文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Felix 」の検索結果
847件

L'evolution Creatrice

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
110,000
Henri Bergson、Paris ; Felix Alcan、1907、1冊
bond in cloth
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Henri Bergson 、Paris ; Felix Alcan 、1907 、1冊
bond in cloth

Elementary Mathematics from a Higher Standpoint:Volume 1・2 2冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
17,000 (送料:¥600~)
Klein Felix、Springer、2冊
ペーパーバック。小口に多少のヨゴレはございますが、目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,000 (送料:¥600~)
Klein Felix 、Springer 、2冊
ペーパーバック。小口に多少のヨゴレはございますが、目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
  • 単品スピード注文

フェリックス・ラビス Felix Labisse

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
Patrick Waldberg、Andre de Rache、1971、325p、30 cm、1冊
英語版 カバー欠 本体のみ 表紙メディウムのようなヨゴレ 天少シミ 内部問題なし フランス出身シュルレアリスムの画家
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥820~)
Patrick Waldberg 、Andre de Rache 、1971 、325p 、30 cm 、1冊
英語版 カバー欠 本体のみ 表紙メディウムのようなヨゴレ 天少シミ 内部問題なし フランス出身シュルレアリスムの画家
  • 単品スピード注文

【哲学洋書】Fühlen und Form (感触と形態) <Eine Theorie der Kunst  PhB685 (芸術論)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Susanne K. Langer、Felix Meiner、2018年、B6、1冊
状態は カバー・本体天地小口汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Susanne K. Langer 、Felix Meiner 、2018年 、B6 、1冊
状態は カバー・本体天地小口汚痛少 です。本文は良好です。

Helmut Newton : aus dem photographischen Werk <ヘルムート・ニュートン> 4. Aufl

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
herausgegeben von Zdenek Felix ; mit Beiträgen von・・・
擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・3-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
herausgegeben von Zdenek Felix ; mit Beiträgen von Noemi Smolik und Urs Stahel 、Schirmer/Mosel 、1993 、159 p. 、28 cm
擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・3-2

CD「FELIX MENDELSSOHN / PRELUDES, FUGUES, STUDIES 」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
演奏:Dana Protopopescu、DISCOVER INTERNATIONAL
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
演奏:Dana Protopopescu 、DISCOVER INTERNATIONAL

Phänomenologie des Geistes <Philosophische Bibliothek>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Georg Wilhelm Friedrich Hegel ; neu hrsg. von Hans・・・
ペーパーバック 小口に小シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Georg Wilhelm Friedrich Hegel ; neu hrsg. von Hans-Friedrich Wessels und Heinrich Clairmont ; mit einer Einleitung von Wolfgang Bonsiepen 、Felix Meiner 、1988 、xc, 631 p. 、19 cm 、1冊
ペーパーバック 小口に小シミ

(独)ドイツユダヤ人の凋落 タイルハーバー著 THEILHABER, Felix. Der Untergang der deutschen Juden. Eine volkswirtschaftliche Studie. (2. veränderte Auflage, Berlin, Jüdischer Verlag, 1921).

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,420
THEILHABER, Felix、München, Kraus Reprint、1980、160、・・・
クロス装、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)ドイツユダヤ人の凋落 タイルハーバー著 THEILHABER, Felix. Der Untergang der deutschen Juden. Eine volkswirtschaftliche Studie. (2. veränderte Auflage, Berlin, Jüdischer Verlag, 1921).

2,420
THEILHABER, Felix 、München, Kraus Reprint 、1980 、160 、141x210mm 、1
クロス装、美本

Felix Curto

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,600
Abel H. Pozuelo、2002
Ediciones Universidad Salamanca 英・西語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600
Abel H. Pozuelo 、2002
Ediciones Universidad Salamanca 英・西語版 

Modern Publicity 1961/62 vol. 31

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,750
STUDIO BOOKS(丸善)、1961、167p、29.2 x 22.8cm、1冊
カバー(破れ・イタミ・欠損部分あり)、文 : 英語

INTRODUCTION
・POSTERS & SHOWCARDS
・NEWSPAPER/ MAGAZINE ADVERTISING
・SCREEN ADVERTISING
・TRADE MARKS
・PACKAGING & LABELS
・CARDS
・HOUSE ORGANS
・FOLDERS & BOOKLETS
INDEX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、STUDIO BOOKS(丸善) 、1961 、167p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(破れ・イタミ・欠損部分あり)、文 : 英語 INTRODUCTION ・POSTERS & SHOWCARDS ・NEWSPAPER/ MAGAZINE ADVERTISING ・SCREEN ADVERTISING ・TRADE MARKS ・PACKAGING & LABELS ・CARDS ・HOUSE ORGANS ・FOLDERS & BOOKLETS INDEX

Modern Publicity 1953/54 vol. 23

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Frank A. Mercer : 編、The Studio Publications (丸善)、1・・・
カバー(欠)、文 : 英語

ACKNOWLEDGMENTS
EDITORIAL INVITATION
INDEX
EDITOR'S FOREWORD
ILLUSTRATIONS
・POSTERS
・PRESS ADVERTISING
・DIRECT MAIL
・TRADE MARKS
・SHOWCARDS
・PACKAGING
ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Frank A. Mercer : 編 、The Studio Publications (丸善) 、1953 、148p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(欠)、文 : 英語 ACKNOWLEDGMENTS EDITORIAL INVITATION INDEX EDITOR'S FOREWORD ILLUSTRATIONS ・POSTERS ・PRESS ADVERTISING ・DIRECT MAIL ・TRADE MARKS ・SHOWCARDS ・PACKAGING ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS

(仏)ナダール〜カリカチュアと写真 Nadar : caricatures et photographies. Maison de Balsac.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Paris-Musées、19990、159 p.、24 cm
ペーパーバック、小しみ、概ね良好 展覧会カタログ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(仏)ナダール〜カリカチュアと写真 Nadar : caricatures et photographies. Maison de Balsac.

3,300
、Paris-Musées 、19990 、159 p. 、24 cm
ペーパーバック、小しみ、概ね良好 展覧会カタログ 

Succession: Nourhan Manoukian

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1993
Cabinet D'Expertises Felix Marcilhac 仏語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1993
Cabinet D'Expertises Felix Marcilhac 仏語版 カバー 

FELIX LABISSE

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
10,180
Patrick Waldberg、昭46、1
英文 カバー少ヨレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FELIX LABISSE

10,180
Patrick Waldberg 、昭46 、1
英文 カバー少ヨレ有

Idee und reflexion bei Kant

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
Reinhard Loock、Felix Meiner、1998
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Idee und reflexion bei Kant

3,800
Reinhard Loock 、Felix Meiner 、1998
菊判

Manuel Castells (Key Contemporary Thinkers)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Felix Stalder、Polity、2006、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manuel Castells (Key Contemporary Thinkers)(PB)

2,000
Felix Stalder 、Polity 、2006 、1
小口少ヤケ有

Philosophie der Kostenrechnung oder der Erfolg des F.S.Felix.Poeschel.1997.275s

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Adam,E.、1997
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Philosophie der Kostenrechnung oder der Erfolg des F.S.Felix.Poeschel.1997.275s

4,460
Adam,E. 、1997

Felix Klein Gesammelte Mathematische Abhandlungen : Band II Anschauliche Geometrie Substitutionsgruppen und Gleichungstheorie zur Mathematischen Physik

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Felix Klein、 Edited by Fricke、 R./ Vermeil、 H.、Un ・・・
所謂海賊版,裸本,経年ヤケ,少角イタミ,小口等にシミ,内表紙コピー製本,ノド部少イタミあり,数頁に少破れあるも本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Felix Klein Gesammelte Mathematische Abhandlungen : Band II Anschauliche Geometrie Substitutionsgruppen und Gleichungstheorie zur Mathematischen Physik

2,500
Felix Klein、 Edited by Fricke、 R./ Vermeil、 H. 、Un Known 、1922 、713 、8vo hard 、1冊
所謂海賊版,裸本,経年ヤケ,少角イタミ,小口等にシミ,内表紙コピー製本,ノド部少イタミあり,数頁に少破れあるも本文概ね良好。

Vorlesungen uber hohere Geometrie

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,280
Felix Klein、Julius Springer、西暦1926、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vorlesungen uber hohere Geometrie

5,280
Felix Klein 、Julius Springer 、西暦1926 、A4判

Cindy Sherman, Photoarbeiten 1975-1995

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
Cindy Sherman、Schirmer/Mosel、1995、30 cm
本体擦れ極少コーティング浮き・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Cindy Sherman 、Schirmer/Mosel 、1995 、30 cm
本体擦れ極少コーティング浮き・ペーパーバック・写真集専門店・

le japon en images par felix regamey

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
9,800 (送料:¥1,130~)
Felix Regamey、Paul Paclot、1905年頃、1冊
◆フランス語

●本体:経年並下:イタミ・ノド補修あり
●小口等:経年ヤケ
●その他画像有

【送料】❹ゆうパック80(大型本のため)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,800 (送料:¥1,130~)
Felix Regamey 、Paul Paclot 、1905年頃 、1冊
◆フランス語 ●本体:経年並下:イタミ・ノド補修あり ●小口等:経年ヤケ ●その他画像有 【送料】❹ゆうパック80(大型本のため)
  • 単品スピード注文

輸入・クラシックCD、 Felix MendelssohnーBartholdy : Die Heimkehr aus det Fremde   

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
1,600
作曲Felix MendelssohnーBartholdy(1809ー1847)、cpo、1996年・・・
ケース付き、解説書付き、CDはキズ見られずヨゴレ少なく良好、解説書は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、 +送料180円郵便局スマートレター受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
作曲Felix MendelssohnーBartholdy(1809ー1847) 、cpo 、1996年 、CD1枚 、14.2×12.5×1㎝ 、CD1枚
ケース付き、解説書付き、CDはキズ見られずヨゴレ少なく良好、解説書は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、 +送料180円郵便局スマートレター受箱配達

Geschichte ; Mythos : mit Beilagen, Biologie, Ethik, Form, Kategorienlehre, Kunst, Organologie, Sinn, Sprache, Zeit <Nachgelassene Manuskripte und Texte>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Ernst Cassirer ; Klaus Christian Köhnke, Herbert K・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Ernst Cassirer ; Klaus Christian Köhnke, Herbert Kopp-Oberstebrink und Rüdiger Kramme (hrsg.) 、Felix Meiner 、2002 、viii, 360 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

(独)Diogenes Laertius 1

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
Otto Apelt、Felix Meiner、1921、B6判
B6版341頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)Diogenes Laertius 1

1,650 (送料:¥300~)
Otto Apelt 、Felix Meiner 、1921 、B6判
B6版341頁
  • 単品スピード注文

DIX ANS DE POLITIQUE CHINOISE. LA FIN DES MANDCHOUS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Rodes, Jean、Felix Alcan、1919
268p Wraps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DIX ANS DE POLITIQUE CHINOISE. LA FIN DES MANDCHOUS.

4,580
Rodes, Jean 、Felix Alcan 、1919
268p Wraps VG

SYSTÈME DE LOGIQUE 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
JOHN STUART MILL、Félix Alcan、1904
A5判 仏訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SYSTÈME DE LOGIQUE 全2冊

7,500
JOHN STUART MILL 、Félix Alcan 、1904
A5判 仏訳

NICOLAI DE CUSA OPERA OMNIA XVⅠ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
9,000
Rudolf Haubst、FELIX MEINER、HAMBURG、1984、1
除籍本、ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NICOLAI DE CUSA OPERA OMNIA XVⅠ

9,000
Rudolf Haubst 、FELIX MEINER、HAMBURG 、1984 、1
除籍本、ラベル

Modern Publicity 1965/66 vol. 35

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Ella Moody、Studio Vista, London、1965、175p、29.2・・・
カバー(イタミ箇所あり)、文 : 英・仏・独語、見返しにテープ染みあり

introduction
index
・CO-ORDINATED DESIGN STYLES
・POSTERS, SHOWCARDS
・FILM, NEWSPAPER, MAGAZINE ADVERTISING
・DIRECT MAIL, GREETING CARDS, CALENDARS, INVITATIONS
・PACKAGING
・TRADEMARKS, LETTERHEADS
advertisers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Ella Moody 、Studio Vista, London 、1965 、175p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(イタミ箇所あり)、文 : 英・仏・独語、見返しにテープ染みあり introduction index ・CO-ORDINATED DESIGN STYLES ・POSTERS, SHOWCARDS ・FILM, NEWSPAPER, MAGAZINE ADVERTISING ・DIRECT MAIL, GREETING CARDS, CALENDARS, INVITATIONS ・PACKAGING ・TRADEMARKS, LETTERHEADS advertisers

Modern Publicity 1957/58 vol. 27

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Frank A. Mercer : 編、The Studio Publications (丸善)、1・・・
カバー(欠)、文 : 英語

COUNTRIES REPRESENTED
ACKNOWLEDGMENTS
EDITORIAL INVITATION
INDEX
EDITOR'S FOREWORD
ILLUSTRATIONS
・POSTERS
・PRESS ADVERTISING
・DIRECT MAIL
・LETTER-HEADS
・SHOWCARDS
・PACKAGING
・WINE LABELS
・RECORD SLEEVES
・TRADE MARKS
ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Frank A. Mercer : 編 、The Studio Publications (丸善) 、1957 、180p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(欠)、文 : 英語 COUNTRIES REPRESENTED ACKNOWLEDGMENTS EDITORIAL INVITATION INDEX EDITOR'S FOREWORD ILLUSTRATIONS ・POSTERS ・PRESS ADVERTISING ・DIRECT MAIL ・LETTER-HEADS ・SHOWCARDS ・PACKAGING ・WINE LABELS ・RECORD SLEEVES ・TRADE MARKS ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS

(独)精神分析 バートランド・ラッセル マイナー哲学叢書 Die Analyse des Geistes <Philosophische Bibliothek>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,970
Bertrand Russell ; übersetzt von Kurt Grelling、Fel・・・
クロス装、カバー、美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)精神分析 バートランド・ラッセル マイナー哲学叢書 Die Analyse des Geistes <Philosophische Bibliothek>

2,970
Bertrand Russell ; übersetzt von Kurt Grelling 、Felix Meiner 、2000 、vii, 407 p. 、19 cm
クロス装、カバー、美

【哲学洋書】De vulgari eloquentiaⅠ (俗語論Ⅰ) <Über die beredsamkeit in der Volkssprache  Latenische-Deutsch  PhB465 (ラテン語ドイツ語対訳)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Dante Alighieri、Felix Meiner、2007年、B6、1冊
状態は カバー・本体天地小口汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Dante Alighieri 、Felix Meiner 、2007年 、B6 、1冊
状態は カバー・本体天地小口汚痛少 です。本文は良好です。

Fuenf Fragen ueber die intellektuelle Erkenntnis

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
AQUIN,Thomas von、Felix Meiner phb.、1986、1冊
pbk. xiv,126p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Fuenf Fragen ueber die intellektuelle Erkenntnis

2,200
AQUIN,Thomas von 、Felix Meiner phb. 、1986 、1冊
pbk. xiv,126p

ratke handlexikon zu kants kritik der reinen vernunft

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
felix meiner verlag、1991年、1
洋書(独)軽装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ratke handlexikon zu kants kritik der reinen vernunft

3,500
、felix meiner verlag 、1991年 、1
洋書(独)軽装

Henri AVELOT Les Maitres Humoristes No.17

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,700 (送料:¥185~)
Librairie Felix Juven、1908、24x17cm
Les meilleurs Dessins Les meilleurs Legendes
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥185~)
、Librairie Felix Juven 、1908 、24x17cm
Les meilleurs Dessins Les meilleurs Legendes
  • 単品スピード注文

CONDI -THE CONDOLEEZZA RICE STORY-

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
Antonia Felix、POCKET BOOKS、2004
水濡れ有り
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CONDI -THE CONDOLEEZZA RICE STORY-

440
Antonia Felix 、POCKET BOOKS 、2004
水濡れ有り

PENSIONS.An Accounting and Management Guide.New York,THE RONALD PRESS COMPANY,1976.329p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Pomeranz,Felix、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PENSIONS.An Accounting and Management Guide.New York,THE RONALD PRESS COMPANY,1976.329p.

4,460
Pomeranz,Felix 、1976

Früher Idealismus und Frühromantik <Philosophisch-literarische Streitsachen 1.1>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
Felix Meiner、1995
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Früher Idealismus und Frühromantik <Philosophisch-literarische Streitsachen 1.1>

6,500
、Felix Meiner 、1995
菊判

Ein Laubfrosch wandert

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
800
Werner・Lindemann Rolf・Felix・Muller、Edition Holz im・・・
傷みヤケ汚れ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ein Laubfrosch wandert

800
Werner・Lindemann Rolf・Felix・Muller 、Edition Holz im Kinderbuchverlag 、1986
傷みヤケ汚れ

Symphony 2 Op. 52 Lobgesang

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,000
Felix Mendelssohn Bartholdy、Ernst Eulenburg Ltd、19・・・
B5判 英文
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Felix Mendelssohn Bartholdy 、Ernst Eulenburg Ltd 、1980 、1
B5判 英文

Carl Schmitts Reichsordnung: Strategie für einen europäischen Großraum.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
BLINDOW, Felix.、Akademie Verlag (Berlin)、1999、1
良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Carl Schmitts Reichsordnung: Strategie für einen europäischen Großraum.

4,000 (送料:¥430~)
BLINDOW, Felix. 、Akademie Verlag (Berlin) 、1999 、1
良好
  • 単品スピード注文

Das Licht in der Laterne-insel taschenbuch 1289-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
800
Felix Timmermans、Insel Verlag、1990、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Das Licht in der Laterne-insel taschenbuch 1289-(PB)

800
Felix Timmermans 、Insel Verlag 、1990 、1

JAPON.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
176,000
REGAMEY(Felix)、Paris, Paclot,、ca. 1905,
306p., 32.7cm, author's autograph, illus., half brown morocco.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPON.

176,000
REGAMEY(Felix) 、Paris, Paclot, 、ca. 1905,
306p., 32.7cm, author's autograph, illus., half brown morocco.

Vorlesungen uber die Hypergeometrische Funktion

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,350
Felix Klein、Julius Springer、1933、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vorlesungen uber die Hypergeometrische Funktion

9,350
Felix Klein 、Julius Springer 、 1933 、A4判

DIE JAPANISCHEN MINISTER ALS POLITISCHE FUHRING.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,090
Wenck, Gunther(Dr.)、Felix Meiner、1940
viii, 147p Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DIE JAPANISCHEN MINISTER ALS POLITISCHE FUHRING.

5,090
Wenck, Gunther(Dr.) 、Felix Meiner 、1940
viii, 147p Wraps. VG

MOULDERING PEARL; HONG KONG AT THE CROSSROAD.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Patrikeeff, Felix、Coronet、1990
1st 223p Wraps G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MOULDERING PEARL; HONG KONG AT THE CROSSROAD.

1,520
Patrikeeff, Felix 、Coronet 、1990
1st 223p Wraps G+

Molecular Revolution in Brazil

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Félix Guattari, Suely Rolnik、Semiotext(e)、2008、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Félix Guattari, Suely Rolnik 、Semiotext(e) 、2008 、1冊
ペーパーバック

De Docta Ignorantia / Die Belehrte Unwissenheit in 3 Bande(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,200
Nicolai de Cusa、Felix Meiner、1979、3
Paul Wilpert (uber.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

De Docta Ignorantia / Die Belehrte Unwissenheit in 3 Bande(PB)

4,200
Nicolai de Cusa 、Felix Meiner 、1979 、3
Paul Wilpert (uber.)

Lepidopterorum Catalogus 45 Subfam. Pericopinae

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,320
1931
ヒトリガ科Pericopinae亜科 57頁 Felix Bryk W.Junk
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lepidopterorum Catalogus 45 Subfam. Pericopinae

4,320
、1931
ヒトリガ科Pericopinae亜科 57頁 Felix Bryk W.Junk

Poil de Carotte (par Jules Renard, Illustrations de Felix Vallotton) ルナール「にんじん」フランス語原書 (ヴァロットン挿画)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
3,600 (送料:¥180~)
Jules Renard ジュール・ルナール 著 Felix Vallotton ヴァロットン 表紙・・・
フランス語 paperback 全体に鉛筆書入れ散見 綴じ少ゆるみ 小口経年やけ・読み跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Poil de Carotte (par Jules Renard, Illustrations de Felix Vallotton) ルナール「にんじん」フランス語原書 (ヴァロットン挿画)

3,600 (送料:¥180~)
Jules Renard ジュール・ルナール 著 Felix Vallotton ヴァロットン 表紙・挿画 、Flammarion 、1946年
フランス語 paperback 全体に鉛筆書入れ散見 綴じ少ゆるみ 小口経年やけ・読み跡
  • 単品スピード注文

Modern Publicity 1964/65 vol. 34

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : Ella Moody ; カバー : Andre Francois、Studio Vista・・・
カバー(イタミ箇所あり)、文 : 英・仏・独語

introduction
index
・CO-ORDINATED DESIGN STYLES
・NEWSPAPER/ MAGAZINE/FILM ADVERTISING
・DIRECT MAIL, GREETING CARDS, CALENDARS
・PACKAGING, TRADEMARKS, LETTERHEADS
advertisers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : Ella Moody ; カバー : Andre Francois 、Studio Vista, London 、1964 、174p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(イタミ箇所あり)、文 : 英・仏・独語 introduction index ・CO-ORDINATED DESIGN STYLES ・NEWSPAPER/ MAGAZINE/FILM ADVERTISING ・DIRECT MAIL, GREETING CARDS, CALENDARS ・PACKAGING, TRADEMARKS, LETTERHEADS advertisers

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー