文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Felix 」の検索結果
847件

Josef Felix Muller SCHNITT ジョセフ・フェリックス・ミュラー Josef Felix M?ller

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1991  DAAD; Kunsthalle Bielefeld ソフトカバー カバーなし ドイツ語
1991年に3か所で開催された
彫刻 ドローイング ペインティングの展覧会
本の状態:すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Josef Felix Muller SCHNITT ジョセフ・フェリックス・ミュラー Josef Felix M?ller

1,000
1991  DAAD; Kunsthalle Bielefeld ソフトカバー カバーなし ドイツ語 1991年に3か所で開催された 彫刻 ドローイング ペインティングの展覧会 本の状態:すれ

Poster Collection 08: Black & White

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,300
Felix Studinka、Lars Mueller、2003年、78p
初版
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
Felix Studinka 、Lars Mueller 、2003年 、78p
初版 良好

Nachfolge Christi. Nachahmung der Natur.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000
Bergengruen, Maximilian、Felix Meiner、2007、1
ボール表紙、359pp、good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Nachfolge Christi. Nachahmung der Natur.

6,000
Bergengruen, Maximilian 、Felix Meiner 、2007 、1
ボール表紙、359pp、good

PIN-UP Interviews

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,800
Felix Burrichter、Andrew Ayers powerHouse Books 201・・・
A5 経年良 450p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PIN-UP Interviews

1,800
Felix Burrichter、Andrew Ayers powerHouse Books 2013
A5 経年良 450p

General Principles of Law.

三日月書店
 東京都国立市中
3,500 (送料:¥430~)
DEL VECCHIO, Giorgio. Translated by FORTE, Felix.・・・
経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

General Principles of Law.

3,500 (送料:¥430~)
DEL VECCHIO, Giorgio. Translated by FORTE, Felix. 、Boston UP. 、1956 、1
経年良好。
  • 単品スピード注文

VARES,VAGA LINNUKE

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,050
Felix・Kotta、Eesti Riiklik Kirjastus、1956
傷み・天・小口シミヤケ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VARES,VAGA LINNUKE

1,050
Felix・Kotta 、Eesti Riiklik Kirjastus 、1956
傷み・天・小口シミヤケ

DESIGN Vol.35 No.9 民芸号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
Editor:Felix Payant、Keramic Studio Pub.co.,Ohio、19・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Editor:Felix Payant 、Keramic Studio Pub.co.,Ohio 、1934年3月 、24p 、302×230㎜ 、1冊

洋書 Felix Gonzalez-Torres

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
20,200 (送料:¥350~)
NANCY SPECTOR、CGAC、1996
表紙キズ、小口シミ有り [ID:M34935]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,200 (送料:¥350~)
NANCY SPECTOR 、CGAC 、1996
表紙キズ、小口シミ有り [ID:M34935]
  • 単品スピード注文

Neue Abhandlungen uber den menschlichen Verstand

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,600 (送料:¥200~)
G. W. Leibniz、Felix Meiner Verlag
天朱塗り、除籍印
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Neue Abhandlungen uber den menschlichen Verstand

1,600 (送料:¥200~)
G. W. Leibniz 、Felix Meiner Verlag
天朱塗り、除籍印
  • 単品スピード注文

Theoretische Schriften (Philosophische Bibliothek; Bd. 509)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Friedrich Hölderlin、Felix Meiner、1998、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Friedrich Hölderlin 、Felix Meiner 、1998 、1冊
ペーパーバック

Les Maitres Humoristes Abel Faivre

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,700 (送料:¥185~)
preface de Pierre Valdagne、Librairie Felix JJuven ・・・
Les meilleurs Dessins Les Meilleures Legendes
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥185~)
preface de Pierre Valdagne 、Librairie Felix JJuven , Paris 、1907 、24x17cm
Les meilleurs Dessins Les Meilleures Legendes
  • 単品スピード注文

FRÜHE EXZERPTE <HEGEL GESAMMELTE WERKE 3>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
13,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL、FELIX MEINER VERLAG ・・・
B5判 保護函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRÜHE EXZERPTE <HEGEL GESAMMELTE WERKE 3>

13,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL 、FELIX MEINER VERLAG HAMBURG 、1991
B5判 保護函

The Film Minister: Goebbels and the Cinema

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,500
Felix Moeller、Axel Menges、2000、0
カバー付 並上 215頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Film Minister: Goebbels and the Cinema

3,500
Felix Moeller 、Axel Menges 、2000
カバー付 並上 215頁

JENAER SYSTEMENTWÜRFE 揃3冊 <HEGEL GESAMMELTE WERKE 6,7,8>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
48,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL、FELIX MEINER VERLAG ・・・
B5判 保護函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JENAER SYSTEMENTWÜRFE 揃3冊 <HEGEL GESAMMELTE WERKE 6,7,8>

48,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL 、FELIX MEINER VERLAG HAMBURG 、1975 、3
B5判 保護函

Modern Publicity 1958/59 vol. 28

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,750
Frank A. Mercer : 編 ; 大智浩 : カバー、The Studio Publica・・・
カバー(破れ・欠損箇所あり)、文 : 英語

COUNTRIES REPRESENTED
ACKNOWLEDGMENTS
EDITORIAL INVITATION
INDEX
EDITOR'S FOREWORD
ILLUSTRATIONS
・POSTERS
・PRESS ADVERTISING
・DIRECT MAIL
・LETTER-HEADS
・SHOWCARDS
・CALENDARS
・PACKAGING
・LABELS
・TRADE MARKS
・RECORD SLEEVES
ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Frank A. Mercer : 編 ; 大智浩 : カバー 、The Studio Publications (丸善) 、1957 、172p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(破れ・欠損箇所あり)、文 : 英語 COUNTRIES REPRESENTED ACKNOWLEDGMENTS EDITORIAL INVITATION INDEX EDITOR'S FOREWORD ILLUSTRATIONS ・POSTERS ・PRESS ADVERTISING ・DIRECT MAIL ・LETTER-HEADS ・SHOWCARDS ・CALENDARS ・PACKAGING ・LABELS ・TRADE MARKS ・RECORD SLEEVES ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS

UBER ARISTOTELES. Herausgegeben von ROlf George.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ARISTOTELES: BRENTANO (F.)
Hamburg: Felix Meiner, 1986. xxvii,594pp. 12mo. green paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

UBER ARISTOTELES. Herausgegeben von ROlf George.

4,400
ARISTOTELES: BRENTANO (F.)
Hamburg: Felix Meiner, 1986. xxvii,594pp. 12mo. green paperback.

National Assembly in the Anglo-Saxon Period.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Liebermann, Felix、Burt Franklin、n.d.、1
クロス装、90、rep. of 1913.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

National Assembly in the Anglo-Saxon Period.

3,000
Liebermann, Felix 、Burt Franklin 、n.d. 、1
クロス装、90、rep. of 1913.

CD「FELIX MENDELSSOHN / The Raphael Trio 」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
演奏:Charles Castelman(Violin),Susan Salm(Cello),Dsn・・・
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
演奏:Charles Castelman(Violin),Susan Salm(Cello),Dsniel Epstein(piano) 、Deutsche

SCHRIFTEN UND ENTWÜRFE (1799-1808)<HEGEL GESAMMELTE WERKE 5>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
30,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL、FELIX MEINER VERLAG ・・・
B5判 保護函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SCHRIFTEN UND ENTWÜRFE (1799-1808)<HEGEL GESAMMELTE WERKE 5>

30,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL 、FELIX MEINER VERLAG HAMBURG 、1998
B5判 保護函

Gottlob Frege : Leben, Werk, Zeit

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
Lothar Kreiser、Hamburg, Felix Meiner、2001、1冊
ハードカバー 小口に少汚
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Lothar Kreiser 、Hamburg, Felix Meiner 、2001 、1冊
ハードカバー 小口に少汚

(独)Harald und Theano

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
3,000
Felix Dahn、Adolf Titze、1885年
ハードカバー装角イタミ ドイツ語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)Harald und Theano

3,000
Felix Dahn 、Adolf Titze 、1885年
ハードカバー装角イタミ ドイツ語

Inez Van Lamsweerde: Photographs (独文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,540
Zdenek Felix、Deichtorhalen Hamburg Schirmer/Mosel・・・
図録 表紙少汚れ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Inez Van Lamsweerde: Photographs (独文)

2,540
Zdenek Felix 、Deichtorhalen Hamburg Schirmer/Mosel 、平11
図録 表紙少汚れ有 

Europaeische Enzyklopaedie zu Philosophie und Wissenschaften

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
SANDKUEHLER,Hans Joerg(hrsg.)、Felix Meiner、1991、4冊
hardcover. 4Bdn.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Europaeische Enzyklopaedie zu Philosophie und Wissenschaften

33,000
SANDKUEHLER,Hans Joerg(hrsg.) 、Felix Meiner 、1991 、4冊
hardcover. 4Bdn.

Schriften zur Logik und Sprachphilosophie. Aus dem Nachlass

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Gottlob Frege、Felix Meiner、2001、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Gottlob Frege 、Felix Meiner 、2001 、1冊
ペーパーバック

lmmanuel kant metaphysische anfangs-grude der rechtslehre

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,800
felix meiner verlag、1998年、1
band360,裸本、背角すれ、洋書(独)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

lmmanuel kant metaphysische anfangs-grude der rechtslehre

3,800
、felix meiner verlag 、1998年 、1
band360,裸本、背角すれ、洋書(独)

Das allgemeine Brouillon :Materialien zur Enzyklopädie 1798/99

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Novalis、Felix Meiner、1993、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Novalis 、Felix Meiner 、1993 、1冊
ペーパーバック

(独)教育者プラトン PLATON DER ERZIEHER

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,190
JULIUS STENZEL、FELIX MEINER VERLAG、1928
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)教育者プラトン PLATON DER ERZIEHER

3,190
JULIUS STENZEL 、FELIX MEINER VERLAG 、 1928

Les Maitres Humoristes No.7 Lucien Metivet

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,700 (送料:¥185~)
preface de Pierre Valdagne、Librairie Felix JJuven ・・・
Les meilleurs Dessins Les meillleures Legendes
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥185~)
preface de Pierre Valdagne 、Librairie Felix JJuven , Paris 、1907 、24x17cm
Les meilleurs Dessins Les meillleures Legendes
  • 単品スピード注文

Abhandlung uber den Intellekt und den Erkenntnisinhalt (Philosophische Bibliothek 322)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,200
Dietrich von Freiberg、Felix Meiner Verlag、1980、1
Burkhard Mojsisch (hrsg., ubers.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Abhandlung uber den Intellekt und den Erkenntnisinhalt (Philosophische Bibliothek 322)(PB)

3,200
Dietrich von Freiberg 、Felix Meiner Verlag 、1980 、1
Burkhard Mojsisch (hrsg., ubers.)

Pablo Picasso Leben und Werk

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
Felix Andreas Baumann、Verlag Gerd Hatje、1976、1
表紙汚れ 天地・小口シミ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pablo Picasso Leben und Werk

2,200
Felix Andreas Baumann 、Verlag Gerd Hatje 、1976 、1
表紙汚れ 天地・小口シミ

Versuch einer Kritik aller Offenbarung

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,640
FICHTE,Joh. Gottl.、Felix Meiner phb.、1983、1冊
pbk. lxii,141p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Versuch einer Kritik aller Offenbarung

2,640
FICHTE,Joh. Gottl. 、Felix Meiner phb. 、1983 、1冊
pbk. lxii,141p

L'anti-Œdipe <Collection "Critique"> Nouv. éd., augm

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
4,300 (送料:¥300~)
Gilles Deleuze, Félix Guattari、Éditions de Minuit、・・・
シミ汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,300 (送料:¥300~)
Gilles Deleuze, Félix Guattari 、Éditions de Minuit 、494p
シミ汚れ 
  • 単品スピード注文

PHÄNOMENOLOGIE DES GEISTES <HEGEL GESAMMELTE WERKE 9>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
15,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL、FELIX MEINER VERLAG ・・・
B5判 保護函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PHÄNOMENOLOGIE DES GEISTES <HEGEL GESAMMELTE WERKE 9>

15,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL 、FELIX MEINER VERLAG HAMBURG 、1980
B5判 保護函

FRÜHE SCHRIFTEN I <HEGEL GESAMMELTE WERKE 1>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
25,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL、FELIX MEINER VERLAG ・・・
B5判 保護函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRÜHE SCHRIFTEN I <HEGEL GESAMMELTE WERKE 1>

25,000
GEORG WILHELM FRIEDRICH HEGEL 、FELIX MEINER VERLAG HAMBURG 、1989
B5判 保護函

AWAKENED CHINA; THE COUNTRY AMERICANS DON'T KNOW.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Greene, Felix、Doubleday、1961
425p Black/Yellow Cloth VG(Inscribed by author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

AWAKENED CHINA; THE COUNTRY AMERICANS DON'T KNOW.

2,540
Greene, Felix 、Doubleday 、1961
425p Black/Yellow Cloth VG(Inscribed by author)

Saint-Louis de Senegal: Ville aux mille visages.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
BRIGAUD, Felix. & VAST, Jean.、Editions Clairafriqu・・・
pbk. 24cm. 167pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Saint-Louis de Senegal: Ville aux mille visages.

2,000 (送料:¥430~)
BRIGAUD, Felix. & VAST, Jean. 、Editions Clairafrique (Dakar) 、1987 、1
pbk. 24cm. 167pp.
  • 単品スピード注文

Enzyklopadie: Der Philosophischen Wissenschaften

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,800 (送料:¥620~)
G. W. F. Hegel、Felix Meiner Verlag
パラフィン紙カバー、天朱塗り
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Enzyklopadie: Der Philosophischen Wissenschaften

1,800 (送料:¥620~)
G. W. F. Hegel 、Felix Meiner Verlag
パラフィン紙カバー、天朱塗り
  • 単品スピード注文

Krupp's steel works : with 88 illustrations by Felix Schmidt and Anders Montan

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Friedrich C.G. Müller、Heinemann,、C1898、196p、32cm、1
状態良好 裸本 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Krupp's steel works : with 88 illustrations by Felix Schmidt and Anders Montan

20,000
Friedrich C.G. Müller 、Heinemann, 、C1898 、196p 、32cm 、1
状態良好 裸本 

Antike Iiterarische Quellen zur Aussenpolitik des Sasanidenstaates, Erster Band (224-309).

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
FELIX, Wolfgang.、Verlag der Osterreichischen Akade・・・
pbk. 24cm. 130pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Antike Iiterarische Quellen zur Aussenpolitik des Sasanidenstaates, Erster Band (224-309).

2,000 (送料:¥430~)
FELIX, Wolfgang. 、Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften (Wien) 、1985 、1
pbk. 24cm. 130pp.
  • 単品スピード注文

Stock ImageNomos und Physis: Herkunft und Bedeutung einer antithese im Griechischen denken des 5. jahrhunderts.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
HEINIMANN, Felix.、Wissenschaftliche Buchgesellscha・・・
22.5cm. 221pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Stock ImageNomos und Physis: Herkunft und Bedeutung einer antithese im Griechischen denken des 5. jahrhunderts.

4,000 (送料:¥430~)
HEINIMANN, Felix. 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Darmstadt) 、1987 、1
22.5cm. 221pp.
  • 単品スピード注文

Europaeische Enzyklopaedie zu Philosophie und Wissenschaften. 全4巻

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
20,000
(Hrsg.) Hans Joerg Sandkuehler、Felix Meiner Verlag・・・
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Europaeische Enzyklopaedie zu Philosophie und Wissenschaften. 全4巻

20,000
(Hrsg.) Hans Joerg Sandkuehler 、Felix Meiner Verlag 、1990 、4冊
裸本

METALMYTHES

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
FELIX ROULIN、2003、1
ISBN2873490624、カバスレ少・イタミ・折れ跡、背のりはがれ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

METALMYTHES

4,400
FELIX ROULIN 、2003 、1
ISBN2873490624、カバスレ少・イタミ・折れ跡、背のりはがれ

Felix Gonzalez-Torres

円錐書店
 北海道札幌市中央区
9,900
Nancy Spector、Guggenheim Museum、2007、227p、16×23.5c・・・
英文ハードカバー 天シミ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Felix Gonzalez-Torres

9,900
Nancy Spector 、Guggenheim Museum 、2007 、227p 、16×23.5cm
英文ハードカバー 天シミ

Die Theologischen Traktate (Lateinisch-Deutsc) (Philosophische Bibliothek 397)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,800
Anicius Manlius Torquatus Severinu Boethius、Felix ・・・
Michael Elsasser (ubers.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Theologischen Traktate (Lateinisch-Deutsc) (Philosophische Bibliothek 397)(PB)

4,800
Anicius Manlius Torquatus Severinu Boethius 、Felix Meiner Verlag 、1988 、1
Michael Elsasser (ubers.)

Idiota de mente. Der Laie über den Geist. Lateinisch-deutsch

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Nicolai de Cusa、Felix Meiner、1995、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Nicolai de Cusa 、Felix Meiner 、1995 、1冊
ペーパーバック

VORLESUNGSMANUSKRIPTE 2 (1816-1831) HEGEL GESAMMELTE WERKE BAND 18

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
18,700
Felix Meiner Verlag、1995、1
函・プラスチックカバー変色
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

VORLESUNGSMANUSKRIPTE 2 (1816-1831) HEGEL GESAMMELTE WERKE BAND 18

18,700
、Felix Meiner Verlag 、1995 、1
函・プラスチックカバー変色

Aufklaerung als Politisierung ― Politisierung der Aufklaerung. [Studien zum actzehten Jahrhundert 8]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
7,000
Felix Meiner Verlag、1987、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Aufklaerung als Politisierung ― Politisierung der Aufklaerung. [Studien zum actzehten Jahrhundert 8]

7,000
、Felix Meiner Verlag 、1987 、1冊
裸本

AWAKENED CHINA; THE COUNTRY AMERICANS DON'T KNOW.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Greene, Felix、Doubleday、1961
425p Black/Yellow Cloth DJ VG/VG(Inscribed by author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

AWAKENED CHINA; THE COUNTRY AMERICANS DON'T KNOW.

3,560
Greene, Felix 、Doubleday 、1961
425p Black/Yellow Cloth DJ VG/VG(Inscribed by author)

フェリックス・ティオリエ写真展 いま蘇る19世紀末ピクトリアリズムの写真家 <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,480 (送料:¥300~)
アプトインターナショナル、2010年、261p、B5判
外装スレ。天少キズ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
【会期】2010.5.22-7.25 ほか
【会場】世田谷美術館 ほか
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フェリックス・ティオリエ写真展 いま蘇る19世紀末ピクトリアリズムの写真家 <展覧会図録>

1,480 (送料:¥300~)
、アプトインターナショナル 、2010年 、261p 、B5判
外装スレ。天少キズ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。 【会期】2010.5.22-7.25 ほか 【会場】世田谷美術館 ほか
  • 単品スピード注文

Jenaer Kritische Schriften (II)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
G. W. F. Hegel、Felix Meiner、1983、1
小口少ヤケ、表紙少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Jenaer Kritische Schriften (II)(PB)

2,800
G. W. F. Hegel 、Felix Meiner 、1983 、1
小口少ヤケ、表紙少スレ有

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー