文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Living」の検索結果
1,632件

WEB OF LIFE: A Project on Living Networks. Linking Art and Science

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
ZKM、2002年、34頁、245×170mm
中綴じ 英文 スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、ZKM 、2002年 、34頁 、245×170mm
中綴じ 英文 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

IMA Living with Photography 2013 Summer Vol.4 来るべき写真家のために

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
Carleton L. Safford、アマナ、2013、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

IMA Living with Photography 2013 Summer Vol.4 来るべき写真家のために

1,000
Carleton L. Safford 、アマナ 、2013 、1

A CATALOGUE OF NOMENCLATURE AND TAXONOMY IN THE LIVING CONIDAE 1758-1998

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,104
2001
イモガイ科 A5変・388頁?FILMER Backhuys
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A CATALOGUE OF NOMENCLATURE AND TAXONOMY IN THE LIVING CONIDAE 1758-1998

4,104
、2001
イモガイ科 A5変・388頁?FILMER Backhuys

Living History.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Hillary Rodham Clinton、Headline Book Publishing、20・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Living History.

2,500
Hillary Rodham Clinton 、Headline Book Publishing 、2003 、1冊
カバー

Christmas With Martha Stewart Living

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
900
Martha Stewart、Clarkson Potter、1997年、144p.、28㎝、1冊
ソフトカバー 少角イタミ 裏表紙キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Christmas With Martha Stewart Living

900
Martha Stewart 、Clarkson Potter 、1997年 、144p. 、28㎝ 、1冊
ソフトカバー 少角イタミ 裏表紙キズ

Country Living Seasons at Seven Gates Farm

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
Mary Seehafer Sears、 Keith Scott Morton、Hearst Boo・・・
カバー 全体感:普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Mary Seehafer Sears、 Keith Scott Morton 、Hearst Books 、1996年 、224ページ 、28×24センチ 、1冊
カバー 全体感:普通

LIVING GUIDE 電気を上手に使うために

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
東京電力株式会社 、1959
A5判32頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LIVING GUIDE 電気を上手に使うために

800
東京電力株式会社 、1959
A5判32頁冊子

食器 Living Accessory 第25号 特集:民芸をたずねて

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
名古屋 株式会社綜合通信社、Autumn 1964 昭和39年9月5日、72p、26x18㎝、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、名古屋 株式会社綜合通信社 、Autumn 1964 昭和39年9月5日 、72p 、26x18㎝ 、1冊

和英対照 生きている"葉隠" ―THE LIVING "HAGAKURE"

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
撫尾清明:編訳、私家版、平成3
小口汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
撫尾清明:編訳 、私家版 、平成3
小口汚れ
  • 単品スピード注文

LIVING SHELLS OF THE CARIBBEAN AND FLORIDA KEYS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1991
原色生態及標本写真と解説  A5・79頁 Lipe?&?Abbott
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LIVING SHELLS OF THE CARIBBEAN AND FLORIDA KEYS

3,024
、1991
原色生態及標本写真と解説  A5・79頁 Lipe?&?Abbott

Mingei The Living Tradition in Japanese Arts

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
Japan Folk Crafts Museum、1991、199、30x23cm
民芸 英文 ソフトカバー 表紙スレ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
、Japan Folk Crafts Museum 、1991 、199 、30x23cm
民芸 英文 ソフトカバー 表紙スレ有
  • 単品スピード注文

Living Within Limits: Ecology, Economics, and Population Taboos

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
Garrett Hardin、Oxford University Press、1995、339p、2・・・
英語ペーパーバック。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Living Within Limits: Ecology, Economics, and Population Taboos

2,500
Garrett Hardin 、Oxford University Press 、1995 、339p 、24cm
英語ペーパーバック。概ね良好。

The Life of the Pond: Our Living World of Nature

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
William Hopkins Amos、McGraw-Hill、1967、232、262x190x・・・
英語
汚れシミ傷み焼け
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
William Hopkins Amos 、McGraw-Hill 、1967 、232 、262x190x19mm
英語 汚れシミ傷み焼け
  • 単品スピード注文

INTERESTING TIMES : A Twentieth-Century Life

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,400
ERIC HOBSBAWM、ABACUS、2003、447p、20㎝、1
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
ERIC HOBSBAWM 、ABACUS 、2003 、447p 、20㎝ 、1
paperback

Taxonomic atlas of living primates

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
A. B. Chiarelli、Academic Press、C1972、364p、24cm、1
所有者のサイン有り   カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Taxonomic atlas of living primates

5,000
A. B. Chiarelli 、Academic Press 、C1972 、364p 、24cm 、1
所有者のサイン有り   カバーあり

Living corals

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
1980
タヒチ・カリブ海他 生態・種類他 原色写多?B6・141頁?robin他
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living corals

3,240
、1980
タヒチ・カリブ海他 生態・種類他 原色写多?B6・141頁?robin他

Living With Books (英語) ペーパーバック

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,520
Alan Powers (著)、1.3 x 22.9 x 27.9 cm
洋書、概ね状態は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,520
Alan Powers (著) 、1.3 x 22.9 x 27.9 cm
洋書、概ね状態は良好です

Bali modern : the art of tropical living

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
photography by Luca Invernizzi Tettoni ; text by G・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Bali modern : the art of tropical living

1,000
photography by Luca Invernizzi Tettoni ; text by Gianni Francione 、Periplus 、2000 、176 p. 、27 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

TOTAL LIVING

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
MARIA LUISA FRISA,MARIO LUPANO,STEFANO TONCHI、CHAR・・・
表紙スレ 背シワ 2頁ほど角折れ跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
MARIA LUISA FRISA,MARIO LUPANO,STEFANO TONCHI 、CHARTA 、2002
表紙スレ 背シワ 2頁ほど角折れ跡有

藤沢レオ Still Living それでもなお、生きられる。

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
2018
苫小牧市美術博物館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤沢レオ Still Living それでもなお、生きられる。

1,800
、2018
苫小牧市美術博物館

Temperature and living matter

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
J. Bělehrádek、Gebrüder Borntraeger,、C1935、278p、23c・・・
状態良好 ハードカバー  裸本  First ed. 所有者の印あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Temperature and living matter

5,000
J. Bělehrádek 、Gebrüder Borntraeger, 、C1935 、278p 、23cm 、1
状態良好 ハードカバー  裸本  First ed. 所有者の印あり

The Art of Living 生活の技術

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,200 (送料:¥300~)
André Maurois/太田芳三郎・荒木敏彦 編、成美堂、vii,108
うす汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
André Maurois/太田芳三郎・荒木敏彦 編 、成美堂 、vii,108
うす汚れ 
  • 単品スピード注文

MODERN LIVING №19

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
婦人画報社、昭57 1982、1冊
特集動きやすいキッチンの研究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、婦人画報社 、昭57 1982 、1冊
特集動きやすいキッチンの研究

Compact Living

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
6,110
Wim Pauwels Jo Pauwels (写真)、Beta-Plus、208ページ、23.9 ・・・
カバー、カバー及び本文共に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,110
Wim Pauwels Jo Pauwels (写真) 、Beta-Plus 、 208ページ 、23.9 x 2.4 x 30.9 cm
カバー、カバー及び本文共に良好です。

Ainu Sprits Singing -The Living World of Chiri Yukie's Ainu Shin'yoshu-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
Sarah M. Strong、Univ. of Hawai'i Press、2011、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ainu Sprits Singing -The Living World of Chiri Yukie's Ainu Shin'yoshu-(HC)

8,000
Sarah M. Strong 、Univ. of Hawai'i Press 、2011 、1
カバ付

The Philosophy of Jaakko Hintikka (Library of Living Philosophers)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Randall E. Auxier, Lewis Edwin Hahn (ed.)、Open Cou・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Randall E. Auxier, Lewis Edwin Hahn (ed.) 、Open Court 、2006 、1冊
ペーパーバック

Synopsis and Classification of Living Organisms

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
24,840
1982
全2巻 白黒写真141頁+本文2284頁  S.Parker主編 McGraw-Hill
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Synopsis and Classification of Living Organisms

24,840
、1982
全2巻 白黒写真141頁+本文2284頁  S.Parker主編 McGraw-Hill

IMA Living With Photography 2014 Summer Vol.8 ストリートフォトのゆくえ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2014
Amana 小冊子付(折れ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2014
Amana 小冊子付(折れ) 

IMA Living With Photography 2014 Summer Vol.8 ストリートフォトのゆくえ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2014
Amana 小冊子付(折れ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2014
Amana 小冊子付(折れ) 

虹になりたい: Living me

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
雪村 いづみ、潮出版社、2.5~3cm、1
カバーシミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹になりたい: Living me

460 (送料:¥350~)
雪村 いづみ 、潮出版社 、2.5~3cm 、1
カバーシミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

Designs for Living. 175 Examples of Quality Home Interiors. <1955>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Ford, Katherine Morrow、New York, Reinhold、1965
クロス装 215p. with illus. 26x22cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Designs for Living. 175 Examples of Quality Home Interiors. <1955>

5,340
Ford, Katherine Morrow 、New York, Reinhold 、1965
クロス装 215p. with illus. 26x22cm

Living New World Monkeys vol.1

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
37,800
1977
広鼻猿類総説・キヌザル科総論及各論?A4959頁?Hershkovitz
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Living New World Monkeys vol.1

37,800
、1977
広鼻猿類総説・キヌザル科総論及各論?A4959頁?Hershkovitz

(英文)生活費の高騰High cost of Living Investigation.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
White,F.E.,、1919
36p U.S.Sanate,Sub-committee on District of Columbia.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)生活費の高騰High cost of Living Investigation.

2,800
White,F.E., 、1919
36p U.S.Sanate,Sub-committee on District of Columbia.

部屋 Living Room,Tokyo

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
瀬戸正人、新潮社、1996、大判
初版 カバースレ、背上部少傷み 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
瀬戸正人 、新潮社 、1996 、大判
初版 カバースレ、背上部少傷み 経年使用感

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY 2012 Spring/Summer VOL.0 特集=写真集の現在

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
-、アマナホールディングス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IMA LIVING WITH PHOTOGRAPHY 2012 Spring/Summer VOL.0 特集=写真集の現在

4,900 (送料:¥350~)
- 、アマナホールディングス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Elmer Rice THE LIVING THEATRE(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
8,000 (送料:¥600~)
Elmer Rice、Harper & Brothers、1959、21.8×15
カバスレ破れ痛補修 ハードカバー 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
Elmer Rice 、Harper & Brothers 、 1959 、21.8×15
カバスレ破れ痛補修 ハードカバー 
  • 単品スピード注文

WHAT THE WEST CAN LEARN FROM THE EAST; HOW TO GET THE MOST OUT OF LIVING.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
500
De Mente, Boye、Simpson-Doyle、1970
152p Wraps. G+(slight soil to covers)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WHAT THE WEST CAN LEARN FROM THE EAST; HOW TO GET THE MOST OUT OF LIVING.

500
De Mente, Boye 、Simpson-Doyle 、1970
152p Wraps. G+(slight soil to covers)

DRAWING THE LIVING FIGURE

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
Joseph Sheppard、Dover Publications、1991年刊、1
(英文) A4判 144頁 角僅かに痛みあり 程度並  Z-39-14964
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DRAWING THE LIVING FIGURE

500
Joseph Sheppard 、Dover Publications 、1991年刊 、1
(英文) A4判 144頁 角僅かに痛みあり 程度並  Z-39-14964

美しい風景の中の住まい学 = A Study of Living Space in Beautiful Landscape

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
中山繁信 著、オーム社、2013.9、181p、21cm
住み心地のよい住まいとは。(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
中山繁信 著 、オーム社 、2013.9 、181p 、21cm
住み心地のよい住まいとは。(小僧推薦)

東京に暮す : 1928-1936 <岩波文庫>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
キャサリン・サンソム 著 ; 大久保美春 訳、岩波書店、1994年1刷、269p、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
キャサリン・サンソム 著 ; 大久保美春 訳 、岩波書店 、1994年1刷 、269p 、15cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

イヴ・サンローラン デザインに生きる THE YVES SAINT LAURENT Living for design

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,500 (送料:¥300~)
アクセル・マドセン 著 ; 小沢瑞穂 訳、文化出版局、1980、267p、20cm
B- 一刷、カバスレ、本体並
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥300~)
アクセル・マドセン 著 ; 小沢瑞穂 訳 、文化出版局 、1980 、267p 、20cm
B- 一刷、カバスレ、本体並
  • 単品スピード注文

英文)スタインバーグ作品集 ジ・アート・オブ・リビング The Art of Living

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,900
Saul Steinberg(スタインバーグ)、Harper & Brothers、1949、1冊
カバー欠、裸本 ヤケシミ強し 約300図版 5部構成(1.The Art of Living 2.The Important People 3.The Domestic People 4.The Arts 5,The Woman) 再版、初版は1945年刊 ニューヨーカー、ハーパーズマガジン等に掲載された作品 ハードカバー 23x31cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
Saul Steinberg(スタインバーグ) 、Harper & Brothers 、1949 、1冊
カバー欠、裸本 ヤケシミ強し 約300図版 5部構成(1.The Art of Living 2.The Important People 3.The Domestic People 4.The Arts 5,The Woman) 再版、初版は1945年刊 ニューヨーカー、ハーパーズマガジン等に掲載された作品 ハードカバー 23x31cm

パワー・フォー・リビング

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
600 (送料:¥300~)
ジェイミー・バッキンガム 著、アーサーS.デモス財団、147p、21cm
表紙に擦れ
そのほかの状態良好です。
ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パワー・フォー・リビング

600 (送料:¥300~)
ジェイミー・バッキンガム 著 、アーサーS.デモス財団 、147p 、21cm
表紙に擦れ そのほかの状態良好です。 ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

女性解放の悲劇

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
エマ・ゴールドマン著 ; はしもとよしはる編訳、イデア、1973、285p, 図版[9]p、19cm・・・
初版 カバー背部にヤケ、本文中に鉛筆による線引き有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
エマ・ゴールドマン著 ; はしもとよしはる編訳 、イデア 、1973 、285p, 図版[9]p 、19cm 、1
初版 カバー背部にヤケ、本文中に鉛筆による線引き有り。
  • 単品スピード注文

Peaceful Living: Daily Meditations for Living With Love, Healing, And Compassion

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
Mary Mackenzie、Puddle Dancer、440ページ、20センチ
2005年発行 440ページ 英語 ペーパーバック 端少反り・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Mary Mackenzie 、Puddle Dancer 、440ページ 、20センチ
2005年発行 440ページ 英語 ペーパーバック 端少反り・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。東京都小金井市より発送します。

Living for Pleasure: An Epicurean Guide to Life

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Emily A. Austin、Oxford Univ. Pr.、2023、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Emily A. Austin 、Oxford Univ. Pr. 、2023 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Living in the End Times

遊歴書房
 長野県長野市東町
3,600 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、Verso、2010、1
良好、英語、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Living in the End Times

3,600 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、Verso 、2010 、1
良好、英語、初版、カバー
  • 単品スピード注文

Living Art -日常 やさしさはいつもそばに。 札幌美術展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,600
2011
芸術の森美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Living Art -日常 やさしさはいつもそばに。 札幌美術展

1,600
、2011
芸術の森美術館

LIVING ARCHITECTURE: Ottoman

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Ulya Vogt-Goknil、Oldbourne、1966、1
A5変-192頁、英文、カバー少痛、ヤケ、天・見返し蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIVING ARCHITECTURE: Ottoman

3,000
Ulya Vogt-Goknil 、Oldbourne 、1966 、1
A5変-192頁、英文、カバー少痛、ヤケ、天・見返し蔵印

Frank Lloyd Wright: Designs for Living: Postcard

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
Katie Burke (編集)、Pomegranate Communications Inc、20・・・
ポストカード30枚共に良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
Katie Burke (編集) 、Pomegranate Communications Inc 、2000/7/1 、30ページ 、17 x 11.9 x 1.3 cm
ポストカード30枚共に良好

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー