文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「予算」の検索結果
3,166件

予算統制 理論と運用

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
岩垂至、同文館、1950
古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

予算統制 理論と運用

2,200
岩垂至 、同文館 、1950
古色

藤津郡濱町歳入歳出予算書・決算書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,570
大7,昭11,12
六冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤津郡濱町歳入歳出予算書・決算書

10,570
、大7,昭11,12
六冊

日本の予算を読む

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
新藤宗幸、ちくま新書、1995・11・20初版、1冊
本の状態(普通)新書判。予算ー政治と官僚の実像。どのように決定されいかにして使われているのか?200兆円を超える赤字をどうするのか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の予算を読む

450
新藤宗幸 、ちくま新書 、1995・11・20初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。予算ー政治と官僚の実像。どのように決定されいかにして使われているのか?200兆円を超える赤字をどうするのか?

市政 6巻2〜11号

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
溝口三郎 磯村英一 長谷川才次他、全国市長会、昭32、10冊
初 地方関係予算特集 都市と観光特集 環境衛生特集 各省予算特集他 恩地孝四郎表紙 頁・表紙ヤケシミ 8号背下部少イタミ 2号本体角イタミ 8号ノド少割れ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市政 6巻2〜11号

5,000
溝口三郎 磯村英一 長谷川才次他  、全国市長会  、昭32 、10冊
初 地方関係予算特集 都市と観光特集 環境衛生特集 各省予算特集他 恩地孝四郎表紙 頁・表紙ヤケシミ 8号背下部少イタミ 2号本体角イタミ 8号ノド少割れ

別冊週刊サッカーマガジン 1999夏季号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
シドニーオリンピックシリーズ2 待ってろシドニー オリンピック代表最終予選展望&1次予選選集、ベース・・・
大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊週刊サッカーマガジン 1999夏季号

1,000
シドニーオリンピックシリーズ2 待ってろシドニー オリンピック代表最終予選展望&1次予選選集 、ベースボール・マガジン社 、平成11年8月発行
大判

東北地方軍人援護事業関連資料

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
山形県学務部社会課軍事扶助事務打合参考資料・軍人援護会山形県支部事業一覧・同支部事業計画書・予算・軍・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
山形県学務部社会課軍事扶助事務打合参考資料・軍人援護会山形県支部事業一覧・同支部事業計画書・予算・軍人援護会秋田県支部事業計画案・予算案・軍人援護対策審議会答申(抜粋)他 、昭13~16

亡国予算

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
北沢栄、実業之日本社、Apr-09、293、四六判、1冊
カバー 帯 並 「隠された裏予算」特別会計の全貌を解明!官僚の官僚による官僚のための官製事業のカラクリと、特別会計の恐るべき高度な仕組みとは。
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
北沢栄 、実業之日本社 、Apr-09 、293 、四六判 、1冊
カバー 帯 並 「隠された裏予算」特別会計の全貌を解明!官僚の官僚による官僚のための官製事業のカラクリと、特別会計の恐るべき高度な仕組みとは。

資本予算とインフレーション

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
井上康男 著、白桃書房、1982年、172p、22cm
初版 函にヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

資本予算とインフレーション

2,750 (送料:¥210~)
井上康男 著 、白桃書房 、1982年 、172p 、22cm
初版 函にヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

第46回全国高校野球選手権大会/第17回南北海道高校野球札幌予選大会 昭和39年度

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
札幌市中島球場、北海道高野連札幌予選大会、昭39.7
B5判.4頁.経年焼.本体文破傷書込み等無.参加選手一覧表 (管理:340750-自S-19倉08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
札幌市中島球場 、北海道高野連札幌予選大会 、昭39.7
B5判.4頁.経年焼.本体文破傷書込み等無.参加選手一覧表 (管理:340750-自S-19倉08)
  • 単品スピード注文

日本の予算を読む

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
新藤宗幸、ちくま新書、1995・11・20初版、1冊
本の状態(普通)新書判。予算ー政治と官僚の実像。どのようにして決定されいかに使われているのか?200兆円を超える赤字をどうするのか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の予算を読む

450
新藤宗幸 、ちくま新書 、1995・11・20初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。予算ー政治と官僚の実像。どのようにして決定されいかに使われているのか?200兆円を超える赤字をどうするのか

予算概要 昭和十二年度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,800
東京市役所編、昭和12年
B5 93P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

予算概要 昭和十二年度

3,800
東京市役所編 、昭和12年
B5 93P

歳計予算論

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
曾彌 荒利、丸善商社書店、明治25、188p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歳計予算論

8,800
曾彌 荒利 、丸善商社書店 、明治25 、188p 、A5
ISBN:**

北海道拓殖費予算参考書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
北海道庁、昭和10、56p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道拓殖費予算参考書

3,300
北海道庁 、昭和10 、56p 、B5
ISBN:**

昭和財政史 昭和27~48年度 4予算2

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
大蔵省、平8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和財政史 昭和27~48年度 4予算2

4,400
大蔵省 、平8

昭和6年度予算綱要

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
S6、1
A5-56頁・ヤケ強・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和6年度予算綱要

1,200
、S6 、1
A5-56頁・ヤケ強・少痛

国と地方の文教予算

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
文部省、昭和39、1
表紙しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国と地方の文教予算

1,000
文部省 、昭和39 、1
表紙しみ

SIGHT 原発推進、憲法改正、バラマキ予算 2013

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

大正十五年度予算要領

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
調査局、大正15、255+108p、22.5X15.2cm
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正十五年度予算要領

3,300
調査局 、大正15 、255+108p 、22.5X15.2cm
ISBN:**

N24030601○明治令達告示 栃木県令明治31年10月○明治31年度歳入追加予算中地租割は11月30日を限り徴収 栃木県知事萩野左門○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24030601○明治令達告示 栃木県令明治31年10月○明治31年度歳入追加予算中地租割は11月30日を限り徴収 栃木県知事萩野左門○和本古書古文書

明治令達告示 栃木県令明治31年○明治31年度歳入追加予算中地租割は11月30日を限り徴収 栃木県知事萩野左門○和本古書古文書
210x140mm
1枚
汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24030601○明治令達告示 栃木県令明治31年10月○明治31年度歳入追加予算中地租割は11月30日を限り徴収 栃木県知事萩野左門○和本古書古文書 明治令達告示 栃木県令明治31年○明治31年度歳入追加予算中地租割は11月30日を限り徴収 栃木県知事萩野左門○和本古書古文書 210x140mm 1枚 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

宣昌重慶間航路開通要式

金沢書店
 東京都中野区東中野
130,000
天華洋行、大10、1冊
揚子江本支流総図(大正10年改版)76×105㎝ 天華洋行 宣昌重慶間航路使用船 行地 船舶図面 68×78㎝ 線装本、帙付、小印、折込図2枚付 HP画像有 B5 宣昌重慶間航路要項並びに其の収支予算 就航船要目、航行距離・現在航行日次並びに予定定期表、新船一艘分船客及び貨物運賃収入予算、新船一艘分支出予算、新船一艘分損益計算 他
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
130,000
、天華洋行 、大10 、1冊
揚子江本支流総図(大正10年改版)76×105㎝ 天華洋行 宣昌重慶間航路使用船 行地 船舶図面 68×78㎝ 線装本、帙付、小印、折込図2枚付 HP画像有 B5 宣昌重慶間航路要項並びに其の収支予算 就航船要目、航行距離・現在航行日次並びに予定定期表、新船一艘分船客及び貨物運賃収入予算、新船一艘分支出予算、新船一艘分損益計算 他

明治二十二年度警察費予算議案意見

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
明治22年
A5 118P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治二十二年度警察費予算議案意見

8,000
、明治22年
A5 118P

北海道拓殖費予算参考書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
北海道庁、昭和12.3、78p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道拓殖費予算参考書

3,300
北海道庁 、昭和12.3 、78p 、B5
ISBN:**

予算 昭和17年度

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
東京商工会議所 編、昭和17、15p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

予算 昭和17年度

1,650
東京商工会議所 編 、昭和17 、15p 、A5
ISBN:**

行動的予算管理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,300
小菅正伸、中央経済社、平4
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行動的予算管理論

1,300
小菅正伸 、中央経済社 、平4

昭和30年度佐賀市歳入歳出地区別予算書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
昭和30
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和30年度佐賀市歳入歳出地区別予算書

3,500
、昭和30

明治四十二年度 海軍省予算要求書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
少傷 331頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
80,000
少傷 331頁

最近予算決算論

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
工藤 重義、同文館/他、明治40、339p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近予算決算論

8,800
工藤 重義 、同文館/他 、明治40 、339p 、A5
ISBN:**

大正十四年〜昭和三年度 上伊那町予算書 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
10,000
大正14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大正十四年〜昭和三年度 上伊那町予算書 3冊

10,000
、大正14

図説 日本の財政 昭和37年度版

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
東洋経済新報社、1962年、323p、19cm、1冊
強いヤケ有
カバースレ、裏側経年ヤケ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東洋経済新報社 、1962年 、323p 、19cm 、1冊
強いヤケ有 カバースレ、裏側経年ヤケ有

予算概要 昭和十年度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,800
東京市役所編、昭和10年
B5 68P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

予算概要 昭和十年度

3,800
東京市役所編 、昭和10年
B5 68P

外務省予算ニ関スル論争

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
外務省、60p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外務省予算ニ関スル論争

4,400
外務省 、60p 、B5
ISBN:**

予算の話(朝日常識講座)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
牧野輝智、昭和5
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

予算の話(朝日常識講座)

1,000
牧野輝智 、昭和5
箱なし

農家乃予算

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
小川銀平編、大5、1
A5 和本 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
小川銀平編 、大5 、1
A5 和本 ヤケシミ

変動予算論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,300
肱黒和俊、森山書店、1980
(改訂新版)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変動予算論

6,300
肱黒和俊 、森山書店 、1980
(改訂新版)

地方議員の予算・決算書読本

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
現代地方自治研究会 著、勁草書房、271p、22cm
帯 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地方議員の予算・決算書読本

800
現代地方自治研究会 著 、勁草書房 、271p 、22cm
帯 キズ・ヨゴレ

京都府中郡口大野村 予算関係資料(明治25~31年) 8点一括

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
17,600 (送料:¥500~)
1892~1898年、8点
〈状態〉経年並 記名 〈内容〉25年度歳入歳出決算書(11頁)、25年・確定予算其他議決書(7丁)、26年・村費確定予算其他決議書(5丁)、27年度村費確定予算其他決議書(6丁)、28年度歳入出予算決議書(6丁)、29年度歳入出決算書(6丁)、29年度社寺費歳入出決算書(4丁)、31年度社寺費歳入出予算表(3丁)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,600 (送料:¥500~)
、1892~1898年 、8点
〈状態〉経年並 記名 〈内容〉25年度歳入歳出決算書(11頁)、25年・確定予算其他議決書(7丁)、26年・村費確定予算其他決議書(5丁)、27年度村費確定予算其他決議書(6丁)、28年度歳入出予算決議書(6丁)、29年度歳入出決算書(6丁)、29年度社寺費歳入出決算書(4丁)、31年度社寺費歳入出予算表(3丁)
  • 単品スピード注文

文部省所管一般会計所属参照書・各特別会計所属参照書・予算外国庫ノ負担トナルヘキ契約ニ関スル要求書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
大判193頁・一部キズ・内容東京帝国大学歳入歳出予算計算書他・各大学計算書(京都帝国大学・東北帝国大学・九州帝国大学・北海道帝国大学)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文部省所管一般会計所属参照書・各特別会計所属参照書・予算外国庫ノ負担トナルヘキ契約ニ関スル要求書

6,800
大判193頁・一部キズ・内容東京帝国大学歳入歳出予算計算書他・各大学計算書(京都帝国大学・東北帝国大学・九州帝国大学・北海道帝国大学)

国立学校特別会計予算執行ハンドブック 平成10年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
文教予算事務研究会、第一法規、1998
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y2yolf6mu44h9dbg6urcc/82476.jpg?rlkey=jxdy8j27fdojsgitkvouryhlj&st=3x7x0jvb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国立学校特別会計予算執行ハンドブック 平成10年度

1,800
文教予算事務研究会 、第一法規 、1998
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y2yolf6mu44h9dbg6urcc/82476.jpg?rlkey=jxdy8j27fdojsgitkvouryhlj&st=3x7x0jvb&dl=0

予算ぶんどり 日本型予算政治の研究【署名本】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥300~)
ジョン・キャンベル著、小島昭・佐藤和義訳、サイマル出版会、1977年、1冊
407p、B6判、初版、カバー、遊紙に訳者献呈署名、天・小口経年少点ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

予算ぶんどり 日本型予算政治の研究【署名本】

3,000 (送料:¥300~)
ジョン・キャンベル著、小島昭・佐藤和義訳 、サイマル出版会 、1977年 、1冊
407p、B6判、初版、カバー、遊紙に訳者献呈署名、天・小口経年少点ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

第七十回帝国議会衆議院予算委員会議録速記抜萃/貴族院予算委員第五分科会議事速記録抜萃 昭和12年3月22・25日/昭和12年3月23日 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
太田 委員/山崎 達之輔 国務大臣/牧野 委員/男爵 岩倉 道倶 述、22+4p、B5、2冊
少ヤケ 少折 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
太田 委員/山崎 達之輔 国務大臣/牧野 委員/男爵 岩倉 道倶 述 、22+4p 、B5 、2冊
少ヤケ 少折 少書込 ISBN:**

昭和十六年度歳入歳出総予算追加 第一号

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
昭和16年
A5 214P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和十六年度歳入歳出総予算追加 第一号

3,000
、昭和16年
A5 214P

最新土木工事の予算見積

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
桜井 盛男、鉄道図書局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新土木工事の予算見積

30,374 (送料:¥360~)
桜井 盛男 、鉄道図書局
  • 単品スピード注文

東京市予算綱要 昭和16年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東京市役所、87p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京市予算綱要 昭和16年度

2,750
東京市役所 、87p 、B5
ISBN:**

予算制度論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
工藤重義、隆文館、M43、1
A5-474頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

予算制度論

2,200
工藤重義 、隆文館 、M43 、1
A5-474頁・裸本・ヤケ

自民党の政策決定システム <B6シリーズ>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
7,800 (送料:¥185~)
村川一郎:著、教育社、1989
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1989年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自民党の政策決定システム <B6シリーズ>

7,800 (送料:¥185~)
村川一郎:著 、教育社 、1989
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1989年初版。カバーに軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

明治二十一年度地方税支出予算議案

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
明治21年
A5 188P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治二十一年度地方税支出予算議案

10,000
、明治21年
A5 188P

1928年度収支予算書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
日本放送協会
B4判・10枚
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1928年度収支予算書

4,400
、日本放送協会
B4判・10枚

福島県 大正8年度勧業費予算

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
55p、A5
経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県 大正8年度勧業費予算

1,500
、55p 、A5
経年焼有り

(綴帖)予算・試案書/徳島県山川町 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
昭30
孔版約80P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(綴帖)予算・試案書/徳島県山川町 

1,500
、昭30
孔版約80P

利益計画と予算統制

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
上領 英之、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

利益計画と予算統制

35,194 (送料:¥360~)
上領 英之 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー