文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バッハ .」の検索結果
3,903件

中世・ルネサンス・バロック音楽集成

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
音楽之友社編、ポリグラム、平10
グレゴリオ聖歌からバッハまで、歌詞対訳、書籍のみ(CDはありません)、A5判、カバー、P284、美本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世・ルネサンス・バロック音楽集成

2,700
音楽之友社編 、ポリグラム 、平10
グレゴリオ聖歌からバッハまで、歌詞対訳、書籍のみ(CDはありません)、A5判、カバー、P284、美本

不等式入門 <SMSG新数学双書 9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
E.ベッケンバッハ & R.ベルマン 島田茂ほか訳、河出書房新社、1973年、185、B6、1冊
ヤケ・シミ有、カバー擦れ・退色有、少反り有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
E.ベッケンバッハ & R.ベルマン 島田茂ほか訳 、河出書房新社 、1973年 、185 、B6 、1冊
ヤケ・シミ有、カバー擦れ・退色有、少反り有、本文概ね良好。

バッハ復活 19世紀市民社会の音楽運動 (新版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,400
小林義武、春秋社、1997、1
カバー少スレ有。本体良好。新版/初版。定価2300円+税。白色カバー。薄本。(春秋社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バッハ復活 19世紀市民社会の音楽運動 (新版)

2,400
小林義武 、春秋社 、1997 、1
カバー少スレ有。本体良好。新版/初版。定価2300円+税。白色カバー。薄本。(春秋社版)。

図説世界建築史 7

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,447 (送料:¥350~)
ハンス・エリッヒ クーバッハ、本の友社、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説世界建築史 7

3,447 (送料:¥350~)
ハンス・エリッヒ クーバッハ 、本の友社 、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、大型本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

バッハ鍵盤曲の解釈

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,200
アーウィン・ボドキー著 千蔵八郎訳、音楽之友社、1983、1
465頁、A5判、函(ヤケ)、帯(少イタミ、背少ヤケ)、本体美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
アーウィン・ボドキー著 千蔵八郎訳 、音楽之友社 、1983 、1
465頁、A5判、函(ヤケ)、帯(少イタミ、背少ヤケ)、本体美本、レターパックプラスでの発送

ゲーデル、エッシャー、バッハ あるいは不思議の環

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
ダグラス・R・ホフスタッター著 野崎昭弘 ほか訳、白揚社、1985、1
三方汚れ カバヤケ・スレ汚れ・イタミ(キレ)
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーデル、エッシャー、バッハ あるいは不思議の環

1,210
ダグラス・R・ホフスタッター著 野崎昭弘 ほか訳 、白揚社 、1985 、1
三方汚れ カバヤケ・スレ汚れ・イタミ(キレ)

DER FURZ (獨文)

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
アルフレッド・リンバッハ 文/トミ・ウンゲラー 絵、Argos Press、昭55、25cm、1冊
洋書 函少ヤケ・擦れ 背少ヤケ 少値札剥がし跡 経年並 レターパックライト(430円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DER FURZ (獨文)

2,000
アルフレッド・リンバッハ 文/トミ・ウンゲラー 絵 、Argos Press 、昭55 、25cm 、1冊
洋書 函少ヤケ・擦れ 背少ヤケ 少値札剥がし跡 経年並 レターパックライト(430円)で発送

歴史における自然の論理: フォイエルバッハ・マルクス・梯明秀を中心に

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,800
服部 健二、新泉社、1990年1刷、1冊
カバー色褪せ 小口/ヨゴレ 天地/少シミあり その他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
服部 健二 、新泉社 、1990年1刷 、1冊
カバー色褪せ 小口/ヨゴレ 天地/少シミあり その他経年並

封印された死海文書の秘密 原預言書が明かす破壊と再生のシナリオ 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
K・v・プフェッテンバッハ/並木伸一郎訳、KKロングセラーズ、平成9、230p、新書判。
初版 カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

封印された死海文書の秘密 原預言書が明かす破壊と再生のシナリオ 

1,500
K・v・プフェッテンバッハ/並木伸一郎訳 、KKロングセラーズ 、平成9 、230p 、新書判。
初版 カバー

ユーゲントシュティール 和合の夢

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
クラウス・ユルゲン・ゼンバッハ、ペネディクト・タッシェン出版、1992、1
保存並程度 29×23センチ 240頁 本文頁はおおむね美
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユーゲントシュティール 和合の夢

1,000
クラウス・ユルゲン・ゼンバッハ 、ペネディクト・タッシェン出版 、1992 、1
保存並程度 29×23センチ 240頁 本文頁はおおむね美

CD/イェルク・デームス/フェニックスホール 10周年記念/バッハ 平均律クラヴィア他/2005

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,400 (送料:¥185~)
サイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥185~)
サイン入り。ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

アルテ・ピナコテーク オスロ国立美術館 レンバッハハウス美術館〔ドイツ・ノルウェー〕 【NHK世界美術館紀行】  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
NHK「世界美術館紀行」取材班、NHK出版、平17、1冊
カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アルテ・ピナコテーク オスロ国立美術館 レンバッハハウス美術館〔ドイツ・ノルウェー〕 【NHK世界美術館紀行】  

1,000
NHK「世界美術館紀行」取材班 、NHK出版 、平17 、1冊
カバ帯

ドイツ資本維持論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
T・シルトバッハ/森川八洲男監訳、白桃書房、1991、281p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好 *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ資本維持論

1,500
T・シルトバッハ/森川八洲男監訳 、白桃書房 、1991 、281p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好 *教員専用使用品

評釈フォイエルバッハ論

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,500
プレハノフ著 川内唯彦訳、叢文閣、昭和5年、1
表紙スレ・シミ 文中にシミ(特に前の頁)、下部余白数頁に切れ・シワ 1行朱線消し跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

評釈フォイエルバッハ論

2,500
プレハノフ著 川内唯彦訳 、叢文閣 、昭和5年 、1
表紙スレ・シミ 文中にシミ(特に前の頁)、下部余白数頁に切れ・シワ 1行朱線消し跡あり

現象学の展望

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,600
H・ロムバッハ、P・リクール、L・ラントグレーベ他 新田義弘、村田純一編、国文社、1986
初版カバーパラ/パラ汚れシミ、10葉程下部縁薄シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現象学の展望

3,600
H・ロムバッハ、P・リクール、L・ラントグレーベ他 新田義弘、村田純一編 、国文社 、1986
初版カバーパラ/パラ汚れシミ、10葉程下部縁薄シミ

グレン・グールド著作集1(バッハからブーレーズへ)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,530
ティム・ペイジ編 野水瑞穂訳、みすず書房、1990
初版 カバー 帯(ヤケ) 本文良好なれど天に少薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530
ティム・ペイジ編 野水瑞穂訳 、みすず書房 、1990
初版 カバー 帯(ヤケ) 本文良好なれど天に少薄シミ有り

楽譜>バッハ カンタータ「考え見よ、われを襲いしこの痛みお」BWV 46 <ミニスコア>    保存状態良好です。 

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
Eulenburg、1970年代、52P、19cm
量表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜>バッハ カンタータ「考え見よ、われを襲いしこの痛みお」BWV 46 <ミニスコア>    保存状態良好です。 

500
、Eulenburg 、1970年代 、52P 、19cm
量表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 

楽譜> バッハ 組曲 「第2番」ロ短調 <ミニスコア>    保存状態並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
210
音楽之友社、昭和32年5月、28P、18cm
両表紙と背極少ヤケ 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜> バッハ 組曲 「第2番」ロ短調 <ミニスコア>    保存状態並本です。

210
、音楽之友社 、 昭和32年5月 、28P 、18cm
両表紙と背極少ヤケ 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

会会社金融論+ドイツ語版原本Finanzierungen.4 Aufl.1928版復刻版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
35,000
シュマーレンバッハ/鍋島達訳、同文館、昭7ほか
邦訳本函なし 二冊いずれも書き込みなし保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会会社金融論+ドイツ語版原本Finanzierungen.4 Aufl.1928版復刻版

35,000
シュマーレンバッハ/鍋島達訳 、同文館 、昭7ほか
邦訳本函なし 二冊いずれも書き込みなし保存良

Frühchristliche Kunst. フォルバッハ、ヒルメル:初期キリスト教美術

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Volbach, Wolfgang Fritz & Max Hirmer、1冊
Die Kunst der Spätantike in West-und Ostrom. Aufnahmen von Max Hirmer. München, Hirmer Verlag, 1958. 31 x 24 cm., cloth, dust jacket, some minor spots to edges and endpapers.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Frühchristliche Kunst. フォルバッハ、ヒルメル:初期キリスト教美術

5,500
Volbach, Wolfgang Fritz & Max Hirmer 、1冊
Die Kunst der Spätantike in West-und Ostrom. Aufnahmen von Max Hirmer. München, Hirmer Verlag, 1958. 31 x 24 cm., cloth, dust jacket, some minor spots to edges and endpapers.

楽譜 主よ、人の望みの喜びよ 全音ピアノピース№278

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
J.S.バッハ マイラ・ヘス編曲、全音楽譜出版、昭和30年代 一冊、8頁、B5判
経年の日焼けあり、写真参照 基督教、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
J.S.バッハ マイラ・ヘス編曲 、全音楽譜出版 、昭和30年代 一冊 、8頁 、B5判
経年の日焼けあり、写真参照 基督教、ゆうメール180円

若きフォイエルバッハの発展

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
ウーヴェ・ショット/桑山政道(訳)、新地書房、昭60
(函に細かい埃シミ有) 398頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若きフォイエルバッハの発展

2,000
ウーヴェ・ショット/桑山政道(訳) 、新地書房 、昭60
(函に細かい埃シミ有) 398頁

器楽の歴史 バッハ以後1880年まで

風光書房
 千葉県習志野市花咲
900
W.フィッシャー著 東川清一/大久保一訳、アカデミア・ミュージック、1980
中古品(良好)訳者献呈署名入 初版 状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

器楽の歴史 バッハ以後1880年まで

900
W.フィッシャー著 東川清一/大久保一訳 、アカデミア・ミュージック 、1980
中古品(良好)訳者献呈署名入 初版 状態良好 

民衆バロックと郷土 南東アルプス文化史紀行

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
L・クレッツェンバッハー著 河野眞訳、名古屋大学出版会、1988
中古品(良好)初版 A5判 カバー付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民衆バロックと郷土 南東アルプス文化史紀行

1,000
L・クレッツェンバッハー著 河野眞訳 、名古屋大学出版会 、1988
中古品(良好)初版 A5判 カバー付 おおむね良好 

THE COLLECTED WORKS OF J.C.Bach 35 Keyboard Concertos 4

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,800
J.C.バッハ(J.C.Bach)/Ernest Warburton総編集/R.Maunder編、G・・・
大判。ハードカバー装。本体表紙少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。解説英文。紺色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE COLLECTED WORKS OF J.C.Bach 35 Keyboard Concertos 4

3,800
J.C.バッハ(J.C.Bach)/Ernest Warburton総編集/R.Maunder編 、GARLAND 、1987 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。解説英文。紺色表紙。

(旧版)バッハ コラール・ハンドブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,932 (送料:¥350~)
0、春秋社、2011年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しにシール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,932 (送料:¥350~)
、春秋社 、2011年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、単行本(ソフトカバー)
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 見返しにシール貼付あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

クラシックの核心: バッハからグールドまで

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2014年1版。片山 杜秀 (著)  河出書房新社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クラシックの核心: バッハからグールドまで

1,210
、◆送料無料
2014年1版。片山 杜秀 (著)  河出書房新社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

アメリカの裏窓 総天然色・シネマスコープ 映画パンフレット

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
フランソワ・ライヘンバッハ/監督、日本ヘラルド映画配給、30.5㎝、1冊
少スレキズ汚れ、折れ目有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
フランソワ・ライヘンバッハ/監督 、日本ヘラルド映画配給 、30.5㎝ 、1冊
少スレキズ汚れ、折れ目有

バッハ 全3冊揃 新装復刊

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
シュヴァイツァー著 浅井真男・内垣啓一・杉本好訳、白水社、1995、3
カバー薄ヤケ 天ヌレシミ少々 小口シミ僅 (上)カバーヌレシミ 
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ 全3冊揃 新装復刊

6,600
シュヴァイツァー著 浅井真男・内垣啓一・杉本好訳 、白水社 、1995 、3
カバー薄ヤケ 天ヌレシミ少々 小口シミ僅 (上)カバーヌレシミ 

会計学の理論研究 シュマーレンバッハの理論を中心に

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,830
佐藤博明、中央経済社、昭56、A5、1冊
函 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計学の理論研究 シュマーレンバッハの理論を中心に

1,830
佐藤博明 、中央経済社 、昭56 、A5 、1冊
函 状態良好  

語らず歌え

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
島田雅彦、稲武書店、1989、19×13cm
初版。帯、カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
島田雅彦 、稲武書店 、1989 、19×13cm
初版。帯、カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

会計学講座 8:会計と学説 : 続シュマーレンバッハ研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
宮上一男編、世界書院、昭55、A5、1冊
函背少ヤケ 本体本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計学講座 8:会計と学説 : 続シュマーレンバッハ研究

2,030
宮上一男編 、世界書院 、昭55 、A5 、1冊
函背少ヤケ 本体本文良好 A5

(独文)メンヒェングラートバッハのハンス・ホライン美術館【Hans Hollein Museum in Monchengladbach Architektur als Collage Von Wolfgang Pehnt】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
800
Fischer Taschenbuch verlag
ソフトカバー97頁 19 x 12.5 x 0.9 cm モノクロ図版 1993
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、Fischer Taschenbuch verlag
ソフトカバー97頁 19 x 12.5 x 0.9 cm モノクロ図版 1993

バッハの「正しい」聴き方 青春文庫

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
吉成順監修、青春出版社、2000
初版 コート紙カバー・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハの「正しい」聴き方 青春文庫

1,400
吉成順監修、青春出版社 、2000
初版 コート紙カバー・帯付 保存良好ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし美本

唯心論と唯心論と <名著コレクション17>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
フォイエルバッハ/桝田啓三郎 訳、角川書店、昭和59年6月30日、1冊
22版 ビニールカバー・カバー付 本経年のヤケあり 本文良好
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

唯心論と唯心論と <名著コレクション17>

500
フォイエルバッハ/桝田啓三郎 訳 、角川書店 、昭和59年6月30日 、1冊
22版 ビニールカバー・カバー付 本経年のヤケあり 本文良好

林光音楽の本、晶文社、1971(初版一刷)、ビートルズからバッハまで、18の歌をを楽譜入りで収録

ストアフロント
 東京都台東区池之端
880
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林光音楽の本、晶文社、1971(初版一刷)、ビートルズからバッハまで、18の歌をを楽譜入りで収録

880
コンディションに関しては、お問い合わせください。

味と雰囲気

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,800
H.テレンバッハ 著 ; 宮本忠雄, 上田宣子 訳、みすず書房、1980
カバ付き スレ ヤケ 三方点シミ多 見返し記名 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

味と雰囲気

2,800
H.テレンバッハ 著 ; 宮本忠雄, 上田宣子 訳 、みすず書房 、1980
カバ付き スレ ヤケ 三方点シミ多 見返し記名 本文目立った問題なく良好です

1824年バイエルン王国刑法典〜フォイエルバッハ草案〜

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
4,880
ゲルノート・シューベルト 山中敬一訳、関西大学出版部、昭55 日本全国送料無料、1冊
初版 函 406P 函背上部微少傷みも極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1824年バイエルン王国刑法典〜フォイエルバッハ草案〜

4,880
ゲルノート・シューベルト 山中敬一訳 、関西大学出版部 、昭55 日本全国送料無料 、1冊
初版 函 406P 函背上部微少傷みも極美本

ヨハン・ゼバスティアン・バッハ 全4巻(1~3巻+別巻)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
25,000
マルティン・ゲック、東京書籍、2001、4冊
初版 4冊1函入 当時定価15000円 函背褪色 別巻に鉛筆線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨハン・ゼバスティアン・バッハ 全4巻(1~3巻+別巻)

25,000
マルティン・ゲック 、東京書籍 、2001 、4冊
初版 4冊1函入 当時定価15000円 函背褪色 別巻に鉛筆線引き有

カスパー・ハウザー 地下牢の17年 野生児の記録・3

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
A.V.フォイエルバッハ(著) 中野善達・生和秀敏(訳)、福村出版、1977年2刷、1
帯一部破損 カバ少ヤケ・少傷み  【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カスパー・ハウザー 地下牢の17年 野生児の記録・3

440
A.V.フォイエルバッハ(著) 中野善達・生和秀敏(訳) 、福村出版 、1977年2刷 、1
帯一部破損 カバ少ヤケ・少傷み  【検索用:】

絵本 英語版 Seven Uncles Come to Dinner(7人のおじさん、ディナーに来る)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
Marjorie Auerbach(マージョリー・アウエルバッハ)、Alfred A Knopf、6・・・
ハードカバー 天地28センチ 表2にスタンプ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本 英語版 Seven Uncles Come to Dinner(7人のおじさん、ディナーに来る)

5,000
Marjorie Auerbach(マージョリー・アウエルバッハ) 、Alfred A Knopf 、63年 、1冊
ハードカバー 天地28センチ 表2にスタンプ

ヘーゲル以後の歴史哲学 歴史主義と歴史的理性批判【叢書・ウニベルシタス】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
ヘルベルト シュネーデルバッハ、法政大学出版局、平成6、1冊
初帯・経年美本 B6 273 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル以後の歴史哲学 歴史主義と歴史的理性批判【叢書・ウニベルシタス】

3,300
ヘルベルト シュネーデルバッハ 、法政大学出版局 、平成6 、1冊
初帯・経年美本 B6 273 頁

キリスト教の本質 全2冊揃い 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
フォイエルバッハ著 船山信一 訳、岩波書店、2016,1997、2
カバ付き 上巻:p50までマーカー含む書込み大 下巻:本体ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教の本質 全2冊揃い 岩波文庫

4,400
フォイエルバッハ著 船山信一 訳 、岩波書店 、2016,1997 、2
カバ付き 上巻:p50までマーカー含む書込み大 下巻:本体ヤケ

バッハの息子たち バロックから古典派へ (音楽選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
久保田慶一、音楽之友社、昭和62、1
カバー。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1200円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハの息子たち バロックから古典派へ (音楽選書)

1,100
久保田慶一 、音楽之友社 、昭和62 、1
カバー。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1200円。白色カバー。薄本。

バッハ 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
シュウァイツァー/辻荘一 他訳、岩波書店、昭和44、2
函日焼け、少経年ジミ有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。5~9刷。定価合計:2050円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ 上・下巻揃

1,100
シュウァイツァー/辻荘一 他訳 、岩波書店 、昭和44 、2
函日焼け、少経年ジミ有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。5~9刷。定価合計:2050円。

墳墓 (ちゅうせき叢書 21)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ロオデンバッハ/矢野峰人訳、沖積舎、平成6、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価1942円+税。白色/緑色カバー。薄本。(ちゅうせき叢書版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

墳墓 (ちゅうせき叢書 21)

500
ロオデンバッハ/矢野峰人訳 、沖積舎 、平成6 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価1942円+税。白色/緑色カバー。薄本。(ちゅうせき叢書版)。

信時潔音楽随想集 バッハに非ず (叢書ビブリオムジカ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,840
信時裕子編、アルテス、2012、1
カバー。帯少イタミ有。他、良好~美。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信時潔音楽随想集 バッハに非ず (叢書ビブリオムジカ)

1,840
信時裕子編 、アルテス 、2012 、1
カバー。帯少イタミ有。他、良好~美。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。

ハイデガーと和辻哲郎

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
リーダーバッハ/平田裕之訳、新書館、2006、1
カバー日焼け、少スレ、ヨレ有。帯スレ有。本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデガーと和辻哲郎

1,500
リーダーバッハ/平田裕之訳 、新書館 、2006 、1
カバー日焼け、少スレ、ヨレ有。帯スレ有。本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

世界文学の文献学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
E・アウエルバッハ/高木昌史訳、みすず書房、1998、1
函入。帯少スレ有。カバー。本体良好。初版。定価11000円+税。紫色/白色背カバー。無地函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界文学の文献学

12,000
E・アウエルバッハ/高木昌史訳 、みすず書房 、1998 、1
函入。帯少スレ有。カバー。本体良好。初版。定価11000円+税。紫色/白色背カバー。無地函。厚本。

バッハ頌 新装復刊版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
角倉一朗 他編、白水社、2000、1
カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体天少ヨゴレ有。新装復刊版/2刷。定価4200円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ頌 新装復刊版

1,000
角倉一朗 他編 、白水社 、2000 、1
カバー少日焼け有。帯背日焼け有。本体天少ヨゴレ有。新装復刊版/2刷。定価4200円+税。白色カバー。厚本。

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー