文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1983年」の検索結果
12,338件

湖南方志中的太平天国史料

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,030
楊奕青等編、岳麓書社
本体のみ 中文 1983年刊 経年ヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

湖南方志中的太平天国史料

2,030
楊奕青等編 、岳麓書社
本体のみ 中文 1983年刊 経年ヤケ

駒井哲郎の銅版画

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
河合晴生編著、岩崎美術社、1983年、1冊
1983年11月発行 カバー 帯 頁 22.5×19.0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

駒井哲郎の銅版画

2,000
河合晴生編著 、岩崎美術社 、1983年 、1冊
1983年11月発行 カバー 帯 頁 22.5×19.0

太陽 NO.250/1983年5月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
特集/コンピュータ世界をのぞく、平凡社、昭和58年4月発行
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 NO.250/1983年5月号

2,000
特集/コンピュータ世界をのぞく 、平凡社 、昭和58年4月発行
A4判

[雑誌]思想 708号 1983年6月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
鼎談-ユング心理学と東洋思想-井筒俊彦他、岩波書店
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]思想 708号 1983年6月 

650
鼎談-ユング心理学と東洋思想-井筒俊彦他 、岩波書店

生と死1(東京大学教養講座9)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
木村尚三郎編、東京大学出版会、1983年
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生と死1(東京大学教養講座9)

650
木村尚三郎編、東京大学出版会、1983年
初版・カバー付

母乳

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
山本高治郎、岩波書店、1983
岩波新書 233頁 初版 カバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

母乳

450
山本高治郎 、岩波書店 、1983
岩波新書 233頁 初版 カバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内)

詩集 陽気な世紀末

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
田村隆一、河出書房新社、1983
106頁 23cm 初版 函 函背ヤケ 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 陽気な世紀末

1,200
田村隆一 、河出書房新社 、1983
106頁 23cm 初版 函 函背ヤケ 1983年刊

実践的園芸植物検索小図鑑 春

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
石戸忠、講談社、1983
ブルーバックス 初版 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実践的園芸植物検索小図鑑 春

1,000
石戸忠 、講談社 、1983
ブルーバックス 初版 1983年刊

技術と人間1983年7月号ー特集 ベトナム戦争 ダイオキシン 農薬汚染

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
技術と人間
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

技術と人間1983年7月号ー特集 ベトナム戦争 ダイオキシン 農薬汚染

30,374 (送料:¥360~)
、技術と人間
  • 単品スピード注文

研究紀要 第1号 1983年3月

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
滋賀県立琵琶湖文化館
裏表紙に小シミがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、滋賀県立琵琶湖文化館
裏表紙に小シミがございます。

世界の鉄道 1983年 特集:路面電車/新時代

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
朝日新聞社
三方に薄ヤケがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、朝日新聞社
三方に薄ヤケがございます。

日本海中部地震被害調査報告 1983年5月26日

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
応用地質調査事務所編、昭和59年01月15日
B5 218P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本海中部地震被害調査報告 1983年5月26日

4,000
応用地質調査事務所編 、昭和59年01月15日
B5 218P 非売品

雑誌 文学 VOL.51 1983年3月号 源氏物語と歌ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
清水好子ほか、岩波書店、昭58年、1
A5、106頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌 文学 VOL.51 1983年3月号 源氏物語と歌ほか

500
清水好子ほか 、岩波書店 、昭58年 、1
A5、106頁、ヤケ

ベースボール・マガジン社 プロレス  IWGP総集号 1983年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
ベースボール・マガジン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1983年7月号 特集:ラテン・アメリカの文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、青土社、1983年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1983年7月号 特集:ラテン・アメリカの文学

300 (送料:¥350~)
- 、青土社 、1983年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 1983年6月号 特集 : 写真の神話学 / 寺山修司追悼

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
思潮社、1983年、A5
イタミ少 シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、思潮社 、1983年 、A5
イタミ少 シミ
  • 単品スピード注文

朝鮮文学 1983年10・11号 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朝鮮文学編集委員会編、文芸出版社、1983、2
朝文 B5版 2冊でP160
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1983年10・11号 2冊

1,000
朝鮮文学編集委員会編 、文芸出版社 、1983 、2
朝文 B5版 2冊でP160

現代詩手帖 1983年11月臨時増刊

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
思潮社、1983年
寺山修司 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、思潮社 、1983年
寺山修司 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

『写楽』1983年5月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,320
関根進 編、小学館、1983
196頁、高部知子/赤線他、シミ疲大/資料なら可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『写楽』1983年5月号

1,320
関根進 編 、小学館 、1983
196頁、高部知子/赤線他、シミ疲大/資料なら可

St Peter's Basilica

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
documenti d'Arte
1983年版・documenti d'Arte刊行 istituto GEOGRAFICO DE AGOSTINI・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

St Peter's Basilica

3,000
、documenti d'Arte
1983年版・documenti d'Arte刊行 istituto GEOGRAFICO DE AGOSTINI・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

火の国 第13号 1983年号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
佐世保文化協会、昭58年
224頁・表紙に開き癖、少スレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火の国 第13号 1983年号

1,000
、佐世保文化協会 、昭58年
224頁・表紙に開き癖、少スレ・経年のヤケ、シミ

女 酒ぐれ 泥役者

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
小林重四郎著、三一書房、1983年、199頁、B6判、1冊
1983年1版1刷発行 カバー 帯 199頁 B6判 駒653
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女 酒ぐれ 泥役者

1,000
小林重四郎著 、三一書房 、1983年 、199頁 、B6判 、1冊
1983年1版1刷発行 カバー 帯 199頁 B6判 駒653

アートマインド 1983年11月号 No.10 巻頭特集:藤田謹三

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
ジャパンアート社、1983
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、ジャパンアート社 、1983
ほぼ良好

イルカ とんがらし

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
イルカ、女性論文庫(大和書房) *1983年 1刷
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イルカ とんがらし

700
イルカ 、女性論文庫(大和書房) *1983年 1刷
並 経年・状態良好 カバ

南朝鮮情勢資料 1983年1月~1985年12月 内1冊欠 35冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
朝鮮問題研究所編・刊、1983~、35
朝文 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南朝鮮情勢資料 1983年1月~1985年12月 内1冊欠 35冊

15,000
朝鮮問題研究所編・刊 、1983~ 、35
朝文 B5版

鰻のなかのフランス

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
中平解 著、青土社、1983年、1冊
初版1983年12月発行 カバー 帯 249頁 20.5×15.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鰻のなかのフランス

1,220
中平解 著 、青土社 、1983年 、1冊
初版1983年12月発行 カバー 帯 249頁 20.5×15.5

日本の中古文学

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
南波浩、土橋寛他編、新日本出版社
初版B函帯1983年1500円四六判285頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本の中古文学

800
南波浩、土橋寛他編 、新日本出版社
初版B函帯1983年1500円四六判285頁

保育学年報 1983年版 幼児の近所遊びと保育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,400
日本保育学会、フレーベル館
ビニカバ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

保育学年報 1983年版 幼児の近所遊びと保育

1,400
日本保育学会        、フレーベル館
ビニカバ

ゴング 1983年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特別付録:G馬場対大巨人の手形<実物大>、日本スポーツ出版社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴング 1983年4月号

1,010
特別付録:G馬場対大巨人の手形<実物大> 、日本スポーツ出版社 、昭58

月刊 郷土文化誌  上州路   1983年7月号  No.110   あさを社

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,010
あさを社、1983年
三方経年 外観経年     t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊 郷土文化誌  上州路   1983年7月号  No.110   あさを社

1,010
、あさを社 、1983年
三方経年 外観経年     t

神々の原影

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
西田長男 三橋健著、平河出版社、1983年、362頁、B6判、1冊
1983年9月初版発行 カバー 帯 362頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神々の原影

1,010
西田長男 三橋健著 、平河出版社 、1983年 、362頁 、B6判 、1冊
1983年9月初版発行 カバー 帯 362頁 B6判

鉄道ファン 263号(1983年3月号) 特集:電車の引越し大作戦

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
800
交友社、1983年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 263号(1983年3月号) 特集:電車の引越し大作戦

800
、交友社 、1983年 、1冊

健康不良の学生

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
840
松本充代、青林堂 *1983年 初版
並 経年状態 カバ 天地小口経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

健康不良の学生

840
松本充代 、青林堂 *1983年 初版
並 経年状態 カバ 天地小口経年シミ

霞が関映画時評

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
福田幸弘著、潮出版社、1983年、352頁、B6判、1冊
1983年4月1刷発行 カバー 帯 352頁 B6判 駒488
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

霞が関映画時評

500
福田幸弘著 、潮出版社 、1983年 、352頁 、B6判 、1冊
1983年4月1刷発行 カバー 帯 352頁 B6判 駒488

健康食品名鑑 1983年版

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
日本健康食品新聞、潮流ジャーナル、昭58
函傷/破れ/シミ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

健康食品名鑑 1983年版

3,150
日本健康食品新聞 、潮流ジャーナル 、昭58
函傷/破れ/シミ 小口シミ

幼児の近所遊びと保育保育学年報 1983年版

相澤書店
 東京都文京区千駄木
860 (送料:¥300~)
日本保育学会、フレーベル館、昭和58年
裸本。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児の近所遊びと保育保育学年報 1983年版

860 (送料:¥300~)
日本保育学会 、フレーベル館 、昭和58年
裸本。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

SOPHIA FESTIVAL1983(上智大学文化祭プログラム)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,580
上智大学ソフィア祭実行委員会、1983年10月
A4判・64頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SOPHIA FESTIVAL1983(上智大学文化祭プログラム)

1,580
上智大学ソフィア祭実行委員会、1983年10月
A4判・64頁

歌舞伎再見 岩波グラフィックス10

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
野口達二・吉田千秋、岩波書店、1983年
初版・A5判写真集
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎再見 岩波グラフィックス10

450
野口達二・吉田千秋、岩波書店、1983年
初版・A5判写真集

ビジネスマンのための カタカナ語新辞典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
津田武編、旺文社、1983
1983年刊 383P 18cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ビジネスマンのための カタカナ語新辞典

700
津田武編 、旺文社 、1983
1983年刊 383P 18cm 初版 函

SFマガジン 1983年6月号 創刊300号記念特大号

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
早川書房、昭和58、528頁、21×15㎝
ヤケシミ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
、早川書房 、昭和58 、528頁 、21×15㎝
ヤケシミ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

1661年4月-1662年2月 鄭成功收复台湾図 1983年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
福建省地図出版社 廈門市鄭成功記念館、1983、74cm×51cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
福建省地図出版社 廈門市鄭成功記念館 、1983 、74cm×51cm
  • 単品スピード注文

プレイボーイアイズ 1983年10月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
集英社、1983、1
ポスター欠。角に小折れあり。「管理K-86-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、集英社 、1983 、1
ポスター欠。角に小折れあり。「管理K-86-6」

『an・an』1983年4月22日(377号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
蝦名芳弘編、渡辺和博/森山達也他、平凡出版、1983
108頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『an・an』1983年4月22日(377号)

1,650
蝦名芳弘編、渡辺和博/森山達也他 、平凡出版 、1983
108頁、少シミ少痛

ホームラン 1983年6・7月合併号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
日本スポーツ出版社、昭58
83全国高校野球地区予選展望号
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 1983年6・7月合併号

3,300
、日本スポーツ出版社 、昭58
83全国高校野球地区予選展望号

明日のヒットメロディー1983年2 VoL.124

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
同出版社出版部編、全音楽譜出版社、昭和58、1冊
新曲速報 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明日のヒットメロディー1983年2 VoL.124

900
同出版社出版部編 、全音楽譜出版社 、昭和58 、1冊
新曲速報 A五

1983年 全国敦煌学術討論会文集 文史・遺書編.上・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
敦煌文物研究所 編、甘粛人民出版社、1987-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
敦煌文物研究所 編 、甘粛人民出版社 、1987-03 、1
平装

海洋奇譚集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
ロベール・ド・ラ・クロワ著 竹内廸也訳、白水社、1983年、257頁、B6判、1冊
1983年11月発行 カバー 257頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海洋奇譚集

500
ロベール・ド・ラ・クロワ著 竹内廸也訳 、白水社 、1983年 、257頁 、B6判 、1冊
1983年11月発行 カバー 257頁 B6判

写真集長崎の母なる川

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
中島川復興委員会編・刊
1983年初版 表紙少々ヤケ 全体少ヤケ B5
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集長崎の母なる川

500
中島川復興委員会編・刊
1983年初版 表紙少々ヤケ 全体少ヤケ B5

月刊イメージフォーラム 通巻41号 1983年・陽のあたらなかった名画たち

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ダゲレオ出版、昭和59、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊イメージフォーラム 通巻41号 1983年・陽のあたらなかった名画たち

800
、ダゲレオ出版 、昭和59 、1

韓国語の形成 韓国文化選書6

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
2,750
李基文、成甲書房
1983年発行。カバー背ヤケ。小口の天シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
李基文 、成甲書房
1983年発行。カバー背ヤケ。小口の天シミ。

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー