文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中川」の検索結果
15,146件

天使の緊縛 藤野一友=中川彩子作品集

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
9,000
藤野一友、河出書房新社、2002、1
カバー帯付 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天使の緊縛 藤野一友=中川彩子作品集

9,000
藤野一友 、河出書房新社 、2002 、1
カバー帯付 B5判

終局耐力 <建築構造計算資料集7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
中川淳、建築技術、昭和58年、247、B5ハードカバー、1冊
天ヤケ大、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
中川淳 、建築技術 、昭和58年 、247 、B5ハードカバー 、1冊
天ヤケ大、本文概ね良

アトリエ6巻1号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
中川一政・矢部友衛他、昭4、1冊
現代作家素描集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ6巻1号

5,250
中川一政・矢部友衛他 、昭4 、1冊
現代作家素描集

正午牡丹

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
9,450
中川一政、昭33、1冊
記名有  筑摩書房 初版箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正午牡丹

9,450
中川一政 、昭33 、1冊
記名有  筑摩書房 初版箱

顔を洗ふ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
900
中川一政、昭13、1冊
中央公論社 初版箱少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

顔を洗ふ

900
中川一政 、昭13 、1冊
中央公論社 初版箱少シミ

正倉院文書からたどる言葉の世界

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,900
中川ゆかり、塙書房、2021年、1冊
(定1.2万・カバー付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正倉院文書からたどる言葉の世界

8,900
中川ゆかり 、塙書房 、2021年 、1冊
(定1.2万・カバー付・極美)

一政随筆

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
中川一政
学芸社/昭和12.2/函B6/函イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一政随筆

1,000
中川一政
学芸社/昭和12.2/函B6/函イタミ有

法律学ハンドブック 物権法

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,200
中川善之助、青林書院、昭和32年二版
函B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法律学ハンドブック 物権法

2,200
中川善之助 、青林書院 、昭和32年二版
函B6判

藤田東湖伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
550
中川 重、日本社、昭 10、1冊
巻末年譜4頁落丁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
中川 重 、日本社 、昭 10 、1冊
巻末年譜4頁落丁

歳々年々

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,980
中川一政、自在書房、昭 25、1冊
初版 カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歳々年々

1,980
中川一政 、自在書房 、昭 25 、1冊
初版 カバー

作詩質的一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
冢田大峯撰 中川藤四郎等板、文政3、1冊
題箋欠 虫損、水シミ多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

作詩質的一巻 

16,500
冢田大峯撰 中川藤四郎等板 、文政3 、1冊
題箋欠 虫損、水シミ多

正倉院文書からたどる言葉の世界

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
8,400 (送料:¥185~)
中川ゆかり、塙書房、2021、372、22cm
状態良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正倉院文書からたどる言葉の世界

8,400 (送料:¥185~)
中川ゆかり 、塙書房 、2021 、372 、22cm
状態良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

歌集春の野に鏡を置けば

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
中川佐和子、ながらみ書房、2013年、1冊
初版カバー帯付謹呈箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集春の野に鏡を置けば

1,500
中川佐和子 、ながらみ書房 、2013年 、1冊
初版カバー帯付謹呈箋入

夜の沈黙に自由の鐘を

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中川信夫、現代史出版会、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の沈黙に自由の鐘を

300 (送料:¥350~)
中川信夫 、現代史出版会 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

近世鋳物師社会の構造 真継家を中心として 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,500
中川弘泰、近藤出版会、昭和61年、1
初版、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世鋳物師社会の構造 真継家を中心として 

5,500
中川弘泰 、近藤出版会 、昭和61年 、1
初版、函、美本

セッシュウ! 世界を魅了した日本人スター・早川雪洲   中川織江

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,680
講談社
カバ・帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セッシュウ! 世界を魅了した日本人スター・早川雪洲   中川織江

2,680
、講談社
カバ・帯 

現代外国法典叢書 独逸商法4 保険契約法4

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
550 (送料:¥300~)
中川正、有斐閣、昭14、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代外国法典叢書 独逸商法4 保険契約法4

550 (送料:¥300~)
中川正 、有斐閣 、昭14 、A5判
  • 単品スピード注文

租税判例

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
中川一郎編、三晃社、昭29、A5、1冊
函欠 個人蔵印  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

租税判例

1,500
中川一郎編 、三晃社 、昭29 、A5 、1冊
函欠 個人蔵印  

茨城県水力発電誌 上(ふるさと文庫)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
中川浩一、筑波書林、1985、114p、17cm
背薄ヤケ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城県水力発電誌 上(ふるさと文庫)

350
中川浩一 、筑波書林 、1985 、114p 、17cm
背薄ヤケ 書き込みなし

定本詩集 野の娘

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
4,800
中川一政、創樹社
限定版(287/488)A二重函1980年30000円A5判変型225頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

定本詩集 野の娘

4,800
中川一政 、創樹社
限定版(287/488)A二重函1980年30000円A5判変型225頁

万葉集の謎 史実の解明 #11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
740
中川哲舟、新和出版社、S52.12.10
B6 カバー背やけ 値札剥がしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉集の謎 史実の解明 #11;

740
中川哲舟 、新和出版社 、S52.12.10
B6 カバー背やけ 値札剥がしあと

戦争と子供

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
中川正文大関尚之今西てい松林緑峰他、昭15、初
(龍谷少国民文庫2・京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と子供

18,700
中川正文大関尚之今西てい松林緑峰他 、昭15 、初
(龍谷少国民文庫2・京都刊)

ディドロ、18世紀のヨーロッパと日本

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
1,500
中川久定編、岩波書店、1991
函背ヤケ・〒\185-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
中川久定編 、岩波書店 、1991
函背ヤケ・〒\185-

三河国長谷部氏史考 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
中川覚、長谷部秋広、昭34
初版 A5判36頁 佐々木先生線引書込有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三河国長谷部氏史考 

3,850
中川覚 、長谷部秋広 、昭34
初版 A5判36頁 佐々木先生線引書込有

天気講話

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,950
中川源三郎?、裳華房、1912
初裸本/203頁、暴風警報他、ヤケシミ疲/トジ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天気講話

2,950
中川源三郎? 、裳華房 、1912
初裸本/203頁、暴風警報他、ヤケシミ疲/トジ痛

図説 国宝松本城

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
中川治雄、一草舎、2005年、1冊
スレ/大型本/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
中川治雄 、一草舎 、2005年 、1冊
スレ/大型本/ハードカバー/カバー/帯

砂糖税建議録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
8,800 (送料:¥185~)
中川 虎之助 編、民友社
明治42年再版 整理票貼付け 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

砂糖税建議録

8,800 (送料:¥185~)
中川 虎之助 編 、民友社
明治42年再版 整理票貼付け 本文問題なし
  • 単品スピード注文

新選裸体デッサン

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
中川紀元 編、中央美術社、大14、27×22cm
本体痛み汚れ背欠
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
中川紀元 編 、中央美術社 、大14 、27×22cm
本体痛み汚れ背欠

この太陽

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
牧逸馬 中川一政装、中央公論社、昭和5年、1冊
初版函(天地少しみ、留金錆なし)付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

この太陽

5,000
牧逸馬 中川一政装 、中央公論社 、昭和5年 、1冊
初版函(天地少しみ、留金錆なし)付美本

河野愛子論 死の思索性、エロスの思想性

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,500
中川佐和子、砂子屋書房、平11、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河野愛子論 死の思索性、エロスの思想性

2,500
中川佐和子 、砂子屋書房 、平11 、1冊
初版カバー帯

新作二〇加

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
南篤齋東一戯著、中川玉成堂、明40、30p、文庫判
内題「新作座敷二輪加」 再版 絵入 表紙少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
南篤齋東一戯著 、中川玉成堂 、明40 、30p 、文庫判
内題「新作座敷二輪加」 再版 絵入 表紙少破

天の才招来法—星に祈れば願いが叶う!

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
中川 伸昌、タチバナ出版、1997年、1冊
帯無し・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天の才招来法—星に祈れば願いが叶う!

600
中川 伸昌 、タチバナ出版 、1997年 、1冊
帯無し・経年並

英文学風物誌

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
中川芳太郎、研究社、昭8、768、A5
函欠 前後見返し名前書きあり 扉部分印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文学風物誌

1,000
中川芳太郎 、研究社 、昭8 、768 、A5
函欠 前後見返し名前書きあり 扉部分印あり

カラス事件 冨山房百科文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ヴォルテール 著 中川信 訳、冨山房、昭53、1
新書判 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ヴォルテール 著 中川信 訳 、冨山房 、昭53 、1
新書判 裸本 ヤケ

ブラジル企業会計制度論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
中川美佐子、図書出版 たまいらぼ、1976、1
A5・147頁、ビニカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブラジル企業会計制度論

3,000
中川美佐子 、図書出版 たまいらぼ 、1976 、1
A5・147頁、ビニカバー

スキーの新研究

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,960
中川新、東榮閣、1933
初裸本/184頁/並、スキー地案内他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スキーの新研究

6,960
中川新 、東榮閣 、1933
初裸本/184頁/並、スキー地案内他、少シミ少疲

美しい季節

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
6,110
中川一政、桜井書店、S17、1
A5判 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しい季節

6,110
中川一政 、桜井書店 、S17 、1
A5判 初版

角屋研究 第1号・第2号 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
中川徳右衛門・塩出貴美子他、角屋保存会、平3~、2
B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

角屋研究 第1号・第2号 2冊

1,500
中川徳右衛門・塩出貴美子他 、角屋保存会 、平3~ 、2
B5版 美本

角屋研究 第11号 資料紹介中川寿広歌帖他

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
田中仁他、角屋保存会、平13、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

角屋研究 第11号 資料紹介中川寿広歌帖他

880 (送料:¥300~)
田中仁他 、角屋保存会 、平13 、B5判
  • 単品スピード注文

イギリスの会計制度 比較制度論的研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
中川美佐子、千倉書房、昭和57
初版 裸本 除籍本
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリスの会計制度 比較制度論的研究

1,100
中川美佐子 、千倉書房 、昭和57
初版 裸本 除籍本

ユニバーサルデザインの教科書

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
日経デザイン編、日経BP社、2002、1
カバー、中川聰監修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユニバーサルデザインの教科書

1,520
日経デザイン編 、日経BP社 、2002 、1
カバー、中川聰監修

我国請負制度の改善 附 大日本請負報国協会の提唱

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
中川 幸太郎 編
A5 43p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我国請負制度の改善 附 大日本請負報国協会の提唱

3,300
中川 幸太郎 編
A5 43p ISBN:**

妖精園

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
野上弥生子、中央公論社、昭11
B6 函 384頁 天金美 ※装丁:中川一政/刻摺:深澤索一
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖精園

3,300
野上弥生子 、中央公論社 、昭11
B6 函 384頁 天金美 ※装丁:中川一政/刻摺:深澤索一

はるかなる道(昭和27年1月28日)

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,010
中川根中学校(静岡県)、S27
背イタミ、黄ばみシミ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はるかなる道(昭和27年1月28日)

1,010
、中川根中学校(静岡県) 、S27
背イタミ、黄ばみシミ等

古典文庫652・655 栄華集 上下二冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
菊地明範 中川豊編、古典文庫、平成13
カバーつき 美品
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典文庫652・655 栄華集 上下二冊揃

1,050
菊地明範 中川豊編、古典文庫 、平成13
カバーつき 美品

ビアズリー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
サイモン・ウィルソン 中川伸子訳、岩崎美術社、昭和60年、1冊
大判初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビアズリー

3,000
サイモン・ウィルソン 中川伸子訳 、岩崎美術社 、昭和60年 、1冊
大判初版カバー付

みづゑ 209号 近代絵画の変遷

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
田辺泰、神原泰、中川紀元他、春鳥会、大正11年、1冊
表紙角破しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みづゑ 209号 近代絵画の変遷

5,000
田辺泰、神原泰、中川紀元他 、春鳥会 、大正11年 、1冊
表紙角破しみ

美術方寸

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
8,800
中川一政、第一書房、昭08、菊判、1冊
初版 函欠
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術方寸

8,800
中川一政 、第一書房 、昭08 、菊判 、1冊
初版 函欠

道芝の記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500
中川一政、実業之日本社、昭34、菊判、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道芝の記

5,500
中川一政 、実業之日本社 、昭34 、菊判 、1冊
初版 函付

増補 日本政記 十六巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
22,000
頼山陽、中川清次郎等刊、明治二十三年(1890)、8冊
三刻 中本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
頼山陽 、中川清次郎等刊 、明治二十三年(1890) 、8冊
三刻 中本

<<前へ 83 84 85 86 87 88 89 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー