文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「厚生閣 」の検索結果
3,836件

浮遊生物分類学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
小久保清治、厚生閣、昭和23、1
カバー傷み/やけ記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浮遊生物分類学

2,000
小久保清治 、厚生閣 、昭和23 、1
カバー傷み/やけ記名

水産経済学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
蜷川虎三、厚生閣、1933、1
A5・306頁、裸本、ヤケ、少線・蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産経済学

2,500
蜷川虎三 、厚生閣 、1933 、1
A5・306頁、裸本、ヤケ、少線・蔵印あり

故園の書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
9,000
吉田一穂、厚生閣書店、昭和5年、1冊
初版(カバーなし)背脇少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

故園の書

9,000
吉田一穂 、厚生閣書店 、昭和5年 、1冊
初版(カバーなし)背脇少しみ

詩と詩論 5

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥195~)
春山行夫 編、厚生閣書店、昭和6年、374p
初版
全体的に焼け、汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥195~)
春山行夫 編 、厚生閣書店 、昭和6年 、374p
初版 全体的に焼け、汚れ
  • 単品スピード注文

日本語のために

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
佐久間鼎、厚生閣、昭17、1
初版 函 蔵印6箇所 A5版 P376
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語のために

1,000
佐久間鼎 、厚生閣 、昭17 、1
初版 函 蔵印6箇所 A5版 P376

近世名歌三千首新釋

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
新田寛、厚生閣、昭11、1
A5 509p 裸本 経年ヤケ 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世名歌三千首新釋

2,500
新田寛 、厚生閣 、昭11 、1
A5 509p 裸本 経年ヤケ 初版

誹諧師手鑑 附作者列伝 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
伊藤松宇、厚生閣書店、昭5
和装帙入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誹諧師手鑑 附作者列伝 

5,500
伊藤松宇 、厚生閣書店 、昭5
和装帙入良本

進路指導論

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
藤本喜八 著 恒星社厚生閣 1996
A5 カバー 状態良 197p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

進路指導論

1,500
藤本喜八 著 恒星社厚生閣 1996
A5 カバー 状態良 197p

今村馬術

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,500
今村安著、恒星社厚生閣、昭和63
カバー 見返し書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今村馬術

1,500
今村安著 、恒星社厚生閣 、昭和63
カバー 見返し書き込み有

大綱日本植物分類学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
本田正次・向坂道治 共著、厚生閣、昭14、1
函傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大綱日本植物分類学

2,500
本田正次・向坂道治 共著 、厚生閣 、昭14 、1
函傷ミ

弁証的教育学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
石山脩平、厚生閣、S9、1
A5-330頁・ヤケ強・函・少書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁証的教育学

2,000
石山脩平 、厚生閣 、S9 、1
A5-330頁・ヤケ強・函・少書込有

世宗実録 日朝経済史料

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,500
田村洋幸編、恒星社厚生閣、昭43
函 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世宗実録 日朝経済史料

1,500
田村洋幸編 、恒星社厚生閣 、昭43
函 イタミ

実用的綴り方教育

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
3,500
川村 章、厚生閣書店、昭和7年
函欠。経年のシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用的綴り方教育

3,500
川村 章 、厚生閣書店 、昭和7年
函欠。経年のシミあり。

明治の文章明治の文学 月刊文章臨時號

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
厚生閣、昭和13、1
B6、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治の文章明治の文学 月刊文章臨時號

1,500
、厚生閣 、昭和13 、1
B6、ヤケ、シミ

随筆集 よもやま話

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
12,000
兼常清佐、厚生閣、昭和16
函端若干切れ 本体ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

随筆集 よもやま話

12,000
兼常清佐 、厚生閣 、昭和16
函端若干切れ 本体ヤケ

魚類の化學

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,160
大谷武夫・富士川、厚生閣、昭12、1
初版 函痛 小口ヤケ 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚類の化學

2,160
大谷武夫・富士川 、厚生閣 、昭12 、1
初版 函痛 小口ヤケ 菊判

生活への児童詩教育

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
稲村健一 千葉春雄序、厚生閣、昭和8年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活への児童詩教育

3,000
稲村健一 千葉春雄序 、厚生閣 、昭和8年 、1冊
初版函付

歌集婦女身

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,090
西川百子、厚生閣書店、1928、1
A5・278頁・天金・函背ヤケ・蔵印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集婦女身

5,090
西川百子 、厚生閣書店 、1928 、1
A5・278頁・天金・函背ヤケ・蔵印

地史研究採集鑑定便覧

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
富士川滋、厚生閣、昭2、1
B6-715頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地史研究採集鑑定便覧

2,500
富士川滋 、厚生閣 、昭2 、1
B6-715頁・裸本・ヤケ

大東婦女貞烈記(秘籍大名文庫)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
900
松平鸞岳公子、厚生閣、昭和12
和装 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東婦女貞烈記(秘籍大名文庫)

900
松平鸞岳公子、厚生閣 、昭和12
和装 並

わが子を歌へる

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
百田宗治編、厚生閣、1933
初裸本、綴テープ補修疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが子を歌へる

2,200
百田宗治編 、厚生閣 、1933
初裸本、綴テープ補修疲

実物提示により幼児に聴かせる話

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
久連松弘編、厚生閣書店、昭和2年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実物提示により幼児に聴かせる話

4,500
久連松弘編 、厚生閣書店 、昭和2年 、1冊
初版函付

マックス・ヴェーバーの批判理論

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
嘉目克彦 恒星社厚生閣、平6、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マックス・ヴェーバーの批判理論

1,500
嘉目克彦 恒星社厚生閣 、平6 、1冊
函ヤケ

やさしい唱歌指導

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
北村久雄・厚生閣、昭和11、A5、1
(函なし)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やさしい唱歌指導

5,000
北村久雄・厚生閣 、昭和11 、A5 、1
(函なし)

魚類生理学概論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
田村保編、恒星社厚生閣、昭52、1
A5 函ヤケ、シミ、少切れ カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚類生理学概論

710
田村保編 、恒星社厚生閣 、昭52 、1
A5 函ヤケ、シミ、少切れ カバー

初等天文学講話

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
山本一清、恒星社厚生閣、昭23
カバー/記名消跡(マジック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初等天文学講話

400
山本一清 、恒星社厚生閣 、昭23
カバー/記名消跡(マジック)

現代心理学と児童研究

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
後藤岩男、厚生閣、1942
初/316頁、箱痛/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代心理学と児童研究

3,300
後藤岩男 、厚生閣 、1942
初/316頁、箱痛/少シミ少痛

東亜の傳染病 風土病

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,800
厚生閣、昭17、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東亜の傳染病 風土病

2,800
、厚生閣 、昭17 、1冊

南方カツオ漁業 その資源と技術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本水産学会、恒星社厚生閣、昭和50、~2cm、1
裸本。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南方カツオ漁業 その資源と技術

300 (送料:¥350~)
日本水産学会 、恒星社厚生閣 、昭和50 、~2cm 、1
裸本。印。
  • 単品スピード注文

親房の歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
辻森秀英、厚生閣、昭和18、~2cm、1
表紙イタミ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親房の歴史

300 (送料:¥350~)
辻森秀英 、厚生閣 、昭和18 、~2cm 、1
表紙イタミ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。裸本。
  • 単品スピード注文

養魚学総論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
川本信之編、恒星社厚生閣、昭53、A5判
函痛 カバ 新版
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

養魚学総論

1,650
川本信之編 、恒星社厚生閣 、昭53 、A5判
函痛 カバ 新版

魚の感染症(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,350
江草周三、恒星社厚生閣、1978
554頁/本体並、箱帯シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚の感染症(正誤表付)

2,350
江草周三 、恒星社厚生閣 、1978
554頁/本体並、箱帯シミ

子供の天文学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
山本一清 著、恒星社厚生閣、264p 図版、19cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
山本一清 著 、恒星社厚生閣 、264p 図版 、19cm
裸本
  • 単品スピード注文

平賀源内の人と生涯

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,830
野田壽雄、厚生閣、昭19、1冊
初版、カバー破れ・ヤケ・シミあり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平賀源内の人と生涯

1,830
野田壽雄 、厚生閣 、昭19 、1冊
初版、カバー破れ・ヤケ・シミあり

海面埋立てと環境変化

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
川崎健他編、恒星社厚生閣、昭52
初カバ/並、極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海面埋立てと環境変化

1,100
川崎健他編 、恒星社厚生閣 、昭52
初カバ/並、極少痛

児童社会史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
増田抱村 著 厚生閣 大正13
A5 函ヤケ 3方少ヤケ・少シミ 302p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童社会史

2,000
増田抱村 著 厚生閣 大正13
A5 函ヤケ 3方少ヤケ・少シミ 302p

中島廣足

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,000
弥冨破魔雄、厚生閣、昭19、354、46判
カバー欠 小口部分等経年変化焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中島廣足

2,000
弥冨破魔雄 、厚生閣 、昭19 、354 、46判
カバー欠 小口部分等経年変化焼けあり

図説薬用植物

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
西山森太、厚生閣書店、昭和10年、1
初版、函、函経年少傷み・裏見返し欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説薬用植物

3,000
西山森太 、厚生閣書店 、昭和10年 、1
初版、函、函経年少傷み・裏見返し欠

改訂増補 沿岸近海漁業 水産学全集 3

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
宮崎千博、恒星社厚生閣、S39、1
ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂増補 沿岸近海漁業 水産学全集 3

900
宮崎千博 、恒星社厚生閣 、S39 、1
ヤケ・函

旧約女性物語

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
田中亀之助 村上秀隆装、厚生閣、大正15年、1冊
初版函付口絵入背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約女性物語

3,000
田中亀之助 村上秀隆装 、厚生閣 、大正15年 、1冊
初版函付口絵入背やけ

飛行機の科学と芸術

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
巻頭写真 275頁 附図 多田憲一 厚生閣書店、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛行機の科学と芸術

6,000
巻頭写真 275頁 附図 多田憲一 厚生閣書店 、昭6

底魚資源 <(新水産学全集10)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,800 (送料:¥350~)
青山 恒雄 (編)、恒星社厚生閣、1980
ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

底魚資源 <(新水産学全集10)>

1,800 (送料:¥350~)
青山 恒雄 (編) 、恒星社厚生閣 、1980
ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

現代過疎問題の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
山本 努、恒星社厚生閣、2.5~3cm、1
小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代過疎問題の研究

1,900 (送料:¥350~)
山本 努 、恒星社厚生閣 、2.5~3cm 、1
小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

児童劇脚本 小学国史を劇曲化せる

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
長尾 豊、厚生閣書店、昭和6、354p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童劇脚本 小学国史を劇曲化せる

1,650
長尾 豊 、厚生閣書店 、昭和6 、354p 、B6
ISBN:**

血涙滲む日本名翰集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
高橋宗重郎、厚生閣、昭14、1
四六 裸本 初版 状態並 267P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血涙滲む日本名翰集

2,670
高橋宗重郎 、厚生閣 、昭14 、1
四六 裸本 初版 状態並 267P

天文教室 反射望遠鏡の作り方

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,500 (送料:¥750~)
星野次郎、恒星社厚生閣、昭和46年、217p、19cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥750~)
星野次郎 、恒星社厚生閣 、昭和46年 、217p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

魚類寄生虫(原生動物篇)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,150
バイコフスキー、恒星社厚生閣、昭43、1冊
函無 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚類寄生虫(原生動物篇)

1,150
バイコフスキー 、恒星社厚生閣 、昭43 、1冊
函無 B五

食品冷凍工学 改訂版

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
田中和夫 小嶋秩夫、恒星社厚生閣版、平3
箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
田中和夫 小嶋秩夫 、恒星社厚生閣版 、平3
箱・美

ラスキン研究 彼の美と徳と経済

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
御木本隆三、厚生閣、大正12年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラスキン研究 彼の美と徳と経済

2,500
御木本隆三 、厚生閣 、大正12年 、1冊
初版函付

家族慣行と家制度 函初版美

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
19,800
竹内利美、恒星社厚生閣、1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

家族慣行と家制度 函初版美

19,800
竹内利美 、恒星社厚生閣 、1969

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700