文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,756件

PHP Ideas para un mundo mejor Mayo 1982 Desafio humano:prueda de continente─Parte 1/Fred Mcbee y Jack Ballinger Nostalgia por Japon medieval/Paul Varley 他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
Fred Mcbee Jack Ballinger Paul Varley・他、PHP、昭5・・・
84頁・B6判・表紙擦れヨレ凹みキズ、裏表紙擦れ煤け汚れ、表紙角ヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PHP Ideas para un mundo mejor Mayo 1982 Desafio humano:prueda de continente─Parte 1/Fred Mcbee y Jack Ballinger Nostalgia por Japon medieval/Paul Varley 他

500
Fred Mcbee Jack Ballinger Paul Varley・他 、PHP 、昭57年
84頁・B6判・表紙擦れヨレ凹みキズ、裏表紙擦れ煤け汚れ、表紙角ヨレ、背まわり歪みシワ色褪せ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

パウル・ヴンダーリッヒ サイン入版画額「サロメシリーズ」より

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
65,000
Paul Wunderlich、1
版面60×45センチ大、カラーリトグラフ版画 ed30 状態は概ね良 額の裏面にフォルム画廊のシール貼り付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
65,000
Paul Wunderlich 、1
版面60×45センチ大、カラーリトグラフ版画 ed30 状態は概ね良 額の裏面にフォルム画廊のシール貼り付 

Madeleine de Scudéry, Paul Pellison et leur monde <Publications de l'Université de Rouen>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Alain Niderst ; ouvrage publié avec le concours du・・・
br/dj カバー少スレイタミ 三方クスミ 見返し黄ばみ 版面は良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Alain Niderst ; ouvrage publié avec le concours du Centre natural de la recherche scientifique 、Presses universitaires de France 、c1976 、576 p., ix p. of plates 、24 cm
br/dj カバー少スレイタミ 三方クスミ 見返し黄ばみ 版面は良い状態です
  • 単品スピード注文

ポール・マドンナ Paul Madonna: Album 01

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2009
Electric Works 英語版 表紙キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2009
Electric Works 英語版 表紙キズ 

シチュアシオンI 評論集 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE、人文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE 、人文書院
  • 単品スピード注文

AMOUR.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
88,000
VERLAINE(Paul), HUMMEL(T.)(illus.)、Paris, Messein,・・・
one of limited copies, 184p., 25.5cm, pochoirs, half calf, gilt top.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMOUR.

88,000
VERLAINE(Paul), HUMMEL(T.)(illus.) 、Paris, Messein, 、1922
one of limited copies, 184p., 25.5cm, pochoirs, half calf, gilt top.

The Rosicrucian Enlightenment(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,800
Frances A. Yates、Routledge & Kegan Paul、1972、1
小口ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Rosicrucian Enlightenment(HC)

4,800
Frances A. Yates 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口ヤケ、カバヤケ有

Mae West

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
Paul Duncan /Dominique Mainon / James Ursini、Tasch・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Mae West

1,000
Paul Duncan /Dominique Mainon / James Ursini 、Taschen America Llc
キズ・ヨゴレ

Dublin Dining: New Recipes from Dublin's Finest Chefs

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
Paul Rankin (編集)、Black & White Pub Ltd、2002、192p、1・・・
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dublin Dining: New Recipes from Dublin's Finest Chefs

3,300
Paul Rankin (編集) 、Black & White Pub Ltd 、2002 、192p 、1冊
英語

Der Expressionisumus

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
Paul Fechter、R.Piper,München、1920年、66p+写真版36p、228x・・・
初版 戦前古書店レッテル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
Paul Fechter 、R.Piper,München 、1920年 、66p+写真版36p 、228x190mm 、1冊
初版 戦前古書店レッテル貼付

The Secret Life of Insects(昆虫の秘密の生活)

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,380
Paul Freeman、1976年、1冊
カバー、英文
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Secret Life of Insects(昆虫の秘密の生活)

6,380
Paul Freeman 、1976年 、1冊
カバー、英文

Languages and Cultures of Eastern Christianity: Georgian.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥600~)
RAPP, Stephen H. Jr. & CREGO, Paul.、Ashgate Vario・・・
25cm. xliii,377pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Languages and Cultures of Eastern Christianity: Georgian.

12,000 (送料:¥600~)
RAPP, Stephen H. Jr. & CREGO, Paul. 、Ashgate Variorum (Surrey) 、2012 、1
25cm. xliii,377pp.
  • 単品スピード注文

CONFERENCE UNDER THE TAMARIND TREE; THREE ESSAYS IN BURMESE HISTORY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Bennett, Paul J.、Yale U.P.、(1971)
viii, 153p Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONFERENCE UNDER THE TAMARIND TREE; THREE ESSAYS IN BURMESE HISTORY.

4,270
Bennett, Paul J. 、Yale U.P. 、(1971)
viii, 153p Wraps. VG

The Pictorial Encyclopedia of Birds

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Paul Hamlyn、Bruce Campbell、581p、23cm
洋書。厚みがあり、送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Paul Hamlyn 、Bruce Campbell 、581p 、23cm
洋書。厚みがあり、送料実費。

Indian Miniatures

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
Mario Bussagli、Paul Hamlyn、1969、1
B6-158P・ハードカバー・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Indian Miniatures

1,400
Mario Bussagli 、Paul Hamlyn 、1969 、1
B6-158P・ハードカバー・ヤケ・カバー

Wittgenstein's Philosophy of Language : Some Aspects of its Development

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
James Bogen、Routledge & Kegan Paul、1972、1冊
hardcover d./j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
James Bogen 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1冊
hardcover d./j.

Transformations of Allegory (Concepts of Literature S.)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
1974
London: Routledge & Kegan Paul, 1974, 132 pp, hardcover, dust jacket 並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Transformations of Allegory (Concepts of Literature S.)

1,400
、1974
London: Routledge & Kegan Paul, 1974, 132 pp, hardcover, dust jacket 並上

(独)Volk und Dichter 國民と詩人 <研究社獨逸文化小叢書 ; 17>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Paul Ernst 著 ; 櫻井和市 註釋、研究社、昭和17、92p、19cm
ペーパーバック、カバー付き、背などヤケ、本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Paul Ernst 著 ; 櫻井和市 註釋 、研究社 、昭和17 、92p 、19cm
ペーパーバック、カバー付き、背などヤケ、本文は綺麗です。

《対話》マルセルとリクール

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
800
ガブリエル・マルセル, ポール・リクール [著] ; 三嶋唯義 訳・解説、行路社、1979、137p・・・
函、経年のヤケ、背少褪色、薄いコスレヨゴレ、軽いコスレ跡、背天角ブツケによる小さなヨレ、ヘリ軽いコスレ跡、本体小口三方経年状態良好、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

《対話》マルセルとリクール

800
ガブリエル・マルセル, ポール・リクール [著] ; 三嶋唯義 訳・解説 、行路社 、1979 、137p 、22cm 、1冊
函、経年のヤケ、背少褪色、薄いコスレヨゴレ、軽いコスレ跡、背天角ブツケによる小さなヨレ、ヘリ軽いコスレ跡、本体小口三方経年状態良好、送料¥300

ニーチェ・レー・ルー : 彼等の出会いのドキュメント

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
810 (送料:¥600~)
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説、未知谷、1999年、557p、20cm、1冊
カバー。地にB印有。経年のヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニーチェ・レー・ルー : 彼等の出会いのドキュメント

810 (送料:¥600~)
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説 、未知谷 、1999年 、557p 、20cm 、1冊
カバー。地にB印有。経年のヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

Listening for a Change: Oral Testimony and Development

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,044 (送料:¥360~)
Hugo Slim, Paul Thompson, Olivia Bennett, Nigel Cr・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Listening for a Change: Oral Testimony and Development

3,044 (送料:¥360~)
Hugo Slim, Paul Thompson, Olivia Bennett, Nigel Cross 、Panos Publications Ltd
  • 単品スピード注文

JOHN QUINCY ADAMS

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
6,000
PAUL C. NAGEL、the easton press、2000、中版、1冊
三方金
背若干スレあり
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
PAUL C. NAGEL 、the easton press 、2000 、中版 、1冊
三方金 背若干スレあり

MURAKAMI

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
6,500
Takashi Murakami, Paul Schimmel, Dick Hebdige, Mid・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MURAKAMI

6,500
Takashi Murakami, Paul Schimmel, Dick Hebdige, Midori Matsui, Scott Rothkopf, Mika Yoshitake 、Museum of Contemporary Art, RIzzoli International 、1

Soils and micromorphology in archaeology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Marie Agnes Courty, Paul Goldberg, Richard Macphai・・・
状態良好 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Soils and micromorphology in archaeology

20,000
Marie Agnes Courty, Paul Goldberg, Richard Macphail 、Cambridge University Press, 、C1989 、344p 、26cm 、1
状態良好 

THE CHANGING CULTURE OF A FACTORY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
JAQUES (E.)
Routledge & K.Paul, 1970. xvii,341pp. with dust jacket. spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CHANGING CULTURE OF A FACTORY.

3,300
JAQUES (E.)
Routledge & K.Paul, 1970. xvii,341pp. with dust jacket. spotted.

Paul Rand

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
8,000
Steven Heller、Phaidon
英文 カバー 背ヤケ
経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Steven Heller 、Phaidon
英文 カバー 背ヤケ 経年シミ

Emil Nolde

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Paul Ferdinand Schmidt、Verlag von Klinkhardt&Bierm・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Paul Ferdinand Schmidt 、Verlag von Klinkhardt&Biermann , Leipzig und Berlin 、1929年 、16p+図版32p 、206×140㎜ 、1冊
初版

The Collected Scientific Papers of Paul A. Samuelson. Vol.4.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
The MIT Press、(1977)、1冊
カバーヨゴレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Collected Scientific Papers of Paul A. Samuelson. Vol.4.

3,000
、The MIT Press 、(1977) 、1冊
カバーヨゴレ

De Docta Ignorantia / Die Belehrte Unwissenheit in 3 Bande(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,200
Nicolai de Cusa、Felix Meiner、1979、3
Paul Wilpert (uber.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

De Docta Ignorantia / Die Belehrte Unwissenheit in 3 Bande(PB)

4,200
Nicolai de Cusa 、Felix Meiner 、1979 、3
Paul Wilpert (uber.)

THE PROSE OF JOHN CLARE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
TIBBLE, J. W. & ANNE EDITED、LONDON, ROUTLEDGE & K・・・
With dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PROSE OF JOHN CLARE

8,800
TIBBLE, J. W. & ANNE EDITED 、LONDON, ROUTLEDGE & KEGAN PAUL. 、1970.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 302pp.
With dust wrapper

THE LETTERS OF JOHN CLARE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
TIBBLE, J. W. & ANNE EDITED、LONDON, ROUTLEDGE & K・・・
With dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LETTERS OF JOHN CLARE

8,800
TIBBLE, J. W. & ANNE EDITED 、LONDON, ROUTLEDGE & KEGAN PAUL. 、1970.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 379pp.
With dust wrapper

MURDER ON MIKE

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
H. Paul Jeffers、BALLANTINE BOOKS、1984、167p、18cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
H. Paul Jeffers 、BALLANTINE BOOKS 、1984 、167p 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。

Prehistory in Northeastern Arabia: The Problem of Interregional Interaction.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
MASRY, Abdullah Hassan.、Kegan Paul (London)、1997、1
dw. 25cm. xi,252pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Prehistory in Northeastern Arabia: The Problem of Interregional Interaction.

5,000 (送料:¥430~)
MASRY, Abdullah Hassan. 、Kegan Paul (London) 、1997 、1
dw. 25cm. xi,252pp.
  • 単品スピード注文

PRIVATE PICTURES Introduced by Anthony Burgess

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
Photographs by Daniel Angeli and Jean-Paul Dousset・・・
ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRIVATE PICTURES Introduced by Anthony Burgess

2,200
Photographs by Daniel Angeli and Jean-Paul Dousset 、Jonathan Cape 、1980
ヤケ

The Illustrated Encyclopedia of the Butterfly World.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Paul Smart Fres、Crescent Books、1989、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Paul Smart Fres 、Crescent Books 、1989 、1冊
カバー

パウル・クレー Paul Klee: Hand Puppets

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
2006
Ostfildern Hatje Cantz 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
、2006
Ostfildern Hatje Cantz 英語版 カバー 

ポール・ダルデ Paul Darde: Sculpteur-Dessinateur de l'ame Humaine

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
1992
DUMONS 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、1992
DUMONS 仏語版 

パウル・クレー Paul Klee: 1939

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
50,000
Dawn Ades, Richard Tuttle、2021
David Zwirner Books 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
Dawn Ades, Richard Tuttle 、2021
David Zwirner Books 英語版 

ポール・デルヴォー展 = Paul Delvaux : 夢をめぐる旅

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,100 (送料:¥191~)
良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥191~)
良好
  • 単品スピード注文

L'IMAGINATION LA TRANS CENDANCE DE L'EGO-ESQUISSE D'UNE THEORIE DES EMOTIONS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JEAN-PAUL SARTRE
  • 単品スピード注文

Comparative criminology : a text book

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
by Hermann Mannheim、Routledge & K. Paul,、C1965、2vo・・・
状態良好 裸本 2Vols.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Comparative criminology : a text book

10,000
by Hermann Mannheim 、Routledge & K. Paul, 、C1965 、2vols. 、23cm 、二冊一組
状態良好 裸本 2Vols.

Beitrage zur experimentellen Pathologic und Chemotherapie.

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
Paul Ehrlich、Leipzig、C1909、1
状態 並  裸本 経年の傷み
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Beitrage zur experimentellen Pathologic und Chemotherapie.

30,000
Paul Ehrlich 、Leipzig 、C1909 、1
状態 並  裸本 経年の傷み

MASTERPIECES OF CHIKAMATSU. The Japanese Shakespeare.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000
CHIKAMATSU, MIYAMORI(Asataro)、London, Kegan Paul,、・・・
xiv 359p., 24cm, 74 plates, blue cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MASTERPIECES OF CHIKAMATSU. The Japanese Shakespeare.

11,000
CHIKAMATSU, MIYAMORI(Asataro) 、London, Kegan Paul, 、1926
xiv 359p., 24cm, 74 plates, blue cloth.

Paul Klee Leben und Werk

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
Christian Geelhaar、Verlag M. DuMont Schauberg、1974・・・
書込。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Klee Leben und Werk

300 (送料:¥700~)
Christian Geelhaar 、Verlag M. DuMont Schauberg 、1974 、3~5cm 、1
書込。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

A DESIGNER’S ART 英語

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
Rand Paul、1985、1冊
softcover
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A DESIGNER’S ART 英語

8,960
Rand Paul 、1985 、1冊
softcover

SCORCHED EARTH, HITLER'S WAR ON RUSSIA, Volume 2 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
Paul Carell、Harrap、-70
独語 カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SCORCHED EARTH, HITLER'S WAR ON RUSSIA, Volume 2 

2,200
Paul Carell 、Harrap 、-70
独語 カバー付き

L'enseignement chez les arabes : la madrasa Nizamiyya et son histoire.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
TALAS, Asad.、Paul Geuthner (Paris)、1939、1
pbk. 25cm. 119pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'enseignement chez les arabes : la madrasa Nizamiyya et son histoire.

4,000 (送料:¥430~)
TALAS, Asad. 、Paul Geuthner (Paris) 、1939 、1
pbk. 25cm. 119pp.
  • 単品スピード注文

Paul Wunderlich eine Werkmonographie

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
Jens Christian Jensen、Volker Huber、1980
初カバ函256頁、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Wunderlich eine Werkmonographie

4,400
Jens Christian Jensen 、Volker Huber 、1980
初カバ函256頁、極少シミ

Siculo Arabic. (Library of Arabic Linguistics, Monograph No. 12)

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
AGIUS, Dionisius A.、Kegan Paul International (Lond・・・
dw. 24cm. 542,9pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Siculo Arabic. (Library of Arabic Linguistics, Monograph No. 12)

8,000 (送料:¥600~)
AGIUS, Dionisius A. 、Kegan Paul International (London) 、1996 、1
dw. 24cm. 542,9pp.
  • 単品スピード注文

WHALES and WHALING

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
1958
B6版 182頁+白黒船他写真28頁 図 PAUL BUDKER
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WHALES and WHALING

3,780
、1958
B6版 182頁+白黒船他写真28頁 図 PAUL BUDKER

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー