文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,026件

Alvar Aalto seitsemassa talossa ・Alvar Aalto i sju hus Tulkintoja arkkitehdin elamantyosta・Tolkningar av en arkitekts livsverk (洋) アルヴァ・アアルト:7つの作品

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Marja-Ritta Norri (序)、Finlands arkitekturmuseum、19・・・
フィンランド語/スウェーデン語。表紙に日焼け・薄汚れ擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Marja-Ritta Norri (序) 、Finlands arkitekturmuseum 、1998 、197 、A4大 soft 、1冊
フィンランド語/スウェーデン語。表紙に日焼け・薄汚れ擦れ。本文概ね良好。

THEODORE GERICAULT etude critique, documents et catalogue raisonne 4 (テオドール・ジェリコー カタログ・レゾネ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
Theodore Gericault(テオドール・ジェリコー)/Germain Bazin、Bibl・・・
大判。ハードカバー装。カバー。輸送函入。(シュリンク未開封)。(4:Le voyage en Italie ?tude critique et catalogue raisonn?)。薄緑色カバー。厚本。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THEODORE GERICAULT etude critique, documents et catalogue raisonne 4 (テオドール・ジェリコー カタログ・レゾネ)

9,000
Theodore Gericault(テオドール・ジェリコー)/Germain Bazin 、Biblioth?que des arts, Wildenstein Institute 、1990 、1
大判。ハードカバー装。カバー。輸送函入。(シュリンク未開封)。(4:Le voyage en Italie ?tude critique et catalogue raisonn?)。薄緑色カバー。厚本。(4のみ)。

Diderot, le XVIIIe si?cle en Europe et au Japon (ディドロ、18世紀のヨーロッパと日本 フランス語版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
Hisayasu Nakagawa(中川久定)、河合文化教育研究所、1988、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。定価6000円。フランス語。初版。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diderot, le XVIIIe si?cle en Europe et au Japon (ディドロ、18世紀のヨーロッパと日本 フランス語版)

500
Hisayasu Nakagawa(中川久定) 、河合文化教育研究所 、1988 、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯少日焼け、少イタミ有。本体経年良好。定価6000円。フランス語。初版。白色カバー。

La pintura colonial en el Museo de Am rica(I): La escuela mexicana

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
8,800 (送料:¥250~)
Mar a Concepcion Garcia Saiz、Ministerio de Cultura
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、表紙に少破れあり。 サイズ: 240mm ページ数: 157p    スペイン語 ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥250~)
Mar a Concepcion Garcia Saiz 、Ministerio de Cultura
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、表紙に少破れあり。 サイズ: 240mm ページ数: 157p    スペイン語 ペーパーバック
  • 単品スピード注文

パリの終着駅 19世紀の駅に見る美術と建築 (Paris entre en Gares)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
東日本旅客鉄道株式会社、東日本旅客鉄道株式会社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 背に色あせ・ふち傷み ▼ 本体:角にヨレ等の傷み ▼ 見返しに剥離▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリの終着駅 19世紀の駅に見る美術と建築 (Paris entre en Gares)

5,400 (送料:¥350~)
東日本旅客鉄道株式会社 、東日本旅客鉄道株式会社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 背に色あせ・ふち傷み ▼ 本体:角にヨレ等の傷み ▼ 見返しに剥離▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

La societe et les pauvres en Europe, 16e-18e siecles

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
Jean-Pierre Gutton、Presses Universitaires de Franc・・・
仏語 ペーパーバック 僅かに水色の傍線 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/386bju8dct15i9jjgbicp/74713.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La societe et les pauvres en Europe, 16e-18e siecles

4,500
Jean-Pierre Gutton 、Presses Universitaires de France 、1974
仏語 ペーパーバック 僅かに水色の傍線 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/386bju8dct15i9jjgbicp/74713.jpg?dl=0

Les Documents chinois de la Troisieme Expedition de Sir Aurel Stein en Asie centrale [オーレル・スタイン卿第三次中央アジア探検隊将来中国文書]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
25,000
Edited by Henri Maspero [アンリ・マスペロ編]、The Trustees o・・・
仏文 ハードカバー 普通 小口少ヤケ 31.8×25.0cm 268ページ 図版40ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Documents chinois de la Troisieme Expedition de Sir Aurel Stein en Asie centrale [オーレル・スタイン卿第三次中央アジア探検隊将来中国文書]

25,000
Edited by Henri Maspero [アンリ・マスペロ編] 、The Trustees of the British Museum, London 、1953年 、1冊
仏文 ハードカバー 普通 小口少ヤケ 31.8×25.0cm 268ページ 図版40ページ

Le Japon en langue francaise Ouvrages et articles publies de 1850 a 1945

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
フランス日本研究学会、1993、1
A5判やや大 フランス語 少イタミ、少ユガミ、僅かにヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Le Japon en langue francaise Ouvrages et articles publies de 1850 a 1945

1,500
フランス日本研究学会 、1993 、1
A5判やや大 フランス語 少イタミ、少ユガミ、僅かにヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

En nos vertes années

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,400 (送料:¥185~)
Robert Merle、Plon
Plon 1979 ペーパーバック フランス語書籍 外装軽ヤケ背褪色、縁角スレ微イタミ、縁反り、小口天地軽ヤケ微シミ。
※ クリックポストの厚さ限界に近いため緩衝材なし(OPP封入・クラフト紙包装)の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
Robert Merle 、Plon
Plon 1979 ペーパーバック フランス語書籍 外装軽ヤケ背褪色、縁角スレ微イタミ、縁反り、小口天地軽ヤケ微シミ。 ※ クリックポストの厚さ限界に近いため緩衝材なし(OPP封入・クラフト紙包装)の発送となります。
  • 単品スピード注文

L'art en Hongrie, 1905-1930: art et révolution <フランス語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Musée d'art et d'industrie (Saint-Etienne, France)・・・
表紙(薄浮きシミ・・・拡大サブ画像参照) 本文(書込・線引等お知らせすべき事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Musée d'art et d'industrie (Saint-Etienne, France), City of Paris Museum of Modern Art 、Musée d'art et d'industrie 、1980年 、110p 、26×21cm 、1冊
表紙(薄浮きシミ・・・拡大サブ画像参照) 本文(書込・線引等お知らせすべき事項はないようです。)

OEuvres completes. Ed. nouv. etablie par la Soc. des Etude Balzaciennes accompagnee de fragments inedits, de notices historiques & critiques & d'une documentation iconographique contemporaine avec des caract_re et ornements de l'Imprimerie Balzac. バルザック全集 全24巻 バルザック研究会編集 限定 挿絵入り

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
70,000
BALZAC,H.de. バルザック、P., Club de l'Honnete Homme、19・・・
30 vol. Plein chagrin brun, coins pousses & frottes un peu, marge bruni un peu, bon. Illustrations en noir.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

OEuvres completes. Ed. nouv. etablie par la Soc. des Etude Balzaciennes accompagnee de fragments inedits, de notices historiques & critiques & d'une documentation iconographique contemporaine avec des caract_re et ornements de l'Imprimerie Balzac. バルザック全集 全24巻 バルザック研究会編集 限定 挿絵入り

70,000
BALZAC,H.de. バルザック 、P., Club de l'Honnete Homme 、1955 、30
30 vol. Plein chagrin brun, coins pousses & frottes un peu, marge bruni un peu, bon. Illustrations en noir.

わがおもひ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
金子薫園 著、弘成館、明40.3、136p、19cm、1冊
裸本 経年のヤケシミ傷み 表紙に傷み、水濡れの痕、虫喰い多数有 ページ内虫喰い 背に割れ 最後の数十頁側面に傷み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
金子薫園 著 、弘成館 、明40.3 、136p 、19cm 、1冊
裸本 経年のヤケシミ傷み 表紙に傷み、水濡れの痕、虫喰い多数有 ページ内虫喰い 背に割れ 最後の数十頁側面に傷み有

Yoshio Nakajima : En Japansk Gigant A Japanese Giant  <英語・スエーデン語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
60,000
Nakajima, Yoshio Texter: Totte Wiberg M.Fl.、Warne ・・・
🟦扉頁にオリジナル作品(サイン)貼付 
🟦中島由夫作品展案内パンフレット パフォーマンス作品(サイン)付
🟦ビニール袋(イラスト・サイン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
60,000
Nakajima, Yoshio Texter: Totte Wiberg M.Fl. 、Warne Förlag 、2000年 、303p 、27×23.5センチ 、1冊
🟦扉頁にオリジナル作品(サイン)貼付  🟦中島由夫作品展案内パンフレット パフォーマンス作品(サイン)付 🟦ビニール袋(イラスト・サイン)

Llorenco. [esquitx. Suplement d’En Patufet. No. 249(a)] (雑誌『esquitx』 No. 249(a) R.Bir(著) Llorenco)

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Bir,R.; Becquer Dom?nguez,Carlos illus.、Barcelona,・・・
ペーパー装 小型本 Carles Becquer Dom?nguez表紙、挿絵 全体的にヤケ、少シミ Printed wrappers,stapled binding. Color illus.on front cover and b/w illus.in text by Carlos Becquer Dom?nguez. Sunned and somewhat stained.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Bir,R.; Becquer Dom?nguez,Carlos illus. 、Barcelona,Spain, 、n.d.(1930s) 、16pp. 、10.4x7.5cm.
ペーパー装 小型本 Carles Becquer Dom?nguez表紙、挿絵 全体的にヤケ、少シミ Printed wrappers,stapled binding. Color illus.on front cover and b/w illus.in text by Carlos Becquer Dom?nguez. Sunned and somewhat stained.

En la nubon si sorbiĝis for!-La apelo el Nagasaki  雲になってきえた エスペラント版

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
長崎県原爆被爆教師の会、他編 九州エスペラント連盟訳、九州エスペラント連盟、1973
エスペラント語 PB 裏表紙経年シミ 本文良好 130×184㎜ 62頁 ナガサキの原爆読本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
長崎県原爆被爆教師の会、他編 九州エスペラント連盟訳 、九州エスペラント連盟 、1973
エスペラント語 PB 裏表紙経年シミ 本文良好 130×184㎜ 62頁 ナガサキの原爆読本

随園食単 <岩波文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
袁枚 著 ; 青木正児 訳註、岩波書店、299p、15cm
1984年6刷 パラなし帯付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随園食単 <岩波文庫>

700
袁枚 著 ; 青木正児 訳註 、岩波書店 、299p 、15cm
1984年6刷 パラなし帯付 本文問題なし

仏文)カンボジア狩猟記 象、水牛、虎 Un hiver au Cambodge chasses : au tigre a l'éléphant et au buffle sauvage : souvenirs d'une mission officielle remplie en 1880-1881 (2 édition, revue et augmentée)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
13,200
M. Edgar Boulangier、Alfred Mame et Fils、1888、1冊
経年ヤケシミ 表紙角傷み 扉頁縁少傷み 三方金 400頁 銅版カット図版多数 22x30x6.5cm ハードカバー版
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
M. Edgar Boulangier 、Alfred Mame et Fils 、1888 、1冊
経年ヤケシミ 表紙角傷み 扉頁縁少傷み 三方金 400頁 銅版カット図版多数 22x30x6.5cm ハードカバー版

1921年パリ・ロシア美術展 Exposition de L'Art Russe a Paris en 1921

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
88,000
Édition "L'Art Russe"Alexandre Kogan、1921年、54p 原色版・・・
初版 下部少水シミ
於 Galerie LA BOETIE
Édition "L'Art Russe"リーフレット 1枚
Galerie Barbazanges展覧会カード 1枚 共

B.Aniferd/L.bakst/A.Benois/N.Gontcharova/B.grigoriew/A.Iakovleff/B.Koustodieffほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
88,000
、Édition "L'Art Russe"Alexandre Kogan 、1921年 、54p 原色版16枚貼込 、30x21㎝ 、1冊
初版 下部少水シミ 於 Galerie LA BOETIE Édition "L'Art Russe"リーフレット 1枚 Galerie Barbazanges展覧会カード 1枚 共 B.Aniferd/L.bakst/A.Benois/N.Gontcharova/B.grigoriew/A.Iakovleff/B.Koustodieffほか

Le Registre de la Grange 1965-1985 ‐reproduit en fac-similé avec un index et une notice sur La Grange et sa part dans le théâtre de Molière Tome1 -registre et index :Bibliothèque de la Société des historiens du théâtre 23-24

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Bert Edward Young, Grace Philputt Young、Slatkine R・・・
仏文 HC 表紙下部に紙片貼付 背脇溝‐表面割れ 本文線・書入なく良好 A5 厚み40? 386頁+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Bert Edward Young, Grace Philputt Young 、Slatkine Reprint 、1977
仏文 HC 表紙下部に紙片貼付 背脇溝‐表面割れ 本文線・書入なく良好 A5 厚み40? 386頁+

Utopies et re?alite?s en URSS, 1917-1934 Agit-prop design architecture

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2001年 Centre Geoges Pompidou  ペーパーバック フランス語 64p
本の状態:すれ やけ
表紙シールはがし跡 
ソ連のデザイン 1917‐1934
政治的デザイン 建築など
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Utopies et re?alite?s en URSS, 1917-1934 Agit-prop design architecture

1,000
2001年 Centre Geoges Pompidou  ペーパーバック フランス語 64p 本の状態:すれ やけ 表紙シールはがし跡  ソ連のデザイン 1917‐1934 政治的デザイン 建築など

洋書 Koninklijke Niestern Sander : 100 jaar scheepsbouw aan Delft en zijl

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
2001年発行、208頁、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ、1冊
オランダの造船所 Royal Niestern-Sanderの成り立ち その100年の歴史

オランダ語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載
カバーにスレ跡、角に少凹み、ページ角に折れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2001年発行 、208頁 、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
オランダの造船所 Royal Niestern-Sanderの成り立ち その100年の歴史 オランダ語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、写真多数掲載 カバーにスレ跡、角に少凹み、ページ角に折れ、少イタミがあります。

月刊歌謡曲 10月号 通巻390号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
中島美嘉(表紙)、ブティック社、2007年、1
裸 一部角折れ 少ヤケ 少汚れ 【検索用:楽譜 スコア 特集(Aqua Timez) インタビュー(松本和之 宇多田ヒカル DEEN 甲斐名都 L'Arc~en~Ciel 大野雄二 やなわらばー TRA 愛内里菜)】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊歌謡曲 10月号 通巻390号

1,100
中島美嘉(表紙) 、ブティック社 、2007年 、1
裸 一部角折れ 少ヤケ 少汚れ 【検索用:楽譜 スコア 特集(Aqua Timez) インタビュー(松本和之 宇多田ヒカル DEEN 甲斐名都 L'Arc~en~Ciel 大野雄二 やなわらばー TRA 愛内里菜)】

出世の方法 ジャコブ編註 Le moyen de parvenir. Oeuvre contenant la raison de ce qui a ete, est & sera, avec demonstration certaine selon la rencontre des effets de la vertu. Revu, corrige & mis en meilleur order, publie pour 1ere fois avec un commentaire historique et philologique, accompagne de notices litteraires, par Paul L.Jacob, Bibliphile.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,560
ド・ヴェルヴィル de VERVILLE,B.、P., Gosselin、1841、1
xxix, 506pp., 185x115mm, demi-chagrin vert de l'poque, bruni, frotte.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

出世の方法 ジャコブ編註 Le moyen de parvenir. Oeuvre contenant la raison de ce qui a ete, est & sera, avec demonstration certaine selon la rencontre des effets de la vertu. Revu, corrige & mis en meilleur order, publie pour 1ere fois avec un commentaire historique et philologique, accompagne de notices litteraires, par Paul L.Jacob, Bibliphile.

3,560
ド・ヴェルヴィル de VERVILLE,B. 、P., Gosselin 、1841 、1
xxix, 506pp., 185x115mm, demi-chagrin vert de l'poque, bruni, frotte.

12~18世紀パリ風俗史資料 ルイ十五世統治下の裁判に見るパリ生活篇 La vie privee d'autrefois. Arts et metiers, modes, moeuvres, usages des Parisien du XII au XVIIIe siecle d'apres des documents originaux ou inedites. La vie de Paris sous Louis XV. Devant les tribunaux.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
フランクラン FRANKLIN,A.、P., Plon、1899、1
375pp., Br., couv. bleue, un manque grand sur dos tordu, dos bruni, texte oxyd_. Quelq. pl. en noir.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

12~18世紀パリ風俗史資料 ルイ十五世統治下の裁判に見るパリ生活篇 La vie privee d'autrefois. Arts et metiers, modes, moeuvres, usages des Parisien du XII au XVIIIe siecle d'apres des documents originaux ou inedites. La vie de Paris sous Louis XV. Devant les tribunaux.

1,320
フランクラン FRANKLIN,A. 、P., Plon 、1899 、1
375pp., Br., couv. bleue, un manque grand sur dos tordu, dos bruni, texte oxyd_. Quelq. pl. en noir.

Chrestomathie des prosateurs francais du 14e au 16e Siecle. Avec une grammaire & un lexqiue de la langue de cette periode; une histoire abregee de la langue francaise depuis son origine jusqu'au commencement du 17e Siecle & des considerations sur l'etude du vieux francais. 14~16世紀フランス散文集

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
MONNARD,Ch. モナール、Geneve, J.Cherbuliez、1862、1
2 parties en 1 vol. vi, 218;197pp., demi-chagrin brun, dos frott_, rousseurs sur texte, fer de college sur le premier plat, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chrestomathie des prosateurs francais du 14e au 16e Siecle. Avec une grammaire & un lexqiue de la langue de cette periode; une histoire abregee de la langue francaise depuis son origine jusqu'au commencement du 17e Siecle & des considerations sur l'etude du vieux francais. 14~16世紀フランス散文集

4,070
MONNARD,Ch. モナール 、Geneve, J.Cherbuliez 、1862 、1
2 parties en 1 vol. vi, 218;197pp., demi-chagrin brun, dos frott_, rousseurs sur texte, fer de college sur le premier plat, bon ex.

La republique de Platon. Sur la justice. Divise en dix Livres.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,370
PLATO.、P., Approbation & Privil ge du Roi,、1762、2
2 vols. (170 x 95) mm. In-6. ciii,261; (ii), 406 pp. Full calf, title label lacking, sides & spine rubbed, corners rubbed & bumped, red edges a little darkned, maeble endpap., endpap. & text browned, neat anno. in margin only to 21 pp of Vol.2. with black pensil, else good. Ex-libris. From collect of Charles Lyon-Caen & AKAGI SYOUZOU.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La republique de Platon. Sur la justice. Divise en dix Livres.

20,370
PLATO. 、P., Approbation & Privil ge du Roi, 、1762 、2
2 vols. (170 x 95) mm. In-6. ciii,261; (ii), 406 pp. Full calf, title label lacking, sides & spine rubbed, corners rubbed & bumped, red edges a little darkned, maeble endpap., endpap. & text browned, neat anno. in margin only to 21 pp of Vol.2. with black pensil, else good. Ex-libris. From collect of Charles Lyon-Caen & AKAGI SYOUZOU.

Analyse complexe, systemes dynamiques, sommabilite des series divergentes et theories galoisiennes (1-2) Volume en l'honneur de Jean-Pierre Ramis <Asterisque est un periodique de la Societe mathematique de France.296・297>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Michele LODAY-RICHAUD (ed.)、Societe Mathematique d・・・
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Michele LODAY-RICHAUD (ed.) 、Societe Mathematique de France 、2004 、231/269 、B5 soft 、2冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。

La Sainte Bible Contenant l'Ancien et le Nouveau Testament Traduite en Francois sur la Vulgate (仏) サシ訳聖書

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
Le Maistre de Sacy (ルメートル・ド・サシ)、Guillaume Desprez ・・・
背・カド等に割れ剥げ・欠け傷み多。製本ノド傷み部有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
Le Maistre de Sacy (ルメートル・ド・サシ) 、Guillaume Desprez et Jean Desessartz 、1724 、856+32 、hard leather (40.5×27.5㎝) 、1冊
背・カド等に割れ剥げ・欠け傷み多。製本ノド傷み部有。

Ghats d'Atelier; (par Lenor Fini, Tana Kaleya) レオノール・フィニ タナ・カレヤ「アトリエの猫」 フランス語原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
7,800 (送料:¥600~)
Lenor Fini レオノール・フィニ 画・文 Tana Kaleya タナ・カレヤ 写真、Edi・・・
フランス語 hardcover カバー少いたみ 扉・奥付・見返し少しみ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Ghats d'Atelier; (par Lenor Fini, Tana Kaleya) レオノール・フィニ タナ・カレヤ「アトリエの猫」 フランス語原書

7,800 (送料:¥600~)
Lenor Fini レオノール・フィニ 画・文 Tana Kaleya タナ・カレヤ 写真 、Editions Michele Trinckvel(Imprime en Belgique, Imprimerie De Muyer, Deinze) 、1988年 、37.5cm
フランス語 hardcover カバー少いたみ 扉・奥付・見返し少しみ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

La Relivre En France Art Nouveau - Art Déco - 1880-1940

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
Alastair Duncan et Georges De Bartha、Les Editions ・・・
ハードカバー カバー付き フランス語
本の状態 天小口 シミ強い
ブックデザイン 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

La Relivre En France Art Nouveau - Art Déco - 1880-1940

3,300
Alastair Duncan et Georges De Bartha 、Les Editions de l'Amateur 、1989 、27x30x3
ハードカバー カバー付き フランス語 本の状態 天小口 シミ強い ブックデザイン 

Memoire Sur Le Systeme Primitif Des Voyelles Dans Les Langues Indo-europeennes. De L’emploi Du Genitif Absolu En Sanscrit. (仏) 印欧語族における母音の原始的体系に関する覚え書き 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Saussure,Ferdinand De、Cambridge University Press,、・・・
ペーパー装 美本 Digitally printed version. Printed in Japan. Reprinted from 1879 edition. Printed wrappers. Text in French. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Saussure,Ferdinand De 、Cambridge University Press, 、2009. 、(8),123pp. 、21.7x14cm.
ペーパー装 美本 Digitally printed version. Printed in Japan. Reprinted from 1879 edition. Printed wrappers. Text in French. Fine condition.

les amours illegisimes : Histoires de seduction en Languedoc (1676-1786)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Marie-Claude Phan、Editions du CNRS、1986
仏語 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mt2h5gnnlwe7vunpr791g/86952.jpg?rlkey=zq4hqeonditurcjod9lfrtnf2&st=7b1491xo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

les amours illegisimes : Histoires de seduction en Languedoc (1676-1786)

2,000
Marie-Claude Phan 、Editions du CNRS 、1986
仏語 ペーパーバック 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mt2h5gnnlwe7vunpr791g/86952.jpg?rlkey=zq4hqeonditurcjod9lfrtnf2&st=7b1491xo&dl=0

Une ecole pour les sciences sociales: de la VIe section a l'Ecole des hautes etudes en sciences sociales

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Jacques Revel, Nathan Wachtel、Editions du CERF、199・・・
仏語 ペーパーバック 554頁 平成8年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j6k0wxhi7ko979gbgblxr/82760.jpg?rlkey=0qqw66n0yme0tm5xl5n3zi1ju&st=jilbjppt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Une ecole pour les sciences sociales: de la VIe section a l'Ecole des hautes etudes en sciences sociales

5,000
Jacques Revel, Nathan Wachtel 、Editions du CERF 、1996
仏語 ペーパーバック 554頁 平成8年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j6k0wxhi7ko979gbgblxr/82760.jpg?rlkey=0qqw66n0yme0tm5xl5n3zi1ju&st=jilbjppt&dl=0

Souvenirs d'un medecin opere de la cataracte:Suivi de En photo profonde avec Clerambault

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,600
Gaetan Gatian De Clerambault、EMPECHEURS、1992
仏語 ペーパーバック 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b35j8805s1fftou/68947-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Souvenirs d'un medecin opere de la cataracte:Suivi de En photo profonde avec Clerambault

1,600
Gaetan Gatian De Clerambault 、EMPECHEURS 、1992
仏語 ペーパーバック 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b35j8805s1fftou/68947-.jpg?dl=0

Nueva Visión: Revista De Cultura Visual No. 5 (1954年)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000 (送料:¥185~)
編 : Maldonado, Tomás、Nueva Visión Editorial, Bueno・・・
文 : スペイン語

Xanti Schawinsky / Alexander Dorner, Olga Gueft, J. M. Borthagaray, Tomás Maldonado, Stuart Preston, Kiesler
Tiempo, Vida, Ilusión / Xanti Schawinsky
Dos exposiciones en el Museo de Arte de Nueva York
Sobre algunas interferencias entre las artes / Gillo Dorfles
Una nueva unidad estructural / Amancio Williams
Exposiciones del "Grupo de Artistas Modernos Argentinos"
Discurso inaugural de la exposición de Amsterdam / Vordemberge-Gildewart
Notas y comentarios
Bibliografía
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
編 : Maldonado, Tomás 、Nueva Visión Editorial, Buenos Aires 、1954 、52p 、30 x 21cm 、1冊
文 : スペイン語 Xanti Schawinsky / Alexander Dorner, Olga Gueft, J. M. Borthagaray, Tomás Maldonado, Stuart Preston, Kiesler Tiempo, Vida, Ilusión / Xanti Schawinsky Dos exposiciones en el Museo de Arte de Nueva York Sobre algunas interferencias entre las artes / Gillo Dorfles Una nueva unidad estructural / Amancio Williams Exposiciones del "Grupo de Artistas Modernos Argentinos" Discurso inaugural de la exposición de Amsterdam / Vordemberge-Gildewart Notas y comentarios Bibliografía
  • 単品スピード注文

ブルターニュの光と風 La lumiere et le vent en Bretagne

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ホワイトインターナショナル
展覧会図録 ソフトカバー171頁 約25×19×1.4㎝ アルフレッド・ギユ ポール=モーリス・デュトワ ウジェーヌ・ブーダン ポール・セリジェ モーリス・ドニほか 2023
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、ホワイトインターナショナル 
展覧会図録 ソフトカバー171頁 約25×19×1.4㎝ アルフレッド・ギユ ポール=モーリス・デュトワ ウジェーヌ・ブーダン ポール・セリジェ モーリス・ドニほか 2023

Outils et Réalisation en Fer Forge

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
8,600 (送料:¥600~)
Otto Schmirler、Office de Libre
Office de Libre 1981 大型ハードカバー 独・英・仏 対訳書籍 約27.5x23cm 全128頁 カバー縁角を中心にヤケクスミ、ハードカバーのクロス装丁に軽シミ、小口天地軽ヤケ、小口に若干の着色よごれ。遊び紙隅に古書札。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,600 (送料:¥600~)
Otto Schmirler 、Office de Libre
Office de Libre 1981 大型ハードカバー 独・英・仏 対訳書籍 約27.5x23cm 全128頁 カバー縁角を中心にヤケクスミ、ハードカバーのクロス装丁に軽シミ、小口天地軽ヤケ、小口に若干の着色よごれ。遊び紙隅に古書札。
  • 単品スピード注文

Monarquia mistica de la Iglesia, hecha de hieroglificos sacados de humanas y divinas letras. Tratanse en ella las alabanc?as y prerrogativas de la Virgen Madre, …

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
20,370
Zamora, Lorenzo de、Madrid, Luis Sanchez; a costa d・・・
〔西〕教会の君主制神秘主義 サモラ [12], 625, [51] p. 29x21cm hardcover 総革べラム装背少傷 見返し欠 注切断頁多(製本断裁ミス) 本文良好または美
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Monarquia mistica de la Iglesia, hecha de hieroglificos sacados de humanas y divinas letras. Tratanse en ella las alabanc?as y prerrogativas de la Virgen Madre, …

20,370
Zamora, Lorenzo de 、Madrid, Luis Sanchez; a costa de Alonso Perez 、1617 、1冊
〔西〕教会の君主制神秘主義 サモラ [12], 625, [51] p. 29x21cm hardcover 総革べラム装背少傷 見返し欠 注切断頁多(製本断裁ミス) 本文良好または美

BURRN! 2011年10月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
目次 ●AEROSMITH ●インタビュー ・DREAM THEATER/・ANTHRAX/・OPE・・・
A4版 198頁 バーン・コーポレーション刊 酒井康/編 本体に少歪み 表紙に少キズ 表紙の縁と天に少痛み 定価650円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BURRN! 2011年10月号

600
目次 ●AEROSMITH ●インタビュー ・DREAM THEATER/・ANTHRAX/・OPETH/・EDGUY/・SEBASTIAN BACH/・THE ANSWER/・BLACK TIDE/・MADINA LAKE/・DIR EN GREY/ 他  、平23 、1
A4版 198頁 バーン・コーポレーション刊 酒井康/編 本体に少歪み 表紙に少キズ 表紙の縁と天に少痛み 定価650円

XXe SIÈCLE No.46 Spécial Japon

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Rédacteur en chef:Alain Jouffroy、Societe Internati・・・
特集企画書共 ミロ リトグラフ1枚入
瀧口修造/針生一郎/中原佑介/アラン・ジェフロワほか
少カビ臭 裏表紙少傷 147p以降頁上角少ヨレ
具体/荒川修作/高松次郎/工藤哲巳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Rédacteur en chef:Alain Jouffroy 、Societe Internationale d’Art 、1976年 、160p+7p 、32x24.5x2.1㎝ 、1冊
特集企画書共 ミロ リトグラフ1枚入 瀧口修造/針生一郎/中原佑介/アラン・ジェフロワほか 少カビ臭 裏表紙少傷 147p以降頁上角少ヨレ 具体/荒川修作/高松次郎/工藤哲巳

トルコ語 『ATAT〓RK'〓N HASTALI〓I』 アタチュルク病

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,800 (送料:¥185~)
Ru〓en E〓ref 〓nayd〓n、T〓rk Tarih Kurumu Yay〓nlar〓、19・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁に少破れや折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ、ページに少ヤケシミや縁少イタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
Ru〓en E〓ref 〓nayd〓n 、T〓rk Tarih Kurumu Yay〓nlar〓 、1959年 、51p 、24.8㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙縁に少破れや折れイタミ、表紙表面にヤケシミ・ヨゴレ、ページに少ヤケシミや縁少イタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

西文)スペインのシュルレアリスム美術 El Surrealismo en España : 18 octubre 1994-9 enero 1995

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,600
Museo Nacional de Arte Reina Sofía、1994、1冊
スペイン語(後ろに英語) 展覧会図録 裸本 表紙少スレ、角少傷み、縁少切れ 本体小口等少経年ヤケシミ 519頁 カラー200図版他 ソフトカバー 24x27.5cm ISBN: 8480260378
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、Museo Nacional de Arte Reina Sofía 、1994 、1冊
スペイン語(後ろに英語) 展覧会図録 裸本 表紙少スレ、角少傷み、縁少切れ 本体小口等少経年ヤケシミ 519頁 カラー200図版他 ソフトカバー 24x27.5cm ISBN: 8480260378

PHP Ideas para un mundo mejor Octubre 1984 Explorando nuevos horizontes/Kittredge Cherry Industria informatica en Japon/Sozaburo Okamatsu 他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
Kittredge Cherry Sozaburo Okamatsu・他、PHP、昭59年
72頁・B6判・表紙ヨレ擦れシミ少汚れ、表紙角ヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ天小口底まわり強い黄ばみ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PHP Ideas para un mundo mejor Octubre 1984 Explorando nuevos horizontes/Kittredge Cherry Industria informatica en Japon/Sozaburo Okamatsu 他

500
Kittredge Cherry Sozaburo Okamatsu・他 、PHP 、昭59年
72頁・B6判・表紙ヨレ擦れシミ少汚れ、表紙角ヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ天小口底まわり強い黄ばみ・経年のヤケ、シミ

PHP Ideas para un mundo mejor Diciembre 1981 La armonia oculta en la concordia japonesa/Sen Nishiyama Masas Pobres y humilladas/Kathleen Newland 他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
Sen Nishiyama Kathleen Newland・他、PHP、昭56年
98頁・B6判・表紙ヨレ擦れシミ、表紙角折れヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ角折れヨレ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PHP Ideas para un mundo mejor Diciembre 1981 La armonia oculta en la concordia japonesa/Sen Nishiyama Masas Pobres y humilladas/Kathleen Newland 他

500
Sen Nishiyama Kathleen Newland・他 、PHP 、昭56年
98頁・B6判・表紙ヨレ擦れシミ、表紙角折れヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ角折れヨレ・使用感・経年のヤケ、シミ

Sprookjes en Vertellingen. Naverteld door Rik van Steenbergen met meer dan 100 illustraies. (蘭) アンデルセン童話・物語集 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
17,600
Andersen,Hans Christian、Lisse: R and B,、1995.、559p・・・
ハードカバー(厚紙装)、少汚れ 挿絵多数 Paper covered board. Color e.p. Many b/w illus. Illus.by Gris di Luca and Ben Horsthuis. Boards and spine sl.foxing and somewhat stained. Bottom edge sl.stained. E.ps.and some pages spotted.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
Andersen,Hans Christian 、Lisse: R and B, 、1995. 、559pp. 、27.3x21cm.
ハードカバー(厚紙装)、少汚れ 挿絵多数 Paper covered board. Color e.p. Many b/w illus. Illus.by Gris di Luca and Ben Horsthuis. Boards and spine sl.foxing and somewhat stained. Bottom edge sl.stained. E.ps.and some pages spotted.

仏英西露独中文)写真集 ベトナムの歴史的建築・景勝 Vietnam : sites et paysages = Vietnam : historical sites and landscapes

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
Éditions en langues étrangères、(1977)、1冊
フランス語、英語、スペイン語、ロシア語、ドイツ語、中国語 カバー付 本体小口等少経年シミ 178頁 p19以降はモノクロ写真図版 ソフトカバー 23x24cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
、Éditions en langues étrangères 、(1977) 、1冊
フランス語、英語、スペイン語、ロシア語、ドイツ語、中国語 カバー付 本体小口等少経年シミ 178頁 p19以降はモノクロ写真図版 ソフトカバー 23x24cm

覚めたる歌

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
金子薫園 (雄太郎) 著、春陽堂、明治43年、179p、20cm、1冊
新書、綴じ有り、印、歌の頭に小さい赤丸、裏に書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
金子薫園 (雄太郎) 著 、春陽堂 、明治43年 、179p 、20cm 、1冊
新書、綴じ有り、印、歌の頭に小さい赤丸、裏に書入れ

Diseno Grafico de Shin Matsunaga en Puerto Rico 松永真 1990

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1990 Museo de Arte Contemporaneo de Puerto Rico ソフトカバー 図録 スペイン語 英語 日本語
21x28x0.8
本の状態:すれ 少
本の内容:プエルトリコ現代美術館での松永真展 カタログ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Diseno Grafico de Shin Matsunaga en Puerto Rico 松永真 1990

2,000
1990 Museo de Arte Contemporaneo de Puerto Rico ソフトカバー 図録 スペイン語 英語 日本語 21x28x0.8 本の状態:すれ 少 本の内容:プエルトリコ現代美術館での松永真展 カタログ

『天正遣欧少年使節行記 1582~92年』 1942年 東京刊 / Pinto, Joao de Amaral Abranches / Okamoto, Yoshitomo / Bernard, Henri, La Premiere ambassade du Japon en Europe 1582 - 92, Premiere Partie le Traite du Pere Frois, Monumenta Nipponica Monographs 6. Tokyo, Sophia University, 1942

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
岡本良知
4to, lvi, 268, 13pp., original boards with original slip case
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
岡本良知
4to, lvi, 268, 13pp., original boards with original slip case

シーボルト先生 : 其生涯及功業 第2版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
25,000
呉秀三、吐鳳堂書店、大15
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シーボルト先生 : 其生涯及功業 第2版

25,000
呉秀三 、吐鳳堂書店 、大15
B5判

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー