文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ART BOOK」の検索結果
974件

書架 : えびな書店古書目録 59

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
えびな書店、2002、297p、26cm
開店20年記念号。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、えびな書店 、2002 、297p 、26cm
開店20年記念号。

The Art of the French Illustrated Book, 1700-1914 【洋書】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,560 (送料:¥600~)
Gordon N.Ray/ゴードン・ノートン・レイ (著)、Dover、1986年、28.5㎝
洋書、英語表記 ペーパーバック 見返しに鉛筆で値段らしき小書き込みあり 状態経年並 本文中に線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥600~)
Gordon N.Ray/ゴードン・ノートン・レイ (著) 、Dover 、1986年 、28.5㎝
洋書、英語表記 ペーパーバック 見返しに鉛筆で値段らしき小書き込みあり 状態経年並 本文中に線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

趙少昴小品選輯

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
8,000
何恭上主編、芸術図書公司 art book co.,ltd、昭60(民国74年)、31x41.5cm・・・
函 函傷み
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
何恭上主編 、芸術図書公司 art book co.,ltd 、昭60(民国74年) 、31x41.5cm 、1冊
函 函傷み

奥のほそみち画冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
小杉放庵、龍星閣、昭30
再版函欠
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

奥のほそみち画冊

2,200
小杉放庵 、龍星閣 、昭30
再版函欠

Documenta X: The Book

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
Jean-Francois Chevrier編、Distributed Art Pub Inc、19・・・
  (英語) 、表紙ヨレ・背キズ・折り跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Documenta X: The Book

6,600
Jean-Francois Chevrier編 、Distributed Art Pub Inc 、1997
  (英語) 、表紙ヨレ・背キズ・折り跡

Panofsky and the Foundations of Art History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥185~)
Michael Ann Holly、Cornell University Press、1984、26・・・
Paperback. There is a small label from a used bookstore on the front endpaper. The main text has highlighting with a fluorescent pen and pencil notes in the margins around the middle section of the book.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥185~)
Michael Ann Holly 、Cornell University Press 、1984 、267pp 、21.5x14cm
Paperback. There is a small label from a used bookstore on the front endpaper. The main text has highlighting with a fluorescent pen and pencil notes in the margins around the middle section of the book.
  • 単品スピード注文

PERFORMANCE ANTHOLOGY Source Book for a Decade of California Performance Art

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
3,300
Contemporary Arts Pr、1980、13.5×21.5×2.7cm
経年のヤケ。縁・角に痛み・汚れ。
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Contemporary Arts Pr 、1980 、13.5×21.5×2.7cm
経年のヤケ。縁・角に痛み・汚れ。

(英)Decorative Art 1951-2 The Studio Year Book

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
The Studio Publications、1951、A4判
144頁 表紙・見返しシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
、The Studio Publications 、 1951 、A4判
144頁 表紙・見返しシミ
  • 単品スピード注文

BOOK ART iconic sculptures and installation made from books

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Paul Sloman Design、2011、大判
ハードカバー。裸本。表紙少傷。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、Paul Sloman Design 、2011 、大判
ハードカバー。裸本。表紙少傷。

Art School

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,680
Colin Saxton、A QED BOOK *1981年
並 本体良好 カバ背下部などシワ (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Art School

1,680
Colin Saxton 、A QED BOOK *1981年
並 本体良好 カバ背下部などシワ (中判)

洋書 Art Lover's Book of Days

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
Museum of Fine Art、1986、176p、22cm
日記帳 ハードカバー 表紙少スレ、少クスミ フチ少イタミ 本体三方微ヨゴレ 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、Museum of Fine Art 、1986 、176p 、22cm
日記帳 ハードカバー 表紙少スレ、少クスミ フチ少イタミ 本体三方微ヨゴレ 本文に線引き書込みありません

THE BOOK OF ART Volume.1 Origins of Western Art

言事堂
 長野県諏訪市末広
660
Dr. Donald E. Strong、他、GROLIER、1965年、1冊
ヤケシミ、カバー破れ傷みスレ汚れ/洋書/英/三方金/ハードカバー/カバー/序文:Sir Herbert Read
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660
Dr. Donald E. Strong、他 、GROLIER 、1965年 、1冊
ヤケシミ、カバー破れ傷みスレ汚れ/洋書/英/三方金/ハードカバー/カバー/序文:Sir Herbert Read

Illuminating the life of the Buddha : an illustrated chanting book from eighteenth-century Siam

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Naomi Appleton, Sarah Shaw and Toshiya Unebe、Bodle・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Naomi Appleton, Sarah Shaw and Toshiya Unebe 、Bodleian Library 、2013 、xviii, 142 p. 、28 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Steinbeck's Typewriter: Essays on His Art

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
Robert DeMott、Whitston Publishing Company、1996、23.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Robert DeMott 、Whitston Publishing Company 、1996 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

Michelangelo (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Michelangelo (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

(英文)THE GOLDEN BOOK OF AIRPLANES-PLANES,FLIERS,AND THE ART OF FLYING PAST,PRESENT,AND FUTURE

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
PAUL JENSEN, Drawing by JACK MACCOY、SIMON & SCHUST・・・
ヤケ 頁下部余白に破れ少 背少傷み HP画像有 28×21cm 88頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
PAUL JENSEN, Drawing by JACK MACCOY 、SIMON & SCHUSTER 、1冊
ヤケ 頁下部余白に破れ少 背少傷み HP画像有 28×21cm 88頁

Ornamental Scrolls and Cartouches CD-ROM & BOOK <Dover Electronic Clip Art>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
800
Syracuse Ornamental Company、Dover Publications、200・・・
CD:未開封 538 Permission-Free Designs
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
Syracuse Ornamental Company 、Dover Publications 、2005
CD:未開封 538 Permission-Free Designs

THE ART OF THE FRENCH ILLUSTRATED BOOK 1700TO1914

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
Gordon N.Ray、the pierpont morgan library、1986、大型、1・・・
経年ヤケ 裏表紙角折れシワ 
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Gordon N.Ray 、the pierpont morgan library 、1986 、大型 、1冊
経年ヤケ 裏表紙角折れシワ 

Graphis No.232 (July/August 1984)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Hans Hillmann、Graphis Pre・・・
文 : 英・独・仏語

Computer Images, by Barbara Nessim
Lonni Sue Johnson, by Steven Heller
In Memoriam Willy Fleckhaus, by Thomas Schroder
Tullio Pericoli, by Till Neuburg
The Kassel School, by Hans Hillmann, Jan Lenica and Gunter Rambow
Design and Art Direction '84, London. The Twenty-second Exhibition of British Advertising and Editorial Art, by Edward Booth-Clibborn
Book Reviews
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Hans Hillmann 、Graphis Press 、1984 、90p 、30 x 23.6cm 、1冊
文 : 英・独・仏語 Computer Images, by Barbara Nessim Lonni Sue Johnson, by Steven Heller In Memoriam Willy Fleckhaus, by Thomas Schroder Tullio Pericoli, by Till Neuburg The Kassel School, by Hans Hillmann, Jan Lenica and Gunter Rambow Design and Art Direction '84, London. The Twenty-second Exhibition of British Advertising and Editorial Art, by Edward Booth-Clibborn Book Reviews

Henri Rousseau (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Henri Rousseau (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

The World of Bertoia (Schiffer Art Book)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥810~)
Nancy N. Schiffer (著), Val O. Bertoia (著)、Schiffer・・・
大判 カバースレ 洋書
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥810~)
Nancy N. Schiffer (著), Val O. Bertoia (著) 、Schiffer Pub Ltd 、2003
大判 カバースレ 洋書
  • 単品スピード注文

Henri Matisse (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Henri Matisse (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Paul Klee (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1987、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Klee (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1987 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Albrecht Durer (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Albrecht Durer (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

THE ART OF THE BOOK.A Review of some recent Europeanand American Work in Typography,

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,200
Holmes,Charles
『現代欧米製本芸術』 Page,Decoration & Binding.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE ART OF THE BOOK.A Review of some recent Europeanand American Work in Typography,

11,200
Holmes,Charles
『現代欧米製本芸術』 Page,Decoration & Binding.

FOOD 2025 (ART BOOK OF SELECTED ILLUSTRATION)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
artbook事務局編、2025
アルファ企画 カバー 帯 裏表紙謹呈印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
artbook事務局編 、2025
アルファ企画 カバー 帯 裏表紙謹呈印 

THE ART OF AKIRA KUROSAWA POSTER BOOK VOL.2

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
東宝、1993年、10頁、A4判
黒澤明 中綴じ 少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、東宝 、1993年 、10頁 、A4判
黒澤明 中綴じ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Rembrandt (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rembrandt (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

How to draw and paint fashions 124

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,200
1冊
Walter Foster How to Draw Art Book
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
、1冊
Walter Foster How to Draw Art Book

THE ART OF AKIRA KUROSAWA POSTER BOOK VOL.3

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
東宝、1993年、10頁、A4判
黒澤明 中綴じ 少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、東宝 、1993年 、10頁 、A4判
黒澤明 中綴じ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Raphael (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Raphael (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

BOOK OF 10: version three 学生デザイン作品集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
PLATFOPRM TEN、Royal College of Art、2006、1
A5-英文、ヤケ、薄本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
PLATFOPRM TEN 、Royal College of Art 、2006 、1
A5-英文、ヤケ、薄本

ENCYCLOPEDIA OF WORLD ART〔世界美術百科事典〕1~4,7,8,10~15巻、計12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
27,500
McGRAW-HILL BOOK COMPANY、1968
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ENCYCLOPEDIA OF WORLD ART〔世界美術百科事典〕1~4,7,8,10~15巻、計12冊分

27,500
、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1968
少シミ

書架 : えびな書店古書目録 37号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
えびな書店、1997.1、188p、26cm
表紙にシミ少々あり。背ヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
、えびな書店 、1997.1 、188p 、26cm
表紙にシミ少々あり。背ヤケあり。

Marcel Breuer : architect and designer <An architectural record book (マルセル・ブロイヤー作品集)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
by Peter Blake、F.W. Dodge Published in collaborati・・・
初版、 カバー(脆弱な為、グラシン紙のカバーをかけてあります)、文 : 英語

肖像写真
Preface
Marcel Breuer : architect and designer / Peter Blake
1902-1920
1920-1928
1928-1932
1932-1935
1935-1937
1037-1941
1941-1949
List of Marcel Breuer's Hajour Works
Statement by Marcel Breuer
Bibliography by Hannah B. Muller
Illustration Credits
Index
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
by Peter Blake 、F.W. Dodge Published in collaboration with the Museum of Modern Art 、1949 、128p 、27.3 x 21.3cm 、1冊
初版、 カバー(脆弱な為、グラシン紙のカバーをかけてあります)、文 : 英語 肖像写真 Preface Marcel Breuer : architect and designer / Peter Blake 1902-1920 1920-1928 1928-1932 1932-1935 1935-1937 1037-1941 1941-1949 List of Marcel Breuer's Hajour Works Statement by Marcel Breuer Bibliography by Hannah B. Muller Illustration Credits Index

Leonardo Da Vinci (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1987、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Leonardo Da Vinci (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1987 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

How to draw and paint fashions 61

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,200
Viola French、1冊
Walter Foster How to Draw Art Book
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
Viola French 、1冊
Walter Foster How to Draw Art Book

Favorite March /早紀蔵/art book no.8 フルカラーイラスト/A4

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,200
早紀蔵、2009
本体擦れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
早紀蔵 、2009
本体擦れ有。

The art of Cyprus <Forms and colors series books>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
Tony Spiteris ; translated from the French by Thom・・・
ビニカバ破多、スレヨレ小キズ色褪微ヤケシミ、三方ページ微ヤケシミ経年劣化多、他おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Tony Spiteris ; translated from the French by Thomas Burton 、Littlehampton Book Services Ltd 、207, [8] p. 、33 cm
ビニカバ破多、スレヨレ小キズ色褪微ヤケシミ、三方ページ微ヤケシミ経年劣化多、他おおむね良好。

Paul Gauguin (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Gauguin (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Pablo Picasso (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1987、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Pablo Picasso (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1987 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Marc Chagall (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Marc Chagall (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Henri Rousseau (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Henri Rousseau (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Van Gogh (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Van Gogh (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Frederic Remington (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Ernest Raboff、Harper Trophy Book、1988、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Frederic Remington (ERNEST RABOFF'S ART FOR CHILDREN SERIES)

1,500
Ernest Raboff 、Harper Trophy Book 、1988 、1
英文 並製本 経年ヤケ 本文問題なし

Tange Office Provenance: Tahara / Miyake ARCHITECTURES 1880-1920 - French Ed.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
33,000
Keiichi Tahara (Photographs), Riichi Miyake (Text)・・・
Architectures 1880–1920: Images Fin de Siècle, French edition (1988) by Keiichi Tahara (photographs) and Riichi Miyake (text), with preface by Caroline Mathieu, documents European Art Nouveau and Symbolist architecture. Large-format hardcover with dust jacket in Good Condition (B); minor cover rubbing, corner wear, and slight age toning on page edges and flyleaves. The volume features a Japanese provenance stamp“Akutaya Zōsho,” “~Tange Office Era,” purchased in Paris, registered March 31, 1994 linking it to Kenzo Tange’s office library, adding exceptional archival significance. Internal photographs presumed clean. A rare and highly desirable monograph for architectural historians, photographic studies, and collectors of Tange-related research materials.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Keiichi Tahara (Photographs), Riichi Miyake (Text) 、Sté Nlle des Éditions du Chêne 、1988 、30cm
Architectures 1880–1920: Images Fin de Siècle, French edition (1988) by Keiichi Tahara (photographs) and Riichi Miyake (text), with preface by Caroline Mathieu, documents European Art Nouveau and Symbolist architecture. Large-format hardcover with dust jacket in Good Condition (B); minor cover rubbing, corner wear, and slight age toning on page edges and flyleaves. The volume features a Japanese provenance stamp“Akutaya Zōsho,” “~Tange Office Era,” purchased in Paris, registered March 31, 1994 linking it to Kenzo Tange’s office library, adding exceptional archival significance. Internal photographs presumed clean. A rare and highly desirable monograph for architectural historians, photographic studies, and collectors of Tange-related research materials.

起点としての80年代 / Starting Points: Japanese Art of the ’80s

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,800 (送料:¥700~)
My Book Service Inc.、3~5cm、1
小口シミ。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

起点としての80年代 / Starting Points: Japanese Art of the ’80s

5,800 (送料:¥700~)
、My Book Service Inc. 、3~5cm 、1
小口シミ。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

Inuit Art Birds Book of Postcards

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥185~)
Cape Dorset、Pomegranate Communications Inc、2003、B6・・・
ペーパーバック 表紙スレキズ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
Cape Dorset 、Pomegranate Communications Inc 、 2003 、B6判
ペーパーバック 表紙スレキズ
  • 単品スピード注文

Design Elements 全4冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,800
Richard Hora、Mies Hora、Art Direction Book Co、1981年・・・
カバー端少ヨレ 小口少ヤケ 普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
Richard Hora、Mies Hora 、Art Direction Book Co 、1981年 、全4冊
カバー端少ヨレ 小口少ヤケ 普通 A4判

The fantastic art of Sulamith Wulfing

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,600 (送料:¥185~)
David Larkin、A Peacock Press/ Bantam Book、1978、30x・・・
後ろ見返し2cm角の印有 本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥185~)
David Larkin 、A Peacock Press/ Bantam Book 、1978 、30x22cm
後ろ見返し2cm角の印有 本文良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000