文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Case」の検索結果
1,442件

Income Distribution Policy in Developing Countries: A Case Study of Korea

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Irma Adelman、Stanford Univ Pr、1978
大学図書館除籍本 印、ラベル 初版 カバー傷 本文無傷 1978年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9oqha6qx8tyx3b/31811.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Income Distribution Policy in Developing Countries: A Case Study of Korea

7,000
Irma Adelman 、Stanford Univ Pr 、1978
大学図書館除籍本 印、ラベル 初版 カバー傷 本文無傷 1978年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9oqha6qx8tyx3b/31811.jpg?dl=0

Enlightenment Now: The Case for Reason, Science, Humanism, and Progress

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
800
Steven Pinker、Penguin Books、2019年
英語。スティーヴン・ピンカー『21世紀の啓蒙 理性・科学・ヒューマニズム・進歩のために』の原書。表紙にイタミ、ヨゴレあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
Steven Pinker 、Penguin Books 、2019年
英語。スティーヴン・ピンカー『21世紀の啓蒙 理性・科学・ヒューマニズム・進歩のために』の原書。表紙にイタミ、ヨゴレあり。書き込みなし。

東京パフォーマンスドール i TPDn the CASE

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,200
東京パフォーマンスドール、ソニー・マガジンズ、平7、記載なし、A5判、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
東京パフォーマンスドール 、ソニー・マガジンズ 、平7 、記載なし 、A5判 、1
初版 函

自動車 新常態 ニューノーマル CASE/MaaSの新たな覇者

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
中西孝樹、日本経済新聞出版、2020
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税   【管理番号:145-18 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自動車 新常態 ニューノーマル CASE/MaaSの新たな覇者

300
中西孝樹 、日本経済新聞出版 、2020
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税   【管理番号:145-18 22n-1】

Case-Based Planning: Viewing Planning as a Memory Task

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
Kristian J. Hammond、1989、277p、A5判、送料290円
*Academic Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Case-Based Planning: Viewing Planning as a Memory Task

3,300
Kristian J. Hammond 、1989 、277p 、A5判 、送料290円
*Academic Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Konyak Nagas: An India Frontier Tribe (Case Studies in Cultural Anthropology) (英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Christoph von Furer-Haimendorf、Holt McDougal、1969年・・・
ペーパーバック。表紙少スレ。三方少ヤケ・少シミ。扉に小書き込み。本文多めの線引き・書き込みがあります(鉛筆、赤鉛筆)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Konyak Nagas: An India Frontier Tribe (Case Studies in Cultural Anthropology) (英語)

2,000
Christoph von Furer-Haimendorf 、Holt McDougal 、1969年 、111p 、24㎝ 、1
ペーパーバック。表紙少スレ。三方少ヤケ・少シミ。扉に小書き込み。本文多めの線引き・書き込みがあります(鉛筆、赤鉛筆)。

U. & L.C Vol.17 No.2 (1990年 Spring)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Juliet Margolin ; デザイン : Weisz Yang Dunkelberg・・・
文 : 英語

The Letter K
Stable and conservative with potential for jauntiness.
Computer Age Playing Cards
Traditional images scuttled in computer-aided design.
Steve Brodner, Caricaturist
He tests the limits of editorial etiquette.
From Notches to Numerals
All about man's calculating ways.
fy(t)i
The care and handling of initial letters.
Mechanical Writing Machines
From typewriters to laptops to who-knows-what .
What's New From ITC
ITC Quay Sans,- a beautiful and distinctive new sans serif face.
Blotters
They were once a necessity, butyou never had to buy one.
William Metzig
Reflections on a sublime artist and a noble man.
The Russians Are Here!
Revelations about the USSR in a traveling poster exhibit.
An Alphabet For Art's Sake Only
A graphic artist strays, but returns to his roots.
What the Japanese Know About Space
A designer who never had to be taught that "less is more':
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Juliet Margolin ; デザイン : Weisz Yang Dunkelberger Inc. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1990 、67p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 The Letter K Stable and conservative with potential for jauntiness. Computer Age Playing Cards Traditional images scuttled in computer-aided design. Steve Brodner, Caricaturist He tests the limits of editorial etiquette. From Notches to Numerals All about man's calculating ways. fy(t)i The care and handling of initial letters. Mechanical Writing Machines From typewriters to laptops to who-knows-what . What's New From ITC ITC Quay Sans,- a beautiful and distinctive new sans serif face. Blotters They were once a necessity, butyou never had to buy one. William Metzig Reflections on a sublime artist and a noble man. The Russians Are Here! Revelations about the USSR in a traveling poster exhibit. An Alphabet For Art's Sake Only A graphic artist strays, but returns to his roots. What the Japanese Know About Space A designer who never had to be taught that "less is more': [ほか]

The Case for Goliath: How America Acts as the World's Government in the Twenty-First Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,546 (送料:¥350~)
Mandelbaum Michael、PublicAffairs、2005年12月12日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:見返しにシールなどのはがし跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Case for Goliath: How America Acts as the World's Government in the Twenty-First Century

6,546 (送料:¥350~)
Mandelbaum Michael 、PublicAffairs 、2005年12月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:見返しにシールなどのはがし跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Clinical & Medical Laboratory Science Exam Prep & Study Guide 2024-2025: A Must-Have for ASCP MLS MLT CLS Students Lab Values and Diagnosis of Diseases Over 200 Detailed Q&A & 21 Full Case study

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,553 (送料:¥350~)
Hill Robert、Independently published、2024年4月18日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,553 (送料:¥350~)
Hill Robert 、Independently published 、2024年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、493 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Case and Other Functional Categories in Finnish Syntax (STUDIES IN GENERATIVE GRAMMAR)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,392 (送料:¥350~)
Holmberg Anders、Mouton De Gruyter、1993年12月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※※デザイン異なります※ ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case and Other Functional Categories in Finnish Syntax (STUDIES IN GENERATIVE GRAMMAR)

13,392 (送料:¥350~)
Holmberg Anders 、Mouton De Gruyter 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※※デザイン異なります※ ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Restrictiveness in Case Theory (Cambridge Studies in Linguistics Series Number 78)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,980 (送料:¥350~)
Smith Henry、Cambridge University Press、1996年10月17日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥350~)
Smith Henry 、Cambridge University Press 、1996年10月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ecourbanism : Sustainable Human Settlements 60 Case Studies

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥600~)
Miguel Ruano、Editional Gustavo Gili
Editional Gustavo Gili 1999 大型ペーパーバック スペイン語・英語 対訳書籍 約30x23.5cm 全192頁 外装微ヤケ微クスミ背褪色、小口天地より僅かに余白に至る微ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
Miguel Ruano 、Editional Gustavo Gili
Editional Gustavo Gili 1999 大型ペーパーバック スペイン語・英語 対訳書籍 約30x23.5cm 全192頁 外装微ヤケ微クスミ背褪色、小口天地より僅かに余白に至る微ヤケ。
  • 単品スピード注文

ENCYCLOPEDIE PHILOSOPHIQUE UNIVERSELLE. Tome 1:L'Univers Philosophique. Tome 2:Notions Philosophques Dictionnaire(2 livres). Tome 3: Les Oeuvres Philosophiques Dictionnaire(2 livres). Tome 4:Le Discours Philosophique.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
220,000
JACOB (Andre)(Ed.)
P.U.F., 1989-1992. 4 tomes in 6. 4to. full blue modern leather. in publisher's card-board case(bit soiled). vol.II, p.2935-2936 lower coner's text bit racked(print missing) & title-page sl.creased.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ENCYCLOPEDIE PHILOSOPHIQUE UNIVERSELLE. Tome 1:L'Univers Philosophique. Tome 2:Notions Philosophques Dictionnaire(2 livres). Tome 3: Les Oeuvres Philosophiques Dictionnaire(2 livres). Tome 4:Le Discours Philosophique.

220,000
JACOB (Andre)(Ed.)
P.U.F., 1989-1992. 4 tomes in 6. 4to. full blue modern leather. in publisher's card-board case(bit soiled). vol.II, p.2935-2936 lower coner's text bit racked(print missing) & title-page sl.creased.

88  尾﨑ゆり

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
尾﨑ゆり Yuri Ozki、case publishing & Zen foto gellery、・・・
少擦れ裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-1背無地網目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
尾﨑ゆり Yuri Ozki 、case publishing & Zen foto gellery 、2017
少擦れ裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-1背無地網目

Paul's case & Neighbour Rosicky  ポールの場合・隣人ロジキー <研究社小英文叢書11>

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,300
キャザー 著 ; 西川正身 解説注釈、研究社、昭和28 第6版、1
B6/経年ヤケあり、カバー(ヤケ、キズ、汚れ有り)、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
キャザー 著 ; 西川正身 解説注釈 、研究社 、昭和28 第6版 、1
B6/経年ヤケあり、カバー(ヤケ、キズ、汚れ有り)、   送料:185円(クリックポスト)

Six Fairy Tales by the Danish Writer Hans Christian Andersen. Published on the Occasion of the 150th Anniversary of his Birth. With Illustrations by Vilhelm Pedersen. 生誕150年記念 アンデルセン童話選集 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Andersen,Hans Christian; Pedersen,Vilhelm illus. ハ・・・
コペンハーゲン刊 1955年 Bo Gronbech、Erik Dal寄稿 ペーパー装 函(少スレ、内側ヤケシミ、Richard Klein蔵書票) 英仏独語版少ヤケ English,French,German,and Spanish edition. Four books set. Printed wrappers. b/w illus. With 2 critical essays on Andersen by Bo Gronbech and Erik Dal. With gray cloth bound preserve case (ex-liblis.of Doctoris Richard Klein pasted inside). English edition: Front and rear covers somewhat foxing. French edition: Rear cover sl.stained. German edition: Rear cover foxing. Case: sl.worn,inside somewhat spotted. [Princess on the Pea; The Nightingale; The Ugly Duckling; The Fir Tree; The Little Match Girl; The Story of a Mother.]
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Andersen,Hans Christian; Pedersen,Vilhelm illus. ハンス・クリスチャン・アンデルセン ヴィルヘルム・ペーダセン画  、Copenhagen: Det Berlingske Bogtrykkeri, 、1955. 、69,(3)pp.; 70,(2)pp.; 70,(2)pp.; 71,(1)pp. Each vol.has b/w portrait frontis.of Andersen. 、21x14cm. 、英仏独西語 4冊揃 
コペンハーゲン刊 1955年 Bo Gronbech、Erik Dal寄稿 ペーパー装 函(少スレ、内側ヤケシミ、Richard Klein蔵書票) 英仏独語版少ヤケ English,French,German,and Spanish edition. Four books set. Printed wrappers. b/w illus. With 2 critical essays on Andersen by Bo Gronbech and Erik Dal. With gray cloth bound preserve case (ex-liblis.of Doctoris Richard Klein pasted inside). English edition: Front and rear covers somewhat foxing. French edition: Rear cover sl.stained. German edition: Rear cover foxing. Case: sl.worn,inside somewhat spotted. [Princess on the Pea; The Nightingale; The Ugly Duckling; The Fir Tree; The Little Match Girl; The Story of a Mother.]

シャーロック・ホームズの事件簿 <シャーロック・ホームズ全集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
[コナン・ドイル著] ; 延原謙訳、新潮社、1984、317p、20cm
カバー
本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミあり、カバーにスレあり、全体的に使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズの事件簿 <シャーロック・ホームズ全集>

300
[コナン・ドイル著] ; 延原謙訳 、新潮社 、1984 、317p 、20cm
カバー 本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミあり、カバーにスレあり、全体的に使用感あり

U. & L.C Vol.17 No.4 (1990年 Fall)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Margaret Richardson ; デザイン : Weisz Yang Dunkel・・・
文 : 英語

The Letter M
Both sound and symbol have ancient Egyptian roots.
Resounding Whispers
Folon's Folons— from the private collection of Jean-Michel Folon.
Type 90 and ITC's 20th Anniversary
Work and play in Oxford.
What's New from ITC
ITC Officina is a remarkably functional type style ideally suited to business.
The Brush Dances, the Ink Sings
Karlgeorg Hoefer produces lyrical calligraphy.
New Dimensions in Design
From stores to skis, from airlines to opera—designers "crossover:'
Eastern Block, Bold
An outspoken Cyrillic alphabet from the Soviet Union.
Experimental Typography
Victor Moscoso, master of psychedelic lettering, and his posters from the '60s.
Classical Cat
Illustrator Fred Marcelli no creates his version of Puss in Boots.
Celebrating Design: 20 Years, 20 Designers
For ITC's 20th Anniversary, influential designers select inspiring images.
Recycle!
A call for entries in the seventh annual Herb Lubalin Student Design Competition.
Tech Talk
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Margaret Richardson ; デザイン : Weisz Yang Dunkelberger Inc. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1990 、64p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 The Letter M Both sound and symbol have ancient Egyptian roots. Resounding Whispers Folon's Folons— from the private collection of Jean-Michel Folon. Type 90 and ITC's 20th Anniversary Work and play in Oxford. What's New from ITC ITC Officina is a remarkably functional type style ideally suited to business. The Brush Dances, the Ink Sings Karlgeorg Hoefer produces lyrical calligraphy. New Dimensions in Design From stores to skis, from airlines to opera—designers "crossover:' Eastern Block, Bold An outspoken Cyrillic alphabet from the Soviet Union. Experimental Typography Victor Moscoso, master of psychedelic lettering, and his posters from the '60s. Classical Cat Illustrator Fred Marcelli no creates his version of Puss in Boots. Celebrating Design: 20 Years, 20 Designers For ITC's 20th Anniversary, influential designers select inspiring images. Recycle! A call for entries in the seventh annual Herb Lubalin Student Design Competition. Tech Talk

U. & L.C Vol.17 No.1 (1990年 Winter)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Juliet Margolin ; デザイン : Weisz Yang Dunkelberg・・・
文 : 英語

ITC Center Exhibition Schedule
Posters by Josef Miiller-Brockmann 1948 -1981. The Lettering Art of Karlgeorg Hoefer.
The Letter I
The simplest letter of our alphabet has one of the most complex histories.
Friend or Foe
Names linked for all time, but not always happily.
Contest Winners
Winners of the 1989 Herb Lubalin International Student Competition on the theme "Illiteracy— the Price:'
Typographic Milestones —William Caslon
In art and business, the Caslon touch turned everything to gold.
Homann's Maps
This 18th century engraver used mathematics and the stars to map the whole world.
Polyphonic Pranks, Puns and Parodies
Chameleon illustrator, Benoit Jacques, adapts his style to any occasion.
Call for Entries-1990 Herb Lubalin Competition
"Drive Smart, Drive Sober" is the theme for this year's student competition.
I&Uc Alphabet
An alphabet submitted by an aspiring designer who is now a prize -winning pro.
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Juliet Margolin ; デザイン : Weisz Yang Dunkelberger Inc. 、International Typeface Corporations (ITC) 、1990 、68p 、37.5 x 27.6cm (タブロイド判) 、1冊
文 : 英語 ITC Center Exhibition Schedule Posters by Josef Miiller-Brockmann 1948 -1981. The Lettering Art of Karlgeorg Hoefer. The Letter I The simplest letter of our alphabet has one of the most complex histories. Friend or Foe Names linked for all time, but not always happily. Contest Winners Winners of the 1989 Herb Lubalin International Student Competition on the theme "Illiteracy— the Price:' Typographic Milestones —William Caslon In art and business, the Caslon touch turned everything to gold. Homann's Maps This 18th century engraver used mathematics and the stars to map the whole world. Polyphonic Pranks, Puns and Parodies Chameleon illustrator, Benoit Jacques, adapts his style to any occasion. Call for Entries-1990 Herb Lubalin Competition "Drive Smart, Drive Sober" is the theme for this year's student competition. I&Uc Alphabet An alphabet submitted by an aspiring designer who is now a prize -winning pro. [ほか]

シド・フィンチの奇妙な事件

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
ジョージ・プリンプトン 著 ; 芝山幹郎 訳、文芸春秋、1990、426p、20cm、1
初版、 カバー 帯少よごれ、3方少しみ汚れ、シール剥がし跡、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シド・フィンチの奇妙な事件

800
ジョージ・プリンプトン 著 ; 芝山幹郎 訳 、文芸春秋 、1990 、426p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯少よごれ、3方少しみ汚れ、シール剥がし跡、本文書込み・線引き・折れなし

Paradigms of Artificial Intelligence Programming: Case Studies in Common Lisp

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,278 (送料:¥350~)
Norvig Peter、Morgan Kaufmann、1991年10月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・コーティングにヨレ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,278 (送料:¥350~)
Norvig Peter 、Morgan Kaufmann 、1991年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、976 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・コーティングにヨレ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Disney Junior Fancy Nancy: A Fancy Reading Collection 5-Book Box Set: Chez Nancy Nancy Makes Her Mark The Case of the Disappearing Doll Shoe-La-La Toodle-oo Miss Moo (I Can Read Level 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,659 (送料:¥350~)
Various、HarperCollins、2019年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
箱入り・5冊セット ▼ 箱:ふち傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,659 (送料:¥350~)
Various 、HarperCollins 、2019年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
箱入り・5冊セット ▼ 箱:ふち傷み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Psychopathology: A Case Book

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Robert L.Spitzer, Andrew E.Skodol, Miriam Gibbon, ・・・
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8qs87b5ocg94anfsecj6u/72604.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Psychopathology: A Case Book

3,000
Robert L.Spitzer, Andrew E.Skodol, Miriam Gibbon, ... 、McGraw-Hill College 、1983
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8qs87b5ocg94anfsecj6u/72604.jpg?dl=0

MAUPRAT. ジョルジュ・サンド 『至上の愛』 First edition. 2vols.set.

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
George SAND、Paris: Felix Bonnaire & Victor Mages.、・・・
2 vols.set. First edition, first issue, original wrappers, with slip case, a gooo set. 著名なコレクター、ブラッドリー・マーチンの蔵書票付、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
George SAND 、Paris: Felix Bonnaire & Victor Mages. 、1837 、large 8vo.
2 vols.set. First edition, first issue, original wrappers, with slip case, a gooo set. 著名なコレクター、ブラッドリー・マーチンの蔵書票付、古書として特に問題はありません。

Single-Case Research Design and Analysis : New Directions for Psychology and Education

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
Thomas R. Kratochwill 他、1992、234p、A5判、送料290円
*Lawrence Erlbaum Associates 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Single-Case Research Design and Analysis : New Directions for Psychology and Education

3,900
Thomas R. Kratochwill 他 、1992 、234p 、A5判 、送料290円
*Lawrence Erlbaum Associates 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。。

Chinese Minority in a Malay State: The Case of Terengganu in Malaysia (Ethnic Studies (Eastern Universities Press).)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,896 (送料:¥350~)
Tan Chee Beng、Marshall Cavendish Intl、2003年8月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,896 (送料:¥350~)
Tan Chee Beng 、Marshall Cavendish Intl 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、162 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Regulation Market Prices And Process Innovation: The Case Of The Ammonia Industry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Greenberg Edward、Routledge、1979年4月25日(発売年月日の記載となりま・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、見返しに書込み少々 ▼ 表紙:ふち小破れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Regulation Market Prices And Process Innovation: The Case Of The Ammonia Industry

6,480 (送料:¥350~)
Greenberg Edward 、Routledge 、1979年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、見返しに書込み少々 ▼ 表紙:ふち小破れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Global Marketing Management: Case Readings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,968 (送料:¥350~)
Buzzell Robert D.、Addison Wesley Longman Publishin・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引や鉛筆等の書込み、所々に角折れ ▼ 表紙:角折れ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,968 (送料:¥350~)
Buzzell Robert D. 、Addison Wesley Longman Publishing Co 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引や鉛筆等の書込み、所々に角折れ ▼ 表紙:角折れ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

War and Society in East Central Europe: Essays on World War I : Total War and Peacemaking a Case Study on Trianon (6) (East European Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,101 (送料:¥350~)
0、East European Monographs、1983年5月15日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに貼付物あり・鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・経年シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

War and Society in East Central Europe: Essays on World War I : Total War and Peacemaking a Case Study on Trianon (6) (East European Monographs)

7,101 (送料:¥350~)
、East European Monographs 、1983年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、678 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに貼付物あり・鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・経年シミ
  • 単品スピード注文

On the Genealogy of Color: A Case Study in Historicized Conceptual Analysis (Routledge Studies in Contemporary Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,072 (送料:¥350~)
Adams Zed、Routledge、2015年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:字消印あり ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,072 (送料:¥350~)
Adams Zed 、Routledge 、2015年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、162 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:字消印あり ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Costs of Transformation to a Market Economy in Post-Socialist Countries: The Case of Poland the Czech Republic and Hungary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,627 (送料:¥350~)
Adam J.、Palgrave Macmillan、1999年8月18日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:背割れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,627 (送料:¥350~)
Adam J. 、Palgrave Macmillan 、1999年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:背割れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
  • 単品スピード注文

Hospice Care (Geriatric Case Practice Training)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,578 (送料:¥350~)
Hayslip Bert、SAGE Publications Inc、1992年8月28日(発売年月・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちヨレ・傷み ▼ 側面:汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,578 (送料:¥350~)
Hayslip Bert 、SAGE Publications Inc 、1992年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちヨレ・傷み ▼ 側面:汚れ・斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

TOUTE LA FLANDRE. I:Les Tendresses premieres(1904). II: La Guirlande des Dunes(1907). III: Les Heros(1908). IV: Les Villes a pignons(1910). V: Les Plaines(1911).

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
VERHAEREN (Emile)
Bruxelles: Deman. 1904-1911. First ed, 5 vols. Complete set. il a ete tire 35 exemplaires numerotes: 25 sur papier de hollande van gelder 10 sur japon imperial88.98.98.131 & 184pp. original wrappers. in the slip-case. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TOUTE LA FLANDRE. I:Les Tendresses premieres(1904). II: La Guirlande des Dunes(1907). III: Les Heros(1908). IV: Les Villes a pignons(1910). V: Les Plaines(1911).

38,500
VERHAEREN (Emile)
Bruxelles: Deman. 1904-1911. First ed, 5 vols. Complete set. il a ete tire 35 exemplaires numerotes: 25 sur papier de hollande van gelder 10 sur japon imperial88.98.98.131 & 184pp. original wrappers. in the slip-case. very good.

HONEN THE BUDDHIST SAINT HIS LIFE AND TEACHING COMPILED BY IMPERIAL ORDER

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
GENERAL EDITOR: DAVID L. SNELLGROVE、KYOTO: CHIONIN・・・
TRANSLATION HISTORICAL INTRODUCTION EXPLANATORY AND CRITICAL NOTES BY HARPER HAVELOCK COATES, AND RYUGAKU ISHIZUKA First edition, original brown cloth, gilt title on spine and front cover, coloured folding illustrated frontispiece, with plates, preserved in original slip-case, covers spotted, else a Good Copy, Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
GENERAL EDITOR: DAVID L. SNELLGROVE 、KYOTO: CHIONIN 、1925 、xciv, 955pp. 、22.5x15.5cm
TRANSLATION HISTORICAL INTRODUCTION EXPLANATORY AND CRITICAL NOTES BY HARPER HAVELOCK COATES, AND RYUGAKU ISHIZUKA First edition, original brown cloth, gilt title on spine and front cover, coloured folding illustrated frontispiece, with plates, preserved in original slip-case, covers spotted, else a Good Copy, Scarce

The literature of classical art 1-2. <California studies in the history of art 22>

河野書店
 東京都目黒区駒場
16,000 (送料:¥800~)
Franciscus Junius ; edited and translated by Keith・・・
cloth ; Issued in case 函少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,000 (送料:¥800~)
Franciscus Junius ; edited and translated by Keith Aldrich, Philipp Fehl, Raina Fehl 、University of California Press, 、c1991 、viii, 611 p. ; lxxxiii, 418 p. : ill., ports 、27 cm 、2 v .
cloth ; Issued in case 函少クスミ
  • 単品スピード注文

Writing for Dollars Writing to Please: The Case for Plain Language in Business Government and Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,542 (送料:¥350~)
Kimble Joseph、Carolina Academic Pr、2008年5月22日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁に鉛筆・ペン等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Writing for Dollars Writing to Please: The Case for Plain Language in Business Government and Law

2,542 (送料:¥350~)
Kimble Joseph 、Carolina Academic Pr 、2008年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、167 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁に鉛筆・ペン等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Negotiation in Decentralization: Case Study of China's Carbon Trading in the Power Sector (Green Energy and Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Yang Ming、Springer、2012年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Negotiation in Decentralization: Case Study of China's Carbon Trading in the Power Sector (Green Energy and Technology)

10,800 (送料:¥350~)
Yang Ming 、Springer 、2012年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、hardcover
【東京より発送】※ラベルシール・印あり※紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Political Economy of Uneven Development: The Case of China (Asia and the Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,120 (送料:¥350~)
Wang Xiaohu (Shawn)、Routledge、1998年3月31日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・鉛筆等の書込み▼外観:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,120 (送料:¥350~)
Wang Xiaohu (Shawn) 、Routledge 、1998年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・鉛筆等の書込み▼外観:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Collecting Case Knives: Identification and Price Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,533 (送料:¥350~)
Pfeiffer Steve、Krause Publications、2009年10月15日(発売年・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 東京より発送 ▲ 本体に反り ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,533 (送料:¥350~)
Pfeiffer Steve 、Krause Publications 、2009年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 東京より発送 ▲ 本体に反り ▲ 紙面:薄ヤケ少々 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

THE SCHREBER CASE:Psychoanalytic Profile of A Paranoid Personality (シュレーバー事件)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,900
William G. Niederland、Routledge、1984
英語 ペーパーバック 180頁 僅かに傍線あり 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4fhd0uyx69iskld/66518-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE SCHREBER CASE:Psychoanalytic Profile of A Paranoid Personality (シュレーバー事件)

3,900
William G. Niederland 、Routledge 、1984
英語 ペーパーバック 180頁 僅かに傍線あり 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4fhd0uyx69iskld/66518-.jpg?dl=0

Antiquity and Anachronism in Japanese History

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,200
JEFFREY P.MASS、Stanford University Press、1996年1月1日・・・
CONTENTS
A Note to the Reader
Introduction
1.The Scholarship of John Whitney Hall:
the A Personal View
2.The Mixing of Past and Present: Anachronism
in Japanese History
3. Yoritomo and Feudalism
4. Identity, Personal Names, and Kamakura
Society
5. Documents, Translation, and History
6. Black Holes in Japanese History:
The Case of Kamakura
7. Changing Western Views of Kamakura History
Index
状態:良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
JEFFREY P.MASS 、Stanford University Press 、1996年1月1日 、232p 、21.5cm
CONTENTS A Note to the Reader Introduction 1.The Scholarship of John Whitney Hall: the A Personal View 2.The Mixing of Past and Present: Anachronism in Japanese History 3. Yoritomo and Feudalism 4. Identity, Personal Names, and Kamakura Society 5. Documents, Translation, and History 6. Black Holes in Japanese History: The Case of Kamakura 7. Changing Western Views of Kamakura History Index 状態:良い

Four dissertations by R.Price. Things Divine and Supernatural by P.Browne. Psychologia by J.Broughton. An Enquiry into the Ideas of Space Time, Immensity,and Eternity by E.Law. Freewill,Foreknowledge and Fate,A Fragment by A.Tucker. Free Thoughts Concerning Souls by S.Colliber. A Philosophical Inquiry Concerning Human Liberty by A.Collins.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
EIGHTEENTH CENTURY ENGLISH PHILOSOPHY.
Bristol: Thoemmes, 1990. reprint of the 1768 Edition. 7 vols. original red cloth in the slip-case. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Four dissertations by R.Price. Things Divine and Supernatural by P.Browne. Psychologia by J.Broughton. An Enquiry into the Ideas of Space Time, Immensity,and Eternity by E.Law. Freewill,Foreknowledge and Fate,A Fragment by A.Tucker. Free Thoughts Concerning Souls by S.Colliber. A Philosophical Inquiry Concerning Human Liberty by A.Collins.

38,500
EIGHTEENTH CENTURY ENGLISH PHILOSOPHY.
Bristol: Thoemmes, 1990. reprint of the 1768 Edition. 7 vols. original red cloth in the slip-case. very good.

平治物語絵巻

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
名古屋ボストン美術館、名古屋ボストン美術館、2000
【展覧会図録】30×23㎝ 横綴 30頁 筒型ケース入 ケースに日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
名古屋ボストン美術館 、名古屋ボストン美術館 、2000
【展覧会図録】30×23㎝ 横綴 30頁 筒型ケース入 ケースに日焼けによる褪色あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

Case Based Review 画像診断に強くなる 顎口腔領域の疾患 読影ポイントから病理診断治療方針まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,016 (送料:¥350~)
金田 隆、永末書店、2017年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
本体:反り ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,016 (送料:¥350~)
金田 隆 、永末書店 、2017年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、単行本(ソフトカバー)
本体:反り ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hyperinflation Currency Board and Bust: The Case of Argentina (Hohenheimer Volkswirtschaftliche Schriften)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,468 (送料:¥350~)
Maute Jutta、Peter Lang Pub Inc、2006年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み多少 ▼ 紙面:見返しにラベル貼付・鉛筆等の書込み跡少々 ▼ 表紙:背にシール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,468 (送料:¥350~)
Maute Jutta 、Peter Lang Pub Inc 、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み多少 ▼ 紙面:見返しにラベル貼付・鉛筆等の書込み跡少々 ▼ 表紙:背にシール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Predication Theory: a Case Study for Indexing Theory. Cambridge Studies in Linguistics 50.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
ドナ・ジョー・ナポリ(Donna Jo Napoli/英語版)、Cambridge Universi・・・
表紙僅すれ 小口僅ヤケ ISBN0521368200 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Predication Theory: a Case Study for Indexing Theory. Cambridge Studies in Linguistics 50.

1,800
ドナ・ジョー・ナポリ(Donna Jo Napoli/英語版) 、Cambridge University Press 、1989
表紙僅すれ 小口僅ヤケ ISBN0521368200 ソフトカバー

『中国ムスリムの進歩』 1957年(ヒジュラ暦1376年) 北京刊 / China Islamic Association, Chinese Moslems in Progress. Peking, The Nationalities Publishing House, 1957

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
中国イスラム協会、1957
First Edition. 8vo, ca. 148 pictures, original boards with slip case
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,840
中国イスラム協会 、1957
First Edition. 8vo, ca. 148 pictures, original boards with slip case

『イディル 小泉八雲回想』 The Idyl. My Personal Reminiscences of Lafcadio Hearn.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
66,000
Tokyo: Hokuseido Press,、1933
北星堂書店. Limited to 250 copies. This is no.187. 65pp. With 17 plates photocopy reproducing Hearn’s letters to Barel. Brown cloth boards,paper title label on front board,gilt title to spine. T.e.g. Colored pictorial e.ps. Ownership stamped on title page,else about fine. 27x19.2cm. With an original preserved case (sunned).
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『イディル 小泉八雲回想』 The Idyl. My Personal Reminiscences of Lafcadio Hearn.

66,000
、Tokyo: Hokuseido Press, 、1933
北星堂書店. Limited to 250 copies. This is no.187. 65pp. With 17 plates photocopy reproducing Hearn’s letters to Barel. Brown cloth boards,paper title label on front board,gilt title to spine. T.e.g. Colored pictorial e.ps. Ownership stamped on title page,else about fine. 27x19.2cm. With an original preserved case (sunned).

THE CASE OF THE BAITED HOOK (A Perry Mason Mystery)  Penguin Books1247

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
アール・スタンリー・ガードナー Erle Stanley Gardner、Punguin Books・・・
【ペリー・メイスン・ミステリー】英文:再版、ペーパーバック、187pp、経年のツカレと汚れ、本文に少ヤケ有り、両表紙にシミ汚れ有
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
アール・スタンリー・ガードナー Erle Stanley Gardner 、Punguin Books 、1959年 、1冊
【ペリー・メイスン・ミステリー】英文:再版、ペーパーバック、187pp、経年のツカレと汚れ、本文に少ヤケ有り、両表紙にシミ汚れ有

The Case of the Howling Dog (A Perry Mason Mystery) PENGUIN BOOKS1458

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
アール・スタンリー・ガードナー Erle Stanley Gardner、Punguin Books・・・
【ペリー・メイスン・ミステリー】英文:ペーパーバック、192pp、経年のツカレと汚れ有り、本文に少ヤケ有り、表紙に小剥がれと小折れ有
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Case of the Howling Dog (A Perry Mason Mystery) PENGUIN BOOKS1458

2,000
アール・スタンリー・ガードナー Erle Stanley Gardner 、Punguin Books 、1960年 、1冊
【ペリー・メイスン・ミステリー】英文:ペーパーバック、192pp、経年のツカレと汚れ有り、本文に少ヤケ有り、表紙に小剥がれと小折れ有

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー