文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 洋泉社」の検索結果
2,775件

映画秘宝EX 映画の必修科目05 突撃! モンスター映画100

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
洋泉社、平25、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、洋泉社 、平25 、1冊
少傷み 少汚れ

食品別糖質量ハンドブック

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
江部 康二、洋泉社、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食品別糖質量ハンドブック

680 (送料:¥0~)
江部 康二  、洋泉社 、190
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

エコ・テロリズム―過激化する環境運動とアメリカの内なるテロ (新書y)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
780 (送料:¥350~)
浜野 喬士、洋泉社、2009年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥350~)
浜野 喬士 、洋泉社 、2009年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、新書
▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

講談社「類語大辞典」の研究: 辞書がこんなに杜撰でいいかしら

BBR
 愛知県春日井市
1,120
◆送料無料
2004年初版。西山 里見 (著)  洋泉社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講談社「類語大辞典」の研究: 辞書がこんなに杜撰でいいかしら

1,120
、◆送料無料
2004年初版。西山 里見 (著)  洋泉社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

村上春樹クロニクル1983‐1995

BBR
 愛知県春日井市
1,360
◆送料無料
1994年1版。鈴村 和成  (著)  洋泉社  カバーありません。天地小口にヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村上春樹クロニクル1983‐1995

1,360
、◆送料無料
1994年1版。鈴村 和成  (著)  洋泉社  カバーありません。天地小口にヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

山の神と日本人: 山の神信仰から探る日本の基層文化

BBR
 愛知県春日井市
3,570
◆送料無料
2006年初版。佐々木 高明 (著)  洋泉社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山の神と日本人: 山の神信仰から探る日本の基層文化

3,570
、◆送料無料
2006年初版。佐々木 高明 (著)  洋泉社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ヨーロッパ映画散歩 (キーワード事典)

BBR
 愛知県春日井市
1,120
◆送料無料
1993年 工藤 みゆき (著) 洋泉社 天にヤケシミあり。表面に多少のヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ映画散歩 (キーワード事典)

1,120
、◆送料無料
1993年 工藤 みゆき (著) 洋泉社 天にヤケシミあり。表面に多少のヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

天皇家の経済学‐あなたの知らない「天皇家」お金の秘密

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,000
吉田祐二。、洋泉社、2016年1月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇家の経済学‐あなたの知らない「天皇家」お金の秘密

2,000
吉田祐二。 、洋泉社 、2016年1月初
カバー少擦れ。帯は畳んで中に封入。本に目立つ読み癖無。

バグダッド・カフェでお茶を:映画を聴くための12章

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
930 (送料:¥250~)
河原晶子、洋泉社、212
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バグダッド・カフェでお茶を:映画を聴くための12章

930 (送料:¥250~)
河原晶子 、洋泉社 、212
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

「江戸のギャンブル」 <歴史新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
650
有澤真理著、洋泉社、2017年 初版、190p、18センチ、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
650
有澤真理著 、洋泉社 、2017年 初版 、190p 、18センチ 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

映画秘宝 2013年9月号 ―「パシフィック・リム」完全攻略&ロボット映画大図鑑!(Vol.167)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
洋泉社、平成25、1
A四 111頁 程度概ね良好 450g内 夢の初対談!宮藤官九郎×町山智浩
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
、洋泉社 、平成25 、1
A四 111頁 程度概ね良好 450g内 夢の初対談!宮藤官九郎×町山智浩
  • 単品スピード注文

映画秘宝 2009年11月号 ―タランティーノ登場!観たぞ「イングロリアス・バスターズ」!(Vol.121)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
洋泉社、平成21、1
A四 111頁 程度概ね良好 450g内 空気人形/勝新太郎/永井豪
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
、洋泉社 、平成21 、1
A四 111頁 程度概ね良好 450g内 空気人形/勝新太郎/永井豪
  • 単品スピード注文

医療保険なんていりません! (新書y 224)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
荻原 博子、洋泉社、2009年10月発行、1
良 帯付 表紙中身共に奇麗です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

医療保険なんていりません! (新書y 224)

500
荻原 博子 、洋泉社 、2009年10月発行 、1
良 帯付 表紙中身共に奇麗です。

クラシックの快楽  キーワード事典

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
キーワードクラシック編集部、洋泉社
1988年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クラシックの快楽  キーワード事典

1,000
キーワードクラシック編集部 、洋泉社
1988年・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

南アからウェールズまで

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大友信彦、洋泉社、2000/01/25 (H12)、1
楕円球追跡録 1995-1999 4-6 初版  装幀→本山吉晴 379頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南アからウェールズまで

1,520
大友信彦 、洋泉社 、2000/01/25 (H12) 、1
楕円球追跡録 1995-1999 4-6 初版  装幀→本山吉晴 379頁 カバー帯

クラシックの快楽 (キーワード事典) 2冊組(1・2)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
キーワード事典編集部編、洋泉社 *1989・90年 初重版混
並 状態良好 2冊組(1・2) 1巻目の裏表紙に圧迫痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラシックの快楽 (キーワード事典) 2冊組(1・2)

900
キーワード事典編集部編 、洋泉社 *1989・90年 初重版混
並 状態良好 2冊組(1・2) 1巻目の裏表紙に圧迫痕

親鸞・封印された三つの真実 黙殺されてきた親鸞聖人正明伝を読み解く

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
佐々木正、洋泉社、2009、1
カバー極少ヨゴレ有。帯。他、良好~美。初版。定価1600円+税。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親鸞・封印された三つの真実 黙殺されてきた親鸞聖人正明伝を読み解く

1,400
佐々木正 、洋泉社 、2009 、1
カバー極少ヨゴレ有。帯。他、良好~美。初版。定価1600円+税。白色カバー。極薄本。

法律学の正体 新版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,251 (送料:¥250~)
副島 隆彦 山口 宏、洋泉社、302、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法律学の正体 新版

1,251 (送料:¥250~)
副島 隆彦 山口 宏 、洋泉社 、302 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ファイヤー 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
洋泉社、2000/07/26 (H12)、1
月刊◇雑誌  the Fire for men  通巻1号   ABバン 街かど美女100人ちょっと「胸」見せて! 表紙モデル→川村ひかる  中綴じ 127頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、洋泉社 、2000/07/26 (H12) 、1
月刊◇雑誌  the Fire for men  通巻1号   ABバン 街かど美女100人ちょっと「胸」見せて! 表紙モデル→川村ひかる  中綴じ 127頁 程度良

東京田園モダン

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
810 (送料:¥0~)
三浦 展、洋泉社、255
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京田園モダン

810 (送料:¥0~)
三浦 展  、洋泉社 、255
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

映画秘宝 2002年6月号 ―少林サッカー!スパイダーマン!(Vol.30)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥380~)
洋泉社、平成14、1
A四 126頁 表紙微薄疵 地若干汚 程度概ね良好 550g内 バットマン/デイヴィッド・フィンチャー
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥380~)
、洋泉社 、平成14 、1
A四 126頁 表紙微薄疵 地若干汚 程度概ね良好 550g内 バットマン/デイヴィッド・フィンチャー
  • 単品スピード注文

映画秘宝 2002年1月号 ―三池、裕也、優作、日本映画界を石器時代に戻してやれ!(Vol.26)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
洋泉社、平成14、1
A四 115頁 程度概ね良好 500g内 三池崇史/地獄の黙示録/松田優作/内田裕也
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
、洋泉社 、平成14 、1
A四 115頁 程度概ね良好 500g内 三池崇史/地獄の黙示録/松田優作/内田裕也
  • 単品スピード注文

女優神話 合本 ハリウッドを彩る93人の美女たち 朝までビデオ  (キーワード事典)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
キーワード事典編集部、洋泉社、1994、1
(A5版)初版・カバー少痛みあります・経年並み良本・P575
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
キーワード事典編集部 、洋泉社 、1994 、1
(A5版)初版・カバー少痛みあります・経年並み良本・P575

僕たちの大好きな 100 バス 洋泉社MOOK 去りゆく愛しの「なまず」 新潟交通 [いすゞ P-LV314Q] まもなく姿を消してしまうバス 富士重工5E 大研究! 2008年3月発行 15はy2

縫合社
 長野県小諸市菱平
300
並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

僕たちの大好きな 100 バス 洋泉社MOOK 去りゆく愛しの「なまず」 新潟交通 [いすゞ P-LV314Q] まもなく姿を消してしまうバス 富士重工5E 大研究! 2008年3月発行 15はy2

300
並。

こっそり読みたい禁断の日本語

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
朝倉喬司、洋泉社、2003/06/06 (H15)、1
4-6  初版 ブックデザイン→川上 修 254頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
朝倉喬司 、洋泉社 、2003/06/06 (H15) 、1
4-6  初版 ブックデザイン→川上 修 254頁 カバ- 帯 程度良

宇喜多秀家と豊臣政権 :秀吉に翻弄された流転の人生 歴史新書y

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
渡邊大門、洋泉社、2018年、271p、17.5cm
カバ、帯、初版。帯袖に小折れ。本体天側角に1か所小折れ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇喜多秀家と豊臣政権 :秀吉に翻弄された流転の人生 歴史新書y

400
渡邊大門 、洋泉社 、2018年 、271p 、17.5cm
カバ、帯、初版。帯袖に小折れ。本体天側角に1か所小折れ。

映画の現在形-映画の現在・過去・未来を刺激しつづける、強烈な個性をもった監督たちの見取り図

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
キーワード事典編集部・編、洋泉社、平成1、1
(キーワード事典)表紙オレ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の現在形-映画の現在・過去・未来を刺激しつづける、強烈な個性をもった監督たちの見取り図

800
キーワード事典編集部・編 、洋泉社 、平成1 、1
(キーワード事典)表紙オレ有り

クラシック名盤&裏名盤ガイド

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
クラシック音楽向上委員会編、洋泉社、1999
3刷/少開き癖/カバー・(グラシン紙を巻いて保護しています)概状態良/定価1700円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クラシック名盤&裏名盤ガイド

660
クラシック音楽向上委員会編 、洋泉社 、1999
3刷/少開き癖/カバー・(グラシン紙を巻いて保護しています)概状態良/定価1700円

再起へのタックル

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
大友信彦、洋泉社、1999/07/09 (H11)、1
ラグビーワールドカップをめぐる終わりなき航海 四六判 初版 装幀→本山吉晴 253頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

再起へのタックル

1,220
大友信彦 、洋泉社 、1999/07/09 (H11) 、1
ラグビーワールドカップをめぐる終わりなき航海 四六判 初版 装幀→本山吉晴 253頁 カバー帯

警察はここまで腐敗したのか

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010
宮崎学、洋泉社、2004、1
初版、著名有:①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

警察はここまで腐敗したのか

1,010
宮崎学 、洋泉社 、2004 、1
初版、著名有:①御質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品は御容赦願います。

男泣きTVランド 70年代テレビ・ドラマの世界  映画秘宝Vol.4

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
町山智浩編、洋泉社、1996、247p、A5、1
初版 背割 経年劣化のみ
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
町山智浩編 、洋泉社 、1996 、247p 、A5 、1
初版 背割 経年劣化のみ

「死霊」論 頭蓋のシムフォニイ

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥600~)
白川正芳編、武田泰淳・安部公房・臼井吉見・唐木順三・日野啓三・島尾敏雄・高橋克巳他、洋泉社、1985・・・
A5 ソフトカバー 533頁 カバーよごれイタミすれ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
白川正芳編、武田泰淳・安部公房・臼井吉見・唐木順三・日野啓三・島尾敏雄・高橋克巳他 、洋泉社 、1985 、1
A5 ソフトカバー 533頁 カバーよごれイタミすれ
  • 単品スピード注文

映画秘宝  18号 激走カーアクション マルコヴィッチの穴ほか E2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
ウェイン町山 田野辺尚人、洋泉社、2000年8月、106頁、A4版、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
ウェイン町山 田野辺尚人 、洋泉社 、2000年8月 、106頁 、A4版 、1

本屋へ行こう!! 注目の新規店&いま本当におもしろい書店 80軒+α こんな本屋が近所に欲しい!!

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,010
◎発行所 株式会社 洋泉社
◎本の状態は普通です。
★貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、◎発行所 株式会社 洋泉社
◎本の状態は普通です。 ★貴重な資料です。

ぼくらの「侵略」戦争 昔あった、あの戦争をどう考えたらよいのか

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,200
宮崎哲弥、洋泉社、1995
初版、カバー背少やけ、帯シワあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくらの「侵略」戦争 昔あった、あの戦争をどう考えたらよいのか

1,200
宮崎哲弥 、洋泉社 、1995
初版、カバー背少やけ、帯シワあり

死霊論 -頭蓋のシムフォニイ

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
武田泰淳他 白川正芳編、洋泉社、1985
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死霊論 -頭蓋のシムフォニイ

600
武田泰淳他 白川正芳編 、洋泉社 、1985
初版 カバー  「状態・可」

映画クルージング 洋画ベストガイド キーワード事典朝までビデオ(3)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
キーワード事典編集部(編)、洋泉社、平3
(背やや退色有) 289頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画クルージング 洋画ベストガイド キーワード事典朝までビデオ(3)

500
キーワード事典編集部(編) 、洋泉社 、平3
(背やや退色有) 289頁

突撃!モンスター映画100 (映画秘宝EX 映画の必修科目 05)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
洋泉社、2013、1
紙装。本体表紙背少日焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1200円+税。赤色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

突撃!モンスター映画100 (映画秘宝EX 映画の必修科目 05)

550
、洋泉社 、2013 、1
紙装。本体表紙背少日焼け有。本体小口極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1200円+税。赤色背表紙。薄本。

臨床哲学の知 : 臨床としての精神病理学のために

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
400
木村敏著 今野哲男聞き手、洋泉社、2008、219p
初版 除籍本(天・地に印、表紙裏個人印、シール貼付け)カバー帯 本体はきれいです [棚18200]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床哲学の知 : 臨床としての精神病理学のために

400
木村敏著 今野哲男聞き手 、洋泉社 、2008 、219p
初版 除籍本(天・地に印、表紙裏個人印、シール貼付け)カバー帯 本体はきれいです [棚18200]

宗教批判をめぐる 改訂増補版: 宗教とは何か上 (Modern Classics新書 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
田川 建三、洋泉社、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教批判をめぐる 改訂増補版: 宗教とは何か上 (Modern Classics新書 1)

720 (送料:¥350~)
田川 建三 、洋泉社 、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、新書
▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

IT革命?そんなものはない 新書y

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
柳沢賢一郎+東谷暁、洋泉社、2001
2刷 カバー 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lvmrey3zhd6d3tg/11018.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

IT革命?そんなものはない 新書y

400
柳沢賢一郎+東谷暁 、洋泉社 、2001
2刷 カバー 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lvmrey3zhd6d3tg/11018.jpg?dl=0

あなたの知らない千葉県の歴史 (歴史新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
山本 博文、洋泉社、189
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたの知らない千葉県の歴史 (歴史新書)

680 (送料:¥0~)
山本 博文  、洋泉社 、189
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

反社会的勢力(新書y)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
夏原武、洋泉社、190
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

反社会的勢力(新書y)

200 (送料:¥250~)
夏原武 、洋泉社 、190
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

戦国時代と禅僧の謎 室町将軍と禅林の世界

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,000
清水眞澄、洋泉社、2017年
表示されている送料は正しくない場合があります。カバー本とも、焼け汚れなくきれいです。帯付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦国時代と禅僧の謎 室町将軍と禅林の世界

1,000
清水眞澄 、洋泉社 、2017年
表示されている送料は正しくない場合があります。カバー本とも、焼け汚れなくきれいです。帯付き。

北陸から見た日本史 (歴史新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,299 (送料:¥0~)
読売新聞北陸支社、洋泉社、223
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北陸から見た日本史 (歴史新書)

1,299 (送料:¥0~)
読売新聞北陸支社  、洋泉社 、223
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

女の悩みは男の数ほど: 久田恵の人生案内

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
久田 恵、洋泉社、189
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の悩みは男の数ほど: 久田恵の人生案内

680 (送料:¥0~)
久田 恵  、洋泉社 、189
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

1977鉄道少年の旅 まぼろしの名車・希少車・駅前風景・廃線跡・・・

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,600
丸田祥三、洋泉社、1999、1冊
天に経年のシミ有 頁内良好 カバー(上縁に僅かな痛み有) 帯(少痛み、縁に2ヵ所テープ補修有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1977鉄道少年の旅 まぼろしの名車・希少車・駅前風景・廃線跡・・・

1,600
丸田祥三 、洋泉社 、1999 、1冊
天に経年のシミ有 頁内良好 カバー(上縁に僅かな痛み有) 帯(少痛み、縁に2ヵ所テープ補修有)

映画秘宝 2001年5月号 ―秘宝特選 このDVDを買え!(Vol.22)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
洋泉社、平成13、1
A四 103頁 表紙少薄疵 裏表紙縁若干シミ 程度概ね良好 450g内 スカーフェイス/セシル・B ザ・シネマ・ウォーズ
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
、洋泉社 、平成13 、1
A四 103頁 表紙少薄疵 裏表紙縁若干シミ 程度概ね良好 450g内 スカーフェイス/セシル・B ザ・シネマ・ウォーズ
  • 単品スピード注文

リバータリアニズム入門 現代アメリカの〈民衆の保守思想〉

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
デイヴィッド・ボウツ 著、副島隆彦 訳、洋泉社、1998、1
初版、帯、カバヨゴレ・フチイタミ少、ヤケ少、天シミ、三辺ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

リバータリアニズム入門 現代アメリカの〈民衆の保守思想〉

1,100
デイヴィッド・ボウツ 著、副島隆彦 訳 、洋泉社 、1998 、1
初版、帯、カバヨゴレ・フチイタミ少、ヤケ少、天シミ、三辺ヨゴレ少

遺伝子改造社会あなたはどうする (新書y)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
池田清彦 金森修、洋泉社、2001
初版 新書判 カバー背ヤケ褪せ 本文経年概ね良 当時定価680+税   【管理番号:800-01 mns3-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺伝子改造社会あなたはどうする (新書y)

250
池田清彦 金森修 、洋泉社 、2001
初版 新書判 カバー背ヤケ褪せ 本文経年概ね良 当時定価680+税   【管理番号:800-01 mns3-1】

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー