文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彌生」の検索結果
11,585件

茂吉晩年

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,540
上田三四二、弥生書房、1988
初版函帯
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茂吉晩年

1,540
上田三四二 、弥生書房 、1988
初版函帯

稲作伝来 4 <先史日本を復元する / 稲田孝司, 林謙作 編 4>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
森岡秀人, 中園聡, 設楽博己 著、岩波書店、2005、168, 7p、27cm
背ヤケ、天にシミ。帯ヤブレ、スレあります。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲作伝来 4 <先史日本を復元する / 稲田孝司, 林謙作 編 4>

1,800
森岡秀人, 中園聡, 設楽博己 著 、岩波書店 、2005 、168, 7p 、27cm
背ヤケ、天にシミ。帯ヤブレ、スレあります。本文に線引き書き込み等ございません。

草間彌生 Yayoi Kusama Part2

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1993
岡部版画出版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1993
岡部版画出版 

野上博子多一野上彌生子全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

定本 尼崎安四詩集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
彌生書房、昭54
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本 尼崎安四詩集

1,000
、彌生書房 、昭54
函 

籾 1~6号

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
弥生時代研究会、昭54~昭61
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

籾 1~6号

13,200
弥生時代研究会 、昭54~昭61

森芳雄素描集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,500
彌生画廊、1981
カバ欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森芳雄素描集

2,500
、彌生画廊 、1981
カバ欠 

吉岡弥生傳

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
東京女子医科大学、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡弥生傳

3,300
東京女子医科大学 、昭51

歌集含紅集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
吉野秀雄、弥生書房、昭42、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集含紅集  

700
吉野秀雄 、弥生書房 、昭42 、1冊

山頭火の宿

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
大山澄太、弥生書房、昭和51年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山頭火の宿

1,100
大山澄太 、弥生書房 、昭和51年

草間弥生展 LaByrintg-迷宮の彼方に

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,900
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,900

考古学研究 39(1)(153)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 29(1)(113)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 34(3)(135)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 40(1)(157)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 32(3)(127)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 23(3)(91)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学研究 36(4)(144)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編]、考古学研究会、冊、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古学研究会 [編] 、考古学研究会 、冊 、26cm
  • 単品スピード注文

弥生文化の成立 各地域における弥生文化成立期の具体像 発表要旨集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,230 (送料:¥250~)
2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背・天地小口にヤケ、シミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 298p    第47回埋蔵文化財研究集会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弥生文化の成立 各地域における弥生文化成立期の具体像 発表要旨集

1,230 (送料:¥250~)
、2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背・天地小口にヤケ、シミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 298p    第47回埋蔵文化財研究集会
  • 単品スピード注文

私の詩的地帯 特製本

あざぶ本舗
 東京都北区王子
3,300 (送料:¥600~)
伊藤信吉 著、弥生書房、1973年、220p、20cm
初版 天金 革装 函 二重箱 限定100部内83 識語 署名 落款 定価7,000円
ご入金確認後1、2日で速やかに、当店指定の配送方法(追跡可能)で発送いたします。公費でのお支払いはご遠慮いただいております。原則として納品書、領収書等の発行は致しません。ペーパーレスにご協力くださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300 (送料:¥600~)
伊藤信吉 著 、弥生書房 、1973年 、220p 、20cm
初版 天金 革装 函 二重箱 限定100部内83 識語 署名 落款 定価7,000円
  • 単品スピード注文

吉岡弥生伝 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
同伝記編纂委員会、東京聯合婦人会出版部、昭16、1冊
献呈署名 背傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

吉岡弥生伝 

11,000
同伝記編纂委員会 、東京聯合婦人会出版部 、昭16 、1冊
献呈署名 背傷み

草間彌生 永遠の永遠の永遠

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
朝日新聞社、2012、1
ペーパーバック
展覧会図録

現代日本を代表する美術家として国際的に活躍する草間彌生の最新の創作活動を紹介する2012年に行われた展覧会の図録です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、朝日新聞社 、2012 、1
ペーパーバック 展覧会図録 現代日本を代表する美術家として国際的に活躍する草間彌生の最新の創作活動を紹介する2012年に行われた展覧会の図録です。

シュペルヴィエル詩集 <世界の詩 61>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,700 (送料:¥300~)
堀口大学 訳、弥生書房、161p 図 肖像、18cm
裸本 うす汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥300~)
堀口大学 訳 、弥生書房 、161p 図 肖像 、18cm
裸本 うす汚れ 
  • 単品スピード注文

わかってたまるか現代美術 : わからないということについて 

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,680
東京都板橋区立美術館 編 荒川修作 牛波 草間彌生ほか、東京都板橋区立美術館、1997年
◆送料無料◆荒川修作 牛波 草間彌生 中西夏之 関根伸夫ほか
ややヤケ
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,680
東京都板橋区立美術館 編 荒川修作 牛波 草間彌生ほか 、東京都板橋区立美術館 、1997年
◆送料無料◆荒川修作 牛波 草間彌生 中西夏之 関根伸夫ほか ややヤケ

天使のオムレツ : 詩集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
牧羊子 著、弥生書房、1982年、137p、22cm
献呈署名入 初版 カバー 経年に対して概ね良好な状態です。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天使のオムレツ : 詩集

1,000
牧羊子 著 、弥生書房 、1982年 、137p 、22cm
献呈署名入 初版 カバー 経年に対して概ね良好な状態です。 ※送料:185円

珍酡の酒 : ポルトガルスケッチ紀行

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
喜多迅鷹 著、弥生書房、昭和55.3.10 初版、206p、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

珍酡の酒 : ポルトガルスケッチ紀行

900 (送料:¥300~)
喜多迅鷹 著 、弥生書房 、昭和55.3.10 初版 、206p 、19cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

太陽は東からあがる

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
草野心平 著、弥生書房、昭和45.6.10 初版、134p、22cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽は東からあがる

1,100 (送料:¥300~)
草野心平 著 、弥生書房 、昭和45.6.10 初版 、134p 、22cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

太陽は東からあがる

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
草野心平 著、弥生書房、昭和45.6.10 初版、134p、22cm
初版 裸本 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽は東からあがる

600 (送料:¥300~)
草野心平 著 、弥生書房 、昭和45.6.10 初版 、134p 、22cm
初版 裸本 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

食のうた彩事記

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,000
道浦母都子 著、弥生書房、1995、117p、187×132
初版 カバー 帯に少し破れ 見返しに著者署名
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食のうた彩事記

1,000
道浦母都子 著 、弥生書房 、1995 、117p 、187×132
初版 カバー 帯に少し破れ 見返しに著者署名

長寺遺跡の弥生人骨 ―第10次調査に伴う中間報告書―

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
700
天理市教育委員会、1996年、本文32P・図版19、1冊
天理市埋蔵文化財調査報告 第5集
長寺遺跡の弥生人骨 
―第10次調査に伴う中間報告書―

■奈良県天理市

■状態:おおむね良好です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、天理市教育委員会 、1996年 、本文32P・図版19 、1冊
天理市埋蔵文化財調査報告 第5集 長寺遺跡の弥生人骨  ―第10次調査に伴う中間報告書― ■奈良県天理市 ■状態:おおむね良好です。

弥生から古墳へ─日本の古代はこうして始まった

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
大阪府立弥生文化博物館編、同朋舎出版、平8、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・僅かヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 後頁少汚れ 少開き癖 少煙草臭有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弥生から古墳へ─日本の古代はこうして始まった

1,600
大阪府立弥生文化博物館編 、同朋舎出版 、平8 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・僅かヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 後頁少汚れ 少開き癖 少煙草臭有り

野上弥生子展 : その百年の生涯と文学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本近代文学館、1985、99p、26cm
表紙上下に帯状にヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野上弥生子展 : その百年の生涯と文学

500
、日本近代文学館 、1985 、99p 、26cm
表紙上下に帯状にヤケ有

西相模考古 第21号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
立花実編、西相模考古学研究会、2012.5、108P、B5、1
B5 初版 状態良 108P 九州の橋場型石斧/弥生時代におけるガラス玉の流入/宮ノ台式土器成立期の土器群の様相/弥生中期における房総周辺の土器様相
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西相模考古 第21号

1,600
立花実編 、西相模考古学研究会 、2012.5 、108P 、B5 、1
B5 初版 状態良 108P 九州の橋場型石斧/弥生時代におけるガラス玉の流入/宮ノ台式土器成立期の土器群の様相/弥生中期における房総周辺の土器様相

山頭火の宿  そして酒と水と

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
大山澄太 著、弥生書房、1979、216p
B6函 函が少ヤケスレ 本体小口に微ウスシミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山頭火の宿  そして酒と水と

600 (送料:¥250~)
大山澄太 著 、弥生書房 、1979 、216p
B6函 函が少ヤケスレ 本体小口に微ウスシミ 他は良
  • 単品スピード注文

弥生文化の研究 2  生業

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
雄山閣、昭和63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弥生文化の研究 2  生業

500
、雄山閣 、昭和63 、1冊

エリオット選集「第4巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,214 (送料:¥360~)
弥生書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,214 (送料:¥360~)
、弥生書房
  • 単品スピード注文

縄文・弥生時代の日本人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岡本 明郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
岡本 明郎
  • 単品スピード注文

弥生会計02プロフェッショナル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

シンポジウム 弥生時代の考古学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

シンポジウム 弥生時代の考古学

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

野上弥生子全集「2期 2巻」日記 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野上弥生子全集「2期 2巻」日記 2

30,274 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

隠された鍵

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
串田孫一、彌生書房、1987
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隠された鍵

600
串田孫一 、彌生書房 、1987
帯 

精神の飢渇

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
串田孫一、彌生書房、1985
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神の飢渇

600
串田孫一 、彌生書房 、1985
帯 

詩集 音楽帖

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
串田孫一、彌生書房、1973
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 音楽帖

1,000
串田孫一 、彌生書房 、1973
函 

お話 小さき人たちへ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
野上弥生子、昭15、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お話 小さき人たちへ

4,950
野上弥生子 、昭15 、初

笛・鈴蘭 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
野上弥生子、岩波書店、昭41
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

笛・鈴蘭 初版

880
野上弥生子 、岩波書店 、昭41

野上彌生子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
逆井尚子、未来社、平4、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野上彌生子  

1,320
逆井尚子 、未来社 、平4 、1冊
 〔B6判〕

岳麓点描

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
井伏鱒二、彌生書房、昭61
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岳麓点描

1,000
井伏鱒二 、彌生書房 、昭61
函帯 

「野上彌生子日記」を読む

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
稲垣信子、平15、2冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「野上彌生子日記」を読む

4,400
稲垣信子 、平15 、2冊

歌集 含紅集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
吉野秀雄、彌生書房、昭42
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 含紅集

1,500
吉野秀雄 、彌生書房 、昭42
函 

古事記考・日本語考 : 縄文かあちゃんと弥生とうちゃんの日本

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
中堀豊 著、遊友、2012、319p、19cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古事記考・日本語考 : 縄文かあちゃんと弥生とうちゃんの日本

1,100 (送料:¥200~)
中堀豊 著 、遊友 、2012 、319p 、19cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー