文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「テラ」の検索結果
15,543件

テラキュー家庭用品カタログ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
寺久産業、1977
少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テラキュー家庭用品カタログ

3,300
寺久産業 、1977
少スレ

癩王のテラス <中公文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
三島由紀夫 著、中央公論社、1975、125p、15cm
ヤケ・シミあり。カバーにイタミ少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
三島由紀夫 著 、中央公論社 、1975 、125p 、15cm
ヤケ・シミあり。カバーにイタミ少々
  • 単品スピード注文

かすてら加寿底良

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
明坂英二、講談社、1991年
初版 カバー帯背ヤケ、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
明坂英二 、講談社 、1991年
初版 カバー帯背ヤケ、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

はじめてのニュース・リテラシー <ちくまプリマー新書>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500
白戸圭一著、筑摩書房、218p、18cm 新書サイズ
帯の背に折れ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
白戸圭一著 、筑摩書房 、218p 、18cm 新書サイズ
帯の背に折れ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

NHKウィークリー ステラ 平成2年10月26日号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
NHKサービスセンター、70
大判本。1990年発行。ヤケと強めの折れ傷み歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、NHKサービスセンター 、70
大判本。1990年発行。ヤケと強めの折れ傷み歪みがあります。
  • 単品スピード注文

日ソ戦争1945年8月 : 棄てられた兵士と居留民

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,180
富田武 [著]、みすず書房、2020.10(2刷)、xxiii,367p、20cm
新刊
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
富田武 [著] 、みすず書房 、2020.10(2刷) 、xxiii,367p 、20cm
新刊

フランク・ステラ 版画カタログ・レゾネ The Prints of Frank Stella: A Catalogue Raisonne 1967-1982

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Richard H Axsom、1983
Hudson Hills Press 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Richard H Axsom 、1983
Hudson Hills Press 英語版 カバー 

寺山修司全仕事展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,740
寺山修司、新書館、昭61、1冊
初版 テラヤマワールド
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺山修司全仕事展

3,740
寺山修司 、新書館 、昭61 、1冊
初版 テラヤマワールド

アロマテラピーの資格をとるための本

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
双葉社 日本アロマテラピー協会・監、双葉社 日本アロマテラピー協会・監、2000
1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アロマテラピーの資格をとるための本

1,200
双葉社 日本アロマテラピー協会・監 、双葉社 日本アロマテラピー協会・監 、2000
1刷

アロマテラピーの資格をとるための本

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,045
日本アロマテラピー協会 監修 ; Office楝 構成・著、双葉社、2000、141p、21cm
初版 カバーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アロマテラピーの資格をとるための本

1,045
日本アロマテラピー協会 監修 ; Office楝 構成・著 、双葉社 、2000 、141p 、21cm
初版 カバーつき

建てられる家 建てられない家 【家づくりの実際知識】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000
柘植成光、フクニチ住宅新聞社、昭和51、1
1刷 B六 カバー 132頁 経年なり 少シミ 程度概ね良好 200g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
柘植成光 、フクニチ住宅新聞社 、昭和51 、1
1刷 B六 カバー 132頁 経年なり 少シミ 程度概ね良好 200g

ミッテラン時代のフランス <RFP叢書 11>

中央書房
 東京都小金井市本町
800
渡辺啓貴 著、芦書房、1996、391p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
渡辺啓貴 著 、芦書房 、1996 、391p 、20cm

どてらい男 : 立売堀界隈 奮闘篇

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
花登筐 著、徳間書店、昭和47.12.25 初版、251p、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どてらい男 : 立売堀界隈 奮闘篇

600 (送料:¥300~)
花登筐 著 、徳間書店 、昭和47.12.25 初版 、251p 、19cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

古社寺の旅 てらの巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
藤島亥治郎 著、芸艸堂、275
初版。函付。函角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
藤島亥治郎 著 、芸艸堂 、275
初版。函付。函角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

サイコアロマテラピー入門 : 心理から自分にピッタリの香りを読み解く

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
苑田みほ 著、BABジャパン出版局、2009、181p、21cm、1
2刷 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
苑田みほ 著 、BABジャパン出版局 、2009 、181p 、21cm 、1
2刷 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

どてらい男 第1巻 (立志篇) <角川文庫>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
花登筐 著、角川書店、昭和57年、326p、15cm、全11冊
経年のヤケ カバー(5巻角折れ、7、8、9巻少シミ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
花登筐 著 、角川書店 、昭和57年 、326p 、15cm 、全11冊
経年のヤケ カバー(5巻角折れ、7、8、9巻少シミ)

ミッテラン戦略 : その秘密と構造

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
梅本浩志 著、合同、1981.7.15 第1刷、246p、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミッテラン戦略 : その秘密と構造

1,000 (送料:¥300~)
梅本浩志 著 、合同 、1981.7.15 第1刷 、246p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

デジタル社会の情報リテラシー

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,030
斉藤孝 著、弘学、1998.3、234p、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー
【ページ数】234P
【発行年月日】1998年3月15日
【本のサイズ】21×15cm
【本の状態】表紙カバー多少すれ、よごれ。本文は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
斉藤孝 著 、弘学 、1998.3 、234p 、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー 【ページ数】234P 【発行年月日】1998年3月15日 【本のサイズ】21×15cm 【本の状態】表紙カバー多少すれ、よごれ。本文は非常に良い。

大阪市役所のナカは闇: ベテラン市職員の告発

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
初村 尤而、日本機関紙出版センター、240
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
初村 尤而 、日本機関紙出版センター 、240
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

フランク・ステラ カタログ・レゾネ Frank Stella: Paintings, 1958 to 1965, A Catalogue Raisonne

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Lawrence Rubin、1986
Stewart, Tabori & Chang 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Lawrence Rubin 、1986
Stewart, Tabori & Chang 英語版 カバー 

今月の寺 1984年7月号 2巻6号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
KK三才ブックス、昭和59、21cm
特集:四国遍路、他 ヤケ・少痛み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、KK三才ブックス 、昭和59 、21cm
特集:四国遍路、他 ヤケ・少痛み
  • 単品スピード注文

ミッテラン時代のフランス <RFP叢書 11>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
渡辺啓貴 著、芦書房、1991.6.25、391p、20cm
初版 カバー背表紙ヤケ大
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミッテラン時代のフランス <RFP叢書 11>

800 (送料:¥300~)
渡辺啓貴 著 、芦書房 、1991.6.25 、391p 、20cm
初版 カバー背表紙ヤケ大
  • 単品スピード注文

テラフォーマーズ 1ー20巻 +(ヤングジャンプコミックスDIGITAL)  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
3,000
貴家悠 、 橘賢一 | 2013
テラフォーマーズ 1ー20巻 +(ヤングジャンプコミックスDIGITAL)  
テラフォーマーズ外伝 RAIN HARD+テラフォーマーズ 公式ガイドブック+テラフォーマーズ<公式>キャラクター生物図鑑 【写真参照】
送料はゆうパック(㎝です。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
貴家悠 、 橘賢一 | 2013
テラフォーマーズ 1ー20巻 +(ヤングジャンプコミックスDIGITAL)   テラフォーマーズ外伝 RAIN HARD+テラフォーマーズ 公式ガイドブック+テラフォーマーズ<公式>キャラクター生物図鑑 【写真参照】 送料はゆうパック(㎝です。)

ステラ 臨時増刊8月25日号:ちりとてちんメモリアルブック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,900 (送料:¥350~)
NHK 編、NHKサービスセンター、冊、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥350~)
NHK 編 、NHKサービスセンター 、冊 、29cm
  • 単品スピード注文

謎の列島神話: アマテラスの死と征服王朝(佐治・超古代推理シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐治芳彦 著、徳間書店、238
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡があります。天に薄ヤケがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐治芳彦 著 、徳間書店 、238
帯なし。後ろ見返しに剥がし跡があります。天に薄ヤケがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アマテラスと天皇: 〈政治シンボル〉の近代史(歴史文化ライブラリー 334)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,410 (送料:¥300~)
千葉 慶、吉川弘文館、238
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,410 (送料:¥300~)
千葉 慶 、吉川弘文館 、238
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

氷河時代 (ハヤカワ・リテラチャー 12)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
マーガレット ドラブル (著)、斎藤 数衛 (翻訳)、早川書房、328
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

氷河時代 (ハヤカワ・リテラチャー 12)

980 (送料:¥300~)
マーガレット ドラブル (著)、斎藤 数衛 (翻訳) 、早川書房 、328
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

おてらのつねこさん : わらべうたの「おてらのつねこさん」より <日本傑作絵本シリーズ>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
やぎゅうげんいちろう さく、福音館書店、43p、20×24cm、1冊
2013年初版。カバーなしの絵本です。小イタミ・小スレありますが、その他全体的には良好です。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おてらのつねこさん : わらべうたの「おてらのつねこさん」より <日本傑作絵本シリーズ>

1,500
やぎゅうげんいちろう さく 、福音館書店 、43p 、20×24cm 、1冊
2013年初版。カバーなしの絵本です。小イタミ・小スレありますが、その他全体的には良好です。よろしくお願いいたします。

木内克テラコッタ「猫」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
300,000
1冊
高さ35横27奥行18 1962年作 墨筆裏書 右耳先端小傷 タトウ無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
300,000
、1冊
高さ35横27奥行18 1962年作 墨筆裏書 右耳先端小傷 タトウ無

高校受験サクセス参考書合格術 :ベテラン教師が300人のデータ分析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,200 (送料:¥300~)
進学研究会 編、英知、224
帯付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,200 (送料:¥300~)
進学研究会 編 、英知 、224
帯付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ヴェテラン

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
海老沢泰久、文藝春秋、H4、1
野球に賭けるヴェテランの男らしさを描く異色作 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴェテラン

1,830
海老沢泰久 、文藝春秋 、H4 、1
野球に賭けるヴェテランの男らしさを描く異色作 初版 カバー 帯

英文フランク・ステラ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
25,000
ルービン、1冊
絵画1958-1965 スチュワート・タボリ&チャン出版 255図中カラー125図 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英文フランク・ステラ

25,000
ルービン 、1冊
絵画1958-1965 スチュワート・タボリ&チャン出版 255図中カラー125図 カバー

木内克テラコッタ「ラテンの少女」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
80,000
1冊
H13.5×W13.3×D8.5 1971年~73年の作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000
、1冊
H13.5×W13.3×D8.5 1971年~73年の作

カステラ

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
パクミンギュ 著 ; ヒョンジェフン, 斎藤真理子 訳、クレイン、2014年、336p、19cm、1・・・
B6判 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
パクミンギュ 著 ; ヒョンジェフン, 斎藤真理子 訳 、クレイン 、2014年 、336p 、19cm 、1冊
B6判 カバー
  • 単品スピード注文

棄てられた石 : イエスの足あとをたずねつつ

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
800
茂洋 著、日本基督教団出版局、240p、19cm
天にうすやけ その他の状態良好です。帯
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

棄てられた石 : イエスの足あとをたずねつつ

800
茂洋 著 、日本基督教団出版局 、240p 、19cm
天にうすやけ その他の状態良好です。帯

みづゑ 1980年1月号(898) 前田寛治、フランク・ステラ他

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
前田寛治、フランク・ステラ他、美術出版社、1980
表紙端僅傷み
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みづゑ 1980年1月号(898) 前田寛治、フランク・ステラ他

800
前田寛治、フランク・ステラ他 、美術出版社 、1980
表紙端僅傷み

リテラシーズ 1 : ことば・文化・社会の日本語教育へ

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
リテラシーズ研究会 編、くろしお出版、2005、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
リテラシーズ研究会 編 、くろしお出版 、2005 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

放送技術 1968/2 第21巻第2号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
マイクロサテライト方式を利用したサテライト装置、兼六館出版株式会社、昭和43、1
B5判/技術討論会/送信技術の今後の問題/サテライト局のフージング対策/全半導体サテライト装置用電源装置
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放送技術 1968/2 第21巻第2号

1,500
マイクロサテライト方式を利用したサテライト装置 、兼六館出版株式会社 、昭和43 、1
B5判/技術討論会/送信技術の今後の問題/サテライト局のフージング対策/全半導体サテライト装置用電源装置

テラビシアにかける橋

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
キャサリン=パターソン作 ; 岡本浜江訳、偕成社、1993年6刷、262p、20cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
キャサリン=パターソン作 ; 岡本浜江訳 、偕成社 、1993年6刷 、262p 、20cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

日ソ戦争1945年8月 : 棄てられた兵士と居留民

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,630 (送料:¥200~)
富田武 [著]、みすず書房、2020年1刷、20cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥200~)
富田武 [著] 、みすず書房 、2020年1刷 、20cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

テラスで読む地球環境読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、218p、20cm
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テラスで読む地球環境読本

300 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、218p 、20cm
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古社寺の旅 てらの巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,200
藤島亥治郎 函 カバ やや美 B印 定二千円、芸艸堂、昭56、1
A五 275頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古社寺の旅 てらの巻

1,200
藤島亥治郎 函 カバ やや美 B印 定二千円 、芸艸堂 、昭56 、1
A五 275頁

かすてら加寿底良

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
明坂英二、講談社、1991、237p、20cm、1
良好、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かすてら加寿底良

1,200 (送料:¥185~)
明坂英二 、講談社 、1991 、237p 、20cm 、1
良好、初版、カバー
  • 単品スピード注文

Stella ステラ 天野こずえIllustrationWorks1・2 2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,940 (送料:¥600~)
天野 こずえ、マッグガーデン、2冊
2冊セットです。大判本。裸本。多少ヤケ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,940 (送料:¥600~)
天野 こずえ 、マッグガーデン 、2冊
2冊セットです。大判本。裸本。多少ヤケ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

メディア・リテラシーの現場から <エラスムス叢書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
小中陽太郎編、風媒社、2001年、219p、19cm、1冊
初 帯、蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メディア・リテラシーの現場から <エラスムス叢書>

800 (送料:¥320~)
小中陽太郎編 、風媒社 、2001年 、219p 、19cm 、1冊
初 帯、蔵印
  • 単品スピード注文

国宝 粉河寺縁起と粉河寺の歴史 創建1250年記念特別展

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
和歌山県立博物館、和歌山県立博物館、令 2、1冊
286頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
和歌山県立博物館 、和歌山県立博物館 、令 2 、1冊
286頁 状態良

捨てられた江戸娘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
眞海 恭子、東洋出版、230
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
眞海 恭子 、東洋出版 、230
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

棄てられた四万三千人 樺太朝鮮人の長く苦しい帰還の道

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
三田英彬 著、三一書房、1981、293p、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
三田英彬 著 、三一書房 、1981 、293p 、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

偽装の被爆国

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
太田昌克 著、岩波書店、196p、19cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
太田昌克 著 、岩波書店 、196p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

廃線 : 棄てられた鉄道遺産DVD <Glide media mook 39>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥360~)
ミリオン 大洋図書、平21、13p、28cm
DVD1枚
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廃線 : 棄てられた鉄道遺産DVD <Glide media mook 39>

880 (送料:¥360~)
、ミリオン 大洋図書 、平21 、13p 、28cm
DVD1枚
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー