文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2枚」の検索結果
24,859件

絵葉書 戦艦 長門/陸奥 2枚一括

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,000
SEIKAIDO、年記載なし。、約8.9x13.8糎、2枚一括
擦れ、黄ばみ、縁少し傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、SEIKAIDO 、年記載なし。 、約8.9x13.8糎 、2枚一括
擦れ、黄ばみ、縁少し傷みあり。

日本髪 単色写真絵葉書

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
22,000
19枚
伊賀とら他髪結屋風景2枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本髪 単色写真絵葉書

22,000
、19枚
伊賀とら他髪結屋風景2枚

絵葉書 石川県能美郡教育品展覧会

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
カラーデザイン2枚たとう、戦前、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 石川県能美郡教育品展覧会

2,000
カラーデザイン2枚たとう 、戦前 、2

錦絵青山練兵場大観兵式之図2枚 明治28年 年昌 明治天皇 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵青山練兵場大観兵式之図2枚 明治28年 年昌 明治天皇 

8,800
大判

ポスター アサヒキャラメル3点入広告 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
38×13-2枚 16×22-1枚
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポスター アサヒキャラメル3点入広告 

3,850
38×13-2枚 16×22-1枚

森三千代書簡 十返肇宛 一通ペン書二枚封筒(少汚)共 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
16,500
森三千代 /
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森三千代書簡 十返肇宛 一通ペン書二枚封筒(少汚)共 

16,500
森三千代 /

日本語学史  帝国百科全書

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
長連恒、博文館、明41、2冊
 背少痛 ㊤二枚余白角欠損
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語学史  帝国百科全書

5,500
長連恒 、博文館 、明41 、2冊
 背少痛 ㊤二枚余白角欠損

高輪蒸気車往来之図 国政 錦絵2枚 蒸気車・蒸気船・台場灯台

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
18X25CMX2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高輪蒸気車往来之図 国政 錦絵2枚 蒸気車・蒸気船・台場灯台

13,200
18X25CMX2枚

本陣之図 完成図と下絵2枚 肉筆彩色 櫓門・庭・御馬屋

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
41x54・37x44cm小虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本陣之図 完成図と下絵2枚 肉筆彩色 櫓門・庭・御馬屋

11,000
41x54・37x44cm小虫損

城下町岩谷堂古地図2枚 肉筆古絵図・肉筆現代彩色絵図写

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
55x76・76x100cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城下町岩谷堂古地図2枚 肉筆古絵図・肉筆現代彩色絵図写

33,000
55x76・76x100cm

しおり型 学習博物館

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
戦前、1
少年倶楽部付録 78枚(2枚欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、戦前 、1
少年倶楽部付録 78枚(2枚欠)

東亜聯盟論(稿本)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
59,840
宮崎正義
2枚欠(昭13年12月刊改造社版複写入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜聯盟論(稿本)

59,840
宮崎正義
2枚欠(昭13年12月刊改造社版複写入)

treasured collection happy homemade vol.1(英語)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
Yoshiko Tsukiori 月居良子、Penguin Books (Australia)、20・・・
カバー パターン2枚付
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

treasured collection happy homemade vol.1(英語)

3,000
Yoshiko Tsukiori 月居良子 、Penguin Books (Australia) 、2011
カバー パターン2枚付

沖禎介記念 郵便はがき 5枚

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500 (送料:¥181~)
獻忠堂、5枚
袋入り 略歴他紙片2枚とも
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖禎介記念 郵便はがき 5枚

2,500 (送料:¥181~)
、獻忠堂 、5枚
袋入り 略歴他紙片2枚とも
  • 単品スピード注文

ポンホリン (ポスター) 水むしに[塩野義商店] (2枚)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
79.5×55cm/80×55cm
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
、79.5×55cm/80×55cm
少イタミ ISBN:**

三代目坂東八十助写真絵葉書 2枚 署名入封紙共

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
大正震災前、2枚 1包
平岩米吉旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、大正震災前 、2枚 1包
平岩米吉旧蔵

DIE ZAHRINGER II. Anstoss und Wirkung

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Hans Schadek, Karl Schmid、Jan Thorbecke Verlag、198・・・
B5-476頁、独文、地図2枚付、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Hans Schadek, Karl Schmid 、Jan Thorbecke Verlag 、1986 、1
B5-476頁、独文、地図2枚付、少ヤケ

書道アレコレばなし

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
宮下雀雪、日本春秋書院、昭和60年、A5版210頁
函 頁折れ痕有(2枚)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書道アレコレばなし

800
宮下雀雪 、日本春秋書院 、昭和60年 、A5版210頁
函 頁折れ痕有(2枚)

【絵葉書】平壌歩兵七十七聯隊 軍旗祭 2枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
平壌脇坂文鮮堂、戦前、1
剥離有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】平壌歩兵七十七聯隊 軍旗祭 2枚

3,000
、平壌脇坂文鮮堂 、戦前 、1
剥離有

〈絵葉書〉岐阜市北長森尋常高等小学校新築落成記念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
大8、1
2枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、大8 、1
2枚 外袋付

Mini

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,340
Mark Steward、Osprey Publishing Limited、1989、126p、2・・・
3方に少ヤケ。裏表紙に2X1㎝の価格ラベル2枚貼付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mini

2,340
Mark Steward 、Osprey Publishing Limited 、1989 、126p 、21x23cm 、1冊
3方に少ヤケ。裏表紙に2X1㎝の価格ラベル2枚貼付。

杉森久英自筆書簡

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500
昭和29年7月10日 岡本謙次郎宛 毛筆書2枚
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杉森久英自筆書簡

5,500
昭和29年7月10日 岡本謙次郎宛 毛筆書2枚

軍事郵便絵葉書 曙堂筆 2枚

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
共同印刷株式会社印刷、恤兵部発行、年不詳、2
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
共同印刷株式会社印刷 、恤兵部発行 、年不詳 、2

【乗車券】地下鉄開通記念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
札幌市交通局、1971、1
2枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【乗車券】地下鉄開通記念

4,000
、札幌市交通局 、1971 、1
2枚 外袋付

(生写真)明治30年ころ熊本山本写真館撮影 水前寺公園景 二枚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
明治
10x14
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(生写真)明治30年ころ熊本山本写真館撮影 水前寺公園景 二枚

7,000
、明治
10x14

八大学習雑誌・模範全科広告 (注文書共2枚)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
学習研究社、2+1p、B3/B4、注文書共2枚
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八大学習雑誌・模範全科広告 (注文書共2枚)

5,500
、学習研究社 、2+1p 、B3/B4 、注文書共2枚
ISBN:**

防州山口城之図

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
15,000 (送料:¥200~)
-、-、江戸後期、27×38㎝
彩色写図 2枚組 各27×38㎝ ※経年ヤケ、シミ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥200~)
- 、- 、江戸後期 、27×38㎝
彩色写図 2枚組 各27×38㎝ ※経年ヤケ、シミ少
  • 単品スピード注文

三昧耶戒場図後夜 三宝院灌頂堂 30x148㎝ 貞和 36x48㎝ 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
写 本、江戸後期
2枚 朱書有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三昧耶戒場図後夜 三宝院灌頂堂 30x148㎝ 貞和 36x48㎝ 

44,000
写 本 、江戸後期
2枚 朱書有

日本における天台宗の展開 附図2枚共

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
木内堯央論文集(2)、平24
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本における天台宗の展開 附図2枚共

25,000
木内堯央論文集(2) 、平24

満蒙と満鉄

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
南満洲鉄道㈱、昭5、1冊
写真入・附図2枚 79P 77
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満蒙と満鉄

4,200
南満洲鉄道㈱ 、昭5 、1冊
写真入・附図2枚 79P 77

木俣修 自筆色紙 Shikishi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
2枚
2枚1枚シミ 紙 毛筆 サイン 共帙(1枚) ※歌人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、2枚
2枚1枚シミ 紙 毛筆 サイン 共帙(1枚) ※歌人

坂本繁二郎書簡2枚 昭和40年

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
30,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本繁二郎書簡2枚 昭和40年

30,000

海軍兵学校絵葉書2枚

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍兵学校絵葉書2枚

2,000
、HP画像有 、戦前0 、1枚

江戸・東京の地図と景観

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
正井泰夫 古今書院、平12、1冊
附図2枚付 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸・東京の地図と景観

4,000
正井泰夫 古今書院 、平12 、1冊
附図2枚付 函

スティルフリード及びファルサーリ肖像写真

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
少汚 2枚 16×11、明治期
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
80,000
少汚 2枚 16×11 、明治期

ベルリンよさの商店案内広告

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
22×28 2枚 両面 地図・船旅案内他、1930年代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
22×28 2枚 両面 地図・船旅案内他 、1930年代

日本橋区橘町二丁目地所貸付図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
50×29 2枚 差配人朝妻豊次郎、明13頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
50×29 2枚 差配人朝妻豊次郎 、明13頃

三遊亭圓丈自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥910~)
「二枚歯の切れ味」毛筆書、H23.1.12の日付入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥910~)
「二枚歯の切れ味」毛筆書、H23.1.12の日付入
  • 単品スピード注文

宇治菊花園 菊人形 絵葉書 2枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
戦前、2枚
「九段返し紅葉狩」「九段返し都踊」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、戦前 、2枚
「九段返し紅葉狩」「九段返し都踊」

特捜裏モノの世界 VOL.2  2001年4月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ビデオ出版、平成13、1冊
2枚組CDーROMzg
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特捜裏モノの世界 VOL.2  2001年4月号

1,000
、ビデオ出版 、平成13 、1冊
2枚組CDーROMzg

年賀絵葉書 カラーイラスト2枚 オリンピック飛込/虎 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

砺波山古戦誌

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
平野良作編、富山県、大13、1
菊 本45P+口絵1枚+地2枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

砺波山古戦誌

4,810
平野良作編 、富山県 、大13 、1
菊 本45P+口絵1枚+地2枚

岐阜県菱野川用水改良事業概要

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000 (送料:¥250~)
戦前、1
総4頁 判型18x13cm 附図2枚折込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥250~)
、戦前 、1
総4頁 判型18x13cm 附図2枚折込
  • 単品スピード注文

(新京遊覧バス御乗車記念)絵葉書

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
新京交通株式会社
袋汚,2枚
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(新京遊覧バス御乗車記念)絵葉書

2,000
、新京交通株式会社
袋汚,2枚

特別展米沢城-上杉氏の居城ー 2020 上杉博物館

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
112P折込図2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別展米沢城-上杉氏の居城ー 2020 上杉博物館

3,300
112P折込図2枚

絵葉書〈荒川堤の桜〉(花の名所)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
入谷精華堂製、戦前、1枚
使用済 二枚に剥離
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、入谷精華堂製 、戦前 、1枚
使用済 二枚に剥離

萬國郵便聯合 石版絵葉書「櫻田伊井大老討」「安宅関勧進帳」2枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
明治、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、明治 、2枚

北京前門牌楼 原色絵葉書2枚連続

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,120
1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京前門牌楼 原色絵葉書2枚連続

2,120
、1枚

高級写真種紙「支那事変」 2枚 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
日光社、2枚
25×35センチ パラフィン紙
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高級写真種紙「支那事変」 2枚 

3,850
、日光社 、2枚
25×35センチ パラフィン紙

川瀬巴水名古屋城・熊本城宇土櫓 昭和7年・23年 複製

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
21x29cm?2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川瀬巴水名古屋城・熊本城宇土櫓 昭和7年・23年 複製

3,300
21x29cm?2枚

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000