文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「古都 」の検索結果
2,775件

もっと知りたい上方文化 : 過去と現在を訪ねる

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
日本経済新聞社 編、日本経済新聞出版社、平20、230p、19cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もっと知りたい上方文化 : 過去と現在を訪ねる

1,100
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞出版社 、平20 、230p 、19cm

幻想の都市 : ヨーロッパ文化の象徴的空間

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
饗庭孝男 著、新潮社、1992年、349p、20cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻想の都市 : ヨーロッパ文化の象徴的空間

1,200
饗庭孝男 著 、新潮社 、1992年 、349p 、20cm
経年並 カバー

平城京の時代 古代の都2

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
910 (送料:¥200~)
田辺征夫, 佐藤信 編、吉川弘文館、2010年 初版、20cm、1冊
カバー。三方に少ヨゴレ有。少ヤケ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平城京の時代 古代の都2

910 (送料:¥200~)
田辺征夫, 佐藤信 編 、吉川弘文館 、2010年 初版 、20cm 、1冊
カバー。三方に少ヨゴレ有。少ヤケ有。
  • 単品スピード注文

折々の散歩道 : 画文歳時記 <サライブックス>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
水上勉 著、小学館、1993、94p、22×27cm
A5変型判 カバーにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
水上勉 著 、小学館 、1993 、94p 、22×27cm
A5変型判 カバーにシミ

バナーラスの赤い花環

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥185~)
上田恭子 著、木犀社、223p、20cm
2003年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バナーラスの赤い花環

1,400 (送料:¥185~)
上田恭子 著 、木犀社 、223p 、20cm
2003年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

鎌倉武士物語

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
今野信雄 著、河出書房新社、1991年、270p、20cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

鎌倉武士物語

800
今野信雄 著 、河出書房新社 、1991年 、270p 、20cm
初版 カバー 並

花の影 <角川文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
陳凱歌 著 ; 葉青 訳、角川書店、1996年、212p、15cm、1冊
初版 カバー 小口少ヤケ 
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
陳凱歌 著 ; 葉青 訳 、角川書店 、1996年 、212p 、15cm 、1冊
初版 カバー 小口少ヤケ 

2006年8月号 通巻680号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
新潮社、2006-8、28.0cm
目次 (tableOfContents)
青空に響く古楽 宗廟祭礼
百済の旅 忠清南道
岸辺の三都物語
◆「百済の微笑」 に会いにゆく 瑞山磨崖三尊仏
あかるい廃寺 普願寺址
歪みの美学 開心寺
木造建築のエース 修徳寺
◆天皇家の祖が眠る丘 公州
◆霧のなかの兄妹 清凉寺址双塔
◆滅びの川へ 扶余
34
百済の旅 全羅北道
海ゆき山ゆき古寺巡礼
尼寺でランチ 威鳳寺
◆石柱の貴婦人 弥勒寺址
※角帽の守護神 東古都里石仏
朝のルーツ 全州
色めくドラゴンズ 開岩寺
花文様のきれい寂び 来蘇寺
54 百済の旅 全羅南道
南端へ
◆都を遠くはなれて瀟灑園
◆千仏千塔の宇宙 雲住寺
◆魔除けの大眼玉 双渓寺址石長粧
◆仏画の愉楽 無為寺
◆書家の競演 大興寺
◆仏たちのコーラス 美黄寺
その他・・・
美本。 グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、新潮社 、2006-8 、28.0cm
目次 (tableOfContents) 青空に響く古楽 宗廟祭礼 百済の旅 忠清南道 岸辺の三都物語 ◆「百済の微笑」 に会いにゆく 瑞山磨崖三尊仏 あかるい廃寺 普願寺址 歪みの美学 開心寺 木造建築のエース 修徳寺 ◆天皇家の祖が眠る丘 公州 ◆霧のなかの兄妹 清凉寺址双塔 ◆滅びの川へ 扶余 34 百済の旅 全羅北道 海ゆき山ゆき古寺巡礼 尼寺でランチ 威鳳寺 ◆石柱の貴婦人 弥勒寺址 ※角帽の守護神 東古都里石仏 朝のルーツ 全州 色めくドラゴンズ 開岩寺 花文様のきれい寂び 来蘇寺 54 百済の旅 全羅南道 南端へ ◆都を遠くはなれて瀟灑園 ◆千仏千塔の宇宙 雲住寺 ◆魔除けの大眼玉 双渓寺址石長粧 ◆仏画の愉楽 無為寺 ◆書家の競演 大興寺 ◆仏たちのコーラス 美黄寺 その他・・・ 美本。 グラシン紙包装にてお届け致します

聖書の旅

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
山本七平 著 ; 白川義員 写真、文芸春秋、1981、413p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2300・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の旅

1,200
山本七平 著 ; 白川義員 写真 、文芸春秋 、1981 、413p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2300・並美

中国名橋物語

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
潘洪萱 原著 ; 武部健一 編訳、技報堂、1987、19cm、370p
カバヤケ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
潘洪萱 原著 ; 武部健一 編訳 、技報堂 、1987 、19cm 、370p
カバヤケ

四つ裂きの刑 <叢書・ウニベルシタス>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,300
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳、法政大学出版局、1994年、230p、20cm
カバー
カバー上端に少ヨレ有るも、それ以外は経年良好
※送料:185円~
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四つ裂きの刑 <叢書・ウニベルシタス>

3,300
E.M.シオラン [著] ; 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1994年 、230p 、20cm
カバー カバー上端に少ヨレ有るも、それ以外は経年良好 ※送料:185円~

Classic hotels of the world vol.5 (Italy)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000
岸川恵俊 写真・文、河出書房新社、191p、31cm
函うす汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
岸川恵俊 写真・文 、河出書房新社 、191p 、31cm
函うす汚れ 

折々の散歩道 : 画文歳時記 <サライブックス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
水上勉 著、小学館、1993.11、94p、22×27cm
署名あり。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
水上勉 著 、小学館 、1993.11 、94p 、22×27cm
署名あり。経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

大和古寺巡歴 講談社学術文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
400
町田甲一 著、講談社、1994、361p、15cm、1冊
第9刷 文庫判 カバー 天、前後見返しに点々のシミ有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和古寺巡歴 講談社学術文庫

400
町田甲一 著 、講談社 、1994 、361p 、15cm 、1冊
第9刷 文庫判 カバー 天、前後見返しに点々のシミ有り

古代史紀行

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
800
宮脇俊三 著、講談社、349p、20cm
カバーヤケ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代史紀行

800
宮脇俊三 著 、講談社 、349p 、20cm
カバーヤケ、天地小口にヤケ、

図説京都ルネサンス

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500 (送料:¥180~)
佐藤和彦, 下坂守 編、河出書房新社、1994年、122p、22cm
カバ、初版。カバ・本体少ヤケ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説京都ルネサンス

500 (送料:¥180~)
佐藤和彦, 下坂守 編 、河出書房新社 、1994年 、122p 、22cm
カバ、初版。カバ・本体少ヤケ。
  • 単品スピード注文

景観を歩く京都ガイド : とっておきの1日コース <岩波アクティブ新書>

鴨書店
 東京都北区上十条
320 (送料:¥200~)
清水泰博 著、岩波書店、2004、175p、18cm、1
新書判・表紙スレ、ヨゴレ、ヤケ・本体小口ヤケ、ヨゴレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
320 (送料:¥200~)
清水泰博 著 、岩波書店 、2004 、175p 、18cm 、1
新書判・表紙スレ、ヨゴレ、ヤケ・本体小口ヤケ、ヨゴレ
  • 単品スピード注文

昭和~平成 京阪電気鉄道沿線アルバム

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,160
辻 良樹、アルファベ-タブックス、2021-09-05、159頁、B5判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】元祖「ロマンスカー」や「テレビカー」など常に話題をふりまく京阪電鉄!商都・大阪から淀川、鴨川に沿いながら古都・京都へ向かう京阪本線と各支線の想い出写真集。琵琶湖西岸を巡る併用軌道と山岳路線の大津線の懐かしい写真も多数掲載。昭和の時代中心にノスタルジックな鉄道の光景がよみがえります。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,160
辻 良樹 、アルファベ-タブックス 、2021-09-05 、159頁 、B5判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】元祖「ロマンスカー」や「テレビカー」など常に話題をふりまく京阪電鉄!商都・大阪から淀川、鴨川に沿いながら古都・京都へ向かう京阪本線と各支線の想い出写真集。琵琶湖西岸を巡る併用軌道と山岳路線の大津線の懐かしい写真も多数掲載。昭和の時代中心にノスタルジックな鉄道の光景がよみがえります。

異貌の構図 高知聡思想文学論

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
高知聡 著、永田書房、昭和43、305頁、B6、1冊
函少スレ 見返少シミ 最終頁スレ汚
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
高知聡 著 、 永田書房 、昭和43 、305頁 、B6 、1冊
函少スレ 見返少シミ 最終頁スレ汚
  • 単品スピード注文

川端康成全集 第二十二巻(22) 小説・22 花のいのち/海の火祭 他24編 (父となる話/九十九里/令嬢日記/正月の旅愁/南方の火/故郷の踊/出世人形/母親と恋愛/義眼/感傷の塔/過去/雪/花のいのち/琴を抱いて/ルイ/いつも話す人/春の目/妻の思ひ/少女A子の場合/夕焼け/おきびき/ライオンと少女/線路/古都舞曲/海の火祭/水上心中)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
川端康成、新潮社、昭57
二刷(昭和57年版 本巻35冊・補巻2の内) 函背に僅ヤケ 帯背に色あせ多と帯に破れ目僅と折れ跡僅と帯裏にヨゴレ少 小口に僅すれ 月報欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川端康成全集 第二十二巻(22) 小説・22 花のいのち/海の火祭 他24編 (父となる話/九十九里/令嬢日記/正月の旅愁/南方の火/故郷の踊/出世人形/母親と恋愛/義眼/感傷の塔/過去/雪/花のいのち/琴を抱いて/ルイ/いつも話す人/春の目/妻の思ひ/少女A子の場合/夕焼け/おきびき/ライオンと少女/線路/古都舞曲/海の火祭/水上心中)

3,000
川端康成 、新潮社 、昭57
二刷(昭和57年版 本巻35冊・補巻2の内) 函背に僅ヤケ 帯背に色あせ多と帯に破れ目僅と折れ跡僅と帯裏にヨゴレ少 小口に僅すれ 月報欠

シネマきもの手帖 : 和装が語る映画の魅力

中央書房
 東京都小金井市本町
1,210
森恵子 著、同文書院、1999年初、134p、21cm
裏表紙スレあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
森恵子 著 、同文書院 、1999年初 、134p 、21cm
裏表紙スレあり

図説古代エジプト 2

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
仁田三夫 編著・写真 ; 松本弥, 村治笙子, 片岸直美 文、河出書房新社、1998 初版、135p・・・
カバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図説古代エジプト 2

550 (送料:¥185~)
仁田三夫 編著・写真 ; 松本弥, 村治笙子, 片岸直美 文 、河出書房新社 、1998 初版 、135p 、22cm 、1冊
カバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

小林秀雄の後の二十一章

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥600~)
小川榮太郎 著、幻冬舎、2015.8、542p、22cm
初版。函付き。帯に僅少ヨゴレ。本冊背部分に擦ったようなヨゴレがみられます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
小川榮太郎 著 、幻冬舎 、2015.8 、542p 、22cm
初版。函付き。帯に僅少ヨゴレ。本冊背部分に擦ったようなヨゴレがみられます。
  • 単品スピード注文

洛陽発「中原歴史文物」案内

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,450 (送料:¥350~)
堀内正範 編著、新評論、366p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥350~)
堀内正範 編著 、新評論 、366p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

※イタミ有 古都暮色 (1983年) (角川文庫) 角川書店 水上 勉

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,150 (送料:¥350~)
水上 勉、角川書店、352
※昭和58年3月 再版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、多少のヨレ、シミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、傷み、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、強いのど折れ、多数の角のヨレ、多数の強い角の折れ、歪み、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥350~)
水上 勉 、角川書店 、352
※昭和58年3月 再版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、多少のヨレ、シミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、傷み、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、強いのど折れ、多数の角のヨレ、多数の強い角の折れ、歪み、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

落花流水

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
川端康成 著、新潮社、昭41、328p、21cm
A5 4刷 函少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
川端康成 著 、新潮社 、昭41 、328p 、21cm
A5 4刷 函少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

芸術新潮 1992年1月号 大特集 ボストン美術館の日本 (古都ボストン訪問/アーネスト・F・フェロノサ/ボストン美術館東洋部 ギャラリー拝見/ウィリアム・S・ビゲロー/岡倉天心/エドワード・S・モース/スポルディング兄弟/富田幸次郎/デンマン・W・ロス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
松前藩家老・蠣崎波響が描いたアイヌの首長たち/連載 伴田良輔の洋書狩り・20 遺伝子の未来形/西村康・・・
表紙に少すれ・背一部に色あせ酷し 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術新潮 1992年1月号 大特集 ボストン美術館の日本 (古都ボストン訪問/アーネスト・F・フェロノサ/ボストン美術館東洋部 ギャラリー拝見/ウィリアム・S・ビゲロー/岡倉天心/エドワード・S・モース/スポルディング兄弟/富田幸次郎/デンマン・W・ロス)

700
松前藩家老・蠣崎波響が描いたアイヌの首長たち/連載 伴田良輔の洋書狩り・20 遺伝子の未来形/西村康彦(天怪地奇の中国・21 水仙の夢)/飯沢耕太郎(フットライト 日本の写真・19 横浜写真)/高山辰雄(日々の素描帖・1)/瀬津巌(新・掌の美・1) 、新潮社 、1992
表紙に少すれ・背一部に色あせ酷し 小口に僅すれ

中国の鬼 : 魁星楼余聞

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
西村康彦 著、筑摩書房、1989.3、362p、20cm
カバー スレ、ヤケ、縁破れ小 帯 スレ、ヤケ、天地小口シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の鬼 : 魁星楼余聞

400
西村康彦 著 、筑摩書房 、1989.3 、362p 、20cm
カバー スレ、ヤケ、縁破れ小 帯 スレ、ヤケ、天地小口シミ 書き込みなし

Classic hotels of the world vol.5 (Italy) vol.5 (Italy)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
岸川恵俊 写真・文、河出書房新社、1996年、A4版191p
初版 カバー 帯 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Classic hotels of the world vol.5 (Italy) vol.5 (Italy)

2,000
岸川恵俊 写真・文 、河出書房新社 、1996年 、A4版191p
初版 カバー 帯 函

異貌の構図 高知聰思想文学論

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
高知聰、永田書房、1968
初版 函少焼け、角等傷み有 ペンにて書込み有 日付書込み有 当時定価880円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
高知聰 、永田書房 、1968
初版 函少焼け、角等傷み有 ペンにて書込み有 日付書込み有 当時定価880円
  • 単品スピード注文

北京古建築 下巻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
16,500
王南 原著 李暉 監訳 岩谷季久子 訳、国書刊行会、2024、239p、A4判
万里の長城や北京故宮など、7つもの世界遺産を有する古都・北京の建築を詳説。外観・内観写真、立面・平面図等の建築図面に加え、古地図・古写真、壁画や仏塔、彫像の写真なども収載する圧巻のビジュアル。下巻には、「第五章 合院式住居」「第六章 仏教寺院」「第七章 仏塔」「第八章 道観とモスク」の4章を掲載。
<下巻目次>
第五章 合院民居
 第1節 合院民居
 第2節 代表的な邸宅
第六章 仏教寺院
 第1節 仏教寺院概説
 第2節 代表的な仏教寺院
第七章 仏塔
 第1節 仏塔概要
 第2節 代表的な仏塔
第八章 道観とモスク
 第1節 道観
 第2節 モスク
***
主な北京古建築
参考文献
あとがき
監訳者あとがき

お届けまで2~3週間ほどお時間を頂戴いたします。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
王南 原著 李暉 監訳 岩谷季久子 訳 、国書刊行会 、2024 、239p 、A4判
万里の長城や北京故宮など、7つもの世界遺産を有する古都・北京の建築を詳説。外観・内観写真、立面・平面図等の建築図面に加え、古地図・古写真、壁画や仏塔、彫像の写真なども収載する圧巻のビジュアル。下巻には、「第五章 合院式住居」「第六章 仏教寺院」「第七章 仏塔」「第八章 道観とモスク」の4章を掲載。 <下巻目次> 第五章 合院民居  第1節 合院民居  第2節 代表的な邸宅 第六章 仏教寺院  第1節 仏教寺院概説  第2節 代表的な仏教寺院 第七章 仏塔  第1節 仏塔概要  第2節 代表的な仏塔 第八章 道観とモスク  第1節 道観  第2節 モスク *** 主な北京古建築 参考文献 あとがき 監訳者あとがき お届けまで2~3週間ほどお時間を頂戴いたします。

京都発見 2 (路地遊行)

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
梅原猛 著、新潮社、325p、22cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 三方シミ 本文概ね良好 
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都発見 2 (路地遊行)

1,000
梅原猛 著 、新潮社 、325p 、22cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 三方シミ 本文概ね良好 

花夜叉殺し <光文社文庫 赤江瀑短編傑作選 / 赤江瀑 著 幻想編>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
800
赤江瀑 著、光文社、2007年1刷、565p、16cm、1冊
カバーつき。巻末余白上部に古書店札剥がし跡あり、そのほか少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花夜叉殺し <光文社文庫 赤江瀑短編傑作選 / 赤江瀑 著 幻想編>

800
赤江瀑 著 、光文社 、2007年1刷 、565p 、16cm 、1冊
カバーつき。巻末余白上部に古書店札剥がし跡あり、そのほか少ヤケ経年良好です。

旅の時間 <講談社文芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
吉田健一 著、講談社、2006.12、298p、16cm
状態まずまず良 ゆとりのある大人の小説
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
吉田健一 著 、講談社 、2006.12 、298p 、16cm
状態まずまず良 ゆとりのある大人の小説
  • 単品スピード注文

新京都五億年の旅

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
地学団体研究会京都支部 編、法律文化社、171p、19cm
ビニカバスレヨレ小キズ微ヤケシ、三方シミ、本文概ね良好。初版第一刷、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
地学団体研究会京都支部 編 、法律文化社 、171p 、19cm
ビニカバスレヨレ小キズ微ヤケシ、三方シミ、本文概ね良好。初版第一刷、帯

美しき日本の残像

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
アレックス・カー、新潮社、1993年、264p.、20cm
初版、ゆがみ多少、カバ:ヤケスレよごれ端ヨレ多少、三方強シミ、本文:わずかに角折れ跡、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美しき日本の残像

1,980 (送料:¥300~)
アレックス・カー 、新潮社 、1993年 、264p. 、20cm
初版、ゆがみ多少、カバ:ヤケスレよごれ端ヨレ多少、三方強シミ、本文:わずかに角折れ跡、書込なし
  • 単品スピード注文

「日本の古社 春日大社」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
三好和義 ほか著、淡交社、平成15年 初版、149p、27cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
三好和義 ほか著 、淡交社 、平成15年 初版 、149p 、27cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

つぼどんの背い伸び

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,000 (送料:¥300~)
堀田孝夫 著、風媒社 風媒社出版センター、1998.10.26 第1刷、254p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

つぼどんの背い伸び

3,000 (送料:¥300~)
堀田孝夫 著 、風媒社 風媒社出版センター 、1998.10.26 第1刷 、254p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

折々の散歩道 : 画文歳時記 <サライブックス>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
水上勉 著、小学館、1994、94p、22×27cm
カバー 帯 署名入 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
水上勉 著 、小学館 、1994 、94p 、22×27cm
カバー 帯 署名入 焼けあり

NHK大黄河 第5巻

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
553
陳 舜臣;NHK取材班【著】、日本放送出版協会、255p 図版32枚、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK大黄河 第5巻

553
陳 舜臣;NHK取材班【著】 、日本放送出版協会 、255p 図版32枚 、22cm

昭和流れ星

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
夢里槍 著、文芸社、224p、20cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和流れ星

1,000
夢里槍 著 、文芸社 、224p 、20cm
1刷 帯

眼で遊び、心で愛でる 日本の色 <Gakken graphic books deluxe 40>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
伊沢 昭二;中江 克己;中村 修也;増田 美子【文】;岡田 正人;清水 重蔵【写真】、学習研究社、平・・・
1刷 カバー カバーヤケ・傷み・少シミ 本体少ヤケ 表紙縁傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
伊沢 昭二;中江 克己;中村 修也;増田 美子【文】;岡田 正人;清水 重蔵【写真】 、学習研究社 、平成16 、127p 、24cm
1刷 カバー カバーヤケ・傷み・少シミ 本体少ヤケ 表紙縁傷み
  • 単品スピード注文

京都・紅葉 : カメラを持って京都へ行こう <Suiko books 94>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
橋本健次 著、光村推古書院、2001.10、93p、17×19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:17×19.5cm
・ページ数:93p
・発行年:2001年10月8日(初版第2刷)
・初版年:2000年10月28日
・ISBN :9784838102747
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
橋本健次 著 、光村推古書院 、2001.10 、93p 、17×19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:17×19.5cm ・ページ数:93p ・発行年:2001年10月8日(初版第2刷) ・初版年:2000年10月28日 ・ISBN :9784838102747 ◆本の状態:非常に良い。

R汽船の壮図 <新興芸術派叢書 ; 第16編>

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
25,000 (送料:¥200~)
中河与一 著、新潮社、255p 肖像、19cm
昭和5年発行。表紙背表紙にヤケ。天地小口にややヤケ、シミ、スレあり。中身は書き込みなど見られず、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥200~)
中河与一 著 、新潮社 、255p 肖像 、19cm
昭和5年発行。表紙背表紙にヤケ。天地小口にややヤケ、シミ、スレあり。中身は書き込みなど見られず、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

HOT 昭和39年3月1日号(1964年3月1日) 通巻第248号 <京阪神のニュース・よみもの 阪急電車PR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
発行人 : 梅田健一、ほっと発行所(阪急電車本社事業部内)、1964、26p、B5判、1冊
表紙 : 阪急百貨店屋上で 古城都・紫麻里子・近衛杏(宝塚歌劇)

気の早いお雛様 / 小野晴通
早春の古都(ハイキング)
京都のインド古美術展
開幕せまる美しき日本博
梅田ボウリング場を訪う
気迫の阪急ブレーブス
ブレーブス全メンバー
舞台
泣かされる「南の哀愁」
3月の高塚は“黒潮”
宝塚音楽学校生徒募集
すさまじい河内もの
梅田コマの万事OK
生活
春のニットウェア
新製品こんなのいかが
お雛まつり
遊びながら学ぶ
映画
シャレード・逆転
虎の牙・勝利の旗
宝塚映画の新作始まる
宝塚・オン・エア
上映ガイド上演ガイド
ちゃーむ・すくーる(100) お手がる / 則武亀三郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
発行人 : 梅田健一 、ほっと発行所(阪急電車本社事業部内) 、1964 、26p 、B5判 、1冊
表紙 : 阪急百貨店屋上で 古城都・紫麻里子・近衛杏(宝塚歌劇) 気の早いお雛様 / 小野晴通 早春の古都(ハイキング) 京都のインド古美術展 開幕せまる美しき日本博 梅田ボウリング場を訪う 気迫の阪急ブレーブス ブレーブス全メンバー 舞台 泣かされる「南の哀愁」 3月の高塚は“黒潮” 宝塚音楽学校生徒募集 すさまじい河内もの 梅田コマの万事OK 生活 春のニットウェア 新製品こんなのいかが お雛まつり 遊びながら学ぶ 映画 シャレード・逆転 虎の牙・勝利の旗 宝塚映画の新作始まる 宝塚・オン・エア 上映ガイド上演ガイド ちゃーむ・すくーる(100) お手がる / 則武亀三郎

幻想地名事典 <Truth in fantasy 事典シリーズ 9>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
山北篤 監修 ; 桂令夫, 草野巧, 佐藤俊之, 司馬炳介, 秦野啓, 山北篤 著、新紀元社、200・・・
2006年9月初版。カバー付き。カバー上部少ヨレ。本体小口少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

幻想地名事典 <Truth in fantasy 事典シリーズ 9>

1,800 (送料:¥300~)
山北篤 監修 ; 桂令夫, 草野巧, 佐藤俊之, 司馬炳介, 秦野啓, 山北篤 著 、新紀元社 、2006年 、485p 、A5判
2006年9月初版。カバー付き。カバー上部少ヨレ。本体小口少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

青きドナウの吸血鬼 <コバルト文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
赤川次郎(著)、集英社、1993、213p、15cm
初版 帯封入 栞 目録「COBALT乙女ちっく通信」
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
赤川次郎(著) 、集英社 、1993 、213p 、15cm
初版 帯封入 栞 目録「COBALT乙女ちっく通信」
  • 単品スピード注文

社会調査 <有斐閣Sシリーズ>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
宝月誠 ほか著、有斐閣、282p、19cm
書込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会調査 <有斐閣Sシリーズ>

300
宝月誠 ほか著 、有斐閣 、282p 、19cm
書込みはありません

夫婦で歩いたシルクロード

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
中山富太郎・佐代子 著、現代旅行研究所、215p、20cm
初版、カバーに若干細かなキズスレ、天地小口に若干シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
中山富太郎・佐代子 著 、現代旅行研究所 、215p 、20cm
初版、カバーに若干細かなキズスレ、天地小口に若干シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

定住と移動

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
有馬敲 著、現代京都詩話会、1989年、371p、19cm、1冊
初版 カバー 帯 状態:普通(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定住と移動

1,000
有馬敲 著 、現代京都詩話会 、1989年 、371p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯 状態:普通(特に問題なし)

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー