文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,869件

[独]Paul Wunderlich und Karin Szekessy Correspondenzen

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
7,700
Paul Wunderlich、Karin Szekessy、Belser Verlag Stutt・・・
HC 初版 カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Paul Wunderlich、Karin Szekessy 、Belser Verlag Stuttgart 、1977 、1冊
HC 初版 カバー少イタミ

Memory, History, Forgetting

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
7,500 (送料:¥600~)
Paul Ricoeur ; translated by Kathleen Blamey and D・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500 (送料:¥600~)
Paul Ricoeur ; translated by Kathleen Blamey and David Pellauer 、University of Chicago Press 、642 p 、24 cm
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

セザンヌ <巨匠のデッサン・シリーズ>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
ポール・セザンヌ 画 ; ゲッツ・アドリアーニ 著 ; 中村昌子 訳、岩崎美術社、1992年、372・・・
ソフトカバー カバー付き
本の状態:やけ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

セザンヌ <巨匠のデッサン・シリーズ>

1,100
ポール・セザンヌ 画 ; ゲッツ・アドリアーニ 著 ; 中村昌子 訳 、岩崎美術社 、1992年 、372p 、15x21x2.5cm
ソフトカバー カバー付き 本の状態:やけ 少

ポール・デービスの世界展/Paul Davis

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
毎日新聞社 編、毎日新聞社、1987年、157p、30cm
表紙経年ヤケスレ少シミ、
三方少シミ、中ページ良好
レターパックライトで発送

アクリル、コラージュ、リトグラフ、ポスター、ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
毎日新聞社 編 、毎日新聞社 、1987年 、157p 、30cm
表紙経年ヤケスレ少シミ、 三方少シミ、中ページ良好 レターパックライトで発送 アクリル、コラージュ、リトグラフ、ポスター、ほか

PAUL KLEE CATALOGUE RAISONNE Volume 6 1931-1933

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
49,500
Edited by The Paul Klee Foundation, Museum of Fine・・・
32.5×28センチ大572頁/厚さ約5.3センチのクロス装幀ハードカバー英語版、カバー付 状態:コグチ天部とハラ部に経年ホコリ跡が薄くですが点状にあり、地部は少し経年感あり。白色基調のカバーの背上部フチに少しヨレある他は概ね経年並み、本の中身の図版などは良上にて欠点は無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE CATALOGUE RAISONNE Volume 6 1931-1933

49,500
Edited by The Paul Klee Foundation, Museum of Fine Art, berne 、THAMES AND HUDSON 、2002 、1冊
32.5×28センチ大572頁/厚さ約5.3センチのクロス装幀ハードカバー英語版、カバー付 状態:コグチ天部とハラ部に経年ホコリ跡が薄くですが点状にあり、地部は少し経年感あり。白色基調のカバーの背上部フチに少しヨレある他は概ね経年並み、本の中身の図版などは良上にて欠点は無し。

ペタフロップス・コンピュータ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
Thomas Sterling,Paul Messina,Paul H.Smith 著、小林達、栗本・・・
初版、カバー、帯、277頁
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペタフロップス・コンピュータ

1,830
Thomas Sterling,Paul Messina,Paul H.Smith 著、小林達、栗本武 共訳 、筑波出版会 発行、丸善 発売 、1997年刊 、1册
初版、カバー、帯、277頁

Hong Kong:A Society in Transition*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
I.C.Jarvie,Joseph Agassi/Routledge&Kegan Paul、英文、1・・・
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 392頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
I.C.Jarvie,Joseph Agassi/Routledge&Kegan Paul 、英文 、1969 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 392頁

Paul Delvaux. Editions Filipacchi  ハードカバー

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥800~)
Paul Delvaux、Filipacchi、1972、80p、30.8×24.5、1冊
仏文 経年によるヤケ カバー両端少イタミ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥800~)
Paul Delvaux 、Filipacchi 、1972 、80p 、30.8×24.5 、1冊
仏文 経年によるヤケ カバー両端少イタミ(補修)
  • 単品スピード注文

In Focus: Laszlo Moholy-Nagy : Photographs from the J. Paul Getty Museum

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
Laszlo Moholy-Nagy(モホリ=ナジ・ラースロー), Katherine Ware (・・・
新品(シュリンク未開封品)
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
Laszlo Moholy-Nagy(モホリ=ナジ・ラースロー), Katherine Ware (Author) 、J. Paul Getty Museum 、1995年 、19.5㎝
新品(シュリンク未開封品) ※送料:195円

Focus on Macbeth.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by John Russell Brown、Routledge & Kegan Pau・・・
cloth/dj ; カバー背ややシワ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by John Russell Brown 、Routledge & Kegan Paul 、1982 、viii, 258 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバー背ややシワ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

(独・英)Paul Klee: Kunst Ist Ein Schopfungsgleichnis

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Paul and Reinhold Hohl Klee、Galerie Beyeler Basel、・・・
ソフトカバー版 アクリルカバー破れ痛み 冊子付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Paul and Reinhold Hohl Klee 、Galerie Beyeler Basel 、1973 、31×26cm
ソフトカバー版 アクリルカバー破れ痛み 冊子付

(独)PAUL KLEE SPÄTWERKE GALERIE BEYELER BASEL

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
6,000
Paul Klee、Galerie Beyeler Basel、1965?、30×23cm
ハードカバー版 アクリルカバー破れ欠け痛み 別冊子付
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
Paul Klee 、Galerie Beyeler Basel 、1965? 、30×23cm
ハードカバー版 アクリルカバー破れ欠け痛み 別冊子付

The living Milton : essays by various hands

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
collected and edited by Frank Kermode、Routledge & ・・・
多色線引き多数 paperback. numerous lines in colours.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The living Milton : essays by various hands

300
collected and edited by Frank Kermode 、Routledge & K. Paul 、1967 、177 p. 、22 cm 、1
多色線引き多数 paperback. numerous lines in colours.

A Dictionary of Chinese Symbols-Hidden Symbols in hinese Life and Thought

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
W.Eberhard/Routledge & Kegan Paul、欧文書、1986、1冊
図版多数 精装 A5 332頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Dictionary of Chinese Symbols-Hidden Symbols in hinese Life and Thought

3,500
W.Eberhard/Routledge & Kegan Paul 、欧文書 、1986 、1冊
図版多数 精装 A5 332頁

Citizen Portrait: Portrait Painting and the Urban Elite of Tudor and Jacobean England and Wales (Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
9,000
Tarnya Cooper、Paul Mellon Centre、2012、264p
初版、カバー微スレ微ヤブレ、本文書込等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Tarnya Cooper 、Paul Mellon Centre 、2012 、264p
初版、カバー微スレ微ヤブレ、本文書込等なし

Max Weber : Werk und Person

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
Dokumente ausgewählt und kommentiert von Eduard Ba・・・
A5判 カバーに経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Max Weber : Werk und Person

3,800
Dokumente ausgewählt und kommentiert von Eduard Baumgarten 、Mohr (Paul Siebeck) 、1964
A5判 カバーに経年によるヤケあり

Nourishing the Senses: Restaurant Architecture of Bentel & Bentel

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
キャロル・ルシェ・ベンテル[Carol Rusche Bentel/ Paul Bentel / P・・・
Visual Profile Books 英語版 カバー  Rusche Bentel, Carol; Bentel, Paul; Bentel, Peter 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
キャロル・ルシェ・ベンテル[Carol Rusche Bentel/ Paul Bentel / Peter Bentel / John Morris Dixon編] 、2018
Visual Profile Books 英語版 カバー  Rusche Bentel, Carol; Bentel, Paul; Bentel, Peter 

Recherches Sur Les Palais Mesopotamiens de L'age du Bronze

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
25,000
Jean Margueron/Librairie Orientaliste Paul Geuthne・・・
正文635頁 図版376面 A4
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
25,000
Jean Margueron/Librairie Orientaliste Paul Geuthner S.A 、欧文書 、1982 、2冊
正文635頁 図版376面 A4

L'animal que donc je suis. <Collection La philosophie en effet>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
6,000
Jacques Derrida、Galilée、2006、218 p.、24 cm
ペーパーバック 帯 表紙薄ヤケ 角ヨレ 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'animal que donc je suis. <Collection La philosophie en effet>

6,000
Jacques Derrida 、Galilée 、2006 、218 p. 、24 cm
ペーパーバック 帯 表紙薄ヤケ 角ヨレ 

Homo Sum : 34 Zeichnungen von Paul Wunderlich

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
3,080
Paul Wunderlich、VOKER HUBER、1978、35.3×28.8×1.2㎝、1冊
洋書(ドイツ語) 表紙微少スレ 背少ヤケ少裂けイタミ 函少キズ微少イタミ 函背少裂けイタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Homo Sum : 34 Zeichnungen von Paul Wunderlich

3,080
Paul Wunderlich 、VOKER HUBER 、1978 、35.3×28.8×1.2㎝ 、1冊
洋書(ドイツ語) 表紙微少スレ 背少ヤケ少裂けイタミ 函少キズ微少イタミ 函背少裂けイタミ

Paul Rand: Design, Form, and Chaos

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Author & Design: Paul Rand、Yale University Press、1・・・
ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーイタミ・ヤブレ・カケ有 背・天ヤケ有 三方薄ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
Author & Design: Paul Rand 、Yale University Press 、1993 、1冊
ハードカバー 布装 カバー付 英語 カバーイタミ・ヤブレ・カケ有 背・天ヤケ有 三方薄ヤケ有

Paul Valery y el mundo hispanico / Paul Valery and the Hispanic World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,850 (送料:¥350~)
Allain-castrillo M.、Gredos Editorial S.A.、1995年12月・・・
表紙:背に色あせ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,850 (送料:¥350~)
Allain-castrillo M. 、Gredos Editorial S.A. 、1995年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、paperback
表紙:背に色あせ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Narrative Methods 4Volume Set (Sage Benchmarks in Social Research Methods Series)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,900 (送料:¥600~)
Atkinson Paul、SAGE Publications Ltd、4冊
ハードカバー装裸本。英語版。良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥600~)
Atkinson Paul 、SAGE Publications Ltd 、4冊
ハードカバー装裸本。英語版。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

レディ・オブ・スペイン(Les Paul)/可愛いあなたが帰って来る(Les Paul)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Tolchard Evans-Erell Reaves/J. Grady-W. Leavitt、キャ・・・
SPレコード
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レディ・オブ・スペイン(Les Paul)/可愛いあなたが帰って来る(Les Paul)

1,600
Tolchard Evans-Erell Reaves/J. Grady-W. Leavitt 、キャピトルレコード 、戦後 、1枚
SPレコード

Lull & Bruno <Collected essays>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Frances A. Yates、Routledge & K. Paul、1982、xii, 279・・・
ハードカバー ジャケット付(少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Frances A. Yates 、Routledge & K. Paul 、1982 、xii, 279 p., [32] p. of plates 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ)

Sartre and His Predecessors : The Self and the Other

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
William Ralph Schroeder、Routledge & Kegan Paul、198・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
William Ralph Schroeder 、Routledge & Kegan Paul 、1984 、xv, 326 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Paul Rudolphの最近作 1966-1971

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
ポール・ルドルフ、エー・アンド・ユー、不明、1冊
並製 表紙に個人印 本文 29x21.5cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Rudolphの最近作 1966-1971

2,000
ポール・ルドルフ 、エー・アンド・ユー 、不明 、1冊
並製 表紙に個人印 本文 29x21.5cm

Meaning, Quantification, Necessity : Themes in Philosophical Logic <International library of philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Martin Davies、Routledge & Kegan Paul、1981、xii, 282・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Martin Davies 、Routledge & Kegan Paul 、1981 、xii, 282 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

A Year In The City

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,800
Kathy Henderson/Paul Howard、Walker Books London、19・・・
ハードカバー。1996年刊。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,800
Kathy Henderson/Paul Howard 、Walker Books London 、1996年
ハードカバー。1996年刊。国内のみ送料無料です。

The culture and civilisation of Ancient India in historical outline

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
by D.D. Kosambi、Routledge and K. Paul、xi, 243 p., ・・・
洋書 カバー少傷み 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The culture and civilisation of Ancient India in historical outline

4,000
by D.D. Kosambi 、Routledge and K. Paul 、xi, 243 p., [32] p. of plates 、26 cm
洋書 カバー少傷み 小口シミ

【洋書】Reef fish identification : Galápagos(ガラパゴスにおけるサンゴ礁の魚の識別)第2版

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥300~)
Paul Humann ; edited by Ned Deloach、Libri Mundi Ne・・・
【2003年第二版】表紙オレスレ 小口経年くすみ 後ろ見返しに消し痕 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
Paul Humann ; edited by Ned Deloach 、Libri Mundi New World 、192 p. 、23 cm
【2003年第二版】表紙オレスレ 小口経年くすみ 後ろ見返しに消し痕 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

固定観念

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳、白水社、1941年、204p 肖像、22cm
初版 裸本 ヤケ、シミあります 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳 、白水社 、1941年 、204p 肖像 、22cm
初版 裸本 ヤケ、シミあります 本文に線引き書き込みありません

固定観念 4版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳、白水社、昭和17年、204p 肖像、22cm、1
後見返しに鉛筆書付 ヤケ 数頁に角少イタミ(キレ・破れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

固定観念 4版

300
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 川俣京之介 訳 、白水社 、昭和17年 、204p 肖像 、22cm 、1
後見返しに鉛筆書付 ヤケ 数頁に角少イタミ(キレ・破れ)

文学論

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 堀口大学 訳、第一書房、昭16、309p、20cm
B6 重版 帯 ヤケ シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ポオル・ヴァレリイ 著 ; 堀口大学 訳 、第一書房 、昭16 、309p 、20cm
B6 重版 帯 ヤケ シミ
  • 単品スピード注文

The Rule of Metaphor : Multi-Disciplinary Studies of the Creation of Meaning in Language <University of Toronto romance series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Paul Ricoeur、University of Toronto Press、1977、384p・・・
ハードカバー ジャケット欠 天地小口シミ少 表紙ページ記名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Paul Ricoeur 、University of Toronto Press 、1977 、384p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 天地小口シミ少 表紙ページ記名

Paul Rand A Designer's Art

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Paul Rand (ポール・ランド)、Yale University Press、1985、1
ISBN0300080827、角フチイタミ、ノドワレ、背アセ・シワ、三辺キズ少、スレ、ヤケ少、ヨゴレ少 アメリカを代表するグラフィックデザイナーPaul Rand(ポール・ランド)の作品集。ポスター、ブックデザイン、パッケージなど図版豊富に掲載されています。
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Rand A Designer's Art

3,300
Paul Rand (ポール・ランド) 、Yale University Press 、1985 、1
ISBN0300080827、角フチイタミ、ノドワレ、背アセ・シワ、三辺キズ少、スレ、ヤケ少、ヨゴレ少 アメリカを代表するグラフィックデザイナーPaul Rand(ポール・ランド)の作品集。ポスター、ブックデザイン、パッケージなど図版豊富に掲載されています。

パリの肖像 : ナダール写真集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥600~)
Félix et Paul Nadar 写真、立風書房、1985、178p、31cm
初版 函 帯スレ少ヤブレ 背ヤケ 本書見返しに店舗ラベル貼付 表紙に少シミ 三方極微シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Félix et Paul Nadar 写真 、立風書房 、1985 、178p 、31cm
初版 函 帯スレ少ヤブレ 背ヤケ 本書見返しに店舗ラベル貼付 表紙に少シミ 三方極微シミ
  • 単品スピード注文

パリの肖像 : ナダール写真集

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,000
Félix et Paul Nadar ナダール、立風書房、1985年、178p、31cm
初版 函
大判のためゆうパック60サイズでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Félix et Paul Nadar ナダール 、立風書房 、1985年 、178p 、31cm
初版 函 大判のためゆうパック60サイズでお送りいたします。

洋書・フランス語 Grottes de Touen-Houang : carnet de notes de Paul Pelliot : inscriptions et peinturesmurales grottes 1 a 30 (敦煌の洞窟:Paul Pelliot(ポール・ペリオ)のノート:碑文と壁画 洞窟1~30)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
110,000 (送料:¥800~)
college de france instituts d'asie、1981年、129頁+写真64・・・
副題・mission paul pelliot documents conserves au musee guimet(ポール・ペリオ・ミッション  ギメ美術館所蔵資料⑪) 裸本、見返しに古書店シール、本文概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000 (送料:¥800~)
、college de france instituts d'asie 、1981年 、129頁+写真64頁 、30×21㎝
副題・mission paul pelliot documents conserves au musee guimet(ポール・ペリオ・ミッション  ギメ美術館所蔵資料⑪) 裸本、見返しに古書店シール、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Mai 1958 : le retour du général de Gaulle <Histoire>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,000
sous la direction de Jean-Paul Thomas, Gilles Le B・・・
スレ
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
sous la direction de Jean-Paul Thomas, Gilles Le Béguec et Bernard Lachaise ; direction éditoriale, Philippe Oulmont 、Presses universitaires de Rennes 、2010 、223 p. 、25 cm
スレ 仏語

ポール・デルヴォー カタログレゾネ Paul Delvaux: Catalogue de L'oeuvre Peint

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Paul Delvaux/Michel Butor/Jean Clair/Suzanne Houba・・・
La Bibliotheque des Arts 仏語版 カバー少傷み 少汚れ シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Paul Delvaux/Michel Butor/Jean Clair/Suzanne Houbart-Wilkin 、1975
La Bibliotheque des Arts 仏語版 カバー少傷み 少汚れ シミ 

A Paraphrase and Notes on the Epistles of St Paul Vol.1・2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
LOCKE,John、Oxford U.P.、1987、2冊
The Clarendon Edition of the Works of John Locke ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
LOCKE,John 、Oxford U.P. 、1987 、2冊
The Clarendon Edition of the Works of John Locke ハードカバー ジャケット付

PAUL KLEE パウル・クレー

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
8,800
Philip Comte、Cromwell Editions London、1991年、1冊
英語版・カバー・260p 25x33cm・Hardcover 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800
Philip Comte 、Cromwell Editions London 、1991年 、1冊
英語版・カバー・260p 25x33cm・Hardcover 状態は経年良好です

Critiques d'art : salon de 1868, Rodolphe Bresdin, Paul Gauguin

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,000
Odilon Redon、WILLIAM BLAKE and Co.、1987、1
21×19センチ大108頁ソフトカバー仏語版 状態はすべて良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Critiques d'art : salon de 1868, Rodolphe Bresdin, Paul Gauguin

3,000
Odilon Redon 、WILLIAM BLAKE and Co. 、1987 、1
21×19センチ大108頁ソフトカバー仏語版 状態はすべて良

A MODERN PAUL IN JAPAN AN ACCOUNT OF THE LIFE AND WORK OF THE REV. PAUL SAWAYAMA

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
22,000 (送料:¥220~)
JINZO NARUSE 成瀬仁蔵、KEISEISHA、1910
A5判117頁+口絵1頁 蔵書印あり 状態:並 澤山保羅伝
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥220~)
JINZO NARUSE 成瀬仁蔵 、KEISEISHA 、1910
A5判117頁+口絵1頁 蔵書印あり 状態:並 澤山保羅伝
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE Dialogue with Nature

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,850
Edited by Ernst-Gerhard Guse、Prestel、1991、1
28.5×23センチ大183頁ハードカバー英語版、カバー付 状態:概ね経年並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE Dialogue with Nature

3,850
Edited by Ernst-Gerhard Guse 、Prestel 、1991 、1
28.5×23センチ大183頁ハードカバー英語版、カバー付 状態:概ね経年並み良

DRIVE MY CAR(ビートルズの楽譜)

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
6,110
JOHN LENNON & PAUL McCARTNEY、昭、1部
英国版  表紙はビートルズの写真 小ジミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DRIVE MY CAR(ビートルズの楽譜)

6,110
JOHN LENNON & PAUL McCARTNEY 、昭 、1部
英国版  表紙はビートルズの写真 小ジミ有り

Vierzig Neuzeitliche Entwurfe fur kunstlerische Bucheinbande

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
66,000
Kersten, Paul/ Klein, Paul、Willhelm Knapp, Halle(S・・・
独文 紙帙に痛み有り その他状態良・美 題・序・目次冊子1葉付き フォリオ40葉揃い 28.5x20.8cm(図版サイズは15.5x11.4cm)/全カラー貼込み図版(おそらくはシルクスクリーン印刷)/初版/パウル・ケルステン(Kersten, Paul/1865-1943)、パウル・クライン(Klein, Paul/1894-1968)著『40のモダン装幀デザイン』。ケルステンはオットー・ドルフナー(Dorfner, Otto/1885-1955)に学んだドイツ20世紀初頭に名を馳せた製本家。クラインは同じくドルフナーの元、バウハウスでデザインを学んだ製本家、両者の各20作品を収録。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
Kersten, Paul/ Klein, Paul 、Willhelm Knapp, Halle(Saale) 、1928年 、1冊
独文 紙帙に痛み有り その他状態良・美 題・序・目次冊子1葉付き フォリオ40葉揃い 28.5x20.8cm(図版サイズは15.5x11.4cm)/全カラー貼込み図版(おそらくはシルクスクリーン印刷)/初版/パウル・ケルステン(Kersten, Paul/1865-1943)、パウル・クライン(Klein, Paul/1894-1968)著『40のモダン装幀デザイン』。ケルステンはオットー・ドルフナー(Dorfner, Otto/1885-1955)に学んだドイツ20世紀初頭に名を馳せた製本家。クラインは同じくドルフナーの元、バウハウスでデザインを学んだ製本家、両者の各20作品を収録。

Revolution in a Chinese Village Ten mile Inn*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
Dvid & Isabel Crook/Routledge & Legan Paul Ltd、195・・・
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 A5 190頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Dvid & Isabel Crook/Routledge & Legan Paul Ltd 、1959 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 A5 190頁

Theatre of the world.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Frances A. Yates、Routledge & K. Paul、1969、xiv, 218・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方少ヤケ 見返しに書入れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Frances A. Yates 、Routledge & K. Paul 、1969 、xiv, 218 p., [26] p. of plates 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方少ヤケ 見返しに書入れ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700