文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,824件

宝塚海軍航空隊 【文春文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
栗山良八郎、文藝春秋、昭和62、1
初版 文庫判 カバー付 397頁 本体経年焼 程度概ね良好 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
栗山良八郎 、文藝春秋 、昭和62 、1
初版 文庫判 カバー付 397頁 本体経年焼 程度概ね良好 250g

目でみる日本史 「翔ぶが如く」と西郷隆盛 (文春文庫 ビジュアル版)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
250 (送料:¥350~)
(編集)文芸春秋、文藝春秋、1989
初版、カバー開きグセ、小口シミ少有り [ID:ACE625]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目でみる日本史 「翔ぶが如く」と西郷隆盛 (文春文庫 ビジュアル版)

250 (送料:¥350~)
(編集)文芸春秋 、文藝春秋 、1989
初版、カバー開きグセ、小口シミ少有り [ID:ACE625]
  • 単品スピード注文

だれが広沢参議を殺したか (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,520
古川薫、文春文庫、1987、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だれが広沢参議を殺したか (文庫)

1,520
古川薫 、文春文庫 、1987 、1冊
初版カバー 状態良

名妓の夜咄 (文春文庫 い 75-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
456 (送料:¥250~)
岩下 尚史、文藝春秋、383、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

名妓の夜咄 (文春文庫 い 75-2)

456 (送料:¥250~)
岩下 尚史 、文藝春秋 、383 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

最後の一球 (文春文庫 し 17-7)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
769 (送料:¥250~)
島田 荘司、文藝春秋、291、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最後の一球 (文春文庫 し 17-7)

769 (送料:¥250~)
島田 荘司 、文藝春秋 、291 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

日本への遺言 福田恆存語録 文春文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
300
福田恆存著/中村保男・谷田貝常夫編、文藝春秋、平10
初カバ 木口少ヤケ 382頁 発送スマートレター
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本への遺言 福田恆存語録 文春文庫

300
福田恆存著/中村保男・谷田貝常夫編 、文藝春秋 、平10
初カバ 木口少ヤケ 382頁 発送スマートレター

Me キャサリン・ヘプバーン自伝 上・下2冊揃 〈文春文庫〉

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,600
キャサリン・ヘプバーン著 芝山幹郎訳、文藝春秋、2冊
初版 カバー 天地小口少ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
キャサリン・ヘプバーン著 芝山幹郎訳 、文藝春秋 、2冊
初版 カバー 天地小口少ヤケ有

河童のスケッチブック (文春文庫 せ 4-6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
672 (送料:¥350~)
妹尾 河童、文藝春秋、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河童のスケッチブック (文春文庫 せ 4-6)

672 (送料:¥350~)
妹尾 河童 、文藝春秋 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、paperback_bunko
▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

飆風 (文春文庫 く 19-6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
976 (送料:¥350~)
車谷 長吉、文藝春秋、2009年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飆風 (文春文庫 く 19-6)

976 (送料:¥350~)
車谷 長吉 、文藝春秋 、2009年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、paperback_bunko
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

美女という災難 '08年版ベスト・エッセイ集 (文春文庫 編 11-26)

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
275
日本エッセイスト・クラブ、文藝春秋、平 23、1冊
帯 並
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美女という災難 '08年版ベスト・エッセイ集 (文春文庫 編 11-26)

275
日本エッセイスト・クラブ 、文藝春秋 、平 23 、1冊
帯 並

御宿かわせみ 全34冊 + 新・御宿かわせみ 1~3 37冊一括【文春文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
平岩弓枝、文藝春秋、1987年、37冊
カバー 巻1角折れ 小口ヤケ・シミ 普通 文庫判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御宿かわせみ 全34冊 + 新・御宿かわせみ 1~3 37冊一括【文春文庫】

4,500
平岩弓枝 、文藝春秋 、1987年 、37冊
カバー 巻1角折れ 小口ヤケ・シミ 普通 文庫判

ジャスミン(文春文庫つ8-7)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
488 (送料:¥250~)
辻原登、文藝春秋、558
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジャスミン(文春文庫つ8-7)

488 (送料:¥250~)
辻原登 、文藝春秋 、558
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

【文春文庫】 天才伝説 横山やすし 小林信彦  解説:森卓也

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
300
小林信彦著、文藝春秋社、2001 1刷、338ページ、15㎝ 【文春文庫】、1冊
カバー少ヤケ 三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
小林信彦著 、文藝春秋社 、2001 1刷 、338ページ 、15㎝ 【文春文庫】 、1冊
カバー少ヤケ 三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みなし

羅生門・蜘蛛の糸・杜子春 : 外十八篇 <文春文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
芥川龍之介 著、文藝春秋、2018、484p、16cm
本文の真ん中にページ縦折りあり 小口にシミ,少ヨゴレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅生門・蜘蛛の糸・杜子春 : 外十八篇 <文春文庫>

300
芥川龍之介 著 、文藝春秋 、2018 、484p 、16cm
本文の真ん中にページ縦折りあり 小口にシミ,少ヨゴレ カバー

ケーキの丸かじり (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
900
東海林さだお、文藝春秋、2003年、229p、16㎝、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
東海林さだお 、文藝春秋 、2003年 、229p 、16㎝ 、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。本文は概ね良好な状態。

台北プライベートアイ  文春文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
紀蔚然著 舩山むつみ訳、文藝春秋、2024・1刷、557p、15・2センチ
帯付・2024・1刷。カバーにスレ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
紀蔚然著 舩山むつみ訳 、文藝春秋 、2024・1刷 、557p 、15・2センチ
帯付・2024・1刷。カバーにスレ少、線等はありません、本文は良好です。

白球残映 <文春文庫>

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
490
赤瀬川隼、文藝春秋、1998年、281p、16㎝、1
初版。カバーにヤケ、角に折れ目。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
490
赤瀬川隼 、文藝春秋 、1998年 、281p 、16㎝ 、1
初版。カバーにヤケ、角に折れ目。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

目でみる日本史維新の青春群像 <文春文庫ビジュアル版>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
450
小西四郎 編、文藝春秋、1986年4月第1刷、278p、文庫判、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目でみる日本史維新の青春群像 <文春文庫ビジュアル版>

450
小西四郎 編 、文藝春秋 、1986年4月第1刷 、278p 、文庫判 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,4

闇に浮かぶ絵 上下巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ロバート・ゴダード 加地美知子訳、文春文庫、1998、15cm、2冊
カバー(ヤケ・上巻背数ミリ破れあり) 本(ヤケ・上巻小口シミあり) 揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

闇に浮かぶ絵 上下巻

500
ロバート・ゴダード 加地美知子訳 、文春文庫 、1998 、15cm 、2冊
カバー(ヤケ・上巻背数ミリ破れあり) 本(ヤケ・上巻小口シミあり) 揃い

極道まんだら(文春文庫132-6)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
永六輔、文藝春秋、294
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

極道まんだら(文春文庫132-6)

200 (送料:¥250~)
永六輔 、文藝春秋 、294
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

驚異の世界史 黄金帝国の謎 インカ アステカ マヤ 文春文庫ビジュアル版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
400
森本哲郎編、文藝春秋、1986
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

驚異の世界史 黄金帝国の謎 インカ アステカ マヤ 文春文庫ビジュアル版

400
森本哲郎編 、文藝春秋 、1986
初版/カバー/状態良

驚異の世界史 瞑想するアジア インダス他 文春文庫ビジュアル版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
500
森本哲郎編、文藝春秋、1990
初版/帯付/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

驚異の世界史 瞑想するアジア インダス他 文春文庫ビジュアル版

500
森本哲郎編 、文藝春秋 、1990
初版/帯付/カバー/状態良

滝田ゆう落語劇場 第1・2集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
文春文庫、1983
初版 カバ少ヤブレ 1冊帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

滝田ゆう落語劇場 第1・2集

2,750
文春文庫 、1983
初版 カバ少ヤブレ 1冊帯

おろしや国酔夢譚 (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
350
井上靖、文藝春秋、1979年、382p、16㎝、1
1974年第5刷発行。カバーにヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
350
井上靖 、文藝春秋 、1979年 、382p 、16㎝ 、1
1974年第5刷発行。カバーにヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

敗れざる者たち 沢木耕太郎 ◆文春文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
550
状態・経年並 文庫298ページ 1991年3月20刷 ▽彼らが曳く長い影が、あなたには見えるだろうか・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

敗れざる者たち 沢木耕太郎 ◆文春文庫

550
状態・経年並 文庫298ページ 1991年3月20刷 ▽彼らが曳く長い影が、あなたには見えるだろうか・・・

秘本三国志(文春文庫)一~六 全6冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
陳舜臣著、文藝春秋社
本文:おおむね良好。 天地小口:少汚れ・少シミあり。カバー:少汚れ・少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
陳舜臣著 、文藝春秋社
本文:おおむね良好。 天地小口:少汚れ・少シミあり。カバー:少汚れ・少傷みあり。

マイ・ラスト・ソング

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
久世光彦、文春文庫、1998.4.10初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。あなたは最後に何を聴きたいか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マイ・ラスト・ソング

350
久世光彦 、文春文庫 、1998.4.10初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。あなたは最後に何を聴きたいか

やがて冬が終れば(文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
北方謙三、文藝春秋、1987年、254p、16㎝、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
北方謙三 、文藝春秋 、1987年 、254p 、16㎝ 、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

烈士と呼ばれる男 文春文庫

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
中村彰彦、文藝春秋、2003、1冊
森田必勝の物語 カバー軽い折れ ヤケ 小口天わずかにシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

烈士と呼ばれる男 文春文庫

330 (送料:¥190~)
中村彰彦 、文藝春秋 、2003 、1冊
森田必勝の物語 カバー軽い折れ ヤケ 小口天わずかにシミ
  • 単品スピード注文

武田信玄 全4巻揃 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
新田次郎(著) 尾崎秀樹(解説、文藝春秋、1975年2刷・1976年3刷・1978年5刷・1977年・・・
カバヤケ・シミ・汚れ・傷み 三方シミ ページ強ヤケ・一部角折れ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武田信玄 全4巻揃 文春文庫

440
新田次郎(著) 尾崎秀樹(解説 、文藝春秋 、1975年2刷・1976年3刷・1978年5刷・1977年4刷 、4
カバヤケ・シミ・汚れ・傷み 三方シミ ページ強ヤケ・一部角折れ 【検索用:】

蝶の戦記 上・下巻(2冊揃い) <文春文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
池波正太郎、文藝春秋、2001年、15×11㎝、2冊
新装版第1刷、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
池波正太郎 、文藝春秋 、2001年 、15×11㎝ 、2冊
新装版第1刷、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

この国のかたち (三)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
司馬遼太郎、文春文庫、1995.5.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。革命をおこした国は倨傲になる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

この国のかたち (三)

350
司馬遼太郎 、文春文庫 、1995.5.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。革命をおこした国は倨傲になる

ニューヨーク・デッド

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
ステュアート・うっず、文春文庫、440、文庫本
初版・特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ニューヨーク・デッド

1,000
ステュアート・うっず 、文春文庫 、440 、文庫本
初版・特記すべき劣化はありません

聖喜劇  第2巻  文春文庫 279-2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
大西巨人、文藝春秋
1982年初版・カバヤケスレ背上5mm破れ裏テープ補正使用感・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖喜劇  第2巻  文春文庫 279-2

500
大西巨人 、文藝春秋
1982年初版・カバヤケスレ背上5mm破れ裏テープ補正使用感・ヤケ・経年のヤケシミ

深夜の自画像

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
五木寛之、文春文庫 100-6、昭50年
1975年初版・カバヤケシミスレ使用感・水濡れ跡波状60ページほどあり・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深夜の自画像

500
五木寛之 、文春文庫 100-6 、昭50年
1975年初版・カバヤケシミスレ使用感・水濡れ跡波状60ページほどあり・ヤケ・経年のヤケシミ

静かに流れよテムズ川

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
木村治美、文春文庫、昭56年
1981年初版・カバ背シミ跡・カバヤケシミ隅スレシミ使用感・小口ヤケシミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静かに流れよテムズ川

500
木村治美 、文春文庫 、昭56年
1981年初版・カバ背シミ跡・カバヤケシミ隅スレシミ使用感・小口ヤケシミ・経年のヤケシミ

【文春文庫】 俳優 亀岡拓次

古書 円居
 東京都多摩市永山
400
戌井昭人、文藝春秋、2015
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【文春文庫】 俳優 亀岡拓次

400
戌井昭人 、文藝春秋 、2015
初版 カバー  「状態・可」

家康と権之丞 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
火坂雅志(著) 末國善己(解説、文藝春秋、2006年初、1
カバ少傷み・少汚れ 三方少汚れ 天に赤インク跡  【検索用:小笠原権之丞】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家康と権之丞 文春文庫

330
火坂雅志(著) 末國善己(解説 、文藝春秋 、2006年初 、1
カバ少傷み・少汚れ 三方少汚れ 天に赤インク跡  【検索用:小笠原権之丞】

雑学明治珍聞禄 (文春文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
600
西沢爽、文藝春秋、1987年、277ページ、1冊
初版 カバー背ヤケ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雑学明治珍聞禄 (文春文庫)

600
西沢爽 、文藝春秋 、1987年 、277ページ 、1冊
初版 カバー背ヤケ ヤケ

ものぐさ箸やすめ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
岸田秀、文春文庫、2002・5・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。アメリカと日本、男と女を精神分析する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ものぐさ箸やすめ

350
岸田秀 、文春文庫 、2002・5・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。アメリカと日本、男と女を精神分析する

人間は笑う葦である (文春文庫)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
土屋賢二、文藝春秋、2002年、268、文庫本
2002年4月5日第4刷。本文にヤケがありますが比較的良好です。送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
土屋賢二 、文藝春秋 、2002年 、268 、文庫本
2002年4月5日第4刷。本文にヤケがありますが比較的良好です。送料無料です。

元号裁判 【文春文庫】(帯付初版)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
3,000
佐野洋、文藝春秋、平成1、1
初版 文庫判 カバー 新刊帯付 267頁 経年焼 程度概ね良好 200g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
佐野洋 、文藝春秋 、平成1 、1
初版 文庫判 カバー 新刊帯付 267頁 経年焼 程度概ね良好 200g

嘘八百! 1884~1943 ・また、嘘八百!! 明治篇

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
天野祐吉編、文春文庫ビジュアル版、1991・92、760P、文庫、2冊
文庫 5・1刷 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 760P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嘘八百! 1884~1943 ・また、嘘八百!! 明治篇

1,600
天野祐吉編 、文春文庫ビジュアル版 、1991・92 、760P 、文庫 、2冊
文庫 5・1刷 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 760P

老後の真実

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
文藝春秋編、文春文庫、2013.8.10第7刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。不安なく暮らすための新しい常識
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老後の真実

400
文藝春秋編 、文春文庫 、2013.8.10第7刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。不安なく暮らすための新しい常識

日々是口実 (文春文庫 つ 11-26)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
土屋 賢二、文藝春秋、215、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日々是口実 (文春文庫 つ 11-26)

200 (送料:¥250~)
土屋 賢二 、文藝春秋 、215 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

ふいに吹く風 (文春文庫 な 26-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
543 (送料:¥250~)
南木 佳士、文藝春秋、286、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ふいに吹く風 (文春文庫 な 26-2)

543 (送料:¥250~)
南木 佳士 、文藝春秋 、286 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

'84年版ベスト・エッセイ集 午後おそい客 文春文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
文藝春秋、1994年、1冊
カバー角折れ、小口傷/文庫本/カバー/編:日本エッセイスト・クラブ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

'84年版ベスト・エッセイ集 午後おそい客 文春文庫

440
、文藝春秋 、1994年 、1冊
カバー角折れ、小口傷/文庫本/カバー/編:日本エッセイスト・クラブ

仏教シネマ (文春文庫)

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2013年第1刷。 釈 徹宗、秋田 光彦、文藝春秋  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教シネマ (文春文庫)

1,210
、◆送料無料
2013年第1刷。 釈 徹宗、秋田 光彦、文藝春秋  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

氷山の南(文春文庫い30-8)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
池澤夏樹、文藝春秋、594
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

氷山の南(文春文庫い30-8)

220 (送料:¥250~)
池澤夏樹 、文藝春秋 、594
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

証言・私の昭和史 ⓵昭和初期 テレビ東京編 きき手・三國一郎 文春文庫499-1

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
テレビ東京 編、株式式会社文藝春秋、1989(昭和64)一冊、490頁、文庫判サイズ厚みあり
初版 カバー 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

証言・私の昭和史 ⓵昭和初期 テレビ東京編 きき手・三國一郎 文春文庫499-1

1,100
テレビ東京 編 、株式式会社文藝春秋 、1989(昭和64)一冊 、490頁 、文庫判サイズ厚みあり
初版 カバー 経年並

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー