文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,617件

Samurai magazine (サムライ マガジン) 2013年 06月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
インフォレスト、インフォレスト
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Samurai magazine (サムライ マガジン) 2013年 06月号 雑誌

30,273 (送料:¥360~)
インフォレスト 、インフォレスト
  • 単品スピード注文

NHKテレビテキスト リトル・チャロ 4 2013年5月号 英語で歩くニューヨーク

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2013年2月号特集小林秀雄を見続けた巨人

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
新潮社、184p、28,5㎝
おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮 2013年2月号特集小林秀雄を見続けた巨人

500
、新潮社 、184p 、28,5㎝
おおむね良好

ビバ テイルズオブマガジン 2013年 09月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
アスキー・メディアワークス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ビバ テイルズオブマガジン 2013年 09月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
、アスキー・メディアワークス
  • 単品スピード注文

同窓会だより 沖縄県立第二高等女学校 2013年版

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
白梅同窓会、35p、26
表紙に微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同窓会だより 沖縄県立第二高等女学校 2013年版

1,000
、白梅同窓会 、35p 、26
表紙に微スレ、

生樹の門

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
在間洋子、土曜美術社出版販売
初版A帯2013年2000円A5判変型112頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

生樹の門

1,000
在間洋子 、土曜美術社出版販売
初版A帯2013年2000円A5判変型112頁

2013年版川崎医科大学(大学入試シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,400
教学社編集部編、教学社、2012
並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2013年版川崎医科大学(大学入試シリーズ)

5,400
教学社編集部編 、教学社 、2012
並、極少疲

現代思想 2013年11月号 特集=ハラスメント社会 セクハラ・パワハラ・アカハラ・マタハラ…

BBR
 愛知県春日井市
1,650
◆送料無料
2013年1版。上野千鶴子 (著), 牟田和恵 (著), 香山リカ (著), 小林美希 (著), 金子雅臣 (著), 水島宏明 (著), 美馬達哉 (著), 山田陽子  (著), 佐藤文隆 (著)  青土社   カバーありません。表紙に折れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2013年11月号 特集=ハラスメント社会 セクハラ・パワハラ・アカハラ・マタハラ…

1,650
、◆送料無料
2013年1版。上野千鶴子 (著), 牟田和恵 (著), 香山リカ (著), 小林美希 (著), 金子雅臣 (著), 水島宏明 (著), 美馬達哉 (著), 山田陽子  (著), 佐藤文隆 (著)  青土社   カバーありません。表紙に折れあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

coyote コヨーテ 特別編集号 2013 TOKYO LITERARY CITY

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2013年 スイッチ・パブリッシング ソフトカバー 19x26x1
本の状態:すれ 少
村上春樹とチップ・キッドの20年
書き下ろし「東京」谷川俊太郎
綿矢りさ 川上未映子 ジョナサン・サフラン・フォア ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

coyote コヨーテ 特別編集号 2013 TOKYO LITERARY CITY

550
2013年 スイッチ・パブリッシング ソフトカバー 19x26x1 本の状態:すれ 少 村上春樹とチップ・キッドの20年 書き下ろし「東京」谷川俊太郎 綿矢りさ 川上未映子 ジョナサン・サフラン・フォア ほか

モデルアート 2013年AUTUMN №49 艦船模型スペシャル 特集 「千歳」型水上機母艦

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
モデルアート社、2013年、26cm
概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
、モデルアート社 、2013年 、26cm
概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

年報 非文字資料研究(2013年3月 第9号)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター、2013.3、323P、30cm
「英国人画家ウィリアム・アレクサンダーが演出した18世紀末の中国」ほか論文
本の形態:大型本(資料)
ページ数:323P
発行年月日:2013年3月20日
本のサイズ:30×21cm
ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター 、2013.3 、323P 、30cm
「英国人画家ウィリアム・アレクサンダーが演出した18世紀末の中国」ほか論文 本の形態:大型本(資料) ページ数:323P 発行年月日:2013年3月20日 本のサイズ:30×21cm ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本

淀川長治 映画の世界 名作DVDコレクション 27号 2013年 7/10号 [分冊百科]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

淀川長治 映画の世界 名作DVDコレクション 27号 2013年 7/10号 [分冊百科]

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊サッカーマガジン増刊 ワールドサッカー名将列伝 2013年 9/20号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊サッカーマガジン増刊 ワールドサッカー名将列伝 2013年 9/20号

30,394 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

[雑誌]季刊中国 113号 2013年夏 特集・尖閣諸島問題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
季刊中国刊行委員会
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]季刊中国 113号 2013年夏 特集・尖閣諸島問題

500
季刊中国刊行委員会
A5判

アルバ増刊 スイングの常識を疑え 2013年 3/7号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
プレジデント社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アルバ増刊 スイングの常識を疑え 2013年 3/7号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
、プレジデント社
  • 単品スピード注文

ARENA Creation (アリーナクリエイション) 2013年 01月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,103 (送料:¥360~)
音楽専科社、音楽専科社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ARENA Creation (アリーナクリエイション) 2013年 01月号 雑誌

33,103 (送料:¥360~)
音楽専科社 、音楽専科社
  • 単品スピード注文

ピチレモン 2013年 02月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピチレモン 2013年 02月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

ピチレモン 2013年 06月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,474 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピチレモン 2013年 06月号 雑誌

30,474 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

ピチレモン 2013年 05月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピチレモン 2013年 05月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

カメラマン 2013年 05月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,604 (送料:¥360~)
モーターマガジン社、モーターマガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カメラマン 2013年 05月号 雑誌

3,604 (送料:¥360~)
モーターマガジン社 、モーターマガジン社
  • 単品スピード注文

住宅建築 2013年 2月号 No.437:竹原義二 場を解く

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
建築資料研究社、2013
A4 少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、建築資料研究社 、2013
A4 少スレ
  • 単品スピード注文

Tipo(ティーポ) 2013年 12月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ネコ・パブリッシング、ネコ・パブリッシング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Tipo(ティーポ) 2013年 12月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
ネコ・パブリッシング 、ネコ・パブリッシング
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2013年1月号 よみがえるスーパー禅僧白隠

全適堂
 奈良県天理市山田町
1,000
新潮社、2013
きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、新潮社 、2013
きれいです。

Jリーグサッカーキング 2013年6月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
朝日新聞出版、朝日新聞出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jリーグサッカーキング 2013年6月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
朝日新聞出版 、朝日新聞出版
  • 単品スピード注文

月刊 NURSiNG (ナーシング) 2013年6月号 <ナーシング>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
学習研究社
見本シールあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、学習研究社
見本シールあり
  • 単品スピード注文

相撲 2013年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2013年5月号

1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平25

ユリイカ 2013年5月号 特集鬼塚ちひろ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
山本允編、青土社、2013、1
表紙少ヤケ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリイカ 2013年5月号 特集鬼塚ちひろ

600
山本允編 、青土社 、2013 、1
表紙少ヤケ・スレ

芸術新潮 2013年 10月号 特集スヌーピーのひみつ

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
新潮社、2013、1
A4判、168p、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 2013年 10月号 特集スヌーピーのひみつ

700
、新潮社 、2013 、1
A4判、168p、状態良好

旅と鉄道 2013年7月号 続新時代をめざす夜行列車の冒険

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,200
朝日新聞、2013、A4
美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅と鉄道 2013年7月号 続新時代をめざす夜行列車の冒険

1,200
、朝日新聞 、2013 、A4
美本

「大菩薩峠」を都新聞で読む

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
伊東祐吏、論創社
重版A帯2013年2500円四六判289頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「大菩薩峠」を都新聞で読む

1,200
伊東祐吏 、論創社
重版A帯2013年2500円四六判289頁

月刊陸上競技 2013年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:桐生祥秀/17歳・桐生が10秒01!、講談社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2013年6月号

1,100
表紙:桐生祥秀/17歳・桐生が10秒01! 、講談社 、平25

ミライノコドモ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
谷川俊太郎、岩波書店
初版A筒函帯2013年1400円A5判63頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ミライノコドモ

1,000
谷川俊太郎 、岩波書店
初版A筒函帯2013年1400円A5判63頁

和紙の風景

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
棹見拓史、土曜美術社出版販売
初版A帯2013年2500円A5判141頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

和紙の風景

1,000
棹見拓史 、土曜美術社出版販売
初版A帯2013年2500円A5判141頁

かけがえのない魂の声を

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
原田勇男、思潮社
初版A帯2013年2200円A5判101頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

かけがえのない魂の声を

1,000
原田勇男 、思潮社
初版A帯2013年2200円A5判101頁

芸術新潮 2013年12月 64巻12号 特集大英博物館春画展がスゴイ!木下直之 演目ラス・メニーナス森村泰昌 連載・鹿島茂・辻惟雄・石田千 濡れ跡有 4右下

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
新潮社、160頁
芸術新潮 2013年12月 64巻12号 特集大英博物館春画展がスゴイ!木下直之 演目ラス・メニーナス森村泰昌 連載・鹿島茂・辻惟雄・石田千 濡れ跡有 4右下
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術新潮 2013年12月 64巻12号 特集大英博物館春画展がスゴイ!木下直之 演目ラス・メニーナス森村泰昌 連載・鹿島茂・辻惟雄・石田千 濡れ跡有 4右下

1,000
、新潮社 、160頁 
芸術新潮 2013年12月 64巻12号 特集大英博物館春画展がスゴイ!木下直之 演目ラス・メニーナス森村泰昌 連載・鹿島茂・辻惟雄・石田千 濡れ跡有 4右下

旅こよみ 2008年1月号~2013年3月号(最終号) 揃 合本5冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
12,000
JR西日本編・刊、2008~、5
A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅こよみ 2008年1月号~2013年3月号(最終号) 揃 合本5冊

12,000
JR西日本編・刊 、2008~ 、5
A4版 美本

LAND CRUISER MAGAZINE (ランドクルーザー マガジン) 2013年 04月号

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
540
桜花出版、平成25年2月26日、96p、1冊
表紙 棚番クルマ AMA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
540
、桜花出版 、平成25年2月26日 、96p 、1冊
表紙 棚番クルマ AMA

おかずラックラク! 2013年 04月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
セブン&アイ出版、セブン&アイ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おかずラックラク! 2013年 04月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
セブン&アイ出版 、セブン&アイ出版
  • 単品スピード注文

やまがた街角 季刊14号(2013年秋号) 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
編集発行:大久保義彦、やまがた街角編集室、2013、1冊
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やまがた街角 季刊14号(2013年秋号) 

600
編集発行:大久保義彦 、やまがた街角編集室  、2013 、1冊

児童青年精神医学とその近接領域 2013年 Vol.54 No.4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本児童青年精神医学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、日本児童青年精神医学会
  • 単品スピード注文

美術手帖 2013年3月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
美術出版社、2013年
目次画像あり 第980号 薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2013年
目次画像あり 第980号 薄ヤケ
  • 単品スピード注文

SFマガジン 2013年07月号 コニー・ウィリス特集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥200~)
大森望 監修、早川書房、2013、1冊
本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 2013年07月号 コニー・ウィリス特集

1,800 (送料:¥200~)
大森望 監修 、早川書房 、2013 、1冊
本文良好
  • 単品スピード注文

急性期看護の根拠」を学ぶ実践誌 呼吸器・循環器 達人ナース 2013年12月1日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

美術手帖 2013年4月 第982号 特集・アートの買い方おしえます!

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、美術出版社、2013、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2013年4月 第982号 特集・アートの買い方おしえます!

300 (送料:¥350~)
- 、美術出版社 、2013 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

美術手帖 2013年 04月号 [雑誌] [雑誌] 美術手帖編集部

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
美術出版社、2013、~2cm、1
小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2013年 04月号 [雑誌] [雑誌] 美術手帖編集部

300 (送料:¥350~)
、美術出版社 、2013 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

レコード芸術 2013年2月号 <レコード芸術>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
音楽之友社
付録CD付、強い折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、音楽之友社
付録CD付、強い折れあり
  • 単品スピード注文

原発広告

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
本間龍、亜紀書房 *2013年 1刷
並 状態良好 カバと帯の小口下角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原発広告

1,500
本間龍 、亜紀書房 *2013年 1刷
並 状態良好 カバと帯の小口下角折れ

陰聞き屋十兵衛 1−3巻 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
900
沖田 正午【著】二見時代小説文庫 2013年、3冊
 帯付き経年並上  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陰聞き屋十兵衛 1−3巻 

900
沖田 正午【著】二見時代小説文庫 2013年  、3冊
 帯付き経年並上  

宇宙の魔法  改訂新版

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
Aiice著、ヒカルランド、2013年、221頁、B6判、1冊
2013年12月発行 カバー 221頁 B6判 駒567
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙の魔法  改訂新版

800
Aiice著 、ヒカルランド 、2013年 、221頁 、B6判 、1冊
2013年12月発行 カバー 221頁 B6判 駒567

書き出し「世界文学全集」

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
柴田元幸、河出書房新社
初版A帯2013年1500円四六判241頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

書き出し「世界文学全集」

800
柴田元幸 、河出書房新社
初版A帯2013年1500円四六判241頁

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー