文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,774件

Paul Klee パウル・クレー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
南天子画廊、1980、1
表紙にスレ・汚れ少、天・小口に薄っすらヤケ有。中ページ問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Klee パウル・クレー

1,100
、南天子画廊 、1980 、1
表紙にスレ・汚れ少、天・小口に薄っすらヤケ有。中ページ問題なし。

En-Nafhat El-Miskiya: Fi-s-Sifarat et-Tourkiya: Relation d'une ambassade marocaine en turquie 1589-1591.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
ET-TAMGROUTI,、Paul Geuthner (Paris)、1929、1
pbk. 経年イタミ有. 25cm. xvi,130pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

En-Nafhat El-Miskiya: Fi-s-Sifarat et-Tourkiya: Relation d'une ambassade marocaine en turquie 1589-1591.

3,000 (送料:¥430~)
ET-TAMGROUTI, 、Paul Geuthner (Paris) 、1929 、1
pbk. 経年イタミ有. 25cm. xvi,130pp.
  • 単品スピード注文

THE Les Paul ザ・レスポール YMMPlayer 別冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
プレイヤー・」コーポレーション、1981、1
A4判・少ヤケ・少シミ・少折れ・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE Les Paul ザ・レスポール YMMPlayer 別冊

5,000
、プレイヤー・」コーポレーション 、1981 、1
A4判・少ヤケ・少シミ・少折れ・経年並み

The Architecture of William Morgan  (ウィリアム・モーガンのアーキテクチャー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
Univ of Texas Pr、Paul D. Spreiregen (著)、1987、1
(洋書)28.5×26㎝・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Architecture of William Morgan  (ウィリアム・モーガンのアーキテクチャー)

3,500
Univ of Texas Pr 、Paul D. Spreiregen (著) 、1987 、1
(洋書)28.5×26㎝・カバー・良本

Systematic Theology Three volumes in one

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
3,800 (送料:¥600~)
Paul Tillich、University of Chicago Press、1967、289P・・・
英文。天・小口にシミ、カバー背上部に微破れ、カバーにスレ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
Paul Tillich 、 University of Chicago Press 、1967 、289P/180P/442P 、24cm
英文。天・小口にシミ、カバー背上部に微破れ、カバーにスレ有ります。
  • 単品スピード注文

The strange death of marxism-the european left in the new millennium

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
8,000
Paul Edward Gottfried、University of Missouri Press・・・
HC 紙カバ少擦 本文-線・書入れなく良好 158×235㎜ 154頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
Paul Edward Gottfried 、University of Missouri Press 、2004
HC 紙カバ少擦 本文-線・書入れなく良好 158×235㎜ 154頁

Edvard Munch (World of Art)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
Hodin, Josef Paul、Thames & Hudson、1985、216p、21cm
言語英語 赤線引き1ケ所
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Hodin, Josef Paul 、Thames & Hudson 、1985 、216p 、21cm
言語英語 赤線引き1ケ所 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

William Butterfield VIctorian Architect

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
9,900
Paul Thompson、The M.I.T.Press、1972、25.5×19.5×4㎝、1冊
洋書 蔵印 表紙の背に蔵書シール貼付 カバーヨレ・微少ヤケ・微少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

William Butterfield VIctorian Architect

9,900
Paul Thompson 、The M.I.T.Press 、1972 、25.5×19.5×4㎝ 、1冊
洋書 蔵印 表紙の背に蔵書シール貼付 カバーヨレ・微少ヤケ・微少ヨゴレ

Electric Warrior: The Marc Bolan Story

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,400 (送料:¥185~)
Paul Sinclair、Omnibus Press、1982、96p
マーク・ボラン、ヤケ、スレキズ、折れなどのイタミあり、裏表紙剥がれ跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
Paul Sinclair 、Omnibus Press 、1982 、96p
マーク・ボラン、ヤケ、スレキズ、折れなどのイタミあり、裏表紙剥がれ跡あり
  • 単品スピード注文

CAUCASIAN BATTLEFIELDS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
121,000
ALLEN, W.E.D. & PAUL MURATOFF、1953.、In 1 Vols.
Caucasian Battlefields. A History of the Wars on the Turco-Caucasian Border, 1828-1921. xxi,614pp., 8 plates, 39 maps. (Cambridge UP, 1953) Original blue buckram, good. VERY SCARCE.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CAUCASIAN BATTLEFIELDS.

121,000
ALLEN, W.E.D. & PAUL MURATOFF 、1953.   、In 1 Vols. 
Caucasian Battlefields. A History of the Wars on the Turco-Caucasian Border, 1828-1921. xxi,614pp., 8 plates, 39 maps. (Cambridge UP, 1953) Original blue buckram, good. VERY SCARCE.

CHANGING JAPANESE SUBURBIA

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
20,570
Ben-Ari, E.、London & N.Y. KEGAN PAUL.、1991. 初版 オリジ・・・
A Study of Two Present-Day Localities First edition, original dark green cloth with original jacket, with 13 tables, 2 figures, and 4 maps VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHANGING JAPANESE SUBURBIA

20,570
Ben-Ari, E. 、London & N.Y. KEGAN PAUL. 、1991. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 328pp.
A Study of Two Present-Day Localities First edition, original dark green cloth with original jacket, with 13 tables, 2 figures, and 4 maps VERY GOOD COPY

THE COLLECTED POEMS OF EDITH SITWELL

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
LONDON, GERALD DUCKWORTH & CO..、1930. 限定版 オリジナルイエロ・・・
on handmade paper, numbered, and signed by the Author, and with a frontispiece designed by Paul Tchelitchew, 320 copies have been printed, original yellow cloth with chipped original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COLLECTED POEMS OF EDITH SITWELL

30,800
、LONDON, GERALD DUCKWORTH & CO.. 、1930. 限定版 オリジナルイエロークロス装 、In 1 Vols. 278pp.
on handmade paper, numbered, and signed by the Author, and with a frontispiece designed by Paul Tchelitchew, 320 copies have been printed, original yellow cloth with chipped original jacket

A MISSION TO GELELE KING OF DAHOME

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
BURTON, SIR R.、Routledge and Kegan Paul.、1966.  オリ・・・
Edited with an Introduction and Notes by C. W. NEWBURY with illustrations, map, and diagram original jacket 序文に書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A MISSION TO GELELE KING OF DAHOME

4,400
BURTON, SIR R. 、Routledge and Kegan Paul. 、1966.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 372pp.
Edited with an Introduction and Notes by C. W. NEWBURY with illustrations, map, and diagram original jacket 序文に書き込みあり

Treasures of the Hard Rock Cafe: The Official Guide to the Hard Rock Cafe Memorabilia Collection

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,960 (送料:¥1,100~)
Grushkin, Paul; Selvin, Joel、Rare Air Media、平成13年、・・・
2001年 (少イタミ/少汚れ/裏表紙少シミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960 (送料:¥1,100~)
Grushkin, Paul; Selvin, Joel 、Rare Air Media 、平成13年 、299 、1冊
2001年 (少イタミ/少汚れ/裏表紙少シミ有)
  • 単品スピード注文

THE EPISTLE OF PAUL TO THE GALATIANS〜The Moffatt New Testament Commentary〜  

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,050
GEORGE S・DUNCAN、HODDER AND STOUGHTON LTD、1944、1冊
再版 199P カバー傷み 本文良 記名あり 汎キリスト教 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE EPISTLE OF PAUL TO THE GALATIANS〜The Moffatt New Testament Commentary〜  

3,050
GEORGE S・DUNCAN 、HODDER AND STOUGHTON LTD 、1944 、1冊
再版 199P カバー傷み 本文良 記名あり 汎キリスト教 

Counsel from the Ancients: A Study of Badaga Proverbs, Prayers, Omens and Curses【Trends in Linguistics.Documentation 4】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
Paul Hockings、Mouton de Gruyter、1988年、1冊
クロス装 ジャケット 美23.2×15.0cm 796ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Counsel from the Ancients: A Study of Badaga Proverbs, Prayers, Omens and Curses【Trends in Linguistics.Documentation 4】

5,000
Paul Hockings 、Mouton de Gruyter 、1988年 、1冊
クロス装 ジャケット 美23.2×15.0cm 796ページ

Studies in Presocratic Philosophy 1, 2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
David J. Furley& R.E. Allen、Routledge & Kegan Paul・・・
ハードカバー ジャケット欠 大学研究室蔵書印・取消印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Studies in Presocratic Philosophy 1, 2

4,950
David J. Furley& R.E. Allen 、Routledge & Kegan Paul 、1970 、2冊
ハードカバー ジャケット欠 大学研究室蔵書印・取消印

Die soziale Frage in der historischen Schule der deutschen Nationaloekonomie

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Albert Muessiggang、J.C.B.Mohr(Paul Siebeck)、1968年、・・・
ジャケット背ヤケ 本文普通 小口ヤケ 23.5×16cm 264ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die soziale Frage in der historischen Schule der deutschen Nationaloekonomie

2,000
Albert Muessiggang 、J.C.B.Mohr(Paul Siebeck) 、1968年 、1冊
ジャケット背ヤケ 本文普通 小口ヤケ 23.5×16cm 264ページ

L’Impressionnisme daus I’Ecole de Pont-Avenポンタヴェンの印象派

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
8,140
C-Guy/le Paul、La Bib.des Arts、1983、262頁
カラー及モノ図満載 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L’Impressionnisme daus I’Ecole de Pont-Avenポンタヴェンの印象派

8,140
C-Guy/le Paul 、La Bib.des Arts 、1983 、262頁
カラー及モノ図満載 保存良

Cacti (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
Photographs Paul Starosta,Text Vincent Cerutti、Eve・・・
ハードカバー。カバー付き。2017.05.03.aya-34352-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cacti (英語版)

2,540
Photographs Paul Starosta,Text Vincent Cerutti 、Evergreen 、1996年刊 、28.8×22.8×1.5cm、128頁 、1冊
ハードカバー。カバー付き。2017.05.03.aya-34352-amz

The Art of Electronics : 2nd Edition (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Paul Horowitz & Winfield Hill、Cambridge University・・・
内表紙/底部に個人印有。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Paul Horowitz & Winfield Hill 、Cambridge University Press 、1989 、1125 、6to hard 、1冊
内表紙/底部に個人印有。カバー擦れ。本文概ね良好。

独文 諸民族の船舶(Die Schiffe der Volker) 願望・歴史・技術(Traum・Geschichte・Technik)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
PAUL LACHLER, HANS WIRZ、WALTER-VERLAG、1962年、1冊
(カバー少スレ及び傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独文 諸民族の船舶(Die Schiffe der Volker) 願望・歴史・技術(Traum・Geschichte・Technik)

7,000
PAUL LACHLER, HANS WIRZ 、WALTER-VERLAG 、1962年 、1冊
(カバー少スレ及び傷み有)

仏文 モンブラン(MONT-BLANC) 想像の征服(Conquete de l'Imaginaire) Collection Paul Payot

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
Marie-Christine Vellozi 他、La Fontaine de Siloe、200・・・
(カバーヨレ・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏文 モンブラン(MONT-BLANC) 想像の征服(Conquete de l'Imaginaire) Collection Paul Payot

15,000
Marie-Christine Vellozi 他 、La Fontaine de Siloe 、2002年 、1冊
(カバーヨレ・本は美)

On The Rise: Architecture And Design In A Postmodern Age/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Paul Goldberger/、Penguin Books/、1985、340 with mon・・・
ヤケ・スレ・三方にヨゴレ有、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Paul Goldberger/ 、Penguin Books/ 、1985 、340 with monochro. illus. 、23x15cm/Softcover 、1
ヤケ・スレ・三方にヨゴレ有、本文は概ね良好。 【言語】English

Essays in Honor of Edmond Malinvaud: Empirical Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,337 (送料:¥350~)
Champsaur Paul、Mit Pr、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays in Honor of Edmond Malinvaud: Empirical Economics

3,337 (送料:¥350~)
Champsaur Paul 、Mit Pr 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、266 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE THE NATURE OF CREATION WORKS 1914 - 1940

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,200
Hayward Gallery、2002、23×28.5×1.7cm
小ヤケ。天地・小口・見開きページに小汚れ。縁・角痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Hayward Gallery 、2002 、23×28.5×1.7cm
小ヤケ。天地・小口・見開きページに小汚れ。縁・角痛み。その他経年並

Studien zur Geschichte der Rhetorik und zum Begriff des Menschen in der Renaissance

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,540
Paul Oskar Kristeller、Gratia-Verlag、1981、210x135mm
ペーパーバック
経年変化、蔵印、一部線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Studien zur Geschichte der Rhetorik und zum Begriff des Menschen in der Renaissance

1,540
Paul Oskar Kristeller 、Gratia-Verlag 、1981 、210x135mm
ペーパーバック 経年変化、蔵印、一部線引

ゴーギャン展 楽園を求めて Paul Gauguin 1987

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
東京国立近代美術館、東京新聞、3~5cm、1
紙面日焼け、シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴーギャン展 楽園を求めて Paul Gauguin 1987

300 (送料:¥700~)
東京国立近代美術館 、東京新聞 、3~5cm 、1
紙面日焼け、シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

L. LELOUP

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,850
Caso Paul、Pierre Mardaga、1990、1
ハードカバー、カバーにスレ・上部にキレ・傷み、見開きページにヨゴレ少有 ISBN 9782870094617
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L. LELOUP

3,850
Caso Paul 、Pierre Mardaga 、1990 、1
ハードカバー、カバーにスレ・上部にキレ・傷み、見開きページにヨゴレ少有 ISBN 9782870094617

Ideas, Mental Faculties, and Method: The Logic of Descartes and Locke and Its Reception in the Dutch Republic, 1630-1750

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Paul Schuurman (ed.)、Brill、2004、1冊
(Brill's Studies in Intellectual History) ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Paul Schuurman (ed.) 、Brill 、2004 、1冊
(Brill's Studies in Intellectual History) ハードカバー

DIE BRÜCKE typolgie und geschichte ihrer künstlerischen gestaltung (独文・橋梁-その芸術的造型の類型学と歴史-

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Paul Zucker、Ernst Wasmuth, Berlin、1921年、208p、244x1・・・
欧文記名 小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Paul Zucker 、Ernst Wasmuth, Berlin 、1921年 、208p 、244x183mm 、1冊
欧文記名 小印

THE RISE AND FALL OF THE GREAT POWERS Economic Change and Military Conflict from 1500 to 2000

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,800
PAUL KENNEDY、Random House、1987年、23.5×15㎝ 677頁、一冊
カバーやけ、辺部そり 三方やけ、しみ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE RISE AND FALL OF THE GREAT POWERS Economic Change and Military Conflict from 1500 to 2000

1,800
PAUL KENNEDY 、Random House 、1987年 、23.5×15㎝ 677頁 、一冊
カバーやけ、辺部そり 三方やけ、しみ 本文良

THE COMIC BOOK-The One Essential Guide for Comic Book Fans Everywhere

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,800
PAUL SASSIENIE、EBURY PRESS
大判 カバー カバー上はしに切れ目 カラー画像多数
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
PAUL SASSIENIE 、EBURY PRESS
大判 カバー カバー上はしに切れ目 カラー画像多数

英文)セザンヌ解釈 Interpreting Cezanne

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,080
Paul Smith、TATE PUBLISHING、1996、1冊
状態良 80頁 カラー含む59図版 21.5x21.5cm ソフトカバー版 ISBN:1854371711
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文)セザンヌ解釈 Interpreting Cezanne

1,080
Paul Smith 、TATE PUBLISHING 、1996 、1冊
状態良 80頁 カラー含む59図版 21.5x21.5cm ソフトカバー版 ISBN:1854371711

ジェームズ・アンソール James Ensor

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ジェームズ・アンソール[James Ensor  paul Haesaerts]、1959
Abrams 英語版 カバー汚れ ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ジェームズ・アンソール[James Ensor  paul Haesaerts] 、1959
Abrams 英語版 カバー汚れ ヤケ・シミ 

エドガー・ドガ カタログ・レゾネ1 Degas Et Son Oeuvre 1

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
35,000
Lemoisne, Paul Andre Philippe Brame/Theodore Reff/・・・
Garland 仏語版 ヤケ スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
Lemoisne, Paul Andre Philippe Brame/Theodore Reff/Arlene Reff編 、1984
Garland 仏語版 ヤケ スレ 

The Foundations of Topological Graph Theory (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
C. Paul Bonnington & Charles H.C. Little、SPRINGER-・・・
マーカーライン多し。表紙日焼け擦れ・背退色。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
C. Paul Bonnington & Charles H.C. Little 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、178 、8vo hard 、1冊
マーカーライン多し。表紙日焼け擦れ・背退色。

The Magic of Paul Potassy

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Uwe Schenk & Michael Sondermeyer、H&R Magic Books、2・・・
初版、少々汚、カバー付(少々汚)、マジック洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Magic of Paul Potassy

4,500
Uwe Schenk & Michael Sondermeyer 、H&R Magic Books 、2005
初版、少々汚、カバー付(少々汚)、マジック洋書ハードカバー

Language and Power (Routledge English Language Introductions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,757 (送料:¥350~)
Simpson Paul、Routledge、2018年11月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,757 (送料:¥350~)
Simpson Paul 、Routledge 、2018年11月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Modern Formal Logic Primer: Sentence Logic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Teller Paul、Pearson College Div、1989年1月10日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み、▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Teller Paul 、Pearson College Div 、1989年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み、▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Infections and Inequalities: The Modern Plagues

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,021 (送料:¥350~)
Farmer Paul、University of California Press、2001年2月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,021 (送料:¥350~)
Farmer Paul 、University of California Press 、2001年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Capitalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,997 (送料:¥350~)
Swanson Paul、Routledge、2012年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,997 (送料:¥350~)
Swanson Paul 、Routledge 、2012年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:貼付物あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Oxford Companion to French Literature

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Sir Paul Harvey, J.E. Heseltine、Oxford At The Clar・・・
英文 カバー(ヤケ、端キズ) 小口やや埃跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Oxford Companion to French Literature

3,500
Sir Paul Harvey, J.E. Heseltine 、Oxford At The Clarendon Press 、1969 、1
英文 カバー(ヤケ、端キズ) 小口やや埃跡 本文問題なし

Agam : Video-art

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000 (送料:¥185~)
作品 : Yaacov Agam ; 執筆 : Jacques Lassaigne, Paul Ka・・・
ホルダー、文 : 仏英併記
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
作品 : Yaacov Agam ; 執筆 : Jacques Lassaigne, Paul Kaniel 、Galerie Attali 、1974 、未綴じシート14枚 + 1枚(折り畳み) 、19.2 x 24.1cm 、1冊
ホルダー、文 : 仏英併記
  • 単品スピード注文

Television in the making.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Paul Rotha、Focal Press,、1956、215 p.、22 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥360~)
Paul Rotha 、Focal Press, 、1956 、215 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁少イタミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Natur, Human Nature, and Society (Marx, Darwin, Biology, and the Human Sciences)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
13,000
Paul Heyer、Greenwood Press、1982、266p、22cm
英語。ハードカバー裸本。三方小ヤケ、シミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Natur, Human Nature, and Society (Marx, Darwin, Biology, and the Human Sciences)

13,000
Paul Heyer 、Greenwood Press 、1982 、266p 、22cm
英語。ハードカバー裸本。三方小ヤケ、シミ。書き込みなし。

PAUL GAUGUIN DAS DRUCKGRAPHISCHE WERK

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
Museum Villa Stuck、1979年、1冊
スレ、小口シミ/展覧会カタログ/洋書/独/ソフトカバー/編:Wolfgang Wittrock、Dusseldorf
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、Museum Villa Stuck 、1979年 、1冊
スレ、小口シミ/展覧会カタログ/洋書/独/ソフトカバー/編:Wolfgang Wittrock、Dusseldorf

THE OPEN SOCIETY AND ITS ENEMIES. vol.1:The Spell of Plato. vol.2:The High Tide of Prophecy Hegel & Marx.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
POPPER (K.R.)
London: R & K.Paul, 1973. reprinted. 2 vols. paperback. foxing. spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE OPEN SOCIETY AND ITS ENEMIES. vol.1:The Spell of Plato. vol.2:The High Tide of Prophecy Hegel & Marx.

3,300
POPPER (K.R.)
London: R & K.Paul, 1973. reprinted. 2 vols. paperback. foxing. spotted.

Kompendium Der Augenheilkunde

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
8,000
Paul Silex、S Karger、1919
B6判 裸本 経年イタミ 少中割れ ヤケ・シミ  317頁  【管理番号:165-12 ngz00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Paul Silex 、S Karger 、1919
B6判 裸本 経年イタミ 少中割れ ヤケ・シミ  317頁  【管理番号:165-12 ngz00】

The New Age Movement: Religion, Culture and Society in the Age of Postmodernity

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Paul Heelas、Wiley-Blackwell、1996、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The New Age Movement: Religion, Culture and Society in the Age of Postmodernity

2,000
Paul Heelas 、Wiley-Blackwell 、1996 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー