文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基礎数学 1」の検索結果
431件

【分冊】1階偏微分方程式(岩波講座基礎数学)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥185~)
大島利雄/小松彦三郎、岩波書店、1977年1刷、151p、21cm、1冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、見返し少シミ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
大島利雄/小松彦三郎 、岩波書店 、1977年1刷 、151p 、21cm 、1冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、見返し少シミ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

電気・電子・情報系の基礎数学 Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ 揃い

伊東書房
 東京都小金井市本町
5,000 (送料:¥600~)
安藤豊/中野実ほか、電機大学出版局、1996、3
A5判カバー 状態良好 使用感希薄 書込線引き等は無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
安藤豊/中野実ほか 、電機大学出版局 、1996 、3
A5判カバー 状態良好 使用感希薄 書込線引き等は無し
  • 単品スピード注文

積分(基礎数学選書1)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
2,700 (送料:¥185~)
石原繁 著、裳華房、1979年7版、218p、22cm(ハード)、1冊
カバー使用感、薄汚れ、傷み・破れ/表紙縁傷み/小口ヤケ、天少シミ/★本文書込が数ヶ所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥185~)
石原繁 著 、裳華房 、1979年7版 、218p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー使用感、薄汚れ、傷み・破れ/表紙縁傷み/小口ヤケ、天少シミ/★本文書込が数ヶ所
  • 単品スピード注文

岩波講座 基礎数学 解析学 (II) iii 1階偏微分方程式 オンデマンド版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,830 (送料:¥360~)
大島利雄 小松彦三郎 著、岩波書店、2019年、151p、1冊
【倉庫保管品】 オンデマンド版 ヤケ小 汚れ小 痛み小 23009G1422
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波講座 基礎数学 解析学 (II) iii 1階偏微分方程式 オンデマンド版

1,830 (送料:¥360~)
大島利雄 小松彦三郎 著 、岩波書店 、2019年 、151p 、1冊
【倉庫保管品】 オンデマンド版 ヤケ小 汚れ小 痛み小 23009G1422
  • 単品スピード注文

電気・電子・情報系の基礎数学1 線形数学と微分・積分

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,300
安藤豊・松田信行、東京電機大学出版局、1998、1冊
カバー・表表紙折曲がり ページ折れ曲がり有 6刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電気・電子・情報系の基礎数学1 線形数学と微分・積分

1,300
安藤豊・松田信行 、東京電機大学出版局 、1998 、1冊
カバー・表表紙折曲がり ページ折れ曲がり有 6刷

線型代数演習 <基礎数学 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
斉藤正彦、東京大学出版会、2013年、320、A5 ハード、1冊
擦れ、汚れ、少ヤケ有。一部頁角折れ有。カバーキズ有・端部折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
斉藤正彦 、東京大学出版会 、2013年 、320 、A5 ハード 、1冊
擦れ、汚れ、少ヤケ有。一部頁角折れ有。カバーキズ有・端部折れ有。本文は概ね良好。

テンソル空間と外積代数 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)線型代数4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
横沼健雄、岩波書店、1977年、139、A5ペーパ、1冊
経年ヤケシミ、擦れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
横沼健雄 、岩波書店 、1977年 、139 、A5ペーパ 、1冊
経年ヤケシミ、擦れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

基礎数学選書 5 群と位相

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
横田一郎、裳華房、昭46、1冊
菊判 カバー付 カバーイタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎数学選書 5 群と位相

1,500
横田一郎 、裳華房 、昭46 、1冊
菊判 カバー付 カバーイタミ有り

ORのための基礎数学 3 差分・微分方程式と最適値問題

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥185~)
松田正一、洲之内治男、杉山昌平、丸善、昭和47、1
A5判 カバーヤケ有り 外観難 書込線引き等は無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松田正一、洲之内治男、杉山昌平 、丸善 、昭和47 、1
A5判 カバーヤケ有り 外観難 書込線引き等は無し
  • 単品スピード注文

岩波講座基礎数学 解析学(II)viii 線型偏微分方程式論における漸近的方法1

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
500
藤原大輔、岩波書店、1976、A5、1
裸本、並(経年ヤケ有り)、    送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
藤原大輔 、岩波書店 、1976 、A5 、1
裸本、並(経年ヤケ有り)、    送料:(クリックポスト)

線型代数入門 基礎数学1

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
斎藤正彦、東京大学出版会、1973年3月第13刷。 1冊、278P、A 5
カバー付。三方にヤケ、シミ。見返しにヤケ、シミ。★本文は薄ヤケありますが、並です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

線型代数入門 基礎数学1

1,000
斎藤正彦 、東京大学出版会 、1973年3月第13刷。 1冊 、278P 、A 5
カバー付。三方にヤケ、シミ。見返しにヤケ、シミ。★本文は薄ヤケありますが、並です。厚2,2

岩波講座基礎数学 8 可換環論・保型関数Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ 4冊函入

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,000
飯高茂 清水英男著 小平邦彦監修、岩波書店、1984.2、21.5センチ、4冊
第2次発行 「月報23」付 4冊箱入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
飯高茂 清水英男著 小平邦彦監修 、岩波書店 、1984.2 、21.5センチ 、4冊
第2次発行 「月報23」付 4冊箱入

関数解析 1・2・3 (岩波講座基礎数学 第1次)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
藤田宏・黒田成俊・伊藤清三、岩波書店、21cm、3冊
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
藤田宏・黒田成俊・伊藤清三 、岩波書店 、21cm 、3冊
◆日焼けシミ◆表紙傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

【分冊】微分位相幾何学(1~3揃)(岩波講座基礎数学)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,800 (送料:¥185~)
田村一郎、岩波書店、1977-1978年1刷、21cm、3冊
裸本/表紙薄汚れ、少シミ/小口ヤケ、見返しシミ(3巻強め)/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
田村一郎 、岩波書店 、1977-1978年1刷 、21cm 、3冊
裸本/表紙薄汚れ、少シミ/小口ヤケ、見返しシミ(3巻強め)/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

数と集合1・2 ソ連教育科学アカデミー版 基礎数学1・2

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
5,000
小倉金之助山崎三郎=監修、東京図書、196402、2
A5判改装1刷 函ヤケ・シミ・キズ、天口小ヤケ・小シミ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数と集合1・2 ソ連教育科学アカデミー版 基礎数学1・2

5,000
小倉金之助山崎三郎=監修 、東京図書 、196402 、2
A5判改装1刷 函ヤケ・シミ・キズ、天口小ヤケ・小シミ

シリーズ<現代金融工学>1 経済と金融工学の基礎数学。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,100
木島正明。岩城秀樹。、朝倉書店、2010年12月初版第11刷発行。、209、A5版、1
未購読・未使用の美本。表紙カバー背日焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ<現代金融工学>1 経済と金融工学の基礎数学。

2,100
木島正明。岩城秀樹。 、朝倉書店 、2010年12月初版第11刷発行。 、209 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。表紙カバー背日焼けあり。

岩波講座 基礎数学 全24巻揃  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
15,000
小平邦彦監修、岩波書店、1976年~1981年
函付き 経年並 普通一般的な古本の状態です 
送料はゆうパック(100㎝)です。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
小平邦彦監修、岩波書店、1976年~1981年  
函付き 経年並 普通一般的な古本の状態です  送料はゆうパック(100㎝)です。  

経済・経営のための基礎数学 5 トポロジー

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,950 (送料:¥310~)
深見哲造, 渡部隆一 共編、培風館、昭和62年初版、161p、21cm
経済・経営のための基礎数学5「トポロジー」。1冊のみの販売です。カバー少スレ。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,900円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950 (送料:¥310~)
深見哲造, 渡部隆一 共編 、培風館 、昭和62年初版 、161p 、21cm
経済・経営のための基礎数学5「トポロジー」。1冊のみの販売です。カバー少スレ。少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 1,900円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

1階偏微分方程式 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大島利雄・小松彦三郎、岩波書店、1977年、A5、1冊
経年ヤケシミ、擦れ有。本体反り有。表紙/一部頁角少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大島利雄・小松彦三郎 、岩波書店 、1977年 、A5 、1冊
経年ヤケシミ、擦れ有。本体反り有。表紙/一部頁角少折れ有。本文は概ね良好。

スペクトル理論 1・2 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
木村俊房・黒田成俊、岩波書店、1979年、198,178、A5、2冊
正誤表付き。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
木村俊房・黒田成俊 、岩波書店 、1979年 、198,178 、A5 、2冊
正誤表付き。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

ORのための基礎数学ーゲーム理論と決定理論 1-5 五冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
松田正一他共著、丸善株式会社、昭46ほか
函付(3冊カバーも付いています)保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ORのための基礎数学ーゲーム理論と決定理論 1-5 五冊揃

4,500
松田正一他共著 、丸善株式会社 、昭46ほか
函付(3冊カバーも付いています)保存良 書き込みなし

岩波講座 基礎数学22 数論Ⅲ 数理物理に現れる偏微分方程式Ⅱ 位相幾何学Ⅲ

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
3,390
河田敬義 藤田宏 池部晃生 犬井鉄郎 高見穎郎 服部晶夫、岩波書店、1979年、数論Ⅲ146p 数理・・・
3冊とも 初版  函(3冊入り) 月報付き
函 ヤケ擦れ、背縁擦れ少イタミがあります。
本 並製 背など少ヤケ薄いシミ、天や小口など少ヤケがあります。本文は頁縁に少ヤケはありますが、汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,390
河田敬義 藤田宏 池部晃生 犬井鉄郎 高見穎郎 服部晶夫 、岩波書店 、1979年 、数論Ⅲ146p 数理物理に現われる偏微分方程式Ⅱ183p 位相幾何学Ⅲ 、A5判ハードカバー 、3冊
3冊とも 初版  函(3冊入り) 月報付き 函 ヤケ擦れ、背縁擦れ少イタミがあります。 本 並製 背など少ヤケ薄いシミ、天や小口など少ヤケがあります。本文は頁縁に少ヤケはありますが、汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

2次形式 <岩波基礎数学選書>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
田坂隆士 著、岩波書店、1991年2月第1刷、254頁、A5判、1冊
函に擦れ・日焼け退色有。背表紙に少擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
田坂隆士 著 、岩波書店 、1991年2月第1刷 、254頁 、A5判 、1冊
函に擦れ・日焼け退色有。背表紙に少擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

複素解析 <基礎数学 8> 新版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
高橋礼司 著、東京大学出版会、2022、229p、22cm
14刷 カバー微スレ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高橋礼司 著 、東京大学出版会 、2022 、229p 、22cm
14刷 カバー微スレ 本文書き込みなし

環と加群 1-3(第2次刊行) <岩波講座 基礎数学 5(第2次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
山崎圭次郎、岩波書店、1982、614、A5ペーパーバック、3冊
ヤケ有、少シミ有、擦れ有、少汚れ有。一部ページ角折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
山崎圭次郎 、岩波書店 、1982 、614 、A5ペーパーバック 、3冊
ヤケ有、少シミ有、擦れ有、少汚れ有。一部ページ角折れ有。本文は概ね良好。

保型関数 1-3 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)代数学7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
清水英男、岩波書店、1977、78年、439、A5、3冊
経年ヤケ、シミ汚れ、擦れキズ有。本体反り有。本文は概ね良好。 Ⅲ:両表紙汚れ多。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
清水英男 、岩波書店 、1977、78年 、439 、A5 、3冊
経年ヤケ、シミ汚れ、擦れキズ有。本体反り有。本文は概ね良好。 Ⅲ:両表紙汚れ多。

ORのための基礎数学 1 (初等解析と最適値問題)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
松田正一 洲之内治男 杉山昌平、丸善 *昭和52年 3版2刷
並 経年・本体良好 カバーヤケ 箱背ヤケ・経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ORのための基礎数学 1 (初等解析と最適値問題)

1,000
松田正一 洲之内治男 杉山昌平 、丸善 *昭和52年 3版2刷
並 経年・本体良好 カバーヤケ 箱背ヤケ・経年シミ

1階偏微分方程式 (岩波オンデマンドブックス) <岩波講座 基礎数学 解析学 (II) iii>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
大島利雄、小松彦三郎、岩波書店、2019年、151、A5ペーパー、1冊
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大島利雄、小松彦三郎 、岩波書店 、2019年 、151 、A5ペーパー 、1冊
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。

基礎課程線形代数 <大学基礎数学シリーズ 2>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
650
佐伯卓也, 金沢稔, 横手一郎 共著、森北出版、1976
初版 A5 166p カバーくすみやけケ 本体書き込みなし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎課程線形代数 <大学基礎数学シリーズ 2>

650
佐伯卓也, 金沢稔, 横手一郎 共著、森北出版 、1976
初版 A5 166p カバーくすみやけケ 本体書き込みなし保存良好

数理物理に現れたる偏微分方程式1、2 <岩波講座基礎数学 解析学(Ⅱ)4>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
藤田宏ほか、岩波書店、1977-1979、2冊
A5・341頁、状態良好ですが三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
藤田宏ほか 、岩波書店 、1977-1979 、2冊
A5・341頁、状態良好ですが三方に薄いヤケ、中は良好です

解析入門 <経済・経営のための基礎数学 2>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
深見哲造, 渡部隆一 共編、培風館、1990年11月初版第12刷、165頁、A5判、1冊
全体的に日焼け有。カバーに傷み・汚れ有。頁角少傷み有。天に少薄汚れ・小口に小キズ有。地に擦れ・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

解析入門 <経済・経営のための基礎数学 2>

1,000 (送料:¥300~)
深見哲造, 渡部隆一 共編 、培風館 、1990年11月初版第12刷 、165頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け有。カバーに傷み・汚れ有。頁角少傷み有。天に少薄汚れ・小口に小キズ有。地に擦れ・薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

関数解析 1-3 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
藤田宏・伊藤清三・黒田成俊、岩波書店、1978年、504、A5、3冊
正誤表付き。汚れ・擦れ有。日焼けシミ有。本文は概ね良好。1:表紙に少ペンインク汚れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
藤田宏・伊藤清三・黒田成俊 、岩波書店 、1978年 、504 、A5 、3冊
正誤表付き。汚れ・擦れ有。日焼けシミ有。本文は概ね良好。1:表紙に少ペンインク汚れ有。

数字と数学記号の歴史 基礎数学選書18

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
大矢真一他、裳華房、昭53、1冊
菊判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数字と数学記号の歴史 基礎数学選書18

1,400
大矢真一他 、裳華房 、昭53 、1冊
菊判 カバー付

【分冊】スペクトル理論(1、2揃)(岩波講座基礎数学)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
木村俊房/黒田成俊、岩波書店、1979年1刷、198/178p、21cm、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、★見返しシミ強め
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
木村俊房/黒田成俊 、岩波書店 、1979年1刷 、198/178p 、21cm 、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、★見返しシミ強め
  • 単品スピード注文

基礎数学教科書 一之巻・二之巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
海軍兵学校、昭和19.20、揃2
A5×2.5㎝(2冊合計)/痛み/インク汚れ/ヤケ/シミ/虫食い/角折れ/記名(裏表紙)/計算書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎数学教科書 一之巻・二之巻

4,000
、海軍兵学校 、昭和19.20 、揃2
A5×2.5㎝(2冊合計)/痛み/インク汚れ/ヤケ/シミ/虫食い/角折れ/記名(裏表紙)/計算書き込み

Jordan標準形と単因子論 1・2 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)線型代数2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
杉浦光夫、岩波書店、1976、77年、A5ペーパ、2冊
正誤表付き。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。本体少反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
杉浦光夫 、岩波書店 、1976、77年 、A5ペーパ 、2冊
正誤表付き。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。本体少反り有。本文は概ね良好。

可換環論 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)代数学4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
飯高茂、岩波書店、1977年、138、A5、1冊
経年ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。裏表紙/一部頁角少折れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
飯高茂 、岩波書店 、1977年 、138 、A5 、1冊
経年ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。裏表紙/一部頁角少折れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

【分冊】常微分方程式(1、2揃)(岩波講座基礎数学)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥185~)
斎藤利弥/木村俊房、岩波書店、1976/1977年1次、161/160p、21cm、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口・ページ縁にヤケ、見返しシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
斎藤利弥/木村俊房 、岩波書店 、1976/1977年1次 、161/160p 、21cm 、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口・ページ縁にヤケ、見返しシミ
  • 単品スピード注文

代数学(基礎数学講座1)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
550 (送料:¥185~)
奥川光太郎 著、共立出版、1958年2刷(合本)、194p、22cm(ハード)、1冊
裸本 表紙薄汚れ、縁擦れ 小口・見返しヤケ・シミ、見返し蔵書印 本文書込・シミが複数箇所あります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
奥川光太郎 著 、共立出版 、1958年2刷(合本) 、194p 、22cm(ハード) 、1冊
裸本 表紙薄汚れ、縁擦れ 小口・見返しヤケ・シミ、見返し蔵書印 本文書込・シミが複数箇所あります
  • 単品スピード注文

岩波講座 基礎数学9 テンソル空間と外積代数/体とGalois理論1/複素解析1

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000 (送料:¥185~)
小平邦彦 監修、岩波書店、A5判、3
1977年初版 3分冊 函・月報付 ヤケシミ、ヨゴレあり 本文概ね良好
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
小平邦彦 監修 、岩波書店 、A5判 、3
1977年初版 3分冊 函・月報付 ヤケシミ、ヨゴレあり 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

組合せ位相幾何学 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
加藤十吉、岩波書店、1976年、153、A5、1冊
見開きに正誤表貼付け、覚書有。 経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
加藤十吉 、岩波書店 、1976年 、153 、A5 、1冊
見開きに正誤表貼付け、覚書有。 経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

【分冊】ホモロジー代数(1、2揃)(岩波講座基礎数学)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
2,500 (送料:¥185~)
河田敬義、岩波書店、1976/1977年1刷、289p、21cm、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、★見返しシミ強め/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
河田敬義 、岩波書店 、1976/1977年1刷 、289p 、21cm 、2冊
裸本/表紙薄汚れ/小口ヤケ、★見返しシミ強め/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

テキストブック基礎数学 1 初等関数~微分の基礎     

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
佐藤 愛子 2012年10版  217ページ 日本理工出版会、1冊
帯無し経年並裏表紙23文字マジックにて消し跡有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テキストブック基礎数学 1 初等関数~微分の基礎     

800
佐藤 愛子 2012年10版  217ページ 日本理工出版会  、1冊
帯無し経年並裏表紙23文字マジックにて消し跡有り 

岩波講座 基礎数学10 群論3/1階偏微分方程式/微分位相幾何学1

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000 (送料:¥185~)
小平邦彦 監修、岩波書店、A5判、3
1977年初版 3分冊 函・月報付 ヤケシミ、キズ、ヨゴレあり 本文概ね良好
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
小平邦彦 監修 、岩波書店 、A5判 、3
1977年初版 3分冊 函・月報付 ヤケシミ、キズ、ヨゴレあり 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

ベクトルとベクトル空間 <プログラムによる基礎数学 2>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
エドゥアール・ラバン 著、矢野健太郎・田島一郎 訳編、共立、1973年8月初版1刷、186頁、A5判・・・
強いヤケ(カバーは退色)・シミ有。カバーに傷み(角は少破れ)・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベクトルとベクトル空間 <プログラムによる基礎数学 2>

2,000 (送料:¥300~)
エドゥアール・ラバン 著、矢野健太郎・田島一郎 訳編 、共立 、1973年8月初版1刷 、186頁 、A5判 、1冊
強いヤケ(カバーは退色)・シミ有。カバーに傷み(角は少破れ)・地に小キズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

微分位相幾何学 【1~3】 < 岩波講座 基礎数学(第3次刊行) 20 幾何学3 > 計3冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,400 (送料:¥300~)
田村一郎著、岩波書店、1988年1月第3次発行、計449頁、A5判、3冊
【注記:3冊すべて見返しにボールペンで記名書き有】 第3次刊行。月報無し。全体的に日焼け有。函にヤケシミ・薄汚れ・角に傷み有。地に少シミ・1巻の角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥300~)
田村一郎著 、岩波書店 、1988年1月第3次発行 、計449頁 、A5判 、3冊
【注記:3冊すべて見返しにボールペンで記名書き有】 第3次刊行。月報無し。全体的に日焼け有。函にヤケシミ・薄汚れ・角に傷み有。地に少シミ・1巻の角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

多様体論 1-3 <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
志賀浩二、岩波書店、1976年、366、A5、3冊
正誤表付き。 裏表紙記名有。扉頁印有。 経年ヤケシミ大、擦れ、汚れ有。本体反り有。本文は概ね良好。 ①:両表紙開き線有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
志賀浩二 、岩波書店 、1976年 、366 、A5 、3冊
正誤表付き。 裏表紙記名有。扉頁印有。 経年ヤケシミ大、擦れ、汚れ有。本体反り有。本文は概ね良好。 ①:両表紙開き線有。

集合と位相 1・2(第2次刊行) <岩波講座 基礎数学 (第2次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
彌永昌吉・彌永健一、岩波書店、1982年、296、A5ペーパーバック、2冊
経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。両表紙/一部頁角少折れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
彌永昌吉・彌永健一 、岩波書店 、1982年 、296 、A5ペーパーバック 、2冊
経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。両表紙/一部頁角少折れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

数学概論 基礎数学叢書1

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
一松・竹之内編集 新曜社 見返し記名、昭54、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学概論 基礎数学叢書1

1,650
一松・竹之内編集 新曜社 見返し記名 、昭54 、1

基礎数学講座6 3分冊  <A.力学1 / B.微分幾何学1 / C.函数論1>

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
國井修二郎、ほか、共立出版株式会社、昭和31、A5
経年ヤケ、シミ有り、函(ヤケ大、キズ、シミ等有り)付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
國井修二郎、ほか 、共立出版株式会社 、昭和31 、A5
経年ヤケ、シミ有り、函(ヤケ大、キズ、シミ等有り)付、      送料:185円(クリックポスト)

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組