文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シミ有」の検索結果
102,596件

大正八年米之理想  <初版 少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
大勢子、大勢新聞社、大7、1冊
初版 少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大正八年米之理想  <初版 少ヤケシミ有>

2,625
大勢子 、大勢新聞社 、大7 、1冊
初版 少ヤケシミ有

財界巡禮記  <初版 背貼付 少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
神長倉真民、千倉書房、昭5、1冊
初版 背貼付 少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

財界巡禮記  <初版 背貼付 少ヤケシミ有>

2,100
神長倉真民 、千倉書房 、昭5 、1冊
初版 背貼付 少ヤケシミ有

近代イギリス批評精神  <初版 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
矢本貞幹、創元社、昭23、1冊
初版 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代イギリス批評精神  <初版 少シミ有>

1,575
矢本貞幹 、創元社 、昭23 、1冊
初版 少シミ有

私の昭和 北杜夫・遠藤周作他 <初版 カバー帯付 微シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
新潮社編、平2、1冊
初版 カバー帯付 微シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の昭和 北杜夫・遠藤周作他 <初版 カバー帯付 微シミ有>

1,575
新潮社編 、平2 、1冊
初版 カバー帯付 微シミ有

高野岩三郎伝 大内兵衛他監修 <初版 函少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
大島清、岩波書店、昭43、1冊
初版 函少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高野岩三郎伝 大内兵衛他監修 <初版 函少シミ有>

1,575
大島清 、岩波書店 、昭43 、1冊
初版 函少シミ有

五・一五テロ事件秘史  <初版 少擦ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
牧野精一、精華書房、昭7、1冊
初版 少擦ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五・一五テロ事件秘史  <初版 少擦ヤケシミ有>

8,400
牧野精一 、精華書房 、昭7 、1冊
初版 少擦ヤケシミ有

阿部眞之助色紙  <墨 署名 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
1冊
墨 署名 少シミ有 「わが山に蝉が鳴くなり涼しけり」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿部眞之助色紙  <墨 署名 少シミ有>

3,150
、1冊
墨 署名 少シミ有 「わが山に蝉が鳴くなり涼しけり」

世界の巨匠シリーズ ドガ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
D.C.リッチ.解説/松山恒見.訳、美術出版社、1976年、1冊
10版 B4 函ヤケシミ有 本体にカバー有 前後表紙シミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
D.C.リッチ.解説/松山恒見.訳 、美術出版社 、1976年 、1冊
10版 B4 函ヤケシミ有 本体にカバー有 前後表紙シミ有

本づくりのための52章

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
小宮忠彦/著 創林社、昭55、1
B6版 157頁 1刷 カバーに擦れ、シミ有 帯背にヤケ有 三方にシミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本づくりのための52章

600
小宮忠彦/著 創林社 、昭55 、1
B6版 157頁 1刷 カバーに擦れ、シミ有 帯背にヤケ有 三方にシミ有 経年感有 並本

校正宋板傷寒論 (訓読)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
10,000
栗島行春 他:校正、春光苑漢方研修会、1995、1冊
本文良好 天、小口、裏表紙の下部に僅かなシミ有 箱(経年の点シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校正宋板傷寒論 (訓読)

10,000
栗島行春 他:校正 、春光苑漢方研修会 、1995 、1冊
本文良好 天、小口、裏表紙の下部に僅かなシミ有 箱(経年の点シミ有)

時代別古常滑名品図録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
沢田由治編著 菊地正撮影、光美術工芸、昭49、1冊
著者署名入り 二重函、経年ヤケ、シミ有 本体表紙、裏表紙にシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代別古常滑名品図録

11,000
沢田由治編著 菊地正撮影 、光美術工芸 、昭49 、1冊
著者署名入り 二重函、経年ヤケ、シミ有 本体表紙、裏表紙にシミ有

安倉地区埋蔵文化財試掘調査報告書

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
400 (送料:¥190~)
宝塚市教育委員会、昭48、1冊
8頁+図版9・やけシミ有・別刷り試堀箇所位置図付・やけシミ有・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥190~)
、宝塚市教育委員会 、昭48 、1冊
8頁+図版9・やけシミ有・別刷り試堀箇所位置図付・やけシミ有・B5
  • 単品スピード注文

隋唐佛教史の研究

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
15,400
山崎宏、法蔵館、1971、1
函背天地ヤケ・シミ有(天シミ強)・入口ヨレ 本経年ヤケ・三方シミ有・背ハゲ有 後見返はがし跡
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隋唐佛教史の研究

15,400
山崎宏 、法蔵館 、1971 、1
函背天地ヤケ・シミ有(天シミ強)・入口ヨレ 本経年ヤケ・三方シミ有・背ハゲ有 後見返はがし跡

月白の道 新訂増補

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,800
丸山豊、創言社、1996年4刷、1冊
カバーヤケ・シミ(画像有) 地、背寄りにシミ有(画像有) 頁内、下部の背寄りに若干の薄シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
丸山豊 、創言社 、1996年4刷 、1冊
カバーヤケ・シミ(画像有) 地、背寄りにシミ有(画像有) 頁内、下部の背寄りに若干の薄シミ有

蘆花日記  全7冊セット 帯痛切れ シミ有3冊 月報付 E7右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
徳富蘆花、筑摩書房、昭和60年6月‐61年7月、菊版
初版1刷函帯 帯痛切れ シミ有3冊 月報付 E7右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
徳富蘆花 、筑摩書房 、昭和60年6月‐61年7月 、菊版
初版1刷函帯 帯痛切れ シミ有3冊 月報付 E7右

火事息子

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
久保田万太郎/著 文藝春秋新社、昭32
B6版 181頁 函背にやや痛み有 三方に経年のヤケ、シミ有 本文、少シミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火事息子

800
久保田万太郎/著 文藝春秋新社 、昭32
B6版 181頁 函背にやや痛み有 三方に経年のヤケ、シミ有 本文、少シミ有 経年感有 並本

大和山河抄

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
山本健吉/著 人文書院、昭37
B6版 211頁 函にヤケ、痛み有 本体、背にヤケ、シミ有 三方にヤケ、シミ有 経年感強し 並-並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和山河抄

800
山本健吉/著 人文書院 、昭37
B6版 211頁 函にヤケ、痛み有 本体、背にヤケ、シミ有 三方にヤケ、シミ有 経年感強し 並-並下本

憂愁平野

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
井上靖/著 新潮社、昭38
B6版 401頁 初版 函背に痛み有 本体背にヤケ有 表紙に少シミ有 天小口地にシミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憂愁平野

600
井上靖/著 新潮社 、昭38
B6版 401頁 初版 函背に痛み有 本体背にヤケ有 表紙に少シミ有 天小口地にシミ有 経年感有 並本

星野芳郎著作集 第7巻 運動論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
星野芳郎/著 勁草書房、昭53
B6版 414頁 初版 函背に少シミ有 月報付 天地に少シミ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星野芳郎著作集 第7巻 運動論

1,200
星野芳郎/著 勁草書房 、昭53
B6版 414頁 初版 函背に少シミ有 月報付 天地に少シミ有 少経年感 並本

宝島  スティーブンスン作 阿部知二訳 ヤケシミ有 カバー付 K1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
300
スティーブンスン作 阿部知二訳、1989年4月、310頁、岩波文庫
21刷 ヤケシミ有 カバー付 K1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝島  スティーブンスン作 阿部知二訳 ヤケシミ有 カバー付 K1

300
スティーブンスン作 阿部知二訳 、1989年4月  、310頁  、岩波文庫
21刷 ヤケシミ有 カバー付 K1

倉光俊夫自撰随筆集  1985年12月 初版帯 264頁 少シミ有 J2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,200
日本随筆家協会、四六判
倉光俊夫自撰随筆集  1985年12月 初版帯 264頁 少シミ有 J2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、日本随筆家協会 、四六判
倉光俊夫自撰随筆集  1985年12月 初版帯 264頁 少シミ有 J2

水光

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,200
野村益三、帝國水産會、昭9、185頁、22,5×16㎝、1冊
カバー付(縁少欠損、少ヤケシミ有) 本体少ヤケシミ有 霞が浦・秋の北陸・秋芳洞・瀬戸内海・九州だより他
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水光

2,200
野村益三 、帝國水産會 、昭9 、185頁 、22,5×16㎝ 、1冊
カバー付(縁少欠損、少ヤケシミ有) 本体少ヤケシミ有 霞が浦・秋の北陸・秋芳洞・瀬戸内海・九州だより他

公務員労働関係の構造 北九州大学法政叢書4

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,650
山崎克明、九州大学出版会、1984
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口に少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
山崎克明 、九州大学出版会 、1984
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口に少シミ有り

現代行政の理論と現実 蝋山政道先生古稀記念論文集

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
15,400
辻清明編、勁草書房、昭40
初版 箱(ヤケシミ有り) 本文良好 天小口少薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,400
辻清明編 、勁草書房 、昭40
初版 箱(ヤケシミ有り) 本文良好 天小口少薄シミ有り

現代部落差別の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
杉之原寿一、部落問題研究所、1985
2版 箱(ヤケシミ有り) 本文内良好なれど三方に少シミ有り 表紙背スレ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
杉之原寿一 、部落問題研究所 、1985
2版 箱(ヤケシミ有り) 本文内良好なれど三方に少シミ有り 表紙背スレ有り

福島紡績株式会社五十年記

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,950
北野祐佶、福島紡績、昭17
箱(ヤケシミ痛み有り) 本文経年概ね良好 表紙三方シミ有り 奥付頁シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
北野祐佶 、福島紡績 、昭17
箱(ヤケシミ痛み有り) 本文経年概ね良好 表紙三方シミ有り 奥付頁シミ有り

中国伝統農村の変革と工業化(上海近郊農村調査報告)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
石田浩編著、晃洋書房、1996
箱(ヤケシミ有り) 本文良好 小口表紙少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
石田浩編著 、晃洋書房 、1996
箱(ヤケシミ有り) 本文良好 小口表紙少シミ有り

詩集たっけだっけの歌

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
サトウハチロー、みゆき書房、昭和44年、155P、1冊
献呈署名・付録入 変型判 初版 カバー(シミ有)天ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
サトウハチロー 、みゆき書房 、昭和44年 、155P 、1冊
献呈署名・付録入 変型判 初版 カバー(シミ有)天ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

オーディオ上達事典 <週刊FM別冊>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
音楽之友社、昭和56年、200、B5ペーパーバック、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、音楽之友社 、昭和56年 、200 、B5ペーパーバック 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有

わが喜劇  <初版 函背シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
渋谷天外、三一書房、昭47、1冊
初版 函背シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが喜劇  <初版 函背シミ有>

1,575
渋谷天外 、三一書房 、昭47 、1冊
初版 函背シミ有

詳解漁洋百絶  <和装 シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
雅声社、昭4、2揃
和装 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詳解漁洋百絶  <和装 シミ有>

3,150
、雅声社 、昭4 、2揃
和装 シミ有

川柳概説  <初版 シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
鈴木重雅、弘文堂、昭19、1冊
初版 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川柳概説  <初版 シミ有>

1,260
鈴木重雅 、弘文堂 、昭19 、1冊
初版 シミ有

宮部熊太郎  <少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
水田茂編、綱島書店、昭2、1冊
少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮部熊太郎  <少シミ有>

3,150
水田茂編 、綱島書店 、昭2 、1冊
少シミ有

アメリカ座に雨が降る

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
佐藤愛子、角川書店、昭和55、文庫版
初版・カバーシミ有・小口点状の小さなシミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ座に雨が降る

550
佐藤愛子 、角川書店 、昭和55 、文庫版
初版・カバーシミ有・小口点状の小さなシミ有

白井喬二傑作選 全五册

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
未知谷、1987年、B6版、5
カバー{一册シミ有}、帯1冊欠、三方シミ有、三册地にB印有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、未知谷 、1987年 、B6版 、5
カバー{一册シミ有}、帯1冊欠、三方シミ有、三册地にB印有。

ノーベル伝

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
エリック・ベルイェンゲレン、白水社、1968年、296、A五版
函シミ有、ビニールカバー、三方少シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
エリック・ベルイェンゲレン 、白水社 、1968年 、296 、A五版
函シミ有、ビニールカバー、三方少シミ有。

色即回帰  野坂昭如著 装幀・司修  少ヤケ少シミ有 J2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
講談社、昭和44年5月、206頁、四六判
初版帯 少ヤケ少シミ有 J2左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、昭和44年5月  、206頁  、四六判
初版帯 少ヤケ少シミ有 J2左

雲表縦走

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥430~)
藤木九三、三省堂、昭10、1冊
箱やけシミ有少剝れ少破・本やけシミ有表紙キズ有・234頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥430~)
藤木九三 、三省堂 、昭10 、1冊
箱やけシミ有少剝れ少破・本やけシミ有表紙キズ有・234頁・A5変形
  • 単品スピード注文

異説学徒出陣

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
小林完太郎、鵬和出版、昭58
初版 カバー・帯(シミ有り) 本文概ね良好 天少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
小林完太郎 、鵬和出版 、昭58
初版 カバー・帯(シミ有り) 本文概ね良好 天少シミ有り

幻想秘画集

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
小野武雄、展望社、昭44
初版 箱・カバー(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口にシミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
小野武雄 、展望社 、昭44
初版 箱・カバー(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口にシミ有り

史料宇都宮藩史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,400
徳田浩淳、柏書房、昭46
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方僅少の薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
徳田浩淳 、柏書房 、昭46
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方僅少の薄シミ有り

朝日 アジアレビュー 9 春季号 1972年 第3巻第1号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
特集/現代中国の科学と技術・日中「互恵平等」の条件を探る 他 朝日新聞社、昭47
B5版 198頁 表紙に少ヤケ、シミ有 天小口地に経年のヤケ、シミ有 本文少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日 アジアレビュー 9 春季号 1972年 第3巻第1号

800
特集/現代中国の科学と技術・日中「互恵平等」の条件を探る 他 朝日新聞社 、昭47
B5版 198頁 表紙に少ヤケ、シミ有 天小口地に経年のヤケ、シミ有 本文少シミ有 並本

中田重治全集 第七巻

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
米田勇(編)、中田重治全集刊行会、昭49
(天・腹・地少埃シミ有/函ややヤケ・埃シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中田重治全集 第七巻

2,000
米田勇(編) 、中田重治全集刊行会 、昭49
(天・腹・地少埃シミ有/函ややヤケ・埃シミ有)

一円銀貨之歴史

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
山鹿義教、帝国スタンプ研究所、昭2、1冊
ヤケシミ有・117P・ヤケシミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一円銀貨之歴史

15,750
山鹿義教 、帝国スタンプ研究所 、昭2 、1冊
ヤケシミ有・117P・ヤケシミ有

オシログラフの理論と取扱【改訂新版】

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
木谷芳一、電気書院、昭和42年、150、A5ペーパーバック、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
木谷芳一 、電気書院 、昭和42年 、150 、A5ペーパーバック 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

経絡-臓器機能測定について

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
本山博、宗教心理学研究所、昭和49年、155、B5ハードカバー、1冊
箱無し、カバー少擦れ・シミ有、天・地・小口少シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
本山博 、宗教心理学研究所 、昭和49年 、155 、B5ハードカバー 、1冊
箱無し、カバー少擦れ・シミ有、天・地・小口少シミ有、本文概ね良

全波受信機

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
望月冨肪、誠文堂新光社、昭和23年、229、A5Soft、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、とびら印有、本文紙質悪ヤケ・シミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
望月冨肪 、誠文堂新光社 、昭和23年 、229 、A5Soft 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、とびら印有、本文紙質悪ヤケ・シミ有

続・浅田宗伯選集 続編全3集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
長谷川弥人 校注、谷口書店(たにぐち書店)、1990年/1991年/1992年、698/780/84・・・
箱擦れ・シミ有、天・地・小口少シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
長谷川弥人 校注 、谷口書店(たにぐち書店) 、1990年/1991年/1992年 、698/780/840 、A5ハードカバー 、3冊
箱擦れ・シミ有、天・地・小口少シミ有、本文概ね良

美術叢書印度太古史  <初版 函汚少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ラプソン/山下祥光訳、向陵社、大5、1冊
初版 函汚少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術叢書印度太古史  <初版 函汚少シミ有>

1,260
ラプソン/山下祥光訳 、向陵社 、大5 、1冊
初版 函汚少シミ有

少年講談近藤勇  <初版 カバー裏打 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
講談社、昭6、1冊
初版 カバー裏打 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年講談近藤勇  <初版 カバー裏打 少シミ有>

12,600
、講談社 、昭6 、1冊
初版 カバー裏打 少シミ有

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー