文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「NHK 」の検索結果
30,983件

日本の陶芸 今100選展

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
880
美術出版デザインセンター 制作、NHK NHKプロモーション、1992
表紙に汚れあり 天少しシミ 本文並  正誤表あり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の陶芸 今100選展

880
美術出版デザインセンター 制作 、NHK NHKプロモーション 、1992
表紙に汚れあり 天少しシミ 本文並  正誤表あり

文明の道 1 アレクサンドロスの時代

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
770
NHK、NHK出版、2003、A5、1
初版 カバー 版型:A5 259頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文明の道 1 アレクサンドロスの時代

770
NHK 、NHK出版 、2003 、A5 、1
初版 カバー 版型:A5 259頁

道北の顔 道北サンデーインタビューより

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
660
NHK旭川放送局、総北海、昭63、1
初版 カバ 帯 166P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道北の顔 道北サンデーインタビューより

660
NHK旭川放送局 、総北海 、昭63 、1
初版 カバ 帯 166P

NHKスペシャル ローマ帝国2 繁栄 ポンペイの落書き

なざわ書店
 東京都足立区柳原
800
青柳正規 NHKローマ帝国プロジェクト、日本放送出版協会、2004年11月20日、205頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKスペシャル ローマ帝国2 繁栄 ポンペイの落書き

800
青柳正規 NHKローマ帝国プロジェクト 、日本放送出版協会 、2004年11月20日 、205頁 、1冊
初版 カバー 帯

『NHK高等学校講座』1956~62年前期迄不揃い12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
NHK金沢放送局編、ラジオ・サービス・センター、1956
厚さ11センチ、少シミ/少痛/極少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『NHK高等学校講座』1956~62年前期迄不揃い12冊分

8,800
NHK金沢放送局編 、ラジオ・サービス・センター 、1956
厚さ11センチ、少シミ/少痛/極少朱

NHKスペシャル 故宮 至宝が語る中華五千年  1~4巻 全4冊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
陳舜臣他、NHK出版、19,961,997、4
1巻以外初版 カバー背ヤケ 帯 天ヤケシミ 月報揃
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHKスペシャル 故宮 至宝が語る中華五千年  1~4巻 全4冊

1,300
陳舜臣他 、NHK出版 、19,961,997 、4
1巻以外初版 カバー背ヤケ 帯 天ヤケシミ 月報揃

日本の水はよみがえるか 水と生命の危機 市民のための「環境原論」 <NHKライブラリー>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
900
宇井純、NHK出版、1996年6月20日、1冊
初版 カバーヨゴレ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の水はよみがえるか 水と生命の危機 市民のための「環境原論」 <NHKライブラリー>

900
宇井純 、NHK出版 、1996年6月20日 、1冊
初版 カバーヨゴレ少あり

対訳:英語で話す日本経済Q&A

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
NHK国際局経済プロジェクト, 大和総研経済調査部 著 ; NHK情報ネットワークバイリンガルセンタ・・・
カバー・B6判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対訳:英語で話す日本経済Q&A

500
NHK国際局経済プロジェクト, 大和総研経済調査部 著 ; NHK情報ネットワークバイリンガルセンター, 翻訳情報センター 訳 、講談社インターナショナル 、1995 、357p 、19cm
カバー・B6判・定価1800・並美

野戦の指揮官・中坊公平 <NHKスペシャルセレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
NHK「住専」プロジェクト 著、日本放送出版協会、254p、20cm
全体にヤケスレ汚れ、カバーに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野戦の指揮官・中坊公平 <NHKスペシャルセレクション>

300 (送料:¥300~)
NHK「住専」プロジェクト 著 、日本放送出版協会 、254p 、20cm
全体にヤケスレ汚れ、カバーに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

「元禄繚乱展」 図録

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
元禄繚乱展図録編集委員会(編)、NHK、NHKプロモーション、1999、1
【290×225㎝・237頁】ヤケ シミあり
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「元禄繚乱展」 図録

500
元禄繚乱展図録編集委員会(編) 、NHK、NHKプロモーション 、1999 、1
【290×225㎝・237頁】ヤケ シミあり

NHKドキュメント・クロニクル 1970-2019

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
12,100
丹羽美之 編、東京大学出版会、2020年、菊判厚、1冊
本カバー 小口少々しみ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
丹羽美之 編 、東京大学出版会 、2020年 、菊判厚 、1冊
本カバー 小口少々しみ 本体良

薬膳の知恵をいかす パン・ウェイさんの元気になる旬ごはん

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,500
パン・ウェイ/NHKきょうの料理シリーズ、NHK出版、2015年第一刷
B5判/ヨレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薬膳の知恵をいかす パン・ウェイさんの元気になる旬ごはん

1,500
パン・ウェイ/NHKきょうの料理シリーズ 、NHK出版 、2015年第一刷
B5判/ヨレ少有

[雑誌]グラフNHK 通巻239号 昭和45年4月1発行 連続テレビ小説「虹」 表紙写真・南田洋子

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
短文-田中澄江、NHKサービスセンター
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]グラフNHK 通巻239号 昭和45年4月1発行 連続テレビ小説「虹」 表紙写真・南田洋子

980
短文-田中澄江 、NHKサービスセンター
B5判 

[雑誌]NHKシリーズ NHKカルチャーラジオ 文学の世界 古事記への招待 2010年1月~3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
880
三浦佑之 著、日本放送出版協会、2010.1
A5判190頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]NHKシリーズ NHKカルチャーラジオ 文学の世界 古事記への招待 2010年1月~3月

880
三浦佑之 著、日本放送出版協会、2010.1
A5判190頁

「自由」はいかに可能か 社会構想のための哲学 (NHKブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
659 (送料:¥350~)
苫野 一徳、NHK出版、2014年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「自由」はいかに可能か 社会構想のための哲学 (NHKブックス)

659 (送料:¥350~)
苫野 一徳 、NHK出版 、2014年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

移民の日本回帰運動 (NHKブックス 418)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
前山 隆、NHK出版、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ カバー:若干背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
前山 隆 、NHK出版 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、単行本
▼ カバー:若干背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

NHKきらっといきる: いのち輝く障害者たちの物語5 芸術・音楽をめざす人たち

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
NHKきらっといきる制作班編、汐文社、2002、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHKきらっといきる: いのち輝く障害者たちの物語5 芸術・音楽をめざす人たち

900
NHKきらっといきる制作班編 、汐文社 、2002 、1
初版 カバ

NHK CD 蜻蛉日記 全2巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,900 (送料:¥680~)
講師:木村正中 朗読:幸田弘子、日本音声保存(ANY)/NHKサービスセンター、2003-07、2ケ・・・
CD、シュリンク未開封(破れあり)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥680~)
講師:木村正中 朗読:幸田弘子 、日本音声保存(ANY)/NHKサービスセンター 、2003-07 、2ケース
CD、シュリンク未開封(破れあり)
  • 単品スピード注文

快調太閤記 藤村志保、高橋幸治

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 120号、昭40
角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

快調太閤記 藤村志保、高橋幸治

2,200
グラフNHK 120号 、昭40
角オレ

坪井明日香 陶芸 NHK工房探訪・つくる12

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,420
日本放送出版協会、平3、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坪井明日香 陶芸 NHK工房探訪・つくる12

1,420
日本放送出版協会 、平3 、1

生誕百年記念展棟方志功 わだばゴッホになる

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、NHK仙台放送局 NHK東北プランニング、-、~2cm、1
表紙イタミ。小口経年シミ。小口イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕百年記念展棟方志功 わだばゴッホになる

300 (送料:¥350~)
- 、NHK仙台放送局 NHK東北プランニング 、- 、~2cm 、1
表紙イタミ。小口経年シミ。小口イタミ。
  • 単品スピード注文

徳川家康 NHK大河ドラマ・ストーリー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日本放送協会、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳川家康 NHK大河ドラマ・ストーリー

2,750
日本放送協会 、昭58

春の波涛 NHK大河ドラマストーリー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
日本放送出版、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春の波涛 NHK大河ドラマストーリー

3,300
日本放送出版 、昭60

レッツゴーヤング特集 ピンクレディー他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK 388号、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レッツゴーヤング特集 ピンクレディー他

2,200
グラフNHK 388号 、昭53

母と子の絵本特集 幼児向け番組

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
グラフNHK 171号、昭42
トジ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母と子の絵本特集 幼児向け番組

1,650
グラフNHK 171号 、昭42
トジ穴

NHK漢詩を読む 名詩の故里 全3冊揃

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
石川忠久 監修・著、NHK出版、3冊・カセットテープ2本
二重函 カセットテープ付(再生未確認) 本体三方微シミ 本文良好 B4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
石川忠久 監修・著 、NHK出版 、3冊・カセットテープ2本
二重函 カセットテープ付(再生未確認) 本体三方微シミ 本文良好 B4

ノーベル賞でたどる アインシュタインの贈物 (NHKブックス) 小山 慶太

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小山 慶太、NHK出版、2011、~2cm、1
カバーヨゴレ。カバー水シミ。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノーベル賞でたどる アインシュタインの贈物 (NHKブックス) 小山 慶太

300 (送料:¥350~)
小山 慶太 、NHK出版 、2011 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。カバー水シミ。耳折。
  • 単品スピード注文

NHK趣味の園芸 新版・園芸相談8 ガーデン草花

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
小黒晃、NHK出版、2009年、1冊
スレ、小口ヤケシミ、前見返著者署名書付/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
小黒晃 、NHK出版 、2009年 、1冊
スレ、小口ヤケシミ、前見返著者署名書付/ソフトカバー/カバー

色と形の深層心理 (NHKブックス)

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
500
岩井寛、日本放送出版、昭63、215p、B6 判、1冊
カバー、天少汚れ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

色と形の深層心理 (NHKブックス)

500
岩井寛 、日本放送出版 、昭63 、215p 、B6 判 、1冊
カバー、天少汚れ

アメリカの家族・日本の家族

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
増田光吉 本体のみ 小口ヤケ、NHKブックス、昭45、1
B六 201頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの家族・日本の家族

500
増田光吉 本体のみ 小口ヤケ 、NHKブックス  、昭45 、1
B六 201頁

グラフNHK 昭和50年4月(通巻348号) 「太平の夢を破る゛殿中刃傷""…元禄太平記」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
NHKサービスセンター、昭和50、1冊
表紙:大竹しのぶ、僅汚れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グラフNHK 昭和50年4月(通巻348号) 「太平の夢を破る゛殿中刃傷""…元禄太平記」

800
、NHKサービスセンター 、昭和50 、1冊
表紙:大竹しのぶ、僅汚れ傷み

『NHK高等学校講座』初級用ラジオテキスト石川県の時間英語/数学1/国語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
NHK金沢放送局編、ラジオ・サービス・センター、昭30前後か
150頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『NHK高等学校講座』初級用ラジオテキスト石川県の時間英語/数学1/国語

1,970
NHK金沢放送局編 、ラジオ・サービス・センター 、昭30前後か
150頁

グラフNHK みだれがみ 昭42年7月15日号

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
840
渡辺美佐子・表紙、NHKサービスセンター、昭42、1冊
「ドラマにゆかりの歌人と作家」他 表紙少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラフNHK みだれがみ 昭42年7月15日号

840
渡辺美佐子・表紙 、NHKサービスセンター 、昭42 、1冊
「ドラマにゆかりの歌人と作家」他 表紙少汚れ

ユークリッドの窓 : 平行線から超空間にいたる幾何学の物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
レナード・ムロディナウ 著 ; 青木薫 訳、NHK出版、334
帯付。ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
レナード・ムロディナウ 著 ; 青木薫 訳 、NHK出版 、334
帯付。ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山内一豊とその妻 大河ドラマ功名が辻特別展 (付録:山之内一豊出世双六共)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
NHK/NHKプロモーション 編、平17.12、209p、A4、付録:山之内一豊出世双六共
ISBN:** 小口少イタミ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山内一豊とその妻 大河ドラマ功名が辻特別展 (付録:山之内一豊出世双六共)

1,650
NHK/NHKプロモーション 編 、平17.12 、209p 、A4 、付録:山之内一豊出世双六共
ISBN:** 小口少イタミ

グリコ・森永事件-捜査員300人の証言 NHKスペシャル・未解決事件

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
NHKスペシャル取材班編著、文藝春秋、2012、1冊
初版 B6 379頁 カバー少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グリコ・森永事件-捜査員300人の証言 NHKスペシャル・未解決事件

1,500
NHKスペシャル取材班編著 、文藝春秋 、2012 、1冊
初版 B6 379頁 カバー少破れ

THE NHK SYMPHONY ORCHESTRA 1964

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
英文 昭2~昭18の定期演奏会記録ほか、昭39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE NHK SYMPHONY ORCHESTRA 1964

2,000
英文 昭2~昭18の定期演奏会記録ほか 、昭39 、1冊

水木しげるの妖怪 百鬼夜行展 お化けたちはこうして生まれた

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
NHKプロモーション 冨岡幸雄/宮本周造編、2022
NHKプロモーション 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
NHKプロモーション 冨岡幸雄/宮本周造編 、2022
NHKプロモーション 

古代日向の国 (NHKブックス 665)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
556 (送料:¥250~)
日高 正晴、NHK出版、254、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古代日向の国 (NHKブックス 665)

556 (送料:¥250~)
日高 正晴 、NHK出版 、254 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

NHK 昭和名人寄席 CD-BOX 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,900
NHKサービスセンター、2017、3
函入。各巻CD5枚揃(CD盤面良好)。各巻冊子付。定価合計:30000円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK 昭和名人寄席 CD-BOX 全3巻揃

19,900
、NHKサービスセンター 、2017 、3
函入。各巻CD5枚揃(CD盤面良好)。各巻冊子付。定価合計:30000円+税。白色函。厚本。

江戸・町づくし稿  <初版函少汚有 NHK図書課印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
岸井良衛、青蛙房、昭40、4揃
初版函少汚有 NHK図書課印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸・町づくし稿  <初版函少汚有 NHK図書課印有>

1,575
岸井良衛 、青蛙房 、昭40 、4揃
初版函少汚有 NHK図書課印有

NHK100分de名著 2020年11月号 : 伊勢物語 ためらいを肯定する

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
髙樹のぶ子 著、NHK出版、2020、116ページ、21cm、1冊
小口少ヤケ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK100分de名著 2020年11月号 : 伊勢物語 ためらいを肯定する

800 (送料:¥200~)
髙樹のぶ子 著 、NHK出版 、2020 、116ページ 、21cm 、1冊
小口少ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

思考する言語 上中下セット (NHKブックス)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
スティーブン ピンカー /Steven Pinker /幾島 幸子/桜内 篤子、NHKブックス
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思考する言語 上中下セット (NHKブックス)

1,000
スティーブン ピンカー /Steven Pinker /幾島 幸子/桜内 篤子 、NHKブックス
キズ・ヨゴレ・シミ

桃花源記の謎を解く: 寓意の詩人・陶淵明 (NHKブックス 910)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,062 (送料:¥350~)
沼口 勝、NHK出版、2001年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

桃花源記の謎を解く: 寓意の詩人・陶淵明 (NHKブックス 910)

1,062 (送料:¥350~)
沼口 勝 、NHK出版 、2001年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、229 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

宮川香山 ―没後100年 MIYAGAWA KOZAN Retrospective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,898 (送料:¥350~)
NHKプロモーション、NHKプロモーション、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,898 (送料:¥350~)
NHKプロモーション 、NHKプロモーション 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

音声DL BOOK 杉田敏の 現代ビジネス英語 2024年 冬号 (NHKテキスト)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,322 (送料:¥350~)
杉田 敏、NHK出版、2023年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,322 (送料:¥350~)
杉田 敏 、NHK出版 、2023年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、mook
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

日本人はなぜ戦争へと向かったのか 上下2冊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
NHK取材班編著、NHK出版、2011、2冊
カバー 帯 上巻後半部分の上角に薄く小さい打痕折れ跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥190~)
NHK取材班編著 、NHK出版 、2011 、2冊
カバー 帯 上巻後半部分の上角に薄く小さい打痕折れ跡
  • 単品スピード注文

新・日本人の条件 1 東京症候群

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
NHK新・日本人の条件プロジェクト、日本放送出版協会、1992
1992刊 NHKスペシャル 253P 19cm 1刷 頁折れ跡
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・日本人の条件 1 東京症候群

800
NHK新・日本人の条件プロジェクト 、日本放送出版協会 、1992
1992刊 NHKスペシャル 253P 19cm 1刷 頁折れ跡

「世界最大の恐竜博2002」カタログ

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
2002年 朝日新聞社・NHK編、朝日新聞社・NHK 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「世界最大の恐竜博2002」カタログ

1,470
、◆送料無料
2002年 朝日新聞社・NHK編、朝日新聞社・NHK 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

サバイバル英文法「読み解く力」を呼び覚ます(NHK出版新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
関正生、NHK出版、248
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サバイバル英文法「読み解く力」を呼び覚ます(NHK出版新書)

200 (送料:¥250~)
関正生 、NHK出版 、248
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー