文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「テラ」の検索結果
15,500件

アロマテラピー検定テキスト2級 3訂版.

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
鳥居鎮夫, 亀岡弘 監修、日本アロマ環境協会、2006、126p、26cm
カバー付き 線引書込みありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アロマテラピー検定テキスト2級 3訂版.

1,200
鳥居鎮夫, 亀岡弘 監修 、日本アロマ環境協会 、2006 、126p 、26cm
カバー付き 線引書込みありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。

アマテラスの変貌 : 中世神仏交渉史の視座

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
佐藤弘夫 著、法蔵館、2000、227p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
佐藤弘夫 著 、法蔵館 、2000 、227p 、20cm
初版 カバー 帯

静岡県磐田市寺谷遺跡発掘調査報告書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥800~)
鈴木忠司編、平安博物館、3冊、27cm
多少の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥800~)
鈴木忠司編 、平安博物館 、3冊 、27cm
多少の傷み
  • 単品スピード注文

メディア・リテラシーの社会史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
富山英彦 著、青弓社、2005、229p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メディア・リテラシーの社会史

800
富山英彦 著 、青弓社 、2005 、229p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2000+税・並美

寺内正毅 絖本漢詩まくり

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
15,000
1冊
28.5×38 少虫損 裏打済 政治家
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

寺内正毅 絖本漢詩まくり

15,000
、1冊
28.5×38 少虫損 裏打済 政治家

寺山修司の予告篇 さらば書物よ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
寺山修司、昭52
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺山修司の予告篇 さらば書物よ

5,500
寺山修司 、昭52
初版 カバ

大銀行のわれら闇をてらす 反撃するベテラン銀行員たち 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
月刊「銀行マン」編集部編、日本機関紙出版センター、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大銀行のわれら闇をてらす 反撃するベテラン銀行員たち 帯

550
月刊「銀行マン」編集部編 、日本機関紙出版センター 、1992

伸びる会社づくりの手順教えます : 困った時の相談相手いますか? 22人の一流ベテラン税理士・公認会計士のノウハウ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,860 (送料:¥300~)
プロテック研究会 編、中経、159p、21cm
ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れと全体に歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伸びる会社づくりの手順教えます : 困った時の相談相手いますか? 22人の一流ベテラン税理士・公認会計士のノウハウ

1,860 (送料:¥300~)
プロテック研究会 編 、中経 、159p 、21cm
ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れと全体に歪みがあります。
  • 単品スピード注文

和州石光寺染寺縁起

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
一枚墨刷り物、江戸、1
左端トリミング、縦28×38センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和州石光寺染寺縁起

3,300
一枚墨刷り物 、江戸 、1
左端トリミング、縦28×38センチ

いってらっしゃーい こどものとも 328号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
神沢利子、林明子、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

いってらっしゃーい こどものとも 328号

2,200
神沢利子、林明子 、1983

母の蛍 寺山修司のいる風景

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
寺山はつ、1985
初版 カバ 帯 日付カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母の蛍 寺山修司のいる風景

2,750
寺山はつ 、1985
初版 カバ 帯 日付カキコミ

寺山修司 (ちくま日本文学全集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
寺山修司、ちくま書房、1991.3.15第3刷、2冊
本の状態(並・)文庫判ハードカバー。1935~1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寺山修司 (ちくま日本文学全集)

500
寺山修司 、ちくま書房 、1991.3.15第3刷 、2冊
本の状態(並・)文庫判ハードカバー。1935~1983

モンテヴェルディ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ロジェ・テラール、音楽之友社、昭51、1冊
カヴァヤケ 少汚れ 少傷み 少シミ 値札跡
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
ロジェ・テラール 、音楽之友社 、昭51 、1冊
カヴァヤケ 少汚れ 少傷み 少シミ 値札跡

寺田寅彦全集 第十五巻・第十六巻 書簡一・二揃2冊 新書版

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
寺田寅彦、岩波書店、1978年、18cm
函、7刷。月報付。函ヤケ。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寺田寅彦全集 第十五巻・第十六巻 書簡一・二揃2冊 新書版

1,000
寺田寅彦 、岩波書店 、1978年 、18cm
函、7刷。月報付。函ヤケ。本体概ね状態良好。

大塚茂吉のテラコッタ

古書 樹
 東京都小金井市前原町
2,000
日本橋三越本店、平22、1冊
内なる微笑み カラー13作品掲載 価格表付
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、日本橋三越本店 、平22 、1冊
内なる微笑み カラー13作品掲載 価格表付

浪漫時代 寺山修司対談集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,600
寺山修司、九芸出版、昭53、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪漫時代 寺山修司対談集

1,600
寺山修司 、九芸出版 、昭53 、1冊
初版 カバー帯

どてらい男 立売堀界隈

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
花登 筺、徳間書店、S49、1
第3巻 戦乱篇 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どてらい男 立売堀界隈

1,010
花登 筺 、徳間書店 、S49 、1
第3巻 戦乱篇 再版 カバー

どてら姿のマエストロ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
田中正史、ムジカノーヴァ、H9、1
わが師 井口基成  A5判  初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どてら姿のマエストロ

2,540
田中正史 、ムジカノーヴァ 、H9 、1
わが師 井口基成  A5判  初版 カバー

ミッテラン フランス1981−88

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
カトリーヌ・ネイ 村田晃治訳、世界思想社、平4、1冊
世界思想社 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミッテラン フランス1981−88

800
カトリーヌ・ネイ 村田晃治訳 、世界思想社 、平4 、1冊
世界思想社 函

寺山修司書誌  <127頁 塚本中井平岡他>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
アテネフランセ、昭49、1冊
127頁  塚本中井平岡他 線引、書き入れあり
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺山修司書誌  <127頁 塚本中井平岡他>

2,200
アテネフランセ 、昭49 、1冊
127頁  塚本中井平岡他 線引、書き入れあり

「テラメカニックスライブラリー 3 転圧ローラ工学」 締固め性能に着目して

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500 (送料:¥300~)
ローラ設計指針作成委員会 編、テラメカニックス研究会、1999年、200p、22cm、1冊
※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
ローラ設計指針作成委員会 編 、テラメカニックス研究会 、1999年 、200p 、22cm 、1冊
※函、カバー等あるとすれば欠の裸本です 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

赤い糸で縫いとじられた物語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
寺山修司、新書館、昭和54、163頁、A5、1冊
カバー少ヤケ・少傷 見返書込 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い糸で縫いとじられた物語

2,200 (送料:¥0~)
寺山修司 、新書館 、昭和54 、163頁 、A5 、1冊
カバー少ヤケ・少傷 見返書込 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

悲しき口笛 寺山修司エッセンス①

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
寺山修司、1993
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悲しき口笛 寺山修司エッセンス①

1,650
寺山修司 、1993
初版 カバ 帯

テラム・カンリ

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
5,000
静岡大学カラコルム遠征隊編、静岡大学出版会、昭和53、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テラム・カンリ

5,000
静岡大学カラコルム遠征隊編 、静岡大学出版会 、昭和53 、1

寺田政明画集

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
愛宕山画廊、1冊、27cm、1冊
ヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

寺田政明画集

1,500
、愛宕山画廊 、1冊 、27cm 、1冊
ヤケ傷みあり

寺田政明画集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,920 (送料:¥950~)
芽蜩舎、平7、290p、30cm、1冊
函 輸送函ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,920 (送料:¥950~)
、芽蜩舎 、平7 、290p 、30cm 、1冊
函 輸送函ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

捨てられしいのちかつぎて 福祉企業の母 渡辺トク伝

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
桐生清次、柏樹社、1989、217p、1
初版 カバー 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

捨てられしいのちかつぎて 福祉企業の母 渡辺トク伝

1,100
桐生清次 、柏樹社 、1989 、217p 、1
初版 カバー 

地球(テラ)へ・・・(映画パンフレット・アニメ)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
970
竹宮恵子・他、東映、1
A4、傷み少なくとても良い状態です。上。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
970
竹宮恵子・他 、東映 、1
A4、傷み少なくとても良い状態です。上。

綾瀬市史民俗調査報告書5 寺尾の民俗

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,700
平8
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綾瀬市史民俗調査報告書5 寺尾の民俗

2,700
、平8

コラテラル・ダメージ : グローバル時代の巻き添え被害

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
ジグムント・バウマン 著 ; 伊藤茂 訳、青土社、296, 4p
帯付。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
ジグムント・バウマン 著 ; 伊藤茂 訳 、青土社 、296, 4p
帯付。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

天の香り : アロマテラピー

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,700 (送料:¥240~)
スザンネ・フィッシャー・リチィ 著 ; 手塚千史 訳、あむすく、1996、220p、22cm、1
カバー 帯 4刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥240~)
スザンネ・フィッシャー・リチィ 著 ; 手塚千史 訳 、あむすく 、1996 、220p 、22cm 、1
カバー 帯 4刷
  • 単品スピード注文

メディア・リテラシーの社会史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
富山英彦 著、青弓社、2005.12.11 第1刷、229p、19cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
富山英彦 著 、青弓社 、2005.12.11 第1刷 、229p 、19cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

闇をてらす足おと : 岩下壮一と神山復生病院物語

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,200 (送料:¥360~)
重兼芳子 著、春秋社、1986、253p、20cm
カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥360~)
重兼芳子 著 、春秋社 、1986 、253p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ハンセン病 : 差別者のボクたちと病み棄てられた人々の記録

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
三宅一志, 福原孝浩 著、寿郎社、2013.5.10 初版第1刷、234p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハンセン病 : 差別者のボクたちと病み棄てられた人々の記録

500 (送料:¥300~)
三宅一志, 福原孝浩 著 、寿郎社 、2013.5.10 初版第1刷 、234p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ハンセン病 : 差別者のボクたちと病み棄てられた人々の記録

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
三宅一志, 福原孝浩 著、寿郎社、2013、234p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに微イタミ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハンセン病 : 差別者のボクたちと病み棄てられた人々の記録

880 (送料:¥200~)
三宅一志, 福原孝浩 著 、寿郎社 、2013 、234p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに微イタミ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

帆歌 : 自選歌集 : 寺山修司歌集 <現代歌人叢書>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
短歌新聞社、昭和58 3版、125p, 図版 [2] 枚、19cm、1冊
紙装。ビニールカバー。天、小口に日焼・埃シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

帆歌 : 自選歌集 : 寺山修司歌集 <現代歌人叢書>

550 (送料:¥185~)
、短歌新聞社 、昭和58 3版 、125p, 図版 [2] 枚 、19cm 、1冊
紙装。ビニールカバー。天、小口に日焼・埃シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

ミッテランの時代 : 1990.5-1995.4 <パリ日記 : 特派員が見た現代史記録1990-2021>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,500
山口昌子著、藤原書店、2021年、590p, 図版 [2] p、21cm
初版 カバー 帯 良好
※厚さが3㎝以上のためレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミッテランの時代 : 1990.5-1995.4 <パリ日記 : 特派員が見た現代史記録1990-2021>

2,500
山口昌子著 、藤原書店 、2021年 、590p, 図版 [2] p 、21cm
初版 カバー 帯 良好 ※厚さが3㎝以上のためレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

寺子読書千字文 真草両読 初学須知・万代宝鑑 絵入

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
葛西水玉堂作、葛西市郎兵衛、寛延2年刊、18丁、1冊
半紙本 題簽付 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
葛西水玉堂作 、葛西市郎兵衛 、寛延2年刊 、18丁 、1冊
半紙本 題簽付 印有 少虫損

病みすてられた人々 : 長島愛生園・棄民収容所 <論楽社ブックレット 第7号>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
論楽社編集部 編著、論楽社、1996、141p、A5
表紙少染み汚れ有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
論楽社編集部 編著 、論楽社 、1996 、141p 、A5
表紙少染み汚れ有

日本人に打ち込む100本の柱

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,000 (送料:¥220~)
中杉弘 著、正理会、2012年、294p、21cm
◇日焼け◇表紙汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥220~)
中杉弘 著 、正理会 、2012年 、294p 、21cm
◇日焼け◇表紙汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

TOILETPAPER magazine 2 january 2011 Maurizio Cattelan Pierpaolo Ferrari マウリッツィオ・カテラン ピエルパオロ・フェラーリ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
12,000
2011 TOILETPAPER magazine 現代アーティスト マウリッツィオ・カテラン による トイレットペーパー・マガジン 第2号。
本の状態 表紙少すれれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TOILETPAPER magazine 2 january 2011 Maurizio Cattelan Pierpaolo Ferrari マウリッツィオ・カテラン ピエルパオロ・フェラーリ

12,000
2011 TOILETPAPER magazine 現代アーティスト マウリッツィオ・カテラン による トイレットペーパー・マガジン 第2号。 本の状態 表紙少すれれ

ミッテラン: フランス1981-88 (世界思想ゼミナール)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
カトリーヌ ネイ (著)、CaTherine Nay(原名)、村田 晃治 (翻訳)、世界思想社教学社・・・
函・帯付き。多少ヤケがあります。函と帯にヤケ汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥300~)
カトリーヌ ネイ (著)、CaTherine Nay(原名)、村田 晃治 (翻訳) 、世界思想社教学社 、272
函・帯付き。多少ヤケがあります。函と帯にヤケ汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人間 寺園勝志

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
5,000
寺園勝志伝記刊行会、寺園勝志伝記刊行会、昭54年
初版 函 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間 寺園勝志

5,000
寺園勝志伝記刊行会 、寺園勝志伝記刊行会 、昭54年
初版 函 A5判

写本古今医統大全鍼灸編

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
18,900
鴻盧寺司賓署、1冊
昭和19年写 和装毛筆書71枚
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本古今医統大全鍼灸編

18,900
鴻盧寺司賓署 、1冊
昭和19年写 和装毛筆書71枚

花粉航海 寺山修司句集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
寺山修司 著、深夜叢書、昭50、167頁、B6、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 初版 函少スレ・少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
寺山修司 著 、深夜叢書 、昭50 、167頁 、B6 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 初版 函少スレ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

寺山修司の戯曲8

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
寺山修司、思潮社  21×13 352、昭62、1冊
帯付 月報欠 ヤケ強 少折れ 少傷み 汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
寺山修司 、思潮社  21×13 352 、昭62 、1冊
帯付 月報欠 ヤケ強 少折れ 少傷み 汚れ

Marc Jacobs Advertising 1998-2009 (ユルゲン・テラー)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
54,000 (送料:¥800~)
ヨーガン・テラー Juergen Teller、Steidl、2009年、256p、33.5 × 2・・・
ハードカバー, カバー付き 
ワレあり 
カバーにヤケ・スレ・上部複数ヤブレあり 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
54,000 (送料:¥800~)
ヨーガン・テラー Juergen Teller 、Steidl 、2009年 、256p 、33.5 × 27.5 ㎝
ハードカバー, カバー付き  ワレあり  カバーにヤケ・スレ・上部複数ヤブレあり 
  • 単品スピード注文

アロマテラピーの事典・アロマテラピーバイブル・デトックスアロマセラピ-

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
篠原直子・塩屋紹子・川端一永、成美堂・マキノ出版、2003・2006・2006、173.207.13・・・
カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アロマテラピーの事典・アロマテラピーバイブル・デトックスアロマセラピ-

2,000
篠原直子・塩屋紹子・川端一永 、成美堂・マキノ出版 、2003・2006・2006 、173.207.134p 、A5 、3冊
カバー

母の蛍 寺山修司のいる風景 中公文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
寺山はつ、1991
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母の蛍 寺山修司のいる風景 中公文庫

1,100
寺山はつ 、1991
初版 カバ

テラスで読む当世労働事情

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
610
日本経済新聞社編刊、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テラスで読む当世労働事情

610
日本経済新聞社編刊 、1990

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー