文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Work 」の検索結果
3,487件

SHINRAN AND HIS WORK STUDIES IN SHINSHU THEOLOGY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
LLOYD, REV. A.、TOKYO, KYOBUNKWAN.、1910. 初版 オリジナルブル・・・
FIRST EDITION, original dark blue cloth, gilt title on spine and front cover 18.5x13cm. Good & Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SHINRAN AND HIS WORK STUDIES IN SHINSHU THEOLOGY

30,800
LLOYD, REV. A. 、TOKYO, KYOBUNKWAN. 、1910. 初版 オリジナルブルークロス装 、In 1 Vols. 182pp.
FIRST EDITION, original dark blue cloth, gilt title on spine and front cover 18.5x13cm. Good & Scarce

Marihuana Reconsidered Lester Grinspoon M.D. 1973 Third Printing Harvard Book

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
12,000
Lester Grinspoon, M.D.、Harvard University Press、19・・・
This is an important academic and historical book: Marihuana Reconsidered by Lester Grinspoon, M.D., a well-known American psychiatrist and Associate Clinical Professor at Harvard Medical School. First published in 1971, this copy is the Third Printing from 1973. Grinspoon’s work was groundbreaking for its balanced, detailed study of the psychological, physical, and social effects of cannabis in the United States. It strongly influenced later medical research, public debate, and discussions about medical use and legalization. The book is a hardcover without a dust jacket (not shown in the images). The back cover includes a portrait of Dr. Grinspoon. Condition is B (Good Used). The covers and spine show clear age-toning, yellowing, and some corner wear. The page edges have heavy oxidation and foxing. Inside pages have light age spots but remain fully readable.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Lester Grinspoon, M.D. 、Harvard University Press 、1973 、24cm
This is an important academic and historical book: Marihuana Reconsidered by Lester Grinspoon, M.D., a well-known American psychiatrist and Associate Clinical Professor at Harvard Medical School. First published in 1971, this copy is the Third Printing from 1973. Grinspoon’s work was groundbreaking for its balanced, detailed study of the psychological, physical, and social effects of cannabis in the United States. It strongly influenced later medical research, public debate, and discussions about medical use and legalization. The book is a hardcover without a dust jacket (not shown in the images). The back cover includes a portrait of Dr. Grinspoon. Condition is B (Good Used). The covers and spine show clear age-toning, yellowing, and some corner wear. The page edges have heavy oxidation and foxing. Inside pages have light age spots but remain fully readable.

木下晋 Pencil Work 1981-1992 鉛筆画の世界 鉛筆とケント紙による

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
木下晋、1992
時の美術社 ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
木下晋 、1992
時の美術社 ヤケ 

Ohrui Makoto Artwork G-3

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
Art work:大類信、不明、1点
コラージュ 紙 パステル 1点 Unique 裏にRSP落款 額装 証明書 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
165,000
Art work:大類信 、不明 、1点
コラージュ 紙 パステル 1点 Unique 裏にRSP落款 額装 証明書 

GLASS WORK 1989 APRIL 1

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
毎日折込企画グラスワーク、1989年、64頁、280×200mm
ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、毎日折込企画グラスワーク 、1989年 、64頁 、280×200mm
ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

CENTER FOR CREATIVE PHOTOGRAPHY number 12 W.EUGENE SMITH Early Work

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
The University of Arizona、1980年、1冊
シミスレヨレ/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
、The University of Arizona 、1980年 、1冊
シミスレヨレ/洋書/英語/ソフトカバー

Restaurant Design: Ninety-Five Spaces that Work

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
990
Susan Colgan、Whitney Library of Design、87
カバーヤケ 天シミ 中は特に問題ございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Restaurant Design: Ninety-Five Spaces that Work

990
Susan Colgan 、Whitney Library of Design 、87
カバーヤケ 天シミ 中は特に問題ございません。

Ecce Homo : a survey of the life and work of Jesus Christ

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,500
Seeley, John Robert、G. Routledge、1910、xvi,270pp..、・・・
1/4羊皮紙装  1/4 parchment with cloth sides, top edge gilt.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Ecce Homo : a survey of the life and work of Jesus Christ

6,500
Seeley, John Robert 、G. Routledge 、1910 、xvi,270pp.. 、16 cm 、1
1/4羊皮紙装  1/4 parchment with cloth sides, top edge gilt.

Max Ernst. Life and Work

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
Russell, John、Harry N. Abrams、1960、359p
地にインクシミ有り(本文は問題御座いません)画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
Russell, John 、Harry N. Abrams 、1960 、359p
地にインクシミ有り(本文は問題御座いません)画像あり

デイヴィット・レヴィンソール写真集 David Levinthal: Work from 1975-1996

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
David Levinthal、1997
D.A.P 英語版 角傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
David Levinthal 、1997
D.A.P 英語版 角傷み 

Ohrui Makoto Artwork G-2

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
Art work:大類信、不明、1点
コラージュ 紙 パステル 1点 Unique 裏にRSP落款 額装 証明書 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
165,000
Art work:大類信 、不明 、1点
コラージュ 紙 パステル 1点 Unique 裏にRSP落款 額装 証明書 

The work of TEN Arquitectos/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,200
Enrique Norten; TEN Arquitectos (Firm)/、Ann Arbor,・・・
経年並み、ヤケ・スレキズ・イタミ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200
Enrique Norten; TEN Arquitectos (Firm)/ 、Ann Arbor, MI/ 、1997 、72p with monochro. illus. 、23x17cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・スレキズ・イタミ有 【言語】English

Privatization (Research Highlights in Social Work 18)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,959 (送料:¥350~)
0、Jessica Kingsley Pub、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,959 (送料:¥350~)
、Jessica Kingsley Pub 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Work Breakdown Structures for Projects Programs and Enterprises

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,240 (送料:¥350~)
Haugan Gregory T.、Berrett-Koehler Publishers、2008年・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,240 (送料:¥350~)
Haugan Gregory T. 、Berrett-Koehler Publishers 、2008年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、paperback
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Paul Klee: Life and Work

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
Christine Hopfengart, Michael Baumgartner、Hatje Ca・・・
ISBN:9783775730075、英語、カバイタミ・キレ少、角ツブレ少、ヨゴレ、ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Klee: Life and Work

4,400
Christine Hopfengart, Michael Baumgartner 、Hatje Cantz 、2012
ISBN:9783775730075、英語、カバイタミ・キレ少、角ツブレ少、ヨゴレ、ヤケ少

Analytical Guide to the Work of the International Law Commission, 1949-1997

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥185~)
United Nations (著)、United Nations、1998
英語版 319p 21.5×27.8cm 廃棄ゴム印 スレ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
United Nations (著) 、United Nations 、1998
英語版 319p 21.5×27.8cm 廃棄ゴム印 スレ
  • 単品スピード注文

TEXT & WORK L1 公務員合格講座 テキスト&ワーク [教養試験編] 知能分野 JrL+ 判断推理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

[英]Peter Lindbergh Selected Work 1996-1998 for my friend Franca Sozzani

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
Assouline、2005、1冊
Assouline present edition ソフトカバー 表紙スレ 本体少ソリ18×15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、Assouline 、2005 、1冊
Assouline present edition ソフトカバー 表紙スレ 本体少ソリ18×15cm

THE SECRET GLORY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
24,750
Arthur Machen、Tartarus Press、1998、vii, 253pp.、22x1・・・
Complete edition of this work, original moss green cloth, gilt title on spine and front cover, illustrated frontispiece, with original cream jacket, VERY GOOD COPY AS NEW
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,750
Arthur Machen 、Tartarus Press 、1998 、vii, 253pp. 、22x15cm
Complete edition of this work, original moss green cloth, gilt title on spine and front cover, illustrated frontispiece, with original cream jacket, VERY GOOD COPY AS NEW

Work Song〈Traditional black music〉黒人労働歌楽譜集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
jerry Silverman、Chelsea House、1994年、1冊
表紙少反り 本体普通 A4変型判64ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
jerry Silverman 、Chelsea House 、1994年 、1冊
表紙少反り 本体普通 A4変型判64ページ

Parables and Other Allegories: The Work of Melvin Charney, 1975-1990

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
The MIT Press、1991、1
英文、214頁、26×26.5センチ、ペーパーバック、シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、The MIT Press 、1991 、1
英文、214頁、26×26.5センチ、ペーパーバック、シミ

池田満寿夫 BOOK WORK

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
9,240
形象社、昭53、1冊
限300/7番版画欠 外函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

池田満寿夫 BOOK WORK

9,240
、形象社 、昭53 、1冊
限300/7番版画欠 外函欠

ANTONI TAPIES : RECENT WORK/アントニ・タピエス近作展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
CAMERON, DON、PaceWildenstein、2000、61 with 26 col. ・・・
多少のヤケ・スレ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
CAMERON, DON 、PaceWildenstein 、2000 、61 with 26 col. plates 、28.5 x 23.5/Wrappers 、1
多少のヤケ・スレ有 【言語】English

John Romano and George Engel: Their Lives and Work (Meliora Press)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
JulesCohen、Univ of Rochester Pr、2010、1
英文 カバー(スレ、端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

John Romano and George Engel: Their Lives and Work (Meliora Press)

3,000
JulesCohen 、Univ of Rochester Pr 、2010 、1
英文 カバー(スレ、端ヨレ) 本文問題なし

オクダトシエ作品集 FANTASY OF NEEDLE WORK

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
オクダ トシエ、SUN-DTUDIO、1989
作品集 24.5x26㎝  カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
オクダ トシエ 、SUN-DTUDIO 、1989
作品集 24.5x26㎝  カバースレ

Neither Angel Nor Beast: Life and Work of Blaise Pascal

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Francis X. J. Coleman、Routledge & Kegan Paul、1986、・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Francis X. J. Coleman 、Routledge & Kegan Paul 、1986 、1冊
ハードカバー ジャケット付

NEW WORK 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
松元泰介、書肆山田、2007、1
14×21cm 99頁 カバー・帯 初版第1刷 元値2400円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

NEW WORK 〈詩集〉

1,000
松元泰介 、書肆山田 、2007 、1
14×21cm 99頁 カバー・帯 初版第1刷 元値2400円 B

WORK YUKITOSHI TASHIRO

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,500 (送料:¥185~)
田代幸俊、1975年、B5判
ペーパーバック ページ付なし スレ、ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
田代幸俊 、1975年 、B5判
ペーパーバック ページ付なし スレ、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

A Warbler's Song in the Dusk: The Life and Work of Otomo Yakamochi (718-784)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
Paula Doe、University of California Press、1982年、1冊
(洋書)、裸本(角ややスレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Warbler's Song in the Dusk: The Life and Work of Otomo Yakamochi (718-784)

3,000
Paula Doe 、University of California Press 、1982年 、1冊
(洋書)、裸本(角ややスレ)

PIERO DELLA FRANCESCA (HIS LIFE AND WORK)

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
LONGHI, R.、LONDON, FREDERICK WARNE & CO.,.、1930. 初・・・
TRANSLATED FROM THE ITALIAN BY LEONARD PENLOCK WITH 184 REPRODUCTIONS IN COLLOTYPE with original jacket 27.5x20.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PIERO DELLA FRANCESCA (HIS LIFE AND WORK)

16,500
LONGHI, R. 、LONDON, FREDERICK WARNE & CO.,. 、1930. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 176pp.
TRANSLATED FROM THE ITALIAN BY LEONARD PENLOCK WITH 184 REPRODUCTIONS IN COLLOTYPE with original jacket 27.5x20.5cm

gq ジイキュウ 特装限定版 6 (GQ A Quarterly Review of the Graphic Work)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
22,000
森口陽編、ジイキュウ出版社、昭和49、1
大判。函背日焼け有。折込カバー装。本体経年ジミ有。本体見返し、小口経年ジミ有。他、経年並。(サム・フランシスリトグラフ付)。限定140/150部。初版。定価40000円。灰色函。(桝形)。(6のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

gq ジイキュウ 特装限定版 6 (GQ A Quarterly Review of the Graphic Work)

22,000
森口陽編 、ジイキュウ出版社 、昭和49 、1
大判。函背日焼け有。折込カバー装。本体経年ジミ有。本体見返し、小口経年ジミ有。他、経年並。(サム・フランシスリトグラフ付)。限定140/150部。初版。定価40000円。灰色函。(桝形)。(6のみ)。

What, After All, Is a Work of Art?: Lectures in the Philosophy of Art

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
Joseph Margolis、Penn State University Press、1999年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❶クリックポスト:下記参照

Preface
Prologue: Beneath and Beyond the Modernism/Postmodernism Debate
1 The History of Art After the End of the History of Art
2 Relativism and Cultural Relativity
3 What, After All, Is a Work of Art?
4 Mechanical Reproduction and Cinematic Humanism
Epilogue: Interpreting Art and Life
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
Joseph Margolis 、Penn State University Press 、1999年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❶クリックポスト:下記参照 Preface Prologue: Beneath and Beyond the Modernism/Postmodernism Debate 1 The History of Art After the End of the History of Art 2 Relativism and Cultural Relativity 3 What, After All, Is a Work of Art? 4 Mechanical Reproduction and Cinematic Humanism Epilogue: Interpreting Art and Life
  • 単品スピード注文

グループワーク実践の基礎

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,800 (送料:¥300~)
Helen U.Phillips 著 ; 花村春樹 訳、相川書房、1978年、169p、22cm
カバー(ヤケスレ、カド少痛み)。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥300~)
Helen U.Phillips 著 ; 花村春樹 訳 、相川書房 、1978年 、169p 、22cm
カバー(ヤケスレ、カド少痛み)。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

聖書の労働観

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
A・リチャードソン著 ; 西田進, 戸村政博共訳、日本基督教協議会文書事業部、1955、18cm、7・・・
裏見返し記名有 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
A・リチャードソン著 ; 西田進, 戸村政博共訳 、日本基督教協議会文書事業部 、1955 、18cm 、72p
裏見返し記名有 

マザー・テレサ : 神の愛の奇跡

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
デスモンド・ドイク著 ; 岡村和子訳、燦葉出版社、昭55、239p、19cm
初版 カバー 帯 印あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マザー・テレサ : 神の愛の奇跡

1,000
デスモンド・ドイク著 ; 岡村和子訳 、燦葉出版社 、昭55 、239p 、19cm
初版 カバー 帯 印あり

Less and More : The Design Ethos of Dieter Rams <ディーター・ラムス展図録 (英・独語版 2015年ソフトカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
編 : Klemp, Klaus、Gestalten、2015、807p、24.3 x 20.5 x・・・
函、英・独併記

On the Exhibition 'Less and More'/Keiko Ueki-Polet| Klaus Klemp
Pure Design Germany and neighbouring countries in the first half of the 20th century/Klaus Klemp
New Generation of Design: Continuity and Change
Dieter Rams: Early Works/Klaus Klemp
Birth of Braun Design Dieter Rams, Braun, Vitsœ and the Shrinking World/Klaus Klemp
Tokyo Manifesto/Dieter Rams
Creative Synergy of a Design Team Ten Principles of Good Design/Dieter Rams
Team Work as a Process 1 Two Channels
Team Work as a Process 2 Resonance
Team Work as a Process 3 Starting Point: Sketch and Model
Graphic Design: Braun and Vitsœ/Friedrich Friedl
Communication Design: Braun and Vitsœ
Dieter Rams: Profile
Dieter Rams: The Designer's Designer/Sophie Lovell
Function and Form: Dieter Rams and Yanagi Soetsu/Hitoshi Yamamura
The Design of Life: Dieter Rams and Metabolism/Hajime Nariai
Look, but Don't Copy/Günter Höhne
Exhibition 'Less and More': List of Exhibits
Selected Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
編 : Klemp, Klaus 、Gestalten 、2015 、807p 、24.3 x 20.5 x 4cm 、1冊
函、英・独併記 On the Exhibition 'Less and More'/Keiko Ueki-Polet| Klaus Klemp Pure Design Germany and neighbouring countries in the first half of the 20th century/Klaus Klemp New Generation of Design: Continuity and Change Dieter Rams: Early Works/Klaus Klemp Birth of Braun Design Dieter Rams, Braun, Vitsœ and the Shrinking World/Klaus Klemp Tokyo Manifesto/Dieter Rams Creative Synergy of a Design Team Ten Principles of Good Design/Dieter Rams Team Work as a Process 1 Two Channels Team Work as a Process 2 Resonance Team Work as a Process 3 Starting Point: Sketch and Model Graphic Design: Braun and Vitsœ/Friedrich Friedl Communication Design: Braun and Vitsœ Dieter Rams: Profile Dieter Rams: The Designer's Designer/Sophie Lovell Function and Form: Dieter Rams and Yanagi Soetsu/Hitoshi Yamamura The Design of Life: Dieter Rams and Metabolism/Hajime Nariai Look, but Don't Copy/Günter Höhne Exhibition 'Less and More': List of Exhibits Selected Bibliography

Less and More : The Design Ethos of Dieter Rams <ディーター・ラムス展図録 (英・独語版 2009年ソフトカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
編 : Klemp, Klaus、Gestalten、2009、807p、24.3 x 20.5 x・・・
函、英・独併記

On the Exhibition 'Less and More'/Keiko Ueki-Polet| Klaus Klemp
Pure Design Germany and neighbouring countries in the first half of the 20th century/Klaus Klemp
New Generation of Design: Continuity and Change
Dieter Rams: Early Works/Klaus Klemp
Birth of Braun Design Dieter Rams, Braun, Vitsœ and the Shrinking World/Klaus Klemp
Tokyo Manifesto/Dieter Rams
Creative Synergy of a Design Team Ten Principles of Good Design/Dieter Rams
Team Work as a Process 1 Two Channels
Team Work as a Process 2 Resonance
Team Work as a Process 3 Starting Point: Sketch and Model
Graphic Design: Braun and Vitsœ/Friedrich Friedl
Communication Design: Braun and Vitsœ
Dieter Rams: Profile
Dieter Rams: The Designer's Designer/Sophie Lovell
Function and Form: Dieter Rams and Yanagi Soetsu/Hitoshi Yamamura
The Design of Life: Dieter Rams and Metabolism/Hajime Nariai
Look, but Don't Copy/Günter Höhne
Exhibition 'Less and More': List of Exhibits
Selected Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
編 : Klemp, Klaus 、Gestalten 、2009 、807p 、24.3 x 20.5 x 4cm 、1冊
函、英・独併記 On the Exhibition 'Less and More'/Keiko Ueki-Polet| Klaus Klemp Pure Design Germany and neighbouring countries in the first half of the 20th century/Klaus Klemp New Generation of Design: Continuity and Change Dieter Rams: Early Works/Klaus Klemp Birth of Braun Design Dieter Rams, Braun, Vitsœ and the Shrinking World/Klaus Klemp Tokyo Manifesto/Dieter Rams Creative Synergy of a Design Team Ten Principles of Good Design/Dieter Rams Team Work as a Process 1 Two Channels Team Work as a Process 2 Resonance Team Work as a Process 3 Starting Point: Sketch and Model Graphic Design: Braun and Vitsœ/Friedrich Friedl Communication Design: Braun and Vitsœ Dieter Rams: Profile Dieter Rams: The Designer's Designer/Sophie Lovell Function and Form: Dieter Rams and Yanagi Soetsu/Hitoshi Yamamura The Design of Life: Dieter Rams and Metabolism/Hajime Nariai Look, but Don't Copy/Günter Höhne Exhibition 'Less and More': List of Exhibits Selected Bibliography

Eames design : the work of the office of Charles and Ray Eames

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
20,000
John Neuhart, Marilyn Neuhart, Ray Eames、H. N. Abr・・・
英文 ハードカバー カバー 別紙年表付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
John Neuhart, Marilyn Neuhart, Ray Eames 、H. N. Abrams 、1994 、456 p. 、30 cm
英文 ハードカバー カバー 別紙年表付

「Come on-a my house 」 アット・ホーム・パーティ <Just look just cook 5>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
Cook N.E.T.Work 編著、読売新聞社、1996年 1刷、63p、28cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレキズ痛みなどあります 本文並程度で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
Cook N.E.T.Work 編著 、読売新聞社 、1996年 1刷 、63p 、28cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレキズ痛みなどあります 本文並程度で、通読には差し支えありません

Andy Warhol <アメリカ版 初版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
44,000
Rainer Crone ; [Translated from German by John Wil・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Acknowledgements
Andy Warhol: A Misunderstanding
Warhol and the Critics
A New Critical Approach
Silk^screen Printing Technique
Biographical Note
The Pittsburgh Years
New York, 1949-60
Biographical Photographs of Andy Warhol
Theater
Around the World
Commercial Art
New York, 1960-70
The Early Work
Picture Production in the Factory
The Portraits
Drawings
The Jackie Kennedy Portraits
The Car Crash Pictures
Electric Chairs and Race Riots - Repetition in Warlhol's Work
Thirteen Most Wanted Men
The Consumer Product
The End of Painting
Warhol Filmmaker
The First Experimental Films
The Film Episode
Chelsea Girls
The Velvet Underground
The Feature Film
The Strobe Cut as Alienation Effect
The Latest Film Productions by the Warhol Films Factory
The Book
Historical Outline
The Human Aspect in Warhol's Work
Notes
Color Plates
Plates
Catalogue Raisonne
Filmography
Exhibitions
General Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
Rainer Crone ; [Translated from German by John William Gabriel] 、Praeger Publishers, New York 、1970 、331p 、28.6 x 22.7 x 2.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Acknowledgements Andy Warhol: A Misunderstanding Warhol and the Critics A New Critical Approach Silk^screen Printing Technique Biographical Note The Pittsburgh Years New York, 1949-60 Biographical Photographs of Andy Warhol Theater Around the World Commercial Art New York, 1960-70 The Early Work Picture Production in the Factory The Portraits Drawings The Jackie Kennedy Portraits The Car Crash Pictures Electric Chairs and Race Riots - Repetition in Warlhol's Work Thirteen Most Wanted Men The Consumer Product The End of Painting Warhol Filmmaker The First Experimental Films The Film Episode Chelsea Girls The Velvet Underground The Feature Film The Strobe Cut as Alienation Effect The Latest Film Productions by the Warhol Films Factory The Book Historical Outline The Human Aspect in Warhol's Work Notes Color Plates Plates Catalogue Raisonne Filmography Exhibitions General Bibliography

バイヨン寺院南経蔵修復工事報告書 BookI,IIの2冊 (Report on the conservation and restoration work of the Southern Library of Bayon, Angkor Thom, Kingdom of Cambodia) <アンコール遺跡救済ユネスコ信託基金による日本政府第3期事業報告書 Safeguarding Angkor Monuments report on the third phase project of the Japanese Government Team by the UNESCO Funds-in-Trust book 1>

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥430~)
日本国政府アンコール遺跡救済チーム 編 ; 中川武 監修、日本国政府アンコール遺跡救済チーム、201・・・
良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイヨン寺院南経蔵修復工事報告書 BookI,IIの2冊 (Report on the conservation and restoration work of the Southern Library of Bayon, Angkor Thom, Kingdom of Cambodia) <アンコール遺跡救済ユネスコ信託基金による日本政府第3期事業報告書 Safeguarding Angkor Monuments report on the third phase project of the Japanese Government Team by the UNESCO Funds-in-Trust book 1>

12,000 (送料:¥430~)
日本国政府アンコール遺跡救済チーム 編 ; 中川武 監修 、日本国政府アンコール遺跡救済チーム 、2011 、30cm 、2
良好。
  • 単品スピード注文

Paul Virilio

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
Ian James、Routledge、2007、1冊
書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
Ian James 、Routledge 、2007 、1冊
書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

倉俣史朗のデザイン 記憶のなかの小宇宙

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
6,000 (送料:¥600~)
朝日新聞社、2023、319p、22.5x18cm
The Work of Shiro KURAMATA : A Microcosmos of Memory 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
、朝日新聞社 、2023 、319p 、22.5x18cm
The Work of Shiro KURAMATA : A Microcosmos of Memory 帯
  • 単品スピード注文

Cscl 2 (Computers Cognition and Work)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,505 (送料:¥350~)
0、Routledge、2002年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,505 (送料:¥350~)
、Routledge 、2002年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、590 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

書法正解 CREATIVE WORK SYSTEM

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
マール社、1981、1冊
初版 B5大判 342P ハードカバ裸本 程度・上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書法正解 CREATIVE WORK SYSTEM

1,000
、マール社 、1981 、1冊
初版 B5大判 342P ハードカバ裸本 程度・上 保存状態ほぼ良好 

あーんあーんあーん WORK×CREATEシリーズ シールブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あーんあーんあーん WORK×CREATEシリーズ シールブック

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

(英)プラトン 人物像と彼の研究 PLATO THE MAN AND HIS WORK

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
A.E.TAYLOR、METHUEN、1929、A5判
A5判562頁 鉛筆書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)プラトン 人物像と彼の研究 PLATO THE MAN AND HIS WORK

1,100
A.E.TAYLOR 、METHUEN 、 1929 、A5判
A5判562頁 鉛筆書込

Annie Leibovitz: AT WORK

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Annie Leibovitz アニー・リーボヴィッツ、RANDOM HOUSE、2008、1
英文 布装ハードカバー 帯 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Annie Leibovitz: AT WORK

6,000
Annie Leibovitz アニー・リーボヴィッツ 、RANDOM HOUSE 、2008 、1
英文 布装ハードカバー 帯 中身問題なし

The Sociology of Work: Introduction (仕事の社会学:イントロダクション)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Keith Grint、Polity、2005、1
17.1 x 3.6 x 24.6 cm ・P458・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Sociology of Work: Introduction (仕事の社会学:イントロダクション)

3,000
Keith Grint 、Polity 、2005 、1
17.1 x 3.6 x 24.6 cm ・P458・良本

THE TRADING WORLD OF ASIA AND THE ENGLISH EAST INDIA COMPANY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
CHAUDHURI, K. N.、CAMBRIDGE U. P..、1978. 初版 オリジナルクロ・・・
1660-1760 standard work of this subject, original light green cloth with original light green jacket SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TRADING WORLD OF ASIA AND THE ENGLISH EAST INDIA COMPANY

44,000
CHAUDHURI, K. N. 、CAMBRIDGE U. P.. 、1978. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 629pp.
1660-1760 standard work of this subject, original light green cloth with original light green jacket SCARCE

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000