文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,932件

Process Writing (LONGMAN HANDBOOKS FOR LANGUAGE TEACHERS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
908 (送料:¥350~)
White Ron、Longman Pub Group、1991年2月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の本文にかかるような線引、書込み・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
908 (送料:¥350~)
White Ron 、Longman Pub Group 、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の本文にかかるような線引、書込み・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A New Look at the Passive (Duisburger Arbeiten Zur Sprach-Und Kulturwissenschaft : Duisburg Papers on Research in Language and Culture 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,310 (送料:¥350~)
Andersen Paul Kent、Peter Lang Pub Inc、1991年5月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A New Look at the Passive (Duisburger Arbeiten Zur Sprach-Und Kulturwissenschaft : Duisburg Papers on Research in Language and Culture 11)

5,310 (送料:¥350~)
Andersen Paul Kent 、Peter Lang Pub Inc 、1991年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、171 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Personal Pronouns Present-day Eng (Studies in English Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,376 (送料:¥350~)
Wales、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 多数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,376 (送料:¥350~)
Wales 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 多数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Technics And Human Development: The Myth of the Machine Vol. I ? A History of Technology's Emergence from Ritual Language and Social Forces

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,048 (送料:¥350~)
Mumford Lewis、Mariner Books、1971年9月29日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,048 (送料:¥350~)
Mumford Lewis 、Mariner Books 、1971年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

Teaching English to Second Language Learners in Academic Contexts (ESL & Applied Linguistics Professional Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,934 (送料:¥350~)
Newton Jonathan M.、Routledge、2018年2月7日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角折れ▼ 天:字消印による消し跡▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,934 (送料:¥350~)
Newton Jonathan M. 、Routledge 、2018年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:角折れ▼ 天:字消印による消し跡▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Second Language Acquisition and Universal Grammar (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,076 (送料:¥350~)
White Lydia、Cambridge University Press、2003年3月6日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,076 (送料:¥350~)
White Lydia 、Cambridge University Press 、2003年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Possessive Descriptions (Dissertations in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,256 (送料:¥350~)
Barker Chris、The Center for the Study of Language ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 見返しに消し跡あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,256 (送料:¥350~)
Barker Chris 、The Center for the Study of Language and Information Publications 、1996年1月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 見返しに消し跡あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

From Molecule to Metaphor: A Neural Theory of Language (A Bradford Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,113 (送料:¥350~)
Feldman Jerome A.、Bradford Books、2006年6月2日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼※ カバー・箱等なし・裸本 ※側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,113 (送料:¥350~)
Feldman Jerome A. 、Bradford Books 、2006年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、357 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼※ カバー・箱等なし・裸本 ※側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Computational Lexical Semantics (Studies in Natural Language Processing)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1995年2月24日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・シミ少々 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1995年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、458 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・シミ少々 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Translation in Language Teaching: An Argument for Reassessment (Oxford Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,531 (送料:¥350~)
Cook Guy、Oxford Univ Pr、2010年5月6日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:薄ヤケ、表紙:見返しに汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Translation in Language Teaching: An Argument for Reassessment (Oxford Applied Linguistics)

6,531 (送料:¥350~)
Cook Guy 、Oxford Univ Pr 、2010年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、177 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 紙面:薄ヤケ、表紙:見返しに汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Cognitive Linguistics (Learning About Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,036 (送料:¥350~)
Ungerer Friedrich、Addison Wesley Publishing Compan・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:数頁に角折れ・巻頭に汚れ ▼ 小口:目立つ汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,036 (送料:¥350~)
Ungerer Friedrich 、Addison Wesley Publishing Company 、1996年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:数頁に角折れ・巻頭に汚れ ▼ 小口:目立つ汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Foundations: Logic Language and Mathematics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,632 (送料:¥350~)
0、Springer、1984年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※※デザイン異なります※ ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Foundations: Logic Language and Mathematics

7,632 (送料:¥350~)
、Springer 、1984年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※※デザイン異なります※ ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Second Language Speech Perception and Production: Acquisition of Phonological Contrasts in Japanese

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,830 (送料:¥350~)
Toda Takako、Univ Pr of Amer、2003年8月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼巻頭見返し:字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,830 (送料:¥350~)
Toda Takako 、Univ Pr of Amer 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼巻頭見返し:字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Practice in a Second Language: Perspectives from Applied Linguistics and Cognitive Psychology (Cambridge Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
DeKeyser Robert、Cambridge University Press、2007年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ▼ 紙面:書込み多数・シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,100 (送料:¥350~)
DeKeyser Robert 、Cambridge University Press 、2007年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:キズ▼ 紙面:書込み多数・シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Handbook of Language Gender and Sexuality (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,294 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2017年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:紙面数頁にかけて角折れ・目立つ折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,294 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2017年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、688 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:紙面数頁にかけて角折れ・目立つ折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Electrical Properties of Cells: Patch Clamp for Biologists (Language of Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,424 (送料:¥350~)
DeFelice Louis J.、Springer、1997年7月31日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシミ少々 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,424 (送料:¥350~)
DeFelice Louis J. 、Springer 、1997年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシミ少々 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Communicative Syllabus: Evolution Design and Implementation (Language Teaching Methodology S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,621 (送料:¥350~)
Yalden Janice、Pergamon Press、1983年3月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communicative Syllabus: Evolution Design and Implementation (Language Teaching Methodology S.)

2,621 (送料:¥350~)
Yalden Janice 、Pergamon Press 、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Language Awareness in Teacher Education: Cultural-Political and Social-Educational Perspectives (Mehrsprachigkeit in Schule Und Unterricht 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,527 (送料:¥350~)
0、Peter Lang Pub Inc、2011年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,527 (送料:¥350~)
、Peter Lang Pub Inc 、2011年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、281 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tools Language and Cognition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,863 (送料:¥350~)
Gibson Kathleen R.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙から巻頭より数頁にかけて角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,863 (送料:¥350~)
Gibson Kathleen R. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙から巻頭より数頁にかけて角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dimensions of Possession (Typological Studies in Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,416 (送料:¥350~)
0、John Benjamins Publishing Co、2001年12月4日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ カバーなし ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,416 (送料:¥350~)
、John Benjamins Publishing Co 、2001年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、341 、hardcover
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ カバーなし ▼ 若干スレキズ・薄ヤケ少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Later Style of Henry James (Language & Style S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,293 (送料:¥350~)
Chatman Seymour Benjamin、Blackwell Publishers、1972・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ カバー:貼付物 ▼ 表紙:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Later Style of Henry James (Language & Style S.)

15,293 (送料:¥350~)
Chatman Seymour Benjamin 、Blackwell Publishers 、1972年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、135 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ カバー:貼付物 ▼ 表紙:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Through Language to Reality: Studies on Medieval Semantics and Metaphysics (Variorum Collected Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,685 (送料:¥350~)
Rijk L. M. de、Routledge、1989年9月28日(発売年月日の記載となります、版・・・
※カバー・箱等なし・裸本※ ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Through Language to Reality: Studies on Medieval Semantics and Metaphysics (Variorum Collected Studies)

17,685 (送料:¥350~)
Rijk L. M. de 、Routledge 、1989年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、hardcover
※カバー・箱等なし・裸本※ ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

The Politics of Language in Ireland 1366-1922: A Sourcebook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,033 (送料:¥350~)
Crowley Tony、Routledge、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:強い頁割れ・背割れ、薄ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Politics of Language in Ireland 1366-1922: A Sourcebook

18,033 (送料:¥350~)
Crowley Tony 、Routledge 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:強い頁割れ・背割れ、薄ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Learner Autonomy and Call Environments (Routledge Studies in Computer Assisted Language Learning)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,372 (送料:¥350~)
Schwienhorst Klaus、Routledge、2011年12月13日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,372 (送料:¥350~)
Schwienhorst Klaus 、Routledge 、2011年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE STORY OF LANGUAGE  unwin university books  REVISED EDITION

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Mario Pei、GEORGE ALLEN & UNWIN LTD、1968
末尾余白に日付メモ、印 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0dozup2q33jwgfl/50377.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE STORY OF LANGUAGE  unwin university books  REVISED EDITION

2,500
Mario Pei 、GEORGE ALLEN & UNWIN LTD 、1968
末尾余白に日付メモ、印 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0dozup2q33jwgfl/50377.jpg?dl=0

THE TRIUMPH OF THE ENGLISH LANGUAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Richard Foster Jones、Stanford University Press、196・・・
ヤケシミ 細字書込みあり 1966年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ei87pp1f0d1g2yx/50026.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE TRIUMPH OF THE ENGLISH LANGUAGE

7,000
Richard Foster Jones 、Stanford University Press 、1966
ヤケシミ 細字書込みあり 1966年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ei87pp1f0d1g2yx/50026.jpg?dl=0

ことばの歴史: アリのことばからインターネットのことばまで――A History of Language

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
スティーヴン・ロジャー フィッシャー、研究社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことばの歴史: アリのことばからインターネットのことばまで――A History of Language

720 (送料:¥350~)
スティーヴン・ロジャー フィッシャー 、研究社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

亀倉雄策 ポスター The Language of Light

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
55,000
1982  オフセット  103.0×72.8  裏打ち紙補強あり 傷あり
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
1982  オフセット  103.0×72.8  裏打ち紙補強あり 傷あり

Turkish reader. トルコ語読本 <Lund Humphries modern language readers> 2d rev. ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
wittek、Lund, Humphries,、1978、134 p.、19 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方少ヤケ 天僅かに埃シミ 小口ややクスミ 地ややスレ 少鉛筆・赤鉛筆・赤ペン
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
wittek 、Lund, Humphries, 、1978 、134 p. 、19 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方少ヤケ 天僅かに埃シミ 小口ややクスミ 地ややスレ 少鉛筆・赤鉛筆・赤ペン
  • 単品スピード注文

Concise Encyclopedia of Language and Religion

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
9,000
J.F.A. Sawyer ・ J.M.Y. Simpson (編集)、Pergamon、2001年・・・
英文。ハードカバー。カバー。本体には書込みや目立つ汚れはなく状態は良好です。24.5センチ×18センチ程度580p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Concise Encyclopedia of Language and Religion

9,000
J.F.A. Sawyer ・ J.M.Y. Simpson (編集) 、Pergamon 、2001年 、1冊
英文。ハードカバー。カバー。本体には書込みや目立つ汚れはなく状態は良好です。24.5センチ×18センチ程度580p

Techniques and Principles in Language Teaching 言語教育の技法と原理

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,020 (送料:¥185~)
ダイアン・ラーセン=フリーマン、Oxford University Press、1986、22×15・・・
カバー少スレ。背ヤケ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,020 (送料:¥185~)
ダイアン・ラーセン=フリーマン 、Oxford University Press 、1986 、22×15cm
カバー少スレ。背ヤケ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

The Central Dakota Germans : Their History, Language, and Culture

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
Shirley Fischer Arends、1989、339p、A5判、送料290円
*Georgetown University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Central Dakota Germans : Their History, Language, and Culture

4,800
Shirley Fischer Arends 、1989 、339p 、A5判 、送料290円
*Georgetown University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

Ape Language: From Conditioned Response to Symbol (Animal Intelligence)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000
E. S. Savage-Rumbaugh、Columbia University Press、19・・・
1986年版、カバーヤケヨゴレシミオレ微ヤブレ、天地小口ヤケシミ、表見返しに書込あり、本文書込等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
E. S. Savage-Rumbaugh 、Columbia University Press 、1986 、433p
1986年版、カバーヤケヨゴレシミオレ微ヤブレ、天地小口ヤケシミ、表見返しに書込あり、本文書込等なし

日本語統語特性論 = Studies on the Typological Properties of the Japanese Language <北海道大学大学院文学研究科研究叢書 22>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
加藤重広 著、北海道大学出版会、2013年、1冊
A5判 カバスレ、見返し剥がれ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
加藤重広 著 、北海道大学出版会 、2013年 、1冊
A5判 カバスレ、見返し剥がれ跡

世界の言語テスト Language tests in the world

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
国立国語研究所編、くろしお出版、2006、A5、1冊
並製 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の言語テスト Language tests in the world

10,000
国立国語研究所編 、くろしお出版 、2006 、A5 、1冊
並製 カバー 美本 A5

マクミランランゲージハウス 図書目録’96 MACMILLAN LANGUAGE HOUSE ELT CATALOGUE’96

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
マクミランランゲージハウス、マクミランランゲージハウス、平08年
46頁・A5判・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マクミランランゲージハウス 図書目録’96 MACMILLAN LANGUAGE HOUSE ELT CATALOGUE’96

1,000
マクミランランゲージハウス 、マクミランランゲージハウス 、平08年
46頁・A5判・経年のヤケ、シミ

Presence and Absence <Studies in phenomenology and existential philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Robert Sokolowski、Indiana University Press、1978、18・・・
ハードカバー ジャケット欠 見返し他店ラベル 表紙・少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Robert Sokolowski 、Indiana University Press 、1978 、188p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 見返し他店ラベル 表紙・少傷

Language and Reality(Muirhead Library of Philosophy)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
Wilbur Marshall Urban、G. Allen & Unwin、Macmillan、1・・・
カバー付。英語。3刷。ハードカバー版。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。表紙上部縁に傷み。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Language and Reality(Muirhead Library of Philosophy)

5,000
Wilbur Marshall Urban 、G. Allen & Unwin、Macmillan 、1961
カバー付。英語。3刷。ハードカバー版。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。表紙上部縁に傷み。少々傷み。線引き等なし。

Linguistics: An Introduction to Language and Communication

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Adrian Akmajian,Richard A.Demers,Robert M.Harnish、・・・
2nd Edition PB 背に筋 約25頁-マーキング又は書入 両表紙擦 天小口経年シミ 小口経年シミ少 150×227×32㎜ 547頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Adrian Akmajian,Richard A.Demers,Robert M.Harnish 、The Mit Press 、1984
2nd Edition PB 背に筋 約25頁-マーキング又は書入 両表紙擦 天小口経年シミ 小口経年シミ少 150×227×32㎜ 547頁

日本語「形成」論

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,080
崎山理 著、三省堂、平29、293p、22cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語「形成」論

3,080
崎山理 著 、三省堂 、平29 、293p 、22cm
カバー

The WEBSTER Encyclopedic DICTIONARY of the English Language AND COMPENDIUM OF USABLE KNOWREDGE (英文)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
2,500
editor in chief:VIRGINIA S.THATCHER、CONSOLIDATED B・・・
ほぼA4判、厚さ120mm、重さ4350gのハードカバー カバー(少裂け補修など)付き 小口少ヤケ 本文美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The WEBSTER Encyclopedic DICTIONARY of the English Language AND COMPENDIUM OF USABLE KNOWREDGE (英文)

2,500
editor in chief:VIRGINIA S.THATCHER 、CONSOLIDATED BOOK PUBLISHERES:Chicago 、1969重版
ほぼA4判、厚さ120mm、重さ4350gのハードカバー カバー(少裂け補修など)付き 小口少ヤケ 本文美本

Words and Rules: The Ingredients of Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
674 (送料:¥350~)
Pinker Steven、Harper Perennial、2000年1月15日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・ふちにシミ ▼ 表紙:背に色あせ・ふちに小破れ ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
674 (送料:¥350~)
Pinker Steven 、Harper Perennial 、2000年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・ふちにシミ ▼ 表紙:背に色あせ・ふちに小破れ ▼ 天:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dialogue with Bakhtin on Second and Foreign Language Learning

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,462 (送料:¥350~)
0、Routledge、2013年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 背に色あせ ▼ 側面:薄いシミ、汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,462 (送料:¥350~)
、Routledge 、2013年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、paperback
▼ 背に色あせ ▼ 側面:薄いシミ、汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cobuild English Language Dictionary: Helping Learners with Real English (Cobuild Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,586 (送料:¥350~)
Collins UK Staff、Collins Reference、1996年5月24日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 紙面:数頁にシワ・折れ跡、ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cobuild English Language Dictionary: Helping Learners with Real English (Cobuild Series)

3,586 (送料:¥350~)
Collins UK Staff 、Collins Reference 、1996年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1728 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 紙面:数頁にシワ・折れ跡、ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Wars Of Words: The Politics Of Language In Ireland 1537-2004

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,735 (送料:¥350~)
Crowley Tony、Oxford Univ Pr on Demand、2005年6月30日(発・・・
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:小キズ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wars Of Words: The Politics Of Language In Ireland 1537-2004

3,735 (送料:¥350~)
Crowley Tony 、Oxford Univ Pr on Demand 、2005年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、hardcover
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:小キズ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Second Language Curriculum (Cambridge Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
787 (送料:¥350~)
Johnson Robert、Cambridge University Press、2010年2月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズあり ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Second Language Curriculum (Cambridge Applied Linguistics)

787 (送料:¥350~)
Johnson Robert 、Cambridge University Press 、2010年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズあり ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Studies in Comparative Germanic Syntax (Studies in Natural Language and Linguistic Theory 31)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,185 (送料:¥350~)
0、Springer、1995年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 紙面:開き癖・数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,185 (送料:¥350~)
、Springer 、1995年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 紙面:開き癖・数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Talking Minds: The Study of Language in the Cognitive Sciences (The MIT Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,685 (送料:¥350~)
0、MIT Press、1984年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにペン等の書込み ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Talking Minds: The Study of Language in the Cognitive Sciences (The MIT Press)

1,685 (送料:¥350~)
、MIT Press 、1984年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにペン等の書込み ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Psychology of Second Language Acquisition (Oxford Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,416 (送料:¥350~)
Dornyei Zoltan、Oxford Univ Pr、2008年10月15日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,416 (送料:¥350~)
Dornyei Zoltan 、Oxford Univ Pr 、2008年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、339 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Language Architectures and Programming Environments (Series in Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,728 (送料:¥350~)
Ichikawa T.、World Scientific Pub Co Inc、1992年6月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,728 (送料:¥350~)
Ichikawa T. 、World Scientific Pub Co Inc 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー