文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,609件

ジョン・ラスキンの人と思想

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
宇井丑之助、東峰書房、昭47、1冊
函欠 背ヤケ 本文良好  A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョン・ラスキンの人と思想

1,500
宇井丑之助 、東峰書房 、昭47 、1冊
函欠 背ヤケ 本文良好  A5

合理化の理論と実際

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
16,040
エルマンスキイ/東城只雄訳、春陽堂、昭5、1冊
函欠 少線引 書込 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

合理化の理論と実際

16,040
エルマンスキイ/東城只雄訳 、春陽堂 、昭5 、1冊
函欠 少線引 書込 A5

宗教家としてのトルストイとドストイェフスキー

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,900
メレヂュコフスキー著、三宅賢譯、春秋社、1926
初/672頁、個人印/シミ背痛・函
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教家としてのトルストイとドストイェフスキー

1,900
メレヂュコフスキー著、三宅賢譯 、春秋社 、1926
初/672頁、個人印/シミ背痛・函

ニュースキャスター

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
筑紫哲也、集英社、221、新書版
特記すべき劣化はありません  旧値札痕あり 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ニュースキャスター

200
筑紫哲也 、集英社 、221 、新書版
特記すべき劣化はありません  旧値札痕あり 初版

好きだけど好きだから

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
ぢたま某、ティアイネット、A4版
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

好きだけど好きだから

500
ぢたま某 、ティアイネット 、A4版
特記すべき劣化はありません  初版

マリノフスキー/レヴィ=ストロース(世界の名著59)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
マリノフスキー レヴィ=ストロース、中央公論社、昭和42
初版函帯 月報付 ヤケシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マリノフスキー/レヴィ=ストロース(世界の名著59)

1,100
マリノフスキー レヴィ=ストロース 、中央公論社 、昭和42
初版函帯 月報付 ヤケシミ

合理化と無産階級

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
450
ロゾウスキー 益田豊彦訳、叢文閣、昭2、1冊
叢文閣
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

合理化と無産階級

450
ロゾウスキー 益田豊彦訳 、叢文閣 、昭2 、1冊
叢文閣

文藝論(文芸論)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
メレジコーフスキイ、第一書房、昭和15年、1冊
帯付き 天、見返し・扉頁にシミ・シミ汚れ 本文は経年のヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝論(文芸論)

1,000
メレジコーフスキイ 、第一書房 、昭和15年 、1冊
帯付き 天、見返し・扉頁にシミ・シミ汚れ 本文は経年のヤケ

福島泰樹全歌集 全3巻

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,000
福島泰樹、河出書房新社、1999
初版 函帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島泰樹全歌集 全3巻

2,000
福島泰樹 、河出書房新社 、1999
初版 函帯 「状態・良い」

月刊スキージャーナル 1999年7月号

鴨書店
 東京都北区上十条
900 (送料:¥200~)
スキージャーナル、1
A4 202頁 表紙スレ 経年やけ少 角イタミ少 特集:最新マテリアル大公開
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥200~)
、スキージャーナル 、1
A4 202頁 表紙スレ 経年やけ少 角イタミ少 特集:最新マテリアル大公開
  • 単品スピード注文

ドストエスキーのペテルブルグ  都市のジャーナリズム

みのり書房
 兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋
5,000
後藤明生、三省堂、1987年4月10日第1刷発行
ハードカバー。シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエスキーのペテルブルグ  都市のジャーナリズム

5,000
後藤明生 、三省堂 、1987年4月10日第1刷発行
ハードカバー。シミ有

武器としてのスキャンダル

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440
岡留安則、筑摩書房、平16、1冊
ちくま文庫 筑摩書房 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武器としてのスキャンダル

440
岡留安則 、筑摩書房 、平16 、1冊
ちくま文庫 筑摩書房 カバー

ルイス・キャロル詩集

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
ルイス・キャロル、筑摩書房、1977
5刷 付録 函帯 「函背スレあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルイス・キャロル詩集

500
ルイス・キャロル 、筑摩書房 、1977
5刷 付録 函帯 「函背スレあり」「状態・可」

詩人会議10 特集:マヤコーフスキイ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
飯塚書店、1973年10月号、106p、21㎝
経年によるヤケ、シミ、折れキズあり。特集「マヤコーフスキイ」は力作のエッセイ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、飯塚書店 、1973年10月号 、106p 、21㎝
経年によるヤケ、シミ、折れキズあり。特集「マヤコーフスキイ」は力作のエッセイ。

政治学大綱 下巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥600~)
H.J.ラスキ 著 ; 日高明三, 横越英一 共訳、法政大学出版局
除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。強めのヤケシミがあります。背に色褪せがあります。1974年第9刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥600~)
H.J.ラスキ 著 ; 日高明三, 横越英一 共訳 、法政大学出版局
除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。強めのヤケシミがあります。背に色褪せがあります。1974年第9刷。
  • 単品スピード注文

図録 クレー カンディンスキー ミロ 展 1984-85 クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

マヤコフスキー事件

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
小笠原豊樹 著、河出書房新社、2013、326p、20cm、1冊
初版 カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキー事件

3,000
小笠原豊樹 著 、河出書房新社 、2013 、326p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯付

ニジンスキー 神の道化

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,500
鈴木晶、新書館、1998年、374, 13p、20cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヤケ有 帯少イタミ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

*発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
鈴木晶 、新書館 、1998年 、374, 13p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヤケ有 帯少イタミ有 小口(天・地)少ヨゴレ有 *発送はゆうパックかレターパックプラスになります。

ドストエフスキイの文学 : 「白痴」について他 <角川選書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
小林秀雄 著、角川書店、278p、19cm
経年による強いヤケシミ、汚れ、シミ。本文に書き込み、蔵書印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
小林秀雄 著 、角川書店 、278p 、19cm
経年による強いヤケシミ、汚れ、シミ。本文に書き込み、蔵書印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

全身全霊をこめて : アースキン・コールドウェル自叙伝

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,350 (送料:¥600~)
青木久男 訳、南雲堂、平4、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全身全霊をこめて : アースキン・コールドウェル自叙伝

8,350 (送料:¥600~)
青木久男 訳 、南雲堂 、平4 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

世界大思想全集 ベリンスキー [第1期] 第27巻 (哲学・文芸思想篇 第27巻)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,800
ベリンスキー [著] ; ゲルツェン [著] ; ドブロリューボフ [著] ; チェルヌイシェフスキ・・・
B6 函スレヤケ 本体少スレヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
ベリンスキー [著] ; ゲルツェン [著] ; ドブロリューボフ [著] ; チェルヌイシェフスキー [著] ; 金子幸彦 [ほか] 訳 、河出書房 、昭和29 、326p 図版 、19cm
B6 函スレヤケ 本体少スレヤケシミ

ドストエフスキイ <作家と人間叢書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,980
ピエール・パスカル [著] ; 川端香男里 訳、ヨルダン社、1975/1/1、222p 図 肖像、2・・・
書名:ドストエフスキイ
著者:ピエール・パスカル [著] ; 川端香男里 訳
出版元:ヨルダン社
刊行年:1975/01/01
版表示:
説明:ピエール・パスカル著、川端香男里訳による『ドストエフスキイ』は、ヨルダン社から1975年に刊行された作品です。19世紀ロシアの作家フョードル・ドストエフスキイの人生や文学について紹介していると考えられ、彼の思想や作品世界に関心のある読者に適しているかもしれません。訳者による日本語訳であるため、原著のニュアンスを感じ取りやすい可能性がありますが、具体的な内容や構成については詳細が不明です。古典文学の研究や理解の一助として気軽に参照できる一冊として見做せるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980
ピエール・パスカル [著] ; 川端香男里 訳 、ヨルダン社 、1975/1/1 、222p 図 肖像 、20cm
書名:ドストエフスキイ 著者:ピエール・パスカル [著] ; 川端香男里 訳 出版元:ヨルダン社 刊行年:1975/01/01 版表示: 説明:ピエール・パスカル著、川端香男里訳による『ドストエフスキイ』は、ヨルダン社から1975年に刊行された作品です。19世紀ロシアの作家フョードル・ドストエフスキイの人生や文学について紹介していると考えられ、彼の思想や作品世界に関心のある読者に適しているかもしれません。訳者による日本語訳であるため、原著のニュアンスを感じ取りやすい可能性がありますが、具体的な内容や構成については詳細が不明です。古典文学の研究や理解の一助として気軽に参照できる一冊として見做せるでしょう。 状態:

雪に生きる 上下巻2冊 <スポーツ・ノンフィクション・シリーズ 6,7>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
猪谷六合雄 著、ベースボール・マガジン社、2冊、18cm
カバー・帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪に生きる 上下巻2冊 <スポーツ・ノンフィクション・シリーズ 6,7>

5,000
猪谷六合雄 著 、ベースボール・マガジン社 、2冊 、18cm
カバー・帯。

クリリスキー自然保護区年報『自然の年代記』鳥類編合本 1984-1999年度 <財団法人日本野鳥の会北方領土の野鳥保護資料集 2>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,970 (送料:¥200~)
ロシア国立クリリスキー自然保護区 編 ; 日本野鳥の会WINGボランティアクラブアジアクラブ 訳、日・・・
表紙シール貼付有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥200~)
ロシア国立クリリスキー自然保護区 編 ; 日本野鳥の会WINGボランティアクラブアジアクラブ 訳 、日本野鳥の会 、2002 、30cm 、266p
表紙シール貼付有
  • 単品スピード注文

見直そう,褥瘡ケア : "ポジショニング&シ-ティング"と"スキンケア" : 高齢者の生活を広げる

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
田中秀子 監修、日本看護協会出版会、135p、20cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
田中秀子 監修 、日本看護協会出版会 、135p 、20cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ドストエフスキーの創造

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,520
ペレヴェルゼフ [著] ; 長瀬隆 訳、みすず書房、339p、20cm
1989年初版。帯あり。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキーの創造

1,520
ペレヴェルゼフ [著] ; 長瀬隆 訳 、みすず書房 、339p 、20cm
1989年初版。帯あり。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

アダム・スミス社会科学体系序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
アンドルー・スキナー 著 ; 川島信義, 小柳公洋,関源太郎 訳、未来社、202, 15p
1978年発行、2刷。赤線引きや書込み、使用感や小口ヤケとシミ汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
アンドルー・スキナー 著 ; 川島信義, 小柳公洋,関源太郎 訳 、未来社 、202, 15p
1978年発行、2刷。赤線引きや書込み、使用感や小口ヤケとシミ汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

テーバイ攻めの七将

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
アイスキュロス、高津春繁訳、岩波文庫、昭48
初版帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

テーバイ攻めの七将

1,100
アイスキュロス、高津春繁訳 、岩波文庫 、昭48
初版帯

社会ファシズム論

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
ラピンスキー、田中勝太郎訳、改造文庫・布装、昭7
初版カバ 273頁 蔵書印あるが美本
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

社会ファシズム論

1,650
ラピンスキー、田中勝太郎訳 、改造文庫・布装 、昭7
初版カバ 273頁 蔵書印あるが美本

自在の輪 叢書 創造の小径

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ピエール・アレシンスキー 出口裕弘訳、1976
新潮社 函 カバー少汚れ・傷み 少ヤケ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
ピエール・アレシンスキー 出口裕弘訳 、1976
新潮社 函 カバー少汚れ・傷み 少ヤケ  

人及び芸術家としての トルストイ並にドストイエフスキー

風光書房
 千葉県習志野市花咲
600
メレジユコーフスキー 森田草平/安部能成訳、玄黄社、大正5
3版 少朱線引 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人及び芸術家としての トルストイ並にドストイエフスキー

600
メレジユコーフスキー 森田草平/安部能成訳 、玄黄社 、大正5
3版 少朱線引 

仏文 ミノトール

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
450,000
アルベール・スキラ出版、1933、8冊
1・2・6・7・8・9・10・11号 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
450,000
アルベール・スキラ出版 、1933 、8冊
1・2・6・7・8・9・10・11号 美本

世界大思想全集近世画家論

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
8,400
ラスキン/御木本隆三訳、昭7、1冊
1~3(第4巻欠) 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界大思想全集近世画家論

8,400
ラスキン/御木本隆三訳 、昭7 、1冊
1~3(第4巻欠) 箱

with GAS kitchen Vol.3 おいしさを引き出すガスキッチンのチカラ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
表紙に軽いスレ・角少傷み。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
表紙に軽いスレ・角少傷み。
  • 単品スピード注文

ドストエフスキイと近代芸術

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山田幸平、小池書院、2005、1
カバー。帯。良好。初版。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキイと近代芸術

500
山田幸平 、小池書院 、2005 、1
カバー。帯。良好。初版。白色カバー。薄本。

山岳スキーの旅  <初版 函少ヤケ見返少書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
竹節作太、博文館、昭9、0、1冊
初版  函少ヤケ見返少書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山岳スキーの旅  <初版 函少ヤケ見返少書込有>

2,625
竹節作太 、博文館 、昭9 、1冊
初版  函少ヤケ見返少書込有

鰐 ドストエフスキー ユーモア小説集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,058 (送料:¥350~)
ドストエフスキー、講談社、2007年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鰐 ドストエフスキー ユーモア小説集

2,058 (送料:¥350~)
ドストエフスキー 、講談社 、2007年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、文庫
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Delphi Win32Graphics APIリファレンス (アスキーブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,392 (送料:¥350~)
John Ayres、アスキー、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり▼ 付属Disc未開封
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Delphi Win32Graphics APIリファレンス (アスキーブックス)

10,392 (送料:¥350~)
John Ayres 、アスキー 、2001年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1086 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり▼ 付属Disc未開封
  • 単品スピード注文

素敵なダイヤモンド スキャンダル ちくま文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
末井昭、1999
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

素敵なダイヤモンド スキャンダル ちくま文庫

1,100
末井昭 、1999
初版 カバ

カンディンスキーとわたし

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
ニーナ・カンディンスキー、訳|土肥美夫、田部淑子、みすず書房、1980、1
初版、ヤケ、カバイタミ少、三辺シミ(天多)
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カンディンスキーとわたし

1,100
ニーナ・カンディンスキー、訳|土肥美夫、田部淑子 、みすず書房 、1980 、1
初版、ヤケ、カバイタミ少、三辺シミ(天多)

罪と罰(ドストエフスキー全集6) 付・創作ノート

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
ドストエフスキー作 米川正夫訳、河出書房新社、昭和44年初版
月報付き。函:少汚れ・ヤケ・少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ドストエフスキー作 米川正夫訳 、河出書房新社 、昭和44年初版
月報付き。函:少汚れ・ヤケ・少傷みあり。

社会的スキルの心理学 100のリストとその理論

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
菊池章夫、堀毛一也編著、川島書店、平7、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会的スキルの心理学 100のリストとその理論

2,200
菊池章夫、堀毛一也編著 、川島書店 、平7 、1冊

マヤコフスキー選集 I

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,450 (送料:¥350~)
小笠原 豊樹・関根 弘訳 マヤコフスキー著、飯塚書店、-、~2cm、1
函経年ヤケ、経年シミ。表紙経年シミ。小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキー選集 I

2,450 (送料:¥350~)
小笠原 豊樹・関根 弘訳 マヤコフスキー著 、飯塚書店 、- 、~2cm 、1
函経年ヤケ、経年シミ。表紙経年シミ。小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

アスキー・システム・バンク PC#1 N-BASIC入門 PC-8001 INTRODUCTION of N-BASIC

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,900
飯田・今井・大野・土田共著/キトリーズ 監修、アスキー出版
経年良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アスキー・システム・バンク PC#1 N-BASIC入門 PC-8001 INTRODUCTION of N-BASIC

1,900
飯田・今井・大野・土田共著/キトリーズ 監修 、アスキー出版
経年良好。

チャイコフスキーの夕公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日本フィルハーモニー、1957
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャイコフスキーの夕公演パンフ

2,750
日本フィルハーモニー 、1957

上海パンスキング公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
オンシアター自由劇場、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海パンスキング公演パンフ

2,200
オンシアター自由劇場 、1983

マヤコフスキー選集Ⅰ

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
マヤコフスキー 著/小笠原豊樹、関根弘 訳、飯塚書店
函にヨレ汚れ傷み、表紙、みかえしこぐちにヤケシミ,
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
マヤコフスキー 著/小笠原豊樹、関根弘 訳 、飯塚書店
函にヨレ汚れ傷み、表紙、みかえしこぐちにヤケシミ,
  • 単品スピード注文

スキャンダルの明治 ―国民を創るためのレッスン

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
400
奥武則、ちくま新書、1997、1
1刷 カバー少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキャンダルの明治 ―国民を創るためのレッスン

400
奥武則 、ちくま新書 、1997 、1
1刷 カバー少ヤケ

マリノフスキー日記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
B・マリノフスキー 著、谷口佳子 訳、平凡社、1987、1
カバーヤケ少、ヨゴレ、本体三方経年ヤケヨゴレ、本文経年ヤケ、A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
B・マリノフスキー 著、谷口佳子 訳 、平凡社 、1987 、1
カバーヤケ少、ヨゴレ、本体三方経年ヤケヨゴレ、本文経年ヤケ、A5判

スキャンダルの科学史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
900
科学朝日編 カバ 帯 並 定千九百円、朝日新聞社、平1、1
B六 300頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキャンダルの科学史

900
科学朝日編 カバ 帯 並 定千九百円 、朝日新聞社 、平1 、1
B六 300頁

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー