文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,628件

住む。 2013年秋号 No.47 特集 育てる庭、安心の家。

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
泰文館、2013年、1冊
スレ、ヨレ・底小口汚れ少/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、泰文館 、2013年 、1冊
スレ、ヨレ・底小口汚れ少/雑誌

2013 東京モーターショウー<VIP STYLE 2013年12月増刊>CARトップ特別編集

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
交通タイムス社、2013年11月、A4
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、交通タイムス社 、2013年11月 、A4

犬心 比呂美, 伊藤

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】2013年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。カバー全体的にシミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬心 比呂美, 伊藤

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】2013年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。カバー全体的にシミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

月刊陸上競技 2013年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:ディーン元気他/トラックシーズン開幕、講談社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2013年5月号

1,100
表紙:ディーン元気他/トラックシーズン開幕 、講談社 、平25

家庭画報 紅葉を愛でる絶景の温泉宿 2013年11月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,520 (送料:¥242~)
世界文化社、2013
極美 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家庭画報 紅葉を愛でる絶景の温泉宿 2013年11月号

1,520 (送料:¥242~)
、世界文化社 、2013
極美 
  • 単品スピード注文

介護予防 介護予防運動指導員 養成講座テキスト 2013年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥600~)
東京都健康長寿医療センター、3冊
大型本。函、3冊、DVD2枚付き。ペン書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
、東京都健康長寿医療センター 、3冊
大型本。函、3冊、DVD2枚付き。ペン書込みがあります。
  • 単品スピード注文

美術手帖 2013年9月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
美術出版社、2013年
目次画像あり 第991号 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2013年
目次画像あり 第991号 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

日経エンタテインメント! 2013年 06月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
日経エンタテインメント!、日経BP
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日経エンタテインメント! 2013年 06月号 [雑誌]

30,394 (送料:¥360~)
日経エンタテインメント! 、日経BP
  • 単品スピード注文

美術手帖 2013年1月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
美術出版社、2013年
目次画像あり 第977号 フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2013年
目次画像あり 第977号 フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

黎明に起つ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
伊東潤著、NHK出版、2013年、315頁、B6判、1冊
2013年1刷 カバー 315頁 B6判 〒レターパックライト 駒772
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黎明に起つ

500
伊東潤著 、NHK出版 、2013年 、315頁 、B6判 、1冊
2013年1刷 カバー 315頁 B6判 〒レターパックライト 駒772

建築知識 2013年2月号 No.699 特集 美しい 鉄骨造 をつくる教科書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
エクスナレッジ、2013年、26cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2013年2月号 No.699 特集 美しい 鉄骨造 をつくる教科書

2,200
、エクスナレッジ 、2013年 、26cm

Triathlon LUMINA No.20 2013年6月号 トータルイマ-ジョンでスイムの苦手を克服 <LUMINA>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
シーオス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、シーオス
  • 単品スピード注文

聖書を読む

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
中村うさぎ 佐藤優著、文藝春秋、2013年、365頁、B6判、1冊
2013年8月1刷 カバー 帯 365頁 B6判 駒576
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書を読む

1,000
中村うさぎ 佐藤優著 、文藝春秋 、2013年 、365頁 、B6判 、1冊
2013年8月1刷 カバー 帯 365頁 B6判 駒576

月刊明星2013年5月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
集英社、1冊
表紙=SexyZone 29.8×23.3cm 174rfg
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊明星2013年5月

600
、集英社 、1冊
表紙=SexyZone 29.8×23.3cm 174rfg

アムステルダムの結婚式

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
水田宗子、森洋子画、思潮社
初版A帯2013年3000円A5判96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

アムステルダムの結婚式

1,200
水田宗子、森洋子画 、思潮社
初版A帯2013年3000円A5判96頁

Androidアプリ大事典2013年版<今すぐ使えるかんたんPLUS>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,550 (送料:¥300~)
鈴木 友博 (著)、日沼 諭史 (著)、技術評論社、335
多少汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,550 (送料:¥300~)
鈴木 友博 (著)、日沼 諭史 (著) 、技術評論社 、335
多少汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日経パソコン 2013年8月26日号 スマートフォン・タブレット満足度ランキング

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大阪の子どもたち 子ども生活白書 2013年度

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,800
大阪府人権教育研究協議会、182、B5
経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪の子どもたち 子ども生活白書 2013年度

1,800
、大阪府人権教育研究協議会 、182 、B5
経年良

Samurai ELO (サムライ イーエルオー) 2013年 06月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
インフォレスト、インフォレスト
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Samurai ELO (サムライ イーエルオー) 2013年 06月号 雑誌

30,373 (送料:¥360~)
インフォレスト 、インフォレスト
  • 単品スピード注文

SKI journal (スキー ジャーナル) 2013年 06月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,215 (送料:¥360~)
スキージャーナル、スキージャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SKI journal (スキー ジャーナル) 2013年 06月号 雑誌

3,215 (送料:¥360~)
スキージャーナル 、スキージャーナル
  • 単品スピード注文

新建築 住宅特集 2013年6月 326 作品十六題 原田真宏+原田麻魚ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
新建築社、2013年、172p、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 住宅特集 2013年6月 326 作品十六題 原田真宏+原田麻魚ほか

2,500 (送料:¥185~)
、新建築社 、2013年 、172p 、30cm
  • 単品スピード注文

SKI journal (スキー ジャーナル) 2013年 09月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
スキージャーナル、スキージャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SKI journal (スキー ジャーナル) 2013年 09月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
スキージャーナル 、スキージャーナル
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2013年12冊揃 (交通新聞社の北海道時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

急変・悪化を防ぐアセスメント&ケア 呼吸器・循環器 達人ナース 2013年10・11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

WEDGE 2013年11月号 「完全密着ルポ」 福島の避難者が見たチェルノブイリ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
WEDGE, 石川和男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

WEDGE 2013年11月号 「完全密着ルポ」 福島の避難者が見たチェルノブイリ

30,373 (送料:¥360~)
WEDGE, 石川和男
  • 単品スピード注文

劇団四季ミュージカル オペラ座の怪人 2013年 電通四季劇場海 パンフレット

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
2013年、56p
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

劇団四季ミュージカル オペラ座の怪人 2013年 電通四季劇場海 パンフレット

500
、2013年 、56p

Triathlon LUMINA No.18 2013年4月号 最強トライアスロンバイクを探せ。 <LUMINA>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
シーオス
付録なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、シーオス
付録なし
  • 単品スピード注文

相撲 2013年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:日馬富士/九州場所総決算号、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2013年12月号

1,100
表紙:日馬富士/九州場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平25

大逆事件

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
北村厳著、中西出版(札幌市)、2013年、346頁、B6判、1冊
2013年初版1刷発行 カバー 帯 346頁 B6判 駒632
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大逆事件

2,000
北村厳著 、中西出版(札幌市) 、2013年 、346頁 、B6判 、1冊
2013年初版1刷発行 カバー 帯 346頁 B6判 駒632

ボウリングマガジン 第31巻(2013年1~12月号)12冊一括

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボウリングマガジン 第31巻(2013年1~12月号)12冊一括

11,000
、ベースボールマガジン社 、平25

ひよこクラブ 2013年 04月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,474 (送料:¥360~)
ベネッセコーポレーション、ベネッセコーポレーション
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ひよこクラブ 2013年 04月号

30,474 (送料:¥360~)
ベネッセコーポレーション 、ベネッセコーポレーション
  • 単品スピード注文

[雑誌]散歩の達人 2013年9月号 特集 ステキな横町新世代

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
弘済出版社
A5判 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]散歩の達人 2013年9月号 特集 ステキな横町新世代

680
弘済出版社
A5判 経年ほぼ良

新建築 2013年 02月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
981 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
981 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

地図中心 2013年11月号 通巻494号 特集 地形模型の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
-、財団法人日本地図センター、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図中心 2013年11月号 通巻494号 特集 地形模型の世界

3,100 (送料:¥350~)
- 、財団法人日本地図センター 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Motor Magazine (モーター マガジン) 2013年 09月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
モーターマガジン社、モーターマガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Motor Magazine (モーター マガジン) 2013年 09月号 雑誌

30,373 (送料:¥360~)
モーターマガジン社 、モーターマガジン社
  • 単品スピード注文

首都圏の地下鉄 最新版(イカロス・ムック)

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
500 (送料:¥185~)
イカロス出版、146p、26cm
2013年7月22日初版発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、イカロス出版 、146p 、26cm
2013年7月22日初版発行
  • 単品スピード注文

報知高校野球 2013年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
第85回記念センバツ詳報&夏の話題大特集、報知新聞社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報知高校野球 2013年5月号

1,100
第85回記念センバツ詳報&夏の話題大特集 、報知新聞社 、平25

【THE ART OF THE WINDS RISES 風立ちぬ スタジオジブリ責任編集】徳間書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,750
●2013年 初版 裏表紙・地キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
●2013年 初版 裏表紙・地キズ

ドイツ戦車博物館めぐり

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
齋木 伸生、潮書房光人新社、2013
2013年、帯・カバー背ヤケ有り [ID:M90033]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ戦車博物館めぐり

1,000 (送料:¥350~)
齋木 伸生 、潮書房光人新社 、2013
2013年、帯・カバー背ヤケ有り [ID:M90033]
  • 単品スピード注文

児童心理 2013年8月臨時増刊 改めて「いじめ対応」を考える

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
770
金子書房、2018.2
状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770
、金子書房 、2018.2
状態は良好です。

ドラマ 2013年9月号 シナリオ『SUMMER NUDE』

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
映人社、平25、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 2013年9月号 シナリオ『SUMMER NUDE』

600
、映人社 、平25 、1冊
少傷み

相撲 2013年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:日馬富士-白鵬/初場所総決算号、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2013年2月号

1,100
表紙:日馬富士-白鵬/初場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平25

あおもり草子 半農半陶 陶芸家・鳴海要 2013年 215

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
850 (送料:¥185~)
ぷりずむ、48、A4
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
、ぷりずむ 、48 、A4
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

【湯宿つれづれ】あさを社 2013年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
湯本艶子(草津最古の湯宿・草津温泉日新館の女将)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
湯本艶子(草津最古の湯宿・草津温泉日新館の女将)

西郷隆盛 命もいらず名もいらず

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
北康利著、ワック、2013年、369頁、B6判、1冊
2013年3刷 カバー 帯 369頁 B6判 駒610
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西郷隆盛 命もいらず名もいらず

900
北康利著 、ワック 、2013年 、369頁 、B6判 、1冊
2013年3刷 カバー 帯 369頁 B6判 駒610

沈黙の町で (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
奥田英朗、朝日新聞出版 *2013年 1刷
並 状態良好 カバ 帯 小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈黙の町で (初版)

900
奥田英朗 、朝日新聞出版 *2013年 1刷
並 状態良好 カバ 帯 小口シミ少

おーい、半兵衛 2冊 剣客志願 剣客修行  (文庫)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
森 詠 学研文庫 2012-2013年、2冊
帯付き経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おーい、半兵衛 2冊 剣客志願 剣客修行  (文庫)

600
森 詠 学研文庫 2012-2013年 、2冊
帯付き経年並上

旬刊 商事法務 2013年.1987号~2020年.2234号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
50,000
商事法務研究会、2013~2020、1
B5-15ファイル、ファイル壊れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旬刊 商事法務 2013年.1987号~2020年.2234号

50,000
、商事法務研究会 、2013~2020 、1
B5-15ファイル、ファイル壊れ有

闇に葬られた歴史

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
副島隆彦著、PHP研究所、2013年、254頁、B6判、1冊
2013年11月1版1刷発行 カバー 帯 254頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

闇に葬られた歴史

610
副島隆彦著 、PHP研究所 、2013年 、254頁 、B6判 、1冊
2013年11月1版1刷発行 カバー 帯 254頁 B6判

別冊コロコロコミック増刊 オレカバトル オレカンペキブック2 2013年 05月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

別冊コロコロコミック増刊 オレカバトル オレカンペキブック2 2013年 05月号 [雑誌]

30,444 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 83 84 85 86 87 88 89 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー