文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユーリ」の検索結果
3,788件

コドモノクニ 昭和12年4月号(16巻5号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
12,000
東京社、昭和12年(1937)、B5
背少スレ、綴じ少外れ、巻末附録欠
綴込み絵本「五匹の豚」(木村俊徳画)付
◆「野菜の歌」山本鼎/「オフロノカヘリ」村山知義/「竹馬にのったサブちゃん」横山隆一/「花マツリ」初山滋/「二階の窓までのびたチューリップ」村山壽子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、東京社 、昭和12年(1937) 、B5
背少スレ、綴じ少外れ、巻末附録欠 綴込み絵本「五匹の豚」(木村俊徳画)付 ◆「野菜の歌」山本鼎/「オフロノカヘリ」村山知義/「竹馬にのったサブちゃん」横山隆一/「花マツリ」初山滋/「二階の窓までのびたチューリップ」村山壽子

核に汚染された国 隠されたソ連核事故の実態

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
アンドレイ・イーレシュ/ユーリー・マカーロフ著、瀧澤一郎 訳、文藝春秋、1992、1
初版、カバー、254、四六判、ランクB 天:少ヤケ・薄茶点シミ・少煤け汚れ、小口:薄ヤケ、181(182)ページ上部角少ヨレ、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

核に汚染された国 隠されたソ連核事故の実態

500
アンドレイ・イーレシュ/ユーリー・マカーロフ著、瀧澤一郎 訳 、文藝春秋 、1992 、1
初版、カバー、254、四六判、ランクB 天:少ヤケ・薄茶点シミ・少煤け汚れ、小口:薄ヤケ、181(182)ページ上部角少ヨレ、線引き・書込みなどなく、状態良好

越中人譚1・2

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,500 (送料:¥430~)
岡田編集写真事務所制作、チューリップテレビ、2007年、223p,223p、2冊
A5 カバー帯 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥430~)
岡田編集写真事務所制作 、チューリップテレビ 、2007年 、223p,223p 、2冊
A5 カバー帯 状態良好
  • 単品スピード注文

都市住宅 1969年07月号 集合住宅研究3

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
鹿島出版会、94、A4
■特集 集合住宅研究3

・ハーレーン・ジードルング 設計=アトリエ5 アイソメ作図=古沢行雄・大谷弘

・住環境と斜面の空間特性についての考察 内井昭蔵

・斜面開発の技術的考察 千葉長寿

・座談会/斜面開発と段状集合住宅の可能性 内井昭蔵・藤本昌也・松井源吾・犬塚恵三・酒井幸一・春原進

・環境設定の方法叙説 中村敏男

・斜面・都市・人間 田島学

・階段状集合住宅 ルシウス・ブルクハルト

・ヨーロッパの階段状集合住宅

オスロ、ノルウェイ/チューリッヒ近郊/スイス・ズッグ/クリングナウ/ブルガーベルグのミューレハルデ/スイス・ヴィスプ/ストックホルム/スイス・ウンターシゲンタル/チューリッヒ・ウィティコン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市住宅 1969年07月号 集合住宅研究3

1,650 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、94 、A4
■特集 集合住宅研究3 ・ハーレーン・ジードルング 設計=アトリエ5 アイソメ作図=古沢行雄・大谷弘 ・住環境と斜面の空間特性についての考察 内井昭蔵 ・斜面開発の技術的考察 千葉長寿 ・座談会/斜面開発と段状集合住宅の可能性 内井昭蔵・藤本昌也・松井源吾・犬塚恵三・酒井幸一・春原進 ・環境設定の方法叙説 中村敏男 ・斜面・都市・人間 田島学 ・階段状集合住宅 ルシウス・ブルクハルト ・ヨーロッパの階段状集合住宅 オスロ、ノルウェイ/チューリッヒ近郊/スイス・ズッグ/クリングナウ/ブルガーベルグのミューレハルデ/スイス・ヴィスプ/ストックホルム/スイス・ウンターシゲンタル/チューリッヒ・ウィティコン
  • 単品スピード注文

読み継がれるアメリカ : 「丘の上の町」の夢と悪夢

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
佐々木みよ子, 土屋宏之, 粂井輝子 編著、南雲堂、2002、352p、22cm
第一刷 天うっすらよごれ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
佐々木みよ子, 土屋宏之, 粂井輝子 編著 、南雲堂 、2002 、352p 、22cm
第一刷 天うっすらよごれ

ドイツ・悲劇の誕生 1 (ダダ/ナチ 1913-1920)

中央書房
 東京都小金井市本町
3,850
平井正 著、せりか書房、1993、501p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
平井正 著 、せりか書房 、1993 、501p 、22cm

人材育成アメリカ企業の新戦略: カーネギー教育振興財団特別レポート ネル・P. ユーリック; 空 - 田代

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。表紙にややスレ・ヨレがあります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人材育成アメリカ企業の新戦略: カーネギー教育振興財団特別レポート ネル・P. ユーリック; 空 - 田代

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。表紙にややスレ・ヨレがあります。    
  • 単品スピード注文

計算困難問題に対するアルゴリズム理論 組合せ最適化・ランダマイゼーション・近似・ヒューリスティクス

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
5,000 (送料:¥185~)
ホロムコヴィッチ 著、和田幸一/増澤利光/元木光雄 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、2005年・・・
カバー縁ヨレ、表紙少ヤケ/小口軽度の変色、薄汚れ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
ホロムコヴィッチ 著、和田幸一/増澤利光/元木光雄 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、2005年1刷 、577p 、24cm(ソフト) 、1冊
カバー縁ヨレ、表紙少ヤケ/小口軽度の変色、薄汚れ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

人間と動物たち (東海科学選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
688 (送料:¥0~)
ユーリー ドミトリエフ 訳者:堀江 豊、東海大学、238
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と動物たち (東海科学選書)

688 (送料:¥0~)
ユーリー ドミトリエフ 訳者:堀江 豊 、東海大学 、238
★税込 & 送料無料★     1978年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

LPレコード チューリップ / すべて君たちのせいさ ビートルズがいっぱい

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥770~)
Express、1976年、31㎝
[国内盤。品番:ETP-72167]帯及びライナー無し。レコード盤面良好。 ジャケット縁角に擦れイタミ、ジャケット裏面に少シミヨゴレがあります。中古レコードとなり外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥770~)
、Express 、1976年 、31㎝
[国内盤。品番:ETP-72167]帯及びライナー無し。レコード盤面良好。 ジャケット縁角に擦れイタミ、ジャケット裏面に少シミヨゴレがあります。中古レコードとなり外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
  • 単品スピード注文

林檎の現象学   (林檎学大全2)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
770
北嶋廣敏、アディン書房、1982年、1冊
カバー A5 317P
ジョナサン・チャップマン ニュートン ランフォード シラー フーリエ ミチューリン セザンヌ レーニン ジョイス マグリット ダリ シャピロ ビートルズ 山村暮鳥 花田清輝 並木路子 谷川俊太郎 寺山修司 萩原朔美 拾遺
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

林檎の現象学   (林檎学大全2)

770
北嶋廣敏 、アディン書房 、1982年 、1冊
カバー A5 317P ジョナサン・チャップマン ニュートン ランフォード シラー フーリエ ミチューリン セザンヌ レーニン ジョイス マグリット ダリ シャピロ ビートルズ 山村暮鳥 花田清輝 並木路子 谷川俊太郎 寺山修司 萩原朔美 拾遺

洋書 FJ Fury in action No.103

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1990年発行、50頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 第103巻
ノースアメリカン FJ フューリー のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1990年発行 、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 第103巻 ノースアメリカン FJ フューリー のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

真珠の首飾り ほか ディー判事シリーズ 9冊一括【ハヤカワ・ポケット・ミステリ・ブックス】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
ロバート・ファン・ヒューリック/和爾桃子訳、早川書房、2001年、9冊
真珠の首飾り、紅楼の悪夢、五色の雲、柳園の壺、南海の金鈴、白夫人の幻、東方の黄金、江南の鐘、螺鈿の四季. ビニカバー オビ 普通 新書判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
ロバート・ファン・ヒューリック/和爾桃子訳 、早川書房 、2001年 、9冊
真珠の首飾り、紅楼の悪夢、五色の雲、柳園の壺、南海の金鈴、白夫人の幻、東方の黄金、江南の鐘、螺鈿の四季. ビニカバー オビ 普通 新書判

子供たち少年たち

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
野口存彌 著、武蔵野書房、1996、172p
初B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供たち少年たち

500 (送料:¥250~)
野口存彌 著 、武蔵野書房 、1996 、172p
初B6カバー オオムネ美本
  • 単品スピード注文

DESIGN NEWS デザインニュース 67号 1976年 デザイン情報

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1976年 日本産業デザイン振興会 中綴じ 21x30x0.5
本の状態 表紙すれ 
表紙写真 ニューリコピー 株式会社リコー
Design Review1975 資料編
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DESIGN NEWS デザインニュース 67号 1976年 デザイン情報

1,000
1976年 日本産業デザイン振興会 中綴じ 21x30x0.5 本の状態 表紙すれ  表紙写真 ニューリコピー 株式会社リコー Design Review1975 資料編

洋書 Profile Publications No.42 : The North American FJ Fury

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、ノースアメリカン FJ-1 フューリーのすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、ノースアメリカン FJ-1 フューリーのすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

黒いチューリップ こども名作全集11

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
アレクサンドル・デュマ・原作 二反長半・編著 赤星亮衛・絵、日本ブック・クラブ、昭49年
9版・248頁・四六判・(あったとしたら)函欠カバー欠。現状、裸本・背色褪せ・目次欄の章の頭に数字書き込み・天煤け、天小口底シミ・ページ余白部分黄ばみ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒いチューリップ こども名作全集11

2,000
アレクサンドル・デュマ・原作 二反長半・編著 赤星亮衛・絵 、日本ブック・クラブ 、昭49年
9版・248頁・四六判・(あったとしたら)函欠カバー欠。現状、裸本・背色褪せ・目次欄の章の頭に数字書き込み・天煤け、天小口底シミ・ページ余白部分黄ばみ・経年のヤケ、シミ

ちょうちょう

阿武隈書房
 福島県いわき市平
7,300
マーヴリナ 絵 ; コヴァリ 文 ; 中村千春 訳、新読書社、1995年、28p、28cm
カバー少ヤケ・少ソリ、天に微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちょうちょう

7,300
マーヴリナ 絵 ; コヴァリ 文 ; 中村千春 訳 、新読書社 、1995年 、28p 、28cm
カバー少ヤケ・少ソリ、天に微シミ

皇軍慰問「日の出」新年号第一付録 映画・レビュー・流行歌手 花形競艶大写真帖

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
新潮社 編集兼発行=鎌川興五郎、昭15、1冊
表紙=田中絹代 傷み・テープ・ムレ・裏表紙欠・ B5 100
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇軍慰問「日の出」新年号第一付録 映画・レビュー・流行歌手 花形競艶大写真帖

6,000
、新潮社 編集兼発行=鎌川興五郎 、昭15 、1冊
表紙=田中絹代 傷み・テープ・ムレ・裏表紙欠・ B5 100

ビリー・ホリデイ物語 映画パンフ パラマウント映画/CIC配給 監督/シドニー・J・フューリー 制作/ジェームス・S・ホワイト 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
東宝株式会社事業部、1973(昭和48)一冊、A4
初版 経年並 キャスト/ダイアナ・ロス ビリー・ディー・ウイリアムス バージニア・ケイパース 他 文/貝山知弘 油井正一 笠井紀美子×児山紀芳 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビリー・ホリデイ物語 映画パンフ パラマウント映画/CIC配給 監督/シドニー・J・フューリー 制作/ジェームス・S・ホワイト 

1,800
、東宝株式会社事業部 、1973(昭和48)一冊 、A4
初版 経年並 キャスト/ダイアナ・ロス ビリー・ディー・ウイリアムス バージニア・ケイパース 他 文/貝山知弘 油井正一 笠井紀美子×児山紀芳 

リヒテルは語る―人とピアノ、芸術と夢

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
ユーリー・ボリソフ , 宮澤 淳一 , リヒテル、音楽之友社、2003 ※発売年の記載となります、版・・・
管:J【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リヒテルは語る―人とピアノ、芸術と夢

1,000 (送料:¥250~)
ユーリー・ボリソフ , 宮澤 淳一 , リヒテル 、音楽之友社 、2003 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、338
管:J【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

コミックチューリップ 1987年8月 Vol.8 本能猛(帯ひろ志) まいなぁぼぉい このどんと おおや舞 早瀬たくみ 後藤寿庵 炎もゆる 新体操会社 他 COMIC TULIP

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥185~)
大陸書房
表紙に多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
、大陸書房
表紙に多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

神奈川四季花の名所めぐり: さくら・チューリップ・ばら・ハーブ・あじさい・やまゆり・コスモス (ブルーガイドニッポンアルファ 220)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
996 (送料:¥250~)
ブルーガイド編集部、実業之日本社、159
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

神奈川四季花の名所めぐり: さくら・チューリップ・ばら・ハーブ・あじさい・やまゆり・コスモス (ブルーガイドニッポンアルファ 220)

996 (送料:¥250~)
ブルーガイド編集部 、実業之日本社 、159
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

子どもの館 No.58 1978年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1978年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5
デザイン 堀内誠一 表紙 谷中安規
本の状態 やけ 少
表紙 しみ汚れ
山苺の咲くころ 草山万兎
救いをもとめて 平野威馬雄
インタビュー リュック=ポッケ
活きている民話 インドネシア ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの館 No.58 1978年3月号

880
1978年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5 デザイン 堀内誠一 表紙 谷中安規 本の状態 やけ 少 表紙 しみ汚れ 山苺の咲くころ 草山万兎 救いをもとめて 平野威馬雄 インタビュー リュック=ポッケ 活きている民話 インドネシア ほか

子供たち少年たち

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
野口存彌 著、武蔵野書房、1996年初版、172p、20cm、1冊
キレイな状態です、「管理番号34-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子供たち少年たち

500
野口存彌 著 、武蔵野書房 、1996年初版 、172p 、20cm 、1冊
キレイな状態です、「管理番号34-2」

(独)ゲーテのライプチッヒ学生時代 ユーリウス・フォーゲル編 Goethes Leipziger Studentenjahre : Bilder und Erläuterungen zu Dichtung und Wahrheit 4. neubearb. Aufl

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
gesammelt von Julius Vogel、Klinkhardt & Biermann、1・・・
クロス装、背など数カ所セロテープによる修復、見返し書き入れ、画像多数、見返しに蔵書票
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)ゲーテのライプチッヒ学生時代 ユーリウス・フォーゲル編 Goethes Leipziger Studentenjahre : Bilder und Erläuterungen zu Dichtung und Wahrheit 4. neubearb. Aufl

1,100
gesammelt von Julius Vogel 、Klinkhardt & Biermann 、1923 、vii, 141 p., [3] leaves of plates 、25 cm
クロス装、背など数カ所セロテープによる修復、見返し書き入れ、画像多数、見返しに蔵書票

英文)誌+写真 点のような人間 A Man Never Becoming a Line..

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
Frank Dituri写真/Furuta Soichi(古田草一) 詩、1979、1冊
少経年ヤケシミ 角スレ、少折れ 見開き左に詩、右に写真 古田草一は日米で詩人、教授として活躍 フランク・ディテューリはイタリア系アメリカ人でニューヨーク等で活躍する写真家 印刷はEdmond Gold 25.5x25cm ソフトカバー版 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Frank Dituri写真/Furuta Soichi(古田草一) 詩 、1979 、1冊
少経年ヤケシミ 角スレ、少折れ 見開き左に詩、右に写真 古田草一は日米で詩人、教授として活躍 フランク・ディテューリはイタリア系アメリカ人でニューヨーク等で活躍する写真家 印刷はEdmond Gold 25.5x25cm ソフトカバー版 

キネマ旬報 1988年3月上旬号 №980 スタンリー・キューブリック フルメタル・ジャケット 遠い夜明け

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
キューリック、アダム・アイゼンバーグ、マイケル・ダグラス、エイドリアン・ライン、スタンリー・R・ジャ・・・
210頁・本全体に若干歪み・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1988年3月上旬号 №980 スタンリー・キューブリック フルメタル・ジャケット 遠い夜明け

1,000
キューリック、アダム・アイゼンバーグ、マイケル・ダグラス、エイドリアン・ライン、スタンリー・R・ジャッフェ、ニキータ・ミハルコフ、ナナ・ジョルナーゼ、他 、キネマ旬報社 、昭63年
210頁・本全体に若干歪み・経年のヤケ、シミ

黒いチューリップ LA TULIPE NOIRE 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
1963(昭和38)一冊、A4
初版 経年並 背上少破れ 1963年度仏・メディテラネ・シネマ=伊・ミザール・フィルム=西・アガータ・フィルム合作 原作・アレキサンドル・デューマ クリスチャン・ジャック脚本・監督作品 キャスト/アラン・ドロン、ヴィルナ・リージ、ドーン・アダムス 他 執筆/林冬子
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒いチューリップ LA TULIPE NOIRE 映画パンフ

1,500
、1963(昭和38)一冊 、A4
初版 経年並 背上少破れ 1963年度仏・メディテラネ・シネマ=伊・ミザール・フィルム=西・アガータ・フィルム合作 原作・アレキサンドル・デューマ クリスチャン・ジャック脚本・監督作品 キャスト/アラン・ドロン、ヴィルナ・リージ、ドーン・アダムス 他 執筆/林冬子  

子供の喜ぶ童話劇資料叢書 全9冊

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
11,000
中西芳朗、コドモ芸術学園、昭9~、1冊
昭9:2.雀の恩返し 4.静子夫人 5.恩賜の杖 7.輝く国旗 8.グラハムベル 9.スチブソン 昭10:7.エヂソン 9.ツェツペリン 11.キューリー夫人等 少シミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供の喜ぶ童話劇資料叢書 全9冊

11,000
中西芳朗 、コドモ芸術学園 、昭9~ 、1冊
昭9:2.雀の恩返し 4.静子夫人 5.恩賜の杖 7.輝く国旗 8.グラハムベル 9.スチブソン 昭10:7.エヂソン 9.ツェツペリン 11.キューリー夫人等 少シミ 印

気がかりな結末  <現代の世界文学> ソビエト市民の心の荒廃に鋭く切り込む異色作!

佐藤書房
 東京都八王子市東町
850
ユーリイ・トリーフォノフ/草鹿外吉訳、集英社、昭和50年
初版 カバー背少ヤケ 三方ヤケ カバー上端少スレ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

気がかりな結末  <現代の世界文学> ソビエト市民の心の荒廃に鋭く切り込む異色作!

850
ユーリイ・トリーフォノフ/草鹿外吉訳 、集英社 、昭和50年
初版 カバー背少ヤケ 三方ヤケ カバー上端少スレ 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

世紀末パチンコ秘話 釘師50年・30兆円産業の汚点を暴く

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,100
小川和也、恒友出版、1996年6月刊、B6判、221頁、1冊
初版、カバー、定価1500円。目次 パチンコの栄光と挫折、起死回生のチューリップ、電動式・大衆パチンコ時代、パチンコ狂騒曲、パチンコの未来が危ない、釘師最後の大仕事。2016/12/04//aya-34270
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世紀末パチンコ秘話 釘師50年・30兆円産業の汚点を暴く

1,100
小川和也 、恒友出版 、1996年6月刊 、B6判、221頁 、1冊
初版、カバー、定価1500円。目次 パチンコの栄光と挫折、起死回生のチューリップ、電動式・大衆パチンコ時代、パチンコ狂騒曲、パチンコの未来が危ない、釘師最後の大仕事。2016/12/04//aya-34270

エドガー・ケイシーの実証考古学 : 死海写本の謎と真実 <死海写本>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000 (送料:¥300~)
グレン・D.キトラー 著 ; ヒュー・リン・ケイシー 編 ; 相沢千恵子 訳、たま出版、1993年、・・・
カバー、送料340円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
グレン・D.キトラー 著 ; ヒュー・リン・ケイシー 編 ; 相沢千恵子 訳 、たま出版 、1993年 、343p 、19cm 、1冊
カバー、送料340円
  • 単品スピード注文

モスクワのテレビはなぜ火を噴くのか

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
金光不二夫, 森本良男 編、築地書館、1987年、B6版282p
小口少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モスクワのテレビはなぜ火を噴くのか

1,010
金光不二夫, 森本良男 編 、築地書館 、1987年 、B6版282p
小口少汚れ

神学 第25輯 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
「現代神学におけるキリスト論と説教の本質」斎藤正彦 「捨てられたまいし主と信仰の性格」小山晃佑 「ピ・・・
表紙埃跡シミ 背ヤケ少スレ 三方経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神学 第25輯 

1,500
「現代神学におけるキリスト論と説教の本質」斎藤正彦 「捨てられたまいし主と信仰の性格」小山晃佑 「ピューリタンの契約神学2」大木英夫 「現代における歴史的イエスの探求2」渡辺英俊 「教理の発展」熊野義孝他  、東京神学大学神学会 、昭38 、1
表紙埃跡シミ 背ヤケ少スレ 三方経年ヤケ

映画パンフレット★『青い体験』/ラウラ・アントネッリ、アレッサンドロ・モモ、テューリ・フェッロ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,040 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。裏表紙に多少の剥げがあります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフレット★『青い体験』/ラウラ・アントネッリ、アレッサンドロ・モモ、テューリ・フェッロ

2,040 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。裏表紙に多少の剥げがあります。    
  • 単品スピード注文

ロシア闇の戦争: プーチンと秘密警察の恐るべきテロ工作を暴く アレクサンドル・リトヴィネンコ? ユーリー・フェリシチンスキー; 中澤 孝之

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
590 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。カバーにスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア闇の戦争: プーチンと秘密警察の恐るべきテロ工作を暴く アレクサンドル・リトヴィネンコ? ユーリー・フェリシチンスキー; 中澤 孝之

590 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。カバーにスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

リヒテルは語る―人とピアノ、芸術と夢

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
ユーリー・ボリソフ , 宮澤 淳一 , リヒテル、音楽之友社、2003 ※発売年の記載となります、版・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:S
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リヒテルは語る―人とピアノ、芸術と夢

1,500 (送料:¥250~)
ユーリー・ボリソフ , 宮澤 淳一 , リヒテル 、音楽之友社 、2003 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、338
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:S
  • 単品スピード注文

子供たち少年たち

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
野口存彌 著、武蔵野書房、1996年初版、172p、20cm、1冊
キレイな状態です、「管理番号34-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子供たち少年たち

500
野口存彌 著 、武蔵野書房 、1996年初版 、172p 、20cm 、1冊
キレイな状態です、「管理番号34-2」

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
ユーリー・オレーシャ 工藤正広 訳、晶文社、1971年、210p、1
●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口にシミ・ヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ユーリー・オレーシャ 工藤正広 訳 、晶文社 、1971年 、210p 、1
●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口にシミ・ヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ブレーメンのおんがくたい・サッちゃん <小学館こどものメロディー 1>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
監修・團伊玖磨/浜田広介/山下俊郎、小学館
ブレーメンのおんがくたい 文/香山美子 え/村上勉
サッちゃん おつかいありさん チューリップ やぎさんゆうびん 元気で一・二

本体のみ
全体に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブレーメンのおんがくたい・サッちゃん <小学館こどものメロディー 1>

800
監修・團伊玖磨/浜田広介/山下俊郎 、小学館
ブレーメンのおんがくたい 文/香山美子 え/村上勉 サッちゃん おつかいありさん チューリップ やぎさんゆうびん 元気で一・二 本体のみ 全体に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ

思想 1988年9号 (9)(771)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
岩波書店、岩波書店、冊、21cm、1
《インタヴュー》情報の資本主義と形而上学 ソル・ユーリック〈聞き手〉粉川哲夫 / 社会的制御調節の政治経済学 平田清明 / マッカーシイズムとパーソンズ(下)―学問の自由をめぐって―高城和義 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想 1988年9号 (9)(771)

700
岩波書店 、岩波書店 、冊 、21cm 、1
《インタヴュー》情報の資本主義と形而上学 ソル・ユーリック〈聞き手〉粉川哲夫 / 社会的制御調節の政治経済学 平田清明 / マッカーシイズムとパーソンズ(下)―学問の自由をめぐって―高城和義 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

宮下鉄蔵の人生としごと―誤解と偏見に悩まされながらも富山県の真の農業技術を求めて苦闘し貧苦のうちに生涯をおえた男の記述

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
宮下鉄蔵遺稿集刊行会編、北日本出版社、1974
223頁/並、県花チューリップ事業の創生期に如何にして協力したか/富山県の米について他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮下鉄蔵の人生としごと―誤解と偏見に悩まされながらも富山県の真の農業技術を求めて苦闘し貧苦のうちに生涯をおえた男の記述

1,100
宮下鉄蔵遺稿集刊行会編 、北日本出版社 、1974
223頁/並、県花チューリップ事業の創生期に如何にして協力したか/富山県の米について他、少シミ少疲

NHKスペシャル 社会主義の20世紀 第2巻 バルトの悲劇 ソ連  一党独裁の崩壊 ソ連

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
和田春樹、下斗米伸夫 NHK取材班 ユーリィ・アファナーシェフ、日本放送出版協会、1990、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKスペシャル 社会主義の20世紀 第2巻 バルトの悲劇 ソ連  一党独裁の崩壊 ソ連

1,000
和田春樹、下斗米伸夫 NHK取材班 ユーリィ・アファナーシェフ 、日本放送出版協会 、1990 、1

聖女・エントツ・錘(限定500部・No.220)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,800
森真吾+吉岡弘昭+西岡務(3名の署名入)、チューリップ舎、昭49、1
25×25センチ大、厚紙で22頁の大人向け絵本仕立て/状態は並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖女・エントツ・錘(限定500部・No.220)

2,800
森真吾+吉岡弘昭+西岡務(3名の署名入) 、チューリップ舎 、昭49 、1
25×25センチ大、厚紙で22頁の大人向け絵本仕立て/状態は並み良

二人のアインシュタイン : ミレヴァの愛と生涯

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
デサンカ・トルブホヴィッチ=ギュリッチ 著 ; 田村雲供, 伊藤典子 訳、工作舎、236p、20cm・・・
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
デサンカ・トルブホヴィッチ=ギュリッチ 著 ; 田村雲供, 伊藤典子 訳 、工作舎 、236p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

エデンの園    アーネスト・ヘミングウェイ  著   沼澤洽治  訳    集英社  発行      【海外文学・ピューリッツァ賞・ノーベル賞・文化】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者   アーネスト ・ ヘミングウェイ      ◎訳者   沼澤 洽治、◎編集 ・・・
◎カバーにヨレ等があります。
◎小口や見返しにシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者   アーネスト ・ ヘミングウェイ      ◎訳者   沼澤 洽治 、◎編集  株式会社 綜合社     ◎発行所   株式会社 集英社 、◎1989年1月10日   第1刷  発行
◎カバーにヨレ等があります。 ◎小口や見返しにシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。

KGBの世界ガイド

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
ユーリイ・センケヴィチ 序文、小川政邦 訳、晶文社、2001年刊、1册
カバー、帯、2刷、382頁、A5判、定価2840円。KGB(国家保安委員会)の超エリート諜報部委員たちが海外での活動の手口と生活を実名で語った、世にも珍しい「裏側から見た」世界都市がイド。観光名所・料理・風俗・金銭問題・女・車・酒。カバー背上端傷み。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KGBの世界ガイド

1,520
ユーリイ・センケヴィチ 序文、小川政邦 訳 、晶文社 、2001年刊 、1册
カバー、帯、2刷、382頁、A5判、定価2840円。KGB(国家保安委員会)の超エリート諜報部委員たちが海外での活動の手口と生活を実名で語った、世にも珍しい「裏側から見た」世界都市がイド。観光名所・料理・風俗・金銭問題・女・車・酒。カバー背上端傷み。

放射性セシウムが人体に与える医学的生物学的影響 : チェルノブイリ原発事故被曝の病理データ バンダジェフスキー 著 ; 久保田護 訳

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
700 (送料:¥300~)
ユーリ・I、合同、2012年、111p、21cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
ユーリ・I 、合同 、2012年 、111p 、21cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

翻刻・注釈版 アーネスト・サトウ日記(The Diaries of Sir Ernest Mason Satow) 全4巻5冊揃 翻刻・注釈版 アーネスト・サトウ著作集別巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
90,000
Eureka Press(ユーリカ・プレス)、2013~2016年、4函5冊
(定16万・函入・前見返しに印消跡有も美本) (幕末維新期編[1861-1869]、明治前期編[1870-1883]、駐清公使時代編[1900-1906](1函2冊)、日露終戦、第2回ハーグ平和会議から第一次世界大戦へ[1906-1911])
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翻刻・注釈版 アーネスト・サトウ日記(The Diaries of Sir Ernest Mason Satow) 全4巻5冊揃 翻刻・注釈版 アーネスト・サトウ著作集別巻

90,000
、Eureka Press(ユーリカ・プレス) 、2013~2016年 、4函5冊
(定16万・函入・前見返しに印消跡有も美本) (幕末維新期編[1861-1869]、明治前期編[1870-1883]、駐清公使時代編[1900-1906](1函2冊)、日露終戦、第2回ハーグ平和会議から第一次世界大戦へ[1906-1911])

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー