文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「刑法 」の検索結果
5,508件

コンピュ-タ犯罪等に関する刑法一部改正(注釈)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,646 (送料:¥350~)
0、成文堂、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュ-タ犯罪等に関する刑法一部改正(注釈)

2,646 (送料:¥350~)
、成文堂 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、単行本
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

論証ブロック集 刑法各論

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,010
早稲田司法試験セミナー編、早稲田経営出版
平成元年初版 少経年ヤケ おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

論証ブロック集 刑法各論

1,010
早稲田司法試験セミナー編 、早稲田経営出版
平成元年初版 少経年ヤケ おおむね良好

明史刑法志索引

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
900 (送料:¥185~)
野口鉄郎 編、国書刊行会、1981、184、27cm
函背少擦れ・少しみ 本は概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明史刑法志索引

900 (送料:¥185~)
野口鉄郎 編 、国書刊行会 、1981 、184 、27cm
函背少擦れ・少しみ 本は概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

塀の中のジレンマと挑戦:矯正施設における刑法・少年法改正の影響と課題

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
3,080
中島 学 (著)、明石書店、2023、1
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

塀の中のジレンマと挑戦:矯正施設における刑法・少年法改正の影響と課題

3,080
中島 学 (著) 、明石書店 、2023 、1
カバー帯

刑法註釈 全8巻揃

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
5,000
内田正栄堂、明治13年、8冊揃
和装本 大部分をラミネート加工など大幅補修あり ※読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、内田正栄堂 、明治13年 、8冊揃
和装本 大部分をラミネート加工など大幅補修あり ※読むには支障ありません

刑法論集 日本比較法研究所研究叢書121

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
鈴木彰雄、中央大学出版部、2020、1冊
奥付頁にシール剥し跡有 本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法論集 日本比較法研究所研究叢書121

2,000
鈴木彰雄 、中央大学出版部 、2020 、1冊
奥付頁にシール剥し跡有 本文良好 カバー

刑法講義総論 (新版第3版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
大谷實、成文堂、2009、582p、A5判、送料600円
カバー付き、巻末に除籍シール貼付。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法講義総論 (新版第3版)

1,700
大谷實 、成文堂 、2009 、582p 、A5判 、送料600円
カバー付き、巻末に除籍シール貼付。 それ以外は良好です。

刑法大要 全訂増補30版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥600~)
泉二新熊 著、有斐閣、昭和9年、22cm、1
裸本。日焼け、ヨゴレ、イタミ大。ペン記名、赤エンピツ書込み。個人丸印。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法大要 全訂増補30版

1,260 (送料:¥600~)
泉二新熊 著 、有斐閣 、昭和9年 、22cm 、1
裸本。日焼け、ヨゴレ、イタミ大。ペン記名、赤エンピツ書込み。個人丸印。
  • 単品スピード注文

ニューヨーク刑法典 一九六七年九月一日施行 (法務資料 第400号)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
法務大臣官房司法法制調査部 編、法曹会、昭42
A5 191p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク刑法典 一九六七年九月一日施行 (法務資料 第400号)

2,750
法務大臣官房司法法制調査部 編 、法曹会 、昭42
A5 191p ISBN:**

十字路に立つ少年

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
古谷新太郎(大阪少年審判所長)、敎學相長社、昭5、1冊
ヤケ・スレ、重版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十字路に立つ少年

1,000
古谷新太郎(大阪少年審判所長) 、敎學相長社 、昭5 、1冊
ヤケ・スレ、重版

刑法総論講義

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
前田雅英、東京大学出版会、1989/10/25 (H1)、1
A5判 再版  490頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法総論講義

1,010
前田雅英 、東京大学出版会 、1989/10/25 (H1) 、1
A5判 再版  490頁 カバー 程度良

刑法 (総論)#11;

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
木村亀二 編、青林書院新社、1965/03/20 (S40)、1
現代法律学演習講座 A5判 再版  469頁  函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法 (総論)#11;

1,520
木村亀二 編 、青林書院新社 、1965/03/20 (S40) 、1
現代法律学演習講座 A5判 再版  469頁  函欠

特別刑法 2 (道路・公害・環境・文化・土地・建物)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
安西温 著、警察時報社、昭和58
ビニカバ―・カバー付 保存良 書込みき等はなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別刑法 2 (道路・公害・環境・文化・土地・建物)

1,500
安西温 著、警察時報社 、昭和58
ビニカバ―・カバー付 保存良 書込みき等はなし

★刑法と科学 法律編 - 植松博士還暦祝賀

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
4,000
団藤重光他編、有斐閣、昭和46年初版第1刷。1冊、945P、A 5
函にヤケ、微キズ、薄汚れ。★★本体、本文は綺麗です。厚5,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

★刑法と科学 法律編 - 植松博士還暦祝賀

4,000
団藤重光他編 、有斐閣 、昭和46年初版第1刷。1冊 、945P 、A 5
函にヤケ、微キズ、薄汚れ。★★本体、本文は綺麗です。厚5,6

ソビエート社会主義共和国憲法ニツイテ国家社会主義瀧川教授刑法読本抄

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
国民精神文化研究所 著、昭和10、50p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソビエート社会主義共和国憲法ニツイテ国家社会主義瀧川教授刑法読本抄

4,400
国民精神文化研究所 著 、昭和10 、50p 、A5
ISBN:**

法律叢書 独逸刑法論 各論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
10,180
フォン・リスト 著 吾孫子勝・乾政彦 訳、早稲田大学出版部、明治41、1
A5 裸本 表装少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法律叢書 独逸刑法論 各論

10,180
フォン・リスト 著 吾孫子勝・乾政彦 訳 、早稲田大学出版部 、明治41 、1
A5 裸本 表装少イタミ ヤケ シミ

瀧川先生還暦記念―現代刑法学の課題(上)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
平場安治、有斐閣、1955
初裸本、明治拷問小史他、30頁朱/経年劣化/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瀧川先生還暦記念―現代刑法学の課題(上)

2,030
平場安治 、有斐閣 、1955
初裸本、明治拷問小史他、30頁朱/経年劣化/個人印

下級裁判所民事裁判例集 第1巻第9号(昭和25年9月分)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局民事局、昭25、A5判
ヤケシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下級裁判所民事裁判例集 第1巻第9号(昭和25年9月分)

1,650 (送料:¥300~)
、最高裁判所事務総局民事局 、昭25 、A5判
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

下級裁判所民事裁判例集 第1巻第1号(昭和25年1月分)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局民事局、昭25、A5判
ヤケシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下級裁判所民事裁判例集 第1巻第1号(昭和25年1月分)

2,200 (送料:¥300~)
、最高裁判所事務総局民事局 、昭25 、A5判
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

犯罪社会学研究 11

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
日本犯罪社会学会 編、日本犯罪社会学会、1986年刊、A5判.240頁、1冊
背ヤケ。2017/01/08/aya-34036-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪社会学研究 11

2,540
日本犯罪社会学会 編 、日本犯罪社会学会 、1986年刊 、A5判.240頁 、1冊
背ヤケ。2017/01/08/aya-34036-amz

新憲法と刑事法

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
11,000
木村亀二 著、法文社、昭和25年、315p、22cm
初版 函にヤケあり カバーにヤケ少々痛みあり 天地・小口にヤケシミあり 見返しに筆者謹呈署名あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新憲法と刑事法

11,000
木村亀二 著 、法文社 、昭和25年 、315p 、22cm
初版 函にヤケあり カバーにヤケ少々痛みあり 天地・小口にヤケシミあり 見返しに筆者謹呈署名あり

綜合主義の刑法理論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
久禮田益貴、成文堂、昭和51
初版、函少ヤケ有、P598
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綜合主義の刑法理論

3,150
久禮田益貴 、成文堂 、昭和51
初版、函少ヤケ有、P598

論《中華人民共和国刑法》的補充修改

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
全国人大常委/法律出版、中文書、1992、1冊
中文書 A5 191頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

論《中華人民共和国刑法》的補充修改

801
全国人大常委/法律出版 、中文書 、1992 、1冊
中文書 A5 191頁

模範解答全集12 刑法各論

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
受験新報編、法学書院、昭和50年重版
単行本ソフトカバー/本体(ページ)変色有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

模範解答全集12 刑法各論

1,000
受験新報編 、法学書院 、昭和50年重版
単行本ソフトカバー/本体(ページ)変色有

行為論と刑法理論【刑事法研究 2】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,000
米田泰邦、成文堂、昭61年、1冊
函ヤケ 本体美 A5判 304ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行為論と刑法理論【刑事法研究 2】

1,000
米田泰邦 、成文堂 、昭61年 、1冊
函ヤケ 本体美 A5判 304ページ

OD>刑法総論 (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,311 (送料:¥350~)
平野 龍一、有斐閣、2004年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,311 (送料:¥350~)
平野 龍一 、有斐閣 、2004年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、440 、単行本(ソフトカバー)
▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

刑法学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
937 (送料:¥350~)
0、放送大学教育振興会、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:見返しに書店シール▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法学

937 (送料:¥350~)
、放送大学教育振興会 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 紙面:見返しに書店シール▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑法各論 実務刑事法 Ⅱ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,043 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 1975年7月6版発行 ▼ 全787頁 ▼ 箱:薄汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論 実務刑事法 Ⅱ

2,043 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 1975年7月6版発行 ▼ 全787頁 ▼ 箱:薄汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

現代刑法講座 (第2巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,510 (送料:¥350~)
中山研一、成文堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ 箱:ヤケ、シミ、傷み、破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代刑法講座 (第2巻)

2,510 (送料:¥350~)
中山研一 、成文堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、単行本
▼ 箱:ヤケ、シミ、傷み、破れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

刑法総論解説ノ-ト: 実例中心

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,156 (送料:¥350~)
幕田英雄、東京法令出版、2005年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論解説ノ-ト: 実例中心

1,156 (送料:¥350~)
幕田英雄 、東京法令出版 、2005年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、663 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑法総論(第3版) (法セミLAWCLASSシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,170 (送料:¥350~)
松原 芳博、日本評論社、2022年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論(第3版) (法セミLAWCLASSシリーズ)

1,170 (送料:¥350~)
松原 芳博 、日本評論社 、2022年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

条解刑法〈1〉総則 (1980年) (学説・判例整理シリーズ〈5〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,033 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、49・・・
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

条解刑法〈1〉総則 (1980年) (学説・判例整理シリーズ〈5〉)

3,033 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、unknown_binding
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

消費者保護と刑法

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
598 (送料:¥250~)
成文堂、211
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

消費者保護と刑法

598 (送料:¥250~)
、成文堂 、211
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

刑法各論 第5版 <伊藤真試験対策講座 7>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,800 (送料:¥300~)
伊藤 真 (著)
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ有 本文角折れ少々
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
伊藤 真 (著)
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ有 本文角折れ少々
  • 単品スピード注文

新独逸国家大系 第7巻 法律篇3 刑法・民事訴訟法・労働法

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
二荒芳徳、日本評論社、昭 15、1冊
函角少欠、シミ 蔵印 月報
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新独逸国家大系 第7巻 法律篇3 刑法・民事訴訟法・労働法

880
二荒芳徳 、日本評論社 、昭 15 、1冊
函角少欠、シミ 蔵印 月報

大塚刑法学の検討

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
中山研一、成文堂、昭60、1冊
函ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大塚刑法学の検討

2,030
中山研一 、成文堂 、昭60 、1冊
函ヤケ 本文良好 A5

新しい刑法のためのプログラム 西ドイツ対案起草者の意見

三書樓
 東京都文京区弥生
31,500
佐伯 千仭訳 ユルゲン・バウマン著、有信堂、昭和47年05月30日
A5 220P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい刑法のためのプログラム 西ドイツ対案起草者の意見

31,500
佐伯 千仭訳 ユルゲン・バウマン著 、有信堂 、昭和47年05月30日
A5 220P 箱入

刑法と科学 心理学・医学編 - 植松博士還暦祝賀

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,240
鴨良弼/斉藤誠二他編、有斐閣、昭和45年 初版、681頁、A5判
初版  函やけ 三方少やけ、しみ 蔵印
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法と科学 心理学・医学編 - 植松博士還暦祝賀

2,240
鴨良弼/斉藤誠二他編 、有斐閣 、昭和45年 初版 、681頁 、A5判
初版  函やけ 三方少やけ、しみ 蔵印

ソヴィエット刑法・刑事訴訟法・改善労働法 早稲田法学別冊第5巻

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
中村宗雄編、早稲田大学法学会、昭和10年9月15日、230P、A5
裸本
イタミ・ヤケ強・シミヨゴレ(有り)

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
中村宗雄編 、早稲田大学法学会 、昭和10年9月15日 、230P 、A5
裸本 イタミ・ヤケ強・シミヨゴレ(有り)

ニューヨーク刑法典 ~1967年9月1日施行~ <法務資料 第400号>

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,800
法務省大臣官房司法法制調査部編、法曹会、昭和42年3月、191頁、A5判
少ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク刑法典 ~1967年9月1日施行~ <法務資料 第400号>

1,800
法務省大臣官房司法法制調査部編 、法曹会 、昭和42年3月 、191頁 、A5判
少ヤケあり

環境刑法の総合的研究 平成10年度科学研究費補助金 基盤研究(B)(1)研究成果報告書

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
研究代表者/町野朔、1999、B5
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
研究代表者/町野朔 、1999 、B5
紙装

刑法治罪法全

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
早川新三郎、小笠原書房、明治19、1
和装本(小)題箋欠/替表紙/糸切れ/一部頁シミ/裏表紙見開き記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法治罪法全

8,000
早川新三郎 、小笠原書房 、明治19 、1
和装本(小)題箋欠/替表紙/糸切れ/一部頁シミ/裏表紙見開き記名

通俗刑法治罪法附則註解

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
瀧錬太郎編、報告堂、1885
重版/厚さ1センチ、ヤケシミ疲大/資料ナラ可/函・カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗刑法治罪法附則註解

3,990
瀧錬太郎編 、報告堂 、1885
重版/厚さ1センチ、ヤケシミ疲大/資料ナラ可/函・カバは無

口語六法全書 6 刑法

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
910
植松正監修、自由国民社、1974年19刷、498頁、B6判498、一冊
カバーやけ、辺部少すれ 三方やけ、しみ 本文良 前後のどわれ気味 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

口語六法全書 6 刑法

910
植松正監修 、自由国民社 、1974年19刷 、498頁 、B6判498 、一冊
カバーやけ、辺部少すれ 三方やけ、しみ 本文良 前後のどわれ気味 

入門刑法学各論

雄文堂
 東京都港区芝
800
井田良、有斐閣、2013、A5
初版。カバー・帯あり。美品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

入門刑法学各論

800
井田良 、有斐閣 、2013 、A5
初版。カバー・帯あり。美品です。

刑法と科学 植松先生還暦祝賀 法律編/心理学・医学編(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
鴨 良弼/他 編、有斐閣、昭和46-52、946+681p、A5
少ヤケ 函少イタミ ISBN:B000J9JY8Q
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
鴨 良弼/他 編 、有斐閣 、昭和46-52 、946+681p 、A5
少ヤケ 函少イタミ ISBN:B000J9JY8Q

新・判例コンメンタール刑法 総則 1~3:1条~35条/36条~42条/43条~72条 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
大塚 仁/川端 博 編、三省堂、平成8、423+279+392p、A5、3冊
ISBN:4385311250
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
大塚 仁/川端 博 編 、三省堂 、平成8 、423+279+392p 、A5 、3冊
ISBN:4385311250

刑法総論 ポイント法律学

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,140
下村康正、北樹出版、昭和54年、175頁、A5版、一冊
カバー背やけ退色、紐しばり跡  帯辺部小すれ 本文線引き等なし
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法総論 ポイント法律学

8,140
下村康正 、北樹出版 、昭和54年 、175頁 、A5版 、一冊
カバー背やけ退色、紐しばり跡  帯辺部小すれ 本文線引き等なし

刑事責任能力の研究 下巻

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
浅田和茂 著、成文堂、1999、450p、22cm、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事責任能力の研究 下巻

5,000
浅田和茂 著 、成文堂 、1999 、450p 、22cm 、1冊
本文良好 箱

犯罪百態(常識の刑法)〔発行地・福岡県直方〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
吉永嘉吉、青木捷一郎、1949
166頁/並、薄馬鹿をたまして自殺さした男他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪百態(常識の刑法)〔発行地・福岡県直方〕

4,060
吉永嘉吉 、青木捷一郎 、1949
166頁/並、薄馬鹿をたまして自殺さした男他、少シミ少疲

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー