文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光明」の検索結果
3,814件

北京站珍蔵書畫選

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
北京鉄路分局文協編、光明日邦出版社、1992
中語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京站珍蔵書畫選

1,800
北京鉄路分局文協編 、光明日邦出版社 、1992
中語

生命の実相 第一巻 総説篇・実相篇   <生長の家聖典全集>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥600~)
谷口雅春 著、光明思想普及会、昭12
B6 函 ヤケ 少イタミ 小口に記名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
谷口雅春 著 、光明思想普及会 、昭12
B6 函 ヤケ 少イタミ 小口に記名
  • 単品スピード注文

光明法語 道の巻【和装 帙入】

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,300
谷口雅春、日本教文社、奥付刊記なし、216p、25cm
小口僅少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光明法語 道の巻【和装 帙入】

3,300
谷口雅春 、日本教文社 、奥付刊記なし 、216p 、25cm
小口僅少シミ

生長の家 人類光明化運動島根県史

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
同編纂委員会、平成4
函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生長の家 人類光明化運動島根県史

3,000
同編纂委員会 、平成4
函 状態良好

中国民族学教程(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
苑利・顧羣著、光明日報出版社、2003年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族学教程(平・簡・横)

2,000
苑利・顧羣著 、光明日報出版社 、2003年1次
シミ有り

中医歌訣新編 針灸篇

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
孫学威他編、光明日報出版社、1993、1
中文 B6版 P231
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中医歌訣新編 針灸篇

1,500
孫学威他編 、光明日報出版社 、1993 、1
中文 B6版 P231

信仰の要訓

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
西山真空、浄土宗西山光明寺派教学部、昭4、1
初版 B6版 P103
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信仰の要訓

2,000
西山真空 、浄土宗西山光明寺派教学部 、昭4 、1
初版 B6版 P103

金正日委員長の先軍政治研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朴鳳?、東京・光明社、2007、1
朝文 A5版 P188 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金正日委員長の先軍政治研究

1,000
朴鳳? 、東京・光明社 、2007 、1
朝文 A5版 P188 

光明真言集成 全

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
7,700
田中海應、東方出版、昭53
改訂版 函ヤケ・本体ヤケシミ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光明真言集成 全

7,700
田中海應 、東方出版 、昭53
改訂版 函ヤケ・本体ヤケシミ

成田山名勝

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 成田山公園・新勝寺の奥庭・光明堂及び額堂他、袋付 8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成田山名勝

1,500
絵葉書 成田山公園・新勝寺の奥庭・光明堂及び額堂他 、袋付 8枚

新 住岡夜晃選集 全5

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
12,100
真宗光明団、法蔵館、平30、B6、全5
ケース入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新 住岡夜晃選集 全5

12,100
真宗光明団 、法蔵館 、平30 、B6 、全5
ケース入

中国法制史(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,300
蒲堅主編、光明日報出版社、1987年1次
裏表紙角欠けあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国法制史(平・簡・横)

1,300
蒲堅主編 、光明日報出版社 、1987年1次
裏表紙角欠けあり

日本の光(弁栄上人伝)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
6,600
田中木叉、光明修養会、昭44、B6
函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の光(弁栄上人伝)

6,600
田中木叉 、光明修養会 、昭44 、B6
函汚れ

【写本】勧衆踏耳弁

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
霊運写、豊後日田・光明寺、安永8年写、1冊
大本 10丁 丁外れ 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
霊運写 、豊後日田・光明寺 、安永8年写 、1冊
大本 10丁 丁外れ 少虫損

〈鳥瞰図〉日光明智平

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
戦前、1
16x30cm 空中ケーブル乗車券付 日光登山鉄道発行 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、戦前 、1
16x30cm 空中ケーブル乗車券付 日光登山鉄道発行 

土屋輝雄作品集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
土屋輝雄 著 ; 土屋禮一 監修 ; 平光明彦 解説、求竜堂、平18、126p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
土屋輝雄 著 ; 土屋禮一 監修 ; 平光明彦 解説 、求竜堂 、平18 、126p 、A5
初版 カバー 帯

土屋輝雄作品集

中央書房
 東京都小金井市本町
880
土屋輝雄 著 ; 土屋禮一 監修 ; 平光明彦 解説、求竜堂、平成18、126p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
土屋輝雄 著 ; 土屋禮一 監修 ; 平光明彦 解説 、求竜堂 、平成18 、126p 、21cm

時宗教学年報 ○11 光明院の蔵について

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
橘俊道外・時宗教学研究所、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

時宗教学年報 ○11 光明院の蔵について

1,650
橘俊道外・時宗教学研究所 、昭58

「現観荘厳論光明般若波羅蜜多釈」 梵語総索引

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
計良 龍成、上田 昇、平10
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「現観荘厳論光明般若波羅蜜多釈」 梵語総索引

22,000
計良 龍成、上田 昇 、平10

《紅楼夢》中英文語科庫的創建及応用研究 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
劉沢権著 光明日報出版、2010、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

《紅楼夢》中英文語科庫的創建及応用研究 

1,500
劉沢権著 光明日報出版 、2010 、1冊

大本山永平寺

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 大庫院・半杓橋と本山正門通・山門・大光明他、袋付 13枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大本山永平寺

1,500
絵葉書 大庫院・半杓橋と本山正門通・山門・大光明他 、袋付 13枚

【巻子本】鎌倉光明寺境誉上人一代記 6巻揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
150,000
念誉・聴誉、江戸後期写、6巻揃
26×50cm 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
150,000
念誉・聴誉 、江戸後期写 、6巻揃
26×50cm 少虫損

驀進日本の心と力

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
9,900
谷口雅春、光明思想普及會、昭13、1冊
初版 ヤケシミ B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,900
谷口雅春 、光明思想普及會 、昭13 、1冊
初版 ヤケシミ B6判

漫画 スピード名探偵 鈴木光明 B6判「漫画王」ふろく 並本 昭和32年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

光明真言信行鈔

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
井上氏方富梓、元禄9年刊、1冊
大本 替題簽 虫損 右上余白欠 18丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、井上氏方富梓 、元禄9年刊 、1冊
大本 替題簽 虫損 右上余白欠 18丁

日光明細記

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
鬼平金魁堂発行、明32、1
石版画24頁 本文35頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日光明細記

10,000
、鬼平金魁堂発行 、明32 、1
石版画24頁 本文35頁

老子解義—全2冊和装帖入り

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
簡野光明、明治書院、大13
少シミ、中失少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子解義—全2冊和装帖入り

4,400
簡野光明 、明治書院 、大13
少シミ、中失少疲

光明無盡 五十五人の宗教者

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
岩波光次編、文化評論社、昭57、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光明無盡 五十五人の宗教者

800
岩波光次編 、文化評論社 、昭57 、1冊
初版、カバー

笹本戒浄上人全集 下巻

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
8,000
笹本戒浄、光明会聖堂教学部、昭和59
函。月報あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

笹本戒浄上人全集 下巻

8,000
笹本戒浄 、光明会聖堂教学部 、昭和59
函。月報あり。

吉原花魁日記 : 光明に芽ぐむ日 <朝日文庫 も18-1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
250
森光子 著、朝日新聞、2015.1、317p、15cm
三方ヤケ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉原花魁日記 : 光明に芽ぐむ日 <朝日文庫 も18-1>

250
森光子 著 、朝日新聞 、2015.1 、317p 、15cm
三方ヤケ、本文にカキコミ等はありません。

教海の新光明

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
舟橋水哉編/河崎顕了他、法蔵館、1901
272頁、シミ/背欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教海の新光明

7,700
舟橋水哉編/河崎顕了他 、法蔵館 、1901
272頁、シミ/背欠

土屋輝雄作品集

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
土屋禮一:監修/平光明彦:解説、2006
求龍堂 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
土屋禮一:監修/平光明彦:解説 、2006
求龍堂 カバー 帯 

光明真言滅罪護摩秘抄 二段尽諸段私

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
山路 天酬、平21
折本 少シミ有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光明真言滅罪護摩秘抄 二段尽諸段私

15,000
山路 天酬 、平21
折本 少シミ有

宋代天台教学の研究 「金光明経」の研究史を中心として

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
林 鳴宇、平15
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋代天台教学の研究 「金光明経」の研究史を中心として

22,000
林 鳴宇 、平15

『森鴎外』論

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
桐原光明、暁印書館、昭 61、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
桐原光明 、暁印書館 、昭 61 、1冊

与謝蕪村 夜明けの自由詩人

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
桐原光明、崙書房、昭63
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

与謝蕪村 夜明けの自由詩人

850
桐原光明、崙書房、昭63
初版・カバー付

人物日本の歴史 2 光明皇后/鑑真/道鏡

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,151 (送料:¥360~)
樋口 清之、国際情報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人物日本の歴史 2 光明皇后/鑑真/道鏡

10,151 (送料:¥360~)
樋口 清之 、国際情報社
  • 単品スピード注文

中国山水名画全集(全四冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
楊飛 等主編、光明日報出版社、2003-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
楊飛 等主編 、光明日報出版社 、2003-01 、1
精装

漢字部首浅析 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
潘自由編著、光明日報出版社、1987
141頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢字部首浅析 平装

880
潘自由編著 、光明日報出版社 、1987
141頁

高橋五郎訳稿「世途を照らす光明、並に業感」霊智家某筆録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
88,000
大正、400字x90枚、26x18cm、1綴
ペン書 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
88,000
、大正 、400字x90枚 、26x18cm 、1綴
ペン書 

官途必用 内事便覧 全

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
市岡正一編輯、光明社、M7、1
折帖・表紙欠・バラケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
市岡正一編輯 、光明社 、M7 、1
折帖・表紙欠・バラケ有

真実伊勢物語

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
光明寺三郎、三崎書房、昭和48/6/30、新書判、1
初版 カバー 265ページ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
光明寺三郎 、三崎書房 、昭和48/6/30 、新書判 、1
初版 カバー 265ページ 経年並

本堂光明殿落慶記念誌

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
5,000
高根山大山寺建設委員会、平成3年、1冊
函スレ/美本
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本堂光明殿落慶記念誌

5,000
高根山大山寺建設委員会 、平成3年 、1冊
函スレ/美本

風光明媚理想的住宅地帯 名古屋阿由知耕地整理組合全図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
18,700
戦前、1部
99×109
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,700
、戦前 、1部
99×109

韓国美術五千年

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
韓国国立中央博物館、光明出版社、1976、1
韓英文 函 大判
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国美術五千年

2,000
韓国国立中央博物館 、光明出版社 、1976 、1
韓英文 函 大判

(絵葉書)国鉄松山駅(鉄筋二階)・風光明媚な四十島

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦後
セピア単色1枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)国鉄松山駅(鉄筋二階)・風光明媚な四十島

700
、戦後
セピア単色1枚

辨栄上人御遺墨集

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
11,000
光明修養会、昭和55年、縦約34.5×横約27.5cm、1冊
函付き。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。函にやや強めフチ傷み・少破れ、本にフチ傷み、パラフィンにシワ・フチ破れ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、光明修養会 、昭和55年 、縦約34.5×横約27.5cm 、1冊
函付き。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。函にやや強めフチ傷み・少破れ、本にフチ傷み、パラフィンにシワ・フチ破れ有り。)

人生問題と聖アウグスティーヌスの回心 第5版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
富沢孝彦 著、光明社、166p、22cm
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
富沢孝彦 著 、光明社 、166p 、22cm
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

アミターバ : 無量光明

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
玄侑宗久 著、新潮社、2003、161p、20cm
カバスレキズ、帯ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
玄侑宗久 著 、新潮社 、2003 、161p 、20cm
カバスレキズ、帯ヤケ
  • 単品スピード注文

現代治療全書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
高崎雅雄 編、光明社、966p、21cm
函に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
高崎雅雄 編 、光明社 、966p 、21cm
函に傷みあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー