文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「もん」の検索結果
107,236件

もんたにゆ 1984

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
青柳健編、もんたにゆ会、昭和59年
49号白銀の山、50号やまなかま(会員通信特集)、51号山の年輪、52号静寂の山  各号絵版画、もんたにゆ通信付  書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
青柳健編 、もんたにゆ会 、昭和59年
49号白銀の山、50号やまなかま(会員通信特集)、51号山の年輪、52号静寂の山  各号絵版画、もんたにゆ通信付  書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

もんたにゆ 1973

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,000
青柳健編、もんたにゆ会、昭和48年
5号地吹雪の歌、6号近くて遠い山(玉山特集)、7・8併号星の頂、9号白い季節 各号版画、もんたにゆ通信付  書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
青柳健編 、もんたにゆ会 、昭和48年
5号地吹雪の歌、6号近くて遠い山(玉山特集)、7・8併号星の頂、9号白い季節 各号版画、もんたにゆ通信付  書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

紅い泉のほとり 中巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
ジャンヌ・モンテュペ 著 ; 井上勇 訳、三笠書房、270p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
ジャンヌ・モンテュペ 著 ; 井上勇 訳 、三笠書房 、270p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

新ルパン三世 2 <パワァコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
モンキー・パンチ 著、双葉社、1979年、187p、18cm
47版 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ルパン三世 2 <パワァコミックス>

400
モンキー・パンチ 著 、双葉社 、1979年 、187p 、18cm
47版 ヤケ・シミ・ヨゴレ

講演 第344輯 性ホルモン(13頁掲載・小山良修)・ホルモンを語る(7頁・碓居龍太)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,520
小山良修・碓居龍太、東京講演会、昭11・11、1
薄冊30頁・少ヤケとイタミ・綴穴アリ  コト4      
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講演 第344輯 性ホルモン(13頁掲載・小山良修)・ホルモンを語る(7頁・碓居龍太)

1,520
小山良修・碓居龍太 、東京講演会 、昭11・11 、1
薄冊30頁・少ヤケとイタミ・綴穴アリ  コト4      

収蔵文書目録15 市原市中野 大室屋・中村(信)家文書目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
千葉県文書館、千葉県文書館、平14、1冊
B5 244+28
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

収蔵文書目録15 市原市中野 大室屋・中村(信)家文書目録

2,500
千葉県文書館 、千葉県文書館 、平14 、1冊
B5 244+28

新基督教論 社会科学叢書第六編 サン・シモン著 兼谷美英訳  初版 ヤケシミ汚有 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
サン・シモン著 兼谷美英訳、東京金星堂、昭3年2月、82頁、B6版、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
サン・シモン著 兼谷美英訳 、東京金星堂 、昭3年2月 、82頁  、B6版 、1

「テホン 上」「てほん 下」 2冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
モンブシャウ/もんぶしゃう 文部省、日本書籍/東京書籍、昭16、2冊
表紙シミ 背スレ痛 上/裏表紙記名 下/記名印 A5判 小学1・2年用習字手本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「テホン 上」「てほん 下」 2冊揃

4,000
モンブシャウ/もんぶしゃう 文部省 、日本書籍/東京書籍 、昭16 、2冊
表紙シミ 背スレ痛 上/裏表紙記名 下/記名印 A5判 小学1・2年用習字手本

最高のワインをめざして(ロバート・モンダヴィ自伝)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,830
ロバート・モンダヴィ/大野晶子訳、早川書房、1999.11.30初版、1冊
本の状態(普通)四六判。ワインの素晴らしさを信じて人生のすべてをワインに捧げた男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最高のワインをめざして(ロバート・モンダヴィ自伝)

1,830
ロバート・モンダヴィ/大野晶子訳 、早川書房 、1999.11.30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。ワインの素晴らしさを信じて人生のすべてをワインに捧げた男

鴎外 その紋様

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320
竹盛天雄、小沢書店、昭59、1冊
函付 函底部に少汚れあり
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外 その紋様

1,320
竹盛天雄 、小沢書店 、昭59 、1冊
函付 函底部に少汚れあり

凍土の悲劇 モンゴル吉村隊事件

杉波書林
 東京都青梅市長淵
800
佐藤悠、朝日新聞社、1991年、1冊
経年紋が若干あります カバー 241頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

凍土の悲劇 モンゴル吉村隊事件

800
佐藤悠 、朝日新聞社 、1991年 、1冊
経年紋が若干あります カバー 241頁 B6判

ハーバード・ビジネス・スクール 「生き方」と「働き方」の授業 2012年 04月号 「雑誌」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ハーバード・ビジネス・スクール 「生き方」と「働き方」の授業 2012年 04月号 「雑誌」

30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

朝井閑右衛門展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
練馬区立美術館、平28、1冊
空想の饗宴 108点と資料・年譜他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝井閑右衛門展

2,500
練馬区立美術館 、平28 、1冊
空想の饗宴 108点と資料・年譜他

朝井閑右衛門と仲間たち展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
平塚市美術館、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝井閑右衛門と仲間たち展

2,100
平塚市美術館 、平9 、1冊

家紋由来帳 家紋百科

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
900
丸山浩一、日栄出版、昭53、1冊
函 B6 333
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家紋由来帳 家紋百科

900
丸山浩一 、日栄出版 、昭53 、1冊
函 B6 333

栄光のワイン  <限定版 二重函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
シモン/石川民三訳、東京書房社、昭46、120、116、1冊
限定版 二重函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄光のワイン  <限定版 二重函付>

2,100
シモン/石川民三訳 、     東京書房社 、昭46 、120 、116 、1冊
限定版 二重函付

東洋文庫 モンゴル帝国史1・2・3

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
平凡社、昭48、3冊
函 ヤケ 廃棄本 公印有り 背ラベル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋文庫 モンゴル帝国史1・2・3

500
、平凡社 、昭48 、3冊
函 ヤケ 廃棄本 公印有り 背ラベル貼付

土門拳全集 4 古寺巡礼 全国篇

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
土門拳、小学館、昭 59、1冊
函ヤケ カバー 個人印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
土門拳 、小学館 、昭 59 、1冊
函ヤケ カバー 個人印あり

加藤佐五左衛門伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
加藤圭一編、加藤圭一、昭 62、1冊
カバー 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
加藤圭一編 、加藤圭一 、昭 62 、1冊
カバー 状態ほぼ良

モンタヌス日本誌

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
9,000
和田万吉訳 A5判 裸本 旧蔵印、丙午出版社、大正14、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モンタヌス日本誌

9,000
和田万吉訳 A5判 裸本 旧蔵印  、丙午出版社 、大正14 、1

世界文学全集「27」ベケット、クロード シモンー20世紀の文学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,521 (送料:¥360~)
サミュエル・ベケット、クロード・シモン、 伊藤 整
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集「27」ベケット、クロード シモンー20世紀の文学

3,521 (送料:¥360~)
サミュエル・ベケット、クロード・シモン、 伊藤 整
  • 単品スピード注文

文選李注義疏 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
高歩瀛 台湾広文書局 選学叢書、1977
精装 影印 3頁朱鉛筆線引き有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文選李注義疏 全2冊 

7,000
高歩瀛 台湾広文書局 選学叢書 、1977
精装 影印 3頁朱鉛筆線引き有

一問三答新尺牘 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
袁韜壺編 上海会文堂新記書局、1936
平装 9版 個人蔵書印 表紙僅破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

一問三答新尺牘 全2冊 

6,000
袁韜壺編 上海会文堂新記書局 、1936
平装 9版 個人蔵書印 表紙僅破れ

天文分野之図 一幅 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
440,000
保井春海、延宝序
図内に少破れ 本紙の寸法約125×64cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天文分野之図 一幅 

440,000
保井春海  、延宝序
図内に少破れ 本紙の寸法約125×64cm

説文解字注箋 全8冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
段玉裁撰 上海中原書局石印、民国17
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

説文解字注箋 全8冊 

33,000
段玉裁撰 上海中原書局石印 、民国17

会社の見方 つかみ方ー企業診断10のポイント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,288 (送料:¥360~)
上原 学、ダイヤモンドセールス編集企画 ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

会社の見方 つかみ方ー企業診断10のポイント

4,288 (送料:¥360~)
上原 学 、ダイヤモンドセールス編集企画 ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

百年紀を越えて Beyond the Centennial

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700 (送料:¥600~)
ダイヤモンド社社史編集委員会、ダイヤモンド社、令和3.11、588p、B5
重量:約1400g 厚さ:約3.9cm ISBN:B09LTP6WXW
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
ダイヤモンド社社史編集委員会 、ダイヤモンド社 、令和3.11 、588p 、B5
重量:約1400g 厚さ:約3.9cm ISBN:B09LTP6WXW
  • 単品スピード注文

嘉門安雄 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
嘉門安雄、1枚
全体的に少ヤケ・少シミ・少折れがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
嘉門安雄 、1枚
全体的に少ヤケ・少シミ・少折れがございます。
  • 単品スピード注文

農村問題入門

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,830
猪俣津南雄、中央公論社、昭12
初版 函、本体ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農村問題入門

1,830
猪俣津南雄 、中央公論社 、昭12
初版 函、本体ヤケ 

明治前期文部省刊行雑誌総目録 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,200
国立教育研究所、昭43、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治前期文部省刊行雑誌総目録 

5,200
国立教育研究所 、昭43 、1冊

中年前後

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
三浦朱門、ダイヤモンド社、1978/03/16 (S53)、1
エッセ- 四六判 190頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
三浦朱門 、ダイヤモンド社 、1978/03/16 (S53) 、1
エッセ- 四六判 190頁 カバ- 帯 保存良

灰とダイヤモンド 俳優座劇場 チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
68/71
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

灰とダイヤモンド 俳優座劇場 チラシ

1,100
68/71

新訳 ドラえもん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
藤子・F・不二雄、佐々木宏、2014
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訳 ドラえもん

1,650
藤子・F・不二雄、佐々木宏 、2014
初版 カバ 帯

三和鉄軌工業 ポケット社史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ダイヤモンド社、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三和鉄軌工業 ポケット社史

3,300
ダイヤモンド社 、昭44

四谷シモン・金子国義・今野雄二

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ダブダボ 46号、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四谷シモン・金子国義・今野雄二

3,300
ダブダボ 46号 、昭53

サン-シモン著作集 第2巻

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
サンーシモン、恒星社厚生閣、1987、菊判
函背少ヤケ1部シミ 本体良好 ビニールカバー
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

サン-シモン著作集 第2巻

3,000
 サンーシモン 、恒星社厚生閣 、1987 、菊判
函背少ヤケ1部シミ 本体良好 ビニールカバー

倒産法入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,023 (送料:¥360~)
山本 晃夫、東京布井
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,023 (送料:¥360~)
山本 晃夫 、東京布井
  • 単品スピード注文

ローマの歴史

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
650
モンタネッリ・藤沢道郎訳、平18
改版 中公文庫
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマの歴史

650
モンタネッリ・藤沢道郎訳 、平18
改版 中公文庫

風文 : 宗左近詩集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770 (送料:¥360~)
宗左近 著、思潮社、1983、144p、23cm、1冊
初版 函 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風文 : 宗左近詩集

770 (送料:¥360~)
宗左近 著 、思潮社 、1983 、144p 、23cm 、1冊
初版 函 帯
  • 単品スピード注文

オーガニゼーションズ

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,200 (送料:¥185~)
J.G.マーチ H.A.サイモン、ダイヤモンド社、昭和54年第4版発行、370
カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
J.G.マーチ H.A.サイモン 、ダイヤモンド社 、昭和54年第4版発行 、370
カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
  • 単品スピード注文

自動車

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ダイヤモンド産業全書、ダイヤモンド社、昭和34.11.27 初版、319p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車

700 (送料:¥300~)
ダイヤモンド産業全書 、ダイヤモンド社 、昭和34.11.27 初版 、319p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

沙上の足跡

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
9,500
グウルモン 堀口大学訳、昭5
初版 函付 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沙上の足跡

9,500
グウルモン 堀口大学訳 、昭5
初版 函付 美

ミッシング・リングの謎

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,850
レイモンド著/山口俊、昭36、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミッシング・リングの謎

3,850
レイモンド著/山口俊 、昭36 、1冊

世界の名著19 モンテーニュ 『エセー』

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
モンテーニュ 責任編集・解説:荒木昭太郎、中央公論社
初版(昭和42)
月報付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
モンテーニュ 責任編集・解説:荒木昭太郎 、中央公論社
初版(昭和42) 月報付

モンゴル悠游旅行術

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
川合宜雄/個人旅行者観光報告記、第三書館、1993
初版/帯付/美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モンゴル悠游旅行術

330
川合宜雄/個人旅行者観光報告記 、第三書館 、1993
初版/帯付/美本

ハイエク 自由のラディカリズムと現代

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
エイモン・バトラー、筑摩書房、平3、1冊
カバー、帯
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイエク 自由のラディカリズムと現代

1,000
エイモン・バトラー 、筑摩書房 、平3 、1冊
カバー、帯

映画パンフレット タヒチの男

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ジャン・ポール・ベルモンド/ミレーヌ・ドモンジョ 他、大阪映画実業社、昭42、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ジャン・ポール・ベルモンド/ミレーヌ・ドモンジョ 他 、大阪映画実業社 、昭42 、1冊
A4判

農村問題入門

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
著:猪俣津南雄、黄土社、1949
B6、374p、第3版。ヤケ、シミ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農村問題入門

1,500
著:猪俣津南雄 、黄土社 、1949
B6、374p、第3版。ヤケ、シミ。

モンテーニュ1 筑摩世界文学大系13

柏光書房
 千葉県柏市
900
モンテーニュ、筑摩書房、昭51
原二郎訳 月報欠 箱天ヤケ少傷み 本体良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モンテーニュ1 筑摩世界文学大系13

900
モンテーニュ 、筑摩書房 、昭51
原二郎訳 月報欠 箱天ヤケ少傷み 本体良好

モンマルトル/モンパルナス 講談社文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
向田直幹、講談社、昭和57年
スレシミ/文庫本/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
向田直幹 、講談社 、昭和57年
スレシミ/文庫本/ソフトカバー/カバー

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー