文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マレー」の検索結果
3,228件

英国の東亜拠点シンガポール

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800 (送料:¥200~)
室賀信夫 著、朝日新聞社、昭和16、74p 地図、19cm
初版 冊子本 概ね経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英国の東亜拠点シンガポール

800 (送料:¥200~)
室賀信夫 著 、朝日新聞社 、昭和16 、74p 地図 、19cm
初版 冊子本 概ね経年並
  • 単品スピード注文

ボルチモア・オリオールズのすべて (週刊ベースボール1984年11月3日号増刊)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,300 (送料:¥0~)
花形選手:カール・リプケンJr./エディ・マレー/マイク・ヤング/マイク・ボディッカー/ジム・ドワイ・・・
A4判サイズ、中綴じムック。経年並本ですが、外観経年スレキズ・こじわ・背付近ヤケ・ウラ表紙一部シケヨゴレ跡あり。中身は良好です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥0~)
花形選手:カール・リプケンJr./エディ・マレー/マイク・ヤング/マイク・ボディッカー/ジム・ドワイヤーなど 、ベースボールマガジン社 、1冊
A4判サイズ、中綴じムック。経年並本ですが、外観経年スレキズ・こじわ・背付近ヤケ・ウラ表紙一部シケヨゴレ跡あり。中身は良好です。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

太平洋戦争 上下 全2冊 <中公新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥380~)
児島襄、中央公論新社、平20、2冊
カバー・小口少シミ、汚れ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

太平洋戦争 上下 全2冊 <中公新書>

800 (送料:¥380~)
児島襄 、中央公論新社 、平20 、2冊
カバー・小口少シミ、汚れ
  • 単品スピード注文

頼政挙兵 : 平家物語鑑賞 <平家物語>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
梶原正昭 著、武蔵野書院、平成10年、373p、22cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
梶原正昭 著 、武蔵野書院 、平成10年 、373p 、22cm
◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

アジア英語辞典

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,800
本名信行 ほか編著、三省堂、271p、19cm
裸本。表紙ページヨレ少、他概ね良好。第一刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
本名信行 ほか編著 、三省堂 、271p 、19cm
裸本。表紙ページヨレ少、他概ね良好。第一刷。

詩集香爐 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,400 (送料:¥200~)
金子光晴著、故園草舎、62p、15cm
昭和21年初版発行。限定2500部。カバー全体的にヤケ、スレあり。天地小口にヤケあり。奥付きページのど僅かな破れ(4ミリほど)あり。中身は書き込みなど見られず、とても綺麗です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
金子光晴著 、故園草舎 、62p 、15cm
昭和21年初版発行。限定2500部。カバー全体的にヤケ、スレあり。天地小口にヤケあり。奥付きページのど僅かな破れ(4ミリほど)あり。中身は書き込みなど見られず、とても綺麗です。
  • 単品スピード注文

LPレコード アン・マレー/辛い別れ デジタル45

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,400
レコード番号=ODR-0121、レーベル=第一家電、1983年、1枚
【76cm/2トラック、クォーツ・ロックD.D.モーターとダイヤモンド・カッター針による45回転カッティング ●グラミー賞 受賞  ●Side1:1. 愛の香り/2. 寂しい日々/3. 愛がすべて/4. ひとりの部屋 Side2:1. 辛い別れ/2. あなたとともに /3. 強く抱いて/4. テネシー・ワルツ】アナログ・LPレコード、45rpm、STEREO ●盤質=S (未使用品) ●ジャケットの評価=A- 少シミ汚れ有り ●歌詞カード:小シミ汚れ有り 
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400
レコード番号=ODR-0121 、レーベル=第一家電 、1983年 、1枚
【76cm/2トラック、クォーツ・ロックD.D.モーターとダイヤモンド・カッター針による45回転カッティング ●グラミー賞 受賞  ●Side1:1. 愛の香り/2. 寂しい日々/3. 愛がすべて/4. ひとりの部屋 Side2:1. 辛い別れ/2. あなたとともに /3. 強く抱いて/4. テネシー・ワルツ】アナログ・LPレコード、45rpm、STEREO ●盤質=S (未使用品) ●ジャケットの評価=A- 少シミ汚れ有り ●歌詞カード:小シミ汚れ有り 

変身する昆虫たち : ハナビラカマキリとジャングルの昆虫

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
海野和男 著、日本テレビ放送網、1989、126p、25cm、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
海野和男 著 、日本テレビ放送網 、1989 、126p 、25cm 、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗です

東アジアの労働組合運動 全国労働組合センターと運輸労働組合

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
日本労働組合総評議会国際局 交通運輸労働組合共闘会議、1969年、1冊
フィリピン、シンガポール、マレーシア、セイロン、インド、西パキスタン 経年ヤケ、5頁訂正書き込み少 B5 244頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの労働組合運動 全国労働組合センターと運輸労働組合

3,000
日本労働組合総評議会国際局 交通運輸労働組合共闘会議 、1969年 、1冊
フィリピン、シンガポール、マレーシア、セイロン、インド、西パキスタン 経年ヤケ、5頁訂正書き込み少 B5 244頁

博士と狂人 : 世界最高の辞書OEDの誕生秘話 <オックスフォード英語辞典>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳、早川書房、平11、280p、20cm
B6 カバー 280頁 ※二人の天才の知られざる苦闘と悲劇
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

博士と狂人 : 世界最高の辞書OEDの誕生秘話 <オックスフォード英語辞典>

1,100
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳 、早川書房 、平11 、280p 、20cm
B6 カバー 280頁 ※二人の天才の知られざる苦闘と悲劇

博士と狂人 : 世界最高の辞書OEDの誕生秘話 <オックスフォード英語辞典>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
500
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳、早川書房、280p、20cm
表紙に微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳 、早川書房 、280p 、20cm
表紙に微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:22

変身する昆虫たち : ハナビラカマキリとジャングルの昆虫

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
海野和男、日本テレビ放送網、1989年
初版、カバーに少し傷ありますが、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
海野和男 、日本テレビ放送網 、1989年
初版、カバーに少し傷ありますが、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

太平洋戦争 上 <中公新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
児島襄 著、中央公論社、329p、18cm
昭和61.6 38版 透明カバー 帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋戦争 上 <中公新書>

300
児島襄 著 、中央公論社 、329p 、18cm
昭和61.6 38版 透明カバー 帯 経年相応

洋書 Air Campaign 20: Sinking Force Z 1941. The Day the Imperial Japanese Navy Killed the Battleship

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Angus Konstam、Adam Tooby、Osprey、2021年発行、96頁、タテ250ミ・・・
オスプレイ航空戦史シリーズ 第20巻
イギリス艦隊フォースZ マレー沖で撃沈 1941年: 日本海軍機が戦艦の時代を終わらせた日

英語表記、モノクロ&カラー(イラストのみカラー)、ソフトカバー 写真多数

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Angus Konstam、Adam Tooby 、Osprey 、2021年発行 、96頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
オスプレイ航空戦史シリーズ 第20巻 イギリス艦隊フォースZ マレー沖で撃沈 1941年: 日本海軍機が戦艦の時代を終わらせた日 英語表記、モノクロ&カラー(イラストのみカラー)、ソフトカバー 写真多数 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

アジア英語辞典

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
本名信行 ほか編著、三省堂、271p、19cm
2002年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジア英語辞典

800 (送料:¥185~)
本名信行 ほか編著 、三省堂 、271p 、19cm
2002年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

南方事情早わかり

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,500
矢代不美夫 婦女界社、婦女界社、昭和17年、358p 図版、19cm
※裸本 ※前後見開きに印有り   書込み切取などは有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
矢代不美夫 婦女界社 、婦女界社 、昭和17年 、358p 図版 、19cm
※裸本 ※前後見開きに印有り   書込み切取などは有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

中野学校 : 特務機関員の手記

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,500
丸山静雄 著、平和書房、昭和23年 第二版、276p 地図、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中野学校 : 特務機関員の手記

4,500
丸山静雄 著 、平和書房 、昭和23年 第二版 、276p 地図 、13x19cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

蘭領印度交通産業明細図(ジャヴァ島明細図付)台湾総督府情報部編 昭和17年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥300~)
オランダ領東インド(スマトラ、ジャワ、セレベス、ニューギニア、当時イギリスが
保有していたマレー半島、シンガポール、サラワクなど)縮尺1:5000000図。
国内外の海上輸送ルートと陸路詳細。右上隅に東亜共栄圏概図のはめ込み地図があり、
この地図がカバーする領域の範囲を示しています。
特大判111×82㎝ 並品 G
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥300~)
オランダ領東インド(スマトラ、ジャワ、セレベス、ニューギニア、当時イギリスが 保有していたマレー半島、シンガポール、サラワクなど)縮尺1:5000000図。 国内外の海上輸送ルートと陸路詳細。右上隅に東亜共栄圏概図のはめ込み地図があり、 この地図がカバーする領域の範囲を示しています。 特大判111×82㎝ 並品 G ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

写真集 花蝶の十字路 アジア篇

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,760
吉田一秀 著、幻冬舎ルネッサンス、2011年、79p、19×27cm、1冊
カバー
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
吉田一秀 著 、幻冬舎ルネッサンス 、2011年 、79p 、19×27cm 、1冊
カバー

南洋風物誌

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
岡田丈夫 著、柁谷書院、昭15、240p 図版、19cm、1冊
函 前見返しに書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
岡田丈夫 著 、柁谷書院 、昭15 、240p 図版 、19cm 、1冊
函 前見返しに書込
  • 単品スピード注文

博士と狂人 : 世界最高の辞書OEDの誕生秘話 <オックスフォード英語辞典>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
650
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳、早川書房、1999年、280p、20cm
帯、単行本 カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650
サイモン・ウィンチェスター 著 ; 鈴木主税 訳 、早川書房 、1999年 、280p 、20cm
帯、単行本 カバー少汚れ

大亜細亜 : 写真集 <献呈サイン入 >

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
13,690
倉田精二 撮影、アイピーシー、1990、143p、182x265x20
・ハードカバー写真集専門店・献呈サイン入,箱擦れ少折れ表紙擦れ焼けビニカバ擦れ角極少折れ本体擦れページ波打ち有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
13,690
倉田精二 撮影 、アイピーシー 、1990 、143p 、182x265x20
・ハードカバー写真集専門店・献呈サイン入,箱擦れ少折れ表紙擦れ焼けビニカバ擦れ角極少折れ本体擦れページ波打ち有

海外・人づくりハンドブック (28冊)

BBR
 愛知県春日井市
13,120
◆送料無料
海外職業訓練協会  平成9~19年初版。内訳=1インド、2エジプト、3ミャンマー、4中国(一般事情)、5中国(業種別)、6南アフリカ、7マレーシア、8シンガポール、9韓国、11ハンガリー、12フィリピン、13オーストラリア、14モンゴル、15英国、16ポーランド、17タイ、18フランス、19中国、21インド、22オランダ、23インドネシア(改訂版)、24カナダ、25ドイツ、26ロシア、27ブラジル、28中国1、29中国2、30中国〔Ⅲ〕。表紙・背にヤケ、きず、すれ、よごれあり。コンディションは良
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外・人づくりハンドブック (28冊)

13,120
、◆送料無料
海外職業訓練協会  平成9~19年初版。内訳=1インド、2エジプト、3ミャンマー、4中国(一般事情)、5中国(業種別)、6南アフリカ、7マレーシア、8シンガポール、9韓国、11ハンガリー、12フィリピン、13オーストラリア、14モンゴル、15英国、16ポーランド、17タイ、18フランス、19中国、21インド、22オランダ、23インドネシア(改訂版)、24カナダ、25ドイツ、26ロシア、27ブラジル、28中国1、29中国2、30中国〔Ⅲ〕。表紙・背にヤケ、きず、すれ、よごれあり。コンディションは良

頼政挙兵 : 平家物語鑑賞 <平家物語>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
900 (送料:¥380~)
梶原正昭 著、武蔵野書院、373p、22cm、1
〈商品No.464121〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

頼政挙兵 : 平家物語鑑賞 <平家物語>

900 (送料:¥380~)
梶原正昭 著 、武蔵野書院 、373p 、22cm 、1
〈商品No.464121〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

馬来乙女の歌へる 特製200部 (未刊本)

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
38,500 (送料:¥310~)
イヴァン・ゴル 堀口大学訳 秋朱之介装、驪人荘、1937 ( 昭和12年 )
特製200部番号入 背に「CHANSONS MALAISES」の題箋を貼り入れた織布表紙天金装。製本はしたものの発売には至らず、40部程を残して裁断廃棄されたといわれる。本書は15番。 題箋イタミ ヤケ 四六判 西谷操(秋朱之介)刊 (馬來乙女の歌へる/マレー乙女の歌へる)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479542
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500 (送料:¥310~)
イヴァン・ゴル 堀口大学訳 秋朱之介装 、驪人荘 、1937 ( 昭和12年 )
特製200部番号入 背に「CHANSONS MALAISES」の題箋を貼り入れた織布表紙天金装。製本はしたものの発売には至らず、40部程を残して裁断廃棄されたといわれる。本書は15番。 題箋イタミ ヤケ 四六判 西谷操(秋朱之介)刊 (馬來乙女の歌へる/マレー乙女の歌へる)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479542
  • 単品スピード注文

南洋の天地

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
窪田文雄 著、講談社、昭和18、237p、19cm
初版 後パラ カバスレ、背ヤケ、クスミ 本体三方ヤケ 本文に線引き書き込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
窪田文雄 著 、講談社 、昭和18 、237p 、19cm
初版 後パラ カバスレ、背ヤケ、クスミ 本体三方ヤケ 本文に線引き書き込みございません
  • 単品スピード注文

大東亜共栄圏交通綜観

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥430~)
飯尾禎 著、東洋堂、昭和17年、356p、1冊
A5 裸本(パラフィン掛) 三方ヤケシミ,蔵書印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
飯尾禎 著 、東洋堂 、昭和17年 、356p 、1冊
A5 裸本(パラフィン掛) 三方ヤケシミ,蔵書印有
  • 単品スピード注文

パタン・ランゲージ : 環境設計の手引

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
9,900 (送料:¥300~)
クリストファー・アレグザンダー, サラ・イシカワ, マレー・シルバースタイン ほか著 ; 平田翰那 ・・・
2刷、カバ:ヤケ退色・スレよごれシミ端ヨレ多少、天強シミ、小口シミ多少、本文:わずかに折れ跡、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥300~)
クリストファー・アレグザンダー, サラ・イシカワ, マレー・シルバースタイン ほか著 ; 平田翰那 訳 、鹿島出版会 、昭和61年 、626p. 、22cm
2刷、カバ:ヤケ退色・スレよごれシミ端ヨレ多少、天強シミ、小口シミ多少、本文:わずかに折れ跡、書込なし
  • 単品スピード注文

子午線 5、7、8、10号(1993年4月~1995年2月) 計4冊―詩集『そこに風は吹かぬのだろうか』(イ・オンテ・作/小園弥生・訳)、立原正秋における虚実(小野悌次郎)、小説・毛利幻想(冨成博)、韓国教職員組合の五年目(仁科健一)、吉本隆明、柄谷行人の転向論議をめぐって(並木洋之)、マレーシアに見る日本近代史の「陰」(石渡博明)、詩集『呼ぶ声』より七編(矢口以文)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
イ・オンテ・作/小園弥生・訳、小野悌次郎、冨成博、仁科健一、並木洋之、石渡博明、矢口以文、編集同人子・・・
ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子午線 5、7、8、10号(1993年4月~1995年2月) 計4冊―詩集『そこに風は吹かぬのだろうか』(イ・オンテ・作/小園弥生・訳)、立原正秋における虚実(小野悌次郎)、小説・毛利幻想(冨成博)、韓国教職員組合の五年目(仁科健一)、吉本隆明、柄谷行人の転向論議をめぐって(並木洋之)、マレーシアに見る日本近代史の「陰」(石渡博明)、詩集『呼ぶ声』より七編(矢口以文)ほか

2,500
イ・オンテ・作/小園弥生・訳、小野悌次郎、冨成博、仁科健一、並木洋之、石渡博明、矢口以文 、編集同人子午線 、1993-1995
ヤケ。線引き等なし。

週報 第279号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
[目次] 大東亜戦争と教育 大東亜共栄圏への教育職員派遣 技術院の誕生 隣組常会の防空研究会 マレー・・・
昭和17年2月11日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第279号

500
[目次] 大東亜戦争と教育 大東亜共栄圏への教育職員派遣 技術院の誕生 隣組常会の防空研究会 マレー半島を席巻す 『大東亜海』の制圧 汎米外相会議の帰趨 祈年祭 、印刷者発行者/内閣印刷局 、1942年 、1
昭和17年2月11日発行 編輯者/情報局 A5判32ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。

大道商人のアジア

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000 (送料:¥400~)
和賀正樹 著、小学館、2003、207p、22cm、1
初版 カバー 帯、良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大道商人のアジア

1,000 (送料:¥400~)
和賀正樹 著 、小学館 、2003 、207p 、22cm 、1
初版 カバー 帯、良
  • 単品スピード注文

シンガポール : リー・クアンユウの時代 <アジア現代史シリーズ 4>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
竹下秀邦 著、アジア経済研究所、1995、19cm、596p
地シミ有  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
竹下秀邦 著 、アジア経済研究所 、1995 、19cm 、596p
地シミ有  

イントラ・アジア貿易と新工業化

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
3,000
大阪市立大学経済研究所 中川信義 編、東京大学出版会、1997年、295p、A5判ハードカバー
初版 カバー
カバー縁わずかなイタミ、天わずかなシミ、表見返し値札はがし跡の少汚れなどはありますが全体に良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
大阪市立大学経済研究所 中川信義 編 、東京大学出版会 、1997年 、295p 、A5判ハードカバー
初版 カバー カバー縁わずかなイタミ、天わずかなシミ、表見返し値札はがし跡の少汚れなどはありますが全体に良好です

ASEAN : シンボルからシステムへ

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
山影進 著、東京大学出版会、1997年、312, 18p、22cm
第3刷 カバーに少々ヤケあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ASEAN : シンボルからシステムへ

880 (送料:¥210~)
山影進 著 、東京大学出版会 、1997年 、312, 18p 、22cm
第3刷 カバーに少々ヤケあり 状態良好
  • 単品スピード注文

風の地図 : 島尾伸三のアジア漫歩

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
600
島尾伸三 著、メタローグ、1997年、252p、20cm
カバ、帯、1刷。天少ヨゴレ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の地図 : 島尾伸三のアジア漫歩

600
島尾伸三 著 、メタローグ 、1997年 、252p 、20cm
カバ、帯、1刷。天少ヨゴレ。

東南アジア史研究の展開

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,960 (送料:¥360~)
東南アジア史学会40周年記念事業委員会 編 ; 東南アジア学会 監修、山川出版社、2009年、232・・・
【倉庫保管品】 初版 カバーにシール剥がし跡有 シミ 痛み ヤケ 汚れ 25002C1401
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東南アジア史研究の展開

3,960 (送料:¥360~)
東南アジア史学会40周年記念事業委員会 編 ; 東南アジア学会 監修 、山川出版社 、2009年 、232, 54p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーにシール剥がし跡有 シミ 痛み ヤケ 汚れ 25002C1401
  • 単品スピード注文

あの世の事典 <ちくま文庫>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
500 (送料:¥380~)
水木しげる 著、筑摩書房、1989、348p、15cm、1
〈商品No.463093〉 カバー経年ヤケ・本体三方シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あの世の事典 <ちくま文庫>

500 (送料:¥380~)
水木しげる 著 、筑摩書房 、1989 、348p 、15cm 、1
〈商品No.463093〉 カバー経年ヤケ・本体三方シミ。
  • 単品スピード注文

東南アジアの経済 : ASEAN4カ国を中心に見た 第3版.

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
鈴木峻 著、御茶の水書房、平成11年、274p、22cm、1
1999年4月15日第3版第1刷発行 A5判274ページ、カバー付き 定価2700円 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

東南アジアの経済 : ASEAN4カ国を中心に見た 第3版.

700
鈴木峻 著 、御茶の水書房 、平成11年 、274p 、22cm 、1
1999年4月15日第3版第1刷発行 A5判274ページ、カバー付き 定価2700円 良好

アジアからの春風 : アジア・太平洋地域の現代児童文学

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
ユネスコ・アジア文化センター 編 ; 児玉真美 訳、講談社、386p、20cm
全体に日焼け、本体傾きがあります。天に目立つシミ、小口に薄ヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
ユネスコ・アジア文化センター 編 ; 児玉真美 訳 、講談社 、386p 、20cm
全体に日焼け、本体傾きがあります。天に目立つシミ、小口に薄ヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

予科練のつばさ : 戦死率80パーセントの青春群像

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
七期雄飛会 著、光人社、2003、362p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
七期雄飛会 著 、光人社 、2003 、362p 、20cm

加速化するアジアの教育改革 <学習院大学東洋文化研究叢書>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
諏訪哲郎, 斉藤利彦 編著、東方書店、297, 7p、22cm
1刷 ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加速化するアジアの教育改革 <学習院大学東洋文化研究叢書>

1,000
諏訪哲郎, 斉藤利彦 編著 、東方書店 、297, 7p 、22cm
1刷 ヨゴレ・ヤケ

東南アジア諸国の経済発展 開発主義的政策体系と社会の反応

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥600~)
原洋之介 著、リブロポート、1994
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
1994年初版。非売品。函有。函全体にヤケ、スレ、汚れ有。ページ天に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東南アジア諸国の経済発展 開発主義的政策体系と社会の反応

2,000 (送料:¥600~)
原洋之介 著 、リブロポート 、1994
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 1994年初版。非売品。函有。函全体にヤケ、スレ、汚れ有。ページ天に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

秘録大東亜戦史 マレイ・太平洋島嶼篇

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
富士書苑、昭和28、354p 図版、22cm
函 函ヤケ・傷み・シミ 本体ヤケ・シミ 背クロススレ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、富士書苑 、昭和28 、354p 図版 、22cm
函 函ヤケ・傷み・シミ 本体ヤケ・シミ 背クロススレ
  • 単品スピード注文

20世紀からの決別 : アジアが日本の戦争責任を問い続ける理由

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
ワン・シューグァン 著、白帝社、1998年、323p、19cm
初版 カバーにヤケあり 天にシミあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

20世紀からの決別 : アジアが日本の戦争責任を問い続ける理由

1,100 (送料:¥210~)
ワン・シューグァン 著 、白帝社 、1998年 、323p 、19cm
初版 カバーにヤケあり 天にシミあり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

森に訊け <講談社文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
橋本克彦、講談社、平成6、473p、15cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・傷み・シミ 帯破れ・ヤケ・シミ・スレ 本体強めヤケ・少シミ 本文鉛筆線引き消し跡(擦れ)
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
橋本克彦 、講談社 、平成6 、473p 、15cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・傷み・シミ 帯破れ・ヤケ・シミ・スレ 本体強めヤケ・少シミ 本文鉛筆線引き消し跡(擦れ)
  • 単品スピード注文

The Bar Radio Cocktail Book <初版 (署名あり)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
尾崎浩司 : 著・監修 ; 大輪眞之 : 写真 ; 細谷巌 : デザイン ; 榎木冨士夫、田中一光、・・・
初版、 カバー、英文併記、署名あり

はじめに
ラジオは、徐々にラジオになった / 榎木冨士夫
カクテルとレシピ / 写真 : 大輪眞之
フィクションの按配 / 松村友視
もてなしの美学 / 田中一光
バー・ラジオのこと / 二川幸夫
「マレーネ・ディートリッヒ」と「デューク・エリントン」 / 和田誠
失われた美酒―ディオニューソスと葡萄酒 / 高橋睦郎
カクテルとレシピ / 写真 : 大輪眞之
悪のビターズを一滴 対談 / 塩野七男 + 尾崎浩司
その他のカクテル743レシピ
バーラジオからのアドバイスあれこれ
カクテルの材料について
インデックス
参考文献
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
尾崎浩司 : 著・監修 ; 大輪眞之 : 写真 ; 細谷巌 : デザイン ; 榎木冨士夫、田中一光、和田誠、高橋睦郎 : 文 、幻冬舎 、1992 、315p 、26 x 19 x 3.3cm 、1冊
初版、 カバー、英文併記、署名あり はじめに ラジオは、徐々にラジオになった / 榎木冨士夫 カクテルとレシピ / 写真 : 大輪眞之 フィクションの按配 / 松村友視 もてなしの美学 / 田中一光 バー・ラジオのこと / 二川幸夫 「マレーネ・ディートリッヒ」と「デューク・エリントン」 / 和田誠 失われた美酒―ディオニューソスと葡萄酒 / 高橋睦郎 カクテルとレシピ / 写真 : 大輪眞之 悪のビターズを一滴 対談 / 塩野七男 + 尾崎浩司 その他のカクテル743レシピ バーラジオからのアドバイスあれこれ カクテルの材料について インデックス 参考文献 あとがき

途上国の旅:開発政策のナラティブ = Journeys toward Development:Narratives on Strategy and Policy

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,080 (送料:¥185~)
浅沼信爾, 小浜裕久 著、勁草書房、2013 1版1刷、367p、22cm、1冊
カバー。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

途上国の旅:開発政策のナラティブ = Journeys toward Development:Narratives on Strategy and Policy

3,080 (送料:¥185~)
浅沼信爾, 小浜裕久 著 、勁草書房 、2013 1版1刷 、367p 、22cm 、1冊
カバー。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

森に訊け <講談社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
橋本克彦 著、講談社、1994、473p、15cm
初版 カバー付き 少ヤケ・カバー少イタミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森に訊け <講談社文庫>

500
橋本克彦 著 、講談社 、1994 、473p 、15cm
初版 カバー付き 少ヤケ・カバー少イタミありますが、他良好な状態です

ボタニカル・モンキー : 植物の先生猿に助けられる

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
E.J.H.コーナー 著 ; 大場秀章 訳、八坂書房、1996、226p、21cm、1冊
カバー付、帯背少し日焼け、本体は
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
E.J.H.コーナー 著 ; 大場秀章 訳 、八坂書房 、1996 、226p 、21cm 、1冊
カバー付、帯背少し日焼け、本体は

ドン・マイルズ・シリーズ インディ500の謀略

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300
ラリー・ケニヨン 著/武富紀雄・訳、立風書房、昭和46年3月10日発行・第1刷、280頁、タテ180・・・
自動車、クルマ、レーサー、スパイ、小説
カバーに傷み、小口周りに汚れ・シミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ラリー・ケニヨン 著/武富紀雄・訳 、立風書房 、昭和46年3月10日発行・第1刷 、280頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
自動車、クルマ、レーサー、スパイ、小説 カバーに傷み、小口周りに汚れ・シミがあります。

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー