文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「吉田 実」の検索結果
4,494件

すっぴん 1996年11月No.124 麻田かおり・細川しのぶ・水野愛・綾瀬なつき・吉田里深・今井ちひろ・原田里香・向井瑠砂・川崎愛・二見実花 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
英知出版
袋とじ未開封(上部に4センチほどの小破れあり)
表紙にスレキズ等や下部角に小折れ跡箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は経年の割に良好な状態です。天に赤ペン線引きあり。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求

すっぴん 1996年11月No.124 麻田かおり・細川しのぶ・水野愛・綾瀬なつき・吉田里深・今井ちひろ・原田里香・向井瑠砂・川崎愛・二見実花 他

1,320 (送料:¥185~)
、英知出版
袋とじ未開封(上部に4センチほどの小破れあり) 表紙にスレキズ等や下部角に小折れ跡箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は経年の割に良好な状態です。天に赤ペン線引きあり。A
  • 単品スピード注文

「RQ・D レースクイーン・ドライブ」 トレカ3枚未開封 牛川とこ コスチュームピンナップ付き+7p・青柳玲麻・片瀬まひろ・諸岡愛美・山口由紀子・榎木らん&松梨知果・吉沢実花・有沢ミエ・吉田千晃・斉藤優・三浦唯・青木美樹 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
KK三才ブックス、2003年9月
表紙に僅かなスレキズ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、KK三才ブックス 、2003年9月
表紙に僅かなスレキズ箇所がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。

週刊プレイボーイ 2016年7月18日 No.29 吉田里深 袋とじ未開封。久松郁実 ビキニ8p・初美沙希 ヌード5p・逢沢りなx内田理央 ビキニ4p・安藤咲桜 ビキニ4p・優香 8p・永尾まりやx橘希 ビキニ6p・瀧内公美 ビキニ6p など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は使用感のないキレイな状態です。 A 51-29
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は使用感のないキレイな状態です。 A 51-29

YSGP投稿GIANTS 1987 若林志穂・近藤美代子・富永留利子・美穂由紀・白鳥美穂・布施香代子・吉田さゆり・白石美樹・佐野操・坂田利恵・岩堀麻紀・水島裕美・小島慶子・松江のぞみ・杉浦あずさ・中原みき・宮内ひとみ・寺内美帆・川崎美穂・北沢奈津子・麻生くるみ・関口真子・平田康子・北村舞子・沙羅樹・高野真実・藤田京子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,300
少年出版社、昭和63年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

東京真畫名所圖解 全132葉+実測地図2枚+解題

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
99,000 (送料:¥2,100~)
井上安治[画]、平凡社、昭和43年、図版132枚 , 23-45cm
1968年 限定復刻500部 輸送函・帙 (輸送函汚れ・痛み有/版画数枚の余白少ヤケシミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
99,000 (送料:¥2,100~)
井上安治[画] 、平凡社 、昭和43年 、図版132枚 , 23-45cm
1968年 限定復刻500部 輸送函・帙 (輸送函汚れ・痛み有/版画数枚の余白少ヤケシミ有)
  • 単品スピード注文

「追跡! 謎の日米合同委員会」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,100
吉田敏浩【著】、毎日新聞出版、2021年、239p、19cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
吉田敏浩【著】 、毎日新聞出版 、2021年 、239p 、19cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

「簡帛文献からみる 初期道家思想の新展開」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
4,000 (送料:¥300~)
王中江著 ; 吉田薫訳、東京堂出版、2018年 初版、317p、22cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥300~)
王中江著 ; 吉田薫訳 、東京堂出版 、2018年 初版 、317p 、22cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

戦後政治史 <岩波新書 新赤版1281> 第3版.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
石川真澄, 山口二郎 著、岩波書店、2010、303, 13p、18cm、1
帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後政治史 <岩波新書 新赤版1281> 第3版.

300 (送料:¥185~)
石川真澄, 山口二郎 著 、岩波書店 、2010 、303, 13p 、18cm 、1
帯 カバー
  • 単品スピード注文

経済思想 全11冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
23,000
日本経済評論社、2004、11
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済思想 全11冊

23,000
、日本経済評論社 、2004 、11
菊判 カバー

戊辰戦争<戦争の日本史> 18 <戦争の日本史 / 小和田哲男, 関幸彦, 森公章, 吉田裕 企画編集 18>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
保谷徹 著、吉川弘文館、2007.12、303, 3p、20cm
帯ヤケ、見返し・本文にカキコミ、線引きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戊辰戦争<戦争の日本史> 18 <戦争の日本史 / 小和田哲男, 関幸彦, 森公章, 吉田裕 企画編集 18>

1,500
保谷徹 著 、吉川弘文館 、2007.12 、303, 3p 、20cm
帯ヤケ、見返し・本文にカキコミ、線引きあり。

小説June 1991年6月 No.49 全国的にひとりより、ふたり前線 小菅久実/尾鮭あさみ・橋本正枝/鹿住槇・徳田みどり/河上桜子・高橋まりこ/神崎春子・杉本要/森内景生・魔木子/ごとうしのぶ・橘しいな/武石りえこ/實吉達郎・吉田光彦 他 隔月刊ジュネ 今、危険な文字にめざめて

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
サン出版
表紙にスレキズ等・小口にキズや小口/ページ縁にヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、サン出版
表紙にスレキズ等・小口にキズや小口/ページ縁にヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

『真相』1946年3月~1950年12月(創刊号~52号)の内不揃19冊分/『真相特集版』1949年1月~1950年2月(3、10、11、16集)不揃4冊分、計23冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
25,250
斑目栄二編、人民社、1946~1950
2~4、17~25、31、33、39、43、49号、厚さ5.3センチ/並、中日地下合作におどる人々/学生右翼の生態/福井震災でまた肥っつた坪川一派/吉田茂に直結する麻生鉱業罪悪史/嵐を呼ぶイールズ騒動/ミス日本選び出しの真相/新番町会は策動する/■陸軍技研の怪事実/雑誌返品洪水の実態/エログロ雑誌葬送曲他、個人印/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『真相』1946年3月~1950年12月(創刊号~52号)の内不揃19冊分/『真相特集版』1949年1月~1950年2月(3、10、11、16集)不揃4冊分、計23冊分

25,250
斑目栄二編 、人民社 、1946~1950
2~4、17~25、31、33、39、43、49号、厚さ5.3センチ/並、中日地下合作におどる人々/学生右翼の生態/福井震災でまた肥っつた坪川一派/吉田茂に直結する麻生鉱業罪悪史/嵐を呼ぶイールズ騒動/ミス日本選び出しの真相/新番町会は策動する/■陸軍技研の怪事実/雑誌返品洪水の実態/エログロ雑誌葬送曲他、個人印/少疲

五人の先哲者に学べ : 日本再生への道

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
吉川寅二郎 著、日新報道、250p、19cm
1999年初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五人の先哲者に学べ : 日本再生への道

700
吉川寅二郎 著 、日新報道 、250p 、19cm
1999年初版 カバー付 おおむね良好

「ヨーロッパ 見えない風景」 ベニス・北フランス・ライン河

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700 (送料:¥300~)
吉田春生 著、彩流社、1995年、225p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥300~)
吉田春生 著 、彩流社 、1995年 、225p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

戸坂潤の哲学 <こぶし文庫 31>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,300
戸坂潤 ; 吉田傑俊 編・解説、こぶし書房、2001
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戸坂潤の哲学 <こぶし文庫 31>

3,300
戸坂潤 ; 吉田傑俊 編・解説 、こぶし書房 、2001
四六判 カバー

仮面の世界をさぐる<フィールドワーク選書19> <フィールドワーク選書 / 印東道子, 白川千尋, 関雄二 編 19>

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
2,200
吉田憲司 著、臨川書店、256p、19cm、1冊
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仮面の世界をさぐる<フィールドワーク選書19> <フィールドワーク選書 / 印東道子, 白川千尋, 関雄二 編 19>

2,200
吉田憲司 著 、臨川書店 、256p 、19cm 、1冊

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【・・・
初版 カバー 帯 書き込み有 状態は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1871 : 民衆の中のパリ・コミューン

300
ルージュリ ジャック【著】<Rougerie Jacques>;上村 祥二;田中 正人;吉田 仁志【訳】 、ユニテ 、1987 、260,30p 、21cm(A5)
初版 カバー 帯 書き込み有 状態は良好です

聖書の主要テーマ <聖書研究叢書 ; 1>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
ボアマール 等著 ; 倉田清, 磯見辰典, 吉田啓太 訳、南窓社、1976年第7刷、391p、19c・・・
カバー擦れ薄汚れ 三方シミ レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書の主要テーマ <聖書研究叢書 ; 1>

800
ボアマール 等著 ; 倉田清, 磯見辰典, 吉田啓太 訳 、南窓社 、1976年第7刷 、391p 、19cm
カバー擦れ薄汚れ 三方シミ レターパックで発送

白洲次郎 占領を背負った男

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
北康利、講談社、2006、405p、20cm
カバー帯 美本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
北康利 、講談社 、2006 、405p 、20cm
カバー帯 美本

フランス住宅法の形成 : 住宅をめぐる国家・契約・所有権

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
6,000
吉田克己 著、東京大学出版会、1997、442, 6p、22cm、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ、僅かな汚れ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス住宅法の形成 : 住宅をめぐる国家・契約・所有権

6,000
吉田克己 著 、東京大学出版会 、1997 、442, 6p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ、僅かな汚れ有)

吉田松陰

中央書房
 東京都小金井市本町
550
玖村敏雄 著、岩波書店、昭和19、397p 図版、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
玖村敏雄 著 、岩波書店 、昭和19 、397p 図版 、20cm

カウラ日本兵捕虜収容所

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
永瀬隆, 吉田晶 編、青木書店、1990年、197p、20cm
初版 カバー 蔵書印 帯を見返しに切り貼り 状態良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

カウラ日本兵捕虜収容所

1,000
永瀬隆, 吉田晶 編 、青木書店 、1990年 、197p 、20cm
初版 カバー 蔵書印 帯を見返しに切り貼り 状態良好

昭和天皇 上下巻セット

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
2,200
ハーバート・ビックス 著 ; 吉田裕 監修 ; 岡部牧夫, 川島高峰 訳、講談社、2002年、2冊、・・・
カバー 帯付。本文に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

昭和天皇 上下巻セット

2,200
ハーバート・ビックス 著 ; 吉田裕 監修 ; 岡部牧夫, 川島高峰 訳 、講談社 、2002年 、2冊 、22cm
カバー 帯付。本文に問題なし

昭和天皇 上下揃 ピュリッツァー賞受賞

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥600~)
ハーバート・ビックス   吉田裕 監修 ; 岡部牧夫, 川島高峰 訳、講談社、平14、355p、菊判・・・
初版カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
ハーバート・ビックス   吉田裕 監修 ; 岡部牧夫, 川島高峰 訳 、講談社 、平14 、355p 、菊判 、2冊 
初版カバー帯付
  • 単品スピード注文

物理実験学 第9 原子物理學下

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
中村清二 監修、河出書房、昭和14、23cm
箱に多少の傷み カバーに僅かな傷み背付近に多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 帯に傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中村清二 監修 、河出書房 、昭和14 、23cm
箱に多少の傷み カバーに僅かな傷み背付近に多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 帯に傷み

和魂洋才(日本文学の歴史 第10巻)

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥600~)
吉田精一・下村富士男 編、角川書店、昭43
函スレよごれ傷み ビニールカバー裂け 上製本 456頁 三方しみ少 月報あり 値札剥がし跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
吉田精一・下村富士男 編 、角川書店 、昭43
函スレよごれ傷み ビニールカバー裂け 上製本 456頁 三方しみ少 月報あり 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

フランス住宅法の形成 : 住宅をめぐる国家・契約・所有権

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
6,600 (送料:¥600~)
吉田克己 著、東京大学出版会、1997、442, 6p、22cm、1冊
カバー付 天部にごく薄い点シミ 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス住宅法の形成 : 住宅をめぐる国家・契約・所有権

6,600 (送料:¥600~)
吉田克己 著 、東京大学出版会 、1997 、442, 6p 、22cm 、1冊
カバー付 天部にごく薄い点シミ 状態良好です
  • 単品スピード注文

「うらやまし猫の恋」 越人と芭蕉

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
吉田美和子 著、木犀社、2008年 1刷、365p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み、ヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ約3センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
吉田美和子 著 、木犀社 、2008年 1刷 、365p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み、ヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ約3センチ、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

音楽紀行 <中公文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
吉田秀和 著、中央公論社、1993.4、412p、16cm
初版 カバー 帯 帯背焼け 表紙背焼け軽 三方向焼け
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
吉田秀和 著 、中央公論社 、1993.4 、412p 、16cm
初版 カバー 帯 帯背焼け 表紙背焼け軽 三方向焼け

科学と方法 <岩波文庫 ; 85-87>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
ポアンカレ 著 ; 吉田洋一 訳、岩波書店、271, 16p、16cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体・ページヤケシミ、イタミ、ヨゴレ強し 表紙にインクヨゴレあり 扉に蔵書印あり 背にコワレ、カケあり 背表紙にコワレ(本体からほぼ分離)あり 裏表紙見返しに記名あり 鉛筆による書込みあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学と方法 <岩波文庫 ; 85-87>

900
ポアンカレ 著 ; 吉田洋一 訳 、岩波書店 、271, 16p 、16cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本体・ページヤケシミ、イタミ、ヨゴレ強し 表紙にインクヨゴレあり 扉に蔵書印あり 背にコワレ、カケあり 背表紙にコワレ(本体からほぼ分離)あり 裏表紙見返しに記名あり 鉛筆による書込みあり 

科学と方法 <岩波文庫> 29刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,880 (送料:¥200~)
ポアンカレ 著 ; 吉田洋一 訳、岩波書店、321p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ

数学者ポアンカレが、数学・力学・天文学・物理学などの自然科学の諸分野における方法論を論じた科学哲学の著作。科学的発見の心理や科学教育の基本指針も提示し、科学者、哲学者、教育家に資する内容。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,880 (送料:¥200~)
ポアンカレ 著 ; 吉田洋一 訳 、岩波書店 、321p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 数学者ポアンカレが、数学・力学・天文学・物理学などの自然科学の諸分野における方法論を論じた科学哲学の著作。科学的発見の心理や科学教育の基本指針も提示し、科学者、哲学者、教育家に資する内容。
  • 単品スピード注文

経営のための直感的統計学

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
吉田耕作 著、日経BP社、2004、221p
A5カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営のための直感的統計学

800 (送料:¥250~)
吉田耕作 著 、日経BP社 、2004 、221p
A5カバー 美本
  • 単品スピード注文

白洲次郎占領を背負った男

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
北康利 著、講談社、2005年、405p、20cm、1冊
4刷 B6 カバー、帯薄く経年ヤケ有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
北康利 著 、講談社 、2005年 、405p 、20cm 、1冊
4刷 B6 カバー、帯薄く経年ヤケ有 

ルベグ積分入門 〈ちくま学芸文庫〉 < Math & Science ヨ13-2>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
600 (送料:¥200~)
吉田洋一 著、筑摩書房、2016、371p、15cm、1
第三刷発行。帯なし。カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
吉田洋一 著 、筑摩書房 、2016 、371p 、15cm 、1
第三刷発行。帯なし。カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

未開と文明 (岩波現代選書 114)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
J.グディ 著 ; 吉田禎吾 訳、岩波書店、1986、320, 8p、19cm、1冊
天と地に僅かなキズ有 本文良好 カバー(うっすらヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未開と文明 (岩波現代選書 114)

1,500
J.グディ 著 ; 吉田禎吾 訳 、岩波書店 、1986 、320, 8p 、19cm 、1冊
天と地に僅かなキズ有 本文良好 カバー(うっすらヤケ有)

昭和天皇  上下巻揃

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥600~)
ハーバート・ビックス   吉田裕 監修  岡部牧夫、川島高峰 訳、講談社、平14、355p、菊判、2・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
ハーバート・ビックス   吉田裕 監修  岡部牧夫、川島高峰 訳 、講談社 、平14 、355p 、菊判 、2冊 
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

言語・真理・論理 <岩波現代叢書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
A.J.エイヤー 著 ; 吉田夏彦 訳、岩波書店、1955.2、249p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー(函欠)
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :249p,11p
・発行年 :1955年2月25日(第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:並下
・函はありません。・表紙カバー/背の全面にやけあり。シミも多くあり。・本体/天地小口に非常に強いやけあり。・本文/やけ、しみが全ぺージにあります。通読は可能です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
A.J.エイヤー 著 ; 吉田夏彦 訳 、岩波書店 、1955.2 、249p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー(函欠) ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :249p,11p ・発行年 :1955年2月25日(第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:並下 ・函はありません。・表紙カバー/背の全面にやけあり。シミも多くあり。・本体/天地小口に非常に強いやけあり。・本文/やけ、しみが全ぺージにあります。通読は可能です。

学校教育で育む「豊かな人間関係と社会性」 <21世紀型授業づくり 心理学を活用した新しい授業例 99 pt.2>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
吉田俊和, 廣岡秀一, 斎藤和志 編著、明治図書、188p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校教育で育む「豊かな人間関係と社会性」 <21世紀型授業づくり 心理学を活用した新しい授業例 99 pt.2>

300
吉田俊和, 廣岡秀一, 斎藤和志 編著 、明治図書 、188p 、21cm
キズ・ヨゴレ

アドルフ・ヒトラー : 20世紀の伝説

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
吉田哲五郎 著、雄渾社、1988.4.10 初版、299p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アドルフ・ヒトラー : 20世紀の伝説

600 (送料:¥300~)
吉田哲五郎 著 、雄渾社 、1988.4.10 初版 、299p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

近藤芳美集 第10巻 (短歌入門)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
近藤芳美 著 ; 岡井隆, 吉田漱, 大島史洋 編、岩波書店、2000、564p、20cm、1
初版 函 月報 概ね良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近藤芳美集 第10巻 (短歌入門)

1,000
近藤芳美 著 ; 岡井隆, 吉田漱, 大島史洋 編 、岩波書店 、2000 、564p 、20cm 、1
初版 函 月報 概ね良好

反転する現代中国 文学・演劇・文化 研文選書48

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,600
吉田富夫 著、研文出版、1991、395p、20cm、1冊
第1刷 カバー 著者署名落款日付入宛名有<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,600
吉田富夫 著 、研文出版 、1991 、395p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 著者署名落款日付入宛名有<紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

白洲次郎占領を背負った男

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥600~)
北康利 著、講談社、2005、405p
B6カバー帯 帯とカバーの背少ヤケ 本体オオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白洲次郎占領を背負った男

500 (送料:¥600~)
北康利 著 、講談社 、2005 、405p
B6カバー帯 帯とカバーの背少ヤケ 本体オオムネ良
  • 単品スピード注文

経営のための直感的統計学

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
吉田耕作 著、日経BP社 日経BP出版センター、2012.3、221p、22cm、1冊
カバー 帯 5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営のための直感的統計学

1,200
吉田耕作 著 、日経BP社 日経BP出版センター 、2012.3 、221p 、22cm 、1冊
カバー 帯 5刷

家づくりの原点 : 住み手と設計者の広場

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
吉田桂二 : 著、彰国社、1976、234p、B6判、1冊
初版、 カバー

1 住まいの古今東西
家と床–シェルターとフロアの発生
屋根と壁ーどちらが先か
部屋ー割ってゆく、つないでゆく
食と寝–部屋を住み分ける
縁側–捨て去られたもの
動線ーその移り変わり
窓と掃き出しーどこがちがうか
畳と家具ー動くもの動かぬもの
収納–うつわの中のうつわ
暮らしと火ー土間の火、床の火
水まわりー外から内へ
和風と洋風ーものと人のこころ
2 住まいの現在
うつわ
事の大小
内と外
たてまえと現実
見え
家の平面形と向き
だんらん
ひろがり
まわれる家
水まわりの位置
壁の量
台所の進化
物の反乱
家相
構造
工法
メートル法
暖冷房
つくりすぎない家
3 住まいと人の立場
主人の立場
主婦の立場
子どもの立場
老人の立場
複合家族の立場
客をむかえる立場
設計家の立場
工務店の立場
建築行政の立場
隣り近所の立場
4 住まいと町
いなかの家と町の家
過疎と過密
町と車
祭りと町
町の環境
町をつくる
あとがき
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
吉田桂二 : 著 、彰国社 、1976 、234p 、B6判 、1冊
初版、 カバー 1 住まいの古今東西 家と床–シェルターとフロアの発生 屋根と壁ーどちらが先か 部屋ー割ってゆく、つないでゆく 食と寝–部屋を住み分ける 縁側–捨て去られたもの 動線ーその移り変わり 窓と掃き出しーどこがちがうか 畳と家具ー動くもの動かぬもの 収納–うつわの中のうつわ 暮らしと火ー土間の火、床の火 水まわりー外から内へ 和風と洋風ーものと人のこころ 2 住まいの現在 うつわ 事の大小 内と外 たてまえと現実 見え 家の平面形と向き だんらん ひろがり まわれる家 水まわりの位置 壁の量 台所の進化 物の反乱 家相 構造 工法 メートル法 暖冷房 つくりすぎない家 3 住まいと人の立場 主人の立場 主婦の立場 子どもの立場 老人の立場 複合家族の立場 客をむかえる立場 設計家の立場 工務店の立場 建築行政の立場 隣り近所の立場 4 住まいと町 いなかの家と町の家 過疎と過密 町と車 祭りと町 町の環境 町をつくる あとがき
  • 単品スピード注文

火星の人類学者 : 脳神経科医と7人の奇妙な患者

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
オリヴァー・サックス 著 ; 吉田利子 訳、早川書房、1997年7月、317p、20cm
4版  カバー 帯付  カバーヤケ無し  背色アセ オビリョウメンヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
障害自体、障害を負った人、に対する考え方が変わるような本でした。これまでは、それは個性なのであるって言われてもなかなかピンとかなかったけれど、この本を読んだらたしかに障害は個性の一つであり、アイデンティティであるということが実感をもって感じられた。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火星の人類学者 : 脳神経科医と7人の奇妙な患者

700
オリヴァー・サックス 著 ; 吉田利子 訳 、早川書房 、1997年7月 、317p 、20cm
4版  カバー 帯付  カバーヤケ無し  背色アセ オビリョウメンヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 障害自体、障害を負った人、に対する考え方が変わるような本でした。これまでは、それは個性なのであるって言われてもなかなかピンとかなかったけれど、この本を読んだらたしかに障害は個性の一つであり、アイデンティティであるということが実感をもって感じられた。

ソグド人の美術と言語

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
14,000 (送料:¥300~)
曽布川寛, 吉田豊 編、臨川書店、334p、22cm
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ数カ所 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000 (送料:¥300~)
曽布川寛, 吉田豊 編 、臨川書店 、334p 、22cm
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ数カ所 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

聖書の主要テーマ <聖書研究叢書 ; 1>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ボアマール 等著 ; 倉田清, 磯見辰典, 吉田啓太 訳、南窓社、1967、391p、19cm
B6 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ボアマール 等著 ; 倉田清, 磯見辰典, 吉田啓太 訳 、南窓社 、1967 、391p 、19cm
B6 カバースレヤケ 本体スレヤケシミ

「京都学派」の哲学 : 西田・三木・戸坂を中心に <近代日本思想論 2>

柏光書房
 千葉県柏市
5,000
吉田傑俊 著、大月書店、2011年、344p、20cm、1冊
初版 カバー、帯付 頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、本体表紙、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
吉田傑俊 著 、大月書店 、2011年 、344p 、20cm 、1冊
初版 カバー、帯付 頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、本体表紙、中身共キレイです

白洲次郎占領を背負った男

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100
北康利 著、講談社、405p、20cm
初版。帯
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白洲次郎占領を背負った男

1,100
北康利 著 、講談社 、405p 、20cm
初版。帯

王道楽土の戦争 戦前・戦中篇 <NHKブックス 1045>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
吉田司 著、日本放送出版協会、2006、285p、19cm
B6 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
吉田司 著 、日本放送出版協会 、2006 、285p 、19cm
B6 カバー帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー