文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Case」の検索結果
1,442件

The Strange Case Of The Spotted Mice: And Other Classic Essays on Science

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
668 (送料:¥350~)
Medawar Peter、Oxford University Press U.S.A.、1996年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
668 (送料:¥350~)
Medawar Peter 、Oxford University Press U.S.A. 、1996年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Portrait of a Killer: Jack the Ripper--Case Closed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,958 (送料:¥350~)
Cornwell Patricia、G.P. Putnam's Sons、2002年11月11日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ・傷み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Portrait of a Killer: Jack the Ripper--Case Closed

1,958 (送料:¥350~)
Cornwell Patricia 、G.P. Putnam's Sons 、2002年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ・傷み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Plotting Women: Gender and Narration in the Eighteenth- And Nineteenth-Century British Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,447 (送料:¥350~)
Case Alison A.、Univ of Virginia Pr、1999年12月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,447 (送料:¥350~)
Case Alison A. 、Univ of Virginia Pr 、1999年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Case of Hysteria (Dora) <Oxford World's Classics)>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Sigmund Freud:著 Anthea Bell:訳、Oxford University Pr・・・
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p3pr5cdp3fmdfj19155qj/73169.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Case of Hysteria (Dora) <Oxford World's Classics)>

1,500
Sigmund Freud:著 Anthea Bell:訳 、Oxford University Press 、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p3pr5cdp3fmdfj19155qj/73169.jpg?dl=0

ICD-10 Casebook: The Many Faces of Mental Disorders-Adult Case Histories According to Icd-10

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
T. B. Ustun, etc.、Amer Psychiatric Pub Inc、1996
ハードカバー 1996年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5pys04b2c9h55wt/69332.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ICD-10 Casebook: The Many Faces of Mental Disorders-Adult Case Histories According to Icd-10

7,500
T. B. Ustun, etc. 、Amer Psychiatric Pub Inc 、1996
ハードカバー 1996年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5pys04b2c9h55wt/69332.jpg?dl=0

On Case Grammar-Prolegomena to Theory of Grammatical Relations

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
John M.Anderson、Humanities Press、1977
HC 紙カバ表右上角少擦 小口少シミ 表題頁前後3葉‐小さなシミ汚 両遊び紙経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
John M.Anderson 、Humanities Press 、1977
HC 紙カバ表右上角少擦 小口少シミ 表題頁前後3葉‐小さなシミ汚 両遊び紙経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好

Interpreting voice : a case study in lexical semantics

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
4,000
鷲尾龍一、開拓社、1995年、22 cm
ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Interpreting voice : a case study in lexical semantics

4,000
鷲尾龍一 、開拓社 、1995年 、22 cm
ややヤケ

「エル・レツシヤのスぺオス」Les Speos d'El-Lessiya. Cahier I-II. <1968>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
30,000
Desroches-Noblecourt, C.H. et al.、Centre de Docume・・・
27p. 41 plates, 11p. 43 plates in slip case. 函少キズ 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「エル・レツシヤのスぺオス」Les Speos d'El-Lessiya. Cahier I-II. <1968>

30,000
Desroches-Noblecourt, C.H. et al. 、Centre de Documentation et d'Etudes sur l'Ancienne Egypte 、1968 、28x22cm
27p. 41 plates, 11p. 43 plates in slip case. 函少キズ 

遊佐町金俣経塚(木製経筒出土)-調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
山形県遊佐町教育委員会、山形県遊佐町教育委員会、平5
B5判34頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
山形県遊佐町教育委員会 、山形県遊佐町教育委員会 、平5
B5判34頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

寝ぼけた妻 The Case of the Half-Wakened Wife

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
800
E・S・ガードナー 尾坂力訳、早川書房(H・P・B376)、1960 再版、1
B- 表紙下部小破れ、函底少欠け、小口少シミ 「ペリイ・メイスン」シリーズ。装幀:勝呂忠
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寝ぼけた妻 The Case of the Half-Wakened Wife

800
E・S・ガードナー 尾坂力訳 、早川書房(H・P・B376) 、1960 再版 、1
B- 表紙下部小破れ、函底少欠け、小口少シミ 「ペリイ・メイスン」シリーズ。装幀:勝呂忠

Nationalism and internationalism in imperial Japan : autonomy, Asian brotherhood, or world citizenship?

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
edited by Dick Stegewerns、RoutledgeCurzon、2003
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nationalism and internationalism in imperial Japan : autonomy, Asian brotherhood, or world citizenship?

4,800
edited by Dick Stegewerns 、RoutledgeCurzon 、2003
B5判

事例に学ぶ法医学・医事法 <有斐閣ブックス 102> 第3版.

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
吉田謙一 著、有斐閣、2010、411p、22cm、1
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

事例に学ぶ法医学・医事法 <有斐閣ブックス 102> 第3版.

1,000
吉田謙一 著 、有斐閣 、2010 、411p 、22cm 、1
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。天小口に汚れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。

Earthquake Geotechnical Case Histories for Performance-Based DesignI SSMGE TC4 2005-2009 Term Volume

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Takaji Kokusho (Ed.)、CRC Press、2009、449P、6to hard、・・・
CD付。内表紙(裏頁奥付)・見返し遊び頁切取り欠落。記名消し跡(黒塗潰し)あり。表紙カド縁に擦れ剥げ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Takaji Kokusho (Ed.) 、CRC Press 、2009 、449P 、6to hard 、1冊
CD付。内表紙(裏頁奥付)・見返し遊び頁切取り欠落。記名消し跡(黒塗潰し)あり。表紙カド縁に擦れ剥げ。本文概ね良好。

Case Scope and Binding (Studies in Natural Language and Linguistic Theory 30)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,896 (送料:¥350~)
Bittner M.、Springer、1993年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Scope and Binding (Studies in Natural Language and Linguistic Theory 30)

4,896 (送料:¥350~)
Bittner M. 、Springer 、1993年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しにペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Case Study Research (Applied Social Research Methods)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,068 (送料:¥350~)
Yin Robert K.、SAGE Publications Inc、2013年5月10日(発売年・・・
【東京より発送】▼ 【注意】マーカー等の書き込み多数あり。▼ 本体:歪み ▼ 紙面:角折れ・ふちヤケ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Study Research (Applied Social Research Methods)

6,068 (送料:¥350~)
Yin Robert K. 、SAGE Publications Inc 、2013年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
【東京より発送】▼ 【注意】マーカー等の書き込み多数あり。▼ 本体:歪み ▼ 紙面:角折れ・ふちヤケ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Case Studies in Political Economy: Japan 1854-1977

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,584 (送料:¥350~)
Scott Bruce R.、Harvard Business School、1980年12月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引 ▲ 背に強い色あせ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Studies in Political Economy: Japan 1854-1977

10,584 (送料:¥350~)
Scott Bruce R. 、Harvard Business School 、1980年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし ▲ 紙面:数頁にマーカーで線引 ▲ 背に強い色あせ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Evaluating Software Architectures: Methods and Case Studies (SEI Series in Software Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,232 (送料:¥350~)
Clements Paul Kazman Rick Klein Mark、Addison-Wesle・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 見返しに押印 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 天地:押印 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,232 (送料:¥350~)
Clements Paul Kazman Rick Klein Mark 、Addison-Wesley Professional 、2001年10月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 見返しに押印 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 天地:押印 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Liberalization of American Protestantism: A Case Study in Complex Organizations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,752 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・シミ・数頁に鉛筆・ペン等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Liberalization of American Protestantism: A Case Study in Complex Organizations

2,752 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・シミ・数頁に鉛筆・ペン等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Case for Latvia: Disinformation Campaigns Against a Small Nation: Fourteen Hard Questions and Straight Answers about a Baltic Country (On the Boundary of Two Worlds 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Rislakki Jukka、Editions Rodopi B.V.、2008年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々・シミ汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
Rislakki Jukka 、Editions Rodopi B.V. 、2008年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々・シミ汚れ少々
  • 単品スピード注文

Government Business and Entrepreneurship in Economic Development: The Korean Case (Studies in the Modernization of the Republic of Korea 1945-197)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
25,920 (送料:¥350~)
Jones Leroy、Harvard University Asia Center、1980年7月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Government Business and Entrepreneurship in Economic Development: The Korean Case (Studies in the Modernization of the Republic of Korea 1945-197)

25,920 (送料:¥350~)
Jones Leroy 、Harvard University Asia Center 、1980年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、469 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

In Dora's Case: Freud-Hysteria-Feminism <Second Edition>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
Charles Bernheimer、 Claire Kahane、Columbia Univers・・・
英語 ペーパーバック 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w3emfg4xj6yc9nxtzvm2k/86936.jpg?rlkey=u7430nngp1mv0qtv0tezzmd3c&st=7yve8rfj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

In Dora's Case: Freud-Hysteria-Feminism <Second Edition>

2,200
Charles Bernheimer、 Claire Kahane 、Columbia University Press 、1990
英語 ペーパーバック 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w3emfg4xj6yc9nxtzvm2k/86936.jpg?rlkey=u7430nngp1mv0qtv0tezzmd3c&st=7yve8rfj&dl=0

ソフトウェア開発と保守の戦略―リエンジニアリング・リポジトリ・再利用 Carma McClure; ベストCASE研究グループ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
670 (送料:¥430~)
1993年発行。、1
【状態】ヤケ・汚れ有。縁にイタミ有。 通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソフトウェア開発と保守の戦略―リエンジニアリング・リポジトリ・再利用 Carma McClure; ベストCASE研究グループ

670 (送料:¥430~)
、1993年発行。 、1
【状態】ヤケ・汚れ有。縁にイタミ有。 通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

Enola Holmes: The Case of the Left-Handed Lady: An Enola Holmes Mystery

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
704 (送料:¥350~)
Springer Nancy、Philomel Books、2008年5月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・ヨレ・数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:強いふち傷み・ふちに1cmほど破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
704 (送料:¥350~)
Springer Nancy 、Philomel Books 、2008年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・ヨレ・数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:強いふち傷み・ふちに1cmほど破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Cray X-MP/Model 24: A Case Study in Pipelined Architecture and Vector Processing (Lecture Notes in Computer Science 374)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,680 (送料:¥350~)
Robbins Kay A.、Springer、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,680 (送料:¥350~)
Robbins Kay A. 、Springer 、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Social Production of Technical Work: The Case of British Engineers (Cambridge Studies in Sociology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Whalley Peter、Palgrave Macmillan、1986年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:ヤケ・ふち傷み・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Social Production of Technical Work: The Case of British Engineers (Cambridge Studies in Sociology)

6,300 (送料:¥350~)
Whalley Peter 、Palgrave Macmillan 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:ヤケ・ふち傷み・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Beyond Lex Loci Delicti:Conflicts Methodology and Multistate Torts in American Case Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,242 (送料:¥350~)
de Boer T.、Springer、1987年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背折れ跡 ▼ タイトルページに押印 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Beyond Lex Loci Delicti:Conflicts Methodology and Multistate Torts in American Case Law

10,242 (送料:¥350~)
de Boer T. 、Springer 、1987年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、578 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背折れ跡 ▼ タイトルページに押印 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Epidemiologic Analysis: A Case-Oriented Approach

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Steve Selvin、Oxford University Press、2001
英語 ペーパーバック 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wlndv3yv97tob06gn3g8v/86943.jpg?rlkey=hcrci36xjc0d5nmuedjqtet1q&st=q239eyqc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Epidemiologic Analysis: A Case-Oriented Approach

3,500
Steve Selvin 、Oxford University Press 、2001
英語 ペーパーバック 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wlndv3yv97tob06gn3g8v/86943.jpg?rlkey=hcrci36xjc0d5nmuedjqtet1q&st=q239eyqc&dl=0

Palliative Medicine: A Case-based Manual

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Debor・・・
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Palliative Medicine: A Case-based Manual

3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Deborah Dudgeon... 、Oxford University Press 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0

Income Distribution Policy in Developing Countries: A Case Study of Korea

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Irma Adelman、Stanford Univ Pr、1978
大学図書館除籍本 印、ラベル 初版 カバー傷 本文無傷 1978年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9oqha6qx8tyx3b/31811.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Income Distribution Policy in Developing Countries: A Case Study of Korea

7,000
Irma Adelman 、Stanford Univ Pr 、1978
大学図書館除籍本 印、ラベル 初版 カバー傷 本文無傷 1978年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9oqha6qx8tyx3b/31811.jpg?dl=0

Enlightenment Now: The Case for Reason, Science, Humanism, and Progress

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
800
Steven Pinker、Penguin Books、2019年
英語。スティーヴン・ピンカー『21世紀の啓蒙 理性・科学・ヒューマニズム・進歩のために』の原書。表紙にイタミ、ヨゴレあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
Steven Pinker 、Penguin Books 、2019年
英語。スティーヴン・ピンカー『21世紀の啓蒙 理性・科学・ヒューマニズム・進歩のために』の原書。表紙にイタミ、ヨゴレあり。書き込みなし。

東京パフォーマンスドール i TPDn the CASE

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,200
東京パフォーマンスドール、ソニー・マガジンズ、平7、記載なし、A5判、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
東京パフォーマンスドール 、ソニー・マガジンズ 、平7 、記載なし 、A5判 、1
初版 函

自動車 新常態 ニューノーマル CASE/MaaSの新たな覇者

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
中西孝樹、日本経済新聞出版、2020
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税   【管理番号:145-18 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自動車 新常態 ニューノーマル CASE/MaaSの新たな覇者

300
中西孝樹 、日本経済新聞出版 、2020
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税   【管理番号:145-18 22n-1】

Case-Based Planning: Viewing Planning as a Memory Task

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
Kristian J. Hammond、1989、277p、A5判、送料290円
*Academic Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Case-Based Planning: Viewing Planning as a Memory Task

3,300
Kristian J. Hammond 、1989 、277p 、A5判 、送料290円
*Academic Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Konyak Nagas: An India Frontier Tribe (Case Studies in Cultural Anthropology) (英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Christoph von Furer-Haimendorf、Holt McDougal、1969年・・・
ペーパーバック。表紙少スレ。三方少ヤケ・少シミ。扉に小書き込み。本文多めの線引き・書き込みがあります(鉛筆、赤鉛筆)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Konyak Nagas: An India Frontier Tribe (Case Studies in Cultural Anthropology) (英語)

2,000
Christoph von Furer-Haimendorf 、Holt McDougal 、1969年 、111p 、24㎝ 、1
ペーパーバック。表紙少スレ。三方少ヤケ・少シミ。扉に小書き込み。本文多めの線引き・書き込みがあります(鉛筆、赤鉛筆)。

Case Studies in Biometry (Wiley Series in Probability and Statistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
0、Wiley-Interscience、1994年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】▼ 付属品:フロッピーディスク ▼ 表紙:角ヨレ・背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・薄ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Studies in Biometry (Wiley Series in Probability and Statistics)

6,480 (送料:¥350~)
、Wiley-Interscience 、1994年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
【東京より発送】▼ 付属品:フロッピーディスク ▼ 表紙:角ヨレ・背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・薄ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Arrow's Theorem: The Paradox of Social Choice : A Case Study in the Philosophy of Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,553 (送料:¥350~)
MacKay Alfred F.、Yale Univ Pr、1984年8月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arrow's Theorem: The Paradox of Social Choice : A Case Study in the Philosophy of Economics

1,553 (送料:¥350~)
MacKay Alfred F. 、Yale Univ Pr 、1984年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Case for Latvia: Disinformation Campaigns Against a Small Nation: Fourteen Hard Questions and Straight Answers about a Baltic Country (On the Boundary of Two Worlds 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,632 (送料:¥350~)
Rislakki Jukka、Editions Rodopi B.V.、2008年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:経年シミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,632 (送料:¥350~)
Rislakki Jukka 、Editions Rodopi B.V. 、2008年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:経年シミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Identifying Ivan: Case Study in Legal Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,544 (送料:¥350~)
Wagenaar Willem A.、Prentice-Hall、1988年11月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・薄シミ ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ カバー:折り返し縁にシミ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Identifying Ivan: Case Study in Legal Psychology

11,544 (送料:¥350~)
Wagenaar Willem A. 、Prentice-Hall 、1988年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・薄シミ ▲ 側面:斑点状のシミ ▲ カバー:折り返し縁にシミ ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Understanding Marriage: A Hong Kong Case Study

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,800 (送料:¥220~)
Katherine P. H. Young、ong Kong Univ Pr、1995年
◆英語

●本体:経年並(書込み等見受けられず)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥220~)
Katherine P. H. Young 、 ong Kong Univ Pr 、1995年
◆英語 ●本体:経年並(書込み等見受けられず) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

スクールガール殺人事件

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
コリン・ウィルソン/高見浩訳、新潮社、1975年、224、20x13.7cm
1975年11月5日発行。初版帯付き。古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
コリン・ウィルソン/高見浩訳 、新潮社 、1975年 、224 、20x13.7cm
1975年11月5日発行。初版帯付き。古書として良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Corporate Networks and Corporate Control : The Case of the Delaware Valley

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,400
Ralph M. Faris、1991、195p、A5判、送料290円
*Greenwood Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corporate Networks and Corporate Control : The Case of the Delaware Valley

8,400
Ralph M. Faris 、1991 、195p 、A5判 、送料290円
*Greenwood Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

THE CASE OF THE DANGEROUS DOWAGER (A Perry Mason Mystery) Pocket Books55810

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
Erle Stanley Gardner、POCKET BOOKS、1968年、1冊
英文:重刷、ペーパーバック、217pp、経年のツカレと汚れ、本文に少ヤケと小破れ、表紙にイニシャル跡と小破れ有、裏表紙に折れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Erle Stanley Gardner 、POCKET BOOKS 、1968年 、1冊
英文:重刷、ペーパーバック、217pp、経年のツカレと汚れ、本文に少ヤケと小破れ、表紙にイニシャル跡と小破れ有、裏表紙に折れ有り

THE CASE OF THE MOTH-EATEN MINK (A Perry Mason Mystery) Pocket Book1107

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
Erle Stanley Gardner、POCKET BOOKS、1957年、1冊
英文:重刷、ペーパーバック、182pp、痛みと汚れ、本文に少ヤケ有り、巻頭に小欠落とテープ貼付、表紙に記名跡有、背に少角度有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Erle Stanley Gardner 、POCKET BOOKS 、1957年 、1冊
英文:重刷、ペーパーバック、182pp、痛みと汚れ、本文に少ヤケ有り、巻頭に小欠落とテープ貼付、表紙に記名跡有、背に少角度有り

シド・フィンチの奇妙な事件

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ジョージ・プリンプトン 著 ; 芝山幹郎 訳、文芸春秋、1990.2.25 第1刷、426p、20c・・・
初版 カバー小ヤケ 三方小ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シド・フィンチの奇妙な事件

700 (送料:¥300~)
ジョージ・プリンプトン 著 ; 芝山幹郎 訳 、文芸春秋 、1990.2.25 第1刷 、426p 、20cm
初版 カバー小ヤケ 三方小ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Studies in Modern Overseas Chinese History

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
Yen Ching Hwang、Marshall Cavendish Intl、1995年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト

Part I
China and the Overseas Chinese
Chapter 1
Ch'ing Changing Images of the Overseas Chinese (1644-1911)
Chapter 2
Ch'ing Protection of the Returned Overseas Chinese after 1893, with Special Reference to the Chinese in Southeast Asia
Chapter 3
Wu T'ing-fang and the Protection of the Overseas Chinese in the United States, 1897-1903
Chapter 4
Sun Yat-sen and the Overseas Chinese, 1894-1911
Chapter 5
The Overseas Chinese and the 1911 Revolution
Chapter 6
The Nanyang Chinese and the 1911 Revolution

Overseas Chinese Nationalism: A Historical Study
Part II
Modern Overseas Chinese Enterprises

The Overseas Chinese and Late Ch'ing Economic Modernization

Chang Yu-nan and the Chaochow Railway (1904-1908): A Case Study of Overseas Chinese Involvement in China's Modern Enterprise

The Wing On Company in Hong Kong and Shanghai: A Case Study of Modern Overseas Chinese Enterprise, 1907-1949
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
Yen Ching Hwang 、Marshall Cavendish Intl 、1995年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト Part I China and the Overseas Chinese Chapter 1 Ch'ing Changing Images of the Overseas Chinese (1644-1911) Chapter 2 Ch'ing Protection of the Returned Overseas Chinese after 1893, with Special Reference to the Chinese in Southeast Asia Chapter 3 Wu T'ing-fang and the Protection of the Overseas Chinese in the United States, 1897-1903 Chapter 4 Sun Yat-sen and the Overseas Chinese, 1894-1911 Chapter 5 The Overseas Chinese and the 1911 Revolution Chapter 6 The Nanyang Chinese and the 1911 Revolution Overseas Chinese Nationalism: A Historical Study Part II Modern Overseas Chinese Enterprises The Overseas Chinese and Late Ch'ing Economic Modernization Chang Yu-nan and the Chaochow Railway (1904-1908): A Case Study of Overseas Chinese Involvement in China's Modern Enterprise The Wing On Company in Hong Kong and Shanghai: A Case Study of Modern Overseas Chinese Enterprise, 1907-1949
  • 単品スピード注文

大学なんか行っても意味はない? : 教育反対の経済学

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,600 (送料:¥600~)
ブライアン・カプラン [著] ; 月谷真紀訳、みすず書房、2019年、xi, 414, 104p、2・・・
【倉庫保管品】 初版 帯付き カバー背シミ 汚れ小 イタミ少々 Q25004F0218
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学なんか行っても意味はない? : 教育反対の経済学

3,600 (送料:¥600~)
ブライアン・カプラン [著] ; 月谷真紀訳 、みすず書房 、2019年 、xi, 414, 104p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付き カバー背シミ 汚れ小 イタミ少々 Q25004F0218
  • 単品スピード注文

症例に学ぶ気管支喘息治療 : 専門医のみるポイント61+α <Clinical case-oriented>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
10,000
足立満 ほか編、メジカルビュー社、245p、26cm
初版 カバー(スレ、薄汚れ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
足立満 ほか編 、メジカルビュー社 、245p 、26cm
初版 カバー(スレ、薄汚れ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

「武田新藥文献鈔録集」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
武田長兵衛商店、昭和6年7月、254p、22センチ、1冊
優良並可の可 ※裸本です 表紙はドイツ語表記 本文は日本語です 表紙に剥がれヶ所やスレキズ痛み汚れ 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケ茶シミ折れ跡などあります あらかじめご了承下さい
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、武田長兵衛商店 、昭和6年7月 、254p 、22センチ 、1冊
優良並可の可 ※裸本です 表紙はドイツ語表記 本文は日本語です 表紙に剥がれヶ所やスレキズ痛み汚れ 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケ茶シミ折れ跡などあります あらかじめご了承下さい

U. & L.C Vol.16 No.3 (1989年 Summer)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Edward Gottschall ; アートディレクション : Weisz Yang Du・・・
文 : 英語

ITC Center Exhibition Schedule
Current and future exhibitions that will grace our walls through January, 1990.
The Letter G
Relentlessly we move forward, while looking back, at the evolution of the Roman alphabet.
Serious Fun
A California designer and his staff look for trouble, take risks, have fun, and win awards too.
Stephen Alcorn Reinvents the Rooster
With his Renaissance sensibility he expands humble animals and an unpretentious medium to heroic proportions.
Typographic Milestones
The legends, concepts and misconceptions about the elusive Johann Gutenberg.
Carlos Rolando of Barcelona
His vibrant typographic designs sum up the new energetic spirit surging through Spain.
Art Against War: The Recurring Tradition
Undeterred by man's inhumanity to man, artists continue to portray war, in pursuit of peace.
What's New from ITC
ITC Giovanni' is endowed with classic grace, but modified with contemporary proportions and other refinements for digital clarity.
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Edward Gottschall ; アートディレクション : Weisz Yang Dunkelberger Inc. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1989 、72p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 ITC Center Exhibition Schedule Current and future exhibitions that will grace our walls through January, 1990. The Letter G Relentlessly we move forward, while looking back, at the evolution of the Roman alphabet. Serious Fun A California designer and his staff look for trouble, take risks, have fun, and win awards too. Stephen Alcorn Reinvents the Rooster With his Renaissance sensibility he expands humble animals and an unpretentious medium to heroic proportions. Typographic Milestones The legends, concepts and misconceptions about the elusive Johann Gutenberg. Carlos Rolando of Barcelona His vibrant typographic designs sum up the new energetic spirit surging through Spain. Art Against War: The Recurring Tradition Undeterred by man's inhumanity to man, artists continue to portray war, in pursuit of peace. What's New from ITC ITC Giovanni' is endowed with classic grace, but modified with contemporary proportions and other refinements for digital clarity. [ほか]

U. & L.C Vol.15 No.2 (1988年5月)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Edward Gottschall ; アートディレクション : Weisz Yang Du・・・
文 : 英語

Thoughts
Geometry, art and letters.
The Letter "B"
It started as a symbol for "shelter." of Art and Artichokes
A young illustrator flourishes in farm country for Sale
Prized international properties... starting at $195.
Meet the Letterheads
Signmaking is not just their job; it's away of life.
The ITC Review Board
Who's who and how they select new typeface designs.
Families to Remember
The Bachs and ITC Kaber -another in our series of notable genealogic and typographic families
An Alphabardian Address Book
Never have so many diverse Shakespearean characters appeared in one production.
Typographic Milestones
Beatrice Warde, first lady of typography.
What's New from ITC ITC Jamille
Its roots are in the classics, but its reach includes today, tomorrow and beyond.
Art Underground
A school's advertising demonstrates its ability to teach advertising.
Bottoms Up
A beer-and-typography buff finds pleasure under his glass.
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Edward Gottschall ; アートディレクション : Weisz Yang Dunkelberger Inc. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1988 、79p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 Thoughts Geometry, art and letters. The Letter "B" It started as a symbol for "shelter." of Art and Artichokes A young illustrator flourishes in farm country for Sale Prized international properties... starting at $195. Meet the Letterheads Signmaking is not just their job; it's away of life. The ITC Review Board Who's who and how they select new typeface designs. Families to Remember The Bachs and ITC Kaber -another in our series of notable genealogic and typographic families An Alphabardian Address Book Never have so many diverse Shakespearean characters appeared in one production. Typographic Milestones Beatrice Warde, first lady of typography. What's New from ITC ITC Jamille Its roots are in the classics, but its reach includes today, tomorrow and beyond. Art Underground A school's advertising demonstrates its ability to teach advertising. Bottoms Up A beer-and-typography buff finds pleasure under his glass. [ほか]

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー