文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「89」の検索結果
15,839件

拾遺集の構成 新典社研究叢書89

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
小池博明、新典社、平8
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

拾遺集の構成 新典社研究叢書89

3,000
小池博明、新典社 、平8

89ヤクルトスワローズファンブック

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
ヤクルト球団、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

89ヤクルトスワローズファンブック

2,750
、ヤクルト球団 、1989

Butterflies

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
1971
原色87白黒写真89点 外部形態の変化他 E.B.FORD COLLINS
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Butterflies

3,780
、1971
原色87白黒写真89点 外部形態の変化他 E.B.FORD COLLINS

嗜好 430号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
藤浦洸ほか、明治屋、S40、1
新書判-雑誌89頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嗜好 430号

1,000
藤浦洸ほか 、明治屋 、S40 、1
新書判-雑誌89頁・ヤケ

幕末の三舟: 海舟・鉄舟・泥舟の生きかた (講談社選書メチエ89)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
松本 健一、講談社、222
除籍本です。帯付。多少のヤケがあります。後ろ見返しにスタンプ押印があります。帯に少し破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
松本 健一 、講談社 、222
除籍本です。帯付。多少のヤケがあります。後ろ見返しにスタンプ押印があります。帯に少し破れがあります。
  • 単品スピード注文

掛軸 山口八九子 樹木剪定の図

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
38,500
紙本着色 元表装 箱 133×31cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
紙本着色 元表装 箱 133×31cm

現代詩華集 89

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
東京出版、平1、329頁、A5、1冊
本体美本 札剥跡 函背ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩華集 89

2,000 (送料:¥0~)
、東京出版 、平1 、329頁 、A5 、1冊
本体美本 札剥跡 函背ヤケ
  • 単品スピード注文

別冊太陽 蔦谷重三郎の仕事 日本のこころ89

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,900 (送料:¥185~)
平凡社、1995年、144p、29cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊太陽 蔦谷重三郎の仕事 日本のこころ89

1,900 (送料:¥185~)
、平凡社 、1995年 、144p 、29cm
  • 単品スピード注文

朝日百科日本の歴史  89 東海道中膝栗毛と四谷怪談

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

渡島の観光

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
附図 89頁 渡島支庁・渡島総合開発期成会、昭29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
附図 89頁 渡島支庁・渡島総合開発期成会 、昭29

養蚕指導督励方針

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
シミ 89頁 京都府蚕業組合連合会、昭10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

養蚕指導督励方針

3,000
シミ 89頁 京都府蚕業組合連合会 、昭10

鳥瞰図 箱根温泉案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少汚 18×53 脇坂八九風 温泉時報社、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 箱根温泉案内

4,000
少汚 18×53 脇坂八九風 温泉時報社 、大15

日本漆工 89~366号 昭和33-57 欠8冊

三書樓
 東京都文京区弥生
120,000
日本漆工協会
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本漆工 89~366号 昭和33-57 欠8冊

120,000
日本漆工協会
B5

会社四季報で儲ける本 ’89年版

吉田書店
 徳島県徳島市
800
篠原勲、東洋経済、1989年
3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会社四季報で儲ける本 ’89年版

800
篠原勲 、東洋経済 、1989年
3刷

墨 (第81号「米芾」~第89号「日比野五鳳」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
5,400
芸術新聞社、平成元~3、9冊
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

墨 (第81号「米芾」~第89号「日比野五鳳」

5,400
、芸術新聞社 、平成元~3 、9冊
状態良

国鉄線 第11巻第10号 通巻89号 1956年10月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
交通協力会、1956、B5、40p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、交通協力会 、1956 、B5 、40p

児童心理20巻② 21巻⑦⑩27巻⑧⑨不揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
桂広介他、金子書房、昭41~48、5冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童心理20巻② 21巻⑦⑩27巻⑧⑨不揃 

1,650
桂広介他 、金子書房 、昭41~48 、5冊

ダフォディル

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
安英晶、緑鯨社
初版A1992年1500円四六判89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ダフォディル

1,200
安英晶 、緑鯨社
初版A1992年1500円四六判89頁

風葬

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
525
北方謙三、集英社 89年初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風葬

525
北方謙三 、集英社 89年初版

ハムラジオ総合カタログ ’89-’90  CQ ham radio 別冊

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,010
CQ出版、1989、231p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハムラジオ総合カタログ ’89-’90  CQ ham radio 別冊

1,010
、CQ出版 、1989 、231p 、1

中学校学習指導要領 ’89告示 [3] 社会科の解説と実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,100 (送料:¥300~)
柿沼利昭、小学館、191
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学校学習指導要領 ’89告示 [3] 社会科の解説と実践

3,100 (送料:¥300~)
柿沼利昭 、小学館 、191
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

養蠶一斑

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
明治期、1
総89頁 稲葉郡蠶業講習会筆記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、明治期 、1
総89頁 稲葉郡蠶業講習会筆記

東北振作論 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
7,880
伊東泰治・伊東藏版、明治31
初版・少キズ少シミ・89頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北振作論 

7,880
伊東泰治・伊東藏版 、明治31
初版・少キズ少シミ・89頁

神話と伝説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
漢文資料編集会議編、大修館書店、1968
p.89
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神話と伝説

1,500
漢文資料編集会議編 、大修館書店 、1968
p.89

市政89 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
名古屋市市民局広報相談部広報課、名古屋市、平成1年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市政89 

1,000
名古屋市市民局広報相談部広報課 、名古屋市 、平成1年 、1

科学朝日

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
12,500
朝日新聞社、24冊
通巻23、62、65、67、68、70~75、77、87、89、90号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,500
、朝日新聞社 、24冊
通巻23、62、65、67、68、70~75、77、87、89、90号

世界文学大系 14・89 古典劇集 全2巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥800~)
筑摩書房、2冊
函ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥800~)
、筑摩書房 、2冊
函ヤケ
  • 単品スピード注文

保険審議会答申集 ’89改訂版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
保険研究会、230128、平1
財経詳報社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

保険審議会答申集 ’89改訂版 

1,650
保険研究会 、230128 、平1
財経詳報社

日本の旅・世界の旅 俳句・写真集成’89 初版函入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
東京出版、平2
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の旅・世界の旅 俳句・写真集成’89 初版函入

880
東京出版 、平2

南雲の作品 89枚別に直筆書あり

仲書店
 静岡県島田市尾川
5,000
七丈南豊、発行不明
函、函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、七丈南豊 、発行不明
函、函イタミ

OLIVE SHELLS OF THE WORLD

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,700
1969
原寸原色写真13頁入 A4・89頁 R.F.ZEIGLER,H.C.PORRECA
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OLIVE SHELLS OF THE WORLD

2,700
、1969
原寸原色写真13頁入 A4・89頁 R.F.ZEIGLER,H.C.PORRECA

タッチダウン188 1989年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
Pre ALL JAPAN ‘89、タッチダウン社、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タッチダウン188 1989年10月号

1,100
Pre ALL JAPAN ‘89 、タッチダウン社 、平1

八木昌一作品集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
八木昌一作品集刊行協力会、1987
89頁 函焼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八木昌一作品集

2,000
、八木昌一作品集刊行協力会 、1987
89頁 函焼

長生き89のヒント

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
石垣純二、双葉社、昭47
25版 カバー 帯 並み
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長生き89のヒント

550
石垣純二 、双葉社 、昭47
25版 カバー 帯 並み

仮名草子  混沌の視角

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
前芝憲一、和泉書院、1995、1
カバー 選書89
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮名草子  混沌の視角

2,030
前芝憲一 、和泉書院 、1995 、1
カバー 選書89

山口県地方史研究 第89号

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
山口県地方史学会、平成15、1冊
並 A5 102 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県地方史研究 第89号

770
山口県地方史学会 、平成15 、1冊
並 A5 102 頁

蘭領印度事情概要

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
巻頭写真 89頁 拓務省拓南局 第二版、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蘭領印度事情概要

5,000
巻頭写真 89頁 拓務省拓南局 第二版 、昭16

建築申請memo '89

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
建築申請実務研究会、新日本法規出版、1989
21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築申請memo '89

1,500
建築申請実務研究会 、新日本法規出版 、1989
21cm

週刊朝日百科 世界の文学 89 本居宣長 荻生徂徠林羅山

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鉄道ファン No.89 1968年11月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
-、交友社、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ファン No.89 1968年11月号

480 (送料:¥350~)
- 、交友社 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

現代短歌 No.89

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
550 (送料:¥185~)
現代短歌社、2022年
スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
、現代短歌社 、2022年
スレ
  • 単品スピード注文

実存主義 10~89号 (欠4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
143,000
実存主義協会、昭32~昭60
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実存主義 10~89号 (欠4冊)

143,000
実存主義協会 、昭32~昭60

刀剣美術 1964年6月号 第89号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
日本美術刀剣保存協会、昭39、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣美術 1964年6月号 第89号

500
、日本美術刀剣保存協会 、昭39 、1

駿台名古屋大学 89速報版 入試問題・解答例

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
駿台予備校
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、駿台予備校
  • 単品スピード注文

蔦屋重三郎の仕事 別冊太陽 日本のこころ 89

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
-、平凡社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蔦屋重三郎の仕事 別冊太陽 日本のこころ 89

720 (送料:¥350~)
- 、平凡社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

アメリカ法の軌跡 岩波現代選書 89

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
ギルモア、岩波書店、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ法の軌跡 岩波現代選書 89

430 (送料:¥350~)
ギルモア 、岩波書店 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

日本法年報(LAW IN JAPAN) 6~22集 1973-89 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
日米法学会
A5 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本法年報(LAW IN JAPAN) 6~22集 1973-89 揃

30,000
日米法学会
A5 全集

蒸気機関車D51を作る 89号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,028 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蒸気機関車D51を作る 89号

33,028 (送料:¥360~)
、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

波止・筏 クロダイ戦術 '89フィッシュオン別冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
恒和出版、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、恒和出版 、1冊
  • 単品スピード注文

増補改正 万世江戸町鑑 上巻

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
12,000
天保6年、1冊
小本89丁 経年良好 少虫損
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補改正 万世江戸町鑑 上巻

12,000
、天保6年 、1冊
小本89丁 経年良好 少虫損

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー