文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レッド」の検索結果
6,996件

神秘のサルガッソ海 : 深海アドベンチャー

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
ジョン&ミルドレッド・ティール 著 ; 高山信雄 訳、啓学、1976、210p、22cm、1冊
カバーは背日焼け、上部に少し痛み、折り返しに薄いヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ジョン&ミルドレッド・ティール 著 ; 高山信雄 訳 、啓学 、1976 、210p 、22cm 、1冊
カバーは背日焼け、上部に少し痛み、折り返しに薄いヤケ、本体は見返し、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です

ガミアニ : 他一篇

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
アルフレッド・ミュッセ作 ; 花町右門譯、三竹書房、昭24、116p、B6
初版 天地小口焼け染み有り 別添7丁の伏字表無し
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
アルフレッド・ミュッセ作 ; 花町右門譯 、三竹書房 、昭24 、116p 、B6
初版 天地小口焼け染み有り 別添7丁の伏字表無し

エンデュアランス号漂流

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
アルフレッド・ランシング著/山本光伸訳、新潮社、1998年刊(初版)、1
B6版・カバー(背上部隅に傷少)・帯・程度並:373
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エンデュアランス号漂流

800
アルフレッド・ランシング著/山本光伸訳 、新潮社 、1998年刊(初版) 、1
B6版・カバー(背上部隅に傷少)・帯・程度並:373

Notorious 汚名 アルフレッド・ヒッチコックと現代美術

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京オペラシティアートギャラリー編、2001
アプトインターナショナル 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
東京オペラシティアートギャラリー編 、2001
アプトインターナショナル 

アートとエージェンシー : ある人類学的な理論

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
4,000 (送料:¥550~)
アルフレッド・ジェル 内山田康、水声社、2025年、435p、20cm
初版 帯・カバーつき
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥550~)
アルフレッド・ジェル 内山田康 、水声社 、2025年 、435p 、20cm
初版 帯・カバーつき
  • 単品スピード注文

独文 評論家

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
38,000
アルフレッド・クビーン、1920、1冊
ゲオルグ・ミュラー出版 石版18図版 21×32 横本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,000
アルフレッド・クビーン 、1920 、1冊
ゲオルグ・ミュラー出版 石版18図版 21×32 横本

アルフレッド・シュッツ著作集 全4冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,500
マルジュ社、平3、4冊
(カバー少ヤケ薄汚れ・タイトル頁に個人印・最終頁に記名消跡有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルフレッド・シュッツ著作集 全4冊揃

18,500
、マルジュ社 、平3 、4冊
(カバー少ヤケ薄汚れ・タイトル頁に個人印・最終頁に記名消跡有)

脊椎動物の歴史

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
350
アルフレッド・S ローマー 川島誠一郎、どうぶつ社、昭和57、1冊
裸本 マーカー線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脊椎動物の歴史

350
アルフレッド・S ローマー 川島誠一郎 、どうぶつ社 、昭和57 、1冊
裸本 マーカー線引有

不思議な数πの伝記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
アルフレッド・S・ポサマンティエ、イングマル・レーマン 松浦俊輔・訳、2005
初版・カバー付・帯付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不思議な数πの伝記

980
アルフレッド・S・ポサマンティエ、イングマル・レーマン 松浦俊輔・訳 、2005
初版・カバー付・帯付 ほぼ良

高分子概論 (MCL)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,721 (送料:¥350~)
マンフレッド・ゴードン、培風館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
カバー:フチ傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高分子概論 (MCL)

1,721 (送料:¥350~)
マンフレッド・ゴードン 、培風館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
カバー:フチ傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

経済学原理 (1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,616 (送料:¥350~)
アルフレッド マーシャル、東洋経済新報社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,616 (送料:¥350~)
アルフレッド マーシャル 、東洋経済新報社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、単行本
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

アルフレッド・ノーベル伝 ゾフィーへの218通の手紙から

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ケンネ・ファント 服部まこと訳、新評論、1996、1
カバー薄汚れ・背ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルフレッド・ノーベル伝 ゾフィーへの218通の手紙から

1,650
ケンネ・ファント 服部まこと訳 、新評論 、1996 、1
カバー薄汚れ・背ヤケ

レッド・グルームス展 

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
750
西武美術館
展覧会図録 ソフトカバー頁付なし 約28×22×0.6㎝ 三方経年ヤケ・少シミ、角少折れ 1982
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750
、西武美術館
展覧会図録 ソフトカバー頁付なし 約28×22×0.6㎝ 三方経年ヤケ・少シミ、角少折れ 1982

ウェスレアン=アルミニアン神学の基礎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
ミルドレッド・B.ワインクープ 著 ; 大江信 訳、福音文書刊行会、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウェスレアン=アルミニアン神学の基礎

890 (送料:¥350~)
ミルドレッド・B.ワインクープ 著 ; 大江信 訳 、福音文書刊行会 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

Alfred Kubin. Ein neuer Totentanz.

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
20,000 (送料:¥1,020~)
Werner Wachsmuth、Wiener Verlag, Vienna、1947、43×30c・・・
アルフレッド・クービン 新しい死のダンス 独文 無綴図版24枚 解説・図版目録付 紙タトウ痛み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥1,020~)
Werner Wachsmuth 、Wiener Verlag, Vienna 、1947 、43×30cm
アルフレッド・クービン 新しい死のダンス 独文 無綴図版24枚 解説・図版目録付 紙タトウ痛み
  • 単品スピード注文

切られたばってん ― 資料レッド・パージ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
電産九州不当解雇反対同盟編・刊、1980
大判、本体のみ/蔵印・住所有・天に記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

切られたばってん ― 資料レッド・パージ

1,500
、電産九州不当解雇反対同盟編・刊 、1980
大判、本体のみ/蔵印・住所有・天に記名有

文芸総合誌 海 1970年12月特別号 特集:アルフレッド・ジャリ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500 (送料:¥185~)
生田耕作ほか、中央公論社、昭和45年、264p
表紙背ヤケ 全体に若干の歪み
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸総合誌 海 1970年12月特別号 特集:アルフレッド・ジャリ

1,500 (送料:¥185~)
生田耕作ほか 、中央公論社 、昭和45年 、264p
表紙背ヤケ 全体に若干の歪み
  • 単品スピード注文

ALFRED ATIEGLITZ <APERTURE MASTERS OF PHOTOGRAPHY>

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,800
ALFRED ATIEGLITZ アルフレッド・スティーグリッツ、KONEMANN、95P、21×2・・・
ヤケシミスレ ハリツキ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
ALFRED ATIEGLITZ アルフレッド・スティーグリッツ 、KONEMANN 、95P 、21×22cm
ヤケシミスレ ハリツキ少

人間をかんがえる アドラーの個人心理学入門

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
アルフレッドアドラー著 山下肇ほか訳、河出書房新社、2021、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間をかんがえる アドラーの個人心理学入門

1,980
アルフレッドアドラー著 山下肇ほか訳 、河出書房新社 、2021 、1
カバー付き

映画パンフレット レッド・オクトーバーを追え!

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ショーン・コネリー/アレック・ボールドウィン 他、東宝、平2、A4判、1冊
背ヤケ A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ショーン・コネリー/アレック・ボールドウィン 他 、東宝 、平2 、A4判 、1冊
背ヤケ A4判

ザ・レッドアロワナ アクアリウム・シリーズ

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,000
大谷昴弘・文 小林道信、誠文堂新光社、2005、1冊
初版 A5判 239P カバ 程度・並上 ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ザ・レッドアロワナ アクアリウム・シリーズ

2,000
大谷昴弘・文 小林道信 、誠文堂新光社 、2005 、1冊
初版 A5判 239P カバ 程度・並上 ほぼ良好

しまねレッドデータブック 動物編

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,200 (送料:¥600~)
島根県編、島根県、1997、1
並、初版、カバー、<島根県の保護上重要な野生動植物>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しまねレッドデータブック 動物編

2,200 (送料:¥600~)
島根県編 、島根県 、1997 、1
並、初版、カバー、<島根県の保護上重要な野生動植物>
  • 単品スピード注文

青チョークの男 (創元推理文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,200
フレッド・ヴァルガス著 田中千春訳、東京創元社、2006
初版 カバー 本体良好[棚]創元推理文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青チョークの男 (創元推理文庫)

1,200
フレッド・ヴァルガス著 田中千春訳 、東京創元社 、2006
初版 カバー 本体良好[棚]創元推理文庫

党はどこへ行ったのか 私と革共同 <レッド・アーカイヴズ 05>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥320~)
岩本愼三郎、社会評論社、2023年、374p、B6、1冊
初版 カバー/定価3000円+税
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
岩本愼三郎 、社会評論社 、2023年 、374p 、B6 、1冊
初版 カバー/定価3000円+税
  • 単品スピード注文

和家具 TRADITINAL JAPANESE FURNITURE

善光洞山崎書店
 長野県長野市
38,500
小泉和子 アルフレッド・バーンバウム訳、講談社インターナショナル、1986年刊、224頁、A4判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和家具 TRADITINAL JAPANESE FURNITURE

38,500
小泉和子 アルフレッド・バーンバウム訳 、講談社インターナショナル 、1986年刊 、224頁 、A4判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本

コンピュータが解いたノストラダムス全警告 (サラ・ブックス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
マンフレッド ディムデ/畔上司訳、二見書房、1994、1
カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
マンフレッド ディムデ/畔上司訳 、二見書房 、1994 、1
カバー・帯

アルフレッド・ノーベル伝 ソフィーへの218通の手紙から

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
服部まこと、新評論、1996、1
シミ有 カバ薄ヤケ・少イタミ 小口汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルフレッド・ノーベル伝 ソフィーへの218通の手紙から

1,320
服部まこと 、新評論 、1996 、1
シミ有 カバ薄ヤケ・少イタミ 小口汚れ

不完全性・非局所性・実存主義 量子力学の哲学序説

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
8,800
マイケル・レッドヘッド、みすず書房、平9、1冊
初版カバ帯 カバ背少褪色 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
マイケル・レッドヘッド 、みすず書房 、平9 、1冊
初版カバ帯 カバ背少褪色 菊判

支那民族論

おほりばた文庫 鐙堂
 神奈川県伊勢原市
2,750
アルフレッド・フォルケ、生活社、昭和十四年、155、菊版
初版 函痛み 興亜建國運動本部蔵印有り経年による変化はございます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
アルフレッド・フォルケ 、生活社 、昭和十四年 、155 、菊版
初版 函痛み 興亜建國運動本部蔵印有り経年による変化はございます

世界神学をめざして -信仰と宗教学の対話-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
ウィルフレッド・キャントウェル・スミス、明石書店、2020、1
中村廣治郎訳 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界神学をめざして -信仰と宗教学の対話-

4,000
ウィルフレッド・キャントウェル・スミス 、明石書店 、2020 、1
中村廣治郎訳 初版

オリエンタリズムを超えて

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,200
フレッド・ダルマイヤー/片岡幸彦監訳、新評論、平13
初 GN21人間再生シリーズ2 新評論 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オリエンタリズムを超えて

2,200
フレッド・ダルマイヤー/片岡幸彦監訳 、新評論 、平13
初 GN21人間再生シリーズ2 新評論 *良

LED-ZEPPELIN Bootleg Discography [レッド・ツェッペリン 海賊盤レコード目録]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,200
Led Swan Office (大阪府吹田市)、1982年、1冊
謄写版 紙装 本文美 背シミ B5判 128ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LED-ZEPPELIN Bootleg Discography [レッド・ツェッペリン 海賊盤レコード目録]

2,200
、Led Swan Office (大阪府吹田市) 、1982年 、1冊
謄写版 紙装 本文美 背シミ B5判 128ページ

ジョン・レノン その存在と死の意味 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
フレッド・フォーゴ/高見展訳、プロデュース・センター出版局、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジョン・レノン その存在と死の意味 初版美本

1,650
フレッド・フォーゴ/高見展訳 、プロデュース・センター出版局 、1996

Le Trésor de Rackham le Rouge Les Aventures De Tintin

叢林館
 宮崎県西臼杵郡高千穂町河内
710
エルジェ、Casterman
フランス語 線引き 書込み バンド・デシネ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Le Trésor de Rackham le Rouge Les Aventures De Tintin

710
エルジェ 、Casterman
フランス語 線引き 書込み バンド・デシネ

小型映画パンフレット 反逆

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
ライアム・レッドモンド/アンドレー・モレル 他、国際出版社、昭27、1冊
裏面 黒龍 縦に折り目有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
ライアム・レッドモンド/アンドレー・モレル 他 、国際出版社 、昭27 、1冊
裏面 黒龍 縦に折り目有 B5判

海軍戦略

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,200 (送料:¥350~)
アルフレッド・T・マハン/海軍軍令部訳/尾崎主税、海軍軍令部、S53
初版、函ヤケ・キズ・縁ヨレ、天シミ有り [ID:M52097]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍戦略

1,200 (送料:¥350~)
アルフレッド・T・マハン/海軍軍令部訳/尾崎主税 、海軍軍令部 、S53
初版、函ヤケ・キズ・縁ヨレ、天シミ有り [ID:M52097]
  • 単品スピード注文

不思議な数πの伝記

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,200
アルフレッド・S・ポザマンティエ、イングマル・レーマン/著 松浦俊輔/訳、日経BP、2010年、1冊
4刷 カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不思議な数πの伝記

2,200
アルフレッド・S・ポザマンティエ、イングマル・レーマン/著 松浦俊輔/訳 、日経BP 、2010年 、1冊
4刷 カバー 帯 

自我の人 マンフレッド  世界古典文庫 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
バイロン 小川和夫訳、日本評論社、昭24、1
裸本 表紙ヤケシミ・ヨゴレ ページ少ヤブレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自我の人 マンフレッド  世界古典文庫 

400
バイロン 小川和夫訳 、日本評論社 、昭24 、1
裸本 表紙ヤケシミ・ヨゴレ ページ少ヤブレ有

アルフレッド・ミュザール Alfred Musard

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
(1818-1881) フランスの作曲家、指揮者、1枚
自筆書簡 21×13cmの青い紙にペン書11行 末尾にサイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
(1818-1881) フランスの作曲家、指揮者  、1枚
自筆書簡 21×13cmの青い紙にペン書11行 末尾にサイン

レッド・ツェッペリン LED ZEPPELIN VHS、2本函入ブックレット付(VHSビデオ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
ワーナーヴィジョン・ジャパン、2003か
ケース/帯、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レッド・ツェッペリン LED ZEPPELIN VHS、2本函入ブックレット付(VHSビデオ)

3,850
、ワーナーヴィジョン・ジャパン 、2003か
ケース/帯、経年劣化

名犬レッド 少年少女世界動物冒険全集 ケルガード原作

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
秋永 芳郎訳、講談社、昭和32年、238、1
貸本使用・ カバー・経年少汚れ・少痛み(補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名犬レッド 少年少女世界動物冒険全集 ケルガード原作

2,000
秋永 芳郎訳 、講談社 、昭和32年 、238 、1
貸本使用・ カバー・経年少汚れ・少痛み(補修)

オカルトの事典

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
フレッド・ゲティングズ/松田幸雄訳、青土社、2006、1冊
カバー、帯、美本、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オカルトの事典

2,000
フレッド・ゲティングズ/松田幸雄訳 、青土社 、2006 、1冊
カバー、帯、美本、B6判

【映画パンフ】 「めまい」 日比谷映画劇場

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
監督 アルフレッド・ヒッチコック/キム・ノヴァク、東宝、昭33、1冊
B5判 スレキズヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
監督 アルフレッド・ヒッチコック/キム・ノヴァク 、東宝 、昭33 、1冊
B5判 スレキズヤケシミ

日本絶滅危機動物図鑑 レッドデータアニマルズ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1992
昆虫・海水魚除脊椎動物・原色生態写真212種 絶滅含解説244種?JICC
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本絶滅危機動物図鑑 レッドデータアニマルズ

3,024
、1992
昆虫・海水魚除脊椎動物・原色生態写真212種 絶滅含解説244種?JICC

高分子の話 巨大分子の構造とはたらき

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
フレッド・W・ビルマイヤー著 竹内敬人訳、河出書房新社、昭和47
初版帯 朱線・蔵印有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高分子の話 巨大分子の構造とはたらき

2,200
フレッド・W・ビルマイヤー著 竹内敬人訳 、河出書房新社 、昭和47
初版帯 朱線・蔵印有

トウェンティハンドレッド2000 黄金世紀への予告

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
ジョン・ネスビッツ 木村尚三郎監訳、日本経済新聞社、平成2
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トウェンティハンドレッド2000 黄金世紀への予告

1,650
ジョン・ネスビッツ 木村尚三郎監訳 、日本経済新聞社 、平成2
初版カバー帯 

映画パンフトパーズ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アルフレッド・ヒッチコック、出=ロスコー・リー・ブラウン、昭44、1冊
少傷み 少汚れ 折れ A4
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフトパーズ

500
監=アルフレッド・ヒッチコック 、出=ロスコー・リー・ブラウン 、昭44 、1冊
少傷み 少汚れ 折れ A4

ロック・ファン創刊号 レッド・ツェッペリン写真集

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
シンコー・ミュージック、昭52
カバー少焼け、角等傷み有 当時定価1000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ファン創刊号 レッド・ツェッペリン写真集

2,000 (送料:¥185~)
、シンコー・ミュージック 、昭52
カバー少焼け、角等傷み有 当時定価1000円
  • 単品スピード注文

知りすぎていた男 (洋画映画パンフレット)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,050
監督:アルフレッド・ヒッチコック 出演:ジェイムス・ステュアート、東宝、昭和59
良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知りすぎていた男 (洋画映画パンフレット)

3,050
監督:アルフレッド・ヒッチコック 出演:ジェイムス・ステュアート 、東宝 、昭和59
良好

明日を呼ぶ母の声―熊本の母の生活記録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,350
丸岡秀子編、東洋館出版社、1958
カバ213頁、レッドパージから豆腐屋へ他、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明日を呼ぶ母の声―熊本の母の生活記録

9,350
丸岡秀子編 、東洋館出版社 、1958
カバ213頁、レッドパージから豆腐屋へ他、極少疲

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー