文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

書籍データ

著者名:エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳他の作品を見る

出版社:岩波書店

発売日:1978.6

432, 15p 19cm

ISBN:

9件の在庫が見つかりました。 変更

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978、432, 15p、19cm、1冊
函少ヤケ 背、小口ヤケ・地ホチキス跡 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

800 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978 、432, 15p 、19cm 、1冊
函少ヤケ 背、小口ヤケ・地ホチキス跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978、432, 15p、19cm
初版 函ヤケ 本冊良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

1,000
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978 、432, 15p 、19cm
初版 函ヤケ 本冊良好

ヌアー族 --ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,000 (送料:¥380~)
エヴァンズ=プリチャード/向井元子訳、岩波書店、1978年、432、 15p、19cm、1冊
初 函、焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヌアー族 --ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録--

2,000 (送料:¥380~)
エヴァンズ=プリチャード/向井元子訳 、岩波書店 、1978年 、432、 15p 、19cm 、1冊
初 函、焼
  • 単品スピード注文

ヌアー族 --ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,000 (送料:¥380~)
エヴァンズ=プリチャード/向井元子訳、岩波書店、1978年、432、 15p、19cm、1冊
初 函、函焼、少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヌアー族 --ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録--

2,000 (送料:¥380~)
エヴァンズ=プリチャード/向井元子訳 、岩波書店 、1978年 、432、 15p 、19cm 、1冊
初 函、函焼、少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978、432, 15p、19cm
B6 函ヤケイタミ 本体ヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978 、432, 15p 、19cm
B6 函ヤケイタミ 本体ヤケ 初版

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
540 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978年、432, 15p、19cm、1
函入。鉛筆書込み。表紙にインク少汚れ。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

540 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978年 、432, 15p 、19cm 、1
函入。鉛筆書込み。表紙にインク少汚れ。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978、432, 15p、19cm、1冊
函と本体に経年の日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

1,100 (送料:¥185~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978 、432, 15p 、19cm 、1冊
函と本体に経年の日焼。
  • 単品スピード注文

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳、岩波書店、1978、432, 15p、クリックポスト
第1刷  函ヤケシミ・イタミ少し  パラ紙カバーヤケ  本体ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

800 (送料:¥200~)
エヴァンズ=プリチャード 著 ; 向井元子 訳 、岩波書店 、1978 、432, 15p 、クリックポスト
第1刷  函ヤケシミ・イタミ少し  パラ紙カバーヤケ  本体ヤケ
  • 単品スピード注文

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800 (送料:¥296~)
エヴァンズ=プリチャード 著 : 向井元子 訳、岩波書店、昭53、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヌアー族 : ナイル系一民族の生業形態と政治制度の調査記録

3,800 (送料:¥296~)
エヴァンズ=プリチャード 著 : 向井元子 訳 、岩波書店 、昭53 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文
リクエストを送る

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー