文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「國際法」の検索結果
2,098件

華僑 : その地位と保護に關する研究 <東亞人文撰書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
H・F・マックネヤ著 ; 近藤修吾譯、大雅堂、1945/2/25、12, 309, 10p、22cm・・・
書名:華僑 : その地位と保護に關する研究
著者:H・F・マックネヤ著 ; 近藤修吾譯
出版元:大雅堂
刊行年:1945/2/25
版表示:
説明:本書は、海外に居住する中国人、すなわち華僑の法的地位と各国における保護政策を国際法的観点から考察した研究書である。H・F・マックネヤの原著を近藤修吾が翻訳し、1945年に刊行した。東南アジアをはじめとする各地域における華僑の権利保護の実態と課題を体系的に論じており、戦時期における華僑研究の水準を示す重要な文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
H・F・マックネヤ著 ; 近藤修吾譯 、大雅堂 、1945/2/25 、12, 309, 10p 、22cm 、一冊
書名:華僑 : その地位と保護に關する研究 著者:H・F・マックネヤ著 ; 近藤修吾譯 出版元:大雅堂 刊行年:1945/2/25 版表示: 説明:本書は、海外に居住する中国人、すなわち華僑の法的地位と各国における保護政策を国際法的観点から考察した研究書である。H・F・マックネヤの原著を近藤修吾が翻訳し、1945年に刊行した。東南アジアをはじめとする各地域における華僑の権利保護の実態と課題を体系的に論じており、戦時期における華僑研究の水準を示す重要な文献である。

まんが「慰安婦」レポート        1

森書房
 大分県大分市大道町
750 (送料:¥185~)
チョン・ギョンア (鄭慶娥)著 ; 山下英愛 訳、明石書店、2007年、262p、21cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1333円+税。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんが「慰安婦」レポート        1

750 (送料:¥185~)
チョン・ギョンア (鄭慶娥)著 ; 山下英愛 訳 、明石書店 、2007年 、262p 、21cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価1333円+税。 
  • 単品スピード注文

軍事のイロハ : バカな戦争をさせない88の原則

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,010
別宮暖朗 著、並木書房、2004、271p、19cm
カバー 帯 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍事のイロハ : バカな戦争をさせない88の原則

1,010
別宮暖朗 著 、並木書房 、2004 、271p 、19cm
カバー 帯 概ね良好

国際環境法入門 : 地球環境と法 <シリーズ<環境・エコロジー・人間> 別巻 4>

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,080
渡部茂己 著、ミネルヴァ書房、平13、192p、21cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際環境法入門 : 地球環境と法 <シリーズ<環境・エコロジー・人間> 別巻 4>

1,080
渡部茂己 著 、ミネルヴァ書房 、平13 、192p 、21cm
カバー 帯

北ベトナムの証言 : みな殺し作戦の実態 田村茂写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
田村茂 著、新日本出版社、1968、90p、26x18x0.6
・ペーパーバック・写真集専門店・2版 本体擦れ折れ背少焼け上角少ムレ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
田村茂 著 、新日本出版社 、1968 、90p 、26x18x0.6
・ペーパーバック・写真集専門店・2版 本体擦れ折れ背少焼け上角少ムレ跡有

戦争犯罪の法理 : ニュールンベルグ裁判と侵略戦争

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
シェルドン・グリュック 著 ; 横田喜三郎 訳、逍遥書院、186p、19cm
B6 カバー 帯 ヤケスレシミ 蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
シェルドン・グリュック 著 ; 横田喜三郎 訳 、逍遥書院 、186p 、19cm
B6 カバー 帯 ヤケスレシミ 蔵書印

国際社会の近代と現代 <熊本大学「地域」研究 3>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
常葉謙二, 古賀允洋, 鈴木桂樹 編、九州大学出版会、1997、271p
A5カバー 天に少埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際社会の近代と現代 <熊本大学「地域」研究 3>

500 (送料:¥250~)
常葉謙二, 古賀允洋, 鈴木桂樹 編 、九州大学出版会 、1997 、271p
A5カバー 天に少埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

満州事変から日中全面戦争へ <戦争の日本史 / 小和田哲男, 関幸彦, 森公章, 吉田裕 企画編集 22>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
伊香俊哉 著、吉川弘文館、2007、278, 3p、20cm
帯カバ 天に微シミ 小口ヨゴレ 水濡れによるユガミがあります 本文に線引き書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満州事変から日中全面戦争へ <戦争の日本史 / 小和田哲男, 関幸彦, 森公章, 吉田裕 企画編集 22>

600
伊香俊哉 著 、吉川弘文館 、2007 、278, 3p 、20cm
帯カバ 天に微シミ 小口ヨゴレ 水濡れによるユガミがあります 本文に線引き書き込みあり

無線電信無線電話法規大要

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥600~)
長津定 著、逓信青年社、昭和15年、451p、22cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページにシミ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
長津定 著 、逓信青年社 、昭和15年 、451p 、22cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページにシミ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

駒沢大学学報 第1輯(昭和15年度)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥600~)
駒沢大学 編、駒沢大学、昭和16年、622p、22cm
裸本  経年の汚れはありますが印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
駒沢大学 編 、駒沢大学 、昭和16年 、622p 、22cm
裸本  経年の汚れはありますが印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

「日本国憲法」まっとうに議論するために 改訂新版

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
700 (送料:¥300~)
樋口陽一 [著]、みすず書房、191p、19cm
新版

状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「日本国憲法」まっとうに議論するために 改訂新版

700 (送料:¥300~)
樋口陽一 [著] 、みすず書房 、191p 、19cm
新版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

国際関係入門

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
佐藤英夫 編、東京大学出版会、1990/3/1、214p、19cm
書名:国際関係入門
著者:佐藤英夫 編
出版元:東京大学出版会
刊行年:1990/03/01
版表示:
説明:佐藤英夫編による「国際関係入門」は、1990年に東京大学出版会から刊行された国際関係の基礎を学ぶための入門書です。時代背景や国際政治の基本的な概念を扱っていると考えられ、学術的な観点から国際関係の全体像に触れる内容が含まれている可能性があります。専門的な知識を初めて学ぶ読者にも理解しやすい構成を目指しているかもしれませんが、内容の詳細については購入後に確認が望まれます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
佐藤英夫 編 、東京大学出版会 、1990/3/1 、214p 、19cm
書名:国際関係入門 著者:佐藤英夫 編 出版元:東京大学出版会 刊行年:1990/03/01 版表示: 説明:佐藤英夫編による「国際関係入門」は、1990年に東京大学出版会から刊行された国際関係の基礎を学ぶための入門書です。時代背景や国際政治の基本的な概念を扱っていると考えられ、学術的な観点から国際関係の全体像に触れる内容が含まれている可能性があります。専門的な知識を初めて学ぶ読者にも理解しやすい構成を目指しているかもしれませんが、内容の詳細については購入後に確認が望まれます。 状態:

法哲学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳、小山書店、昭和30年、22cm、1
裸本。値札跡。ノドイタミ。日焼け、シミ。少紐縛り跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法哲学

560 (送料:¥200~)
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳 、小山書店 、昭和30年 、22cm 、1
裸本。値札跡。ノドイタミ。日焼け、シミ。少紐縛り跡。
  • 単品スピード注文

現代日本漢語の探究

日本書房
 東京都千代田区西神田
19,800
野村雅昭 編、東京堂、平25、381p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本漢語の探究

19,800
野村雅昭 編 、東京堂 、平25 、381p 、22cm

法律哲学概論

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
アルベルト・ホィケ 著 ; 森吉義旭 訳、章華社、昭和7年、232p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
アルベルト・ホィケ 著 ; 森吉義旭 訳 、章華社 、昭和7年 、232p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

法哲学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳、小山書店、昭和26、316p、22cm
A5 函ヤケスレ 本体ヤケスレ 奥付ページの角切れ 扉に蔵書印 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳 、小山書店 、昭和26 、316p 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体ヤケスレ 奥付ページの角切れ 扉に蔵書印 初版

開発協力の法と政治 : 国際協力研究入門 <国際協力叢書>

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
2,500
森川俊孝, 池田龍彦, 小池治 編著、国際協力出版会、2004、219p、21cm、1
カバー 天 小口 地に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開発協力の法と政治 : 国際協力研究入門 <国際協力叢書>

2,500
森川俊孝, 池田龍彦, 小池治 編著 、国際協力出版会 、2004 、219p 、21cm 、1
カバー 天 小口 地に少汚れ

国際秩序の形成と近代日本

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
8,800
小林啓治、吉川弘文館、2002、295p、22cm、1冊
カバー極少汚れ 少赤鉛筆線引(計3頁)
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
小林啓治 、吉川弘文館 、2002 、295p 、22cm 、1冊
カバー極少汚れ 少赤鉛筆線引(計3頁)

戦争犯罪の法理 : ニュールンベルグ裁判と侵略戦争

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,200
シェルドン・グリュック 著 ; 横田喜三郎 訳、逍遥書院、昭和23、186p、19cm
経年の日焼け、カバー・帯ありで少キズ /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦争犯罪の法理 : ニュールンベルグ裁判と侵略戦争

2,200
シェルドン・グリュック 著 ; 横田喜三郎 訳 、逍遥書院 、昭和23 、186p 、19cm
経年の日焼け、カバー・帯ありで少キズ /送料ゆうパケット2㎝

東京裁判 第6輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
朝日新聞社法廷記者団 編、ニュース社、9冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
朝日新聞社法廷記者団 編 、ニュース社 、9冊 、19cm
  • 単品スピード注文

検証しながら学ぶ環境法入門 : その可能性と課題 全訂3版.

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
山村恒年 著、昭和堂、2006年全訂3版、331p、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
山村恒年 著 、昭和堂 、2006年全訂3版 、331p 、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

日清戦争から学ぶこと : 尖閣諸島領有権問題を考える

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥600~)
谷口光德 著、彩流社、2012年、403p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバー背にヤケによる色褪 帯に僅かのスレ 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日清戦争から学ぶこと : 尖閣諸島領有権問題を考える

550 (送料:¥600~)
谷口光德 著 、彩流社 、2012年 、403p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバー背にヤケによる色褪 帯に僅かのスレ 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

PKO派兵 : 分析と資料

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
剣持一巳 著、緑風、1992年初版、244p、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
剣持一巳 著 、緑風 、1992年初版 、244p 、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

美濃部達吉論文集〈第3巻〉ケルゼン学説の批判

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
43,000 (送料:¥300~)
美濃部 達吉、日本評論社、192
昭和10年発行。函に破損があります 。強いヤケシミ汚れと傷み、見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
43,000 (送料:¥300~)
美濃部 達吉 、日本評論社 、192
昭和10年発行。函に破損があります 。強いヤケシミ汚れと傷み、見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

思想のグローバル・ヒストリー<叢書・ウニベルシタス1023>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
デイヴィッド・アーミテイジ [著] ; 平田雅博,山田園子, 細川道久, 岡本慎平 訳、法政大学出版・・・
カバーなし裸本です。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
デイヴィッド・アーミテイジ [著] ; 平田雅博,山田園子, 細川道久, 岡本慎平 訳 、法政大学出版局 、339,69p
カバーなし裸本です。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図説東京裁判 <ふくろうの本>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
850
太平洋戦争研究会 編 ; 平塚柾緒 著、河出書房新社、2002年、151p、22cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
太平洋戦争研究会 編 ; 平塚柾緒 著 、河出書房新社 、2002年 、151p 、22cm
カバー付

ニュルンベルク軍事裁判 上下

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,400
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳、原書房、1996、303p、20cm、2冊
カバー 天少シミ
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュルンベルク軍事裁判 上下

2,400
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳 、原書房 、1996 、303p 、20cm 、2冊
カバー 天少シミ

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表、中央大学出版部、2002年、571p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ小・汚れ小・痛み小  Q25004C0103
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表 、中央大学出版部 、2002年 、571p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ小・汚れ小・痛み小  Q25004C0103
  • 単品スピード注文

日露戦争 2 (戦いの諸相と遺産)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
軍事史学会 編、錦正社、339p、21cm
カバーに多少ヤケがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争 2 (戦いの諸相と遺産)

1,020 (送料:¥300~)
軍事史学会 編 、錦正社 、339p 、21cm
カバーに多少ヤケがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

歴史的世界 : 現象学的試論 3刷

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
高坂正顕 著、岩波書店、昭和13年、392p、1冊
菊判 函(背ヤケ、スレ) 本体少ヤケ
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
高坂正顕 著 、岩波書店 、昭和13年 、392p 、1冊
菊判 函(背ヤケ、スレ) 本体少ヤケ

法哲学

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳、小山書店、1952、316p、22cm
再版 函付き 函天に破れ等あり。本体全体にやけシミ等あり。読むには支障ありません。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法哲学

880
ラードブルッフ 著 ; 田中耕太郎 訳 、小山書店 、1952 、316p 、22cm
再版 函付き 函天に破れ等あり。本体全体にやけシミ等あり。読むには支障ありません。送料198円~

国際人権法の展開

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
5,500
初川満 著、信山社、2004、451, 13p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、本体カバー、帯、美本、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際人権法の展開

5,500
初川満 著 、信山社 、2004 、451, 13p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、本体カバー、帯、美本、送料レターパックプラス

現代歴史学と戦争責任 (昭和の戦争記録)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
吉田裕 著、青木書店、1997年7月、258p、20cm
1刷  カバー  帯付  カバーy7クァケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好のビ本です。

「侵略」だと認識しつつも「やむをえない戦争」だったと考えがちな不透明な戦争観の中で、多様な免罪論・免責論を排しつつ重層する加害と被害、戦後世代の責任などを究明して現代歴史学の課題を提示する。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代歴史学と戦争責任 (昭和の戦争記録)

1,800
吉田裕 著 、青木書店 、1997年7月 、258p 、20cm
1刷  カバー  帯付  カバーy7クァケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好のビ本です。 「侵略」だと認識しつつも「やむをえない戦争」だったと考えがちな不透明な戦争観の中で、多様な免罪論・免責論を排しつつ重層する加害と被害、戦後世代の責任などを究明して現代歴史学の課題を提示する。

明治お雇い外国人とその弟子たち : 日本の近代化を支えた25人のプロフェッショナル

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
3,000 (送料:¥300~)
片野勧 著、新人物往来社、2011年、348p、20cm、1冊
初版、背表紙少ヤケ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
片野勧 著 、新人物往来社 、2011年 、348p 、20cm 、1冊
初版、背表紙少ヤケ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

明治お雇い外国人とその弟子たち : 日本の近代化を支えた25人のプロフェッショナル

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,500
片野勧 著、新人物往来社、2011、348p、B6
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
片野勧 著 、新人物往来社 、2011 、348p 、B6
初版 カバー 帯

近代日本の万能人・榎本武揚 : 1836-1908

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
榎本隆充, 高成田享 編、藤原書店、2008、338p、21cm、1冊
カバー・帯付 カバーに微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の万能人・榎本武揚 : 1836-1908

2,200 (送料:¥200~)
榎本隆充, 高成田享 編 、藤原書店 、2008 、338p 、21cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

国際人権法の展開

金子書店
 東京都江東区森下
4,950
初川満 著、信山社、2004年、451, 13p、22cm
カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際人権法の展開

4,950
初川満 著 、信山社 、2004年 、451, 13p 、22cm
カバー、本文は概ね良好。

くじら紛争の真実 : その知られざる過去・現在、そして地球の未来

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
小松正之 編著、地球社、2001.4、326p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :326p
・発行年月日 :2001年4月28日(初版)
・ISBN :9784804990408
◆本の状態:良好/
・表紙カバーにシミ多くあり。本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
小松正之 編著 、地球社 、2001.4 、326p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :326p ・発行年月日 :2001年4月28日(初版) ・ISBN :9784804990408 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバーにシミ多くあり。本体、本文ページ内は非常に良い。

経済統合・国際企業法・法の調整 : エプケ教授講演集 <日本比較法研究所翻訳叢書48>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,800
ヴェルナー・F.エプケ 著 ; 山内惟介 編訳、中央大学出版部、2002、187, 20p、21cm・・・
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済統合・国際企業法・法の調整 : エプケ教授講演集 <日本比較法研究所翻訳叢書48>

2,800
ヴェルナー・F.エプケ 著 ; 山内惟介 編訳 、中央大学出版部 、2002 、187, 20p 、21cm 、1冊
函付

安達峰一郎

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
柳原正治, 篠原初枝 編、東京大学出版会、2019、263,16 p.、22 cm
第2刷 カバーややスレ 少鉛筆  カバー
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
柳原正治, 篠原初枝 編 、東京大学出版会 、2019 、263,16 p. 、22 cm
第2刷 カバーややスレ 少鉛筆  カバー
  • 単品スピード注文

南京大虐殺の研究 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
洞富雄 ほか編、晩声社、1992/5/1、331p、19cm
書名:南京大虐殺の研究
著者:洞富雄 ほか編
出版元:晩声社
刊行年:1992/05/01
版表示:第1刷
説明:洞富雄ほか編による『南京大虐殺の研究』は、1992年に晩声社から刊行された第1刷の一冊です。本書は南京大虐殺に関するさまざまな視点や資料を集めた研究書とされ、事件の歴史的背景や議論について整理を試みています。専門的な内容を含む可能性があり、歴史問題に関心のある読者に向けられた一冊と言えそうです。具体的な結論や詳細は本文に委ねられるため、関心のある方は資料として手に取る価値があるかもしれません。
状態:カバー上破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
洞富雄 ほか編 、晩声社 、1992/5/1 、331p 、19cm
書名:南京大虐殺の研究 著者:洞富雄 ほか編 出版元:晩声社 刊行年:1992/05/01 版表示:第1刷 説明:洞富雄ほか編による『南京大虐殺の研究』は、1992年に晩声社から刊行された第1刷の一冊です。本書は南京大虐殺に関するさまざまな視点や資料を集めた研究書とされ、事件の歴史的背景や議論について整理を試みています。専門的な内容を含む可能性があり、歴史問題に関心のある読者に向けられた一冊と言えそうです。具体的な結論や詳細は本文に委ねられるため、関心のある方は資料として手に取る価値があるかもしれません。 状態:カバー上破れあり

自然法と世界法 : 田中先生還暦記念 復刊版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
尾高朝雄 編、有斐閣、昭59
菊判 函 欧米からは17篇・欧文241頁分
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然法と世界法 : 田中先生還暦記念 復刊版

3,800
尾高朝雄 編 、有斐閣 、昭59
菊判 函 欧米からは17篇・欧文241頁分

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表、中央大学出版部、2002年、571p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・汚れ・シミ・痛み小 背下部痛み Q25004C0117
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表 、中央大学出版部 、2002年 、571p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・汚れ・シミ・痛み小 背下部痛み Q25004C0117
  • 単品スピード注文

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表、中央大学出版部、2002年、571p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ小・汚れ小 小口汚れ小  Q25004C0102
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国連の紛争予防・解決機能 <日本比較法研究所研究叢書 57>

1,760 (送料:¥600~)
大内和臣, 西海真樹 編集代表 、中央大学出版部 、2002年 、571p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ小・汚れ小 小口汚れ小  Q25004C0102
  • 単品スピード注文

地縁政治風険管理与挑戦─両岸、南海与俄烏案例 論壇

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,520
陳徳昇著、INK印刻文学生活雜誌出版股份有限公司、2024年04月、264p
地緣政治風險管理與挑戰─兩岸、南海與俄烏案例 論壇
地缘政治风险管理与挑战两岸,南海与俄乌案列
陈德升 台湾INK印刻文學生活雜誌出版股份有限公司

臺灣正面臨全球最高地緣政治風險的挑戰,這是美中台三方博弈的結果,兩岸統獨爭議與進程則為導火線。如何拆解兩岸軍事衝突的危機以及最終能投降臺灣人民的民主、自由和福祉,需要集思廣益,及早因應。

目次
序言 
作者簡介 iv
(一)地緣政治風險與兩岸關係
地緣政治風險與管理:美中台互動與變局/陳德昇
地緣政治與兩岸軍事風險/胡瑞舟
地緣政治與台灣半導體矽盾/邱志昌

(二)地緣政治與南海變局
美中戰略競爭下的南海地緣政治變遷/劉復國
南海地緣政治演變與挑戰/王冠雄
南海爭端國際法檢視:從法律戰到海軍戰爭法/孫國祥

(三)地緣政治與俄烏衝突
俄烏衝突的根源與影響/周陽山
烏克蘭衝突的演變與挑戰:新的俄羅斯及道路選擇/趙竹成
俄烏戰爭成因與影響/湯紹成

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
陳徳昇著 、INK印刻文学生活雜誌出版股份有限公司 、2024年04月 、264p
地緣政治風險管理與挑戰─兩岸、南海與俄烏案例 論壇 地缘政治风险管理与挑战两岸,南海与俄乌案列 陈德升 台湾INK印刻文學生活雜誌出版股份有限公司 臺灣正面臨全球最高地緣政治風險的挑戰,這是美中台三方博弈的結果,兩岸統獨爭議與進程則為導火線。如何拆解兩岸軍事衝突的危機以及最終能投降臺灣人民的民主、自由和福祉,需要集思廣益,及早因應。 目次 序言  作者簡介 iv (一)地緣政治風險與兩岸關係 地緣政治風險與管理:美中台互動與變局/陳德昇 地緣政治與兩岸軍事風險/胡瑞舟 地緣政治與台灣半導體矽盾/邱志昌 (二)地緣政治與南海變局 美中戰略競爭下的南海地緣政治變遷/劉復國 南海地緣政治演變與挑戰/王冠雄 南海爭端國際法檢視:從法律戰到海軍戰爭法/孫國祥 (三)地緣政治與俄烏衝突 俄烏衝突的根源與影響/周陽山 烏克蘭衝突的演變與挑戰:新的俄羅斯及道路選擇/趙竹成 俄烏戰爭成因與影響/湯紹成 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

ニュルンベルク軍事裁判 上下

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,640
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳、原書房、1996、303p 342p、20cm、二冊
初版  カバー 天薄シミ 本文美 管【く・241101
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニュルンベルク軍事裁判 上下

2,640
ジョゼフ・E.パーシコ 著 ; 白幡憲之 訳 、原書房 、1996 、303p 342p 、20cm 、二冊
初版  カバー 天薄シミ 本文美 管【く・241101

中国国際人権公約集(附英文原文)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
胡志强、中国对外翻译出版公司、2004年、532p、平装本
本书收编的国际人权公约,仅是中国参加的诸多国际人权法律文书中最著名的六个公约,另包括两个有关《儿童权利关系》的任择义定书,法律界称为“人权核心六公约”,是规范普遍的人的基本权利的国际法律文件。由于篇幅有限,有关消除歧视、禁止奴隶制和强迫劳动、劳工权利、难民问题等的其他人权公约均未收入。

  本书编者对有关人权法律问题的了解和中国对外翻译出版公司与联合国各组织机构长期合作及英文方面的优势,将有关公约的中、英文编在一起,以方便读者在学习与研究,特别是有助于政府官员、法官、检察官、律师、司法工作人员、教师、学生查阅、了解、对比中译文和英文原文的使用。为使读者更好地了解这些公约产生的背景以及目前的发展情况,本书附录中收集了一些相关的国际人权文件,比如有关人权核心公约的宣言和相关的任择议定书,从中可以获悉,国际人权法经历的一般性声明到制定有约束力的法律文书的过程,人权保护由纯粹的国内事务发展到通过国际立法予以共同约束过程,以及通过加强国际监督使各主权国政府的行为进一步受到限制的过程。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
胡志强 、中国对外翻译出版公司 、2004年 、532p 、平装本
本书收编的国际人权公约,仅是中国参加的诸多国际人权法律文书中最著名的六个公约,另包括两个有关《儿童权利关系》的任择义定书,法律界称为“人权核心六公约”,是规范普遍的人的基本权利的国际法律文件。由于篇幅有限,有关消除歧视、禁止奴隶制和强迫劳动、劳工权利、难民问题等的其他人权公约均未收入。   本书编者对有关人权法律问题的了解和中国对外翻译出版公司与联合国各组织机构长期合作及英文方面的优势,将有关公约的中、英文编在一起,以方便读者在学习与研究,特别是有助于政府官员、法官、检察官、律师、司法工作人员、教师、学生查阅、了解、对比中译文和英文原文的使用。为使读者更好地了解这些公约产生的背景以及目前的发展情况,本书附录中收集了一些相关的国际人权文件,比如有关人权核心公约的宣言和相关的任择议定书,从中可以获悉,国际人权法经历的一般性声明到制定有约束力的法律文书的过程,人权保护由纯粹的国内事务发展到通过国际立法予以共同约束过程,以及通过加强国际监督使各主权国政府的行为进一步受到限制的过程。

靖国論集 <教文選書>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
江藤淳, 小堀桂一郎 編、日本教文社、311p、20cm、1
カバーこすれ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
江藤淳, 小堀桂一郎 編 、日本教文社 、311p 、20cm 、1
カバーこすれ
  • 単品スピード注文

事例de法学入門

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,450
荘子邦雄 監修 ; 白取祐司 編、青林書院、313p、21cm
表紙にややヤケあり。本体に押印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,450
荘子邦雄 監修 ; 白取祐司 編 、青林書院 、313p 、21cm
表紙にややヤケあり。本体に押印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:19

持続可能な低炭素社会 3

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320
吉田 文和;深見 正仁;藤井 賢彦【編著】、北海道大学出版会、2011、273p、21cm、1冊
カバー付、状態良好な綺麗な本です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
吉田 文和;深見 正仁;藤井 賢彦【編著】 、北海道大学出版会 、2011 、273p 、21cm 、1冊
カバー付、状態良好な綺麗な本です

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー