文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彌生」の検索結果
11,597件

草間彌生 クサマトリックス (KUSAMA YAYOI : KUSAMATRIX)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
草間弥生・森美術館企画監修、フォト)荒木経惟・中野正貴、エッセイ)坂本龍一、町田康、角川書店、200・・・
再版 帯僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草間彌生 クサマトリックス (KUSAMA YAYOI : KUSAMATRIX)

800
草間弥生・森美術館企画監修、フォト)荒木経惟・中野正貴、エッセイ)坂本龍一、町田康 、角川書店 、2004
再版 帯僅すれ

人間脱出 : 太宰治論

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
菊田義孝 著、弥生書房、1979(昭和54)、258p、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体並(日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
菊田義孝 著 、弥生書房 、1979(昭和54) 、258p 、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体並(日焼けあり)

上野坂下あさくさ草紙

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
福島泰樹、弥生書房、1985、221p、20cm、1冊
初版 カバー<献呈署名入宛名有>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

上野坂下あさくさ草紙

3,300
福島泰樹 、弥生書房 、1985 、221p 、20cm 、1冊
初版 カバー<献呈署名入宛名有>

百虫譜

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
奥本大三郎 編著、弥生書房、1984、261p、20cm、1
初版。カバー背ヤケ強、スレキズ、経年ヨゴレ。小口小ヤケ、天小シミ複数。帯付「管理番号167-8」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百虫譜

700
奥本大三郎 編著 、弥生書房 、1984 、261p 、20cm 、1
初版。カバー背ヤケ強、スレキズ、経年ヨゴレ。小口小ヤケ、天小シミ複数。帯付「管理番号167-8」

野里誌

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,000
池永悦治 著、山治弥生会、平成元年、156p 函完備、16x22cm
大阪淀川神崎川河口付近の歴史を詳述 156p 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

野里誌

4,000
池永悦治 著 、山治弥生会 、平成元年 、156p 函完備 、16x22cm
大阪淀川神崎川河口付近の歴史を詳述 156p 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

名寄のことば 農業地区 砺波・曙・弥生

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,800
小野米一 編、北海道教育大学旭川分校国語学研究室、1982年、1冊
193p 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
小野米一 編 、北海道教育大学旭川分校国語学研究室 、1982年 、1冊
193p 本文は経年良好です

弥生の習俗と宗教

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
金関恕、学生社、225頁、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 Ⅰ「弥生の習俗と宗教」Ⅱ「東アジア世界」Ⅲ「地中海沿岸・西アジア世界」文中に「地図、図表、図版他」あり 図版出典一覧、あとがき」5頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
金関恕 、学生社 、225頁 、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 Ⅰ「弥生の習俗と宗教」Ⅱ「東アジア世界」Ⅲ「地中海沿岸・西アジア世界」文中に「地図、図表、図版他」あり 図版出典一覧、あとがき」5頁

珍酡の酒 : ポルトガルスケッチ紀行

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
950 (送料:¥300~)
喜多迅鷹 著、弥生書房、昭和55.3.10 初版、206p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

珍酡の酒 : ポルトガルスケッチ紀行

950 (送料:¥300~)
喜多迅鷹 著 、弥生書房 、昭和55.3.10 初版 、206p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

曽我量深講義集 第10巻 (真宗再興の指標)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
弥生書房、231p、20cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、弥生書房 、231p 、20cm
初版 函
  • 単品スピード注文

親鸞の大地 : 曽我量深随聞日録

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
津曲淳三 著、弥生書房、昭和57年、315p、20cm
◇日焼け◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
津曲淳三 著 、弥生書房 、昭和57年 、315p 、20cm
◇日焼け◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

まど・みちお童謡集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
藤田圭雄 編、弥生書房、昭52、94p 図、18cm、1
初版 カバー少イタミ・少汚れ・背ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まど・みちお童謡集

500
藤田圭雄 編 、弥生書房 、昭52 、94p 図 、18cm 、1
初版 カバー少イタミ・少汚れ・背ヤケ有

考古学研究  58-3 231号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
考古学研究会 [編]、考古学研究会、2011年、冊、26cm
考古学研究会第57回総会講演「現代社会と考古学」私たちはどこにいるか-現代考古学の国際比較から、「世界」史の中の弥生文化、など。 書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、2011年 、冊 、26cm
考古学研究会第57回総会講演「現代社会と考古学」私たちはどこにいるか-現代考古学の国際比較から、「世界」史の中の弥生文化、など。 書込みなし。

考古学研究  54-2 214号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
考古学研究会 [編]、考古学研究会、2007年、冊、26cm
縄文社会の変容と弥生社会の形成、銅鏡生産の変容と交流、など。 本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、2007年 、冊 、26cm
縄文社会の変容と弥生社会の形成、銅鏡生産の変容と交流、など。 本文に書き込み等なし。

考古学研究  論文:弥生時代における鍛治遺構の研究、他 第41巻第3号 通巻163号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
考古学研究会 [編]、考古学研究会、1994年12月、108p、26cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。見返しに書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考古学研究  論文:弥生時代における鍛治遺構の研究、他 第41巻第3号 通巻163号

400
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、1994年12月 、108p 、26cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。見返しに書き込みあり。

茂吉晩年

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥185~)
上田三四二、彌生書房、1988年、211p、20㎝
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
上田三四二 、彌生書房 、1988年 、211p 、20㎝
初版 函
  • 単品スピード注文

弥生文化の研究 2  生業

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
雄山閣、昭和63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弥生文化の研究 2  生業

500
、雄山閣 、昭和63 、1冊

エリオット選集「第4巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,214 (送料:¥360~)
弥生書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,214 (送料:¥360~)
、弥生書房
  • 単品スピード注文

縄文・弥生時代の日本人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岡本 明郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
岡本 明郎
  • 単品スピード注文

弥生会計02プロフェッショナル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

シンポジウム 弥生時代の考古学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

シンポジウム 弥生時代の考古学

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

野上弥生子全集「2期 2巻」日記 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野上弥生子全集「2期 2巻」日記 2

30,274 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

隠された鍵

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
串田孫一、彌生書房、1987
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隠された鍵

600
串田孫一 、彌生書房 、1987
帯 

精神の飢渇

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
串田孫一、彌生書房、1985
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神の飢渇

600
串田孫一 、彌生書房 、1985
帯 

詩集 音楽帖

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
串田孫一、彌生書房、1973
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 音楽帖

1,000
串田孫一 、彌生書房 、1973
函 

お話 小さき人たちへ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
野上弥生子、昭15、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お話 小さき人たちへ

4,950
野上弥生子 、昭15 、初

笛・鈴蘭 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
野上弥生子、岩波書店、昭41
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

笛・鈴蘭 初版

880
野上弥生子 、岩波書店 、昭41

野上彌生子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
逆井尚子、未来社、平4、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野上彌生子  

1,320
逆井尚子 、未来社 、平4 、1冊
 〔B6判〕

岳麓点描

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
井伏鱒二、彌生書房、昭61
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岳麓点描

1,000
井伏鱒二 、彌生書房 、昭61
函帯 

「野上彌生子日記」を読む

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
稲垣信子、平15、2冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「野上彌生子日記」を読む

4,400
稲垣信子 、平15 、2冊

歌集 含紅集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
吉野秀雄、彌生書房、昭42
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 含紅集

1,500
吉野秀雄 、彌生書房 、昭42
函 

考古学研究  論文:弥生時代の武器形石器、他 第45巻第2号 通巻178号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
考古学研究会 [編]、考古学研究会、1998年9月、141p、26cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考古学研究  論文:弥生時代の武器形石器、他 第45巻第2号 通巻178号

400
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、1998年9月 、141p 、26cm
表紙少スレ、少ヨゴレ。本文に書き込み等はありません。

考古学研究 39(1)(153)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 29(1)(113)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 34(3)(135)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 40(1)(157)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 32(3)(127)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 23(3)(91)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 36(4)(144)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

太陽は東からあがる

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
草野心平 著、弥生書房、1970、134p、22cm、1冊
初版 函(三方少ヤケ)付 (古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽は東からあがる

800
草野心平 著 、弥生書房 、1970 、134p 、22cm 、1冊
初版 函(三方少ヤケ)付 (古色あるも概ね良好)

日付のない暦

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
松永伍一 著、弥生書房、1979年、192p、18cm
初版 カバー 帯付、小口周りに少しシミ有りますが、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日付のない暦

600 (送料:¥200~)
松永伍一 著 、弥生書房 、1979年 、192p 、18cm
初版 カバー 帯付、小口周りに少しシミ有りますが、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

世界喪失の文学 (弥生選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,370
◆送料無料
昭和54年2版。 R.N.マイアー (著), 本郷 義武 (翻訳) 弥生書房  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界喪失の文学 (弥生選書)

1,370
、◆送料無料
昭和54年2版。 R.N.マイアー (著), 本郷 義武 (翻訳) 弥生書房  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

野口雨情詩集 [正]

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
野口雨情著、弥生書房、1982、272p、20cm
帯スレ 表紙小ヤブレ、少シミ、少ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野口雨情詩集 [正]

600
野口雨情著 、弥生書房 、1982 、272p 、20cm
帯スレ 表紙小ヤブレ、少シミ、少ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし

リルケ全集 4 (小説)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥600~)
責任編集: 富士川英郎、弥生書房、昭和48.9.25 初版、490p 肖像、19cm
初版 函付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リルケ全集 4 (小説)

1,100 (送料:¥600~)
責任編集: 富士川英郎 、弥生書房 、昭和48.9.25 初版 、490p 肖像 、19cm
初版 函付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

播磨・東溝弥生遺跡1─兵庫県加古川市東溝遺跡第一次調査概報

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,240
兵庫県教育委員会、兵庫県教育委員会、昭和43年、1
附:兵庫県弥生時代遺跡 要項1 文献目録・遺跡地名表 昭和44 兵庫県考古学研究会 P11、石野博の武辺
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

播磨・東溝弥生遺跡1─兵庫県加古川市東溝遺跡第一次調査概報

1,240
兵庫県教育委員会 、兵庫県教育委員会 、昭和43年 、1
附:兵庫県弥生時代遺跡 要項1 文献目録・遺跡地名表 昭和44 兵庫県考古学研究会 P11、石野博の武辺

木俣修歌集

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
10,000
木俣修 著、弥生書房、1973(昭和48)、868p 肖像、22cm
A5判、初版、函(日焼けシミ少痛みあり)、本体ビニカバ付き、本体並(三方に少シミあり)※著者署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
木俣修 著 、弥生書房 、1973(昭和48) 、868p 肖像 、22cm
A5判、初版、函(日焼けシミ少痛みあり)、本体ビニカバ付き、本体並(三方に少シミあり)※著者署名入り

食のうた彩事記

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
900
道浦母都子 著、弥生書房、1995.10、117p、19cm
カバーにスレ、ヨレ、微シミ、微ヤケ。帯付き。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
道浦母都子 著 、弥生書房 、1995.10 、117p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ、微シミ、微ヤケ。帯付き。本文概ね良好

北陸の弥生世界 :わざとこころ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320
大阪府立弥生文化博物館編、令和元年秋季特別展、2019年、1冊
マーカー線引書込多有・良好・A4判・104頁 Hz441*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北陸の弥生世界 :わざとこころ

1,320
大阪府立弥生文化博物館編 、令和元年秋季特別展 、2019年 、1冊
マーカー線引書込多有・良好・A4判・104頁 Hz441*1n

弥生時代 <日本の考古学>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
420
和島誠一編、河出書房、475, 11p, 図版 [9] p、20cm
重版 カバー 函斑点シミ 帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弥生時代 <日本の考古学>

420
和島誠一編 、河出書房 、475, 11p, 図版 [9] p 、20cm
重版 カバー 函斑点シミ 帯 経年相応

弥生の光芒 : 検証・吉野ケ里遺跡

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
佐賀新聞社報道部 編、佐賀新聞社、1989年、320p、19cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

弥生の光芒 : 検証・吉野ケ里遺跡

400
佐賀新聞社報道部 編 、佐賀新聞社 、1989年 、320p 、19cm
初版 カバー 並

定本尼崎安四詩集

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,500 (送料:¥350~)
尼崎安四著、弥生書房、1979、117p、22cm、1冊
帯にシミ有。その他概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥350~)
尼崎安四著 、弥生書房 、1979 、117p 、22cm 、1冊
帯にシミ有。その他概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー