文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「フエイス」の検索結果
1,258件

Prefaces to Shakespeare : 4 Volume Set. (Volume I : Hamlet/Volume II : King Lear,Cymbeline;Julius Caesar/Volume III : Antony & Cleopatra, Coriolanus/Volume IV : Love's Labour's lost, Romeo & Juliet, The Merchant of Venice, Othello.) (検索用、シェイクスピア)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Harley Granville-Barker. With Illustrations and no・・・
四冊一括 カバー背にヤケ多と4巻のカバー背に破れ目少・カバー縁に折れ跡僅 小口に僅すれと少しみ ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Prefaces to Shakespeare : 4 Volume Set. (Volume I : Hamlet/Volume II : King Lear,Cymbeline;Julius Caesar/Volume III : Antony & Cleopatra, Coriolanus/Volume IV : Love's Labour's lost, Romeo & Juliet, The Merchant of Venice, Othello.) (検索用、シェイクスピア)

5,000
Harley Granville-Barker. With Illustrations and notes by M. St. Clare Byrne. (検索用、H・グランヴィル=バーカー)英語版 (検索用、シェイクスピア劇への序文 ハムレット) 、 Princeton University Press 、1963
四冊一括 カバー背にヤケ多と4巻のカバー背に破れ目少・カバー縁に折れ跡僅 小口に僅すれと少しみ ハードカバー

【キネマ旬報】No.1246 1998年2月上旬号 フェイス/オフ [雑誌] [ ]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
380 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【キネマ旬報】No.1246 1998年2月上旬号 フェイス/オフ [雑誌] [ ]

380 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

Baseline International Typographics Journal, Issue 12 (1990年) <St Bride's Issue (Esselte Letraset PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Chris Grey, Mike Dainesほか、Esselte Letraset、199・・・
文 : 英語

New work
Revolution by evolution
TDC 34 Awards
Cassandre
Legibility of Type / Linda Reynolds
Post Brody
Morisawa Awards (モリサワ賞 国際タイプフェイスコンテスト)
Times Roman: A Revaluation
Desert Island Type: Paul Smith
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Chris Grey, Mike Dainesほか 、Esselte Letraset 、1990 、44p 、35.6 x 26.7cm 、1冊
文 : 英語 New work Revolution by evolution TDC 34 Awards Cassandre Legibility of Type / Linda Reynolds Post Brody Morisawa Awards (モリサワ賞 国際タイプフェイスコンテスト) Times Roman: A Revaluation Desert Island Type: Paul Smith

映画ポスター 十七才の成人式

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
30,800
出演:八並映子ほか、監督:岡崎明、ダイニチ映配、1971、縦150横102㎝、上下2枚組
特大版、当時物、軽度の日焼け、周縁部極少傷みあり、保存良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 十七才の成人式

30,800
出演:八並映子ほか、監督:岡崎明 、ダイニチ映配 、1971 、縦150横102㎝ 、上下2枚組
特大版、当時物、軽度の日焼け、周縁部極少傷みあり、保存良好

知っていますかユニークフェイス一問一答 松本 学

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
600 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知っていますかユニークフェイス一問一答 松本 学

600 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

知のインターフェイス:廣松渉学際対話

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
廣松渉、青土社、285
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

知のインターフェイス:廣松渉学際対話

220 (送料:¥250~)
廣松渉 、青土社 、285
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

パワーストーンの本:あなたに奇跡をもたらす石

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
716 (送料:¥250~)
ムーンフェイスローズマリー、オプト・コミュニケーションズ、223
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

パワーストーンの本:あなたに奇跡をもたらす石

716 (送料:¥250~)
ムーンフェイスローズマリー 、オプト・コミュニケーションズ 、223
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

ラジオ技術 1988年4月号 特集 デジタル・オーディオのパラダイム再考!

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
ラジオ技術社、1988、1
1ビットA/D変換技術、K2インターフェイスの意味するもの、オーバーラップ・スタガードDAC方式ほか 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラジオ技術 1988年4月号 特集 デジタル・オーディオのパラダイム再考!

700
、ラジオ技術社 、1988 、1
1ビットA/D変換技術、K2インターフェイスの意味するもの、オーバーラップ・スタガードDAC方式ほか 背ヤケ

大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」研究報告書2004-2006  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,000
文学研究科・人間科学研究科・言語文化研究科・コミュニケーションデザインセンター、大阪大学、平15、9・・・
データブック共9冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」研究報告書2004-2006  

6,000
文学研究科・人間科学研究科・言語文化研究科・コミュニケーションデザインセンター 、大阪大学 、平15 、9冊
データブック共9冊

(映画パンフレット)あの胸にもういちど

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 ジャック・カーディフ〉〈出演 アラン・ドロン、マリアンヌ・フェイスフル〉、東宝株式会社事業・・・・
**A4判、表紙裏表紙共24頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 ジャック・カーディフ〉〈出演 アラン・ドロン、マリアンヌ・フェイスフル〉 、東宝株式会社事業・開発部 、昭和43年 、1部
**A4判、表紙裏表紙共24頁

ミュージック・マガジン1997年12月号 サンプリング特集 ベイビーフェイス ウィルソンズ ジュエル ウィーン LTJ・ブケム 立花ハジメ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ミュージック・マガジン、1997
少焼け、スレ等少傷み有 当時定価500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミュージック・マガジン1997年12月号 サンプリング特集 ベイビーフェイス ウィルソンズ ジュエル ウィーン LTJ・ブケム 立花ハジメ

500 (送料:¥185~)
、ミュージック・マガジン 、1997
少焼け、スレ等少傷み有 当時定価500円
  • 単品スピード注文

演劇 1952年 2月号 第2巻 第2号 表情の秘密≪あるニュウ・フェイスへの手紙≫/神西清 学校演劇と職場演劇/上馬多朗 愛を知つた妖精(三幕六場)/中村真一郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
白水社、昭和27年2月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇 1952年 2月号 第2巻 第2号 表情の秘密≪あるニュウ・フェイスへの手紙≫/神西清 学校演劇と職場演劇/上馬多朗 愛を知つた妖精(三幕六場)/中村真一郎

1,000
、白水社 、昭和27年2月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 背破れアリ

見つめられる顔: ユニークフェイスの体験 石井 政之

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
340 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見つめられる顔: ユニークフェイスの体験 石井 政之

340 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

宮丸くるみ 「はじまりのうた -beginning song-」 セル専用国内正規品 グラビアDVD

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
フェイス
ケースに少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、フェイス
ケースに少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。A
  • 単品スピード注文

スピリチュアルケア 臨床宗教師によるインターフェイス実践の試み

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
950 (送料:¥180~)
日本臨床宗教師会、作品社、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 小口少スレ 当時定価2400+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スピリチュアルケア 臨床宗教師によるインターフェイス実践の試み

950 (送料:¥180~)
日本臨床宗教師会 、作品社 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 小口少スレ 当時定価2400+税  【管理番号:415-01 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

【年鑑'97日本の鉄道/鉄道ジャーナル別冊】特集/JR10年 百花繚乱の新型車両

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
鉄道ジャーナル社、平成9年
「JR・私鉄のニューフェイス車両」「年誌/鉄道会の動向」「鉄道図書30選」等収録。
◆状態
経年によるヤケ・汚れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【年鑑'97日本の鉄道/鉄道ジャーナル別冊】特集/JR10年 百花繚乱の新型車両

500
、鉄道ジャーナル社 、平成9年
「JR・私鉄のニューフェイス車両」「年誌/鉄道会の動向」「鉄道図書30選」等収録。 ◆状態 経年によるヤケ・汚れ等一部あり。

ブックガイド<知>の連環 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
學燈社 編、學燈社、1993/11/10 (H5)、1
インターフェイスする書物  月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第38巻第13号 臨時増刊号  A5 表紙→岡本信次郎 221頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブックガイド<知>の連環 

1,010
學燈社 編 、學燈社 、1993/11/10 (H5) 、1
インターフェイスする書物  月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第38巻第13号 臨時増刊号  A5 表紙→岡本信次郎 221頁 保存良

Arts & Culture Magazine Vol.1

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
3,800 (送料:¥600~)
CHANEL、2025年、324p、32.5 × 24.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) , ポスター付き
表紙に若干のスレ、角に僅かなイタミあり

トレイシー・エミン, トマス・サラセーノ, ルー・ヤン, ツァオ・フェイ, スティーブン・ショア ほか
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Arts & Culture Magazine Vol.1

3,800 (送料:¥600~)
、CHANEL 、2025年 、324p 、32.5 × 24.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) , ポスター付き 表紙に若干のスレ、角に僅かなイタミあり トレイシー・エミン, トマス・サラセーノ, ルー・ヤン, ツァオ・フェイ, スティーブン・ショア ほか
  • 単品スピード注文

縁生の舟〈心と科学篇〉

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
高橋信次 フェイス 、(1971年昭和46年)
ソフトカバー無し 裸本 経年小口焼け少染み跡【写真参照】 *読むのに問題はありませんが、気にしない方のみ購入して下さい。 (送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
高橋信次 フェイス 、(1971年昭和46年)  
ソフトカバー無し 裸本 経年小口焼け少染み跡【写真参照】 *読むのに問題はありませんが、気にしない方のみ購入して下さい。 (送料クリックポスト:\185~) 

複合科学的身体論 21世紀の新たなニューマン・インターフェイスを求めて

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
石塚正英、北樹出版、2004
初版 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h30uxx7d3ktfook/32143.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

複合科学的身体論 21世紀の新たなニューマン・インターフェイスを求めて

1,200
石塚正英 、北樹出版 、2004
初版 カバー 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h30uxx7d3ktfook/32143.jpg?dl=0

idea アイデア 395 2021年10月号 世界設計の方法 ゲーム体験とユーザーインターフェイス

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
企画・編集:アイデア編集部 監修:三宅陽一郎 デザイン:LABORATORIES(加藤賢策,守谷めぐ・・・
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 395 2021年10月号 世界設計の方法 ゲーム体験とユーザーインターフェイス

2,200
企画・編集:アイデア編集部 監修:三宅陽一郎 デザイン:LABORATORIES(加藤賢策,守谷めぐみ) 、誠文堂新光社 、2021 、1
ソフトカバー、本体良好

【裁断本】 データブック2004-2006

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
440
三谷研爾 藤本武司編、大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」、2007
初版カバー カバー背ヨレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 データブック2004-2006

440
三谷研爾 藤本武司編 、大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」 、2007
初版カバー カバー背ヨレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

社会構造の探究 現実と理論のインターフェイス 故下田直春教授追悼論文集

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
5,000
笠原清志、西原和久、宮内正編、新泉社、1995、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会構造の探究 現実と理論のインターフェイス 故下田直春教授追悼論文集

5,000
笠原清志、西原和久、宮内正編 、新泉社 、1995 、1

フェイス、映画を料理する 扶桑社ミステリー文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
キャサリン・ホール・ペイジ/沢万里子訳、扶桑社、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/em6jsz55128dp5j/109045.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フェイス、映画を料理する 扶桑社ミステリー文庫

300
キャサリン・ホール・ペイジ/沢万里子訳 、扶桑社 、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/em6jsz55128dp5j/109045.jpg?dl=0

ピエール・オーギュスト・ルノワール PIERRE-AUGUSTE RENOIR 1841-1919 夢みるハーモニー

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ピーター・H・フェイスト、ベネディクト・タッシェン出版、1992
95頁 平成4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fjda0pz8a8y8i17/28980.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ピエール・オーギュスト・ルノワール PIERRE-AUGUSTE RENOIR 1841-1919 夢みるハーモニー

1,000
ピーター・H・フェイスト 、ベネディクト・タッシェン出版 、1992
95頁 平成4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fjda0pz8a8y8i17/28980.jpg?dl=0

臨床社会心理学の進歩─実りあるインターフェイスをめざして

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
安藤・丹野共監訳、北大路書房、平13、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少折れ跡・少汚れ)付 本体表紙少スレ・少ヤケ・僅か汚れ・背少ヨレ 小口少ヤケ 少喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床社会心理学の進歩─実りあるインターフェイスをめざして

1,800
安藤・丹野共監訳 、北大路書房 、平13 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少折れ跡・少汚れ)付 本体表紙少スレ・少ヤケ・僅か汚れ・背少ヨレ 小口少ヤケ 少喉割れ

最新サーフェイス・マウント・テクノロジー

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
増山勇・本田辰夫編著、工業調査会、1986
除籍本 初 カバ 蔵印(小口・表遊び紙)背ラベル 裏遊び紙片貼付 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 457頁 レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
増山勇・本田辰夫編著 、工業調査会 、1986
除籍本 初 カバ 蔵印(小口・表遊び紙)背ラベル 裏遊び紙片貼付 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 457頁 レターパックプラス相当

コティのフェイスパウダーの戦前の容器。オレンジ地に白いパフのパッケージのデザインはルネ・ラリック。1905年販売開始以来このモチーフは使われ続けている。中身なし。9cm-4cm。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
ガラスケース 1段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
ガラスケース 1段目

八ケ岳研究 上下2冊揃

古書からすうり
 三重県名張市中町363
9,000
独標登高会 編、上巻:朋文堂 / 下巻:校倉書房、昭38・48、403p、439p、22cm、23c・・・
函少スレ角少傷み 蔵印 上巻:天小口シミ
目次:サブ画像参照
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
独標登高会 編 、上巻:朋文堂 / 下巻:校倉書房 、昭38・48 、403p、439p 、22cm、23cm
函少スレ角少傷み 蔵印 上巻:天小口シミ 目次:サブ画像参照

フェイスブック版 古写真研究こぼれ話 真実を求めて

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
渡辺出版、平成26、342頁、B6、1冊
カバー少ヤケ・角少折 帯付 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、渡辺出版 、平成26 、342頁 、B6 、1冊
カバー少ヤケ・角少折 帯付 程度並
  • 単品スピード注文

ハッセルブラッド・ローライの名機たち (アサヒオリジナル アサヒカメラニューフェイス診断室)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,150 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハッセルブラッド・ローライの名機たち (アサヒオリジナル アサヒカメラニューフェイス診断室)

3,150 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

映画ファン 昭和23年11月号 表紙=高峰秀子

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
世界映画社、昭和23年
第8巻第11号(通巻87号)
B5判34頁
半分くらいヌレシミ

「杉村春子さんをお訪ねして」久我美子
「王将」
「小判鮫」
ニューフェイス登場・佐田啓二君
「群狼」
「明日は日本晴れ」
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、世界映画社 、昭和23年
第8巻第11号(通巻87号) B5判34頁 半分くらいヌレシミ 「杉村春子さんをお訪ねして」久我美子 「王将」 「小判鮫」 ニューフェイス登場・佐田啓二君 「群狼」 「明日は日本晴れ」

スモーク&ブルー・イン・ザ・フェイス (新潮文庫 オ 9-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,288 (送料:¥250~)
ポール・オースター、新潮社、405、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スモーク&ブルー・イン・ザ・フェイス (新潮文庫 オ 9-2)

1,288 (送料:¥250~)
ポール・オースター 、新潮社 、405 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

THE FACE OF AUSTRALIA The Land&The People&The Past&The Present/フェイス・オブ・オーストラリア 大地と人々・過去と現在 展カタログ 

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
DAVID HANSEN/デイヴィッド・ハンセン、THE AUSTRALIAN BICENTENNI・・・
表紙にスレキズ、凹みあり。三方にヤケあり。比較的状態はキレイです。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
DAVID HANSEN/デイヴィッド・ハンセン 、THE AUSTRALIAN BICENTENNIAL AUTHORITY/ 、1988 、unpaged with numerous col. and monochro. illus. 、29.5x21cm/Paperback 、1
表紙にスレキズ、凹みあり。三方にヤケあり。比較的状態はキレイです。 【言語】English

鉄道ジャーナル別冊 年鑑'88 日本の鉄道 1987年のニューフェイス車両 日本国有鉄道最終記録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
竹島紀元(編集)、鉄道ジャーナル社、昭和63年、1冊
全体感:経年並~並上 ビニカバー付 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
竹島紀元(編集) 、鉄道ジャーナル社 、昭和63年 、1冊
全体感:経年並~並上 ビニカバー付 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

メンタル・スペース 自然言語理解の認知インターフェイス

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,050 (送料:¥180~)
ジル フォコニエ 坂原茂 田窪行則 水光雅則 三藤博訳、白水社、1987
A5判 カバーヤケ角スレ角少ヤブレ 本文概ね並 僅か鉛筆書込み 当時定価3296円   【管理番号:F-06 ngz080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メンタル・スペース 自然言語理解の認知インターフェイス

1,050 (送料:¥180~)
ジル フォコニエ 坂原茂 田窪行則 水光雅則 三藤博訳 、白水社 、1987
A5判 カバーヤケ角スレ角少ヤブレ 本文概ね並 僅か鉛筆書込み 当時定価3296円   【管理番号:F-06 ngz080】
  • 単品スピード注文

パワーストーンの本 あなたに奇跡をもたらす石

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,800
ムーンフェイス・ローズマリー、オプト・コミュニケーションズ、平成5年、1冊
1刷
帯付(背褪色)
カバー
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
ムーンフェイス・ローズマリー 、オプト・コミュニケーションズ 、平成5年 、1冊
1刷 帯付(背褪色) カバー 発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります ゆうパケットにての発送です

Renoir (ピエール・オーギュスト・ルノワール 1841-1919 夢みるハーモニー)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
ピーターHフェイスト ノリコ・ホリカワ訳、TASCHEN(ベネディクト・タッシェン出版)、1992
(図録) A4判 少スレ 本文経年概ね並  95頁  【管理番号:110-00 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Renoir (ピエール・オーギュスト・ルノワール 1841-1919 夢みるハーモニー)

800
ピーターHフェイスト ノリコ・ホリカワ訳 、TASCHEN(ベネディクト・タッシェン出版) 、1992
(図録) A4判 少スレ 本文経年概ね並  95頁  【管理番号:110-00 D-1】

地球資源開発の超技術ロックドリル : 歴史から見る技術的考察

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
中村吉男 著、創英社/三省堂書店、2014年5月初版、208頁、B5判、1冊
少日焼け有。帯に傷み・カバーに擦れ有。頁角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球資源開発の超技術ロックドリル : 歴史から見る技術的考察

3,000 (送料:¥300~)
中村吉男 著 、創英社/三省堂書店 、2014年5月初版 、208頁 、B5判 、1冊
少日焼け有。帯に傷み・カバーに擦れ有。頁角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Susumu Mukai & Will Sweeney GAS BOOK20 <Gas book 20>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
Susumu Mukai, Will Sweeney 画、ビー・エヌ・エヌ新社 ガスアズインターフェ・・・
初版 ハードカバー ●表紙表面に擦れとわずかに汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。見開き見返しに薄いヤケ・薄い汚れ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
Susumu Mukai, Will Sweeney 画 、ビー・エヌ・エヌ新社 ガスアズインターフェイス 、2005 、64p 、29cm 、1
初版 ハードカバー ●表紙表面に擦れとわずかに汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。見開き見返しに薄いヤケ・薄い汚れ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

伝説のトレーダー集団 タートル流 投資の黄金律 徳間書店 カーティス・フェイス

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
876 (送料:¥350~)
表紙に多数のヨゴレ、スレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
876 (送料:¥350~)
表紙に多数のヨゴレ、スレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

タイポグラフィ・タイプフェイスの現在 : 5人の書体設計家と3人のタイポグラファーの思い

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
女子美術大学編、女子美術大学、2007年、1冊
女子美術大学講義録 書物を構成するもの 1. 紙装 カバー少ヤケ 帯 本文美 B5変形判 198ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タイポグラフィ・タイプフェイスの現在 : 5人の書体設計家と3人のタイポグラファーの思い

2,500
女子美術大学編 、女子美術大学 、2007年 、1冊
女子美術大学講義録 書物を構成するもの 1. 紙装 カバー少ヤケ 帯 本文美 B5変形判 198ページ

やさしさの存在証明増補・新版:若者と制度のインターフェイス

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
890 (送料:¥250~)
栗原彬、新曜社、340
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

やさしさの存在証明増補・新版:若者と制度のインターフェイス

890 (送料:¥250~)
栗原彬 、新曜社 、340
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ポスト・マルクスの所有理論:現代資本主義と法のインタ-フェイス

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
284 (送料:¥250~)
青木孝平、社会評論社、297
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポスト・マルクスの所有理論:現代資本主義と法のインタ-フェイス

284 (送料:¥250~)
青木孝平 、社会評論社 、297
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」 大阪大学大学院文学研究科・人間科学研究科・言語文化研究科2002・2003年度報告書 ニューズレター(7冊)共  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,000
桑原英之・鷺田清一編、大阪大学、平15、16冊
データブック共16冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪大学21世紀COEプログラム「インターフェイスの人文学」 大阪大学大学院文学研究科・人間科学研究科・言語文化研究科2002・2003年度報告書 ニューズレター(7冊)共  

7,000
桑原英之・鷺田清一編 、大阪大学 、平15 、16冊
データブック共16冊

ピエール ・ オーギュスト ・ ルノワール    PIERRE - AUGUSTE   RENOIR    1841  ―  1919    夢みるハーモニー      【美術・絵画・作品集・文化】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者 ピーター ・ H ・ フェイスト、◎発行元 タッシェン、◎2005年 ・・・
◎小口や見返しに少々シミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者 ピーター ・ H ・ フェイスト 、◎発行元 タッシェン 、◎2005年 発行
◎小口や見返しに少々シミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆貴重な資料です。

Labels at the Interfaces On the Notions and the Consequences of Merge and Contain

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
林 愼将、九州大学出版会、2022、196p、A5判
言語構造を作る併合、併合が生み出す集合構造、集合解釈上の指示となるラベルが持つ統語論、インターフェイス上の役割を解明する。(英文書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
林 愼将 、九州大学出版会 、2022 、196p 、A5判
言語構造を作る併合、併合が生み出す集合構造、集合解釈上の指示となるラベルが持つ統語論、インターフェイス上の役割を解明する。(英文書)

BabyFace(ベビーフェイス) 10 1996年5月 (投稿ドッキリ写真5月号増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
寺田弥生(表紙)、英和出版社/明文社(発売)、平成8、1
紙装。雑誌。本体天マジックライン有。本体少クセ有。他、経年良好。定価1262円+税。ピンク色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BabyFace(ベビーフェイス) 10 1996年5月 (投稿ドッキリ写真5月号増刊)

1,200
寺田弥生(表紙) 、英和出版社/明文社(発売) 、平成8 、1
紙装。雑誌。本体天マジックライン有。本体少クセ有。他、経年良好。定価1262円+税。ピンク色/赤色背表紙。極薄本。

マイコンとセンサのインターフェイス技術(基礎編)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
村田裕、日刊工業新聞社、1983
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bfej92hrahxwhp/70846.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マイコンとセンサのインターフェイス技術(基礎編)

800
村田裕 、日刊工業新聞社 、1983
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bfej92hrahxwhp/70846.jpg?dl=0

2 ぷりぷりたまご vol.07 ニューフェイス登場!!もぎたてジュニアの大競演!!ぷりぷりガールズに首ったけ!

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
6,600
ジーウォーク、平成23年
DVD未開封でございます。
裏表紙と最終頁にカッターによる切り込みがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、ジーウォーク 、平成23年
DVD未開封でございます。 裏表紙と最終頁にカッターによる切り込みがございます。

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700