文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Felix 」の検索結果
847件

Piano Recital given by Prof.FELIX DYCK 【演奏会プログラム・ちらし】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
フェリックス・ディック(ダイク)・ピアノ 賛助出演:ネトケ・レーヴェ/レオニード・コハンスキー、帝国・・・
17×14cm二つ折  2/21 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Piano Recital given by Prof.FELIX DYCK 【演奏会プログラム・ちらし】

2,000
フェリックス・ディック(ダイク)・ピアノ 賛助出演:ネトケ・レーヴェ/レオニード・コハンスキー 、帝国ホテル演芸場 、大正15 、1
17×14cm二つ折  2/21 

Makers of modern strategy : from Machiavelli to the nuclear age <Princeton paperbacks>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
edited by Peter Paret ; with the collaboration of ・・・
菊判 ペーパーバック 蔵印 ダイヤモンド社発行『現代戦略思想の系譜』の原著
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Makers of modern strategy : from Machiavelli to the nuclear age <Princeton paperbacks>

7,500
edited by Peter Paret ; with the collaboration of Gordon A. Craig and Felix Gilbert 、Princeton University Press 、1986 、vii, 941 p. 、24 cm
菊判 ペーパーバック 蔵印 ダイヤモンド社発行『現代戦略思想の系譜』の原著

La Vraie Religion Selon Pascal Recherche de l’Ordonnance Purement Logique de ses Pensees <Bibliotheoue de Philosophie Contemporine>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Sully Prudhomme、Felix Alcan, Editeur、1905、444、8vo ・・・
経年のヤケ・シミ・汚れ・傷みあり,背表紙に補修跡あり、表白紙頁に書込み・本文に赤・鉛筆での線引きあり、裏白紙頁に記名印・覚書あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Sully Prudhomme 、Felix Alcan, Editeur 、1905 、444 、8vo soft 、1冊
経年のヤケ・シミ・汚れ・傷みあり,背表紙に補修跡あり、表白紙頁に書込み・本文に赤・鉛筆での線引きあり、裏白紙頁に記名印・覚書あり

Synopsis der Hoeheren Mathematik :Bd.1-4 (Bd.2 lacked)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Johann G. Hagen、Verlag von Felix L. Dames、189,119,・・・
田中正夫先生旧蔵本,(1) Arithmetische und algebraische Analyse. (2) Geometrie der algebraischen Gebilde. (3) Differential-und Integralrechnung. (4) Metrische Differentialgeometrie der Ebene und des Raumes;Bd.4のみペーパ。経年焼け、シミ、ヨゴレ、イタミあり。印消し跡あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
Johann G. Hagen 、Verlag von Felix L. Dames 、189,119,051,930 、398,471,400 、4to hard 、3冊
田中正夫先生旧蔵本,(1) Arithmetische und algebraische Analyse. (2) Geometrie der algebraischen Gebilde. (3) Differential-und Integralrechnung. (4) Metrische Differentialgeometrie der Ebene und des Raumes;Bd.4のみペーパ。経年焼け、シミ、ヨゴレ、イタミあり。印消し跡あり

FELIX THIOLLIER フェリックス・ティオリエ写真展 いま甦る19世紀末ピクトリアリズムの写真家

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
アプトインターナショナル、2010、1
大判。図録。折込カバー装。本体背日焼け有。本体経年良好。オレンジ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FELIX THIOLLIER フェリックス・ティオリエ写真展 いま甦る19世紀末ピクトリアリズムの写真家

1,000
、アプトインターナショナル 、2010 、1
大判。図録。折込カバー装。本体背日焼け有。本体経年良好。オレンジ色表紙。

【ゲーテ 芸術哲学】Kunstphilosophie

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Goethe、Felix Meiner、無刊年、219p、190x120㎜
ペーパーバック、茶ばみ、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【ゲーテ 芸術哲学】Kunstphilosophie

3,300
Goethe 、Felix Meiner 、無刊年 、219p 、190x120㎜
ペーパーバック、茶ばみ、経年変化

The Babas revisited

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Felix Chia、Heinemann Asia 発売、1994年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

❶クリックポスト:下記参照

1 Origin
2 Characteristics
3 Baba Malay
4 English Education
5 Domestic and Social Life
6 Birthdays, Weddings and Funerals
7 Festivals
8 Games
9 In Days of Yore: A Miscellany
10 The Future
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Felix Chia 、Heinemann Asia 発売 、1994年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ❶クリックポスト:下記参照 1 Origin 2 Characteristics 3 Baba Malay 4 English Education 5 Domestic and Social Life 6 Birthdays, Weddings and Funerals 7 Festivals 8 Games 9 In Days of Yore: A Miscellany 10 The Future
  • 単品スピード注文

MAUPRAT. ジョルジュ・サンド 『至上の愛』 First edition. 2vols.set.

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
George SAND、Paris: Felix Bonnaire & Victor Mages.、・・・
2 vols.set. First edition, first issue, original wrappers, with slip case, a gooo set. 著名なコレクター、ブラッドリー・マーチンの蔵書票付、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
George SAND 、Paris: Felix Bonnaire & Victor Mages. 、1837 、large 8vo.
2 vols.set. First edition, first issue, original wrappers, with slip case, a gooo set. 著名なコレクター、ブラッドリー・マーチンの蔵書票付、古書として特に問題はありません。

映画パンフフェリックスとローラ Bunkamura LE CINEMA

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=パトリス・ルコント、出=シャルロット・ゲンスブール、1冊
felix et lola Bunkamura LE CINEMA 少汚れ 少折れ A4 24
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフフェリックスとローラ Bunkamura LE CINEMA

500
監=パトリス・ルコント 、出=シャルロット・ゲンスブール 、1冊
felix et lola Bunkamura LE CINEMA 少汚れ 少折れ A4 24

L'anti-Edipo Capitalismo e schizofrenia [洋書 イタリア語]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,640
Gilles Deleuze Felix Guattari、Einaudi、2002、1
[洋書 イタリア語] A5判 ペーパーバック 保存並〈ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

L'anti-Edipo Capitalismo e schizofrenia [洋書 イタリア語]

3,640
Gilles Deleuze Felix Guattari 、Einaudi 、2002 、1
[洋書 イタリア語] A5判 ペーパーバック 保存並〈ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

The Anti-Oedipus Papers Félix Guattari フェリックス・ガタリ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
2006 Semiotext(e) ペーパーバック フランス語 15x24x3.5

本の状態 すれ やけ 表面汚れ 少

アンチ・オイディプス・ペーパーズ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
2006 Semiotext(e) ペーパーバック フランス語 15x24x3.5 本の状態 すれ やけ 表面汚れ 少 アンチ・オイディプス・ペーパーズ 

Mathematics into the Twenty-First Century American Mathematical Society Centennial Publications, Vol II  英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
22,000
Felix Browder、Amer Mathematical Society、1992年、1冊
裸本
頁角些少折れ跡
外観経年良
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Felix Browder 、Amer Mathematical Society 、1992年 、1冊
裸本 頁角些少折れ跡 外観経年良 レターパックプラスにての発送です

De la condition humaine <Bibliothèque de philosophie contemporaine>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Georges Bastide、Librairie Félix Alcan、1939、422 p.、・・・
スレヤケシミ強
クスミ
開き癖
傷み激しく状態は芳しくありません
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Georges Bastide 、Librairie Félix Alcan 、1939 、422 p. 、22 cm
スレヤケシミ強 クスミ 開き癖 傷み激しく状態は芳しくありません 仏語

(英文)ヴォルフガング・ティルマンス写真集 上空からのながめ【Wolfgang Tillmans: View from Above】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Zdenek Felix/編、Hatje Cantz
ハードカバー204頁 29.8 x 24.7 x 2.3cm フルカラー図版 カバー端に少シワ・イタミ 表面に少スレ 2002
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
Zdenek Felix/編 、Hatje Cantz
ハードカバー204頁 29.8 x 24.7 x 2.3cm フルカラー図版 カバー端に少シワ・イタミ 表面に少スレ 2002

G.W.F.Hegel Hauptwerke [ヘーゲル選集]全6冊のうち巻5欠の5冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
10,000
Georg Wilhelm Friedrich Hegel、Felix Meiner Verlag、・・・
1.Jenaer kritische Schriften 2.Phanomenologie des Geistes 3.Wissenshaft der Logik Bd.1.4.Wissenshaft der Logik Bd.2. 6.Enzyklopadie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1830) クロス装 セット函欠 本文美 天少シミ・少汚れ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

G.W.F.Hegel Hauptwerke [ヘーゲル選集]全6冊のうち巻5欠の5冊

10,000
Georg Wilhelm Friedrich Hegel 、Felix Meiner Verlag 、1999年 、5冊
1.Jenaer kritische Schriften 2.Phanomenologie des Geistes 3.Wissenshaft der Logik Bd.1.4.Wissenshaft der Logik Bd.2. 6.Enzyklopadie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse (1830) クロス装 セット函欠 本文美 天少シミ・少汚れ A5判

急進主義者フィーリクス・ホルト上下2冊揃

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
4,000
ジョージ・エリオット 著 ; 富田成子 訳、日本教育研究センター、上1991下1994、上337p下・・・
カバー、本体上の小口三方経年のヤケ、赤・青・黒鉛筆による書き込み線引71頁まであり、上下の天薄く小さな埃シミ少し、少埃ヨゴレ、経年状態良好、経年状態良好ですが上に書き込み線引があります、送料¥500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

急進主義者フィーリクス・ホルト上下2冊揃

4,000
ジョージ・エリオット 著 ; 富田成子 訳 、日本教育研究センター 、上1991下1994 、上337p下311p 、19cm 、上下2冊揃
カバー、本体上の小口三方経年のヤケ、赤・青・黒鉛筆による書き込み線引71頁まであり、上下の天薄く小さな埃シミ少し、少埃ヨゴレ、経年状態良好、経年状態良好ですが上に書き込み線引があります、送料¥500

Die Krisis der europaeischen Wissenschaften und die transzendentale Phaenomenologie. Eine Einleitung in die phaenomenologische Philosophie

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,859 (送料:¥350~)
Husserl Edmund、Meiner Felix Verlag GmbH、(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 表紙:保護フィルム貼付あり ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Die Krisis der europaeischen Wissenschaften und die transzendentale Phaenomenologie. Eine Einleitung in die phaenomenologische Philosophie

5,859 (送料:¥350~)
Husserl Edmund 、Meiner Felix Verlag GmbH 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、119 、perfect
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 表紙:保護フィルム貼付あり ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ハンス・プルマン水彩画・グァッシュ カタログ・レゾネ Hans Purrmann: Watercolors and Gouaches: Catalogue Raisonne

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
11,000
Christian Lenz / Felix Billeter / Hans Purrmann、20・・・
Hatje Cantz 全作品集/総目録 独・英文 カバーヨレ 小口少ヨゴレ/地ヨゴレ 本文少ユガミ/書き込み・ヨゴレなどは無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Christian Lenz / Felix Billeter / Hans Purrmann 、2009
Hatje Cantz 全作品集/総目録 独・英文 カバーヨレ 小口少ヨゴレ/地ヨゴレ 本文少ユガミ/書き込み・ヨゴレなどは無し

(独)人間本性論 デイヴィッド・ヒューム マイナー哲学叢書 Ein Traktat über die menschliche Natur (A Treatise of Human Nature) Buch I-III.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
David Hume、Hamburg, Felix Meiner、1973、397、190x117m・・・
クロス装背褪色、天ぞめ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)人間本性論 デイヴィッド・ヒューム マイナー哲学叢書 Ein Traktat über die menschliche Natur (A Treatise of Human Nature) Buch I-III.

3,300
David Hume 、Hamburg, Felix Meiner 、1973 、397 、190x117mm
クロス装背褪色、天ぞめ、並

Gestalten: eine neue gesellschaftliche Praxis

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
Felix Rauner、Verlag Gesellschaft、1988年、1冊
ドイツ語。ペーパ^バック。表紙(少し汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。本文中の余白部分に連億して凹みのような跡。縦23.5センチ程度・横16.5センチ程度189p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gestalten: eine neue gesellschaftliche Praxis

1,500
Felix Rauner 、Verlag Gesellschaft 、1988年 、1冊
ドイツ語。ペーパ^バック。表紙(少し汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。本文中の余白部分に連億して凹みのような跡。縦23.5センチ程度・横16.5センチ程度189p

Felix Nussbaum フェリックス・ヌスバウム画集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
7,000 (送料:¥600~)
Karl Georg Kaster、Overlookpress、1997、25cm、1冊
英語版 カバー背ヤケ・少ヨレ 小口少ヤケ 内部問題なし ユダヤ系ドイツ人のシュルレアリスムの画家でアウシュヴィッツ強制収容所で没した
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
Karl Georg Kaster 、Overlookpress 、1997 、25cm 、1冊
英語版 カバー背ヤケ・少ヨレ 小口少ヤケ 内部問題なし ユダヤ系ドイツ人のシュルレアリスムの画家でアウシュヴィッツ強制収容所で没した
  • 単品スピード注文

La religion et la vie de l'esprit <Bibliothèque de philosophie contemporaine>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
par Paul Oltramare、Librairie Félix Alcan、1925、232 ・・・
スレヤケシミ
クスミ
本文シミ
イタミ
前所有者によるグラシン紙糊付
状態は芳しくありません
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
par Paul Oltramare 、Librairie Félix Alcan 、1925 、232 p. 、23 cm
スレヤケシミ クスミ 本文シミ イタミ 前所有者によるグラシン紙糊付 状態は芳しくありません 仏語

メンデルスゾーン 無言歌集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
メンデルスゾーン 作曲、音楽之友社、145p、31cm
◇日焼け◇記名◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
メンデルスゾーン 作曲 、音楽之友社 、145p 、31cm
◇日焼け◇記名◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Helmut Newton : aus dem photographischen Werk (ヘルムート・ニュートン写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
2,970 (送料:¥200~)
herausgegeben von Zdenek Felix / mit Beiträgen von・・・
独語, ソフトカバー(カバーなしデザイン)  
三方ヤケあり 
扉と最終ページに若干のシミあり 
表紙にヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,970 (送料:¥200~)
herausgegeben von Zdenek Felix / mit Beiträgen von Noemi Smolik und Urs Stahel 、Schirmer Mosel 、1993年 、159P 、28 cm
独語, ソフトカバー(カバーなしデザイン)   三方ヤケあり  扉と最終ページに若干のシミあり  表紙にヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

独文)フェリクス・ホフマン挿絵 グリム童話「ヨリンデとヨリンゲル」 Jorinde und Joringel ein Märchen der Brüder Grimm

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,900
mit sieben Farbholzschnitten von Felix Hoffmann、Bi・・・
ドイツ語 フェリクス・ホフマンの自筆サイン、限定番号入 箱(ヤケ)付 本体状態良 20頁 カラー挿絵7図版 ハードカバー 18.5x29cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
mit sieben Farbholzschnitten von Felix Hoffmann 、Birkhäuser 、1969 、1冊
ドイツ語 フェリクス・ホフマンの自筆サイン、限定番号入 箱(ヤケ)付 本体状態良 20頁 カラー挿絵7図版 ハードカバー 18.5x29cm

フェリックス・フォン・クーベ 情報理論と教育学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Felix von Cube:著 西村晧、井上坦:訳、慶應通信、1972
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/43etmzyn0mov1in/56044-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フェリックス・フォン・クーベ 情報理論と教育学

1,200
Felix von Cube:著 西村晧、井上坦:訳 、慶應通信 、1972
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/43etmzyn0mov1in/56044-.jpg?dl=0

【初版】(独) 詐欺師フェーリクス・クルルの告白 トーマス・マン Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull. Buch der Kindheit.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
5,610
Berlin & Lpz., Deutsche Verlags=Anstalt Stgt.、1929・・・
エミール・プレトリウス装画、クロス装、天ぞめ、薄くやけ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,610
、Berlin & Lpz., Deutsche Verlags=Anstalt Stgt. 、1929 、121,(3) 、190x120mm
エミール・プレトリウス装画、クロス装、天ぞめ、薄くやけ。

Sophistische Widerlegungen (Organon VI)(Philosophische Bibliothek 13)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥185~)
Aristoteles、Felix Meiner:Hamburg、1968、IX,100pp、19x・・・
ソフトカバー。本文に薄いヤケはありますが良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
Aristoteles 、Felix Meiner:Hamburg 、1968 、IX,100pp 、19x12.4cm
ソフトカバー。本文に薄いヤケはありますが良好な状態です。
  • 単品スピード注文

【THE MANIPULATOR/マニピュレーター】 ISSUE No.18/1989

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000
Wilhelm Moser/David Colby、1989、70×50㎝
管理番号:G日

※縦70×50㎝
大型につき、丸めて発送させていただきます。

全体的に経年によるヤケ、シミ、角のツブレ等のイタミがございます。

日下部 金兵衛,Baron Stillfried,Felix(Felice) Beato 写真掲載
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、Wilhelm Moser/David Colby 、1989 、70×50㎝
管理番号:G日 ※縦70×50㎝ 大型につき、丸めて発送させていただきます。 全体的に経年によるヤケ、シミ、角のツブレ等のイタミがございます。 日下部 金兵衛,Baron Stillfried,Felix(Felice) Beato 写真掲載

ZADIG ou la destinee Voltaire / Gabriel Bourdier

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,400
1
Felix Bottin et fils Nice 1946年 無地の紙函付 ソフトカバー 250×193mm 168ページ ヴォルテール著「ザディーグ」挿絵本。 状態:表紙に汚れ、背に傷み・約7センチの裂け傷有。ページ一部割れ、綴じ弱りあり(外れている個所はありません)
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ZADIG ou la destinee Voltaire / Gabriel Bourdier

4,400
、1
Felix Bottin et fils Nice 1946年 無地の紙函付 ソフトカバー 250×193mm 168ページ ヴォルテール著「ザディーグ」挿絵本。 状態:表紙に汚れ、背に傷み・約7センチの裂け傷有。ページ一部割れ、綴じ弱りあり(外れている個所はありません)

Modern publicity : annual of international advertising art v. 46 : 1977

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
edted by Frank A. Mercer, Felix Gluck, Ella Moody/・・・
某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modern publicity : annual of international advertising art v. 46 : 1977

3,500
edted by Frank A. Mercer, Felix Gluck, Ella Moody/Studio Vista 、1977
某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー

楽譜 Felix MENDELSSOHN フェリックス・メンデルスゾーンSEVENTY-NINE SONGS FOR HIGH VOICE 79楽曲 高声用For Voice and Piano with German text ドイツ語歌詞 声楽 ピアノ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Kalmus、171頁、タテ295ミリ×ヨコ230ミリ
ヤケ、スレ汚れ、裏表紙の点々シミ、角いたみ、1頁目に上部に数センチ外れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、Kalmus 、171頁 、タテ295ミリ×ヨコ230ミリ
ヤケ、スレ汚れ、裏表紙の点々シミ、角いたみ、1頁目に上部に数センチ外れがあります。
  • 単品スピード注文

Documents sur l'origine et le developpement des chemins de fer.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
137,500
Pereire, Emile & Isaac、Paris, Librairie Felix Alca・・・
〔仏〕フランスの鉄道(1832-1870年)の起源と発達に関する史料集 ペレール (Oeuvres de Emile & Isaac Pereire / par Pierre-Charles Laurent de Villedeuil, Serie G) Tome 1-5 in 15. 27cm hardcover 揃 背革装 美本 扉に個人蔵印
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Documents sur l'origine et le developpement des chemins de fer.

137,500
Pereire, Emile & Isaac 、Paris, Librairie Felix Alcan 、1912-20 、15冊
〔仏〕フランスの鉄道(1832-1870年)の起源と発達に関する史料集 ペレール (Oeuvres de Emile & Isaac Pereire / par Pierre-Charles Laurent de Villedeuil, Serie G) Tome 1-5 in 15. 27cm hardcover 揃 背革装 美本 扉に個人蔵印

Nonlinear Functional Analysis and its Applications PROCEEDINGS OF SYMPOSIA IN PURE MATHEMATICS Volume 45, Part 1・2 (2冊セット)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
33,000
Felix E. Browder , Editor、AMERICAN MATHEMATICAL SO・・・
英文 大学除籍本(印・ラベル等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
33,000
Felix E. Browder , Editor 、AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY PROVIDENCE , RHODE ISLAND 、1986年 、2冊
英文 大学除籍本(印・ラベル等) 状態は経年良好です

ギリシア神話 〔新装版〕  第11刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳、青土社、1997、5,30・、324, 25p、20cm
カバー、   帯、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギリシア神話 〔新装版〕  第11刷

1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1997、5,30・ 、324, 25p 、20cm
カバー、   帯、   書込み無し、

ギリシア神話 〔新装版〕

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳、青土社、1995年8刷、324, 25p、20cm、1冊
カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシア神話 〔新装版〕

1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1995年8刷 、324, 25p 、20cm 、1冊
カバー、経年-並上

英文 ウォーターサイエンスレビュー(Water Science Reviews) (水科学研究) 1~5まで揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
FELIX FRANKS、CAMBRIDGE、2008年、5冊
(ペーパーバック・美本) ([1] Structural studies of water by neutron diffraction(J.C.CORE) 他、[2] The Structure of Ice-Ih(W.F.KUHS 他) 他、[3] The nature of the hydrated photon. Part two(C.I.RATCLIFFE 他) 他、[4] A reappraisal of the role of water in promoting amphiphilic a
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 ウォーターサイエンスレビュー(Water Science Reviews) (水科学研究) 1~5まで揃

10,000
FELIX FRANKS 、CAMBRIDGE 、2008年 、5冊
(ペーパーバック・美本) ([1] Structural studies of water by neutron diffraction(J.C.CORE) 他、[2] The Structure of Ice-Ih(W.F.KUHS 他) 他、[3] The nature of the hydrated photon. Part two(C.I.RATCLIFFE 他) 他、[4] A reappraisal of the role of water in promoting amphiphilic a

Leben und Meinungen berühmter Philosophen -Erste Band-Buch 1-6/Zweiter Band-Buch 7-10:Philosophische Bibliothek Band 53/54

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Diogenes Laertius / Otto Apelt(Übersetzung aus dem・・・
HC 紙カバ-背1か所少々剥離・表耳角少折 線・書入れ・汚れなく本文良好 134×195×37㎜ xx.349p/411p 2。 Auflage レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Diogenes Laertius / Otto Apelt(Übersetzung aus dem Griechischen) 、Felix Meiner 、1967
HC 紙カバ-背1か所少々剥離・表耳角少折 線・書入れ・汚れなく本文良好 134×195×37㎜ xx.349p/411p 2。 Auflage レターパックプラス相当

(独) 詐欺師フェリックス・クルルの告白〜回想録 第1部 トーマス・マン Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull. Der Memoiren erster Teil. Stockholmer Gesamtausgabe der Werke.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Thomas Mann、Frankfurt a .M., Fischer、1954、441、187x・・・
クロス装、茶ばみ、良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Thomas Mann 、Frankfurt a .M., Fischer 、1954 、441 、187x115mm
クロス装、茶ばみ、良好。

Lehre vom Beweis oder zweite Analytik (Organon IV)(Philosophische Bibliothek 11)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥185~)
Aristoteles、Felix Meiner:Hamburg、1976、XLII,164pp、1・・・
ソフトカバー。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥185~)
Aristoteles 、Felix Meiner:Hamburg 、1976 、XLII,164pp 、19x12.2cm
ソフトカバー。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

フッサールからハイデガーへ (独) Von Husserl zu Heidegger kritik der phanomenologischen philosophie

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
Julius Kraft、Felix Meiner Verlag、昭和52、151頁、A5判、1冊
 A5判151頁 テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 3787304053 在庫ID:200879
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
Julius Kraft 、Felix Meiner Verlag 、昭和52 、151頁 、A5判 、1冊
 A5判151頁 テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 3787304053 在庫ID:200879
  • 単品スピード注文

(仏文)フランス美術評論家・コレクター・アナーキスト フェリックス・フェネオン【Felix Feneon: Critique, collectionneur, anarchiste】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,900
Musee du Quai Branly Jacques Chirac
ハードカバー 約26×18.5×3cm カラー+モノクロ資料図版 スーラ、シニャックとの関係性 マティスのプロモーターなど 2019
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900
、Musee du Quai Branly Jacques Chirac
ハードカバー 約26×18.5×3cm カラー+モノクロ資料図版 スーラ、シニャックとの関係性 マティスのプロモーターなど 2019

洋書 The Best of Helmut Newton: Selections from his Photographic Work 写真集 ベスト・オブ・ヘルムート・ニュートン

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000 (送料:¥430~)
Zdenek Felix、Schirmer/Mosel、1993年発行、156頁、タテ273ミリ×ヨ・・・
ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥430~)
Zdenek Felix 、Schirmer/Mosel 、1993年発行 、156頁 、タテ273ミリ×ヨコ222ミリ 、1冊
ドイツ語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

Nadar ナダール

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,500 (送料:¥820~)
Nigel Gosling、A. A. Knopf、1976、298 p.、31 cm、1冊
19世紀フランスの写真家、作家、画家であるナダールのポートレート写真集 小口三方にマジック線 カバーヤケ・角キレ補修 扉・小口少シミ 内部に問題なし First American Edishon
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥820~)
Nigel Gosling 、A. A. Knopf 、1976 、298 p. 、31 cm 、1冊
19世紀フランスの写真家、作家、画家であるナダールのポートレート写真集 小口三方にマジック線 カバーヤケ・角キレ補修 扉・小口少シミ 内部に問題なし First American Edishon
  • 単品スピード注文

SOPHIA LINGUISTICA 1号 The Aerodynamic Properties of the Air Flow Through the Larynx during Phonation Word Order with Special Reference to the Syntactic Structure of English ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
azuo Nakano Hede Helfrich Felix Lobo&Kensaku Yos・・・
100頁・縦22.5×横15cm・表紙少擦れヨレ、背まわり色褪せ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SOPHIA LINGUISTICA 1号 The Aerodynamic Properties of the Air Flow Through the Larynx during Phonation Word Order with Special Reference to the Syntactic Structure of English ほか

4,000
azuo Nakano Hede Helfrich Felix Lobo&Kensaku Yoshida Eiji Murakami Yasuhiko Kato 石崎優子 吉田彩子 高橋良子 、Sophia University/上智大学 、昭50年
100頁・縦22.5×横15cm・表紙少擦れヨレ、背まわり色褪せ・経年のヤケ、シミ

【英語洋書】 言語習得における理論的問題:発達の継続と変化 『Theoretical issues in language acquisition : continuity and change in development』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,800
edited by Jürgen Weissenborn, Helen Goodluck, Thom・・・
【ペーパーバック】c1992年。
表紙と裁断面に薄いヤケがあります。表紙の端に微スレ・軽い縦ジワ跡、小口に数ヶ所小スレがあります。本文は特に問題はありません。

●主な目次
Contents: J. Weissenborn, H. Goodluck, T. Roeper, Introduction: Old and New Problems in the Study of Language Acquisition. S.W. Felix, Language Acquisition as a Maturational Process. H. Clahsen, Learnability Theory and the Problem of Development in Language Acquisition. R.J. Stevenson, Maturation and Learning: Linguistic Knowledge and Performance: A Commentary on Clahsen and Felix. J.H. Randall, The Catapult Hypothesis: An Approach to Unlearning. J. Pustejovsky, Principles versus Criteria: On Randall's Catapult Hypothesis. H. Goodluck, D. Behne, Development in Control and Extraction. C. Jones, Comments on Goodluck and Behne. T. Roeper, J. de Villiers, Ordered Decisions in the Acquisition of Wh-Questions. A. Radford, Comments on Roeper and de Villiers. N. Hyams, A Reanalysis of Null Subjects in Child Language. J. Weissenborn, Null Subjects in Early Grammars

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 言語習得における理論的問題:発達の継続と変化 『Theoretical issues in language acquisition : continuity and change in development』

3,800
edited by Jürgen Weissenborn, Helen Goodluck, Thomas Roeper 、L. Erlbaum Associates 、c1992 、x, 321 p. 、23 cm
【ペーパーバック】c1992年。 表紙と裁断面に薄いヤケがあります。表紙の端に微スレ・軽い縦ジワ跡、小口に数ヶ所小スレがあります。本文は特に問題はありません。 ●主な目次 Contents: J. Weissenborn, H. Goodluck, T. Roeper, Introduction: Old and New Problems in the Study of Language Acquisition. S.W. Felix, Language Acquisition as a Maturational Process. H. Clahsen, Learnability Theory and the Problem of Development in Language Acquisition. R.J. Stevenson, Maturation and Learning: Linguistic Knowledge and Performance: A Commentary on Clahsen and Felix. J.H. Randall, The Catapult Hypothesis: An Approach to Unlearning. J. Pustejovsky, Principles versus Criteria: On Randall's Catapult Hypothesis. H. Goodluck, D. Behne, Development in Control and Extraction. C. Jones, Comments on Goodluck and Behne. T. Roeper, J. de Villiers, Ordered Decisions in the Acquisition of Wh-Questions. A. Radford, Comments on Roeper and de Villiers. N. Hyams, A Reanalysis of Null Subjects in Child Language. J. Weissenborn, Null Subjects in Early Grammars ■送料:全国一律370円

TOM THUMB

まなみ古書店
 愛知県名古屋市北区清水
1,540 (送料:¥300~)
Felix Hoffmann、OXF、1973
【状態】経年並み(本文美品)
・カバー、表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。
・傷み防止のためカバーにビニールカバーをかけています。
・天地小口にヤケ感、汚れあり。
・本文は特に問題なく通読可能な状態です。
【土日祝を除く2営業日以内に発送いたします】 【送料】クリックポスト・ゆうパケット 全国一律300円 まとめ買い、大判本等規定サイズを超える場合 ゆうパック(サイズ、地域別)700円〜ご注文後確認メールでご案内します。 ※詳細は書店ページをご確認ください。 ※一部商品は店舗と併売のため、タイミングによっては売り切れのことがあります。ご容赦ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,540 (送料:¥300~)
Felix Hoffmann 、OXF 、1973
【状態】経年並み(本文美品) ・カバー、表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。 ・傷み防止のためカバーにビニールカバーをかけています。 ・天地小口にヤケ感、汚れあり。 ・本文は特に問題なく通読可能な状態です。
  • 単品スピード注文

ギリシア神話 〔新装版〕

中央書房
 東京都小金井市本町
650
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳、青土社、1993.10 5刷、324, 25p、20cm・・・
初版 カバー(若干のヨレ、ヤケ有) 小口若干のシミ、汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1993.10 5刷 、324, 25p 、20cm 、1冊
初版 カバー(若干のヨレ、ヤケ有) 小口若干のシミ、汚れ有

ギリシア神話 〔新装版〕

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳、青土社、1991、324, 25p、20cm、1冊
初版  カバー背ヤケ  帯 本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシア神話 〔新装版〕

1,000
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1991 、324, 25p 、20cm 、1冊
初版  カバー背ヤケ  帯 本体状態良

ギリシア神話 〔新装版〕

中央書房
 東京都小金井市本町
1,050
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳、青土社、1995.6 8刷、324, 25p、20cm、1・・・
初版 カバー(僅かに汚れ有) 小口僅かに汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,050
フェリックス・ギラン 著 ; 中島健 訳 、青土社 、1995.6 8刷 、324, 25p 、20cm 、1冊
初版 カバー(僅かに汚れ有) 小口僅かに汚れ有

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー