文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,062件

福井県坂井郡誌・福井県吉田郡誌 復刻明45・42年刊

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,900
福井県坂井郡・吉田郡、名著出版、昭47
函、ビニカバ、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福井県坂井郡誌・福井県吉田郡誌 復刻明45・42年刊

2,900
福井県坂井郡・吉田郡、名著出版 、昭47
函、ビニカバ、美本

ふたば 坂井郡教育会 [福井県坂井地区小学校文集]ふたば. 第12号 昭和5年発行 全141頁

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
1棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
1棚上段目

零戦の真実/零戦の最期  以上2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
講談社 坂井三郎、講談社 坂井三郎、1992、2
1992/1995 (零戦の真実)朱線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

零戦の真実/零戦の最期  以上2冊

1,000
講談社 坂井三郎 、講談社 坂井三郎 、1992 、2
1992/1995 (零戦の真実)朱線有

福井坂井地区広域市町村圏計画

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
福井坂井地区広域市町村圏協議会、昭45
202頁、装小穴スレ/背上疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井坂井地区広域市町村圏計画

2,200
、福井坂井地区広域市町村圏協議会 、昭45
202頁、装小穴スレ/背上疲

上毛坂井連俳諧摺物

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
國厩
■商品詳細

【書名】 上毛坂井連俳諧摺物
【巻冊】 一枚
【著者】 國厩
【成立】 卯初夏

★ 16×23
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
國厩
■商品詳細 【書名】 上毛坂井連俳諧摺物 【巻冊】 一枚 【著者】 國厩 【成立】 卯初夏 ★ 16×23

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
森安彦編、坂井修一・坂井栄一、平成7、1
大判。函日焼け、経年ジミ多め、少イタミ有。本体経年並。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

500
森安彦編 、坂井修一・坂井栄一 、平成7 、1
大判。函日焼け、経年ジミ多め、少イタミ有。本体経年並。厚本。

日本木彫史 <日本文化史叢書3>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥600~)
坂井犀水、藤森書店、昭57、562p 図版16枚、22cm、1冊
復刻版 函背ヤケ・少ヨゴレ・少スレ 本体三方少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
坂井犀水 、藤森書店 、昭57 、562p 図版16枚 、22cm 、1冊
復刻版 函背ヤケ・少ヨゴレ・少スレ 本体三方少スレ
  • 単品スピード注文

奄美郷土史選集 第1巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,600 (送料:¥600~)
坂井友直 編著、国書刊行会、1992年、518p、22cm、1冊
【倉庫保管品】函付 函小口 ヤケ・痛み・汚れ Q23001M1309
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奄美郷土史選集 第1巻

1,600 (送料:¥600~)
坂井友直 編著 、国書刊行会 、1992年 、518p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】函付 函小口 ヤケ・痛み・汚れ Q23001M1309
  • 単品スピード注文

五行運命力学 : 健康と運命を開拓する

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,500 (送料:¥370~)
坂井宏通 著、修学社、316p、22cm
平成2年 初版 カバー 帯
背やや褪色
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五行運命力学 : 健康と運命を開拓する

5,500 (送料:¥370~)
坂井宏通 著 、修学社 、316p 、22cm
平成2年 初版 カバー 帯 背やや褪色
  • 単品スピード注文

魔女と魔女裁判 : 集団妄想の歴史<りぶらりあ選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
クルト・バッシュビッツ 著 ; 川端豊彦, 坂井洲二 訳、法政大学出版局、504
1974年5刷。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
クルト・バッシュビッツ 著 ; 川端豊彦, 坂井洲二 訳 、法政大学出版局 、504
1974年5刷。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
森安彦 編著、坂井修一、1995、524p、27cm、1
函欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

2,000 (送料:¥240~)
森安彦 編著 、坂井修一 、1995 、524p 、27cm 、1
函欠
  • 単品スピード注文

温泉の開祖 坂井量之助翁

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640 (送料:¥330~)
坂井修一、1975増補再版、244p、22㎝
函あり。函にイタミ少々あり。中の本の状態は良好です。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥330~)
坂井修一 、1975増補再版 、244p 、22㎝
函あり。函にイタミ少々あり。中の本の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

すきなものをすきなように 坂井範一展 図録

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
坂井範一、美濃加茂市民ミュージアム、2010、1冊
A4 51頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すきなものをすきなように 坂井範一展 図録

2,000
坂井範一 、美濃加茂市民ミュージアム 、2010 、1冊
A4 51頁

アンソロジー 坂井信夫 現代詩の10人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
坂井信夫、土曜美術社、2000
139頁 23cm 初版 カバー欠 2000年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アンソロジー 坂井信夫 現代詩の10人

1,300
坂井信夫 、土曜美術社 、2000
139頁 23cm 初版 カバー欠 2000年刊

坂井眞理子作品集2001-2021 赤いいのち

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,500
坂井眞理子、論創社
帯 ハードカバー94頁 約29×23×1.5㎝ 2022
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
坂井眞理子 、論創社
帯 ハードカバー94頁 約29×23×1.5㎝ 2022

『午前』3巻4号  <谷川雁、坂井艶司他>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
南風書房、昭22、1冊
谷川雁、坂井艶司他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『午前』3巻4号  <谷川雁、坂井艶司他>

3,300
南風書房 、昭22 、1冊
谷川雁、坂井艶司他

棘のある休息―坂井信夫詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,300
坂井信夫 著、笠間書院、1978
ヤケ。少々汚れ。少々斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

棘のある休息―坂井信夫詩集

1,300
坂井信夫 著 、笠間書院 、1978
ヤケ。少々汚れ。少々斑ジミ。線引き等なし。

微分積分学演習 下 改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
坂井 英太郎、共立出版、409
除籍本の為、スタンプ、ラベル貼付けがあります。多少ヤケと汚れと縁角に傷みがあります。昭和52年改訂5刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
坂井 英太郎 、共立出版 、409
除籍本の為、スタンプ、ラベル貼付けがあります。多少ヤケと汚れと縁角に傷みがあります。昭和52年改訂5刷。
  • 単品スピード注文

朝鮮異聞 3枚続

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
33,000
坂井金三郎、坂井金三郎、明治27年、37.5×75㎝
3枚続 木版彩色 37.5×75㎝ ※弱い折れ跡あり、埃シミ極少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
坂井金三郎 、坂井金三郎 、明治27年 、37.5×75㎝
3枚続 木版彩色 37.5×75㎝ ※弱い折れ跡あり、埃シミ極少

坂井三郎空戦記録 上下揃

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
坂井三郎/講談社α文庫、講談社、1995
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

坂井三郎空戦記録 上下揃

880
坂井三郎/講談社α文庫 、講談社 、1995
初版/カバー/状態良

梵字悉曇習字帖 増訂版

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥185~)
坂井榮信編書、真言宗智山派教務部、昭和46 増訂版、9枚、34x26cm、1帖
二つ折。表紙に日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

梵字悉曇習字帖 増訂版

4,400 (送料:¥185~)
坂井榮信編書 、真言宗智山派教務部 、昭和46 増訂版 、9枚 、34x26cm 、1帖
二つ折。表紙に日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

明治畸人伝 <列伝叢書 28>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
36,450 (送料:¥360~)
阪井弁 著、大空社、1995年、137p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 痛み 小口シミ小 函シミ・点シミ・汚れ・ホチキスサビ 24002G1914
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治畸人伝 <列伝叢書 28>

36,450 (送料:¥360~)
阪井弁 著 、大空社 、1995年 、137p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 痛み 小口シミ小 函シミ・点シミ・汚れ・ホチキスサビ 24002G1914
  • 単品スピード注文

奄美郷土史選集 第1巻

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,800 (送料:¥600~)
坂井友直 編著、国書刊行会、1992、518p、22cm
外函上部に少し破れあります。本体良好。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
坂井友直 編著 、国書刊行会 、1992 、518p 、22cm
外函上部に少し破れあります。本体良好。
  • 単品スピード注文

人体の構造と機能[1] 解剖生理学 (系統看護学講座(専門基礎分野))

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥600~)
坂井 建雄、医学書院、545
大型本。カバーなし。少し線引き書込みがあります。薄ヤケ薄汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥600~)
坂井 建雄 、医学書院 、545
大型本。カバーなし。少し線引き書込みがあります。薄ヤケ薄汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 <暮しの設計> 第19巻第1号通巻136号

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,944
坂井宏行 [著]、中央公論社、昭和56、170p (図共)、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 <暮しの設計> 第19巻第1号通巻136号

1,944
坂井宏行 [著] 、中央公論社 、昭和56 、170p (図共) 、30cm 、1冊

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 <暮しの設計> 第19巻第1号通巻136号

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,944
坂井宏行 [著]、中央公論社、昭和56、170p (図共)、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 <暮しの設計> 第19巻第1号通巻136号

1,944
坂井宏行 [著] 、中央公論社 、昭和56 、170p (図共) 、30cm 、1冊

日本国民性論   

吉田書店
 徳島県徳島市
2,400
大日本図書 坂井衡平、大日本図書 坂井衡平、大11
「贈呈謝御厚志Y君」と記名有(著者?) 箱補紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本国民性論   

2,400
大日本図書 坂井衡平 、大日本図書 坂井衡平 、大11
「贈呈謝御厚志Y君」と記名有(著者?) 箱補紙

フランス人民戦線 <国民文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
トレーズ 著 ; 坂井信義 訳、大月書店、1976、259, 11p、15cm、1
カバー 帯  初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
トレーズ 著 ; 坂井信義 訳 、大月書店 、1976 、259, 11p 、15cm 、1
カバー 帯  初版
  • 単品スピード注文

死の解放

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
エミール・ゾラ 著 ; 坂井律 訳、精華堂書店、大12、391p、B6
初版 裸本 本体染み汚れ 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
エミール・ゾラ 著 ; 坂井律 訳 、精華堂書店 、大12 、391p 、B6
初版 裸本 本体染み汚れ 天地小口焼け染み

洛中洛外漢詩紀行 坂井輝久署名落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
2,200
生田耕作 坂井輝久、人文書院、1994年
55  初版 カバー 帯 スリップ付
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
生田耕作 坂井輝久 、人文書院 、1994年
55  初版 カバー 帯 スリップ付

追慕坂井寅三郎

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
坂井益夫、とらや椿山、1974
378頁、東京和生菓子工業協同組合/阿佐谷商店会長他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追慕坂井寅三郎

11,000
坂井益夫 、とらや椿山 、1974
378頁、東京和生菓子工業協同組合/阿佐谷商店会長他、少シミ

温泉の開祖 坂井量之助翁 (増補再版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
945
柳沢和恵編、坂井修一、昭和50、1
函日焼け、少イタミ有。本体良好。増補再版。。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

温泉の開祖 坂井量之助翁 (増補再版)

945
柳沢和恵編 、坂井修一 、昭和50 、1
函日焼け、少イタミ有。本体良好。増補再版。。薄本。

三貫柏 2巻

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
63,000
坂井兼政、享保17年序刊、2冊
2巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
63,000
坂井兼政 、享保17年序刊 、2冊
2巻

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,000
森安彦編著/坂井修一・刊、平7(1995年)、1冊
215.28   B5   524p    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信濃国埴科郡下戸倉村名主坂井家文書目録

8,000
森安彦編著/坂井修一・刊 、平7(1995年) 、1冊
215.28   B5   524p    函

『ホープ』1999年4月27日号〔発行地・石川県金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
坂井義彦、坂井義彦、1999
並/24頁、金沢競馬、少シミ少疲/少鉛筆
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ホープ』1999年4月27日号〔発行地・石川県金沢市〕

4,400
坂井義彦 、坂井義彦 、1999
並/24頁、金沢競馬、少シミ少疲/少鉛筆

地方を見る眼 : よみがえるか地方社会 <東経選書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
坂井正義、東洋経済新報社、1975、1冊
ビニールカバー。カバー。帯付き。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
坂井正義 、東洋経済新報社 、1975 、1冊
ビニールカバー。カバー。帯付き。線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

アーミッシュの宗教生活

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
坂井信生、坂井信生、昭45.12、20P、四六、1
四六 梅花女子大学文学部紀要第七号別刷 状態経年並 20P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アーミッシュの宗教生活

1,070
坂井信生 、坂井信生 、昭45.12 、20P 、四六 、1
四六 梅花女子大学文学部紀要第七号別刷 状態経年並 20P

医事と俚諺

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
5,000
坂井満、坂井百合子、H2、1
函付、函小シミありますが、使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

医事と俚諺

5,000
坂井満 、坂井百合子 、H2 、1
函付、函小シミありますが、使用感のうすい本です

温泉の開祖 坂井量之助翁

ほその書店
 長野県上田市常田
4,500
戸倉・上山田温泉の全景と千曲川、坂井量之助翁遺徳顕彰会、昭和32年、1冊
180頁、21.5cm×15.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

温泉の開祖 坂井量之助翁

4,500
戸倉・上山田温泉の全景と千曲川 、坂井量之助翁遺徳顕彰会 、昭和32年 、1冊
180頁、21.5cm×15.5cm

評伝 スターリン

吉田書店
 徳島県徳島市
900
大月書店 アルド・アゴスティ 坂井信義・訳、大月書店 アルド・アゴスティ 坂井信義・訳、1985
1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評伝 スターリン

900
大月書店 アルド・アゴスティ 坂井信義・訳 、大月書店 アルド・アゴスティ 坂井信義・訳 、1985
1刷

小国家の理念 : 歴史的省察

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥600~)
ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳、中央公論社、1979年、478p、22cm
天と小口に焼け、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小国家の理念 : 歴史的省察

1,000 (送料:¥600~)
ヴェルナー・ケーギ 著 ; 坂井直芳 訳 、中央公論社 、1979年 、478p 、22cm
天と小口に焼け、シミ
  • 単品スピード注文

微分積分学演習 1,2巻セット 第1,2巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
坂井英太郎 著、共立、1955、350p+330p、22cm、2
表紙ヤケ、多少のヨゴレ  三方にシミあり 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

微分積分学演習 1,2巻セット 第1,2巻

1,700
坂井英太郎 著 、共立 、1955 、350p+330p 、22cm 、2
表紙ヤケ、多少のヨゴレ  三方にシミあり 書き込みなし

カレワラタリナ : フィンランド民族叙事詩 <レグルス文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
坂井玲子(訳)、第三文明社、1979、205p、18cm
初版 背ヤケスレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
坂井玲子(訳) 、第三文明社 、1979 、205p 、18cm
初版 背ヤケスレ
  • 単品スピード注文

アーミシュ研究

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
5,800
坂井信生 著、教文館、1977年、476p、22cm、1冊
【送料込み価格】❸

●函:経年ややイタミ
●本体:経年並(書込み等なし)
●小口:使用感(画像有)
●目次画像
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,800
坂井信生 著 、教文館 、1977年 、476p 、22cm 、1冊
【送料込み価格】❸ ●函:経年ややイタミ ●本体:経年並(書込み等なし) ●小口:使用感(画像有) ●目次画像

奄美郷土史選集 第2巻

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,970 (送料:¥360~)
坂井友直 編著、国書刊行会、1992年、346p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・痛み・汚れ小 小口ヤケ・痛み小 23001M1317
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奄美郷土史選集 第2巻

1,970 (送料:¥360~)
坂井友直 編著 、国書刊行会 、1992年 、346p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・痛み・汚れ小 小口ヤケ・痛み小 23001M1317
  • 単品スピード注文

記録術 : 実務に役立つ記録のとり方

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
495
坂井尚 著、産業能率短期大学出版部、1978.6、215p、19cm
再版 カバー付き 三方に少やけ その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

記録術 : 実務に役立つ記録のとり方

495
坂井尚 著 、産業能率短期大学出版部 、1978.6 、215p 、19cm
再版 カバー付き 三方に少やけ その他状態は並上。送料185円~

奄美郷土史選集 第1巻

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,700
坂井友直 編著、国書刊行会、518p、22cm
箱にヤケ、表紙に薄ヤケスレ、天地小口に薄ヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奄美郷土史選集 第1巻

2,700
坂井友直 編著 、国書刊行会 、518p 、22cm
箱にヤケ、表紙に薄ヤケスレ、天地小口に薄ヤケ染み、

愛知県宝飯郡小坂井町 平井稲荷山 道路改良事業に伴う平井遺跡発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
小坂井町教育委員会、平成4年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県宝飯郡小坂井町 平井稲荷山 道路改良事業に伴う平井遺跡発掘調査報告書

1,000
、小坂井町教育委員会 、平成4年 、1
美本

くるみ色の灯り 立原えりか詩のアルバム3-家庭・家族

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
立原えりか編 坂井晴近絵、太平出版社、1984
坂井晴近署名入
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くるみ色の灯り 立原えりか詩のアルバム3-家庭・家族

1,200
立原えりか編 坂井晴近絵 、太平出版社 、1984
坂井晴近署名入

小坂井町史

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,800
(愛知)宝飯郡小坂井町、昭和5、A5、1
(表紙シミあり)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小坂井町史

7,800
(愛知)宝飯郡小坂井町 、昭和5 、A5 、1
(表紙シミあり)

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000