文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,784件

PAUL GAUGUIN

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
INGO F.WALTHER、TASCHEN、1988
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PAUL GAUGUIN

1,500
INGO F.WALTHER 、TASCHEN 、1988
英語 

Variete 2 (par Paul Valery)  ポール・ヴァレリー「ヴァリエテ 2」フランス語原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,700 (送料:¥180~)
Paul Valery ポール・ヴァレリー、Gallimard、1967年、241p、18.4cm
フランス語 paperback 状態は経年並 「デカルト断章」「オランダ紀行」「スタンダール」「ステファヌ・マラルメ」他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Variete 2 (par Paul Valery)  ポール・ヴァレリー「ヴァリエテ 2」フランス語原書

1,700 (送料:¥180~)
Paul Valery ポール・ヴァレリー 、Gallimard 、1967年 、241p 、18.4cm
フランス語 paperback 状態は経年並 「デカルト断章」「オランダ紀行」「スタンダール」「ステファヌ・マラルメ」他
  • 単品スピード注文

THE COLLECTED SCIENTIFIC PAPERS OF PAUL A. SAMUELSON VOLUME 3

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul A. Samuelson、The MIT Press、1972
図書館除籍本 印 ラベル カバー傷 本文無傷、実用本位 昭和47年刊 VOLUME 3 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mfptivn314i5ccs/32344.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE COLLECTED SCIENTIFIC PAPERS OF PAUL A. SAMUELSON VOLUME 3

1,500
Paul A. Samuelson 、The MIT Press 、1972
図書館除籍本 印 ラベル カバー傷 本文無傷、実用本位 昭和47年刊 VOLUME 3 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mfptivn314i5ccs/32344.jpg?dl=0

Cysts of the Oral and Maxillofacial Regions FOURTH EDITION

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
15,390 (送料:¥600~)
Mervyn Shear and Paul M,Speight、Blackwell、29cm
刊行年不明。英文。ハードカバー。ヤケ、若干のヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,390 (送料:¥600~)
Mervyn Shear and Paul M,Speight 、Blackwell 、29cm
刊行年不明。英文。ハードカバー。ヤケ、若干のヨゴレ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

The New Institutionalism in Strategic Management (Advances in Strategic Management)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,150 (送料:¥600~)
Paul L. Ingram (編集), Brian S. Silverman (編集)、Jai、1・・・
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥600~)
Paul L. Ingram (編集), Brian S. Silverman (編集) 、Jai 、1冊
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

HUMOUR FOR GOURMETS

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,300 (送料:¥185~)
Andre Paul Perret イラスト、63P、30.3X21.4X2.5cm
英語 裏表紙にキズあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥185~)
Andre Paul Perret イラスト 、63P 、30.3X21.4X2.5cm
英語 裏表紙にキズあり
  • 単品スピード注文

洋書/英文/レンゾ・ピアノ ビルディング&プロジェクト 1971-1989年/Renzo Piano and building workshop buildings and projects, 1971-1989

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥430~)
introduction by Paul Goldberger、Rizzoli Internatio・・・
本体小汚れ、小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
introduction by Paul Goldberger 、Rizzoli International 、256 p. 、29 cm
本体小汚れ、小シミ有。
  • 単品スピード注文

Les premiers temps d'une amitié : André Gide et Paul Valéry

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Henri Mondor、Editions du Rocher、1947、ii, 157 p.、22・・・
スレヤケシミ
仏語
Exemplaire n゜ 97
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Henri Mondor 、Editions du Rocher 、1947 、ii, 157 p. 、22 cm
スレヤケシミ 仏語 Exemplaire n゜ 97

第79回企画展 ポール・ランド展 <ギンザ・グラフィック・ギャラリー(GGG) B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
デザイン : Paul Rand、ギンザ・グラフィック・ギャラリー(GGG)、1992、B1判(10・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
デザイン : Paul Rand 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー(GGG) 、1992 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

Vie de Dostoïewsky par sa fille

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310 (送料:¥430~)
Aimée Dostoïewsky ; préface d'André Suarès、Émile-P・・・
紙装。背割れ・背表紙の一部剥離。日焼・シミ。本文の後半にアンカット箇所有。※状態はよくありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Vie de Dostoïewsky par sa fille

2,310 (送料:¥430~)
Aimée Dostoïewsky ; préface d'André Suarès 、Émile-Paul Fréres 、1927 、xx, 375 p. 、19 cm 、1冊
紙装。背割れ・背表紙の一部剥離。日焼・シミ。本文の後半にアンカット箇所有。※状態はよくありません。
  • 単品スピード注文

Diophanti Alexandrini ; Opera Omnia cum Graecis Commentariis Vol.1/2 <Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Diophanti Alexandrini ; Paulus Tannery (ed.)、B.G. ・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Diophanti Alexandrini ; Paulus Tannery (ed.) 、B.G. Teubner 、l1974 、21cm 、2冊
ハードカバー

Heart's desire : being principally a presentment from various translations of the quatrains of Omar Khayyam that relate to Saki, the beautiful cupbearer

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
44,000
by Thomas Wright ; with ten illustrations by Cecil・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Heart's desire : being principally a presentment from various translations of the quatrains of Omar Khayyam that relate to Saki, the beautiful cupbearer

44,000
by Thomas Wright ; with ten illustrations by Cecil W. Paul Jones 、T. Wright 、1925 、32 p., [10] leaves of plates 、28 cm 、1冊

Das Spiel- Dorf

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,400 (送料:¥600~)
James Herriot/Jane Reynolds/Paul Wilgress、Bellew P・・・
ハードカバー。仕掛け絵本。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,400 (送料:¥600~)
James Herriot/Jane Reynolds/Paul Wilgress 、Bellew Publishing 、1995年 、unpaginated 、35x24.6cm
ハードカバー。仕掛け絵本。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Book-Plates.

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
15,000
Hardy, W. J.、Published by London. Kegan Paul, Tren・・・
初版 英語版・全体に経年が見られますが本文においては良好で通読には問題ありません・歴史的蔵書票の話
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Book-Plates.

15,000
Hardy, W. J. 、Published by London. Kegan Paul, Trench, Tubner & Co. 、1893 、175p 、21×13.5
初版 英語版・全体に経年が見られますが本文においては良好で通読には問題ありません・歴史的蔵書票の話

JEAN-PAUL SARTRE 自由への道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

自由への道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
  • 単品スピード注文

WORDS Reminiscences

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Jean Paul Sartre、Penguin Books、1967
p.157
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WORDS Reminiscences

500
Jean Paul Sartre 、Penguin Books 、1967
p.157

JUNGLE FEVER JEAN-PAUL GOUDE Love Me Tender

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
16,500 (送料:¥800~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥800~)
  • 単品スピード注文

ゴーギャン展 1987

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
Paul Gauguin
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
Paul Gauguin
  • 単品スピード注文

Bilanz-Analyse.Leipzig,Haude.1925.326s.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
13,120
Gerstner,Paul、1925
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bilanz-Analyse.Leipzig,Haude.1925.326s.

13,120
Gerstner,Paul 、1925

The Cubists

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
Paul Waldo Schwartz、THAMES AND HUDSON、1971、216
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
Paul Waldo Schwartz 、THAMES AND HUDSON 、1971 、216

Archbishop Parker

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500 (送料:¥600~)
Kennedy, William Paul Mcclure、Isaac Pitman、1908、30・・・
Original cloth.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Archbishop Parker

3,500 (送料:¥600~)
Kennedy, William Paul Mcclure 、Isaac Pitman 、1908 、306pp 、19 cm 、1
Original cloth.
  • 単品スピード注文

The Black House

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Paul Theroux、Penguin Books、1986
Paperback 246p 18cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Black House

3,500
Paul Theroux 、Penguin Books 、1986
Paperback 246p 18cm

Peter Paul and Mary Modern Folk Chorus Book Vol.3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

クレ-

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Paul Klee、みすず書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Paul Klee 、みすず書房
  • 単品スピード注文

Brain Science and Kokoro 脳と心

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Paul L. Swanson
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Paul L. Swanson
  • 単品スピード注文

Derivatives: The Theory and Practice of Financial Engineering

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,578 (送料:¥360~)
Paul Wilmott
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Derivatives: The Theory and Practice of Financial Engineering

6,578 (送料:¥360~)
Paul Wilmott
  • 単品スピード注文

ARTIST OF THE MISSING PB 英語版

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,900 (送料:¥300~)
Paul LaFarge、241p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥300~)
Paul LaFarge 、241p
  • 単品スピード注文

Britishness since 1870.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Paul Ward、London : Routledge,、2004、x, 238 p.、24 cm
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Paul Ward 、London : Routledge, 、2004 、x, 238 p. 、24 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

Japanese Culture. 3rd ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Varley, H. Paul、Tuttle、1986、1
331pp.、paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Japanese Culture. 3rd ed.

1,500
Varley, H. Paul 、Tuttle 、1986 、1
331pp.、paperback

サミュエルソン経済学体系 5 5 (国際経済学)

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,600
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1983、340p、22cm
除籍本です。裸本、中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サミュエルソン経済学体系 5 5 (国際経済学)

2,600
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1983 、340p 、22cm
除籍本です。裸本、中良

The Philosophy of W.V. Quine <The library of living philosophers> Third Printing

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Lewis Edwin Hahn and Paul Arthur Schilpp、Open Cour・・・
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング 天地小口ヤケ・小シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Lewis Edwin Hahn and Paul Arthur Schilpp 、Open Court 、1988 、705p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング 天地小口ヤケ・小シミ

H.D. Thoreau Walden illustrated by Paul Davis Olivetti

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

LES CHEMINS DE LA LIBERTE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
  • 単品スピード注文

James Ensor

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Paul Colin、Gustav Kiepenheuer, Potudam、1921年、94p、2・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
Paul Colin 、Gustav Kiepenheuer, Potudam 、1921年 、94p 、255x205㎜ 、1冊
初版

Wildest AFRICA

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
4,000
Paul Tingay、New Holland、1995
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Wildest AFRICA

4,000
Paul Tingay 、New Holland 、1995
カバー

Elegant Women of European Art Museum John Paul II.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Charmes ou poèmes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
44,000
Paul Valéry、Nouvelle Revue Française、1922、1冊
Broché
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
Paul Valéry 、Nouvelle Revue Française 、1922 、1冊
Broché

CHINA:A NATION IN EVOLUTION 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
11,000
PAUL MONROE、MACMILLAN COMPANY、1928
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA:A NATION IN EVOLUTION 

11,000
PAUL MONROE 、MACMILLAN COMPANY 、1928

EMILI DICKINSON

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
Paul J.Ferlazzo、TWAYNE PUBLISHERS、1976
168頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EMILI DICKINSON

2,200
Paul J.Ferlazzo 、TWAYNE PUBLISHERS 、1976
168頁

image nation 21 MUDER RESEARCH

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
Paul Wong、1977
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

image nation 21 MUDER RESEARCH

1,000
、Paul Wong 、1977
英語 

PAUL KLEE

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
Hans・L・Jaffe、Sansoni editore、1971
伊語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE

2,000
Hans・L・Jaffe 、Sansoni editore 、1971
伊語 

【古本】SOMMERFUGLE GUIDE Paul Whalley Richard Lewington Michael Stoltze Politiken 1996年 カバー付 デンマーク語 概ね美品

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Paul Whalley ; Richard Lewington ; Michael Stoltze・・・
書名:【古本】SOMMERFUGLE GUIDE Paul Whalley Richard Lewington Michael Stoltze Politiken 1996年 カバー付 デンマーク語 概ね美品
著者:Paul Whalley ; Richard Lewington ; Michael Stoltze
出版元:Politiken
刊行年:1996年(平成8年)
版表示:
説明:Politikenより1996年に刊行されたSOMMERFUGLE GUIDEは、Paul Whalley、Richard Lewington、Michael Stoltzeによる共著で、デンマーク語で書かれた蝶に関する図鑑です。カバー付きで概ね美品の状態が保たれており、蝶の識別や生態に関心のある方に向いています。図版や解説がどのような内容かは詳細不明ですが、自然観察の参考書として利用できるかもしれません。古書ならではの味わいを感じられる一冊としてご検討いただければと思います。
状態:カバー:天地中心に少々イタミあり デンマーク語書籍
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Paul Whalley ; Richard Lewington ; Michael Stoltze 、Politiken 、1996年(平成8年)
書名:【古本】SOMMERFUGLE GUIDE Paul Whalley Richard Lewington Michael Stoltze Politiken 1996年 カバー付 デンマーク語 概ね美品 著者:Paul Whalley ; Richard Lewington ; Michael Stoltze 出版元:Politiken 刊行年:1996年(平成8年) 版表示: 説明:Politikenより1996年に刊行されたSOMMERFUGLE GUIDEは、Paul Whalley、Richard Lewington、Michael Stoltzeによる共著で、デンマーク語で書かれた蝶に関する図鑑です。カバー付きで概ね美品の状態が保たれており、蝶の識別や生態に関心のある方に向いています。図版や解説がどのような内容かは詳細不明ですが、自然観察の参考書として利用できるかもしれません。古書ならではの味わいを感じられる一冊としてご検討いただければと思います。 状態:カバー:天地中心に少々イタミあり デンマーク語書籍

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳、広川書店、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストライトウィーザー有機化学解説・問題の解き方

2,050
Paul A.Bartlett 著 ; 花房昭静 ほか監訳 、広川書店 、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、角に折れと背割れ、地に書き込みがあります。

Paul Ehrlich - Eine Darstellung seines wissenschaftlichen Wirkens Festschrift zum 60. Geburtstage des Forschers (14. Marz 1914) (独) パウル・エールリヒ : その科学的業績

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Paul Ehrlich / H. Apolant & H. Aronson, et al.、Gus・・・
製本済。前所有者の英文サインあり。日焼けシミ。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Paul Ehrlich / H. Apolant & H. Aronson, et al. 、Gustav Fischer Verlag 、1914 、668 、8vo hard 、1冊
製本済。前所有者の英文サインあり。日焼けシミ。表紙擦れ。本文概ね良好。

The Collected Works of Eugene Paul Wigner : Part B・Volume 6 (Hard) (Vol. 6) Philosophical Reflections and Syntheses <The Collected Works of Eugene Paul Wigner : Part B : Historical, Philosophical, and Socio-Plitical Papers>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Jagdish Mehra (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、1995、631、8vo h・・・
裸本。天小口/見返しに日焼けシミ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Jagdish Mehra (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、631 、8vo hard large 、1冊
裸本。天小口/見返しに日焼けシミ。本文概ね良好。

漢語動賓結構的語法研究限制与重析*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
W.Paul/Langages Croises、欧文書、1988、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 欧文書 B5 231頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
W.Paul/Langages Croises 、欧文書 、1988 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 欧文書 B5 231頁

ポール・カドムス/マーガレット・フレンチ/ジャリッド・フレンチ写真集 Collaboration: The Photographs of Paul Cadmus, Margaret French and Jared French

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,750
Paul Cadmus / Margaret French / Jared French、1992
Twelvetrees Pr 初版 カバーアタリ・少ヨレ 小口経年シミ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,750
Paul Cadmus / Margaret French / Jared French 、1992
Twelvetrees Pr 初版 カバーアタリ・少ヨレ 小口経年シミ 本文良好/使用感なし

Paul Wilmott on Quantitative Finance 3 Volume Set

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,505 (送料:¥350~)
Wilmott Paul、John Wiley & Sons Inc、2006年1月20日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 三分冊入▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,505 (送料:¥350~)
Wilmott Paul 、John Wiley & Sons Inc 、2006年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1500 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 三分冊入▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

Murder as an Antidote for Boredom (Colin Wilson Studies, no. 7)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Paul Newman、Paupers’ Press、1996、74pp.、21x14.5cm
Paperback, pp. 74. Minimal signs of use; a clean and well-preserved copy overall.
The text remains bright, crisp, and virtually unread throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Paul Newman 、Paupers’ Press 、1996 、74pp. 、21x14.5cm
Paperback, pp. 74. Minimal signs of use; a clean and well-preserved copy overall. The text remains bright, crisp, and virtually unread throughout.
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー