文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Oxford University」の検索結果
1,981件

Novels of the Eighteen-Forties (Oxford Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Kathleen Tillotson、Oxford University Press、1962、x,・・・
Oxford Paperback edition, reprinted 1962.The covers show faint fading with light handling marks, and there are a few creases to the upper right corner of the front cover and the first few leaves. The text exhibits slight age-toning but remains generally clean throughout, without any marks.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Kathleen Tillotson 、Oxford University Press 、1962 、x,328pp. 、19.6x12.8cm
Oxford Paperback edition, reprinted 1962.The covers show faint fading with light handling marks, and there are a few creases to the upper right corner of the front cover and the first few leaves. The text exhibits slight age-toning but remains generally clean throughout, without any marks.
  • 単品スピード注文

The music of the medieval church dramas

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
William L. Smoldon ; edited by Cynthia Bourgeault、・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 表紙僅かに反り 三方少ヤケ・シミ斑 天少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
William L. Smoldon ; edited by Cynthia Bourgeault 、Oxford University Press 、1980 、xiv, 450 p., [4] p. of plates 、26 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 表紙僅かに反り 三方少ヤケ・シミ斑 天少クスミ 
  • 単品スピード注文

【洋書】 How the Chicgo school Overshot the Mark

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
Robert Pitofsky、Oxford University Press、2008、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
Robert Pitofsky 、Oxford University Press 、2008 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレはございます。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The Oxford Advanced Learner’s Dictionary of Current English

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,886 (送料:¥360~)
AS Hornby、Oxford University Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,886 (送料:¥360~)
AS Hornby 、Oxford University Press
  • 単品スピード注文

The Oxford-Duden Pictorial Japanese & English Dictionary

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Oxford University Press、1990、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Oxford-Duden Pictorial Japanese & English Dictionary

3,000
、Oxford University Press 、1990 、1冊

The Old English herbarium and Medicina de quadrupedibus <Early English Text Society original series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
edited by Hubert Jan de Vriend、Published for the E・・・
クロス装、90+403pp.、EETS OS286
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Old English herbarium and Medicina de quadrupedibus <Early English Text Society original series>

4,000
edited by Hubert Jan de Vriend 、Published for the Early English Text Society by the Oxford University Press 、1984 、xc, 403 p., iv leaves of plates 、23 cm 、1
クロス装、90+403pp.、EETS OS286

Ancient Yemen : some general trends of the evolution of the Sabaic language and Sabaean culture <Journal of semitic studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
by Andrey Korotayev、Oxford University Press on beh・・・
cloth 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
by Andrey Korotayev 、Oxford University Press on behalf of the University of Manchester 、1995 、xii, 130 p. 、24 cm
cloth 
  • 単品スピード注文

Early English alliterative poems in the West-Midland dialect of the fourteenth century <Early English Text Society original series> 2nd ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
edited from the unique manuscript, British Museum ・・・
original cloth, edges spotting
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Early English alliterative poems in the West-Midland dialect of the fourteenth century <Early English Text Society original series> 2nd ed

2,500
edited from the unique manuscript, British Museum MS. Cotton, Nero A. x, by Richard Morris 、Published for the Early English Text Society by the Oxford University Press 、1965 、xliii, 216 p. 、23 cm 、1
original cloth, edges spotting

Greece & Rome. New surveys in the classics No. 1-21

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al、Oxford University Press、1967-・・・
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥760~)
R. D. Williams et al 、Oxford University Press 、1967-1989 、23 cm 、21 v.
パンフレット各冊41~50p ヤケ 天クスミ 第6巻(Horace)表紙イタミ補修
  • 単品スピード注文

The Oxford English-Turkish Dictionary 2nd ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Fahir İz and H.C. Hony、Oxford University Press、197・・・
ハードカバー 除籍本(天・タイトル頁に蔵書印・取消印)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Fahir İz and H.C. Hony 、Oxford University Press 、1978 、xvi, 619 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー 除籍本(天・タイトル頁に蔵書印・取消印)

The Oxford book of twentieth-century English verse

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
880
chosen by Philip Larkin、Oxford University Press、l,・・・
全体的にヤケ、クスミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部線引き書き込みがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Oxford book of twentieth-century English verse

880
chosen by Philip Larkin 、Oxford University Press 、l, 641 p. 、23 cm
全体的にヤケ、クスミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部線引き書き込みがございます。

Lexicography and the OED: Pioneers in the Untrodden Forest (Oxford Studies in Lexicography and Lexicology)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Oxford University Press、2000、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、Oxford University Press 、2000 、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Oxford Reader's Companion to Dickens (Oxford Reader's Companions)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥600~)
Paul Schlicke(Editor)、Oxford University Press、1999・・・
First Edition 1999. Bound in black cloth with gilt lettering to the spine. With dust jacket, housed in a slipcase. Minor discolouration to the slipcase. Faint foxing to the top and fore-edges. The text is generally clean, with a few light underlinings and marginal marks to p.287.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥600~)
Paul Schlicke(Editor) 、Oxford University Press 、1999 、xxiii,654pp. 、24x16cm
First Edition 1999. Bound in black cloth with gilt lettering to the spine. With dust jacket, housed in a slipcase. Minor discolouration to the slipcase. Faint foxing to the top and fore-edges. The text is generally clean, with a few light underlinings and marginal marks to p.287.
  • 単品スピード注文

The Oxford Companion to Art

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
(Ed.) Harold Osborne、Oxford University Press、1975、・・・
カバー、重版、1277p.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
(Ed.) Harold Osborne 、Oxford University Press 、1975 、1冊
カバー、重版、1277p.

The Canterbury tales <Oxford guides to Chaucer>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
Cooper, Helen、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
クロス装 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Canterbury tales <Oxford guides to Chaucer>

4,000
Cooper, Helen 、Clarendon Press Oxford University Press 、1989 、xii, 437 pp. 、24 cm 、1
クロス装 カバー

The creative suffering of God.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Paul S. Fiddes、Clarendon Press Oxford University P・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少イタミ 三方ややヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Paul S. Fiddes 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、x, 281 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少イタミ 三方ややヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

The ancient concept of progress and other essays on Greek literature and belief

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
by E.R. Dodds、Oxford University Press、1985、vi, 218・・・
Paperback 三方ヤケ変色
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
by E.R. Dodds 、Oxford University Press 、1985 、vi, 218 p. 、22 cm
Paperback 三方ヤケ変色

The Oxford Book of American Verse

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥600~)
F.O.Matthiessen(Chosen&Introduction)、Oxford Univer・・・
ハードカバー。ブルークロス装。古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
F.O.Matthiessen(Chosen&Introduction) 、Oxford University Press:New York 、No Date(circa1950's) 、lvi,1132pp 、18.7x12.8x5cm
ハードカバー。ブルークロス装。古書として良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Oxford Guide to the Romance Languages (英文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
20,000
Adam Ledgeway, Martin Maiden編、Oxford University Pr・・・
カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Oxford Guide to the Romance Languages (英文)

20,000
Adam Ledgeway, Martin Maiden編 、Oxford University Press 、2016年 、1193p 、28.5cm
カバー

From the Cradle to the Grave: Shot Stories (Oxford Bookworms Collection)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Clare West (dit)、Oxford University Press、1993、1
B6-143頁、英文、ペーパーバック少スレ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Clare West (dit) 、Oxford University Press 、1993 、1
B6-143頁、英文、ペーパーバック少スレ、ヤケ

Composers of the Low Countries

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Willem Elders ; translated by Graham Dixon、Clarend・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Willem Elders ; translated by Graham Dixon 、Clarendon Press Oxford University Press 、1991 、ix, 193 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ・クスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

Leitmotiv and drama : Wagner, Brecht, and the limits of 'Epic' theatre

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Hilda Meldrum Brown、Clarendon Press Oxford Univers・・・
cloth/dj カバーややヤケ 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Hilda Meldrum Brown 、Clarendon Press Oxford University Press 、1991 、217 p. 、23 cm
cloth/dj カバーややヤケ 三方少ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

The economic growth of Hong Kong

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
Edward F. Szczepanik、Oxford University Press、1958年・・・
英文 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The economic growth of Hong Kong

2,750 (送料:¥210~)
Edward F. Szczepanik 、Oxford University Press 、1958年 、186 p., [1] folded leaf of plates 、23 cm
英文 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by S.T. Coleridge、Oxford University Press、1931、298・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

1,000
by S.T. Coleridge 、Oxford University Press 、1931 、298 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Perfect symmetry : the accidental discovery of buckminsterfullerene

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jim Baggott、Oxford University Press、1994、ix, 315 p・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jim Baggott 、Oxford University Press 、1994 、ix, 315 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Music As Concept and Practice in the Late Middle Ages: The New Oxford History of Music

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
12,000
Strohm, Reinhard and Blackburn, Bonnie J.、Oxford U・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Strohm, Reinhard and Blackburn, Bonnie J. 、Oxford University Press 、2001 、25×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

Objectivity, Simulation and the Unity of Consciousness : Current Issues in the Philosophy of Mind <Proceedings of the British Academy>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
edited by Christopher Peacocke、Published for the B・・・
スレ薄ヤケシミ
小口汚れ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
edited by Christopher Peacocke 、Published for the British Academy by Oxford University Press 、Paperback edition 1996 、xxvi, 162 p. 、24 cm
スレ薄ヤケシミ 小口汚れ 見返し鉛筆書込 英語

The Oxford companion to classical literature 2nd ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,000
Edited by M.C. Howatson、Oxford University Press、19・・・
Second edition. 全体的に微ヤケ。カバー少傷み、背に色褪せ。小口三方に少ヨゴレ。本紙、僅かに赤鉛筆による線引・丸付ございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Edited by M.C. Howatson 、Oxford University Press 、1989 、vii, 615 p., [11] p. of plates 、24 cm
Second edition. 全体的に微ヤケ。カバー少傷み、背に色褪せ。小口三方に少ヨゴレ。本紙、僅かに赤鉛筆による線引・丸付ございます。

The Oxford history of New Zealand literature in English 2nd ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Terry Sturm、Oxford University Press、1998・・・
cloth/dj ; カバー・表紙の地にアタリによる凹みあり 三方ややクスミ 天少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Terry Sturm 、Oxford University Press 、1998 、xxi, 890 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー・表紙の地にアタリによる凹みあり 三方ややクスミ 天少シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Emergence of Distinctive Features: Oxford Studies in Typology and Linguistic Theory

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
JEFF MIELKE、Oxford University Press、2008、23.5×15.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
JEFF MIELKE 、Oxford University Press 、2008 、23.5×15.5cm
Softcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Tragedy and the Tragic : Greek Theatre and Beyond

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
M.S. Silk (ed.)、Clarendon Press Oxford University ・・・
ハードカバー ジャケット イタミ汚れ少
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
M.S. Silk (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、566p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット イタミ汚れ少

A Companion to Genethics <Blackwell companions to philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,100
Justine Burley, John Harris、Blackwell、2004年、xvi, 4・・・
pbk. 少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Justine Burley, John Harris 、Blackwell 、2004年 、xvi, 489 p. 、25 cm 、1冊
pbk. 少傷

The Oxford Russian dictionary

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,500 (送料:¥760~)
revised and updated throughout by Colin Howlett、Ox・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややヨレ 三方ややヤケ 地ややスレ 見返しに鉛筆で記名・日付書入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥760~)
revised and updated throughout by Colin Howlett 、Oxford University Press 、1993 、xvi, 1340 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややヨレ 三方ややヤケ 地ややスレ 見返しに鉛筆で記名・日付書入れあり
  • 単品スピード注文

The Oxford illustrated literary guide to Great Britain and Ireland rev. / by Dorothy Eagle

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,000
compiled and edited by Dorothy Eagle and Hilary Ca・・・
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、三方シミ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
compiled and edited by Dorothy Eagle and Hilary Carnell 、Oxford University Press 、312, [1] p., [32] p. of plates 、29 cm
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、三方シミ、本文概ね良好。

The New Oxford book of Victorian verse

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
720
edited by Christopher Ricks、Oxford University Pres・・・
全体的にヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレ、スレなどの経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The New Oxford book of Victorian verse

720
edited by Christopher Ricks 、Oxford University Press 、xxxiv, 654 p. 、20 cm
全体的にヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレ、スレなどの経年感がございます。本文一部赤鉛筆による線引きがございます。

The Oxford Paperback Dictionary

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
M.Hawkins、Oxford University Press、1984
791p 20cm 1984年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Oxford Paperback Dictionary

1,000
M.Hawkins 、Oxford University Press 、1984
791p 20cm 1984年刊

Authorized King James Version - The Oxford Reference Bible

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
Oxford University Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、Oxford University Press
  • 単品スピード注文

Sartor resartus <Oxford world's classics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
Thomas Carlyle ; edited with an introduction and n・・・
英語。ペーパーバック。小スレ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sartor resartus <Oxford world's classics>

800
Thomas Carlyle ; edited with an introduction and notes by Kerry McSweeney and Peter Sabor 、Oxford University Press 、2008 、xlii, 273 p. 、20 cm
英語。ペーパーバック。小スレ。書込みなし。

The birth of opera.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
F.W. Sternfeld、Clarendon Press Oxford University P・・・
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
F.W. Sternfeld 、Clarendon Press Oxford University Press 、1993 、x, 266 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 天ややクスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3 

1,000
The Bible as Literature an Introduction THIRD EDITION GABEL YORK WHEELER oxford university 330頁 ペーパーバック 1996年 S3

Ibsen and the temper of Norwegian literature.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
James Walter McFarlane、Oxford University Press、196・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
James Walter McFarlane 、Oxford University Press 、1960 、208 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Studia Aramaica : new sources and new approaches : papsers delivered at the London Conference of the Institute of Jewish Studies University College London, 26th-28th June 1991 <Journal of semitic studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by M.J. Geller, J.C. Greenfield and M.P. We・・・
cloth ; 三方少ヤケ 天少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by M.J. Geller, J.C. Greenfield and M.P. Weitzman ; with the assistance of V.T. Mathias 、Oxford University Press on behalf of the University of Manchester 、1995 、viii, 262 p. 、25 cm
cloth ; 三方少ヤケ 天少シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Oxford Illustrated Dickens. 21 Volumes Set

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
36,000 (送料:¥1,200~)
Charles Dickens、Oxford University Press、21
洋書  The Pickwick Papersカバー少傷み ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
36,000 (送料:¥1,200~)
Charles Dickens 、Oxford University Press 、21
洋書  The Pickwick Papersカバー少傷み ヤケ
  • 単品スピード注文

Helps to the Study of the Bible

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
A.W.F. Blunt、 etc.、Oxford University Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Helps to the Study of the Bible

30,273 (送料:¥360~)
A.W.F. Blunt、 etc. 、Oxford University Press
  • 単品スピード注文

The Oxford Illustrated History of Christianity

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
by John McManners、Oxford University Press、1993年、1冊
Paperback、ヤケ少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Oxford Illustrated History of Christianity

1,500
by John McManners 、Oxford University Press 、1993年 、1冊
Paperback、ヤケ少傷み

【洋書】 An Introduction to the History of English Medieval Towns

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
Susan Reynolds、Oxford University Press、1982、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、軽度の使用感はございますが、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
Susan Reynolds 、Oxford University Press 、1982 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、軽度の使用感はございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

LECTURES ON ROMAN HUSBANDRY. Delivered before the University of Oxford; Comprehending such an Account of the System of Agriculture, The Treatment of Domestic Animals, The Horticulture & c., Pursued in Ancient Times,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
9,900
DAUBENY (C.)
Oxford: J.H.& Jas.Parker, 1857. with 12 plates. 328pp. original cloth. some pencil scratched.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LECTURES ON ROMAN HUSBANDRY. Delivered before the University of Oxford; Comprehending such an Account of the System of Agriculture, The Treatment of Domestic Animals, The Horticulture & c., Pursued in Ancient Times,

9,900
DAUBENY (C.)
Oxford: J.H.& Jas.Parker, 1857. with 12 plates. 328pp. original cloth. some pencil scratched.

The doctor's family and other stories <The world's classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
Margaret Oliphant、Oxford University Press、1986年発行、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Margaret Oliphant 、Oxford University Press 、1986年発行 、209 p 、19 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The half-way house of fiction : Don Quixote and Arthurian romance

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Edwin Williamson、Clarendon Press Oxford University・・・
cloth/dj ; 三方ややシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Edwin Williamson 、Clarendon Press Oxford University Press 、1984 、x, 264 p. 、23 cm
cloth/dj ; 三方ややシミ斑
  • 単品スピード注文

The Italian: Or the Confessional of the Black Penitents (Oxford English Novels)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,403 (送料:¥350~)
Radcliffe Ann、Oxford University Press、1968年2月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Italian: Or the Confessional of the Black Penitents (Oxford English Novels)

8,403 (送料:¥350~)
Radcliffe Ann 、Oxford University Press 、1968年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、442 、textbook
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷みあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー