文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,866件

The interpretation of old English poems

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Stanley B. Greenfield、Routledge and K. Paul、1972、x・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The interpretation of old English poems

3,500
Stanley B. Greenfield 、Routledge and K. Paul 、1972 、x, 188 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Homo Sum : 34 Zeichnungen von Paul Wunderlich

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,870
Paul Wunderlich ポール・ヴンダーリッヒ、VOKER HUBER、昭53、1
独逸語 見返しに少ヨゴレ有  函少傷み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Homo Sum : 34 Zeichnungen von Paul Wunderlich

3,870
Paul Wunderlich ポール・ヴンダーリッヒ 、VOKER HUBER 、昭53 、1
独逸語 見返しに少ヨゴレ有  函少傷み有

①MOVIE GREATS A PICTORIAL ENCYCLOPEDIA  ②THE AMERICAN MOVIES  A PICTORIAL ENCYCLOPEDIA  2冊セット  ヤケシミ汚難有  ゆうパック送付 E2左  

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
3,000
PAUL MICHAEL、GARLAND、1969年、239・387頁、A4版、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
PAUL MICHAEL 、GARLAND 、1969年 、239・387頁 、A4版 、1

Mallarmé, or, The poet of nothingness.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Jean-Paul Sartre ; translated and introduced by Er・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・褪色・ややスレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑・ヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Jean-Paul Sartre ; translated and introduced by Ernest Sturm 、Pennsylvania State University Press 、1988 、172 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・褪色・ややスレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑・ヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Les droits politiques des indigènes d'Algérie <Bibliothèque des questions Nord-Africaines Volume 1>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
par Paul-Émile Viard、Recueil Sirey、1937、226 p.、25 ・・・
スレヤケ
フォクシング
開き癖
破れ
経年ツカレ
ペン記名書込
状態は芳しくありません
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
par Paul-Émile Viard 、Recueil Sirey 、1937 、226 p. 、25 cm
スレヤケ フォクシング 開き癖 破れ 経年ツカレ ペン記名書込 状態は芳しくありません 仏語

Wyndham Lewis : art and war 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Paul Edwards ; foreword by Angela Weight ; chronol・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 背付近少褪色 小口ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Paul Edwards ; foreword by Angela Weight ; chronology and catalogue of plates by Catherine Wallace 、Wyndham Lewis Memorial Trust in association with Lund Humphries London 、1992 、144 p. 、28 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 背付近少褪色 小口ややクスミ 
  • 単品スピード注文

ポール・ヴンダーリッヒ Paul wunderlich

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Paul wunderlich、1979
Filipacchi 仏語版 カバー角少切れ 小口シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Paul wunderlich 、1979
Filipacchi 仏語版 カバー角少切れ 小口シミ 

The Art of Astonishment : Book3

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Paul Harris、Paul Harris、1996
記載無、少々汚、小口等シミ、カバー付(少々痛)、マジック洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Astonishment : Book3

7,000
Paul Harris 、Paul Harris 、1996
記載無、少々汚、小口等シミ、カバー付(少々痛)、マジック洋書ハードカバー

PAUL BOWLES FOTOGRAFIEN

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
Paul Bowles(ポール・ボウルズ)、SCALO、1993、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。独文。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PAUL BOWLES FOTOGRAFIEN

1,000
Paul Bowles(ポール・ボウルズ) 、SCALO 、1993 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。独文。黄色カバー。

THE TRIAL OF ST. PAUL. A Juridical Exegesis of the Second Half of the Acts of the Apostles.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
PAUL (St.): TAJRA (H.W.)
Tubingen: J.C.B.Mohr, 1989. xvii,225pp. roy.8vo. paperback. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TRIAL OF ST. PAUL. A Juridical Exegesis of the Second Half of the Acts of the Apostles.

3,300
PAUL (St.): TAJRA (H.W.)
Tubingen: J.C.B.Mohr, 1989. xvii,225pp. roy.8vo. paperback. edges sl.spotted.

Northern Ireland : crisis and conflict <The World studies series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
[edited by] John Magee、Routledge & K. Paul、1974、xv・・・
paperback, edges trimmed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Northern Ireland : crisis and conflict <The World studies series>

1,500
[edited by] John Magee 、Routledge & K. Paul 、1974 、xviii, 196 p. 、23 cm 、1
paperback, edges trimmed.

藤田嗣治ポスター額「Galerie Paul Petrides」「Galerie Paul Petrides」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
60,000
藤田嗣治[Tsuguharu Fujita(Leonard Foujita)]、1964
リトグラフ 44.5×30.5 シミ、少折れ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
藤田嗣治[Tsuguharu Fujita(Leonard Foujita)] 、1964
リトグラフ 44.5×30.5 シミ、少折れ跡 

Les Chemins de la Liberte tome1 l'age de Raison

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
SARTRE,Jean-Paul、Editions Lidis、1965、1冊
Lithographies originales de Walter Spitzer, Editions Lidis, br.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Chemins de la Liberte tome1 l'age de Raison

5,500
SARTRE,Jean-Paul 、Editions Lidis 、1965 、1冊
Lithographies originales de Walter Spitzer, Editions Lidis, br.

PAUL KLEE ?ber die moderne Kunst, 1949

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,300 (送料:¥350~)
PAUL KLEE(Swiss, 1879-1940)、Bentell AG、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PAUL KLEE ?ber die moderne Kunst, 1949

4,300 (送料:¥350~)
PAUL KLEE(Swiss, 1879-1940) 、Bentell AG 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

Paul Valéry : méditerranéen.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Gabriel Faure、Horizons de France,、1954、130 p.、20 c・・・
pbk ; 表紙ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 三方ヤケ 天小口少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Gabriel Faure 、Horizons de France, 、1954 、130 p. 、20 cm
pbk ; 表紙ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 三方ヤケ 天小口少シミ斑 
  • 単品スピード注文

HOMO SUM 34 ZEICHNUNGEN VON PAUL WUNDERLICH

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
3,000
Paul Wunderlich(ポール・ヴンダーリッヒ)、VOLKER HUBER、1978、36.・・・
大判,図版34点,薄本,独文,小口少シミ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Paul Wunderlich(ポール・ヴンダーリッヒ) 、VOLKER HUBER 、1978 、36.7x29.3cm 、1冊
大判,図版34点,薄本,独文,小口少シミ。

(英文)GET READY Interactive Listtening and Speaking

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
PAUL ABRAHAM他 L.PRENTICCCE HALL REGENTS WHITE-ROBB・・・
エンピツ書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)GET READY Interactive Listtening and Speaking

1,000
PAUL ABRAHAM他 L.PRENTICCCE HALL REGENTS WHITE-ROBBINS(挿画 ) 、PAUL ABRAHAM他 L.PRENTICCCE HALL REGENTS WHITE-ROBBINS(挿画 ) 、1986
エンピツ書込

Justice in Africa

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
890 (送料:¥150~)
Paul J. Magnarella、Ashgate、2002、1冊
書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥150~)
Paul J. Magnarella 、Ashgate 、2002 、1冊
書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ポール・デルボー展 : 1989-1990

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集、朝日新聞大阪本社企画部、平元、28cm、1
図録 扉小印 強濡れシワ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポール・デルボー展 : 1989-1990

500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集 、朝日新聞大阪本社企画部 、平元 、28cm 、1
図録 扉小印 強濡れシワ

【図録】 ポール・デービスの世界展

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
800
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1987、157ページ、29.5x22.5㎝、1冊
ジャケット少イタミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1987 、157ページ 、29.5x22.5㎝ 、1冊
ジャケット少イタミ 

Saint Genet : comédien et martyr <Œuvres complètes>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
Jean-Paul Sartre、Gallimard、1988、692 p.、21 cm
フランス語版 ペーパーバック 背ヤケで色褪せ、表紙に擦れ 三方も薄くヤケ地部に擦れによるヨゴレ、中頁は、669~678頁空白部分にシミほかは概ね良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
Jean-Paul Sartre 、Gallimard 、1988 、692 p. 、21 cm
フランス語版 ペーパーバック 背ヤケで色褪せ、表紙に擦れ 三方も薄くヤケ地部に擦れによるヨゴレ、中頁は、669~678頁空白部分にシミほかは概ね良好
  • 単品スピード注文

ポール・デービスの世界展

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,500
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1987(昭和62)、157p、30cm
A4判、本体並(スレ汚れあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1987(昭和62) 、157p 、30cm
A4判、本体並(スレ汚れあり)

押出成形入門

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
Paul N. Richardson著 ; 堀内光, 福田明徳訳、SPE日本支部、164p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
Paul N. Richardson著 ; 堀内光, 福田明徳訳 、SPE日本支部 、164p 、21cm
  • 単品スピード注文

Thirty old-time nursery songs

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
arranged by Joseph Moorat ; pictured by Paul Woodr・・・
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。経年によるヤケ、シミ少々あり。裏表紙見返しにシールはがし跡あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
arranged by Joseph Moorat ; pictured by Paul Woodroffe 、Metropolitan Museum of Art 、32 p. 、31 cm
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。経年によるヤケ、シミ少々あり。裏表紙見返しにシールはがし跡あり。

Révolutionnaires de la S.F.I.O.

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
Jean-Paul Joubert、Presses de la Fondation national・・・
スレヤケシミ汚れイタミ
見返し鉛筆書込
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Jean-Paul Joubert 、Presses de la Fondation nationale des sciences politiques 、1977 、295 p. 、24 cm
スレヤケシミ汚れイタミ 見返し鉛筆書込 仏語

ララビアータ <Nachschlagehefte der Germanistik>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
600
Paul Heyse [著] ; 淵田一雄訳註、三修社、115p、18cm
書籍全体に経年による褐色化有 ページ内線引き・書込み多数有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
Paul Heyse [著] ; 淵田一雄訳註 、三修社 、115p 、18cm
書籍全体に経年による褐色化有 ページ内線引き・書込み多数有

Anton Corbijn : a. somebody, Strijen, Holland

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
12,000 (送料:¥800~)
[den Text von Paul Morley ; übersetzte Walter Ahle・・・
【2002年初版】三方金 表紙凹みキズ 扉頁ヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
[den Text von Paul Morley ; übersetzte Walter Ahlers aus dem Englischen] 、Schirmer/Mosel 、82 p. 、25 x 35 cm
【2002年初版】三方金 表紙凹みキズ 扉頁ヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

A HISTORY OF THE JEWS PAUL JOHNSON ペーパーバック ヤケシミ汚多し難痛有 レターパックプラス送付 L1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
900
PAUL JOHNSON、Harper Perennial、1988年、644頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
PAUL JOHNSON 、Harper Perennial 、1988年 、644頁

[仏] PAUL ET VIRGINIE - LA CHAUMIERE INDIENNE

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
DE SAINT-PIERRE BERNARDIN、JEAN DE BONNOT,、昭49、1冊
裸本 少ヤケ 少傷み 少汚れ 天金
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
DE SAINT-PIERRE BERNARDIN 、JEAN DE BONNOT, 、昭49 、1冊
裸本 少ヤケ 少傷み 少汚れ 天金

The Collected Stories

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,200 (送料:¥600~)
Paul Theroux、Penguin Group、2011、x,660pp、19.8x13cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200 (送料:¥600~)
Paul Theroux 、Penguin Group 、2011 、x,660pp 、19.8x13cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

THE LIFE AND EPISTLES OF ST.PAUL.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
PAUL (St.): CONYBEARE (W.J.) & HOUSON (J.S.)
London: Longmans, Green, and Co., 1888. xxi,850pp. cr.8vo. brown cloth decorated in red, black and gold. sl.rubbed. foxing. joint sl.weak.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIFE AND EPISTLES OF ST.PAUL.

3,300
PAUL (St.): CONYBEARE (W.J.) & HOUSON (J.S.)
London: Longmans, Green, and Co., 1888. xxi,850pp. cr.8vo. brown cloth decorated in red, black and gold. sl.rubbed. foxing. joint sl.weak.

Two Studies on the Roman Pontifices <Ancient religion and mythology> Reprinted

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Paul Preibisch、Arno Press、1975、48, 47p、24cm、1冊
ハードカバー 他店ラベル 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Paul Preibisch 、Arno Press 、1975 、48, 47p 、24cm 、1冊
ハードカバー 他店ラベル 

PAUL LEDUC 1876/1943

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,300
Stephane Rey、Collection BERKO、1990、1
29×25センチ大165頁ハードカバー本、カバー付 仏・英語併記本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL LEDUC 1876/1943

3,300
Stephane Rey 、Collection BERKO 、1990 、1
29×25センチ大165頁ハードカバー本、カバー付 仏・英語併記本 

The sovereignty of good <Studies in ethics and the philosophy of religion>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by Iris Murdoch、Routledge & K. Paul、1970、106 p.、23・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The sovereignty of good <Studies in ethics and the philosophy of religion>

1,000
by Iris Murdoch 、Routledge & K. Paul 、1970 、106 p. 、23 cm 、1
paperback

John Lydgate <Poets of the later Middle Ages>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Pearsall, Derek、Routledge & K. Paul、1970、[10], 312・・・
カバー欠 original cloth. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Lydgate <Poets of the later Middle Ages>

1,500
Pearsall, Derek 、Routledge & K. Paul 、1970 、[10], 312 p., [3] p. of plates 、23 cm 、1
カバー欠 original cloth. P520

ヴァレリイ詩集

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,000
菱山修三 訳、JCA、1978年、260p、20cm、1冊
二重函(外側の筒函少汚れ少傷み / 内側の函は良好)つき。本体少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァレリイ詩集

1,000
菱山修三 訳 、JCA 、1978年 、260p 、20cm 、1冊
二重函(外側の筒函少汚れ少傷み / 内側の函は良好)つき。本体少ヤケ経年良好です。

Tokyo now & then : an explorer's guide 東京今昔 1st ed

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,500
Paul Waley、Weatherhill、xxxiv, 502 p., [32] p. of p・・・
1984初版カバー帯、少しヤケ、まずまず良好です。レターパックプラスで発送します。書影はイメージです、実物は帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,500
Paul Waley 、Weatherhill 、xxxiv, 502 p., [32] p. of plates 、24 cm
1984初版カバー帯、少しヤケ、まずまず良好です。レターパックプラスで発送します。書影はイメージです、実物は帯付きです。

Fünf Bücher über die Musik 2., Nachdruck

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Anicius Manlius Torquatus Severinus Boethius ; aus・・・
ハードカバー 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Anicius Manlius Torquatus Severinus Boethius ; aus der lateinischen in die deutsche Sprache übertragen und mit besonderer Berücksichtigung der griechischen Harmonik, sachlich erklärt von Oscar Paul 、Olms Verlag 、1985 、lvi, 379 p., [9] folded leaves 、23 cm 、1冊
ハードカバー 天・小口に少汚れ

Kleinere erzählende Schriften, 1796-1801 <Werke 4>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Jean Paul ; [herausgegeben von Norbert Miller ; Na・・・
函 スレヤケイタミ
カバー スレヤケシミ縁イタミ
本体 ヤケシミ
独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Jean Paul ; [herausgegeben von Norbert Miller ; Nachwort von Walter Höllerer] 、C. Hanser 、8.-9. Tausend 1975 、1263 p. 、19 cm
函 スレヤケイタミ カバー スレヤケシミ縁イタミ 本体 ヤケシミ 独語

American Indian Treaties : The History of a Political Anomaly

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥600~)
Francis Paul Prucha、University of California Press・・・
洋書 カバー カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 本文鉛筆書込み消し跡 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
Francis Paul Prucha 、University of California Press 、1994 、xvi, 562 p., [24] p. of plates 、24 cm
洋書 カバー カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 本文鉛筆書込み消し跡 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

(独)ポール・リクール&ガブリエル・マルセル 対話  クネヒト出版、1970年 RICOEUR, Paul & Gabriel Marcel. Gespraeche. Frankfurt a.M., Josef Knecht, 1970.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,320
RICOEUR, Paul、Knecht、1970、110頁、117x190mm,
版元紙装、表紙にいたみ、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
RICOEUR, Paul 、Knecht 、1970 、110頁 、117x190mm,
版元紙装、表紙にいたみ、経年変化。

文学雑考

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 堀口大学 訳、第一書房、201p、20cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 堀口大学 訳 、第一書房 、201p 、20cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

英語洋書 The Science of Interest 【興味の科学】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
Paul A. O'Keefe, Judith M. Harackiewicz, editors、S・・・
ペーパーバック。
若干の反り癖、角にめくれ、遊び紙に小汚れが有ります。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
Paul A. O'Keefe, Judith M. Harackiewicz, editors 、Springer International 、2018年 、xvi, 232 p. 、25 cm
ペーパーバック。 若干の反り癖、角にめくれ、遊び紙に小汚れが有ります。 ■送料:全国一律370円

ポール・デルヴォー Les Dessins de Paul Delvaux.

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,400
ポール・デルヴォー[Paul Delvaux]、1967
Denoel 仏語版 カバー欠  ヤケ 裸本 背少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
ポール・デルヴォー[Paul Delvaux] 、1967
Denoel 仏語版 カバー欠  ヤケ 裸本 背少破れ 

Phenomenology, language and the social sciences <International library of sociology>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥550~)
Maurice Roche、Routledge & K. Paul、x, 361, 14 p.、22・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥550~)
Maurice Roche 、Routledge & K. Paul 、x, 361, 14 p. 、22 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

セザンヌ絶対の探求者 <Art & words>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥380~)
ポール・セザンヌ 画・文 ; 山梨俊夫 編・訳、二玄社、1997年、126p、24cm、1冊
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥380~)
ポール・セザンヌ 画・文 ; 山梨俊夫 編・訳 、二玄社 、1997年 、126p 、24cm 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ポール・デルボー展 : 1989-1990

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集、朝日新聞大阪本社企画部、1冊(頁付なし)、28cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ポール・デルボー展 : 1989-1990

1,500
武田厚, 盛野三利 [共] 編集 、朝日新聞大阪本社企画部 、1冊(頁付なし) 、28cm 、1冊
経年の傷みあり

The sexual life of woman : in its physiological, pathological and hygienic aspects

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,000
by E. Heinrich Kisch ; only authorized translation・・・
英文、97イラスト、表紙角少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
by E. Heinrich Kisch ; only authorized translation into the English language from the German by M. Eden Paul 、William Heinemann 、1910 、xi, 686 p 、25 cm 、1冊
英文、97イラスト、表紙角少キズ

Cent cinquante ans de pensée socialiste : Babeuf, Saint-Simon, Fourier, Owen, Considerant, Blanqui, Pecqueur, Leroux, Cabet, Louis Blanc, Vidal, Proudhon, Marx, Engels, Lassale, Benoit Malon, Lafargue, Guesde, Jaurès, Plekhanov, Lénine <Bibliothèque des sciences politiques et sociales> Nouv. ed

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
5,000
Paul Louis、Librairie Marcel Rivière、1947、261 p.、23・・・
経年劣化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Cent cinquante ans de pensée socialiste : Babeuf, Saint-Simon, Fourier, Owen, Considerant, Blanqui, Pecqueur, Leroux, Cabet, Louis Blanc, Vidal, Proudhon, Marx, Engels, Lassale, Benoit Malon, Lafargue, Guesde, Jaurès, Plekhanov, Lénine <Bibliothèque des sciences politiques et sociales> Nouv. ed

5,000
Paul Louis 、Librairie Marcel Rivière 、1947 、261 p. 、23 cm
経年劣化。

Ethics : Subjectivity and Truth Vol.1 <The essential works of Michel Foucault, 1954-1984>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurl・・・
ハードカバー ジャケット少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurley and others (Tr.) 、New York, The New Press 、1997 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少汚れ

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700