文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユーリ」の検索結果
3,789件

英語版 Yuri VASNETSOV(ユーリ・ヴァスネツォフ): Paintings, Drawings, Watercolours, Book Illustrations, Lithographs, Theatrical Designs, Porcelain(絵画、ドローイング、水彩画、挿絵、リトグラフ、演劇デザイン、磁器)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
17,000
Yuri Vasnetsov(ヴァスネツォフ)はしがき・Vsevolod Petrov、Aurora・・・
ハードカバー 195Pほど 天地29.6㎝×左右24.6cmほど 本体クロス装 ユーリー・ヴァスネツォフ (1900年~1973年) は1920 年代後半にデビューし、芸術的キャリア50 年間に100 冊以上の本の挿絵を描きました。絵本のイラストにとどまらず、ドローイング、水彩画、リトグラフなど、さまざまなアート作品を紹介。おなじみのおとぎ話ふうの絵は、芸術的スキルの蓄積によって創造されたさまが伝わってきます。171 枚のプレートが含まれ、そのうち 144 枚はカラーです。カバー上はし少ヨレあれど良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,000
Yuri Vasnetsov(ヴァスネツォフ)はしがき・Vsevolod Petrov 、Aurora Art Publishers,Leningrad 、84年
ハードカバー 195Pほど 天地29.6㎝×左右24.6cmほど 本体クロス装 ユーリー・ヴァスネツォフ (1900年~1973年) は1920 年代後半にデビューし、芸術的キャリア50 年間に100 冊以上の本の挿絵を描きました。絵本のイラストにとどまらず、ドローイング、水彩画、リトグラフなど、さまざまなアート作品を紹介。おなじみのおとぎ話ふうの絵は、芸術的スキルの蓄積によって創造されたさまが伝わってきます。171 枚のプレートが含まれ、そのうち 144 枚はカラーです。カバー上はし少ヨレあれど良好

富山市議はなぜ14人も辞めたのか 政務活動費の闇を追う チューリップテレビ取材班

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,550 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヨレなどがあります。カバーにヨレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富山市議はなぜ14人も辞めたのか 政務活動費の闇を追う チューリップテレビ取材班

2,550 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヨレなどがあります。カバーにヨレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

チューリヒ美術館展―印象派からシュルレアリスムまで 公式図録(数量限定カバーVer.フィンセント・ファン・ゴッホ )

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
※帯カバーのデザイン異なります※▼ 裏表紙に湿気によるヨレ少々 ▼ 地に打痕少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄シミ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,035 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
※帯カバーのデザイン異なります※▼ 裏表紙に湿気によるヨレ少々 ▼ 地に打痕少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄シミ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

千葉四季花の名所めぐり:うめ・さくら・れんげそう・なのはなあじさい・チューリップ・ローズマリー(ブルーガイドニッポンアルファ222)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,840 (送料:¥250~)
ブルーガイド編集部、実業之日本社、159
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

千葉四季花の名所めぐり:うめ・さくら・れんげそう・なのはなあじさい・チューリップ・ローズマリー(ブルーガイドニッポンアルファ222)

1,840 (送料:¥250~)
ブルーガイド編集部 、実業之日本社 、159
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

十九世紀イギリスの小説と社会事情

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ジューリア・プルウィット・ブラウン、松村昌家(著者複数)、英宝社、214
★税込 & 送料無料★     1987年発行。函入り。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十九世紀イギリスの小説と社会事情

680 (送料:¥0~)
ジューリア・プルウィット・ブラウン、松村昌家(著者複数)  、英宝社 、214
★税込 & 送料無料★     1987年発行。函入り。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

〈海外合唱楽譜〉ヨーロッパのマドリガル4 男声と女声のため

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥300~)
エゴン・クラウス編、ツム・ペリカン・チューリッヒ、1976頃、1
総60頁 判型21x15cm ペリカンエディション822 高須道夫旧蔵記名 高須道夫氏は愛知県合唱連盟元理事長で日本を代表する合唱指揮者。2022年没。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
エゴン・クラウス編 、ツム・ペリカン・チューリッヒ 、1976頃 、1
総60頁 判型21x15cm ペリカンエディション822 高須道夫旧蔵記名 高須道夫氏は愛知県合唱連盟元理事長で日本を代表する合唱指揮者。2022年没。
  • 単品スピード注文

〈海外合唱楽譜〉ヨーロッパのマドリガル2 男声と女声のため

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥300~)
エゴン・クラウス編、ツム・ペリカン・チューリッヒ、1976頃、1
総92頁 判型21x15cm ペリカンエディション803 高須道夫旧蔵記名 高須道夫氏は愛知県合唱連盟元理事長で日本を代表する合唱指揮者。2022年没。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
エゴン・クラウス編 、ツム・ペリカン・チューリッヒ 、1976頃 、1
総92頁 判型21x15cm ペリカンエディション803 高須道夫旧蔵記名 高須道夫氏は愛知県合唱連盟元理事長で日本を代表する合唱指揮者。2022年没。
  • 単品スピード注文

スイスのカード貼り込み帖 Mit Roswitha ins Märchenland! (おとぎの国) Serie3

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,700
Peter Kölln,Elmshorn、Peter Kölln,Elmshorn
天地20.7センチ×左右30センチ カラーイラストのカード48枚が貼り込み 食品メーカーPeter Peter Köllnのおまけカード? チューリッヒTheater Peter Meierのサイン入りポストカード挟み込み 角僅かにソリ 少シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,700
Peter Kölln,Elmshorn 、Peter Kölln,Elmshorn
天地20.7センチ×左右30センチ カラーイラストのカード48枚が貼り込み 食品メーカーPeter Peter Köllnのおまけカード? チューリッヒTheater Peter Meierのサイン入りポストカード挟み込み 角僅かにソリ 少シミ

ベルイマン 沈黙 【映画パンフレット】 

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
監=イングマール・ベルイマン  、主=イングリット・チューリン、東宝事業部、1964、1
初版 B5判 館名入ではありません 僅かにヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルイマン 沈黙 【映画パンフレット】 

910
監=イングマール・ベルイマン  、主=イングリット・チューリン 、東宝事業部 、1964 、1
初版 B5判 館名入ではありません 僅かにヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

アサヒグラフ 1983年2月25日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭58
表紙:マリリン・モンロー/特集:マリリン・モンロー/山口誓子/唐十郎「黒いチューリップ」/尾小屋鉄道(石川県)/北海道・倶知安町 馬そり/メキシコ闘牛士アレハンドロ・タリンの夢/わが家の夕めし:下条由紀子
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭58
表紙:マリリン・モンロー/特集:マリリン・モンロー/山口誓子/唐十郎「黒いチューリップ」/尾小屋鉄道(石川県)/北海道・倶知安町 馬そり/メキシコ闘牛士アレハンドロ・タリンの夢/わが家の夕めし:下条由紀子
  • 単品スピード注文

月刊 平凡 附録写真 岸恵子

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
モデル 岸恵子、平凡社(平凡出版)、不詳(1960年代か?)、21.6×15.5cm、1枚
モノクロ写真。印刷のサイン入り。チューリップを手にベール姿の若々しい岸恵子。★身元(氏名、住所 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36581-aya(保管先 廻廊 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊 平凡 附録写真 岸恵子

1,980
モデル 岸恵子 、平凡社(平凡出版) 、不詳(1960年代か?) 、21.6×15.5cm 、1枚
モノクロ写真。印刷のサイン入り。チューリップを手にベール姿の若々しい岸恵子。★身元(氏名、住所 など)を明示戴ければ、保存状態を画像にて送信致します。36581-aya(保管先 廻廊 file)

マルクス=エンゲルス全集 第12巻

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
加田哲二、嘉治隆一、河野密他訳、改造社、昭3、1
四六 初版 函付 地部蔵書印、状態経年並 本942P+口絵2枚 住宅問題について、権力原理に就いて、反デューリング論、空想的社会主義と科学的社会主義、家族私有財産及び国家の起原他
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス=エンゲルス全集 第12巻

4,270
加田哲二、嘉治隆一、河野密他訳 、改造社 、昭3 、1
四六 初版 函付 地部蔵書印、状態経年並 本942P+口絵2枚 住宅問題について、権力原理に就いて、反デューリング論、空想的社会主義と科学的社会主義、家族私有財産及び国家の起原他

コミックチューリップ 1987年10月 Vol.10 このどんと しのざき嶺 上総志摩 炎もゆる るりあ046 新体操社会 まいなぁぼぉい

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

母の友 684号 2010年5月号 「いまどきのお母さん」と呼ばないで

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2010年 福音館書店 ペーパーバック
本の状態: すれ 少
石川幸枝
絵本作家のアトリエ 大友康夫 
アグネス・チャン  ねぼすけのチューリップ 
紙ヒコーキに乗せた男の夢
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 684号 2010年5月号 「いまどきのお母さん」と呼ばないで

500
2010年 福音館書店 ペーパーバック 本の状態: すれ 少 石川幸枝 絵本作家のアトリエ 大友康夫  アグネス・チャン  ねぼすけのチューリップ  紙ヒコーキに乗せた男の夢

ナショナルジオグラフィック 日本版 1999年6月号 第5巻第6号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
日経ナショナルジオグラフィック社、平成11
宇宙飛行士ジョン・グレン、米国アパラチア山脈ニュー・リバー峡谷 今も息づく開拓時代の魂、他 少ヤケ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日経ナショナルジオグラフィック社 、平成11
宇宙飛行士ジョン・グレン、米国アパラチア山脈ニュー・リバー峡谷 今も息づく開拓時代の魂、他 少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

OR概論 共立数学講座20

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
1,500
小林竜一、共立出版、昭和45年
A5判 カバー付 239ページ カバーと小口に若干日焼け汚れ 本文経年良 現象の数式化・推計学の基礎・スケジューリング・設備の保全・在庫管理・窓口の数学・企業活動の分析・ゲームの理論・取合せ問題・情報理論・輸送問題
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

OR概論 共立数学講座20

1,500
小林竜一 、共立出版 、昭和45年
A5判 カバー付 239ページ カバーと小口に若干日焼け汚れ 本文経年良 現象の数式化・推計学の基礎・スケジューリング・設備の保全・在庫管理・窓口の数学・企業活動の分析・ゲームの理論・取合せ問題・情報理論・輸送問題

サウスウェルとクラッショウ —ピューリタニズムとカトリシズムの美意識—

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
吉田幸子、あぽろん社、1986.1、19.5x14cm、1
函ヤケ少、本体良好。クリックポストで発送。内容:ロバート・サウスウェル:聖と俗のパロディなど4章。リチャード・クラッショウ:反・反宗教改革など5章。279p、索引・文献24p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウスウェルとクラッショウ —ピューリタニズムとカトリシズムの美意識—

1,000 (送料:¥185~)
吉田幸子 、あぽろん社 、1986.1 、19.5x14cm 、1
函ヤケ少、本体良好。クリックポストで発送。内容:ロバート・サウスウェル:聖と俗のパロディなど4章。リチャード・クラッショウ:反・反宗教改革など5章。279p、索引・文献24p
  • 単品スピード注文

アルペン行

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
900
鹿子木員信 著、政教社、昭和50年、255p、19cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アルペン行

900
鹿子木員信 著 、政教社 、昭和50年 、255p 、19cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。

死か洗礼か : 異端審問時代におけるスペイン・ポルトガルからのユダヤ人追放 シェプス 編 ; 小岸昭, 梅津真 訳 <マラーノ文学・歴史叢書 2>

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,800
フリッツ・ハイマン 著 ; ユーリウス・H、行路社、211p、22cm
カバー 極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死か洗礼か : 異端審問時代におけるスペイン・ポルトガルからのユダヤ人追放 シェプス 編 ; 小岸昭, 梅津真 訳 <マラーノ文学・歴史叢書 2>

2,800
フリッツ・ハイマン 著 ; ユーリウス・H 、行路社 、211p 、22cm
カバー 極美

ペスタロッチ小伝

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
福島政雄 著、福村書店、212p 図版7枚、15cm
昭和21年第9刷
経年によるヤケ、シミあり
背表紙上端に少し剥がれあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペスタロッチ小伝

3,000
福島政雄 著 、福村書店 、212p 図版7枚 、15cm
昭和21年第9刷 経年によるヤケ、シミあり 背表紙上端に少し剥がれあり

ハーバード流交渉術

佐藤書房
 東京都八王子市東町
495
ロジャー・フィッシャー, ウィリアム・ユーリー 著 ; 金山宣夫, 浅井和子 訳、ティビーエス・ブリ・・・
9刷  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体天と小口少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハーバード流交渉術

495
ロジャー・フィッシャー, ウィリアム・ユーリー 著 ; 金山宣夫, 浅井和子 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1983年11月 、233p 、20cm
9刷  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体天と小口少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

ビルダーバーグ倶楽部 : 世界を支配する陰のグローバル政府

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
2,000 (送料:¥600~)
ダニエル・エスチューリン 著 ; 山田郁夫 訳、バジリコ、平18、401, 12p、20cm
カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビルダーバーグ倶楽部 : 世界を支配する陰のグローバル政府

2,000 (送料:¥600~)
ダニエル・エスチューリン 著 ; 山田郁夫 訳 、バジリコ 、平18 、401, 12p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ペスタロッチ小伝

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,000 (送料:¥185~)
福島政雄 著、福村書店、1956、212p 図版7枚、15cm
カバー背上部に破れ、ヤケあります。本文の天・小口に少しヤケ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
福島政雄 著 、福村書店 、1956 、212p 図版7枚 、15cm
カバー背上部に破れ、ヤケあります。本文の天・小口に少しヤケ有ります。
  • 単品スピード注文

ソビエトの絵本 : 1920-1930 <Musée imaginaire 1>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
ジェームス・フレーザー, 島多代 共編、リブロポート、141p、25×27cm、1冊
角に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ソビエトの絵本 : 1920-1930 <Musée imaginaire 1>

2,500
ジェームス・フレーザー, 島多代 共編 、リブロポート 、141p 、25×27cm 、1冊
角に傷みあり

エンジェル・ナンバー 数字は天使のメッセージ

鴨書店
 東京都北区上十条
520 (送料:¥200~)
ドリーン・バーチュー, リネット・ブラウン著 牧野・M・三枝訳、ダイヤモンド社、2012、1
文庫 上製 353頁 カバースレ少よごれ 背少ナナメ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥200~)
ドリーン・バーチュー, リネット・ブラウン著 牧野・M・三枝訳 、ダイヤモンド社 、2012 、1
文庫 上製 353頁 カバースレ少よごれ 背少ナナメ
  • 単品スピード注文

ダダ/ナチ ドイツ・悲劇の誕生 全3巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,110
平井正 著、せりか書房、22cm
揃い カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダダ/ナチ ドイツ・悲劇の誕生 全3巻

6,110
平井正 著 、せりか書房 、22cm
揃い カバー

新しい時代の企業経営(北海道のニューリーダーたち)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
毎日新聞北海道、毎日新聞北海道、1989・2・15初版、1冊
本の状態(普通)A5判。ほとんどの人が自らの力で企業を興しあるいは育て今日の華々しい活躍の勇姿を作り上げた人たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい時代の企業経営(北海道のニューリーダーたち)

1,520
毎日新聞北海道 、毎日新聞北海道 、1989・2・15初版 、1冊
本の状態(普通)A5判。ほとんどの人が自らの力で企業を興しあるいは育て今日の華々しい活躍の勇姿を作り上げた人たち

計算困難問題に対するアルゴリズム理論: 組合せ最適化・ランダマイゼ-ション・近似・ヒュ-リスティクス 【平成28年版】

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
5,500
J. ホロムコヴィッチ 和田幸一/増澤利光/元木光雄:訳、2016
丸善出版 平成28年版 カバー上部少ヨレ 背上部少アタリ・少ヨレ 地少スレ・少ヨゴレ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

計算困難問題に対するアルゴリズム理論: 組合せ最適化・ランダマイゼ-ション・近似・ヒュ-リスティクス 【平成28年版】

5,500
J. ホロムコヴィッチ 和田幸一/増澤利光/元木光雄:訳 、2016
丸善出版 平成28年版 カバー上部少ヨレ 背上部少アタリ・少ヨレ 地少スレ・少ヨゴレ 本文良好/使用感なし

f32のオーガズム ユーリディシー; 梅沢 葉子

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
530 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口、見返し、数ページにやや強いシミがあります。読むには問題ありません。帯なし。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

f32のオーガズム ユーリディシー; 梅沢 葉子

530 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。天地小口、見返し、数ページにやや強いシミがあります。読むには問題ありません。帯なし。    
  • 単品スピード注文

放送禁止歌

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,000
森達也著 デーブ・スペクター監修、解放出版社、Jul-00、202、菊判、1冊
カバー 帯 岡林信康『手紙』『チューリップのアップリケ』、赤い鳥『竹田の子守唄』、泉谷しげる『戦争小唄』『黒いかばん』。闇に消えた放送禁止歌を追う―規制したのは誰?70年代フォークの魂がここにある...。
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

放送禁止歌

1,000
森達也著 デーブ・スペクター監修 、解放出版社 、Jul-00 、202 、菊判 、1冊
カバー 帯 岡林信康『手紙』『チューリップのアップリケ』、赤い鳥『竹田の子守唄』、泉谷しげる『戦争小唄』『黒いかばん』。闇に消えた放送禁止歌を追う―規制したのは誰?70年代フォークの魂がここにある...。

子どもの館 No.58 1978年3月号 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1978年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5

デザイン 堀内誠一 表紙 谷中安規

本の状態 やけ 少

山苺の咲くころ 草山万兎

救いをもとめて 平野威馬雄

インタビュー リュック=ポッケ

活きている民話 インドネシア ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
1978年 福音館書店 ペーパーバック 15x21x0.5 デザイン 堀内誠一 表紙 谷中安規 本の状態 やけ 少 山苺の咲くころ 草山万兎 救いをもとめて 平野威馬雄 インタビュー リュック=ポッケ 活きている民話 インドネシア ほか

映画 パンフレット 「SEVEN YEARS IN TIBET セブン・イヤーズ・イン・チベット」 ジャン=ジャック・アノー監督 ブラッド・ピット/デビッド・シューリス/B・D・ウォン 他 ダライ・ラマ14世

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

季刊ソヴェート文学 第53号 夏季号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
ソヴェート文学研究会、飯塚書店、昭50、1冊
ワシーリイ・シュークシン短篇集 サッワ・ダングーロフ エドゥアルド・シーム ユーリイ・カザコフ ガイサリヤーン 飯塚書店
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊ソヴェート文学 第53号 夏季号

550
ソヴェート文学研究会 、飯塚書店 、昭50 、1冊
ワシーリイ・シュークシン短篇集 サッワ・ダングーロフ エドゥアルド・シーム ユーリイ・カザコフ ガイサリヤーン 飯塚書店

ジョン・コットンとピューリタニズム

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,500 (送料:¥250~)
小倉 いずみ、彩流社、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:R(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョン・コットンとピューリタニズム

2,500 (送料:¥250~)
小倉 いずみ 、彩流社 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、365
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:R(日)
  • 単品スピード注文

実証研究イトーヨーカ堂グループのニューリーダー鈴木敏文の経営 ~その思想と実践~

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,300 (送料:¥0~)
緒方知行、TBSブリタニカ、1993年、1冊
初版、B6判サイズ、カバー付、ハードカバー本。経年並本ですが、オビ欠。小口・地に一部点シケシミや微ヨゴレ跡ありますが、中身供概ね良好です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥0~)
緒方知行 、TBSブリタニカ 、1993年 、1冊
初版、B6判サイズ、カバー付、ハードカバー本。経年並本ですが、オビ欠。小口・地に一部点シケシミや微ヨゴレ跡ありますが、中身供概ね良好です。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

暮しの手帖 第3世紀 第81号【食べ物信仰はやめましょう、チューリップと核燃施設 菊川慶子さんのたたかい、新派の存在価値、リーガロイヤルの家庭料理、赤ちゃんを危険から守る器具33種、ことばの障害 他多数】1999 8・9月号

書林堂
 福島県相馬市
300
水谷八重子・岩田誠 他多数
状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暮しの手帖 第3世紀 第81号【食べ物信仰はやめましょう、チューリップと核燃施設 菊川慶子さんのたたかい、新派の存在価値、リーガロイヤルの家庭料理、赤ちゃんを危険から守る器具33種、ことばの障害 他多数】1999 8・9月号

300
水谷八重子・岩田誠 他多数
状態は特に問題ありません

フォトドキュメント: 女性狙撃手 ソ連最強のスパイナーたち

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
ユーリ・オブラズツォフ、モード・アンダーズ 著、龍和子 訳、原書房、2015年8月10日発行、190・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
ユーリ・オブラズツォフ、モード・アンダーズ 著、龍和子 訳 、原書房 、2015年8月10日発行 、190頁 、220ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

認知と感情 理性の復権を求めて

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,630
北村英哉、ナカニシヤ出版、2004年刊、1册
初版、カバー、167頁、A5判、2刷、目次 人の思考、感情-無自覚的な影響、対人認知、対人記憶、簡易的な思考方略、感情の読みだし-ヒューリスティクとしての気分状態、感情と情報処理方略、理性的思考の復権に向けて
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

認知と感情 理性の復権を求めて

1,630
北村英哉 、ナカニシヤ出版 、2004年刊 、1册
初版、カバー、167頁、A5判、2刷、目次 人の思考、感情-無自覚的な影響、対人認知、対人記憶、簡易的な思考方略、感情の読みだし-ヒューリスティクとしての気分状態、感情と情報処理方略、理性的思考の復権に向けて

コミック チューリップ 1986年11月 Vol.1 本能猛(帯ひろ志) ねぐらなお 法田恵 このどんと 上総志摩 伊魔崎斎 まいなぁぼぉい 盛山豪

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
表紙に多少のスレキズ等や背にややシミ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
表紙に多少のスレキズ等や背にややシミ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。

詩的言語とはなにか: ロシア・フォルマリズムの詩的理論

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,104 (送料:¥0~)
ユーリイ トウイニャーノフ、水野 忠夫(著者複数) 訳者:大西 祥子、せりか書房、279
★税込 & 送料無料★     1985年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩的言語とはなにか: ロシア・フォルマリズムの詩的理論

4,104 (送料:¥0~)
ユーリイ トウイニャーノフ、水野 忠夫(著者複数) 訳者:大西 祥子 、せりか書房 、279
★税込 & 送料無料★     1985年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

『農業石川→農業北陸』1949年3~10月号(3/5~10号)、不揃7冊分(旧蔵者こしらえ合本1冊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,800
青柳薫一 編、石川新聞社、1949
『タキイ種苗目録』505号(16頁)付、農村と読者・あれこれ(宮川精一)/農村医学(守成一)農村工業カメラ行脚/水和D.D.Tの使い方/中西舗土/チューリップの夢郷
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『農業石川→農業北陸』1949年3~10月号(3/5~10号)、不揃7冊分(旧蔵者こしらえ合本1冊)

19,800
青柳薫一 編 、石川新聞社 、1949
『タキイ種苗目録』505号(16頁)付、農村と読者・あれこれ(宮川精一)/農村医学(守成一)農村工業カメラ行脚/水和D.D.Tの使い方/中西舗土/チューリップの夢郷

イギリス革命思想史—ピューリタン革命期の社会思想ー

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
田村秀夫 著、創文社、1965.4 第3刷、275p+6p、A5判、1冊
重刷 函 ランクB 函:少ヤケ・汚れやや強・裏面上部に少剥げ傷・背のヤケ汚れ強・少汚れシミ、本体の天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケやや強・薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イギリス革命思想史—ピューリタン革命期の社会思想ー

1,200
田村秀夫 著 、創文社 、1965.4 第3刷 、275p+6p 、A5判 、1冊
重刷 函 ランクB 函:少ヤケ・汚れやや強・裏面上部に少剥げ傷・背のヤケ汚れ強・少汚れシミ、本体の天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケやや強・薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態良好

文学理論と構造主義 : テキストへの記号論的アプローチ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥430~)
ユーリー M.ロトマン 著 ; 磯谷孝 訳、勁草書房、1998年、366p、22cm、1冊
カバー・ビニールカバー付 カバーに僅かのヤケ 小口天に埃シミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学理論と構造主義 : テキストへの記号論的アプローチ

550 (送料:¥430~)
ユーリー M.ロトマン 著 ; 磯谷孝 訳 、勁草書房 、1998年 、366p 、22cm 、1冊
カバー・ビニールカバー付 カバーに僅かのヤケ 小口天に埃シミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの風俗画 エルミタージュ美術館名作展 1991 〈図録/'91・4~6 静岡県立美術館 ほか〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
静岡県立美術館編/文 マリア・ガルロワ ユーリー・ルサコフ 永草次郎、エルミタージュ美術館名作展日本・・・
21×27.5cm 228頁 (図録)・チラシ他 版数・元値未記載 B 天小口しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ヨーロッパの風俗画 エルミタージュ美術館名作展 1991 〈図録/'91・4~6 静岡県立美術館 ほか〉

1,000
静岡県立美術館編/文 マリア・ガルロワ ユーリー・ルサコフ 永草次郎 、エルミタージュ美術館名作展日本実行委員会 、1991 、1
21×27.5cm 228頁 (図録)・チラシ他 版数・元値未記載 B 天小口しみ

コドモノクニ 昭和12年4月号(16巻5号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
12,000
東京社、昭和12年(1937)、B5
背少スレ、綴じ少外れ、巻末附録欠
綴込み絵本「五匹の豚」(木村俊徳画)付
◆「野菜の歌」山本鼎/「オフロノカヘリ」村山知義/「竹馬にのったサブちゃん」横山隆一/「花マツリ」初山滋/「二階の窓までのびたチューリップ」村山壽子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、東京社 、昭和12年(1937) 、B5
背少スレ、綴じ少外れ、巻末附録欠 綴込み絵本「五匹の豚」(木村俊徳画)付 ◆「野菜の歌」山本鼎/「オフロノカヘリ」村山知義/「竹馬にのったサブちゃん」横山隆一/「花マツリ」初山滋/「二階の窓までのびたチューリップ」村山壽子

核に汚染された国 隠されたソ連核事故の実態

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
アンドレイ・イーレシュ/ユーリー・マカーロフ著、瀧澤一郎 訳、文藝春秋、1992、1
初版、カバー、254、四六判、ランクB 天:少ヤケ・薄茶点シミ・少煤け汚れ、小口:薄ヤケ、181(182)ページ上部角少ヨレ、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

核に汚染された国 隠されたソ連核事故の実態

500
アンドレイ・イーレシュ/ユーリー・マカーロフ著、瀧澤一郎 訳 、文藝春秋 、1992 、1
初版、カバー、254、四六判、ランクB 天:少ヤケ・薄茶点シミ・少煤け汚れ、小口:薄ヤケ、181(182)ページ上部角少ヨレ、線引き・書込みなどなく、状態良好

キンクス・ベスト : バンド・スコア

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,500 (送料:¥185~)
シンコー・ミュージック、1996、135p、30cm(A4)
初版 少背ヤケ フチスレ 天背側ややヤケ 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
、シンコー・ミュージック 、1996 、135p 、30cm(A4)
初版 少背ヤケ フチスレ 天背側ややヤケ 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

建築史とは何か?

森書房
 大分県大分市大道町
1,385 (送料:¥0~)
アンドリュー・リーチ 著 ; 横手義洋 訳、中央公論美術、2016年、207p、19cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1900円+税。


本品の国内送料は無料です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,385 (送料:¥0~)
アンドリュー・リーチ 著 ; 横手義洋 訳 、中央公論美術 、2016年 、207p 、19cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1900円+税。 本品の国内送料は無料です。
  • 単品スピード注文

読み継がれるアメリカ  「丘の上の町」の夢と悪夢

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
佐々木みよ子, 土屋宏之, 粂井輝子 編著、南雲堂、平14、352p、菊判、1冊
初版 カバー帯付  帯背褪色
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
佐々木みよ子, 土屋宏之, 粂井輝子 編著 、南雲堂 、平14 、352p 、菊判 、1冊 
初版 カバー帯付  帯背褪色
  • 単品スピード注文

雪原の果てに : 14歳のシベリア探検記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ユーリイ・クルトゴーロフ 著 ; 田辺佐保子 訳 ; G.ライシェフ 画、佑学社、1993、367p・・・
B6 カバー帯少スレ 天シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ユーリイ・クルトゴーロフ 著 ; 田辺佐保子 訳 ; G.ライシェフ 画 、佑学社 、1993 、367p 、20cm
B6 カバー帯少スレ 天シミ

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー