文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Retrospective」の検索結果
859件

島田章三展 Shozo Shimada :A Retrospective

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
愛知県美術館/中日新聞社、2011、1
ソフトカバー、正誤表付、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

島田章三展 Shozo Shimada :A Retrospective

1,100
、愛知県美術館/中日新聞社  、2011 、1
ソフトカバー、正誤表付、本体良好

A THIRTY YEAR RETROSPECTIVE KENRO IZU 井津建郎

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
井津建郎、Nazraeli Press、2010、1
大判。ハードカバー装。本体良好。英文。赤色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A THIRTY YEAR RETROSPECTIVE KENRO IZU 井津建郎

6,000
井津建郎 、Nazraeli Press 、2010 、1
大判。ハードカバー装。本体良好。英文。赤色表紙。

パウル・クレーの芸術 RETROSPECTIVE

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
580 (送料:¥700~)
愛知県美術館, 山口県立美術館 編、愛知県美術館・中日新聞社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウル・クレーの芸術 RETROSPECTIVE

580 (送料:¥700~)
愛知県美術館, 山口県立美術館 編 、愛知県美術館・中日新聞社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

Gauguin : a retrospective

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
7,700
edited by Marla Prather and Charles F. Stuckey、Hug・・・
カバー
小口天地:経年シミ
ゆうパック80サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
edited by Marla Prather and Charles F. Stuckey 、Hugh Lauter Levin Associates 、1987年 、387 p 、34 cm
カバー 小口天地:経年シミ ゆうパック80サイズ

ARSHILE GORKY: A RETROSPECTIVE/アーシル・ゴーキー回顧展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
WALDMAN, DIANE、Harry N Abrams、1981、285 with numero・・・
黄ばみヨゴレいたみあり 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
WALDMAN, DIANE 、Harry N Abrams 、1981 、285 with numerous col. and monochro. illus. 、28 x 22/Wrappers 、1
黄ばみヨゴレいたみあり 【言語】English

マイケル・ケンナ写真集 A TWENTY YEAR RETROSPECTIVE (Ambient foto 2)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,400
トレヴィル、1994
初版 カバ欠 表紙ヤケ・ヨゴレ少 シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マイケル・ケンナ写真集 A TWENTY YEAR RETROSPECTIVE (Ambient foto 2)

4,400
、トレヴィル 、1994
初版 カバ欠 表紙ヤケ・ヨゴレ少 シミ

中島清之 日本画の迷宮  横浜発おもしろい画家

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥430~)
中島清之 [画]、神奈川新聞社、2015、206p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
中島清之 [画] 、神奈川新聞社 、2015 、206p 、30cm
  • 単品スピード注文

生誕100年 前川國男建築展

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
15,000 (送料:¥1,130~)
松隈洋 [ほか]編集 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会監修、生誕100年・前川國男建築展実・・・
カバー少スレ 少イタミ 見返しに購入日書込み 本文線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥1,130~)
松隈洋 [ほか]編集 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会監修 、生誕100年・前川國男建築展実行委員会 、2005 、330p 、30cm
カバー少スレ 少イタミ 見返しに購入日書込み 本文線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

Retrospective of the Japanese Short Film 日本映像藝術回顧展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,500 (送料:¥350~)
-、International Short Film Festival Oberhausen、~2c・・・
表紙日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Retrospective of the Japanese Short Film 日本映像藝術回顧展

1,500 (送料:¥350~)
- 、International Short Film Festival Oberhausen 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
3,500 (送料:¥200~)
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編、NHKきんきメディアプラン、2000、381p、22cm・・・
初版、筒凾良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

3,500 (送料:¥200~)
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編 、NHKきんきメディアプラン 、2000 、381p 、22cm 、1
初版、筒凾良
  • 単品スピード注文

マン・レイ写真展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京ステーションギャラリー編、東日本鉄道文化財団、224p、27cm、1冊
経年の傷みあり
背にヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マン・レイ写真展

1,500
東京ステーションギャラリー編 、東日本鉄道文化財団 、224p 、27cm 、1冊
経年の傷みあり 背にヤケ有

麻田浩展 : 没後10年

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
麻田浩 画、京都国立近代美術館、2007、191p、A4
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
麻田浩 画 、京都国立近代美術館 、2007 、191p 、A4

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編、NHKきんきメディアプラン、381p、22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

6,500
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編 、NHKきんきメディアプラン 、381p 、22cm 、1冊

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,600
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編、NHKきんきメディアプラン、2000、381p、22cm・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田中恭吉展 : Tanaka Kyoukichi a retrospective

3,600
田中恭吉 画 ; 和歌山県立近代美術館 編 、NHKきんきメディアプラン 、2000 、381p 、22cm 、1

Rétrospective

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,830
ロベール・ドアノー 撮影 ; 佐藤正子 編集・訳、クレヴィス、2012年、191p、26cm、1
帯擦れ折れ破れ(修正テープ止)擦れ折れシミ有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
ロベール・ドアノー 撮影 ; 佐藤正子 編集・訳 、クレヴィス 、2012年 、191p 、26cm 、1
帯擦れ折れ破れ(修正テープ止)擦れ折れシミ有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2m

清親 : 光線画の向こうに

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
4,000 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館編、町田市立国際版画美術館、2016、277p、28cm
表紙ヤケスレ少 地凹み傷少 本文良好
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館編 、町田市立国際版画美術館 、2016 、277p 、28cm
表紙ヤケスレ少 地凹み傷少 本文良好
  • 単品スピード注文

人間国宝松井康成の全貌

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
松井康成 作 ; 乾由明 監修、朝日新聞社、195p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

人間国宝松井康成の全貌

2,000
松井康成 作 ; 乾由明 監修 、朝日新聞社 、195p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

原田直次郎

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
原田直次郎 [画]、青幻舎、190,34p、26cm、1冊
傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

原田直次郎

1,500
原田直次郎 [画] 、青幻舎 、190,34p 、26cm 、1冊
傷みあり

原田直次郎 西洋画は益々奨励すべし

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,500 (送料:¥185~)
原田直次郎 [画]、青幻舎、2016、190,34p、26cm
カバー 帯折れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
原田直次郎 [画] 、青幻舎 、2016 、190,34p 、26cm
カバー 帯折れ少
  • 単品スピード注文

中島清之日本画の迷宮

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
中島清之 [画]、神奈川新聞社、平27、206p、30cm、1
図録 天小口少キズ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中島清之日本画の迷宮

1,100
中島清之 [画] 、神奈川新聞社 、平27 、206p 、30cm 、1
図録 天小口少キズ

(英)Karsh: A Fifty-Year Retrospective カーシュ:50年間の回顧展

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
Yousuf Karsh、Little Brown & Co、1986、29×27cm
ソフトカバー版 少擦れキズ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Yousuf Karsh 、Little Brown & Co 、1986 、29×27cm
ソフトカバー版 少擦れキズ

JACQUES VILLON 1875-1963 Retrospective

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
Paris GALERIE SCHMIT、2004、128p、30cm、1
ジャック・ヴィヨン フランス語版図録
表紙に少擦れ・少ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、Paris GALERIE SCHMIT 、2004 、128p 、30cm 、1
ジャック・ヴィヨン フランス語版図録 表紙に少擦れ・少ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

小山田二郎展 Oyamada Jiro Retrospective

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
栃木県立美術館、1994
朝日新聞社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
栃木県立美術館 、1994
朝日新聞社 

Frank Stella: A Retrospective

円錐書店
 北海道札幌市中央区
13,200
Auping, Michael、Yale University Press, New Haven、2・・・
英文ハードカバー 函 良好

※ゆうパック60サイズでの発送
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Frank Stella: A Retrospective

13,200
Auping, Michael 、Yale University Press, New Haven 、2015 、237 p. 、24×31cm
英文ハードカバー 函 良好 ※ゆうパック60サイズでの発送

ヴェルナー・コッホ Werner Koch: Retrospektive / Retrospective 1956-2012

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Ursula Blanchebarbe/Ann Marie Bohan/Eileen Laurie/・・・
Kerber Verlag 独・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Ursula Blanchebarbe/Ann Marie Bohan/Eileen Laurie/Christopher Cordy/Jutta Brudern 、2013
Kerber Verlag 独・英語版 

Red Grooms: A Retrospective 1956-1984

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,144 (送料:¥350~)
Stein Judith E.、Harry N. Abrams Inc.、1986年3月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Red Grooms: A Retrospective 1956-1984

2,144 (送料:¥350~)
Stein Judith E. 、Harry N. Abrams Inc. 、1986年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

JASPER JOHNS A PRINT RETROSPECTIVE(英語)

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
edited by James leggio、THE MUSEUM OF MODERN ART、1・・・
小口、扉汚れ、図版ページ概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
edited by James leggio 、THE MUSEUM OF MODERN ART 、1986年 、148p
小口、扉汚れ、図版ページ概ね良好

土屋武展 Takeshi TSUCHITANI: A Retrospective

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
1998
149頁、東京国立近代美術館他で開催、別刷ギャラリー・ガイド付(少シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土屋武展 Takeshi TSUCHITANI: A Retrospective

810
、1998
149頁、東京国立近代美術館他で開催、別刷ギャラリー・ガイド付(少シミ)

小林ドンゲ展 ファム・ファタル(妖婦) 図録

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
5,000
佐倉市立美術館、2019
ソフトカバー 状態良好
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、佐倉市立美術館 、2019
ソフトカバー 状態良好

フィリップ・ガストン Philip Guston: Retrospective

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
16,000
Philip Guston Michael Auping Modern Art Museum of ・・・
Thames & Hudson ハードカバー版 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000
Philip Guston Michael Auping Modern Art Museum of Fort Worth 、2003
Thames & Hudson ハードカバー版 英語版 カバー 

小倉遊亀展 A Retrospective

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京国立近代美術館/滋賀県立近代美術館/朝日新聞社編、2002
朝日新聞社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
東京国立近代美術館/滋賀県立近代美術館/朝日新聞社編 、2002
朝日新聞社 

曽宮一念 : 詩情の洋画家 <静岡の美術>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,500 (送料:¥430~)
静岡県立美術館編、静岡県立美術館、1987、203p、28cm
表紙汚れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
静岡県立美術館編 、静岡県立美術館 、1987 、203p 、28cm
表紙汚れ有
  • 単品スピード注文

駒井哲郎 : 1920-1976

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
町田市立国際版画美術館 [ほか] 編集、東京新聞、304p、21cm、1冊
ヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

駒井哲郎 : 1920-1976

4,000
町田市立国際版画美術館 [ほか] 編集 、東京新聞 、304p 、21cm 、1冊
ヤケシミあり

Rétrospective

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
ロベール・ドアノー 撮影 ; 佐藤正子 編集・訳、クレヴィス、2012、191p、26cm
奥付の所、書き込み有 初版 帯擦れ折れ極少破れカバー擦れ少折れ少汚れ、・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
ロベール・ドアノー 撮影 ; 佐藤正子 編集・訳 、クレヴィス 、2012 、191p 、26cm
奥付の所、書き込み有 初版 帯擦れ折れ極少破れカバー擦れ少折れ少汚れ、・ペーパーバック・写真集専門店・

喜多村知回顧展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
梅野記念絵画館友の会、79p、30cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

喜多村知回顧展

2,000
、梅野記念絵画館友の会 、79p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

「ルネ・マグリット展」  図録

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
ルネ・マグリット 画 ; 朝日新聞社文化企画局 編、朝日新聞社、1994年、283p、30cm
両表紙と背ヤケ無し  品胎三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「ルネ・マグリット展」  図録

1,000
ルネ・マグリット 画 ; 朝日新聞社文化企画局 編 、朝日新聞社 、1994年 、283p 、30cm
両表紙と背ヤケ無し  品胎三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。 

秋山庄太郎展 : 美しきをより美しく

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
秋山庄太郎写真芸術館編集協力、佐倉市立美術館、平成31、88p、28cm
歪み・少シミ・表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
秋山庄太郎写真芸術館編集協力 、佐倉市立美術館 、平成31 、88p 、28cm
歪み・少シミ・表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

没後10年 片岡球子 情熱の日本画

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
井原市立田中美術館、井原市立田中美術館、2018
A4判127頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
井原市立田中美術館 、井原市立田中美術館 、2018
A4判127頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ヴンダーリッヒ展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
ヴンダーリッヒ 画 ; 千足伸行 監修 ; アート・ライフ 編、アート・ライフ、127p、30cm、・・・
127頁、経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴンダーリッヒ展

3,000
ヴンダーリッヒ 画 ; 千足伸行 監修 ; アート・ライフ 編 、アート・ライフ 、127p 、30cm 、1冊
127頁、経年の傷みあり

ビクター・パスモア Victor Pasmore: Retrospective Exhibition 1925-65

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
ビクター・パスモア[Victor Pasmore]、1965
Tate Gallery 英語版 表紙ヤケ・シミ 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
ビクター・パスモア[Victor Pasmore] 、1965
Tate Gallery 英語版 表紙ヤケ・シミ 小口少シミ 

ウォーホル画集 Andy Warhol: A Retrospective

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
キナストン・マクシャイン編著 東野芳明監訳、1990
リブロポート カバー 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
キナストン・マクシャイン編著 東野芳明監訳 、1990
リブロポート カバー 函 

Robert smithson retrospective le paysage entropique 1960/1973

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,500
Robert Smithson、musses、1994、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。他、経年良好。仏文。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Robert smithson retrospective le paysage entropique 1960/1973

15,500
Robert Smithson 、musses 、1994 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。他、経年良好。仏文。黒色カバー。

島田章三展 Shozo Shimada A Retrospective

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
愛知県美術館/中日新聞社、2011、1
大判。図録。紙装。本体良好。正誤表付。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島田章三展 Shozo Shimada A Retrospective

700
、愛知県美術館/中日新聞社 、2011 、1
大判。図録。紙装。本体良好。正誤表付。白色背表紙。

Andy Warhol: A Retrospective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,426 (送料:¥350~)
0、Museum of Modern Art、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Andy Warhol: A Retrospective

3,426 (送料:¥350~)
、Museum of Modern Art 、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

ロベール・ドアノー Retrospective

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
株式会社クレヴィス、2012年初版
ロベール・ドアノー写真集。約26×18センチ。191ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、株式会社クレヴィス 、2012年初版
ロベール・ドアノー写真集。約26×18センチ。191ページ。

House of Hoppen: A Retrospective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
789 (送料:¥350~)
Hoppen Kelly、Jacqui Small LLP、2016年10月20日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
789 (送料:¥350~)
Hoppen Kelly 、Jacqui Small LLP 、2016年10月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ジョージ・シーガル展 Retrospective:From the Artist's Studio

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
[George Segal]、2001
ひろしま美術館/Bunkamura 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
[George Segal] 、2001
ひろしま美術館/Bunkamura 

【図録】 小山田二郎展 Oyamada Jiro Retrospective

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
800
朝日新聞社・栃木県立美術館編、朝日新聞社、1994、172ページ、【図録】27x23㎝、1冊
表紙少イタミ 本文・図版良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
朝日新聞社・栃木県立美術館編 、朝日新聞社 、1994 、172ページ 、【図録】27x23㎝ 、1冊
表紙少イタミ 本文・図版良好

Georges Mathieu: Retrospective ジョルジュ・マチュー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
16,500
Dario Cimorelli、Paris-Mus_es Association、2003、1
ソフトカバー、表紙・見返しにスレ、天に僅かなシミ有。ISBN9782908901894
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Georges Mathieu: Retrospective ジョルジュ・マチュー

16,500
Dario Cimorelli 、Paris-Mus_es Association 、2003 、1
ソフトカバー、表紙・見返しにスレ、天に僅かなシミ有。ISBN9782908901894

ANDY WARHOL A RETROSPECTIVE 英語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
Kynaston L. McShine (編集)、Museum of Modern Art、1989
初版カバー 英語、見返しの遊びシミ、本体から表紙はがれ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ANDY WARHOL A RETROSPECTIVE 英語版

5,500
Kynaston L. McShine (編集) 、Museum of Modern Art 、1989
初版カバー 英語、見返しの遊びシミ、本体から表紙はがれ

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー