文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,929件

英語文献翻刻シリーズ 第20巻 New and Improved Grammar of the English Tongue:For the Use of schools. A Grammar of the English Language, in a Series of Letters.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
William Hazlitt, W.Cobbett 大塚高信:編 枡矢好弘、桝井廸夫/解説、南・・・
初版 カバー 薄ヤケ 昭和45年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/22k9yamie7ibaei/78534.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語文献翻刻シリーズ 第20巻 New and Improved Grammar of the English Tongue:For the Use of schools. A Grammar of the English Language, in a Series of Letters.

3,500
William Hazlitt, W.Cobbett 大塚高信:編 枡矢好弘、桝井廸夫/解説 、南雲堂 、1970
初版 カバー 薄ヤケ 昭和45年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/22k9yamie7ibaei/78534.jpg?dl=0

すぐに使えるイタリア語会話―スーパー・ビジュアル

BBR
 愛知県春日井市
1,180
◆送料無料
2003年初版。 Language Research Associates (編集)ユニコム  帯つき。CD付き。天に少しヤケ、シミあり。ページに少し折り目あり。(著者)(出版社)(追加コメント)カバー/函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すぐに使えるイタリア語会話―スーパー・ビジュアル

1,180
、◆送料無料
2003年初版。 Language Research Associates (編集)ユニコム  帯つき。CD付き。天に少しヤケ、シミあり。ページに少し折り目あり。(著者)(出版社)(追加コメント)カバー/函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

Language Acquisition: The Age Factor

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
D. M. Singleton/ Lisa Rya、Multilingual Matters Ltd・・・
◆英語:ハードカバー

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

1 Introduction
2 Evidence of Speech Milestones.
3 The Critical Period Hypothesis: L1-related Evidence
4 The Critical Period Hypothesis: L2-related Evidence
5 Theoretical Perspectives
6 The L2 Educational Dimension
7 Concluding Remarks
Bibliography.
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
D. M. Singleton/ Lisa Rya 、Multilingual Matters Ltd 、2004年
◆英語:ハードカバー ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 1 Introduction 2 Evidence of Speech Milestones. 3 The Critical Period Hypothesis: L1-related Evidence 4 The Critical Period Hypothesis: L2-related Evidence 5 Theoretical Perspectives 6 The L2 Educational Dimension 7 Concluding Remarks Bibliography.
  • 単品スピード注文

Grammaticalization : Current Views and Issues. (Studies in Language Companion Series)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Edited by Katerina Stathi, Elke Gehweiler, Ekkehar・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 9789027205865 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Grammaticalization : Current Views and Issues. (Studies in Language Companion Series)

4,000
Edited by Katerina Stathi, Elke Gehweiler, Ekkehard Konig 、John Benjamins Publishing Company 、2010
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 9789027205865 ハードカバー

言語研究の諸相 Studies in grammar and language. edited by Tomoshichi Konishi.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
小西友七編(本文英語版)、Tokyo, Kenkyusha (研究社出版)、1981
函僅すれ・函口下端ツブレ僅 帯なし 小口極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語研究の諸相 Studies in grammar and language. edited by Tomoshichi Konishi.

4,000
小西友七編(本文英語版) 、Tokyo, Kenkyusha (研究社出版) 、1981
函僅すれ・函口下端ツブレ僅 帯なし 小口極僅すれ

The language of persuasion 日常生活の中の心理学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
スティーブン・カズンズ、峠敏之・編注者、マクミラン ランゲージハウス
2005年13刷・カバヤケシミ隅スレ使用感・書き込みあり・裏表紙開き無地ページに記名・開き跡・ページ折れ跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The language of persuasion 日常生活の中の心理学

500
スティーブン・カズンズ、峠敏之・編注者 、マクミラン ランゲージハウス
2005年13刷・カバヤケシミ隅スレ使用感・書き込みあり・裏表紙開き無地ページに記名・開き跡・ページ折れ跡・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

A Practical Grammar of the Irish Language.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
49,500
O’Brien,Paul、Dublin: Printed for by H. Fitzpatrick・・・
Quarter calf & marbled boards bound. Marbled endpapers. Front & rear cover sunned. Corner of covers sl.peeled. Joint of rear cover torn. Its spine sunned & partly rubbed. Upper & lower part of spine peeled. All edges partly sunned. Damp stained on fore edge. Ex-libris on front ep. 8-10pp. & 23-26pp. misprinting (page number). Lower margin of P.29 & P.195 chipped. Water spotted on ii to x page & 210-214pp. Some page sunned.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Practical Grammar of the Irish Language.

49,500
O’Brien,Paul 、Dublin: Printed for by H. Fitzpatrick, 、1809 、x,214pp. 、21.8x13.8cm.
Quarter calf & marbled boards bound. Marbled endpapers. Front & rear cover sunned. Corner of covers sl.peeled. Joint of rear cover torn. Its spine sunned & partly rubbed. Upper & lower part of spine peeled. All edges partly sunned. Damp stained on fore edge. Ex-libris on front ep. 8-10pp. & 23-26pp. misprinting (page number). Lower margin of P.29 & P.195 chipped. Water spotted on ii to x page & 210-214pp. Some page sunned.

「漢英韻府」 A SYLLABIC DICTIONARY OF THE CHINESE LANGUAGE

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
45,000
S.W.WILLIAMS、1909年、1冊
並下 不良品 表紙に外れや破損など大難があります あらかじめご了承下さい 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
45,000
S.W.WILLIAMS 、1909年 、1冊
並下 不良品 表紙に外れや破損など大難があります あらかじめご了承下さい 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります

しっかり学ぶ初級古典ギリシャ語 : 文法と練習問題 <Basic language learning series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
堀川宏著、ベレ出版、2021、317p、21cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
堀川宏著 、ベレ出版 、2021 、317p 、21cm 、1冊
カバー

アメリカンスポーツ語辞典

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
ティム・コンシダイン 著、雄松堂、1987年、538p、22cm
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

アメリカンスポーツ語辞典

1,200
ティム・コンシダイン 著 、雄松堂 、1987年 、538p 、22cm
カバー 帯付

Contextualism in Philosophy : Knowledge, Meaning, and Truth

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter、Clarendon・・・
スレヤケシミ
天キズ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter 、Clarendon Press Oxford University Press 、First published 2005 、viii, 402 p. 、24 cm
スレヤケシミ 天キズ 見返し鉛筆書込 英語

蝶はささやく : 鱗翅目とその虜になった人びとの知られざる物語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
ウェンディ・ウィリアムズ著 ; 的場知之訳、青土社、2021、323p, 図版 [16] p、19c・・・
カバー、帯付、本体は表紙に開き線、中は良好ですが若干開き癖があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ウェンディ・ウィリアムズ著 ; 的場知之訳 、青土社 、2021 、323p, 図版 [16] p 、19cm 、1冊
カバー、帯付、本体は表紙に開き線、中は良好ですが若干開き癖があります

Basque phonology <Theoretical linguistics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
José Ignacio Hualde、Routledge、1991、xiv, 210 p.、23 ・・・
cloth 個人蔵印 少赤鉛筆線
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
José Ignacio Hualde 、Routledge 、1991 、xiv, 210 p. 、23 cm
cloth 個人蔵印 少赤鉛筆線
  • 単品スピード注文

Philosophical grounds of rationality : intentions, categories, ends. <Clarendon paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Grandy, Richard E. ; Warner, Richard、Clarendon Pre・・・
pbk 表紙ややスレ 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Grandy, Richard E. ; Warner, Richard 、Clarendon Press, 、1988, c1986 、vi, 500 p. : ill. 、22 cm
pbk 表紙ややスレ 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

Terms of Response: Language and Audience in Seventeenth-And Eighteenth-Century Theory Montgomery - Robert Langford

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 国内より発送。カバーに破れ、イタミあり。全体的にスレ、ヤケ、ヨゴレ、開き癖などがあります。中身はまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Terms of Response: Language and Audience in Seventeenth-And Eighteenth-Century Theory Montgomery - Robert Langford

1,290 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 国内より発送。カバーに破れ、イタミあり。全体的にスレ、ヤケ、ヨゴレ、開き癖などがあります。中身はまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

A Pragmatic Approach to English Language Teaching and Production

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,350
竹田らら・奥切恵 編著、風間書房、2019/12、232p、A5判
第二言語と母語の間の会話と文章表現の語用論的側面から、日本人英語学習者の言語産出を解明。日本の英語教育の方向性を示し、将来の研究に新しい視点を提供。

函あり。
新品同様です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
竹田らら・奥切恵 編著 、風間書房 、2019/12 、232p 、A5判
第二言語と母語の間の会話と文章表現の語用論的側面から、日本人英語学習者の言語産出を解明。日本の英語教育の方向性を示し、将来の研究に新しい視点を提供。 函あり。 新品同様です。

ヤングのための日本語 1 (1)[カセット]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,310 (送料:¥350~)
Association for Japanese-Language Teaching、講談社、199・・・
▼ カセットテープ 4本のみの出品です。 ▼ テープは再生途中の状態で巻き戻しされていない状態です。 ▼ 試聴などの検品は行っておりませんのでご了承ください。 ▼ 箱:スレキズあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤングのための日本語 1 (1)[カセット]

5,310 (送料:¥350~)
Association for Japanese-Language Teaching 、講談社 、1998年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、cassette
▼ カセットテープ 4本のみの出品です。 ▼ テープは再生途中の状態で巻き戻しされていない状態です。 ▼ 試聴などの検品は行っておりませんのでご了承ください。 ▼ 箱:スレキズあり
  • 単品スピード注文

Second Language Acquisition and Universal Grammar (Cambridge Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,076 (送料:¥350~)
White Lydia、Cambridge University Press、2003年3月6日(発・・・
【注意】書き込みあり。状態をご理解のうえでご購入ください。▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ・薄汚れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,076 (送料:¥350~)
White Lydia 、Cambridge University Press 、2003年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
【注意】書き込みあり。状態をご理解のうえでご購入ください。▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ・薄汚れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々・シミ
  • 単品スピード注文

The Autistic Child: Language Development Through Behavior Modification

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,613 (送料:¥350~)
Lovaas O.Ivar、John Wiley & Sons Inc、1977年12月31日(発売・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに蔵書印 ▼ カバー:傷み・破れ・テープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,613 (送料:¥350~)
Lovaas O.Ivar 、John Wiley & Sons Inc 、1977年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに蔵書印 ▼ カバー:傷み・破れ・テープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

莫話記略 中央研究院歴史語言研究所単刊甲種之二十

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
4,400
李方桂、中央研究院語言學研究所、中華民国82、縦38横27厚2糎、1冊
1943年刊本の影印
景印一版、精装本、微少シミ、良好
※この商品はゆうパックでの発送になります※
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
李方桂 、中央研究院語言學研究所 、中華民国82 、縦38横27厚2糎 、1冊
1943年刊本の影印 景印一版、精装本、微少シミ、良好 ※この商品はゆうパックでの発送になります※

Ukrainian-English Phrasebook and Dictionary (Hippocrene Language Studies) (洋書) ウクライナ語会話集と辞書

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,200
Olesj Benyukh、Raisa Galushko、Hippocrene Books、2008・・・
*洋書「ウクライナ語会話集と辞書」 A5判 ペーパーバック 全205ページ 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ukrainian-English Phrasebook and Dictionary (Hippocrene Language Studies) (洋書) ウクライナ語会話集と辞書

1,200
Olesj Benyukh、Raisa Galushko 、Hippocrene Books 、2008 、1
*洋書「ウクライナ語会話集と辞書」 A5判 ペーパーバック 全205ページ 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

The Royal Horticultural Society. Book of Days : The Language of Flowers.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
英国王立園芸協会の植物画入りダイアリー(曜日なし)、Frances Lincoln Publishe・・・
無地函に僅すれ 本体程度良 ISBN 0711211159 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Royal Horticultural Society. Book of Days : The Language of Flowers.

1,000
英国王立園芸協会の植物画入りダイアリー(曜日なし) 、Frances Lincoln Publishers Limited 、1996
無地函に僅すれ 本体程度良 ISBN 0711211159 ハードカバー

Language in Time : The Rhythm and Tempo of Spoken Interaction. (Oxford Studies in Sociolinguistics)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Edited by Peter Auer, Elizabeth Couper-Kuhlen, Fra・・・
本体のみ 小口僅すれ 本文に蛍光傍線少 ISBN 0195109287 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Language in Time : The Rhythm and Tempo of Spoken Interaction. (Oxford Studies in Sociolinguistics)

2,500
Edited by Peter Auer, Elizabeth Couper-Kuhlen, Frank Muller 、Oxford University Press 、1999
本体のみ 小口僅すれ 本文に蛍光傍線少 ISBN 0195109287 ハードカバー

Papers on Syntax. (Synthese Language Library)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
ゼリグ・ハリス(Zellig S. Harris, edited by Henry Hiz.)英語版・・・
表紙僅すれ・背上端ツブレ僅 小口少すれ・ほこりヨゴレ僅 頁端折れ跡僅 ISBN 9027712670 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Papers on Syntax. (Synthese Language Library)

5,000
ゼリグ・ハリス(Zellig S. Harris, edited by Henry Hiz.)英語版 、 D. Reidel Publishing Company 、1981
表紙僅すれ・背上端ツブレ僅 小口少すれ・ほこりヨゴレ僅 頁端折れ跡僅 ISBN 9027712670 ソフトカバー

The Philosophy of Symbolic Forms Volume 1 Language 近代アイルランド演劇 ノートン批評版

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,820 (送料:¥185~)
Ernst Cassirer(エルンスト・カッシーラー)、G. K. Hall、19×13cm
洋書。カバースレ。地に少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,820 (送料:¥185~)
Ernst Cassirer(エルンスト・カッシーラー) 、G. K. Hall 、19×13cm
洋書。カバースレ。地に少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

Webster’s Third New International Dictionary of the English Language unabriged. A Merriam-Webster. Utilizing all the experience & resources of more than 100 years of genuine Webster Dict. メリアム=ウエブスター新国際米語辞典 第3版  普通紙刷り、完全版

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
19,000
Ed. in Chief Ph.B.Gove&the Merriam-Webster Ed. Sta・・・
Portrait, original camel cloth soiled, india paper edition, gilt titles, sprashed edges, with thum index, binding strong still, text very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Webster’s Third New International Dictionary of the English Language unabriged. A Merriam-Webster. Utilizing all the experience & resources of more than 100 years of genuine Webster Dict. メリアム=ウエブスター新国際米語辞典 第3版  普通紙刷り、完全版

19,000
Ed. in Chief Ph.B.Gove&the Merriam-Webster Ed. Staff ゴウヴ編集主幹 、Springfield, Merraim, 、1944 、64, 2662pp. 、1
Portrait, original camel cloth soiled, india paper edition, gilt titles, sprashed edges, with thum index, binding strong still, text very good.

De Lapekoer fen Gabe Scroar. Tredde jefte.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Halbertsma,Eeltsje; Halbertsma,Justus Hiddes ホルベツマ・・・
オランダ刊 フリジア語 
背クロース装 全体的にヤケ、汚れ、傷み 少綴じ緩み 

Text in Frisian language. Cloth backed paper covered boards,gilt lettering to spine.
Wholly foxing. Boards and spine sunned,foxing,stained and worn. Edges foxing. Binding somewhat loosened. Page somwhat foxing. Bottom edge of half title page to p.32 damp stained. Some pages stained.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Halbertsma,Eeltsje; Halbertsma,Justus Hiddes ホルベツマ兄弟  、Dimter (Deventer): By Jan de Lange, 、1834. 、432,(4)pp. 、18.5x12cm.
オランダ刊 フリジア語  背クロース装 全体的にヤケ、汚れ、傷み 少綴じ緩み  Text in Frisian language. Cloth backed paper covered boards,gilt lettering to spine. Wholly foxing. Boards and spine sunned,foxing,stained and worn. Edges foxing. Binding somewhat loosened. Page somwhat foxing. Bottom edge of half title page to p.32 damp stained. Some pages stained.

英語洋書 語形成ハンドブック【Handbook of Word-Formation】 <Studies in Natural Language and Linguistic Theory, 64>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,000
Pavol Štekauer、Rochelle Lieber、Springer、2005年、492p・・・
ペーパーバック。大学教授蔵書。
扉ページに大学図書館の蔵書印が有ります。
その他特に問題有りません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語洋書 語形成ハンドブック【Handbook of Word-Formation】 <Studies in Natural Language and Linguistic Theory, 64>

12,000
Pavol Štekauer、Rochelle Lieber 、Springer 、2005年 、492p 、23.5cm x16cm
ペーパーバック。大学教授蔵書。 扉ページに大学図書館の蔵書印が有ります。 その他特に問題有りません。 ■送料:全国一律370円

言語の心理学

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
D.S.パラモ、誠信書房、1981、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
D.S.パラモ 、誠信書房 、1981 、1冊
裸本。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

潘微(パンウェイ)/PAN-WEI Pan Wei (Painting), 潘微 (繪畫)上海書畫出版社A monograph featuring mixed media, abstract paintings by Pan Wei, with brief description of his art in Chinese, English and Japanese by Iwao Matsumoto.Access levelOnsiteartistPAN Wei, 潘微publisherShanghai Shuhua Chubanshe, 上海書畫出版社 (Shanghai, China)editorPAN Wei, 潘微Location code MON.PAWLanguageChinese - Simplified, English, mixed media, paintingPublication/Creation date2003No of pages60

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
5,800
4棚2段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

German Travellers in England 1400-1800

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,800
W.D.Robson-Scott、Basil Blackwell: Oxford、1953、238、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き(clipped)。ダストジャケットに汚れがあります。本体見返しに古書店シール、著者の謹呈メッセージがあります。本文は良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
W.D.Robson-Scott 、Basil Blackwell: Oxford 、1953 、238 、22.2x14.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き(clipped)。ダストジャケットに汚れがあります。本体見返しに古書店シール、著者の謹呈メッセージがあります。本文は良好です。送料込みです。

英語英文学 (14)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
文教大学英語英文学会 [編]、文教大学英語英文学会、冊、21cm
初版。表紙微なみ。三方地に少ヨゴレ。本文に書込線引等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語英文学 (14)

500
文教大学英語英文学会 [編] 、文教大学英語英文学会 、冊 、21cm
初版。表紙微なみ。三方地に少ヨゴレ。本文に書込線引等ございません。

聴覚言語障害 13(1)-33(3) 不揃い65冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
52,000
聴覚言語障害研究会、日本聴覚言語障害学会、1984-2004、65冊、26cm、65冊
各年4冊の内 20(1)、21(1)、25・26(全巻)、30-33(4)欠、16(3)・23(1)に数頁に線引きがあります。 三方少ヤケ、表紙に僅かなキズのあるものもありますが概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
52,000
聴覚言語障害研究会 、日本聴覚言語障害学会 、1984-2004 、65冊 、26cm 、65冊
各年4冊の内 20(1)、21(1)、25・26(全巻)、30-33(4)欠、16(3)・23(1)に数頁に線引きがあります。 三方少ヤケ、表紙に僅かなキズのあるものもありますが概ね良好です。

自然言語理解と論理プログラミング

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
V.Dahl, P.Saint-Dizier 共著 ; 西田豊明 ほか共訳、近代科学社、平2、318・・・
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然言語理解と論理プログラミング

1,650
V.Dahl, P.Saint-Dizier 共著 ; 西田豊明 ほか共訳 、近代科学社 、平2 、318p 、22cm
カバー

マルチ言語版 絵巻物による日本常民生活絵引 第3巻 本文編/語彙編

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター編、神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究セン・・・
A4判カバ 本文編228頁 語彙編118頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター編 、神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター 、2011 、2冊
A4判カバ 本文編228頁 語彙編118頁
  • 単品スピード注文

英文 中国語のパズルを解く(学習漢語)(CRACKING the CHINESE PUZZLES) 概念化及哲学化手法による安氏の総合的中国語学習法(ANN'S INTEGRATED METHOD OF LEARNING THE CHINESE LANGUAGE BY CONCEPTUALIZING AND PHILOSOPHIZING APPROACH) 1~5巻まで揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
T. K. ANN(安子介)、Stockflows Co. Ltd、1982年、5冊
(カバー少ヤケ・経年美本) (Vol 1. Character no. 0001-1898,Vol 2. Character No. 1899-3309,Vol 3. Character no. 3310-4701,Vol 4. Character no. 4702-5888,Vol 5. Appendices)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 中国語のパズルを解く(学習漢語)(CRACKING the CHINESE PUZZLES) 概念化及哲学化手法による安氏の総合的中国語学習法(ANN'S INTEGRATED METHOD OF LEARNING THE CHINESE LANGUAGE BY CONCEPTUALIZING AND PHILOSOPHIZING APPROACH) 1~5巻まで揃

15,000
T. K. ANN(安子介) 、Stockflows Co. Ltd 、1982年 、5冊
(カバー少ヤケ・経年美本) (Vol 1. Character no. 0001-1898,Vol 2. Character No. 1899-3309,Vol 3. Character no. 3310-4701,Vol 4. Character no. 4702-5888,Vol 5. Appendices)

〈朝から夜まで〉2語で英会話! : 朝起きてから寝るまで使えるカンタンな一言フレーズ <Asuka business & language books CD book>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
ディビッド・セイン, 小池信孝、明日香出版社、2011
初版 カバー CD付 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e1u00obnloq03ke/67418-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

〈朝から夜まで〉2語で英会話! : 朝起きてから寝るまで使えるカンタンな一言フレーズ <Asuka business & language books CD book>

700
ディビッド・セイン, 小池信孝 、明日香出版社 、2011
初版 カバー CD付 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e1u00obnloq03ke/67418-.jpg?dl=0

言語科学シリーズ No. 1 Language in the Individual and Society 個人の言語と社会の言語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
Fred C.C.Peng他、文化評論出版株式会社、平成1年7月26日、142p、21cm
初版 傷 汚れあり
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
Fred C.C.Peng他 、文化評論出版株式会社 、平成1年7月26日 、142p 、21cm
初版 傷 汚れあり
  • 単品スピード注文

Introduction to English Morphology : Words and Their Structure. (Edinburgh Textbooks on the English Language)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
Andrew Carstairs-McCarthy、Edinburgh University Pre・・・
表紙僅すれ 小口少すれ・ヨゴレ僅 ISBN 0748613269 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction to English Morphology : Words and Their Structure. (Edinburgh Textbooks on the English Language)

1,200
Andrew Carstairs-McCarthy 、Edinburgh University Press 、2002
表紙僅すれ 小口少すれ・ヨゴレ僅 ISBN 0748613269 ソフトカバー

Linguistic Universals and Language Variation.(Trends in Linguistics. Studies and Monographs. TILSM 231)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
edited by Peter Siemund、De Gruyter Mouton、2011
表紙端に色あせ僅 本文に蛍光傍線少 ISBN 9783110238051 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Linguistic Universals and Language Variation.(Trends in Linguistics. Studies and Monographs. TILSM 231)

5,000
edited by Peter Siemund 、De Gruyter Mouton 、2011
表紙端に色あせ僅 本文に蛍光傍線少 ISBN 9783110238051 ハードカバー

Spanish Loanwords in the English Language : A Tendency Towards Hegemony Reversal. Topics in English Linguistics 18.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
edited by Felix Rodriguez Gonzalez、Mouton de Gruyt・・・
本体のみ 表紙少すれ・凹み跡少 ISBN 3110148455 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Spanish Loanwords in the English Language : A Tendency Towards Hegemony Reversal. Topics in English Linguistics 18.

6,000
edited by Felix Rodriguez Gonzalez 、 Mouton de Gruyter 、1996
本体のみ 表紙少すれ・凹み跡少 ISBN 3110148455 ハードカバー

Lectures on the science of language  third edition

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
35,000
MAX MULLER、Longman, Green, Longman, and Roberts、18・・・
カバーや函なし。表紙(片面の表紙が本から剥がれています。経年並傷み汚れ)。線引きや書込みなし。表紙裏や見返し等に主に茶色のような汚れ。蔵書印2個。見返しに贈呈先、贈呈者、年月日等書込み。小口天地焼け汚れ。22センチ×13.5センチ程度420p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Lectures on the science of language  third edition

35,000
MAX MULLER 、Longman, Green, Longman, and Roberts 、1862年 Third Edition 、1冊
カバーや函なし。表紙(片面の表紙が本から剥がれています。経年並傷み汚れ)。線引きや書込みなし。表紙裏や見返し等に主に茶色のような汚れ。蔵書印2個。見返しに贈呈先、贈呈者、年月日等書込み。小口天地焼け汚れ。22センチ×13.5センチ程度420p

トルコ語 『Di DERG〓Si Language Journal SAYI 11 HAZIRAN - 1993』 ディマガジン 言語ジャーナル SAYI 11 ハジラン - 1993

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,200 (送料:¥185~)
Dr. Mehmet Hengirmen、Erol Bar〓n、ANKARA 〓N〓VERS〓TES・・・
トルコ語書、ペーパーバック。表紙に角折れや少キズ・ヤケシミ・ヨゴレ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Dr. Mehmet Hengirmen、Erol Bar〓n 、ANKARA 〓N〓VERS〓TES〓 BASIMEV〓 、1993年 、87p 、24㎝ 、1冊
トルコ語書、ペーパーバック。表紙に角折れや少キズ・ヤケシミ・ヨゴレ、小口や見返しページにヤケシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Selected Letters of Samuel Johnson(The World's Classics 282)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Samuel Johnson、Geoffrey Cumberlege:Oxford Universi・・・
ハードカバー。ブルークロス装。ダストジャケット欠。小型サイズです。古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Samuel Johnson 、Geoffrey Cumberlege:Oxford University Press 、1951 、xix,267pp 、15.4x10cm
ハードカバー。ブルークロス装。ダストジャケット欠。小型サイズです。古書として良好な状態です。
  • 単品スピード注文

『第十五回ヘルシンキ・オリンピック公式報告』 1955年 ヘルシンキ刊 / XV Olympiakisat Helsingissa 1952. Jarjestelytoimikunnan Virallinen Kertomus. (Official Report of the Hesinki Games in Finnish Language). Porvoossa, Werner Soderstrom Osakeyhtio, [1955]

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
110,000
4to
First edition. 4to, 767p., modern half-calf
日本が第二次世界大戦後初めて参加したオリンピック夏季大会の公式記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
、4to
First edition. 4to, 767p., modern half-calf 日本が第二次世界大戦後初めて参加したオリンピック夏季大会の公式記録

ことば・シンボル・コミュニケーション 異なるシンボル体系間でコミュニケーションはどこまで可能か <年報社会心理学>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
日本社会心理学会(編)、勁草書房、1974、ii, 216p、21cm
函 蔵書印
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
日本社会心理学会(編) 、勁草書房 、1974 、ii, 216p 、21cm
函 蔵書印
  • 単品スピード注文

Must We Mean What We Say? : A Book of Essays Updated ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Stanley Cavell、Cambridge University Press、2002、xli・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Stanley Cavell 、Cambridge University Press 、2002 、xlii, 365 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,400
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳、法政大学出版局、191, 14p、20cm
全体的にヤケシミあり。地に印跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳 、法政大学出版局 、191, 14p 、20cm
全体的にヤケシミあり。地に印跡あり。

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,800
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳、法政大学出版局、1989、191, 14p、20cm
初版  カバー 帯スレ 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

変化の言語 : 治療コミュニケーションの原理 <叢書・ウニベルシタス 275>

3,800
ポール・ワツラウィック 著 ; 築島謙三 訳 、法政大学出版局 、1989 、191, 14p 、20cm
初版  カバー 帯スレ 本文良好

ことばと認知のしくみ

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
河野守夫 編集主幹 ; 井狩幸男, 石川圭一, 門田修平, 村田純一, 山根繁 編、三省堂、平19、・・・
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことばと認知のしくみ

1,980
河野守夫 編集主幹 ; 井狩幸男, 石川圭一, 門田修平, 村田純一, 山根繁 編 、三省堂 、平19 、407p 、22cm
カバー

<<前へ 77 78 79 80 81 82 83 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー